Туберкулез мочеполовых органов (урогенитальный Туберкулёл)

Сообщение
Автор
Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#21 Сообщение Hrolevich » Пт мар 10, 2017 8:53 pm

zdes писал(а):и на мрт видно и по крови сразу изменения
Вот тоже не факт

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#22 Сообщение W O L F » Пт мар 10, 2017 9:25 pm

Т-СПОТ анализ кто нибудь пробовал сдавать? пишут вроде как через несколько дней готовность и точность 95%. В коммерческих лабах сейчас предлагают вместо квантиферонового теста, для которого вроде как год уже в Мск реагентов нет. Я думаю попробовать его для начала хотя бы, чтобы сразу в тубдиспансер не идти сдаваться. Версию тубика начал рассматривать недавно, после присоединения к простатиту эпидидимита, что как бэ намекает.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#23 Сообщение asdf13 » Сб мар 11, 2017 1:18 am

Hrolevich писал(а):
Так а смысл этот хлам обнаруживать? Не проще ли пропить просто курс макролидов+фторхинолон какой нить и все? И все равно не поможет ни хрена)

ИФА - это ты про кровь или посев?
Я сам в последний год-два не могу ответить на вопрос, нафига вообще деньги на анализы тратить. Ну если деньги есть, то почему бы не сдавать - хоть какие-то намеки на то, что в организме происходит можно получить. Иногда все же бывает так, что годы спустя люди находят экзотическую заразу, которую не подозревали, и что-то сдвигается тогда в лечении, т.к. всё это время боролись не с тем. Такие рстории есть на форуме.

Ифа - кровь, конечно, антитела. Там китайские реактивы ещё не используются в таких масштабах и праймеры. Посевы - это совсем рулетка, миллион историй форума за много лет типовых, когда человек сдает штук 15 посевов за неск лет и из них в 3 случаях и лабах, к примеру, обнаруживается что-то, и то разное. И хз, чему верить, это наглядно показывает.
Последний раз редактировалось asdf13 Сб мар 11, 2017 1:25 am, всего редактировалось 1 раз.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#24 Сообщение asdf13 » Сб мар 11, 2017 1:23 am

zdes писал(а):Есть тест для быстрого определения туба им у вич определяют есть туб или нет. Не помню как называется, но все таки по тубу советую не заморачиваться, там симптомы другие немного , да и туб он если генерализированный его и на мрт видно и по крови сразу изменения.оставьте эту затею.
Я вот думал, что это экзотика тоже. Но у лучшего друга, у жены диагностировали туберкулез половых органов. При этом флюрография у ней норм и в целом жива-здорова на вид, есть дочка. И ранее они с мужем от хлама лечились ещё.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#25 Сообщение zdes » Сб мар 11, 2017 3:03 am

Ну блин...надиагностировать у нас могут ,с тубом все проще, сдаешь тест крови и ясно есть туб или нет. Мне тоже что только не диагностировали., вообще у нас диагнозы от балды, как сами знаете,а туб половых органов один сам по себе не бывает,палочка коха извините расселяется из легких,так что там клиника другая совсем, вот ты щас у медведева лечишься,так пумть он тебя проконсультирует туб у тебя или нет,вообще этот медведев мне кажется сам незнает от чего он лечит людей,так льет всем подряд одно и тоже, кому как попадет с лечением,он же анализы не берет,сам не сидит и в микроскоп не смотрит.....
Диаскинтест называется любой туб детектирует

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#26 Сообщение zdes » Сб мар 11, 2017 3:06 am

Я тоже читала такие случаи когда по анализам все чисто а есть воспаление мпс то туб ставят от безысходности дибилы

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#27 Сообщение Hrolevich » Сб мар 11, 2017 8:28 am

WOLF76 писал(а):Т-СПОТ анализ кто нибудь пробовал сдавать? пишут вроде как через несколько дней готовность и точность 95%. В коммерческих лабах сейчас предлагают вместо квантиферонового теста, для которого вроде как год уже в Мск реагентов нет. Я думаю попробовать его для начала хотя бы, чтобы сразу в тубдиспансер не идти сдаваться. Версию тубика начал рассматривать недавно, после присоединения к простатиту эпидидимита, что как бэ намекает.
Вот такая же история

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#28 Сообщение Hrolevich » Сб мар 11, 2017 8:30 am

zdes писал(а):Ну блин...надиагностировать у нас могут ,с тубом все проще, сдаешь тест крови и ясно есть туб или нет. Мне тоже что только не диагностировали., вообще у нас диагнозы от балды, как сами знаете,а туб половых органов один сам по себе не бывает,палочка коха извините расселяется из легких,так что там клиника другая совсем, вот ты щас у медведева лечишься,так пумть он тебя проконсультирует туб у тебя или нет,вообще этот медведев мне кажется сам незнает от чего он лечит людей,так льет всем подряд одно и тоже, кому как попадет с лечением,он же анализы не берет,сам не сидит и в микроскоп не смотрит.....
Диаскинтест называется любой туб детектирует
Медведев вообще ни хрена не знает, с него консультант, как с г..на пуля. Льет стандартный коктейль в вену и все. Не помогает? Ну что ж, приезжайте на второй курс:)

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#29 Сообщение Hrolevich » Сб мар 11, 2017 8:39 am

zdes писал(а):Диаскинтест называется любой туб детектирует
Так это только для детей вроде. Почему взрослым делать не хотят так никто и не ответил. В тубдиспансере отмахиваются только и отправляют на посев мочи на туберкулез

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#30 Сообщение zdes » Вс мар 12, 2017 5:36 am

[ref]Hrolevich[/ref], ага,ток для детей,блин стратегический запас тестов, на сомом деле должны делать всем,желающим так сказать,а вообще он высокочувствительный и в обяз.используют вич инфицированные. Да не гоните вы про туб. Хлам это хронический. Клетку живую надо сдавптб на анализ в нормальную лабу а не мазочки-херочки...

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#31 Сообщение Hrolevich » Вс мар 12, 2017 7:29 am

zdes писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], ага,ток для детей,блин стратегический запас тестов, на сомом деле должны делать всем,желающим так сказать,а вообще он высокочувствительный и в обяз.используют вич инфицированные. Да не гоните вы про туб. Хлам это хронический. Клетку живую надо сдавптб на анализ в нормальную лабу а не мазочки-херочки...
Расскажи подробнее про клетку живую в нормальную лабу. Хотя итак понятно, что это и хлам в том числе, помимо ещё чего угодно. У меня в крови постоянно вылазят все 3 типа антител. Но что толку сдавать то? Я ещё прошлым летом пропил курс из ВСЕХ макролидов, продолжительностью 90 дней. Толку - ноль. Может диету нужно было жесткую соблюдать? Не знаю

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#32 Сообщение zdes » Вс мар 12, 2017 1:26 pm

:?: [ref]Hrolevich[/ref], ты разве про хлам не читал?мношо статей,ну и я макролиды пила пол года,а толку их пить,www medecineform.net почитай на досуге,как у персистентного хлама антибы не проходят через мембрану,не выше чем 520 у всех макролидов не ниже 700кда вот и не помогают,походят хинолоны, но к ним быстрая привыкаемость,докси,ну и щас на счет дапсона читаю, покопай эту тему естб что обсудить....в мониках такие схемы....тем более у тебя антитела, все трих да туб ищите,,, хлам надо выковыривать.....

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#33 Сообщение W O L F » Вс мар 12, 2017 5:59 pm

Да на туб можно провериться просто чтоб исключить этот вариант. На всякий случай. Потому что если он есть то это пипец и обычным лечением можно не заниматься. Я сейчас промониторил цены по Мск на т-спот тб, в районе 6000-6500 р делают в лабах. Если урила не назначит дальше антибы , у меня щас 28 дней ципрофлоксацина, то через пару неделек сделаю анализ. А то фторхинолоны глушат тубик, может ложноотрицательный тест получиться. Чтобы уже успокоиться на эту тему или наоборот офуеть в край. Я вообще думаю что у кого чисто простатит, то действительно можно не заморачиваться на эту тему, а вот у кого эпидидимит еще непроходящий, как у меня, вот тут можно эту версию на всякий случай проработать.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#34 Сообщение Hrolevich » Вс мар 12, 2017 8:37 pm

zdes писал(а)::?: [ref]Hrolevich[/ref], ты разве про хлам не читал?мношо статей,ну и я макролиды пила пол года,а толку их пить,www medecineform.net почитай на досуге,как у персистентного хлама антибы не проходят через мембрану,не выше чем 520 у всех макролидов не ниже 700кда вот и не помогают,походят хинолоны, но к ним быстрая привыкаемость,докси,ну и щас на счет дапсона читаю, покопай эту тему естб что обсудить....в мониках такие схемы....тем более у тебя антитела, все трих да туб ищите,,, хлам надо выковыривать.....
Что такое моники? Дапсон, как я понимаю, экспериментально жрать думаешь? В описании ничего про хлам не нахожу. Но оно и не удивительно в общем

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#35 Сообщение zdes » Пн мар 13, 2017 3:10 am

Ну моники московский нии,там отделение венерологии, почитай,есть на форуме такая ветка в разделе мед.учереждения. так вот,парню одному но из ветки хламидиоз победа над хламом,уролог из моники выписал схему по которой он вылечился. Там дапсон фигурирует во второй схеме. Ну и еще покопала интернет,да мне уже все равно что жрать,лишь бы не болело....тем более дапсон помле цистерны метро детский лепет,вообще он от лепры,но им и туб лечат и малярию, вообщем препарат антимикробный,и способен в клетку проникать и молекула не огромная как у дурацких макролидов,при 50мг концентрация хорошая,долго выводится и не накапливается. Х.з. надо же как то лечиться....ты имуномодулятлры колол?

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#36 Сообщение zdes » Пн мар 13, 2017 3:12 am

[ref]Hrolevich[/ref], хотя с одной сторлны его как модулятор прописывают с другой есть данные что этл супрессор
Х.з. надо дальше копать

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#37 Сообщение Hrolevich » Пн мар 13, 2017 6:03 am

zdes писал(а):Ну моники московский нии,там отделение венерологии, почитай,есть на форуме такая ветка в разделе мед.учереждения. так вот,парню одному но из ветки хламидиоз победа над хламом,уролог из моники выписал схему по которой он вылечился. Там дапсон фигурирует во второй схеме. Ну и еще покопала интернет,да мне уже все равно что жрать,лишь бы не болело....тем более дапсон помле цистерны метро детский лепет,вообще он от лепры,но им и туб лечат и малярию, вообщем препарат антимикробный,и способен в клетку проникать и молекула не огромная как у дурацких макролидов,при 50мг концентрация хорошая,долго выводится и не накапливается. Х.з. надо же как то лечиться....ты имуномодулятлры колол?
Колол. Фигня это. Лучшие иммуномодуляторы - голодание и АСД2. Остальное - ноль эффекта

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#38 Сообщение Ganz » Пт мар 24, 2017 7:34 pm

А вы в курсе что лево активен против туба? Может поэтому это и есть препарат выбора длительным курсом? Что скрывают врачи?

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#39 Сообщение W O L F » Пт мар 24, 2017 9:30 pm

Ganz писал(а):А вы в курсе что лево активен против туба?
Да фторхинолоны все против него активны. Может поэтому кого то отпускает на некоторое время после 40 дней таваника или авелокса, а потом все по новой , но уже ничего не берет. Я думаю для самого туба монотерапии одним фторхинолоном вообще недостаточно, даже месяца два если долбить. По идее на туб надо сдавать анализы чтоб его исключить( ну или подтвердить). А то так только лекарственную устойчивость у него вырабатывать этими курсами "от простатита".

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#40 Сообщение Ganz » Пт мар 24, 2017 10:36 pm

WOLF76 писал(а): Да фторхинолоны все против него активны. Может поэтому кого то отпускает на некоторое время после 40 дней таваника или авелокса, а потом все по новой , но уже ничего не берет. Я думаю для самого туба монотерапии одним фторхинолоном вообще недостаточно, даже месяца два если долбить. По идее на туб надо сдавать анализы чтоб его исключить( ну или подтвердить). А то так только лекарственную устойчивость у него вырабатывать этими курсами "от простатита".
В инете полно информации что большой процент туба среди больных "банальным хроническим простатитом". Статей и статистики много. Причем речь идет о изолированном процессе. Во всех лабах есть пцр мочи секрета на микобактерии, точность анализа по научным данным приближается к 100%. Цена 200-300 р.
Поэтому если ничего не находят а лечение не движется можно сдать.
Был в моде также квантифероновый тест, но почему то делать его перестали! - не понятно с чем связано, анализ показывает любые формы болезни.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом