Туберкулез мочеполовых органов (урогенитальный Туберкулёл)

Сообщение
Автор
W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#41 Сообщение W O L F » Пт мар 24, 2017 10:43 pm

Ganz писал(а):Был в моде также квантифероновый тест, но почему то делать его перестали! - не понятно с чем связано, анализ показывает любые формы болезни.
Сейчас вместо него делают Т-СПОТ ТБ, аналог квантиферонового теста, вроде как даже утвержденный для официального использования. Я сдал в понедельник в коммерческой лабе, вчера результат пришел-отрицательный. 6500р. заплатил.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#42 Сообщение Ganz » Пт мар 24, 2017 10:48 pm

WOLF76 писал(а): Сейчас вместо него делают Т-СПОТ ТБ, аналог квантиферонового теста, вроде как даже утвержденный для официального использования. Я сдал в понедельник в коммерческой лабе, вчера результат пришел-отрицательный. 6500р. заплатил.
Может его только в Москве и делают?

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#43 Сообщение W O L F » Пт мар 24, 2017 10:52 pm

Ganz писал(а):Может его только в Москве и делают?
Вполне может быть, и то как бы не везде. Искать пришлось кто делает. В известных лабах типа инвитро я не нашел такого.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#44 Сообщение Ganz » Пт мар 24, 2017 11:03 pm

WOLF76 писал(а): Вполне может быть, и то как бы не везде. Искать пришлось кто делает. В известных лабах типа инвитро я не нашел такого.
Потому что не делают

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#45 Сообщение Ganz » Сб мар 25, 2017 11:27 am

zdes писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], ага,ток для детей,блин стратегический запас тестов, на сомом деле должны делать всем,желающим так сказать,а вообще он высокочувствительный и в обяз.используют вич инфицированные. Да не гоните вы про туб. Хлам это хронический. Клетку живую надо сдавптб на анализ в нормальную лабу а не мазочки-херочки...
По вашему соскоб с уретры делают не для забора клеток? Вы что говорите? не читали про изолированный туб?

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#46 Сообщение zdes » Сб мар 25, 2017 3:39 pm

[ref]Ganz[/ref], ну иди ищи туб тогда...как некоторые ищут триху годами, скажи еще что сифилис есть изолированный

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#47 Сообщение W O L F » Сб мар 25, 2017 4:30 pm

zdes писал(а):как некоторые ищут триху годами
искать годами вообще смысла нет, ребята пропивают по нескольку месяцев всяких мощных схем от всякой трихомудии, а потом что то ищут еще. если там и был какой то хлам, он сдох давно, а симптоматику дает структурно измененная железа и кроме упф которая лезет из других частей организма , ни хрена там не найдешь. просто в трихо хлам верить интереснее, потому что не отпускает надежда что его можно лекарствами угробить, а потом жить как раньше. А структурно измененный орган такой надежды не дает.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#48 Сообщение zdes » Сб мар 25, 2017 4:55 pm

[ref]WOLF76[/ref], не дает структурно измегенная железа воспаления, а вот то что изменяет ее структуру то и есть причина,фиброз на пустом месье не бывает,если устранить причину фиброзы и всякие кальцинаты рассасываются,каждый верит в то что верит...ищите туб, верьте в измененные органы, кому что как говориться.....

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#49 Сообщение W O L F » Сб мар 25, 2017 5:59 pm

zdes писал(а):фиброз на пустом месье не бывает,если устранить причину фиброзы и всякие кальцинаты рассасываются,каждый верит в то что верит...ищите туб,
У меня туба нет, я сдал анализ. А что изменяет структуру железы мне по фигу, у меня она уже изменена дальше некуда.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#50 Сообщение Hrolevich » Сб мар 25, 2017 6:10 pm

Никаких гарантий, что то, что изменило структуру железы, не возьмётся скоро за суставы. А это будет уже совсем другая история

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#51 Сообщение W O L F » Сб мар 25, 2017 6:22 pm

Hrolevich писал(а):Никаких гарантий, что то, что изменило структуру железы, не возьмётся скоро за суставы
У меня она изменилась еще до начала половой жизни, в 19 лет уже на узи фиброз был. Поэтому я к венерическим заболеваниям как к причине скептически отношусь.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#52 Сообщение asdf13 » Пт апр 14, 2017 1:56 am

У инвитры, оказывается, есть анализ ПЦРкой на микобактерии в секрете простаты или эякуляте, я, например, не знал:

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/576/27817/

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#53 Сообщение Ion02 » Сб апр 22, 2017 8:02 pm

Сдавал в тубдиспансере(по полюсу бесплатно,перед жтим взяв направление у участкового)делали диаскин тест,посев мочи на микоб,кровь,....отрицательно

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#54 Сообщение W O L F » Ср авг 30, 2017 12:07 pm

Иммунотест, Москва, ул. Советской Армии 3, полгода назад дело было, не знаю что щас почем и делают ли вообще.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#55 Сообщение Stanislav77 » Вт окт 31, 2017 8:20 pm

Напишу свой опыт в это области.
К сожалению мне попался уролог который сразу определил - туберкулёз почки и/или мочевого пузыря.
Не имея специализации и опыта по столь сложной теме.
Причиной столь дикого диагноза - выход в конце акта мочеиспускания белого осадка в большом количестве.
Я был тоже дураком, что не особо вдавался в писанину доктора - просто верил.
А он не разобравшись в белом осадке, не отправил к старшим товарищам или тупо в диспансер на анализы назначал Рифампицин в моно режиме без поддержки.
Итог подобного лечения - временный положительный эффект и полное разрушение ЖКТ.
Что было - белый осадок - фосфаты из за неправильной работы печени и желчного вызывал механический уретрит и воспаление в виде фекалиса, уролог ржал - меньше в попу надо баловаться.
Что сдавал - моча КУМ, моча ПЦР, КТ лёгких, проба Манту, Диаскин тест, контрастная урография, квантифероновый тест не хватило денег - делали в одном месте по личной инициативе зав. лабой, после увольнения - тест убрали из прайса.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#56 Сообщение Anton » Пт мар 09, 2018 7:32 pm

:!: Оффтоп и флуд удалены! Оффтоп и флуд запрещены!!!
Далее только по теме!!!

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#57 Сообщение Афонасий » Ср апр 04, 2018 2:44 pm

Hrolevich писал(а):Так это только для детей вроде. Почему взрослым делать не хотят так никто и не ответил. В тубдиспансере отмахиваются только и отправляют на посев мочи на туберкулез
В местном туб диспансере мне сделали диаскантест.Результат отрицательный.Манту делают только детям! При чём когда общался с фтизиатром и его мед сестрой они между собой сказали: "Ещё один пришёл с такими же жалобами и субфебрилитетом"... Далее еще назначили сдать на антитела и сдать любой материал методом пцр(но это уже по желанию)
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#58 Сообщение 7erj » Пн окт 01, 2018 9:50 pm

zdes писал(а):[ref]WOLF76[/ref], не дает структурно измегенная железа воспаления, а вот то что изменяет ее структуру то и есть причина,фиброз на пустом месье не бывает,если устранить причину фиброзы и всякие кальцинаты рассасываются,каждый верит в то что верит...ищите туб, верьте в измененные органы, кому что как говориться.....
Слушай друг ну тут ты всё настойчиво про хлам твердишь сам что посоветуешь тоже тут в раздумьях думаю как быть что предпринять. Вот тут про пиф всё писали а сёня вычитал что есть и более точный nasba что вообще советуешь советчик) и как у самого то у тебя успехи?

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#59 Сообщение zdes » Чт окт 11, 2018 2:48 am

Да что могу посоветовать, если бы знать что...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#60 Сообщение Anton » Пн окт 15, 2018 5:26 pm

:!:

[ref]7erj[/ref], Я тебя в бан отправлю на разведения оффтопа в темах!!!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом