Кто имеет успешный опыт лечения простатита?

Сообщение
Автор
Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1861 Сообщение Вик » Чт фев 25, 2010 11:53 am

RUSland писал(а):To Алексей: я например недавно принимал Золев 500 (левофлоксацин) и там чётко в инструкции написано: при хроническом простатите -28 дней. И пока ты будешь думать принимать 10 или 30 дней, инфекция будет повреждать новые участки простаты.
P.S. поройся на сайтах Американской и Европейской ассоциации урологов, там всё описано
флора организма быстро меняется, микробы тоже жить хотят, они мутируют, приспосабливаясь к антибиотику. поэтому через 10-14 дней там будет уже совсем другая флора, устойчивая к микробам и на фоне ослабления иммунитета микробы поползут восходящим путем. прием таких доз антибиотика может осуществляться только под тщательным клиническим, бактериологическим контролем врача.

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#1862 Сообщение Woland » Пт фев 26, 2010 10:16 am

Сдавал на ПЦР - всё чисто, из симптомов только струя мочи слабовата и чуть хуже эрекция.
Мне доктор назначил:
Юнидокс Солютаб - по 1т. 2раза в день (10 дней),
Свечи Витапрост 1св. на ночь (10 дней),
Простамол - 1кап. в день (постоянно),
Кардура - 1мг 1раз в день (1 месяц),
Витамин Е по 1кап. 3раза в день (1 месяц)

Как вам такая схема лечения?
PS
ещё доктор сказал что простатит это образ жизни,
и что если мне какой нибудь уролог скажет что может полность вылечить простатит - это не правда

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1863 Сообщение Вик » Пт фев 26, 2010 11:13 am

Woland писал(а):Сдавал на ПЦР - всё чисто, из симптомов только струя мочи слабовата и чуть хуже эрекция.
Мне доктор назначил:
Юнидокс Солютаб - по 1т. 2раза в день (10 дней),
Свечи Витапрост 1св. на ночь (10 дней),
Простамол - 1кап. в день (постоянно),
Кардура - 1мг 1раз в день (1 месяц),
Витамин Е по 1кап. 3раза в день (1 месяц)

Как вам такая схема лечения?
PS
ещё доктор сказал что простатит это образ жизни,
и что если мне какой нибудь уролог скажет что может полность вылечить простатит - это не правда
Юнидокс солютаб не является средством первого выбора при простатите. Тут весь форум об этом буквально кричит.

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#1864 Сообщение Woland » Пт фев 26, 2010 11:20 am

Вик писал(а): Юнидокс солютаб не является средством первого выбора при простатите. Тут весь форум об этом буквально кричит.
Так чтоже лучше принимать?

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1865 Сообщение Вик » Пт фев 26, 2010 11:30 am

Woland писал(а):
Так чтоже лучше принимать?
ты уже Юнидокс ведь начал пить? ну тогда допей его и сдавай анализы. Я не врач, не знаю всей твоей истории и не имею никакого права советовать. вся инфа по поводу рекомендаций по лечению простаита есть на сайте. я бы проконсультировался у другого врача.

ser
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 7:13 pm

#1866 Сообщение ser » Вт мар 02, 2010 4:09 pm

доброго времени,
лечу хр.простатит уже много лет,последний раз 1,5года назад пролечил очень неплохо утром мог даже не много повалятся в постели перед тем как в туалет сходить. три месяца назад появились не приятные ощущения в канале которые начали по нарастающей проявляться и учащаться. Был у двух врачей, анализы показали небольшое восполение и только(ни каких ЗППП не обноружено), и вот что на принимал за это время: тайгерон, авелокс+простатилен,орнизол, доксициклин,затрин,фурадонин,офор, итрунгар, фурамаг, роксигексал, атрикан, гатилин, фуцис, пимафуцин ну и куча разных свечей. Вот это все помогло как мертвому банки. Что делать? Кто то может дать толковый совет? Спасибо!

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1867 Сообщение Вик » Вт мар 02, 2010 7:02 pm

ser писал(а):доброго времени,
лечу хр.простатит уже много лет,последний раз 1,5года назад пролечил очень неплохо утром мог даже не много повалятся в постели перед тем как в туалет сходить. три месяца назад появились не приятные ощущения в канале которые начали по нарастающей проявляться и учащаться. Был у двух врачей, анализы показали небольшое восполение и только(ни каких ЗППП не обноружено), и вот что на принимал за это время: тайгерон, авелокс+простатилен,орнизол, доксициклин,затрин,фурадонин,офор, итрунгар, фурамаг, роксигексал, атрикан, гатилин, фуцис, пимафуцин ну и куча разных свечей. Вот это все помогло как мертвому банки. Что делать? Кто то может дать толковый совет? Спасибо!
Простатит не лечится только антибиотиками и свечами. и уж тем более не лечится в домашних условиях.

ser
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 7:13 pm

#1868 Сообщение ser » Вт мар 02, 2010 7:23 pm

кроме этого я принимал еще и нормовен, уринал, флебодия и еще что то из этой серии. Ну я думаю не стоит лечить простатит на стационаре. Все это я принимал под наблюдением врачей + массажи+витафон+инстиляции. Что делать теперь? Я вижу и сам врач не знает

ser
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 7:13 pm

#1869 Сообщение ser » Ср мар 03, 2010 9:18 am

Вик писал(а):
Простатит не лечится только антибиотиками и свечами. и уж тем более не лечится в домашних условиях.

кроме этого я принимал еще и нормовен, уринал, флебодия и еще что то из этой серии. Ну я думаю не стоит лечить простатит на стационаре. Все это я принимал под наблюдением врачей + массажи+витафон+инстиляции. Что делать теперь? Я вижу и сам врач не знает

Scooma
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:36 am

#1870 Сообщение Scooma » Сб мар 27, 2010 11:50 am

Ребята, хочу поделиться важной на мой взгляд информацией:
На этом форуме некоторые активно заявляют, что самый эффективный антибиотик при ХП - моксифлоксацин (Авелокс) и пить его для достижения результата в лечении требуется минимум 3 недели, а лучше и дольше.
Так вот хочу сказать, что после такого длительного курса моксифлоксацина практически неизбежны проблемы с органами брюшной полости, не смотря на прием одновременно с антибиотиком средств для защиты желудка ( пробиотики и т.п.).
Я каждый год прохожу обследование - УЗИ органов брюшной полости и ФГС, в прошлом году всё было ок, а в этом - по результатам диагностики у меня обнаружены признаки хронического холецистита, панкреатита, увеличенная печень, гастроэзофагиальную рефлюксную болезнь, ЯЗВЫ 12 перстной кишки и эрозивный гастритю Всё это могло произойти исключитеьно из-за длительного приема Авелокса ( я пил 25 дней). Гастроэнтеролог подтвердил, что это наиболее вероятная причина, т.к. других вредных факторов в моей жизни нет - практически не пью, стараюсь правильно питаться и т.п.
Так что не повторяйте чужих ошибок - принимайте Авелокс крайне осторожно, а то получится что подлечив ХП вы обрекаете себя на проблемы, возможно даже более серьёзные, чем простатит.

biker

#1871 Сообщение biker » Сб мар 27, 2010 12:20 pm

в общем, как я понял расклад такой, если есть инфекция - можно делать что угодно (разгонять застои, делать массажи и физио) и всё будет зря, сначала надо выявить инфекцию(я меня вроде как получилось), избавиться от нее(в процессе), а уже потом концентрироваться на разгоне застоя

АНТОН20
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 7:33 pm

#1872 Сообщение АНТОН20 » Чт апр 01, 2010 8:09 pm

Привет парни! Более простатитом уже год.
Два месяца назад нашли и вылечил хламидии.
10 дней назад врач назначил вот такой курс:

-Витапрост утром и вечером (2 упак. 10 дней)
-Эскузан в каплях ( 4 раза в день по 20 капель,20 дней)
-Клиндамецин (3 раза в день, 5 дней)
- Магнитотерапия (Хожу в больницу 7 дней)


Сейчас состояние следущее:

- Прошли неприятные ощущения, прошли боли в яичках
-Сперма стала более жиже, но всёравно основная её часть камками
-На 3 день появилось либидо держалось 2 дня, сейчас нет
-Снова могу втягивать в себя мышцы простаты в анус( знаете это я думаю), без болей но вечером появяеться небольшая боль
-Эрекция более устойчивее, появились небольшие эротические ощущения
-МОчиться стало лучше, сильно задержки нет как раньше, но в конце мочеиспускания всёравно тугою
-Краснота на входе в уретру не прошла
-Жение прошло из уретры, но всё же есть в простате по утрам.
-К вечеру чувствую слабость в простате
-Чувствую у меня из за витапрста появилась трщина в прямой кишке, когда задницу вытираю кровь на туалетной бумаге есть немного.



Вообщем состояние намного лучше, но всё таки охота чтоб была Либидо!!!!!!!
Порекомендуйте, может это маленький курс лечения или что то ещё стоит попить????

и влияет ли геморой на лечения простатита??

limus
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 12:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1873 Сообщение limus » Пт апр 02, 2010 8:03 am

Парень не загоняйся болезнью и девушку себе найди понимающую и будет у тебя либидо огого. А когда ьы постоянно думаешь вот болею, вот не встанет так у тебя и действительно не встанет

biker

#1874 Сообщение biker » Пт апр 02, 2010 9:47 am

limus писал(а):Парень не загоняйся болезнью и девушку себе найди понимающую и будет у тебя либидо огого. А когда ьы постоянно думаешь вот болею, вот не встанет так у тебя и действительно не встанет
кстати да, главная проблема в голове)

rouz
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 11:03 am

#1875 Сообщение rouz » Пт апр 02, 2010 11:33 am

Вылечить простатит одними таблетками нельзя, хотя они помогают ненадолго. В лечении простатита при условии если нет зпп решающую роль играет физиотерапия, и чем раньше она будет делаться, тем больше шансов что симптомы простатита в будущем будут меньше беспокоить или исчезнут вообще.
Вылечить простатит это значит чтобы простата после воспаления имела такую же структуру что и до воспаления.

АлександрI!
Народный уролог
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#1876 Сообщение АлександрI! » Пт апр 02, 2010 11:38 am

rouz писал(а):Вылечить простатит одними таблетками нельзя, хотя они помогают ненадолго. В лечении простатита при условии если нет зпп решающую роль играет физиотерапия, и чем раньше она будет делаться, тем больше шансов что симптомы простатита в будущем будут меньше беспокоить или исчезнут вообще.
Вылечить простатит это значит чтобы простата после воспаления имела такую же структуру что и до воспаления.
Кто тебе сказал?????

RALF 2010
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 4:24 pm

#1877 Сообщение RALF 2010 » Пт апр 02, 2010 5:57 pm

Привет парни,
Прочитал всю ветку и решил посоветоваться с patient, stoyanov, Lancet, RUSland , Саша Белый, Вик да и вообще кто в курсе или имеет опыт.
Мне 30 лет болею простатитом 10 лет. В первый раз проявил он себя проявил так: я был выпивший и половой акта был очень короткий, во время того как я кончал, а за тем и после, почувствовал сильное жжение по всему каналу, член упал и продолжать я уже не мог.
Начались боли в простате и постоянное жжение в конце канала(в области головки).
Пошел к доктору обнаружили уреплазму, мекоплазму + хламидии.
После 2-3-х курсов лечения(доксициклин, юнидокс-сеталютаб и.т.д) вроде в вылечели, НО мои основные жалобы остались и преследуют меня уже 10 лет .
На данный момент жалобы:
1)Быстро кончаю потом жжение в конце канала(на конце головки)
2)Восстановление до второго полового акта требует 1 часа ( если постараться можно
И раньше, но тогда требуется постоянная стимуляция, но эрекция будет достигать не более 70%,
Да и вообще странно давление в головку еле доходит, только когда кончаю эрекция 100%)
3) Первоначальное возбуждение происходит как то тяжело пять –таки полной эрекции нет только 70%
4) Если сексом не заниматься 4-5 дней ощущение что в штанах пустое место( как то либидо снижается что-ли)
5) Чуть ноги подзамерзнут опять жжение в конце канала(на конце головки).
6) В конце мочеиспускания не всегда получается отжать несколько раз до конца.
7) Белый налет на головке ( анализ на кандиды последний месяц сдавал 2 раза-чисто)

Сейчас сдал анализы, вот их результаты:

1.ЗППП- чисто

2.Бак посев спермы на флору с опред чувст к а/б:
Enterococcus faecalis v zymogenes(+um) чувст к: Гентамицин,Ампициллин,Левомицетин
Staphylococcus aureus(золотистый) чувст ко всему.

3Анализ крови на
Тестостерон-29.0 НМом/l
Пролактин- 110 mMb/l

4.Бак посев мочи - чисто

5.З-х проционная проба мочи :
Белок, сахар- не обн.
Лейкоциты-3-4

Уролог прописал следующее:
1. : Гентамицин 80мл в/м 2раза в день, 10дней
2. Свечи Простатилен 1св на ночь
3. Тентекс по 1 таб 2-в раза в день до еды.


Просьба ко всем кто сталкивался у кого какие соображения по поводу ситуации и методу лечения.
Заранее благодарен всем.

Veritas
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 10:26 pm

#1878 Сообщение Veritas » Сб апр 03, 2010 3:56 pm

Открыл новую тему на этом форуме
http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... 4358#14358
Уже есть 34 отзыва больных на форуме Плюса о результатах лечения с использованием СК.
Предлагаю Спасательный круг СК, как метод лечения хронических болезней типа, простатит, уретрит, рак и др.

Veritas
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 10:26 pm

#1879 Сообщение Veritas » Сб апр 03, 2010 8:18 pm

Администратору форума!
Прошу утихомирить Александра I и оградить меня от его угроз. Я пришел на форум 2 апреля, а 3 апреля уже требуют удаления. Наверное я наступил на его мозоль и он считает меня своим противником. На самом деле он выступает как стукач и защищает свои интересы. Проще всего удалить. Это уже было. Нет человека и нет никаких проблем, а рак остался. Если Александр такой горячий, то я вызываю его на дуэль по теоретическим и практическим вопросам. На различных форумах я выступаю уже более 5-ти лет и меня знает весь интернет на всех континентах. Таких было много на нашем пути. Нет единой теории, что такое рак и нельзя зажимать дискуссию. Простатит и рак это одного поля ягода. ИМХО.
Предлагаю Спасательный круг СК, как метод лечения хронических болезней типа, простатит, уретрит, рак и др.

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#1880 Сообщение fanat » Сб апр 03, 2010 9:37 pm

Veritas писал(а): На различных форумах я выступаю уже более 5-ти лет и меня знает весь интернет на всех континентах.
Что-то Вас и на форуме СК смотрю не очень жалуют. Полистал тот форум, из любопытства. Вот что написал о Вашем намерении посвятить наш форум некто Хан:
"Ты хочешь и другой форум затрахать мочой?Не надо,пожалей людей. :shock: "
http://www.rak.flyboard.ru/topic887.htm ... &start=315

А вот тема про АСД (мы это тут на форуме уже проходили), там тоже о Вас не лестно отзываются:
"относитесь с осторожностью к тому что говорит Борис.
он не понимает что говорит и много врет. "
http://www.rak.flyboard.ru/topic762.html


Прокомментирую также ваши претензии к Александру I. Во-первых, он Вам не угрожал, а просил Вас удалить (не Вас лично, конечно :D а Ваши сообщения и ваш аккаунт) Если интересно, могу объяснить такую реакцию на Ваше появление. Мы тут, в основном, люди бывалые, не первый год болеем, не первый год лечимся, не первый месяц тут на форуме сидим. И повидали мы тут суммарно (если суммировать обмен нашим опытом) очень много "целителей", "новаторов", "лекарей" и тд. Все предлагают свои методики, называя остальные шарлатанскими (в том числе официальную медицину поголовно - мол, они все бабки из вас тянут). Методики же, чем оригинальнее, тем, как им кажется, эффективнее. Кто пчёлами лечит, кто мочой (я так понял Вы из их числа, один такой на главном федеральном канале каждый день "лечит"), кто самодельными свечами, кто голодовками и тд. Многие перепробовали эти методики и, так как мы все тут давно уже переписываемся, и почти что братьями уже стали по несчастью, если бы хоть один вылечился - мы бы все повторили бы его путь не раздумывая. Но пока что таких примеров нет - отсюда и реакция такая. А примеры излечения есть исключительно связанные с традиционной (официальной) медициной. Вот им и доверяем :wink: Но и это не всем помогает, так что и врачам со злости тут иногда достаётся :!:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом