Орхиэктомия

Сообщение
Автор
Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#1 Сообщение Hrolevich » Ср мар 01, 2017 12:14 pm

В виду постоянных болей и дискомфорта в яичках в серьез рассматриваю орхиэктомию (удаление яичек). Перепробовал уже все, наверное, но бактерии сильнее. Если есть кто-нибудь на форуме, кто делал эту операцию, отзовитесь. Нужен именно реальный опыт жизни после... Можно в личку

P.S. Убедительная просьба не флудить. Ищу людей, реально делавших орхиэктомию

Роман77
Пациент со стажем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 12:24 pm

#2 Сообщение Роман77 » Ср мар 01, 2017 12:55 pm

Дружище не удаляй яички ,лучше поищи клинику где сделать тур простаты это трансуретральная резекция вед простата это убежище инфекции,да и она сплош рубцовая ткань не будет воспаленной ткани пройдут боли в яичках

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#3 Сообщение avs » Ср мар 01, 2017 1:15 pm

Hrolevich писал(а):болей и дискомфорта в яичках
А как давно у тебя появились проблемы с яйцами? Я листал твои старые сообщения и как таковых проблем с яйцами ты не обозначал, вроде жаловался на простатит. Что-то по анализам высеивалось у тебя? УЗИ показывает патологию?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#4 Сообщение Hrolevich » Ср мар 01, 2017 2:25 pm

avs писал(а): А как давно у тебя появились проблемы с яйцами? Я листал твои старые сообщения и как таковых проблем с яйцами ты не обозначал, вроде жаловался на простатит. Что-то по анализам высеивалось у тебя? УЗИ показывает патологию?
Полтора года, как первое серьезное обострение произошло. И с тех пор - постоянно и каждый день что-то там происходит. Тянущая боль, тяжесть, по мозгам бьет. По анализам - ничего, только условно-патогенка. Недавно УЗИ делал, там помимо кальцинатов, лимфоузлы проявились в мошонке (УЗИст даже побежала к коллегам, советоваться какой диагноз поставить), ну и начало развиваться гидроцеле, крупный кальцинат придатка. Трэшнячок в общем. Но как бэ меня результаты УЗИ особо и не парят, а вот боли постоянные и дискомфорт - да.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#5 Сообщение Hrolevich » Ср мар 01, 2017 2:30 pm

Роман77 писал(а):Дружище не удаляй яички ,лучше поищи клинику где сделать тур простаты это трансуретральная резекция вед простата это убежище инфекции,да и она сплош рубцовая ткань не будет воспаленной ткани пройдут боли в яичках
Конечно не хочется это делать. Убежищем инфекции может быть как простата, так и яички. Дело в том, что простата то мне и не болит. Я ее вообще не чувствую никак. А вот яйца - постоянно. Так и смысл устанавливать местонахождение инфекции, если лечение одно - АТБ. А оно не помогает совсем. Не хочу так жить, постоянно свечи в *-зад пихать какие-то, искать препараты которые не жрал, схемы новые выискивать, на форумах сидеть. Жизнью даже не назовешь. Такие вот последствия одного незащищенного минета, друзья

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#6 Сообщение avs » Ср мар 01, 2017 2:46 pm

Hrolevich писал(а):Такие вот последствия одного незащищенного минета, друзья
Сколько времени прошло после минета до появления первых симптомов?

Роман77
Пациент со стажем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 12:24 pm

#7 Сообщение Роман77 » Ср мар 01, 2017 3:24 pm

подожди ты же у медведева трихи не смог вылечить а они живут в простате в яичках там нет эпителия где бы они жили

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение Tom » Ср мар 01, 2017 4:21 pm

Запросто симптоматика может быть от простаты. Если уж так сильно прижало, то сделай денервацию яичек, если проблема в них - боли отпустят. Это малоинвазивно и на здоровье не влияет.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#9 Сообщение Hrolevich » Ср мар 01, 2017 4:26 pm

avs писал(а):Сколько времени прошло после минета до появления первых симптомов?
Недели 3

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#10 Сообщение Hrolevich » Ср мар 01, 2017 4:29 pm

Роман77 писал(а):подожди ты же у медведева трихи не смог вылечить а они живут в простате в яичках там нет эпителия где бы они жили
У меня вообще большой вопрос, что именно лечилось у Медведева. Там тупо была ковровая бомбардировка в надежде что попадет по возбудителю. Не попало. Да и как их можно вылечить, если им миллионы лет? То что они у вас не высеиваются, вовсе не значит, что их у вас нет. Никто не знает достоверно, что именно является источником воспаления и всех прочих прелестей.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#11 Сообщение Hrolevich » Ср мар 01, 2017 4:34 pm

Tom писал(а):Запросто симптоматика может быть от простаты. Если уж так сильно прижало, то сделай денервацию яичек, если проблема в них - боли отпустят. Это малоинвазивно и на здоровье не влияет.
В сети полно информации про денервацию головки, не нахожу что то ничего про денервацию яичек. Но ,как я понимаю, причину то это не устранит и МПС будет продолжать разрушаться вместе с яичками от неведомой фигни

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Валидол » Ср мар 01, 2017 5:41 pm

Hrolevich писал(а):Не хочу так жить, постоянно свечи в *-зад пихать какие-то, искать препараты которые не жрал, схемы новые выискивать, на форумах сидеть. Жизнью даже не назовешь.
А нонстоп тяжелейшая депрессия 24/7 или каждый день таблетки с гормонами до конца дней - это жизнь? Такой же бред больного страдающего сознания, как и удаление простаты. Все-ровно что отрезать голову, потому что она болит. Ведь тоже решение проблемы. Боль то уйдет. А после орхиэктомии не факт что боль уйдет, если к примеру поражены семенные пузырьки а в мошонку идет иррадиация. Но по сравнению с простатэктомией, довольно сложной полостной операцией, орхиэктомию любой уролог в обычной поликлинике может сделать если убедить или мотивировать, вот только пути назад не будет, а может оказаться что стало намного хуже. И инфекция, какая бы она ни была, 100% никуда не денется. В простате останется, или в семенных. Все удалить? Ссать в пакет? Так по пластиковому катетеру, не важно, вставлен он в уретру или прямо в мочевой довольно быстро залезет новая инфекция, намного серьезней той которая сейчас. Цистит, пиелонефрит и т.д. А почки уже просто так не отрежешь.
Это не выход. Нужно бороться, искать и использовать все доступные методы современной медицины.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#13 Сообщение Hrolevich » Ср мар 01, 2017 5:55 pm

Валидол писал(а): А нонстоп тяжелейшая депрессия 24/7 или каждый день таблетки с гормонами до конца дней - это жизнь? Такой же бред больного страдающего сознания, как и удаление простаты. Все-ровно что отрезать голову, потому что она болит. Ведь тоже решение проблемы. Боль то уйдет. А после орхиэктомии не факт что боль уйдет, если к примеру поражены семенные пузырьки а в мошонку идет иррадиация. Но по сравнению с простатэктомией, довольно сложной полостной операцией, орхиэктомию любой уролог в обычной поликлинике может сделать если убедить или мотивировать, вот только пути назад не будет, а может оказаться что стало намного хуже. И инфекция, какая бы она ни была, 100% никуда не денется. В простате останется, или в семенных. Все удалить? Ссать в пакет? Так по пластиковому катетеру, не важно, вставлен он в уретру или прямо в мочевой довольно быстро залезет новая инфекция, намного серьезней той которая сейчас. Цистит, пиелонефрит и т.д. А почки уже просто так не отрежешь.
Это не выход. Нужно бороться, искать и использовать все доступные методы современной медицины.
Конечно нужно бороться и искать. Я хочу просто исследовать этот вопрос. Депрессия и колеса после удаления яичек - не факт. Раз в месяц укол гормонов. Даже стоять должен. По поводу поможет или нет - как может болеть то, чего нету? Нету яиц и болей быть не может в яйцах. Почки так или иначе лягут с моими симптомами, вопрос времени если постоянно воспалительные процесс в МПС идет (если б тока яйца побаливали - то и хрен с ним). Реально жить уже не дает и я не знаю чо придумать то еще. Вот на голодании сейчас, посмотрим что будет. За мнение - спасибо. Повторюсь, делать орхиэктомию не хочется. Но морально готов уже и, на всякий случай, хочу собрать информацию от тех, кто без яиц живет. А все доступные методы современной медицины заканчиваются антибиотиками и массажами, все мы это знаем. А, да - еще психотерапией))

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#14 Сообщение Tom » Ср мар 01, 2017 6:14 pm

Hrolevich писал(а):
Конечно нужно бороться и искать. Я хочу просто исследовать этот вопрос. Депрессия и колеса после удаления яичек - не факт. Раз в месяц укол гормонов. Даже стоять должен. По поводу поможет или нет - как может болеть то, чего нету? Нету яиц и болей быть не может в яйцах. Почки так или иначе лягут с моими симптомами, вопрос времени если постоянно воспалительные процесс в МПС идет (если б тока яйца побаливали - то и хрен с ним). Реально жить уже не дает и я не знаю чо придумать то еще. Вот на голодании сейчас, посмотрим что будет. За мнение - спасибо. Повторюсь, делать орхиэктомию не хочется. Но морально готов уже и, на всякий случай, хочу собрать информацию от тех, кто без яиц живет. А все доступные методы современной медицины заканчиваются антибиотиками и массажами, все мы это знаем. А, да - еще психотерапией))
Больше в теме писать не буду, если есть подозрения на необратимые изменения в кохонес, то первый этап это блокада, далее если сработает блокада, то источник боли найден и можно сделать денервацию. Насчет того, что не устранит источник инфекции, то возможно это факт, тогда конечно если вследствии необратимых изменений уже не работают антибы то можно решиться на орхиэктомию. Твоя задача сейчас это хотя бы с помощью блокады определить источник боли. Ну а далее, что я написал. Разумеется, это с учетом того, что я думаю ты с помощью ифа и ПЦР прошел исследования на ЗППП и они отрицательные.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#15 Сообщение Hrolevich » Ср мар 01, 2017 6:33 pm

Tom писал(а): Больше в теме писать не буду, если есть подозрения на необратимые изменения в кохонес, то первый этап это блокада, далее если сработает блокада, то источник боли найден и можно сделать денервацию. Насчет того, что не устранит источник инфекции, то возможно это факт, тогда конечно если вследствии необратимых изменений уже не работают антибы то можно решиться на орхиэктомию. Твоя задача сейчас это хотя бы с помощью блокады определить источник боли. Ну а далее, что я написал. Разумеется, это с учетом того, что я думаю ты с помощью ифа и ПЦР прошел исследования на ЗППП и они отрицательные.
ПЦР и ИФА проходил неоднократно, естественно. АБТ пил уже все, если и помогают - то только на первые 2-3 дня, потом вся свистопляска возобновляется. По блокаде есть вопрос. Ты имеешь ввиду новокаиновую блокаду? Так она устранит боль по идее так или иначе, как я понял. Или если устранит - то источник в яйцах, если нет - то в простате?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#16 Сообщение Tom » Ср мар 01, 2017 6:57 pm

Hrolevich писал(а):
ПЦР и ИФА проходил неоднократно, естественно. АБТ пил уже все, если и помогают - то только на первые 2-3 дня, потом вся свистопляска возобновляется. По блокаде есть вопрос. Ты имеешь ввиду новокаиновую блокаду? Так она устранит боль по идее так или иначе, как я понял. Или если устранит - то источник в яйцах, если нет - то в простате?
Если вкратце то да, блокада даст понять где источник боли и что дальше делать.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение Валидол » Ср мар 01, 2017 7:47 pm

Hrolevich писал(а): Раз в месяц укол гормонов.
В обычных условиях андрогены поступают в кровь постоянно, в микродозах, с небольшими скачками на протяжении суток. В организме осуществляется сложная регуляция этого процесса, с вовлечением практически всех систем. Насколько я знаю, на данный момент нет методов и устройств, позволяющих хотя бы близко реализовать замещение. Укол раз в месяц даст громадные скачки, большой стресс для организма, да и как контролировать, сколько, когда и т.д.? Первые месяцы постоянные анализы на гормоны, опять лабы кормить, а потом надоест, все на глаз, по ощущениям. Но превышение дозы может привести к раку, пониженная доза - депрессия чуть отступит, а особо ни на что не повлияет. В общем, это будет еще тот головняк, к которому конечно со временем придется приспособится, но от мороки с атб не особо отличается.
Hrolevich писал(а): ПЦР и ИФА проходил неоднократно, естественно
И какое ПЦР или ИФА было сделано на тот же стафилококк? Один из самых частых причин неспецифических эпидидимитов, которые являются преобладающими. Бакпосев спермы не в счет.
Если уж на то пошло, и при полном исчезновении болей после новокаиновой блокады семенного канатика, в конце концов можно сделать пункционную биопсию придатка и анализ биоптата на наличие микроорганизмов и бакпосев или более точные методы. Есть вероятность высеять тот же золотистый стафилококк к примеру, обычно стойкий к атб.
В крайнем случае эпидидимэктомия. Хоть гормоны не надо будет колоть.
Вариантов много, нужно заниматься и не вдаваться в крайности.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#18 Сообщение Hrolevich » Ср мар 01, 2017 8:38 pm

Валидол писал(а):Если уж на то пошло, и при полном исчезновении болей после новокаиновой блокады семенного канатика, в конце концов можно сделать пункционную биопсию придатка и анализ биоптата на наличие микроорганизмов и бакпосев или более точные методы.
Интересно в какой НИИ нужно лететь, чтоб это согласились и смогли сделать
Валидол писал(а):Бакпосев спермы не в счет.
Почему? Такой же материал. И в простате есть и в яичках
Валидол писал(а):Есть вероятность высеять тот же золотистый стафилококк к примеру, обычно стойкий к атб.
Если он и высеится, то что толку, если все АБ уже пропиты в двойных и тройных дозировках. Метронидазол Медведев даже в 8-кратной дозе в вену вводил. Толку - ноль. Какой смысл ходить сдавать и сеять, если единственный официальный способ лечения - антибиотики. Вариант - держаться как-то лет 10-20 и возможно выйдут на рынок принципиально новые препараты. Ну и кстати ко всем этим посевам тоже большие вопросы по достоверности

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#19 Сообщение Вася77 » Ср мар 01, 2017 9:00 pm

Hrolevich писал(а):Метронидазол Медведев даже в 8-кратной дозе в вену вводил. Толку - ноль.
Даже не знаю как комментировать этого коновала (прости господи, может быть он многим помог).

Ведь если человек на трихах специализируется, известно же, что метро - это позапрошлый век с кучей побочек... Так какого фига брать старый препарат и вводить его в 8-кратной дозе??? За решетку не боится он попасть? И кому он помог с этого форума?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#20 Сообщение Hrolevich » Ср мар 01, 2017 9:57 pm

Карэн писал(а):
Даже не знаю как комментировать этого коновала (прости господи, может быть он многим помог).

Ведь если человек на трихах специализируется, известно же, что метро - это позапрошлый век с кучей побочек... Так какого фига брать старый препарат и вводить его в 8-кратной дозе??? За решетку не боится он попасть? И кому он помог с этого форума?
Несколько человек утверждают, что помог. Ну, возможно, ввел в ремиссию. В целом к Медведеву, конечно, есть вопросы. Много вопросов. Но он, по крайней мере, единственный из урологов, кто искренне хочет помочь как умеет и понимает. И писал мне на почту даже год спустя, как я уехал. Звал на второй курс)) Не, спасибо, говорю. Мне и одного хватило)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом