Инстилляции в уретру Мирамистином

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Вт фев 28, 2017 1:26 pm

Кто пробовал инстилляции Мирамистином? Отписывайтесь как переносится, как эффект лечения?
Anton UG писал(а):Афонасий, чистоганом заливал или разбавлял?
Афонасий писал(а):Да чистоганом.Так его и не надо разбавлять,в отличие от хлоргексидина не жжет и не щипет.
viewtopic.php?p=189801#p189801
Кто-то писал на форуме, что жжение вызывает? Видимо у всех разная ситуация в уретре и поэтому видимо поразному все и переносят его.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Афонасий » Вт фев 28, 2017 1:44 pm

Anton UG писал(а):Кто-то писал на форуме, что жжение вызывает? Видимо у всех разная ситуация в уретре и поэтому видимо поразному все и переносят его.
Когда заливал хлоргексидин,думал не продержу в уретре и 5 секунд,а мирамистин вообще без проблем.Ну да может и от слизистой тоже зависит.Но по мне так мирамистин как вода по сравнению с хлоргексидином.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Валидол » Ср мар 01, 2017 3:42 am

Anton UG писал(а):Кто пробовал инстилляции Мирамистином? Отписывайтесь как переносится, как эффект лечения?
0,01% мирамистина что продается в аптеках для профилактики ИППП заливался как вода, небольшая прохлада от него по ходу канала, небольшое жжение и покалывание в месте пережатия канала пальцами. В инструкции указаны только неглубокие инстилляции передней уретры 2-3мл раствора для профилактики ЗППП с задержкой 3мин. Тем не менее использовал для глубоких инстилляций при заднем уретрите и колликулите без катетера, 3мл. При первом использовании в задней уретре мирамистин вызвал терпимое жжение, сменившееся теплом, что привело к раздражению воспалённого семенного бугорка, эрекции и эякуляции. Сразу после эякуляции началось очень сильное жжение, которое постепенно затихло через пол-часа без промываний, мочеиспускания и каких-либо действий. В последующих инстилляциях этот эффект не проявлялся. Положительного эффекта от курса в 10 инстилляций не было. (т.к. тотального уретрита у меня нет, воспаление в задней уретре скорее всего идет от простаты, а не от микробов в уретре). Впоследствии два разных уролога сказали 0,01% мирамистина для инстилляций это слабо. Используют комбинированные линименты, с более высокой концентрацией мирамистина. Но и жжение там больше чем у того же хлоргексидина.

Сварщик116
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 10:56 pm

#4 Сообщение Сварщик116 » Чт ноя 09, 2017 8:00 pm

В одной клинике делали инстиляции мирамисиином в мочевой. Толку не было. Скорее даже сталр хуже чем было. Через несколько дней начался цистит, и еще неприятно беспокоит головка. Сдавал анализ бак посева мочи, находят энтерококк фекальный, в одной лабе к всему резистентен кроме ванкомицина и линезолида, в другой чувствителен к фурамагу и нолицину. Фурамаг пью мочиться стал реже а простатит и головка сильно беспокоят. Вот по головке не могу понять толи уретрит, ио ли в головку простата отдает.

extazzzy
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 6:34 pm

#5 Сообщение extazzzy » Вт янв 09, 2018 6:46 pm

Помогите пожалуйста, от чего может быть очень сильное жжение от Мирамистина?
Секс незащищённый с одним партнёром уже два года. В прошлом году нашли уреаплазму у жены и пролечились нас обоих. У меня симптомов никаких не было.
В один день месяц назад появилось покраснение на головке. У жены в это время была молочница. Решил обработать Мирамистином, заливал в уретру его первый раз. Появилось дикое жжение, аж в пот бросило. После жжение не прекращалось несколько дней. В течении этого месяца оно то появлялось, то проходило. Недавно попробовал опять влить Мирамистин и опять почувствовал очень сильное жжение.
К слову хочу сказать, что жжение в уретре было у меня довольно часто где-то лет с 12. Жгло часто от острого или от газированных напитков. После 20 лет стало заметн реже. Потом совсем не стало. И сейчас после Мирамистин оно стало заметно чаще и дольше. Помогает таблетка обезболивающего (анальгин). После острой пищи всегда есть жжение. Что интересно, во время принятия алкоголя и после оно пропадает. Это вообще нормально? :)
Хочу сдать мазок на анализ, но боюсь того, как будет жечь, если мне туда в уретру что-то засунут, если даже у меня от мирамистина такой эффект.
У кого какие мысли моей проблемы?

Untitle
Народный уролог
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 9:17 pm

#6 Сообщение Untitle » Вт янв 09, 2018 6:59 pm

От мирамистина можно получить ожог.
По связи с пищей и ранним опытом жжения в уретре: нет ли солей в моче? Анализ по Нечипоренко и трехстаканная проба что показывают?

extazzzy
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 6:34 pm

#7 Сообщение extazzzy » Вт янв 09, 2018 7:38 pm

Untitle писал(а):От мирамистина можно получить ожог.
По связи с пищей и ранним опытом жжения в уретре: нет ли солей в моче? Анализ по Нечипоренко и трехстаканная проба что показывают?
Получается у меня непереносимость миармистина? Или как ещё можно объяснить ожог. Просто сколько все его вливают и ничего, а у меня он маленького количества все жжет...

Ни разу не был у уролога...и про такие анализы даже не слышал. Разве что когда ещё в школе и колледже сдавали мочу на анализы. Незнаю правда что там конкретно врачи смотрели? В общем по тем анализам никогда никах отклонений мне не сообщали.

Что на данный момент мне можно посоветовать? Искать уролога и направляться к нему, или же самому сдать определенные анализы?

Untitle
Народный уролог
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 9:17 pm

#8 Сообщение Untitle » Вт янв 09, 2018 7:56 pm

extazzzy писал(а): Получается у меня непереносимость миармистина? Или как ещё можно объяснить ожог. Просто сколько все его вливают и ничего, а у меня он маленького количества все жжет...

Ни разу не был у уролога...и про такие анализы даже не слышал. Разве что когда ещё в школе и колледже сдавали мочу на анализы. Незнаю правда что там конкретно врачи смотрели? В общем по тем анализам никогда никах отклонений мне не сообщали.

Что на данный момент мне можно посоветовать? Искать уролога и направляться к нему, или же самому сдать определенные анализы?

Рыбакину на почту свой опыт и симптомы опиши, он тебе анализы назначит!

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#9 Сообщение Zorg05 » Чт фев 08, 2018 2:23 pm

Поделюсь своим опытом. Пробовал заливать мирамистин. От чистого у меня также сильное жжение прям до ожога. Воспалённая слизистая его не переносит. Однако от разбавленного никаких таких последствий нет. Разбавляю его водой 1 к 5 и есть лишь небольшое пощипывание и холодок. Небольшое облегчение даёт. По-этому всем кто хочет залить Мирамистин советую подбирать дозировку также как и в случае Линимента циклоферона с 1 к 10 или 1 к 5 и постепенно её повышать до переносимого уровня. Ещё заметил, мирамистин плохо сочетается с другими препаратами. Попытка добавить к нему Гидрокортизон вызвала в растворе какую-то реакцию из-за чего он стал весьма жгуч, хотя по отдельности оба раствора вливались как вода. С другими АТБ и антисептиками, которые я заливал, такого не было.

her20
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 9:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение her20 » Ср фев 21, 2018 8:38 pm

Комрады, вливал себе мирамистин часто и без последствий. Заболел трихами и эскулап назначил мирамистин. Никаких ощущений, аки вода. Но года два назад когда начался уретрит залил мирамистин и о ужас! получил жесточайший ожог уретры, извивался ужом на полу в ванной. Опосля ссал с трудом несколько недель. Вроде все зажило. Теперь опасаюсь заливать неразбавленный. Неужто его нельзя использовать при уретрите? Также был случай с хлоргексидином. Частенько обматывал писюльку ватой смоченной растворами и потом зачехлял кожуркой на ночь. Так хлоргексидин дал мне ожоги, которые превратились в язвы гнойные. Благо помог левомеколь. Иначе секта скопцов приняла бы нового адепта((

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#11 Сообщение Zorg05 » Ср фев 21, 2018 11:16 pm

Судя по всему при воспалении в уретре неразбавленный нельзя

lixey
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 4:38 pm

#12 Сообщение lixey » Вс мар 25, 2018 12:17 pm

Сильно баловаться мирамистином нельзя! Я вот на прошлой неделе решил залить больше нормы неразбавленного, около 10 кубиков, появилось жуткое жжение не продержал и 5 секунд, всё вылилось сразу, а в конце была даже капелька крови. Уретритом страдаю уже много лет, вот и решил попробовать залить в дальний отдел канала, результат, сегодня 5-й день, до сих пор не отошёл, сильное обострение простатита, боль в яичках, слабость и озноб. Когда станет лучше теперь и не знаю даже. Знал бы что так будет точно не заливал бы, но уретрит уже просто достал.

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 106
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Счастливчик » Пн мар 26, 2018 12:26 am

lixey писал(а):Сильно баловаться мирамистином нельзя! Я вот на прошлой неделе решил залить больше нормы неразбавленного, около 10 кубиков, появилось жуткое жжение не продержал и 5 секунд, всё вылилось сразу, а в конце была даже капелька крови. Уретритом страдаю уже много лет, вот и решил попробовать залить в дальний отдел канала, результат, сегодня 5-й день, до сих пор не отошёл, сильное обострение простатита, боль в яичках, слабость и озноб. Когда станет лучше теперь и не знаю даже. Знал бы что так будет точно не заливал бы, но уретрит уже просто достал.
у тебя хламидиоз или микоплазмоз ищи инфекцию. горе простатитчик ты.

lixey
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 4:38 pm

#14 Сообщение lixey » Пн мар 26, 2018 4:13 pm

Счастливчик писал(а):у тебя хламидиоз или микоплазмоз ищи инфекцию. горе простатитчик ты.
Спасибо за совет! Теперь точно пойду анализы сдавать. Может быть вы и правы, надо проверяться ещё.

lixey
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 4:38 pm

#15 Сообщение lixey » Чт апр 19, 2018 11:32 am

Вот прошёл уже месяц с момента инсталляции мирамистина в дозе 10 кубов, боли в яичках всё ещё не прошли, отёка нет, но чувствуется что есть воспаление в простате, хотя был уролога, он взял секрет простаты после того как я 2 недели пропил курс юнидокса, но не сразу, а дня через 4 после завершения курса и вот какой результат: лейкоциты 1-5 в поле зрения при норме в 10, эпителий - незначительный, лецитиновые зёрна умеренно, амилоидные тельца не обнаружены, кокки незначительно. Понятное дело что анализ хороший, но мне от этого почему-то не легче, регулярно тянет яички, бывают колющие боли в простате, прострелы, так же сильно тянет поясницу, ощущается спазм внизу живота.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#16 Сообщение Zorg05 » Пт апр 20, 2018 11:27 am

lixey писал(а):Вот прошёл уже месяц с момента инсталляции мирамистина в дозе 10 кубов, боли в яичках всё ещё не прошли, отёка нет, но чувствуется что есть воспаление в простате, хотя был уролога, он взял секрет простаты после того как я 2 недели пропил курс юнидокса, но не сразу, а дня через 4 после завершения курса и вот какой результат: лейкоциты 1-5 в поле зрения при норме в 10, эпителий - незначительный, лецитиновые зёрна умеренно, амилоидные тельца не обнаружены, кокки незначительно. Понятное дело что анализ хороший, но мне от этого почему-то не легче, регулярно тянет яички, бывают колющие боли в простате, прострелы, так же сильно тянет поясницу, ощущается спазм внизу живота.
Ну поздравляю. С простаты ты воспаление снял. Только в мочеполовом кроме простаты дофига ещё всего, что может болеть. Там и семенные и сами яички. Колликулит может такое давать..

lixey
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 4:38 pm

#17 Сообщение lixey » Пт апр 20, 2018 1:03 pm

Zorg05 писал(а): Ну поздравляю. С простаты ты воспаление снял. Только в мочеполовом кроме простаты дофига ещё всего, что может болеть. Там и семенные и сами яички. Колликулит может такое давать..
А я ещё думал что может везикулит? Мне уролог пальцем там прощупывал и семенные пузырьки тоже, вроде не сильно болезненны, когда на простату давил было гораздо больнее. Сегодня вот ещё сдал кровь и мочу на общий анализ, посмотрю, может что-то покажет. Так как при семяизвержении боли усиливаются.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#18 Сообщение Zorg05 » Пт апр 20, 2018 10:55 pm

lixey писал(а):
А я ещё думал что может везикулит? Мне уролог пальцем там прощупывал и семенные пузырьки тоже, вроде не сильно болезненны, когда на простату давил было гораздо больнее. Сегодня вот ещё сдал кровь и мочу на общий анализ, посмотрю, может что-то покажет. Так как при семяизвержении боли усиливаются.
Если после семяизвержения ещё и жжение появляется, то 100% у тебя колликулит и задний уретрит. И тогда добро пожаловать в клуб местных страдальцев.

lixey
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 4:38 pm

#19 Сообщение lixey » Сб апр 21, 2018 9:20 am

Zorg05 писал(а):Если после семяизвержения ещё и жжение появляется, то 100% у тебя колликулит и задний уретрит. И тогда добро пожаловать в клуб местных страдальцев.
Да жжение и зуд и так почти всегда присутствует. Хотя после эякуляции вот сегодня закололо где-то там внутри с новой силой. Обжигал уретру мирамистином и ранее, однако, по всей видимости не так глубоко, как в этот раз. Поэтому проходило всё очень быстро, а тут явно переборщил конечно. А как лечить теперь? Вот в чём вопрос. Тем более что если уретрит неинфекционный, Антики уже пропил ведь, сейчас, простатилен ставлю свечи, простамол пью, алоэ колю, но кажется это далеко не всё что нужно. Вчерашний общий анализ крови и мочи ничего не показал, всё в норме.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#20 Сообщение Zorg05 » Сб апр 21, 2018 12:34 pm

lixey писал(а):
Да жжение и зуд и так почти всегда присутствует. Хотя после эякуляции вот сегодня закололо где-то там внутри с новой силой. Обжигал уретру мирамистином и ранее, однако, по всей видимости не так глубоко, как в этот раз. Поэтому проходило всё очень быстро, а тут явно переборщил конечно. А как лечить теперь? Вот в чём вопрос. Тем более что если уретрит неинфекционный, Антики уже пропил ведь, сейчас, простатилен ставлю свечи, простамол пью, алоэ колю, но кажется это далеко не всё что нужно. Вчерашний общий анализ крови и мочи ничего не показал, всё в норме.
Ну про неинфекционный уретрит пусть говноурологи рассказывают. Такое бывает у одного из 1000 и только после 40 лет. До 40 лет всегда любой уретрит/простатит инфекционный по умолчанию. Проблема ток в том что у тебя там засела какая-то мультирезистентная хрень, котороую никакими АТБ уже не вывести. Если пропил атб из групп нитроимидозолов, макролидов, фторхинолонов, тетрациклинов, цефалоспоринов и фосфомицин и ничего из этого не помогло, то дальше с атб надо завязывать и искать иные пути лечения. Тогда эту хрень можно прижать только через иммунитет и уросептики.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом