Страница 1 из 1

Помогите определиться с заболеванием

Добавлено: Вс фев 19, 2017 5:57 pm
K.M.Semenov
Добрый день. Страдаю от периодических болей ( 1 раз в 2-3 мес.) сильных болей в уретре. Началось еще когда мне было 8 лет. Сейчас уже 34 года. К врачам не обращался так как боли происходят редко, самое частое 1 раз в месяц. Сдавал анализы обший анализ крови, мочу, гормоны (тестостерон, эстрогены, Т3, Т4, ТТГ) УЗИ брюшной полости, простаты не делал! Анализы в норме. Анализы ПЦР
Lachnobacterium spp./Clostridium spp + (завышен)
Mobiluncus spp./Corynebacterium spp + (завышен)
Streptococcus spp. + (сильно завышен)
О самой боли - боль возникает кода долго сижу на одном месте (еду на машине на работу 2 часа) и при этом хочу в туалет, иду в туалет после и через 5 минут сильное жжение в уретре (длится минут 15-40, потом проходит). Так же после секса бывает, когда не сходил в туалет и занялся с женщиной сексом после сильная боль в уретре.
Боль характеризуется сильным жжение от основания полового члена к головке. Помогают согревающая мазь спасатель на ствол полового члена и почему то теплые носки из верблюжий шерсти.
Помогите определиться с диагнозом, что это может быть.

Помогите определиться с заболеванием

Добавлено: Пн фев 20, 2017 2:39 pm
Валидол
Насколько я понимаю, анализы ПЦР это фемофлор16. Почему именно фемофлор16? Этот анализ максимально ориентирован на диагностику женщин, для мужчин он также полезен, если нет альтернативы, но максимальной информативностью для нас обладает андрофлор - больший спектр диагностируемых микроорганизмов и из собственного опыта могу сказать что чувствительность у андрофлора выше. А что значит "завышен/сильно завышен"? Нужны цифры.
Узи необходимо обязательно пройти, но не обычное, а так называемое ТРУЗИ - процедура немного неприятная - датчик УЗИ вводят в задний проход. Но информативность и точность превосходят обычное УЗИ через живот. Рано или поздно придется делать ТРУЗИ, поэтому рекомендую сразу с него начать, чтобы не терять время и деньги.
Также нужно сдать общеклиническое исследование урогенитального соскоба с уретры.
Стрептококк может вызывать уретрит, но также его могут вызывать инфекции передаваемые половым путем. Если были сомнительные половые связи, особенно без использования презерватива, нужно пройти диагностику ЗППП. Может не быть никакой связи между симптомами в 8 лет и сейчас.
Также вполне возможно что эти симптомы дает не уретрит а простатит.
Есть два варианта - либо идти к урологу для прохождения базовых анализов, либо анализы можно сдать самому в независимой лаборатории. Для эффективности как первого так и второго варианта нужно потратить время для изучения ключевых веток этого форума.

Помогите определиться с заболеванием

Добавлено: Чт фев 23, 2017 2:38 pm
K.M.Semenov
Спасибо большое за развернутый ответ! Наберусь храбрости в ближайшие дни пойду на ТРУЗИ. Соскоб тоже боюсь, но видимо придется.
Да эти анализы с хеликса, видимо вообще они не имеют смысла просто 3т выкинул на ветер.

Помогите определиться с заболеванием

Добавлено: Чт фев 23, 2017 7:16 pm
Валидол
K.M.Semenov писал(а):Спасибо большое за развернутый ответ! Наберусь храбрости в ближайшие дни пойду на ТРУЗИ. Соскоб тоже боюсь, но видимо придется.
Да эти анализы с хеликса, видимо вообще они не имеют смысла просто 3т выкинул на ветер.
Смысл есть. Уже ясно, что проблема вызвана не микоплазмами/уреаплазмами. Что есть некоторая условно-патогенная микрофлора в уретре.
Боятся соскоба и трузи смысла нет. Временный дискомфорт, соскоб немного болезненный иногда. Боятся нужно запускать болезнь, т.к. редкие периодические боли могут стать постоянными и трудно устранимыми.
Кроме ТРУЗИ и соскоба с уретры желательно также сдать секрет предстательной железы или хотя бы эякулят на микробиологическое исследование и ИФА на все ИППП.

Помогите определиться с заболеванием

Добавлено: Вс мар 12, 2017 2:15 pm
K.M.Semenov
Валидол
По поводу анализа, вы спрашивали.
Анализ вот этот http://helix.ru/catalog#item/40-130
Вот ответ службы
http://skrinshoter.ru/s/120317/iv1COE?a

А вот сам анализ положительный
http://skrinshoter.ru/s/120317/hOIDos?a
http://skrinshoter.ru/s/120317/qh9KOJ?a

Помогите определиться с заболеванием

Добавлено: Пт июл 14, 2017 12:48 pm
eumolpo
После купания в реке постепенно развивается уретрит: ощущение щекотания-жжения начинается от отверстия на головке члена и распространяется вглубь до промежности. Прошлым летом мне удавалось останавливать этот процесс закапыванием крепкого раствора соли в отверстие канала - всё проходило и дальше не развивалось. Этим летом дошло до промежности и там "застряло". Противоаллергическим препаратом Ксизал жжение в уретре быстро исчезло, но в промежности от распирания до жжения и неудобство при сидении остались. Когда река цветёт, реакция развивается быстрее. В прохладной и более чистой воде - медленно. Это аллергия? Или бактерии попадают в уретру из внешней среды и вызывают заболевание?

Помогите определиться с заболеванием

Добавлено: Пт июл 14, 2017 1:06 pm
avs
eumolpo писал(а):После купания в реке постепенно развивается уретрит
Без купания в реке никак не обойтись? Жизненно необходимо?