Ночной приапизм

Сообщение
Автор
togo
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 10:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#741 Сообщение togo » Сб май 08, 2021 11:48 pm

Приапизм у меня появился лет 8 назад, сначала только утром, постепенно стал постоянным.После каждого сна почти сразу .Если я воздержусь дольше, это лучше. Но если я воздержусь слишком долго, станет еще хуже.Нет выхода вообще нет...

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#742 Сообщение powerslsve » Вт май 11, 2021 5:19 pm

При приапизма воздержание - прямой путь к обострению простатита( тогда точно без урологов не обойтись) или возникновению его, если его не было .Хотя вряд ли при приапизма отсутствует простатит или хотя бы СХТБ

Health0819
Бывалый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#743 Сообщение Health0819 » Чт май 13, 2021 10:50 am

powerslsve писал(а):QR_BBPOST При приапизма воздержание - прямой путь к обострению простатита( тогда точно без урологов не обойтись) или возникновению его, если его не было .Хотя вряд ли при приапизма отсутствует простатит или хотя бы СХТБ
Многие пришут, что при воздержании становится легче, а вот как раз от частой маструбации у многих и начался приапизм
Выше парень написал, что при не совсем долгом воздержании становится лучше. У меня так же.
Тоже при этом вопросе нужно учитывать нюансы, нужно все таки думаю отличать слив от маструбации или от нормально секса. Возбуждаешься ли ты при воздержании, можно легко воздерживаться не смотря эротические фильмы или не думая о сексе или наоборот воздердиваться на силе воле, при этом терпеть и мучаться думая о сексе и смотреть эротические фильмы.
Все это может повлиять на симптомы.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#744 Сообщение powerslsve » Чт май 27, 2021 12:31 pm

togo писал(а):QR_BBPOST Если я воздержусь дольше, это лучше. Но если я воздержусь слишком долго, станет еще хуже.Нет выхода вообще нет...
Та же фигня, брат.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#745 Сообщение powerslsve » Вт июн 08, 2021 12:27 pm

Health0819 писал(а):QR_BBPOST Тут можно попробовать, если сам спишь или не стесняешься например жену, ходить по маленькому в судно или бутылку не вставая с кровати, таким методом можно и сбить приапизм и продолжить спать
Вот это дельный совет.Я ставлю бутылку рядом и ссу туда ибо если просыпаться и идти в туалет каждый раз при приступе приапизма , то потом не заснуть А так , я хоть высыпаюсь более менее.В последнее время аметили, что иногода просыпаюсь ночью , а член стоит и как будто это и не беспокоит.Можно и дальше спать, но все таки естественно стараешься сбить эрекцию А иногда эти эрекции болезненные Обычно они становятся болезненными когда долго воздерживаешься .Вот после массажа простаты(диагностического) долго были болезненные эрекции Когда кишечник полный плотным калом - тоже могут учащаться эрекции и быть болезненными .Таким образом делаю вывод что все что давит на простату по время сна(лотный кал, расширенные вены, мышцы спазмированные, ) усиливают приапизм. Скорее делают его более чувствительным и болезненным, возбуждая простату.Отсбда и тактика.Разжижать кал, убирать спазмы, меньше механически раздражать простату, меньше возбуждаться без надобности Видимо приапизм со временем невольно приводит к полнокровие таза, хотя некоторые считают наоборот это причиной.В любом случае, венозная система таза страдает однозначно в нашем случае . Она застойна и переполнена.Особенно по утрам. Вот у меня например ещё геморрой и если узел прорывается( с кровью) то даже становится легче.Но я сейчас возникновению узлов стараюсь не допускать.

Клим2020
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2020 5:32 pm

#746 Сообщение Клим2020 » Чт июн 24, 2021 1:58 pm

Коллеги по проблеме, добрый день! Есть ли какие-то новости по нашей проблеме? Может у кого-то получилось что-то выявить по лечению с помощью врачей или опытным путём? Недавно назначили мрт позвоночника, все нормально. Пойду к гематологу. Стандартные анализы сдал абсолютно все, в норме. Поделитесь опытом, пожалуйста.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#747 Сообщение powerslsve » Сб июл 03, 2021 3:18 pm

Вообще ходил в Питере к профессору- урологу.Очень компетентный чел Принес ему кипу своих исследований Консультриовал меня долго, потом позвал коллегу невролога Резюме- лечить нужно башку .Приапизм будет всегда поддерживать поостатит( если он у вас есть) и мы будем до конца своих дней отдават бабки урологам. Как он сказал, как лечить эту хрень толком никто не знает.Но наработки есть у нейроурологов .Это антиконвульсанты и транквилизаторы длинными курсами.Иногда подключение АД.СедативныНо они вырубают половую функцию и если у вас простатит , то могут навредить Болезнь хроническая и соответственно нужны всякие ограничения и т.д. и т.п

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#748 Сообщение powerslsve » Сб июл 03, 2021 3:24 pm

Ещё, как они сказали что осложнения приапизма - это полнокровие вен таза, их варикоз.Геморой ,если есть, все это учюсиливает.Лечение традиционными препаратами от простатита ( если он есть(, зачастую только могут усиливать приапизм за счёт стимулирования простатыХотя санация инфекции ,если она есть, конечно необходима.А она всегда будет развиваться в вечно застойной простате при приапищме.

Клим2020
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2020 5:32 pm

#749 Сообщение Клим2020 » Пн июл 05, 2021 9:32 am

Интересно. Есть ли конкретные препараты, которые оно прописали? Давайте попробуем. Может получилось что-то подобрать?

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#750 Сообщение powerslsve » Вт июл 06, 2021 5:44 pm

прегабалин, клоназепам,габапентин, алпрозолам.Но я это уже проходил Клоназепам и прегабалин убрали приапизм и соответственно основные симптомы простатита но пить из долго, особенно первый - путь в зависимость.От клоназепамв вообще после месяца приема , такое впечатление, что сносит башню.Лежит он у меня, пачка целая.но вот мучаюсь стояками , но пить эту гадость не решаюсь. Поегабалин,- как вариант, попробовать, тем кто ещё не пробовал.Я вот попробовал его пить опять, но на не могу на нем кончить, хотя раньше от него таких траблов не было.В итоге- бросил.Вот человеку здесь Андрокур помог Пьет его , пока приапизма нет.Значит тестостероновая теория приапизма тоже имеет право быть.

Bambam
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2020 10:04 am

#751 Сообщение Bambam » Сб июл 10, 2021 10:48 am

Мне удалось избавиться от приапизма. Вот уже прошло примерно больше месяца с тех пор как перестал испытывать ночной приапизм. Эта проблема была у меня чуть больше года. Я писал о ней на этом форуме в прошлом году.
Посещение 4 урологов, проктолога и невролога и никчему не привело. Анализы ничего плохого не показывали, при осмотрах и узи, трузи никто из урологов ничего подозрительного не находил, но у первого из них я прошол курс масажа простаты и пробовал ставить свечи, что безрезультатно. Остальные говорили что проблема у меня в голове и нужно сходить к неврологу, но и он не помог, так как не нашел никаких отклонений. Я продолжал просыпаться от эрекции по 4 раза за ночь, и позже, наверное из-за хронического недосыпа, у меня появились еще и симптомы ВСД. Я начал вести здоровый образ жизни, отказался полностью от алкоголя, сел на диету, начал худеть, но и это не помогало, до того момента, пока я не сходил в баню! Помню, что тогда очень хорошо попарился и прогрелся и сидел в бане чересчур долго, пока не стало дурно и сильно не участился пульс, температура была более 90 градусов.
На следующее утро после бани, я стал чувствовать тянущие боли внизу живота которые продолжались более суток и одновременно с этим симптомы приапизма уменьшились, я стал просыпаться 2 раза за ночь, а спустя где то пару недель и вовсе только 1 раз уже к утру из-за утренней эрекции, и с тех пор уже больше месяца сплю нормально по 8 часов, и просыпаюсь только к утру ну или еще 1 раз за ночь по нужде, как это было раньше, до возникновения этой проблемы.
Делюсь данной информацией с вами, может кому то тоже поможет хороший прогрев в бане, в любом случае нужно попробовать. Хотя, не исключаю, что это могло быть простым совпадением.
Я прочитал весь этот форум, и помню ктото писал что у него приапизм начался после очень длительного секса, теперь я вспомнил что и со мной перед началом симптомов было подобное - длительный секс по причине приема алкоголя. Могло ведь что-то там воспалиться или образоваться в результате, из-за давления и сильного прилива крови, а после прогрева в бане рассосаться, кстати из-за тогоже повышенного давления в крови или может прогрева?

Берендей Велесович
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2021 8:00 pm

#752 Сообщение Берендей Велесович » Вс июл 11, 2021 8:03 pm

Ребят всех приветствую🖐️мне оч нужна помощь советом,пишу сейчас при приступе приапизма,эрекция уже больше 12 часов,что делать,как снять симптомы????

Берендей Велесович
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2021 8:00 pm

#753 Сообщение Берендей Велесович » Вс июл 11, 2021 8:24 pm

Health0819 писал(а):QR_BBPOST Каким спортом занимаешься?

У всех приапизм проявляется в разной форме тяжести, у меня допустим, часто бывает, что после уже 30 мин сна появляется жёсткий стояк, приходится просыпаться и снова засыпать и такое может быть раз 8 за ночь, если конечно получится засыпать. А так в основном сплю 3 часа затем просыпаюсь от стояка и уже не могу заснуть, в лучшем случае могу ещё 1 час поспать под утро.

Конечно из за такого плохого сна могут возникнуть проблемы с сердцем. Я даже обращался к врачам сердечникам и они посмотрев кардиограмму, с ужасом говорили, что нужно срочно ставить кардиостимулятор. А потом не могли понять, как с сердцем стало лучше, когда мне удавалось немного нормализовать сон.
Также я общался с другими больными у кого есть приапизм и у многих наблюдается аритмия и ухудшение работы сердца.

У тебя походу проходит приапизм в лёгкой форме раз только под утро даёт о себе знать.

Если по анализам все ок это не показатель, тут на форуме почти у всех все хорошо по анализам, а по факту у всех есть простатит. Простатит сложная болезнь и качество доступных сейчас анализов не позволяет достоверно ставить диагноз и лечить его.

Вот и выходит, что все кто болеет приапизмом идут сначала к урологу, говорят про приапизм и что начинает делать уролог, начинает сначала лечить простатит, у него, как обычно ни чего не получается, разве что предоставляет больному, чистые анализы. Больные думают ну не могут же урологи быть на столько не правыми, они, что они зря работают на своем месте и начинают искать другую причину - проблема в голове, в сосудах нервах и еще в какой то мифической хрени. Ну или еще как вариант - урологи в основном не знают вообще про такую проблему, как приапизм, больной опять же толком не может нормально объяснить свои симптомы и поэтому уролог сразу отправляет такого пациента психотерапевту, который назначит психотропные или угнетающие нервную систему препараты, которые в лучшем случае могут лишь убрать симптомы, но не решить проблему.

Еще раз почему причина приапизма простатит - перед началом приапизма всегда у больных появляются те или иные симптомы простатита. Воспаление простатита и приапизм находятся в одной и той же системе - мочеполовой.
Простата и окружающие ее нервы отвечают за эрекцию, про это говорит и то, что при удалении полностью простаты с нервными (допустим при раке простаты), у больных полностью пропадает эрекция. Если из за удаления простаты полностью пропадает эрекция, то из за нарушений вызванным простатитом в простате, могут возникать нарушения эрекции, включая и приапизм.
Часто при обострении простатита происходит обострение приапизма и не наоборот, допустим при сексе сначала начинается обострение простатита, а затем уже начинается обострение приапизма
Все это говорит, что причиной припизма есть простатит.

Как я вообще вижу решение этой проблемы
1. Спать строго по режиму, ложиться в одно и то же время спать и рано вставать.
2. Вылечить явные венерические инфекции в если такие имеются.
3. И самое пока считаю важное - нужно заставить хорошо работать мочеполовую систему, наладив половую жизнь.

Отсюда хотелось бы задать вопрос, как у участников этой темы, с регулярностью с половой жизнью? Замечали ли вы какую то зависимость, с занятием секса и осложнением или уменьшением приапизма?
Также хотелось бы знать не только о факте половой жизни, но и ее качестве, на сколько удовлетворены вы тем сексом, которые сейчас есть? Почему спрашиваю, потому что заметил, что если я прям получал удовольствие от секса, то припизм уменьшается, если секс был так себе или еще хуже, оргазм был болезненный, то приапизм усиливался.

Клим2020
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2020 5:32 pm

#754 Сообщение Клим2020 » Пн июл 12, 2021 9:12 am

Берендей Велесович писал(а):QR_BBPOST Ребят всех приветствую🖐️мне оч нужна помощь советом,пишу сейчас при приступе приапизма,эрекция уже больше 12 часов,что делать,как снять симптомы????
Срочно вызывай скорую, пусть делают пункцию. Ты сам не собьёшь, у тебя что же загустение крови!!!

Берендей Велесович
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2021 8:00 pm

#755 Сообщение Берендей Велесович » Вс июл 18, 2021 9:10 pm

Сделали пункцию,во вторник,теперь гоню,будет работать или не будет.....((((
Орган до сих пор не лег окончательно,ещё и крови после операции потерял литра 1.5

Берендей Велесович
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2021 8:00 pm

#756 Сообщение Берендей Велесович » Чт июл 22, 2021 12:14 am

Пункцию сделали.....
Говорят что как минимум 2 мес нельзя сексом заниматься,это правда???

Клим2020
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2020 5:32 pm

#757 Сообщение Клим2020 » Сб июл 24, 2021 1:06 pm

Берендей Велесович писал(а):
Чт июл 22, 2021 12:14 am
Пункцию сделали.....
Говорят что как минимум 2 мес нельзя сексом заниматься,это правда???
Тут от тебя зависит, как начнёт работать, можешь пробовать. Это они тебе сказали, чтобы ты не паниковал, что около месяца он будет неактивный. На мой взгляд и из личного опыта важно избежать рецидивов.

Берендей Велесович
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2021 8:00 pm

#758 Сообщение Берендей Велесович » Вс июл 25, 2021 9:03 pm

Так это значит норм что он у меня пока не особо активный???

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#759 Сообщение powerslsve » Ср июл 28, 2021 2:40 pm

Решил сдать на гоормоны мужские, так как эрекция почти совсем пропала и оргазма достичь очень трудно и после него боли появились, при том что утренние эрекции( после 6 утра) шпарят ..Иногда ночью проскактвают..А днём не стоит при том что простата по утрам ноет. Как будто в полувозбужденнлм состоянии .Итоге- пролактин повышен в 3 раза, общий тестостерон немного повышен.Свободный- норма.Думаю ( надеюсь)пролактин повысился от нейролептика который мне врач назначил.Постепенно его отменяю и буду сдавать опять. Но я думаю с нашей проблемой надо гормоны по -любому проверять.

togo
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 10:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#760 Сообщение togo » Пн авг 16, 2021 11:14 pm

Давно изучаю все гормоны. Несколько раз, все нормально

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом