Эпидидимит. Повышен РЭА.

Сообщение
Автор
Anton_am
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 1:44 pm

#21 Сообщение Anton_am » Сб мар 18, 2017 2:35 pm

[ref]WOLF76[/ref], По тубику жду результаты. В одной клинике ПЦР мочи на МБТ отрицательно. Жду еще ПЦР мочи и спермы в другой клинике, для надежности.
Ездил в другой город на обследование.
Чудесным образом в день приема придаток уменьшился... На узи всё ок, при осмотре уролога всё ок (с придатком).
Сдал секрет простаты на лейкоциты. Обнаружены лейкоциты. ТРУЗИ (как и раньше) в норме, осмотр простаты - тоже простата в норме.
В итоге уролог выписал вильпрафен и юнидокс. Ну и еще кучу всякой неважной херни, смысла приводить список не вижу.
Приехал домой. Придаток снова увеличился и стал твердый.

ОАК - понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты, СОЭ в норме. Еще понижена средняя концентрация гемоглобина в эритроците.
Ну и РЭА 5,9 при норме до 2,5.

Пропью месячный курс, чтоб уж с бактериями вопрос закрыть.
А дальше - колоноскопия (если РЭА повышено не из-за возможного гепатита или тубика, а из-за полипов к примеру).
Анализы на гепатит.
Железо в сыворотке и ОЖСС, чтоб расчитать, есть ли железодефицит при отсутствии анемии.

Сдавать всё денег не хватит. Так что это будет всё в порядке очереди. От важного, срочного и вероятного, до менее вероятного и менее срочного.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#22 Сообщение Hrolevich » Вс мар 19, 2017 9:26 am

Anton_am писал(а):[ref]WOLF76[/ref], По тубику жду результаты. В одной клинике ПЦР мочи на МБТ отрицательно. Жду еще ПЦР мочи и спермы в другой клинике, для надежности.
Ездил в другой город на обследование.
Чудесным образом в день приема придаток уменьшился... На узи всё ок, при осмотре уролога всё ок (с придатком).
Сдал секрет простаты на лейкоциты. Обнаружены лейкоциты. ТРУЗИ (как и раньше) в норме, осмотр простаты - тоже простата в норме.
В итоге уролог выписал вильпрафен и юнидокс. Ну и еще кучу всякой неважной херни, смысла приводить список не вижу.
Приехал домой. Придаток снова увеличился и стал твердый.

ОАК - понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты, СОЭ в норме. Еще понижена средняя концентрация гемоглобина в эритроците.
Ну и РЭА 5,9 при норме до 2,5.

Пропью месячный курс, чтоб уж с бактериями вопрос закрыть.
А дальше - колоноскопия (если РЭА повышено не из-за возможного гепатита или тубика, а из-за полипов к примеру).
Анализы на гепатит.
Железо в сыворотке и ОЖСС, чтоб расчитать, есть ли железодефицит при отсутствии анемии.

Сдавать всё денег не хватит. Так что это будет всё в порядке очереди. От важного, срочного и вероятного, до менее вероятного и менее срочного.
Что такое РЭА? Как сдается?

Anton_am
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 1:44 pm

#23 Сообщение Anton_am » Вс мар 19, 2017 11:02 am

[ref]Hrolevich[/ref], раково-эмбриональный антиген. Чаще всего используется для мониторинга эффективности лечения рака. Также иногда позволяет выявить онкологию. Повышается при онкологии ЖКТ, в основном.
Умеренные значения (как у меня) говорят о наличии полипов в ЖКТ, либо туберкулезе, либо о проблемах с печенью (гератит, например). Иногда при воспалительных процессах может слегка повышаться. У курильщиков норма в 2 раза выше. То есть будь я курильщик, это бы могло быть по причине курения. Но я не курю.
Значения выше 10 нередко говорят о доброкачественной онкологии. Выше 20 - велика вероятность найти злокачественную опухоль в ЖКТ.
Это иммунологический анализ крови.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#24 Сообщение W O L F » Вс мар 19, 2017 11:15 am

Anton_am писал(а):То есть будь я курильщик, это бы могло быть по причине курения. Но я не курю.
Я вот даже и курю а все равно он у меня в пятницу всего 0.9 показал, и это на фоне воспалительного процесса в МПС с температурой. Поэтому конечно надо пообследоваться при таком повышении.

Dimenok
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 10:17 pm

#25 Сообщение Dimenok » Пн май 01, 2017 9:08 pm

Антон, как твои дела? У меня очень похожие симптомы.

Anton_am
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 1:44 pm

#26 Сообщение Anton_am » Пн май 01, 2017 9:27 pm

[ref]Dimenok[/ref], Съездил в другой город в мед центр. В дороге почему-то начали спадать симптомы. Перед поездкой пропивал где-то дней 7 какие-то макролиды, уже не помню, какие, извини. То ли эритромицин, то ли спирамицин, то ли еще какой-то. Раньше в теме я всяко это должен был указать, мне кажется. Можешь там посмотреть.
На УЗИ не нашлось никаких признаков воспаления. Жидкость - в пределах нормы (никакой водянки). Разве что немного варикоцеле (10 лет назад делали операцию по этому поводу). Хотя в моем городе половина урологов мне ставила эпидидимит. И на УЗИ многие (но не все) находили признаки воспаления, водянку и т.д.
На ТРУЗИ - простата в норме.

Уролог посомтрел простату - в норме. Придатки - в норме! (Кстати потом я сам их пощупал и - о чудо - придаток уменьшился.
Но уролог всё же настоял на взятии секрета простаты. Обнаружились лейкоциты в нем.
Выписал 15 дней джозамицина. А после них 5 дней доксициклина. Еще выписал васякой херни типа пробиотиков и флуконазола на случай кандидоза из-за дисбактериоза от приема антибиотиков. И свечи какие-то.
Но я на всё забил, так как денег нету, и купил только антибиотики. Пропил их. Хотя уже тогда себя чувствовал нормально почти, несмотря на обнаруженные лейкоциты.

Сейчас иногда тянет яйцо. Но редко. И терпимо. Стараюсь меньше сидеть. Больше двигаться. Как сижу больше часа в компьютерном кресле, сразу чувствую, как яйца будто закипают от застоя крови или типа того. Это из разряда самообмана или самовнушения, наверное. Но это поднимает меня и иду делать упражнение (ну, которое и от геморроя и от прочей это ерунды с кровообращением таза).

Только сейчас заметил, что выше я уже про поездку писал. Ну ладно, тут вроде деталей больше.
В итоге, как я понял, дело было в том, что до осмотра я много очень двигался. И то ли кровь отлила от яйца и стало легче (получается, дело в варикоцеле), то ли совпало так, то ли еще что, не знаю.
Но сейчас ОАК в норме. То есть лимфоциты пришли в нормы. Как и нейтрофилы. СОЭ как было в норме, так и осталось.

А вот РЭА вырос до 9,6. То есть почти в 2 раза увеличился еще.
Надеюсь, что дело в полипах желчного, которые у меня есть. Тогда я смогу обойтись удалением желчного. Если после удаления РЭА понизится, это хорошо: не придется искать колоректальный рак, рак костей, легких (желудок исключил уже на ФГДС)

Dimenok
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 10:17 pm

#27 Сообщение Dimenok » Пн май 01, 2017 10:33 pm

Anton_am, Спасибо что ответил. У меня похожая ситуация вот уже восьмой месяц, начал меры по лечению предпринимать только 3 месяца назад.

Началось все с того, что много злоупотреблял она...ом, но спусковым крючком моих бед стала молочница (может не она, но был белый налет и жуткий зуд, покраснения обода головки), на которую я забил, после - это вылилось все в плохую ситуацию.
Что имею: хреновое либидо, хреновый стояк, осечки, ноют головки придатков в месте где кисты, но правда не всегда, при пальпации есть неприятные болевые ощущения. Узист написал, что структуры придатков неоднородные, с тонкостенными кистами, с лоцированием небольшого количества жидкости, в заключении написал, что хр. эпидидимит. Варикоцеле нет. По трузи все в норме, кроме наличия небольшого кальцината по ходу уретры. Я к урологу, тот пощупал придатки, сказал, что все нормально, а хр. эпидидимит может быть только через острую фазу т.е. когда яйца раздувает до громадного шара и боль сильная и то если ее особо не лечить. Другой уролог сказал, что хр. эпидидимит может быть без острой фазы, как вялотекущий. Третий уролог, промолчал. Вот сижу и голову ломаю, эпидидимит ли это, острой фазы у меня не было, не мог же я ее прошляпить. Придатки не сказал бы, что увеличены.

Ты писал про кисты, они у тебя болят при пальпации? Есть ли у тебя красное пятно вокруг уретры, что-то на подобии эритемы? Еще ты вроде писал, что сдавал анализ на тубик, каков результат?

Anton_am
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 1:44 pm

#28 Сообщение Anton_am » Пн май 01, 2017 10:50 pm

[ref]Dimenok[/ref], тубик отрицательный - сдавал сперму и мочу на ПЦР в двух клиниках.

Насчет острой фазы - хрон эпидидимит без острой фазы статистически вероятнее всего является туберкулезным эпидидимитом.

И у меня тоже писали про неоднородности всякие в придатках. Но в норм клинике (в сравнении с местными) ничего не увидели. Как и уролог меня заверил, что придатки в полном порядке.

Варикоцеле смотрится не просто на УЗИ, а на УЗИ с допплерографией. Как вариант - УЗИ с кровотоком. То же УЗИ, только в цветном режиме и нужно напрягать живот. Лежа и стоя. Смотрят изменение вен под нагрузкой и без.

Киста при пальпации - да болит. В другое время - почти никогда не беспокоит. Но иногда бывает. И у меня киста справа, а болело яйцо слева (которое подозревал в эпидидимите).

Вокруг уретры - да даже не знаю. Вроде нет. А может и есть. Есть типа шишечка вокруг уретры. Маленькая. Никак не болит и не мешает. И уролог, который брал секрет простаты, ничего про нее сказал. Она у меня уже лет 10, наверное. И я не помню, возникла ли она до первого полового контакта или после.

Молочницы никогда не было. Хотя, как начал пить макролиды (еще до поездки) - начинался зуд в уретре. Чесалось. Так, будто предварительные ласки какие-то. Что было нежелательно. Так как на тот момент после эякуляции боль в придатке усиливалась очень сильно где-то на день.
Через несколько дней зуд прошел. Сейчас иногда бывает. Но ооочень редко. И не сильно. Никогда с конца ничего не капало и не выделялось подозрительного.

Стараюсь сейчас через день *-мас - б - аци-*, не долго. Но и не быстро. Чтоб и полностью всё опорожнилось, то есть нужно возбуждение достаточно сильное и некоторое время на стимуляцию, а не просто скоростная *др - ь (гребаная автозамена наверняка заменит половину слов), но и чтоб не было долгого застоя, какой бывал, если часов по 6 дергать.
Хотя обычно получается, что каждый день сейчас. Так как потенция вернулась. Почему-то.

По итогу - либо повезло с подбором антибиотиков, либо просто организм сам справился, либо это вообще боли были из-за варикоцеле, а потенция из-за самовнушения ухудшилась. Ну либо физ. нагрузки помогли.
Склоняюсь в вариантам удачного выбора антибиотиков или к варикоцеле.

Dimenok
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 10:17 pm

#29 Сообщение Dimenok » Пн май 01, 2017 11:16 pm

Anton_am, думаю тоже сходить на допплерографию, буду искать нормального узиста. Сейчас воздерживаюсь от *п - но и от мантурбации, но не всегда получается :( Подумаю про макролиды. Сдавал на тубик методом пцр, результат отрицательный,не знаю насколько правдивый ,так как за 4 дня до анализа закончил десятидневный курс офлоксацина, который влияет на тубик. Буду снова сдавать на тубик методом ифа. В эякуляте постоянно находят лейкоциты и в мазке. Найти инфекцию у меня анализами пока не получается, обнаружился только стрептокок В, в эякуляте 10 в 3, после курса офлоксацина.

Dimenok
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 10:17 pm

#30 Сообщение Dimenok » Пн май 01, 2017 11:27 pm

У меня кстати летом диагностировали загиб желчного пузыря, как ни странно, он меня вообще не беспокоит. Сдавал анализы на лямблиоз - отрицательно. ФГДС тоже в планах, пока нету денег, и так уже кучу слил, а толка пока нет. РЭА боюсь сдавать, боюсь плохого результата, и так из депрессии не вылезти на фоне всего этого.

Anton_am
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 1:44 pm

#31 Сообщение Anton_am » Пн май 01, 2017 11:31 pm

[ref]Dimenok[/ref], Да, загиб у меня тоже есть. И застой желчи.
А насчет онкомаркеров - многие из них (в том числе РЭА) не рекомендованы для диагностики. Рекомендованы только для отслеживания эффективности лечения рака. Хотя меня эта инфа всё же никак не утешила.

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#32 Сообщение Ion02 » Ср май 03, 2017 10:39 am

Дименоку...но почемуже,не обязательно эппидилимит должен раздувать яйца,у меня не раздувало,по узи левостор.эппидидимит,гидроцеле больше справа,воспаление семенных пузырьков справа.,но нет никакой гарантии что лет через пять вдруг оно раздуется до острого....Тубик отмел,два раза эякулятом,диаскин тстом,посевом мочи на микоб.кровью......А вот рядом с уретрой тоже пятно периодически вылазиет,яб сказал желтоватое...и на йздечки прям синий кровяной сгусток...а при пальпации только один уролог нащупал эппидидимит....а два других упирались что должно разбухнуть

Anton_am
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 1:44 pm

#33 Сообщение Anton_am » Ср май 03, 2017 2:25 pm

[ref]Dimenok[/ref], рекомендую ознакомиться с этим исследованием. Оно на русском. Довольно интересная статистика и есть полезная инфа, которой во всяких копирайтерских статейках не встречается.
Тут про туберкулезный эпидидимит и его дифференциацию от других.
http://ngmu.ru/cozo/mos/article/text_full.php?id=1160

Dimenok
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 10:17 pm

#34 Сообщение Dimenok » Чт май 04, 2017 12:16 am

Спасибо за информацию, ознакомлюсь

zakroec
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 2:31 am

#35 Сообщение zakroec » Чт май 11, 2017 10:07 pm

Парни всем вечер добрый ! Третий раз за год рецидивирует микоплазмоз ....на третий раз не на шутку разболелась предстательная и левое яйцо....месяц антибиотиков...три разных по 10 дней...прогревание УВЧ...массаж предстательной....а яйцо не отпускает-( слышал хорошо снимает воспаление ВЛОК...( внутривенное лазерное облучение крови)...но инфекционист с этим не сталкивался...и непонятно почему против.
Был у кого то опыт ВЛОК ? подскажитете плз...

Anton_am
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 1:44 pm

#36 Сообщение Anton_am » Чт май 11, 2017 10:18 pm

[ref]zakroec[/ref], Не сталкивался. Но здравый смысл подсказывает, что это далеко от доказательной медицины.

Idy
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 3:02 pm

#37 Сообщение Idy » Пн июн 12, 2017 7:32 pm

Приветствую.

А вы периоды обострений с носимыми джинсами (штанами) никак не связывали?

Вальдемар86
Народный уролог
Сообщения: 582
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 1:03 pm

#38 Сообщение Вальдемар86 » Пн июн 12, 2017 8:23 pm

zakroec писал(а):Парни всем вечер добрый ! Третий раз за год рецидивирует микоплазмоз ....на третий раз не на шутку разболелась предстательная и левое яйцо....месяц антибиотиков...три разных по 10 дней...прогревание УВЧ...массаж предстательной....а яйцо не отпускает-( слышал хорошо снимает воспаление ВЛОК...( внутривенное лазерное облучение крови)...но инфекционист с этим не сталкивался...и непонятно почему против.
Был у кого то опыт ВЛОК ? подскажитете плз...
Так тебе ещё повезло что анализы ещё показывают , надо щас долбить ядерными курсами , а то потом вирулентность снизит микроб и тогда пиз--дец
один неверный шаг может изменить походку всей жизни vdos180@gmail.com

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом