Ночной приапизм

Сообщение
Автор
Берендей Велесович
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2021 8:00 pm

#761 Сообщение Берендей Велесович » Ср авг 18, 2021 6:32 pm

Короче все.....Пункцию сделали уже как месяц назад,кровь поступает,а сам не встает.....29 лет бл.....е*аное все.... :cry:

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#762 Сообщение powerslsve » Пт авг 20, 2021 4:27 pm

Берендей Велесович писал(а):QR_BBPOST Короче все.....Пункцию сделали уже как месяц назад,кровь поступает,а сам не встает.....29 лет бл.....е*аное все.... :cry:
А с Виагрой?

kysnag
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 6:50 pm

#763 Сообщение kysnag » Вс авг 22, 2021 11:01 pm

Никто не замечал - есть ли связь между стояками при приапизме и снами? Может это такая реакция на работу мозга?

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#764 Сообщение powerslsve » Чт авг 26, 2021 4:34 pm

kysnag писал(а):QR_BBPOST Никто не замечал - есть ли связь между стояками при приапизме и снами? Может это такая реакция на работу мозга?
Конечно есть.Если мне снится секс, то стояк каменный.Если сны очень яркие то тоже усиливается.Все зависит от глубины сна.Сны снятся в быструю фазу.Чем она больше тем вероятность стояков выше Чем длиннее медленная фаза( глубокая) тем из меньше или мы из просто не чувствуем.

verun701
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2021 2:59 pm

Поблагодарили: 1 раз

#765 Сообщение verun701 » Чт авг 26, 2021 10:16 pm

kysnag писал(а):QR_BBPOST Никто не замечал - есть ли связь между стояками при приапизме и снами? Может это такая реакция на работу мозга?
Однозначно на работу мозга!Это все врачи подтверждают.

verun701
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2021 2:59 pm

Поблагодарили: 1 раз

#766 Сообщение verun701 » Сб сен 25, 2021 9:03 am

Хочу поделиться своими наблюдениями.Пил антидепрессант миртазапин, спал более менее нормально, но ночная и тем более утренняя эрекция не отпускала. Через полтора года пить перестал, т.к. суть проблемы этим лекарством не решалась. Продержался без лекарств три месяца. Сначала было нормально, периодически просыпался, но было терпимо, потом стало хуже, с утра появилось ощущение как-будто вагоны разгружал. Поэтому пошел к урологу-андрологу. Дяденька с большим стажем, очень толковый, и даже с опытом лечения подобных патологий. Он мне назначил прием противоэпелиптического лекарства Финлепсин и нейролептика Тералиджен. Пью сейчас это все чуть меньше месяца, а пить надо несколько месяцев. Не скажу чтобы это уже заметно повлияло на эрецию, но спать конечно я стал лучше и с утра встаю более менее нормально.
НО ЧТО ГЛАВНОЕ Я ЗАМЕТИЛ-чем глубже сон, тем сильнее эрекция.Поэтому я последние четыре дня стал в 18.00-19.00 часов выпивать чашку кофе. И вот уже четыре ночи сплю прекрасно. Ушел этот "дурной" глубокий сон и эрекция меня практически отпустила. Причем этот "дурной" сон, при котором возникает эрекция, он от лекарств у меня не зависит. С ними я сплю или без, он всегда был как только появилась эта проблема.
ВЫВОД:Если есть возможность, проконсультируйтесь с опытным сомнологом. Это может быть одно из направлений, куда надо копать.

kysnag
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 6:50 pm

#767 Сообщение kysnag » Сб сен 25, 2021 11:41 am

verun701, Интересно. А в какай дозировке пьешь эти лекарства? И не пропадай потом, напиши через некоторое время как себя чувствуешь.

verun701
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2021 2:59 pm

Поблагодарили: 1 раз

#768 Сообщение verun701 » Сб сен 25, 2021 12:35 pm

Тералиджен по 1 таблетке днем и вечером и финлепсин 200мг., 1/2 таблетки утром и 1 вечером , но дозировку и сами лекарства должен врач индивидуально назначать, истории у всех разные, состояния здоровья тоже.
Конечно напишу!

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#769 Сообщение powerslsve » Сб окт 02, 2021 12:25 pm

verun701 писал(а):QR_BBPOST Хочу поделиться своими наблюдениями.Пил антидепрессант миртазапин, спал более менее нормально, но ночная и тем более утренняя эрекция не отпускала. Через полтора года пить перестал, т.к. суть проблемы этим лекарством не решалась. Продержался без лекарств три месяца. Сначала было нормально, периодически просыпался, но было терпимо, потом стало хуже, с утра появилось ощущение как-будто вагоны разгружал. Поэтому пошел к урологу-андрологу. Дяденька с большим стажем, очень толковый, и даже с опытом лечения подобных патологий. Он мне назначил прием противоэпелиптического лекарства Финлепсин и нейролептика Тералиджен. Пью сейчас это все чуть меньше месяца, а пить надо несколько месяцев. Не скажу чтобы это уже заметно повлияло на эрецию, но спать конечно я стал лучше и с утра встаю более менее нормально.
НО ЧТО ГЛАВНОЕ Я ЗАМЕТИЛ-чем глубже сон, тем сильнее эрекция.Поэтому я последние четыре дня стал в 18.00-19.00 часов выпивать чашку кофе. И вот уже четыре ночи сплю прекрасно. Ушел этот "дурной" глубокий сон и эрекция меня практически отпустила. Причем этот "дурной" сон, при котором возникает эрекция, он от лекарств у меня не зависит. С ними я сплю или без, он всегда был как только появилась эта проблема.
ВЫВОД:Если есть возможность, проконсультируйтесь с опытным сомнологом. Это может быть одно из направлений, куда надо копать.
У меня с миртазапина ночной приапизм расцвел буйным цветом.
Что касается сна- согласен Именно его особенности - причина приапизма.Но вот причина нарушений сна у всех может быть разной.

Gomeon
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#770 Сообщение Gomeon » Пт окт 22, 2021 1:19 am

Хочу поделиться своими умозаключениями о ночном приапизме и возможной причине его возникновения! Учитывая выше сказанное☝делаю вывод что к общему знаменателю никто так и не пришёл, медицина молчит, а нам приходиться мириться и подстраиваться под данную проблему, что мы и делаем. У меня уже два года как появился приапизм, который на сегодняшний день, практически сошёл на нет. В начале своего пути, накручивая всевозможные варианты исхода, тем самым только усугублял своё состояние, в частности речь идёт о самом сне, который был испорчен определёнными страхами, ну и симптомах которые возникли собственно с появлением самого ночного приапизма. Проанализировав так сказать всё это, ну и конечно же не обошлось без походов к врачам (с сарказмом) , сделал следующее: 1. Начал доверять своему организму, он нам не враг, и то что происходит во сне, это естественный процесс, я имею ввиду саму непроизвольную эрекцию ( не буду даваться в подробности медицинских терминов, а говорить языком простым и понятным). После чего, стал спать хорошо и сладко, фазы сна стали глубокими, страхи пропали, просто не надо думать, что если вы уснете, вместе с этим исчезнут все ваши естественные реакции организма, работа ЦНС, как встал так и ляжет не переживайте, просто спите! 2. Не пейте антидепрессанты, они не помогут, в крайнем случае лёгкие снотворные, и то коротким курсом, просто выровнять просевшие показатели сна. 3. Я считаю что наша причина, может быть связанна с так называемым атеросклерозом мелких сосудов, которые играют важную роль в кровообращение малого таза, мочеполовой системы. Оттуда венозное полнокровие, простатит, и.т.д. Выявить какие сосуды забиты традиционными методами наверное сложно, раз никто так и не смог это сделать, да и восстановить не просто. Какая причина ишемии? Куча! Высокий холестерин, особенно коэффициент атерогенности, скрытые воспалительные процессы, инфекции, и.т.д. триггеров очень много. И пока причина не устранена, процесс будет по кругу повторяться. 4. Лечение? Вопрос риторический, но уверен ответ на поверхности. Работайте с сосудами, пересмотрите питание, образ жизни, давайте необходимую активность. На сколько я знаю просто так сосуды от холестерина не почистить, а тем более если не известно какие сосуды. (сегодня используются методики шунтирования в коронарных сосудах) . Но ещё я знаю, что наш организм также способен на многое, если правильно им пользоваться. В моём случае, ночной приапизм меня напрягает только по одной причине, он влияет на мою простату, сон я уже нормализовал. Есть периодическое жжение, которое говорит, что проблема ещё есть и её нужно решать. Больше никакой симптоматики, точнее уже нет. К стати хочу посоветовать вам один прибор, Катушка Мишина, и это не реклама, для меня это панацея от всех болей, почитайте про неё. Ед. сильно разгоняет кровоток, поэтому может усиливать приапизм. Я эту катушку использую всегда, даже при болях в сердце, вообщем, спасибо её создателю. Все советы носят рекомендательный характер, исключительно из личного опыта, опять таки, всё индивидуально, а порой непредсказуемо, здоровья нам наконец, умных урологов рядом, вместе мы сила, главное нет падать духом, здоровье в наших руках!

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#771 Сообщение powerslsve » Пт окт 29, 2021 4:43 pm

Gomeon писал(а):QR_BBPOST Хочу поделиться своими умозаключениями о ночном приапизме и возможной причине его возникновения! Учитывая выше сказанное☝делаю вывод что к общему знаменателю никто так и не пришёл, медицина молчит, а нам приходиться мириться и подстраиваться под данную проблему, что мы и делаем. У меня уже два года как появился приапизм, который на сегодняшний день, практически сошёл на нет. В начале своего пути, накручивая всевозможные варианты исхода, тем самым только усугублял своё состояние, в частности речь идёт о самом сне, который был испорчен определёнными страхами, ну и симптомах которые возникли собственно с появлением самого ночного приапизма. Проанализировав так сказать всё это, ну и конечно же не обошлось без походов к врачам (с сарказмом) , сделал следующее: 1. Начал доверять своему организму, он нам не враг, и то что происходит во сне, это естественный процесс, я имею ввиду саму непроизвольную эрекцию ( не буду даваться в подробности медицинских терминов, а говорить языком простым и понятным). После чего, стал спать хорошо и сладко, фазы сна стали глубокими, страхи пропали, просто не надо думать, что если вы уснете, вместе с этим исчезнут все ваши естественные реакции организма, работа ЦНС, как встал так и ляжет не переживайте, просто спите! 2. Не пейте антидепрессанты, они не помогут, в крайнем случае лёгкие снотворные, и то коротким курсом, просто выровнять просевшие показатели сна. 3. Я считаю что наша причина, может быть связанна с так называемым атеросклерозом мелких сосудов, которые играют важную роль в кровообращение малого таза, мочеполовой системы. Оттуда венозное полнокровие, простатит, и.т.д. Выявить какие сосуды забиты традиционными методами наверное сложно, раз никто так и не смог это сделать, да и восстановить не просто. Какая причина ишемии? Куча! Высокий холестерин, особенно коэффициент атерогенности, скрытые воспалительные процессы, инфекции, и.т.д. триггеров очень много. И пока причина не устранена, процесс будет по кругу повторяться. 4. Лечение? Вопрос риторический, но уверен ответ на поверхности. Работайте с сосудами, пересмотрите питание, образ жизни, давайте необходимую активность. На сколько я знаю просто так сосуды от холестерина не почистить, а тем более если не известно какие сосуды. (сегодня используются методики шунтирования в коронарных сосудах) . Но ещё я знаю, что наш организм также способен на многое, если правильно им пользоваться. В моём случае, ночной приапизм меня напрягает только по одной причине, он влияет на мою простату, сон я уже нормализовал. Есть периодическое жжение, которое говорит, что проблема ещё есть и её нужно решать. Больше никакой симптоматики, точнее уже нет. К стати хочу посоветовать вам один прибор, Катушка Мишина, и это не реклама, для меня это панацея от всех болей, почитайте про неё. Ед. сильно разгоняет кровоток, поэтому может усиливать приапизм. Я эту катушку использую всегда, даже при болях в сердце, вообщем, спасибо её создателю. Все советы носят рекомендательный характер, исключительно из личного опыта, опять таки, всё индивидуально, а порой непредсказуемо, здоровья нам наконец, умных урологов рядом, вместе мы сила, главное нет падать духом, здоровье в наших руках!
Короче, насколько я понял, приапизм прошел у тебя сам.Или ты просто перестал чувствовать эрекции в связи с нормализацией сна. .Хорошо, что хоть один избавится от этой дряни.Удачи тебе.

Клим2020
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2020 5:32 pm

#772 Сообщение Клим2020 » Вс янв 09, 2022 1:19 pm

Мужики, всех с Наступившими праздниками! Скажите, есть ли подвижки в борьбе с нашим недугом? Может кто выздоровел или нашёл метод купирования? Тишина с конца октября, даже странно. Спасибо и удачи всем!

kysnag
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 6:50 pm

#773 Сообщение kysnag » Вс янв 09, 2022 3:26 pm

Клим2020, Да все так же. Без изменений(

verun701
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2021 2:59 pm

Поблагодарили: 1 раз

#774 Сообщение verun701 » Пт янв 14, 2022 6:58 am

С Новым Годом и Рождеством !)
Стабильного улучшения нет.

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#775 Сообщение Health0819 » Вт янв 18, 2022 7:41 am

Клим2020 писал(а):QR_BBPOST Мужики, всех с Наступившими праздниками! Скажите, есть ли подвижки в борьбе с нашим недугом? Может кто выздоровел или нашёл метод купирования? Тишина с конца октября, даже странно. Спасибо и удачи всем!
Подвижек нет, максимум помогает режим раньше ложиться, раньше вставать. Чем крепче спишь тем меньше приапизма

radiobashka
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2022 8:02 am

#776 Сообщение radiobashka » Пн фев 07, 2022 8:26 am

Всем привет!
Поделюсь с вами своими находками.
Во-первых. В фэйсбуке есть группа, посвященная поиску решения нашей проблемы. Там все на английском, но сейчас у многих браузеров есть функция перевода, так что это не должно вам помешать: https://www.facebook.com/groups/134748547216241
Во-вторых, я нашел, похоже, главный форум в мире, посвященный этой проблеме. Люди там обсуждают множество способов, с помощью которых им стало легче. Попробуйте поизучать. Не забывайте про функцию перевода в браузере: https://www.steadyhealth.com/topics/poo ... s-at-night
В-третьих. То, что помогло лично мне. Я заметил, что мой член начинает испытывать лишнее напряжение после определенной еды. После хлеба, пиццы, бургеров, жареной яичницы и т.д. Если полбуханки хлеба съесть на ужин, то ночью будет столько эрекций, что на утро жить уже не хочется. Я пробовал совсем-совсем отказаться от всего вредного, но там в результате уже другие проблемы могут возникать (со сном, например, из-за недостатка каких-нибудь веществ).
В результате, я отказался от 100% плохой для меня еды (выше перечислил - не так много продуктов). И добавил ферменты от Enzymedica: https://ru.iherb.com/pr/enzymedica-dige ... ules/74613
Качество моей жизни выросло в разы! Сейчас у меня от 0 до 1 эрекций за ночь. После еды член чувствует себя расслабленно, не напрягается, как раньше. Это реально волшебные пилюли для меня. Вопрос решил не на 100%, но так уже вполне можно жить. Начал высыпаться, функционировать нормально.
В группе в фэйсбуке многие подтвердили, что еда действительно влияет и что у многих есть проблемы с пищеварением. Что причиной эрекций могут быть газы и т.д. Кто-то уже подтвердил положительный эффект от этих ферментов.
Но при этом там же люди пишут, что причин может быть много разных. То есть возможно, это ваша причина, а может быть, и нет.
Одному человеку из этой группы помогла вот такая штука: https://www.intimaterose.com/products/v ... elvic-wand
Он написал, что две недели подряд каждый день использовал ее, и все эти две недели подряд от ночных эрекций не просыпался.
Я на радостях даже заказал такую, но пока она ко мне шла из США, я успел найти для себя волшебные ферменты, так что решил с ней пока не экспериментировать.
Напоследок поделюсь лайфхаком, как легко успокоить член ночью. У меня обычно подготовлен стол с лежашей на нем подушкой. Я сажусь за этот стол, кладу голову на подушку и лежу так несколько минут. Иногда засыпаю на час - просыпаюсь уже без эрекций. Иногда эрекция просто проходит за несколько минут (особенно теперь, после начала приема ферментов). После этого иду в туалет, потом дальше спать.
Удачи вам, друзья. Желаю вам нормальной жизни.

verun701
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2021 2:59 pm

Поблагодарили: 1 раз

#777 Сообщение verun701 » Вт фев 15, 2022 10:24 pm

Заказал ферменты. Недели через три отпишусь

Ger
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 9:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#778 Сообщение Ger » Чт фев 17, 2022 9:43 pm

verun701 писал(а):QR_BBPOST Заказал ферменты. Недели через три отпишусь
Отпишись, не забудь. Тоже не знаю что предпринимать

Ger
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 9:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#779 Сообщение Ger » Чт фев 17, 2022 9:50 pm

Тоже страдаю недугом. Год плохо спал из-за спины, потом вот это все началось, тк явных позывов к простатиту пока нет, связывают с головой, пустырник и новопассит. С ними немного легче, хотя бы первые 2,5 часа сплю, потом просыпаюсь со стояком, расслабляю его, засыпаю, ещё пару часов может посплю, ну а потом каждые 40 мин просыпаюсь. Чаще со стояком, иногда без. Пока без болей. Ну а если не выпью этих препаратов, то сразу сплю по 40-60мин и просыпаюсь. Хз чего, откуда. Запросы через поиск вывели сюда. Всю ветку перечитал два раза, наверное я вначале пути, но понял всю серьёзность сразу. Кофе не пью теперь, йога по вечерам, не курю.

Ger
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 9:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#780 Сообщение Ger » Чт фев 17, 2022 9:54 pm

Спину, поясницу лечу витаминами, жкт лечу хеликобактер, к уролога год назад ходил, вроде все норм. Пока жду, а потом опять по врачам наверное. Знакомой неврологу сказал, издалека, про плохой сон, сказала не парься возраст (37лет). Рискнул спросить про то, знает ли она про приапизм, потупилась, объяснил в 2х словах, сказала радоваться надо!!! А мне вот, не очень радостно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом