Кто имеет успешный опыт лечения простатита?

Сообщение
Автор
patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1881 Сообщение patient » Сб апр 03, 2010 10:02 pm

RALF 2010 писал(а):Привет парни,
Прочитал всю ветку и решил посоветоваться с patient, stoyanov, Lancet, RUSland , Саша Белый, Вик да и вообще кто в курсе или имеет опыт.
Мне 30 лет болею простатитом 10 лет. В первый раз проявил он себя проявил так: я был выпивший и половой акта был очень короткий, во время того как я кончал, а за тем и после, почувствовал сильное жжение по всему каналу, член упал и продолжать я уже не мог.
Начались боли в простате и постоянное жжение в конце канала(в области головки).
Пошел к доктору обнаружили уреплазму, мекоплазму + хламидии.
После 2-3-х курсов лечения(доксициклин, юнидокс-сеталютаб и.т.д) вроде в вылечели, НО мои основные жалобы остались и преследуют меня уже 10 лет .
На данный момент жалобы:
1)Быстро кончаю потом жжение в конце канала(на конце головки)
2)Восстановление до второго полового акта требует 1 часа ( если постараться можно
И раньше, но тогда требуется постоянная стимуляция, но эрекция будет достигать не более 70%,
Да и вообще странно давление в головку еле доходит, только когда кончаю эрекция 100%)
3) Первоначальное возбуждение происходит как то тяжело пять –таки полной эрекции нет только 70%
4) Если сексом не заниматься 4-5 дней ощущение что в штанах пустое место( как то либидо снижается что-ли)
5) Чуть ноги подзамерзнут опять жжение в конце канала(на конце головки).
6) В конце мочеиспускания не всегда получается отжать несколько раз до конца.
7) Белый налет на головке ( анализ на кандиды последний месяц сдавал 2 раза-чисто)

Сейчас сдал анализы, вот их результаты:

1.ЗППП- чисто

2.Бак посев спермы на флору с опред чувст к а/б:
Enterococcus faecalis v zymogenes(+um) чувст к: Гентамицин,Ампициллин,Левомицетин
Staphylococcus aureus(золотистый) чувст ко всему.

3Анализ крови на
Тестостерон-29.0 НМом/l
Пролактин- 110 mMb/l

4.Бак посев мочи - чисто

5.З-х проционная проба мочи :
Белок, сахар- не обн.
Лейкоциты-3-4

Уролог прописал следующее:
1. : Гентамицин 80мл в/м 2раза в день, 10дней
2. Свечи Простатилен 1св на ночь
3. Тентекс по 1 таб 2-в раза в день до еды.


Просьба ко всем кто сталкивался у кого какие соображения по поводу ситуации и методу лечения.
Заранее благодарен всем.
Если прочитал всю ветку, то зачем задаешь глупый вопрос?

RALF 2010
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 4:24 pm

#1882 Сообщение RALF 2010 » Пн апр 05, 2010 12:24 pm

patient писал(а):
Если прочитал всю ветку, то зачем задаешь глупый вопрос?
Инфы на ветке много, да и ситуации разные.
А я просто сомневаюсь что Гентамицин 80мл в/м 2раза в день, 10дней
может справиться с Staphylococcus aureus(золотистый) и Enterococcus faecalis v zymogenes(+um) , вот и хотел так сказать из первых уст
услышать от имеющих опыт, стоит мне принимать Гентамицин или замену какую? или может количество дней (приема) с 10 до 15.
увеличить? Да еще вроде как блокираторы такие есть (вроде к ним Простамол уно относиться) может их тоже надо употреблять или они
только при личении ИППП?

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1883 Сообщение patient » Пн апр 05, 2010 11:32 pm

RALF 2010 писал(а): Инфы на ветке много, да и ситуации разные.
А я просто сомневаюсь что Гентамицин 80мл в/м 2раза в день, 10дней
может справиться с Staphylococcus aureus(золотистый) и Enterococcus faecalis v zymogenes(+um) , вот и хотел так сказать из первых уст
услышать от имеющих опыт, стоит мне принимать Гентамицин или замену какую? или может количество дней (приема) с 10 до 15.
увеличить? Да еще вроде как блокираторы такие есть (вроде к ним Простамол уно относиться) может их тоже надо употреблять или они
только при личении ИППП?
Гентамицин тебе точно не поможет. Хоть 10 дней, хоть 20, хоть 30.

АлександрI!
Народный уролог
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#1884 Сообщение АлександрI! » Вт апр 06, 2010 6:07 pm

Вот,про кофе пишут,только не понятно что ж от него обострение развивается.



Ученые из американского центра изучения раковых заболеваний (American Association for Cancer Research Frontiers) пришли к выводу, что употребление кофе может оградить мужчин от возникновения злокачественных опухолей простаты. По мнению экспертов, содержащиеся в напитке кофеин, минералы и антиоксиданты, на 60 процентов сокращают риск развития опасного недуга. Эти выводы подтверждаются результатами анализа данных 50000 мужчин, которые проходили обследования в период с 1986 по 2006 год.

«Кофеин и другие вещества, содержащиеся в кофе, принимают участие в процессе метаболизма инсулина и глюкозы и оказывают воздействие на уровень половых гормонов, препятствуя развитию рака простаты и положительным образом сказываясь на мужском здоровье — рассказала автор исследования, доктор Катрин Вилсон (Kathryn M. Wilson), на страницах научного издания Health Professionals. — Так что мы можем порекомендовать всем мужчинам пить больше кофе, но и не забывать о здоровом образе жизни, который также играет большую роль в профилактике этого серьезного заболевания».

RALF 2010
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 4:24 pm

#1885 Сообщение RALF 2010 » Вт апр 06, 2010 11:51 pm

patient писал(а):
Гентамицин тебе точно не поможет. Хоть 10 дней, хоть 20, хоть 30.
так а что мне поможет? есть добрые советы?
Очень хочиться избавиться от этой дряни.
Как думаешь Staphylococcus aureus(золотистый) и Enterococcus faecalis v zymogenes(+um) это может быть причиной моих бед?

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1886 Сообщение Вик » Пн апр 12, 2010 1:26 am

RALF 2010 писал(а): так а что мне поможет? есть добрые советы?
Очень хочиться избавиться от этой дряни.
Как думаешь Staphylococcus aureus(золотистый) и Enterococcus faecalis v zymogenes(+um) это может быть причиной моих бед?
ты женат?? есть регулярный секс?

biker

#1887 Сообщение biker » Пн апр 12, 2010 6:19 am

а мне от кофе наоборот ссать легче становится

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1888 Сообщение patient » Пн апр 12, 2010 11:49 pm

RALF 2010 писал(а): так а что мне поможет? есть добрые советы?
Очень хочиться избавиться от этой дряни.
Как думаешь Staphylococcus aureus(золотистый) и Enterococcus faecalis v zymogenes(+um) это может быть причиной моих бед?
Гарантированно могут.

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#1889 Сообщение Woland » Вт апр 13, 2010 8:36 am

biker писал(а):а мне от кофе наоборот ссать легче становится
Ни чё себе :shock:
А я в основном только зелёный чай пью..., с него правда чаще ссать бегаешь, он же обладает мочегонными свойствами да и давление снижает.

biker

#1890 Сообщение biker » Вт апр 13, 2010 12:20 pm

Woland писал(а): Ни чё себе :shock:
А я в основном только зелёный чай пью..., с него правда чаще ссать бегаешь, он же обладает мочегонными свойствами да и давление снижает.
с утра две чашки крепкого кофе + 4 крепкого зеленого чая, ссу не могу остановиться)) и сушняк еще
кофеин походу так действует

п.с. мне еще диуретики жрать надо по идее, хавать кавинтон и колоть магнезию. Разберусь с венерой, займусь головой.

RALF 2010
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 4:24 pm

#1891 Сообщение RALF 2010 » Вт апр 13, 2010 2:28 pm

Вик писал(а):
ты женат?? есть регулярный секс?
Да я женат, скес регулярный есть но не помогает, мой ХП как бы
застрял на одном месте и не лучше и не хуже ( уже 9 лет).
Сейчас начал пить Тентекс и Спеман.
Вообще главная задача у меня сейчас выбрать правильный АБ с учетом устойчивости к моим Staphylococcus aureus(золотистый) и Enterococcus faecalis v zymogenes(+um) + составить курс остального лечения, и с этим всем к урологу на прием.
Есть какие-нибудь предложения как эффективно стаффилокок и кишечную палочку убить?

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1892 Сообщение dvd-rw » Вт апр 13, 2010 4:14 pm

biker писал(а):п.с. мне еще диуретики жрать надо по идее, хавать кавинтон и колоть магнезию. Разберусь с венерой, займусь головой.
Это тебе твой венеролог рекомендует заняться головой?

biker

#1893 Сообщение biker » Вт апр 13, 2010 4:42 pm

dvd-rw писал(а): Это тебе твой венеролог рекомендует заняться головой?
в аварию попал ,ушиб мозга

onemot
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 9:33 am

#1894 Сообщение onemot » Пн апр 26, 2010 9:52 am

Здравствуйте всем. Мне 28 лет, 4 года болею простатитом вернее болел.
Залетел по пьяни- *-задний секс без презерватива.
Лечился у 8 врачей, раз в пол года.
W Golf отнес наверное.
Что помогло:
1. Отказ от алкоголя, бутирата, спидов и прочей прелести, совсем т . е. не пью не ебошу, курить то же перестал.
2. Эффективная схема приема антибиотиков в моем случае такая- Авелокс №5 * 3 упаковки= 15 дней приема, затем Вильпрофен 500 мг *3 упаковки=10 дней приема, бифидумбактерин, виферон, простопин, лонгедаза.Массаж с гепариновой мазью каждый день в течении месяца.
Ничего не болит ни ноет, настроение боевое, сон хороший.
Бегаю по 3 километра каждые выхи. Одеваюсь тепло, секс каждый день, на время терапии секс только по выходным.
пысы Очень бесит врач в клинике "балтмед", навязывающий свое ноухау "энудирация простаты клафораном" без анализов, за наличку в кабинете. Всем удачи .

limus
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 12:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1895 Сообщение limus » Вт апр 27, 2010 10:25 am

Пошел третий месяц после лечения (физио - лазер, массаж, инстилляция, флорацид 500 20 дней), плюс зарядкаhttp://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=3174. Полет нормальный, чего и всем советую

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#1896 Сообщение yan » Вт апр 27, 2010 2:02 pm

ROLF2010 У МЕНЯ ТАЖЕ ХРЕНЬ ЭНТЕРОКОКК ФАЕКАЛИС, ДА ЭТО ТВОЯ ПРИЧИНА ПРОСТАТИТА, У МЕНЯ ЕСТЬ СТАТЕЙКА ПРО ЭНЕТЕРОКОКК В НЭТЕ НАШЕЛ, ТАМ РЕАЛЬНО ВСЁ НАПИСАНО
КОРОЧЕ ВОТ:Энтерококк фекальный или энтерококк фекалис (лат. enterococcus faecalis) — вид энтерококков, входящий в состав нормальной микрофлоры пищеварительного тракта человека, а также некоторых млекопитающих. По принятой ранее классификации энтерококки относились к стрептококкам класса D и enterococcus faecalis назвался Streptococcus faecalis. Часто называется, согласно старой классификации, фекальным стрептококком.

Фекальные энтерококки — самые часто встречающиеся в организме человека (а также домашней птицы) энтероккоки. Фекальные энтерококки также колонизируют кишечник крупного рогатого скота, свиней, собак, лошадей, овец и коз.

Фекальный энтерококк может являться возбудителем различных инфекций: мочевыводящих путей, интраабдоминальных, органов малого таза, раневых, эндокардита. Фекальные энтерококки, наряду с энтерококками вида фэциум являются наиболее патогенными видами среди энтерококков, они составляют 80 — 90% от всех выделенных в клиническом материале человека энтерококков. Фекальные энтерококки часто бывают причиной внутрибольничных инфекций (Бондаренко В.М. Суворов А.Н. Симбиотические энтерококки и проблемы энтерококковой оппортунистической инфекции).

В то же время, фекальные энтерококки входят в состав нормальной микрофлоры желудочно-кишечного тракта человека и многих позвоночных, играют важную роль в обеспечении колонизационной резистентности слизистой оболочки. Основное место обитания фекального энтерококка в организме — тонкая кишка, но он также встречается в толстой кишке, губчатой части мочеиспускательного канала, в половых органах, и, иногда, в полости рта. Фекальные энтерококки присутствуют в кале 90 % взрослых людей. Количество фекальных энтерококков во внешней среде является значимым санитарным и эпидемиологическим показателем ее фекальной загрязненности.
Фекальные энтерококки в пищевой промышленности
Фекальные энтерококки, как и другие энтерококки, применяются в пищевой промышленности, где используется способность энтерококков гидролизовать лактозу, сбраживать молоко, эффективно подавлять болезнетворные бактерии в самих пищевых продуктах, а также их высокая устойчивость к воздействию кислот, солей и высокой температуры. Различные штаммы фекального энтерококка широко применяются при изготовлении разных сортов сыра и молочных продуктах. Для этого используются непатогенные штаммы энтерококков фекалис, исходно селекционированные для этих целей. Ниже даны некоторые примеры:
штамм enterococcus faecalis B114 используется при приготовлении сыра "камамбер"
штамм enterococcus faecalis INIA 4 — сыры Taleggio, Manchego, Hispano
штамм enterococcus faecalis TAB 28 — творог
Инфекция мочевых путей и фекальные энтерококки
Бактериурия — наличие бактерий в моче может является признаком воспаления в мочевыводящих путях, мочевом пузыре, почках. При отсутствии каких-либо симптомов, истинная бактериурия (инфекция мочевых путей) диагностируется при наличии не менее 105 микробных тел в 1 мл свежевыпущенной мочи, иначе предполагается, что загрязнение мочи происходит при ее заборе. При наличии симптомов или при заборе мочи катетером диагностический порог может быть значительно уменьшен. Часто бактериурия не сопровождается какими-либо симптомами, тогда она называется бессимптомной или асимптоматическая бактериурией. В то же время, бактериурия нередко сочетается с симптомами цистита, пиелонефрита, простатита, уретрита, а также встречается у беременных. Бессимптомная бактериурия не всегда требует немедленного лечения.

Одним из возбудителей воспалений мочевыводящих путей (ВМП) является фекальный энтерококк, на долю которого приходится от 1 до 18 % (в зависимости от типа заболевания) всех выявленных при бактериурии патогенных микроорганизмов. Остальные виды энтерококков практически не встречаются среди возбудителей ВМП.

АлександрI!
Народный уролог
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#1897 Сообщение АлександрI! » Вт апр 27, 2010 5:15 pm

Я тоже не могу убить эти фикалисы ничем :evil:

barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 2 раза

#1898 Сообщение barma » Вт май 25, 2010 1:16 pm

АлександрI! писал(а):Я тоже не могу убить эти фикалисы ничем :evil:
мне от энтерококка помогает Ципролет, пью 9 день, чувствую себя гораздо лучше, почти всё прошло (впереди еще 11 дней лечения)

Питер
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:56 am

#1899 Сообщение Питер » Вт май 25, 2010 4:34 pm

Привет ,напишу свою историю,может кто чего посоветует!Началось все после январских праздников, был незащищенный секс с несколькими женщинами и бухал, курил очень много . Недели через 3 начались рези в канале, выделений особых не было, ссать было невозможно. Пошел сдал ПЦР, обнаружили у меня мико и уреаплазму, гарднерелу -у моей постоянной девушки то же + хламидии.Трихов не обнаружили не у меня не у нее.
Итак мой первый курс
Юнидокс солютаб 0,1 1 таб 2р день -14 дней
Цифран ST500 мг 1 таб 2р день-10 денй
Дифлюкан 150 мг 1 таб на 14 день
Вольтарен,Линекс,Эссентиале
После курса все прошло дня на 3 потом опять рези начались, правда после курса сразу бухать начал!
Пропил повторно 1 курс не помогло.
Пошел к другому врачу ,все рассказал, заставил сдать мазок уз уретры, ПЦР на ЗППП плюс посев на антибиотики и микробов. Правда анализы сдавал на 3-4 после окончания 2 курса, нашли тока гарднереллу и золотистый стрептокок. Прописал 3 курс,с его слов с учетом ,что у меня могут быть трихи и хламидии,типа они часто вместе живут.
Итак 3 курс
Тиберал 7 дней
Клацид СР 14 дней
4-5-6 день ставили капельницы с клионом+лазер в *-зад и на яйца на 5 мин после капельницы с клионом для лучшего усвоения.
Юнидокс солютаб 8-18 день и офлаксин 400 мг 8-18 день
Цистон,свечи кетанол,витамины,вобэнзим.
Уличшения хилые были-после тиберала и клацида, после офлаксина ближе к концу курса вроде ничего себя чувствовал, хотя ныло левое яйцо и уже чувствовались небольшие боли в области простаты и паха,хотя и несильные.
И тут я втупил как последний дебил, грешил на ЗППП, про простатит и слышать не слышал до этого.Сразу после курса пробухал неделю плюс искупался в ледяной воде 2 раза,короче начался пипец,весь пах , яйца, простата все разболелось! Плюс 3 последних курил и пил прилично, на работе целый день комп,д омой и на работе на машине, короче все факторы для простатита!
Делать нечего пошел в сраную Он Клиник ,знаю что разводилы, но 10 мин от работы, мне никак не отпроситься, начальница дура так на час на обеде и бегаю! Доктор Чепрасов. Сделали Трузи простата 26 кубиков, сказал что норма 20,сдал ПЦР на ЗПП плюс сперму на лейкоциты,микробов и чувствительность к антибиотикам(после последнего курса прошло 8 дней)Мочу и сок простаты не сдав.. Показал ему предыдущие курсы, он сказал что все излечимо, типа щас назначу курс антибиотиков, разбомбим все, а через неделю по результатам анализов добавим что надо. Блин развел на курс 24 т.р +2 за анализы и трузи,но делать было нечего, боли были адские, я согласился. Результаты пришли тока через неделю-ЗПП нет,только кишечная палочка и стрептокок какой-то,лейкоцитов мало,сказал типа от того что простата что-то перекрывает.
Итак 4 курс
Азицид 500 мг 3 дня-1 т день
После офлаксин 200 мг-1 т 2 раза в день- 10 дней
После офлаксина клабакс 500 мг-1 т 2 раза в день- 10 дней
Утром свечи диклофенак -на ночь уропрост
Начал ходить на физио- лазер *-зад 2 мин после 15 мин этлектрофорез (в *-зад вставляют хрень какую-то и заливают лекарство не понял какое)
Пропил Азицид, дальше вместо офлаксина- пропил неделю флорацид(левофлоксацин),сначала улучшения потом опять пипец, перешел на авелокс пропил неделю ,как результат опять жуткие боли,все это время ходил на физиотерапию. Вчера начал пить клабакс и ходить массаж простаты, после массажа часа два как раненый олень,потом на пол дня отпускает,клабакс за два дня ни хера не помогает!
Итак глупый вопрос ,чего делать? Сейчас болит то пах ,то простата,чувствую,что там воспаление нехилое+ левое яйцо и жжение в канале появилось.Спермы то вообще нет,то нормально,то немного жидкой.Сексом и *-мас - б - аци-* можно заниматься или лучше воздержаться?Как думаете ЗПП остались после 3-х первых курсов, или все же убились.Анализы чер 8 дней после последнего курса достоверные?Какой у меня простатит то скорей всего?Какие советы по лечению? Заплатил им пока правда 8 тыс, может их ----- послать и не платить больше)просто не знаю к кому в Питере можно обратиться,где нормальный уролог есть, может подскажет кто.Курить стал очень мало(не могу бросить до конца), катаюсь каждый день на велике , бегаю, зарядка, плюс для простаты упражнения,пью кучу витаминов, свечи ,бады ,линекс,вобэнзим ,эссентиале,вечером ванна и ничего не помогает!Чего врачу предьявить то?Спасибо заранее за помощь!

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1900 Сообщение dvd-rw » Чт апр 27, 2017 11:22 pm

Возвращаю старую тему

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом