Вопрос-ответ

Обмениваемся опытом в борьбе с мужскими проблемами

Модератор: dvd-rw

роман
Дневник лечения: просмотр информации

Вопрос-ответ

#3461 Сообщение роман » Пт апр 07, 2006 8:45 am

ПРОСТАТИТ представляет собой воспалительное поражение особого органа мужской половой/репродуктивной системы – предстательной железы (иначе называемой простатой), приводящее к нарушению ее функциональной физиологической активности.
Простатит диагностируется у 30% лиц мужского пола 18 - 45 лет. Наиболее распространенным видом заболевания является хронический простатит (в 5% случаев диагностируется острая форма).

Хронический простатит – воспалительный процесс в предстательной железе, принявший запущенную форму. Запущенную потому, что после определенного времени воспалившиеся ткани в предстательной железе видоизменяются безвозвратно. Они перестают функционировать правильно, так как это делают здоровые ткани. Если долго не обращать внимание на хронический процесс, то это может повлечь за собой весьма серьезные последствия для мужчины как для МУЖЧИНЫ. Нельзя допускать, чтобы такому изменению подверглась значительная часть тканей предстательной железы.

Симптомы простатита и типы
Симптомы заболевания, интенсивность которых зависит от вида патологии, разделяют на несколько типов. Болевой синдром развивается в результате неполноценного кровоснабжения воспаленного органа и, как следствие, образования веществ, воздействующих на нервные окончания. При этом отмечаются:
  • дискомфорт, болевые приступы в области промежности, особенно после полового контакта, физнагрузки, употребления алкогольных напитков;
  • дискомфорт и/или болезненность в области яичек («кручение», «ломота»);
  • дискомфорт и/или болезненность, ощущение резей в уретре, обусловленные увеличением кислотности простатического секрета («жжение» из-за кислой среды секрета особенно заметно после полового контакта, мочеиспускания).
ПОДРОБНЕЕ - КАК ДИАГНОСТИРОВАТЬ И ЛЕЧИТЬ ПРОСТАТИТ - https://hron-prostatit.ru/prostatit.htm

====================
Администратор (Stoyanov)

Diogenus
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3462 Сообщение Diogenus » Пт мар 17, 2017 3:10 pm

Как будто моча раздражает уретру и простатическую часть уретры в особенности. После мочеиспускания боли. Стоит проверять мочу?

ottodix
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3463 Сообщение ottodix » Сб мар 18, 2017 9:17 am

Трихопол с бисептол ом можно совмещать?
Жжение в паху.помогите

Diogenus
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3464 Сообщение Diogenus » Сб мар 18, 2017 5:56 pm

ottodix писал(а):Трихопол с бисептол ом можно совмещать?
Я не спец, но по идее да.

Stanislav77
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3465 Сообщение Stanislav77 » Сб мар 18, 2017 7:06 pm

Diogenus писал(а):Как будто моча раздражает уретру и простатическую часть уретры в особенности. После мочеиспускания боли. Стоит проверять мочу?
в первую очередь на кислотность, обязательно в значениях pH.

Diogenus
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3466 Сообщение Diogenus » Сб мар 18, 2017 7:11 pm

Stanislav77 писал(а): в первую очередь на кислотность, обязательно в значениях pH.
Станислав, помогите, пожалуйста, с некоторыми вопросами мне, у вас вроде бы не спрашивал. Вкратце: болею 10 лет, трузи норма (не было воспаления и нет, объем 12 см3), постоянные боли, рези после мочеиспускания итд. + Проблемы у бывшей начались после того как презерватив порвался. Высеять ничего не могут, жду результаты хмс. Хочу решиться на курс левофлоксацина на 28 дней, но у меня синдром Жильбера и в целом организм слабый очень (+миноксидил применяю, не уверен, что совместимо). Что делать? Может бывшей позвонить, пусть она попробует попить лево? И почему за 10 лет простата в норме? Неужели инфекцию иммунка моя слабая держит в уретре? Спермограмма тоже отличная по всем показателям, и ничего не выявлено лишнего. Я бы уже бросил теории инфекционной природы, если бы не проблемы у бывшей.
Ещё надо как то дозу учесть, 500 мг пожалуй для меня многовато. У меня вес 60 кг, и органы по узи меньше средних женских показателей :(

Stanislav77
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3467 Сообщение Stanislav77 » Сб мар 18, 2017 9:23 pm

[ref]Diogenus[/ref], если убрать из уравнения инфекционную природу - "истинные возбудители", то остаётся механическое раздражение в следствии прохождения солей, что не удивительно с Жильбером, у меня всегда были обострения после ПА без резины. И ошибка уролога связана с щелочной мочой которая вызывала постоянный уретрит и воспаление, в конечном итоге уролога такая тема задолбала и соли (фосфаты) были приняты за туберкулёз почки. Так что идите и сдайте мочу на кислотность и предварительно узнайте в лабе чтобы в результатах писали значения, а не "кислая" или "щелочная" или ещё круче +++ или -----, нужно pH столько 8 или 6. Я уже писал, как можно в домашних условиях проверить, стеклянную банку 2-3 литра - помыть прокалить в духовке и собрать суточную мочу, банку хранить в период сбора в тёмном месте и прохладном, потом оценить осадок, так несколько раз в месяц. У меня был рекорд спичечный коробок соли на 3 литра мочи. Помогает Канефрон - это если фосфаты. Если другие соли, то диета.

Diogenus
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3468 Сообщение Diogenus » Сб мар 18, 2017 9:26 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]Diogenus[/ref], если убрать из уравнения инфекционную природу - "истинные возбудители", то остаётся механическое раздражение в следствии прохождения солей, что не удивительно с Жильбером, у меня всегда были обострения после ПА без резины. И ошибка уролога связана с щелочной мочой которая вызывала постоянный уретрит и воспаление, в конечном итоге уролога такая тема задолбала и соли (фосфаты) были приняты за туберкулёз почки. Так что идите и сдайте мочу на кислотность и предварительно узнайте в лабе чтобы в результатах писали значения, а не "кислая" или "щелочная" или ещё круче +++ или -----, нужно pH столько 8 или 6. Я уже писал, как можно в домашних условиях проверить, стеклянную банку 2-3 литра - помыть прокалить в духовке и собрать суточную мочу, банку хранить в период сбора в тёмном месте и прохладном, потом оценить осадок, так несколько раз в месяц. У меня был рекорд спичечный коробок соли на 3 литра мочи. Помогает Канефрон - это если фосфаты. Если другие соли, то диета.
Обязательно сдам на днях, договорились. Канефрон мне в 15 лет прописал уролог, меня отец отвел в больницу, вообще не помогло, а я так надеялся. С тех пор и мучаюсь каждый день.

avrok
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3469 Сообщение avrok » Вс мар 19, 2017 2:12 pm

А кто нибудь чувствовал как по семенным двигается то ли жидкость то ли слизь?

Diogenus
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3470 Сообщение Diogenus » Вс мар 19, 2017 5:11 pm

avrok писал(а):А кто нибудь чувствовал как по семенным двигается то ли жидкость то ли слизь?
По семенным именно? :shock: Я чувствую как что то движется в простатической части уретры, но что это в семенных не предполагал.

Ребята, есть ли перечень ИППП, который в 100% случае после заражения вызывают симптомы? А то многие бессимтомные в большом проценте вероятности.

avrok
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3471 Сообщение avrok » Вс мар 19, 2017 5:20 pm

По семенным канатикам чтоли. Что то после двух процедур все венрулось на свое прежнее состояние еще и мочиться стало сложно....

Diogenus
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3472 Сообщение Diogenus » Вс мар 19, 2017 5:26 pm

avrok писал(а):По семенным канатикам чтоли. Что то после двух процедур все венрулось на свое прежнее состояние еще и мочиться стало сложно....
Каких процедур? Антибиотики пили?

avrok
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3473 Сообщение avrok » Вс мар 19, 2017 5:28 pm

Нет после увт со стимуляцией и массажем

АлександрДВ
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3474 Сообщение АлександрДВ » Чт мар 23, 2017 10:31 am

Ребят, кто что думает, или точно знает вот по такому вопросу : у меня,не нашли ипп, не микроскопией, ни пцр. Да я и сам в них не верил. Не было никаких выделений, рыбного запаха , в микроскопиии, в мазке не т ни троих, ни гонок, ни хлама . врач говорит, что тоже нету. Что есть? Есть условно патогенка - однажды высеиваося диплококк гр+, а последние разы - стабмльно стаф эпидермальный. Лечил он меня 10 дневными курсами по чувствительности, да толку особо нет. А ВСЕ НАЧПЛОСЬ С ТОГО, ЧТО Я НЕСКОЛЬКО ВЕЧЕРОВ СМОТРЕЛ *п - но , И СИЛЬНО ВОЗБУЖДАЛСЯ, НО НЕ *др - ь, и не спускал сперму. Это сейчас я знаю, что это вредно, а тогда мне было пофиг. СПЕРМАК СТРЕЛЯЛ РАНЕЕ НА 1,5 -2 МЕТРА, СПЕРМАК БЫЛ ХОРОШЕЙ КОНСИСТЕНЦИИ, ЖИДКОВАТЫЙ, КАЧЕСТВЕННЫЙ. но я ,болван, своё *др - ь все загубил. И теперь туда лезет условно патогенка... ПОТОС ПЕРЕОХЛАДИЛСЯИ ПОНЕСЛОСЬ... ВОПРС - ЧТО мне делать в таком случае?!?просто не бросить, вести половую жизнь?!? У кого были подобные истории с *др - ь?!? Врач сказал вести ЗОЖ. ребят, выручайте?!?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Diogenus
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3475 Сообщение Diogenus » Чт мар 23, 2017 11:57 pm

Братва, как кислотность мочи может отразится на резях и проблемах мочеиспускания? Заметил, что у меня анализы мочи все время ph 5. То есть моча в нижних границах референсных значений.

АлександрДВ
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3476 Сообщение АлександрДВ » Пт мар 24, 2017 4:50 am

Diogenus писал(а):Братва, как кислотность мочи может отразится на резях и проблемах мочеиспускания? Заметил, что у меня анализы мочи все время ph 5. То есть моча в нижних границах референсных значений.
Самым прямым образом. У меня такая же хрень. Это черевато камнями. У меня,вот оксалаты,в моче сплошь. Диету юзай. Кстати, я ещё и копаю щас тему кислотности, как виновника хп... Мяса больше ешь.
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

ottodix
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3477 Сообщение ottodix » Пт мар 24, 2017 1:59 pm

[ref]АлександрДВ[/ref], о у меня тоже все началось в одну прекрасную ноч!!!! *п - нуха смотрел и бац адские боли!!!И уже 2 года мучаюсь!!Ну у меня правда недавно трихи нашли!
Жжение в паху.помогите

ottodix
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3478 Сообщение ottodix » Пт мар 24, 2017 2:37 pm

Парни не примите за Дауна((яйца кипят ужасно(посмотрите пож фоточки что может быть?
Жжение в паху.помогите

avrok
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3479 Сообщение avrok » Пт мар 24, 2017 3:31 pm

Рыбный запах это признак чего?какой инфекции?это запах спермы?

АлександрДВ
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3480 Сообщение АлександрДВ » Пт мар 24, 2017 3:42 pm

avrok писал(а):Рыбный запах это признак чего?какой инфекции?это запах спермы?
Это хламидия,глаза чешутся?

АлександрДВ
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3481 Сообщение АлександрДВ » Пт мар 24, 2017 3:43 pm

ottodix писал(а):[ref]АлександрДВ[/ref], о у меня тоже все началось в одну прекрасную ноч!!!! *п - нуха смотрел и бац адские боли!!!И уже 2 года мучаюсь!!Ну у меня правда недавно трихи нашли!
Как трихи нашли?!? Долго искал?я,никак не могу найти ничего, кроме условно патогенного эпидермального стафилакокка в секрете. У тебя,выделения из члена были? Условно патогенка была?

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Вернуться в «Простатит - Обмен опытом»