Инстилляции в уретру Мирамистином

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:
Дневник лечения: просмотр информации

#1 Сообщение Anton UG » Вт фев 28, 2017 1:26 pm

Кто пробовал инстилляции Мирамистином? Отписывайтесь как переносится, как эффект лечения?

Anton UG писал(а):Афонасий, чистоганом заливал или разбавлял?

Афонасий писал(а):Да чистоганом.Так его и не надо разбавлять,в отличие от хлоргексидина не жжет и не щипет.
https://hron-prostatit.ru/forum/viewtop ... 01#p189801

Кто-то писал на форуме, что жжение вызывает? Видимо у всех разная ситуация в уретре и поэтому видимо поразному все и переносят его.
:!: ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! :!:
Я не врач! Вся информация изложенная выше носит ознакомительный характер и не является руководством к действию! Это лишь моя точка зрения и не более! Проконсультируйтесь с врачом!

Афонасий
Народный уролог

Инстилляции Мирамистином

#2 Сообщение Афонасий » Вт фев 28, 2017 1:44 pm

Anton UG писал(а):Кто-то писал на форуме, что жжение вызывает? Видимо у всех разная ситуация в уретре и поэтому видимо поразному все и переносят его.

Когда заливал хлоргексидин,думал не продержу в уретре и 5 секунд,а мирамистин вообще без проблем.Ну да может и от слизистой тоже зависит.Но по мне так мирамистин как вода по сравнению с хлоргексидином.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Валидол
Народный уролог

Инстилляции Мирамистином

#3 Сообщение Валидол » Ср мар 01, 2017 3:42 am

Anton UG писал(а):Кто пробовал инстилляции Мирамистином? Отписывайтесь как переносится, как эффект лечения?

0,01% мирамистина что продается в аптеках для профилактики ИППП заливался как вода, небольшая прохлада от него по ходу канала, небольшое жжение и покалывание в месте пережатия канала пальцами. В инструкции указаны только неглубокие инстилляции передней уретры 2-3мл раствора для профилактики ЗППП с задержкой 3мин. Тем не менее использовал для глубоких инстилляций при заднем уретрите и колликулите без катетера, 3мл. При первом использовании в задней уретре мирамистин вызвал терпимое жжение, сменившееся теплом, что привело к раздражению воспалённого семенного бугорка, эрекции и эякуляции. Сразу после эякуляции началось очень сильное жжение, которое постепенно затихло через пол-часа без промываний, мочеиспускания и каких-либо действий. В последующих инстилляциях этот эффект не проявлялся. Положительного эффекта от курса в 10 инстилляций не было. (т.к. тотального уретрита у меня нет, воспаление в задней уретре скорее всего идет от простаты, а не от микробов в уретре). Впоследствии два разных уролога сказали 0,01% мирамистина для инстилляций это слабо. Используют комбинированные линименты, с более высокой концентрацией мирамистина. Но и жжение там больше чем у того же хлоргексидина.

Сварщик116
Пациент со стажем

#4 Сообщение Сварщик116 » Чт ноя 09, 2017 8:00 pm

В одной клинике делали инстиляции мирамисиином в мочевой. Толку не было. Скорее даже сталр хуже чем было. Через несколько дней начался цистит, и еще неприятно беспокоит головка. Сдавал анализ бак посева мочи, находят энтерококк фекальный, в одной лабе к всему резистентен кроме ванкомицина и линезолида, в другой чувствителен к фурамагу и нолицину. Фурамаг пью мочиться стал реже а простатит и головка сильно беспокоят. Вот по головке не могу понять толи уретрит, ио ли в головку простата отдает.

extazzzy
Пациент

#5 Сообщение extazzzy » Вт янв 09, 2018 6:46 pm

Помогите пожалуйста, от чего может быть очень сильное жжение от Мирамистина?
Секс незащищённый с одним партнёром уже два года. В прошлом году нашли уреаплазму у жены и пролечились нас обоих. У меня симптомов никаких не было.
В один день месяц назад появилось покраснение на головке. У жены в это время была молочница. Решил обработать Мирамистином, заливал в уретру его первый раз. Появилось дикое жжение, аж в пот бросило. После жжение не прекращалось несколько дней. В течении этого месяца оно то появлялось, то проходило. Недавно попробовал опять влить Мирамистин и опять почувствовал очень сильное жжение.
К слову хочу сказать, что жжение в уретре было у меня довольно часто где-то лет с 12. Жгло часто от острого или от газированных напитков. После 20 лет стало заметн реже. Потом совсем не стало. И сейчас после Мирамистин оно стало заметно чаще и дольше. Помогает таблетка обезболивающего (анальгин). После острой пищи всегда есть жжение. Что интересно, во время принятия алкоголя и после оно пропадает. Это вообще нормально? :)
Хочу сдать мазок на анализ, но боюсь того, как будет жечь, если мне туда в уретру что-то засунут, если даже у меня от мирамистина такой эффект.
У кого какие мысли моей проблемы?

Untitle
Народный уролог

#6 Сообщение Untitle » Вт янв 09, 2018 6:59 pm

От мирамистина можно получить ожог.
По связи с пищей и ранним опытом жжения в уретре: нет ли солей в моче? Анализ по Нечипоренко и трехстаканная проба что показывают?

extazzzy
Пациент

#7 Сообщение extazzzy » Вт янв 09, 2018 7:38 pm

Untitle писал(а):От мирамистина можно получить ожог.
По связи с пищей и ранним опытом жжения в уретре: нет ли солей в моче? Анализ по Нечипоренко и трехстаканная проба что показывают?

Получается у меня непереносимость миармистина? Или как ещё можно объяснить ожог. Просто сколько все его вливают и ничего, а у меня он маленького количества все жжет...

Ни разу не был у уролога...и про такие анализы даже не слышал. Разве что когда ещё в школе и колледже сдавали мочу на анализы. Незнаю правда что там конкретно врачи смотрели? В общем по тем анализам никогда никах отклонений мне не сообщали.

Что на данный момент мне можно посоветовать? Искать уролога и направляться к нему, или же самому сдать определенные анализы?

Untitle
Народный уролог

#8 Сообщение Untitle » Вт янв 09, 2018 7:56 pm

extazzzy писал(а):Получается у меня непереносимость миармистина? Или как ещё можно объяснить ожог. Просто сколько все его вливают и ничего, а у меня он маленького количества все жжет...

Ни разу не был у уролога...и про такие анализы даже не слышал. Разве что когда ещё в школе и колледже сдавали мочу на анализы. Незнаю правда что там конкретно врачи смотрели? В общем по тем анализам никогда никах отклонений мне не сообщали.

Что на данный момент мне можно посоветовать? Искать уролога и направляться к нему, или же самому сдать определенные анализы?

Рыбакину на почту свой опыт и симптомы опиши, он тебе анализы назначит!

Вернуться в «Инстилляции в уретру и мочевой пузырь»