История лечения Sutar.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#41 Сообщение Diogenus » Вс апр 09, 2017 4:15 pm

sutar писал(а): Пока не пью их, пил перед лечением. Читал, что пребиотики и пробиотики надо сочетать, но я пока только бифиформ пью, после курса флору буду плотнее восстанавливать.

Витамины https://www.iherb.com/pr/nature-s-way-a ... lets/37794 отзывы о них хорошие, состав тоже хорошо подобран.
Проще максилак купить.
Витамины гуд, но времени ждать заказа нет. А у нас какое то фуфло продается, даже не знаю, что взять.
Может стоит все таки не на сумамед, а на рокситромицин переходить?

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#42 Сообщение sutar » Вс апр 09, 2017 4:33 pm

Diogenus писал(а): Проще максилак купить.
Витамины гуд, но времени ждать заказа нет. А у нас какое то фуфло продается, даже не знаю, что взять.
Может стоит все таки не на сумамед, а на рокситромицин переходить?
А в чем его преимущество перед азитромицином? Как понимаю и тот и другой могут в цель как попасть, так и мимо пройти. Надо изучить вопрос этот.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#43 Сообщение Diogenus » Вс апр 09, 2017 4:38 pm

sutar писал(а):
А в чем его преимущество перед азитромицином? Как понимаю и тот и другой могут в цель как попасть, так и мимо пройти. Надо изучить вопрос этот.
Насколько я знаю, у него концентрация в тканях пж выше. И принимать его вроде бы более длительно можно.

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#44 Сообщение sutar » Вс апр 09, 2017 4:39 pm

Diogenus писал(а): Насколько я знаю, у него концентрация в тканях пж выше. И принимать его вроде бы более длительно можно.
Вижу еще, что Энтерококк к нему чувствителен, что тоже для меня является плюсом. Спасибо, буду изучать!

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#45 Сообщение Fokusin » Вс апр 09, 2017 4:55 pm

sutar писал(а):
Вижу еще, что Энтерококк к нему чувствителен, что тоже для меня является плюсом. Спасибо, буду изучать!
Где ты это прочитал? Про энтерококк? Скинь ка ссылку)
Я такого не видел.

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#46 Сообщение sutar » Вс апр 09, 2017 4:57 pm

Fokusin писал(а): Где ты это прочитал? Про энтерококк? Скинь ка ссылку)
Я такого не видел.
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2839.htm

Эффективно действует на стрептококки группы А и B, Neisseria meningitidis, Branhamella catarrhalis, Borrelia burgdorferi, Bordetella pertussis, Listeria monocytogenes, Corynebacterium diphtheriae, Clostridium spp., Clostridium perfringens, Corynebacterium diphtheriae, Enterococcus spp., Methi-S-Sthaphylococcus, Helicobacter pylori, Peptostreptococcus spp., Porphyromonas spp., Propionibacterium acnes, Rhodococcus equi, Mycoplasma pneumoniae, Pasteurella multocida, Chlamydia trachomatis, C.pneumoniae и C.psittaci, Legionella pneumophila, Campylobacter spp., Gardnerella vaginalis. Умеренно чувствительны Haemophilus influenzae, Ureaplasma urealyticum, Bacteroides fragilis и Vibrio cholerae.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#47 Сообщение Fokusin » Вс апр 09, 2017 5:00 pm

sutar писал(а):
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2839.htm

Эффективно действует на стрептококки группы А и B, Neisseria meningitidis, Branhamella catarrhalis, Borrelia burgdorferi, Bordetella pertussis, Listeria monocytogenes, Corynebacterium diphtheriae, Clostridium spp., Clostridium perfringens, Corynebacterium diphtheriae, Enterococcus spp., Methi-S-Sthaphylococcus, Helicobacter pylori, Peptostreptococcus spp., Porphyromonas spp., Propionibacterium acnes, Rhodococcus equi, Mycoplasma pneumoniae, Pasteurella multocida, Chlamydia trachomatis, C.pneumoniae и C.psittaci, Legionella pneumophila, Campylobacter spp., Gardnerella vaginalis. Умеренно чувствительны Haemophilus influenzae, Ureaplasma urealyticum, Bacteroides fragilis и Vibrio cholerae.
Действительно. Проглядел.
Но менять Азит на Рокси не надо)
Сначала один, потом другой))

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#48 Сообщение sutar » Вс апр 09, 2017 5:02 pm

Fokusin писал(а): Действительно. Проглядел.
Но менять Азит на Рокси не надо)
Сначала один, потом другой))

Но вот тут пишут, что только против фекалиса: https://oup.silverchair-cdn.com/oup/bac ... 410001.pdf

https://cloudup.com/creB9X8WCg5

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#49 Сообщение sutar » Вс апр 09, 2017 5:04 pm

Fokusin писал(а):
А зачем два макролида подряд, есть исследования на эту тему? Я уже две недели докси с тибералом пью.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#50 Сообщение Fokusin » Вс апр 09, 2017 5:05 pm

sutar писал(а):

Но вот тут пишут, что только против фекалиса: https://oup.silverchair-cdn.com/oup/bac ... 410001.pdf
Ну у меня фикалис. Но рулид вообще мимо прошел.
Правда и пил я его подурацки. Стандартная дозировка 10 дней в монорежиме.
Сомневаюсь, что только от фекалиса. Как то не логично.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#51 Сообщение Ganz » Вс апр 09, 2017 7:30 pm

sutar писал(а): В Уфе хожу к https://prodoctorov.ru/ufa/vrach/73321-zaycev/, претензий к нему нет, в кабинете есть ТРУЗИ, слушает внимательно, анализы у него же (лаба бгму). Остальные анализы в KDL. Претензий к ним нет.

Но курс лечения Зайцев прописал слабоватый, поэтому схему я сам расширил и все еще не уверен, какой второй антик подключить и по какой схеме.

Завтра последний прием (15й день) Юнидокса и Тиберала, симптомы слабее, но ушли не все. Яркого улучшение состояния нет.

Дальше два варианта - продолжить докси, или подключить другой антибиотик. Т.к. популярным сочетанием является тетрациклин + макролид, скорее всего послезавтра перейду на Сумамед и буду внимательно следить за симптомами.

Только вот ни то ни другое не бьет Фекалис, который у меня высеяли впервые. Но я пока решил исключить и пройтись по ИППП, после курса буду делать повторные посевы, делать перерыв и возможно проходиться по УПФ отдельным курсом.
Я к нему ходил. Самый адекватный по общению, но вылечивать не заинтересован. Выписывает таваник и гуляй вася.

В лабу бгму возил анализы трижды всегда чистые. И сдавал у них в том числе

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#52 Сообщение sutar » Вт апр 11, 2017 9:59 am

Рулида в аптеках нет, говорят уже давно :(
Взял Сумамед (Азитромицин), сегодня выпью 1гр, а как его дальше растянуть на 2 недели - непонятно. Посоветуйте схему?

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#53 Сообщение sutar » Вт апр 11, 2017 11:39 am

Обзвонил аптеки и в итоге нашел Рулид. Начну с двойной дозы и буду пить 14 дней 1т. 2 раза в день.

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#54 Сообщение sutar » Вт апр 11, 2017 7:12 pm

Комбинированная терапия - еще та рулетка, конечно. Пил докси 17 дней, теперь перешел на рокси, и если рокси окажется для меня пустышкой, то уж лучше бы я пил докси в моно-режиме 3-4 недели, так как улучшения есть. С другой стороны есть исследования, где комбинированная терапия намного эффективнее монотерапии. Но тут они не чередуют, а совмещают :?
Оценена сравнительная эффективность различных видов антибиотикотерапии (традиционной монотерапии и комбинированной этиотропной терапии) у 93 больных мужчин с урогенитальным хламидиозом. Обнаружение возбудителя проводилось методом полимеразной цепной реакции. Полное излечение от урогенитального хламидиоза при монотерапии составило 48,9% (юнидокс), 64,5% (рулид), 72,8% (клацид), а при комбинированной этиотропной терапии (юнидокс и рулид) - 93,7%. Сделан вывод, что целесообразно использовать при лечении неосложненного урогенитального хламидиоза в качестве монотерапии рулид или клацид, а при неэффективности ранее проводимого лечения оправдано назначение комбинированной этиотропной терапии.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#55 Сообщение Утилизатор » Ср апр 12, 2017 2:05 pm

Сегодня после 5-дневного воздержания цвет у спермы желто-зеленый

такой цвет явный признак инфекции ,вы бы эту сперму сдали на ПЦР да посев на УПФ и ИППП
Тяжело в лечении,легко в раю)

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#56 Сообщение sutar » Ср апр 12, 2017 2:30 pm

Утилизатор писал(а):Сегодня после 5-дневного воздержания цвет у спермы желто-зеленый

такой цвет явный признак инфекции ,вы бы эту сперму сдали на ПЦР да посев на УПФ и ИППП
Во время лечения абт? Сдавал до лечения, энтерококк высеяли. Следующие анализы планирую через 4-6 недель после курса в Пастера сдать.

Вообще, я нашел инфу что от Тиберала может такое быть + витамины.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#57 Сообщение Утилизатор » Ср апр 12, 2017 2:41 pm

sutar писал(а):Во время лечения абт?
во время приёма конечно нет,подумалось что перерыв у вас или спровоцировали чем то,тогда конечно после паузы
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#58 Сообщение Diogenus » Вс апр 16, 2017 12:26 am

Бро, как у тебя дела? Полегче стало?

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#59 Сообщение sutar » Вс апр 16, 2017 11:49 am

Diogenus писал(а):Бро, как у тебя дела? Полегче стало?
Продолжаю пить Рулид, наверное пропью его 2 недели, а дальше детокс.

Состояние лучше, чем до начала лечения, но все равно периодически бывают рези, чувство отёка и либидо так себе, но это все может долго приходить в себя, пока стараюсь много не заморачиваться, нет смысла переживать во время курса :)

Ты когда уже начнешь курс?

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#60 Сообщение sutar » Вс апр 16, 2017 6:53 pm

Сдал вчера биохимию. Все в норме, даже билирубин лучше становится, до начала курса был 70, потом 50, вчера 32. Интересно, от Легалона или после 10 инъекций гептрала?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом