Энтерококк Мёртв! А я ещё нет.

Сообщение
Автор
RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#241 Сообщение RBS82 » Вт май 29, 2018 9:05 pm

[ref]Rolling Stone[/ref], как у тебя полет, все норм? Продолжаешь периодическое увт? Симптомы не возвращались?

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#242 Сообщение Rolling Stone » Чт май 31, 2018 8:59 am

RBS82 писал(а):[ref]Rolling Stone[/ref], как у тебя полет, все норм? Продолжаешь периодическое увт? Симптомы не возвращались?
Да, самочувствие отличное, симптомов нет уже больше года
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#243 Сообщение RBS82 » Ср июн 13, 2018 12:38 pm

Rolling Stone писал(а): Да, самочувствие отличное, симптомов нет уже больше года
Еще один вопрос - я правильно понимаю, что тебе в подготовительном курсе удалось массажами и УВТ размассировать железу до отсутствия уплотнений? И при этом это без АТБ? А АТб уже после того, как железа стала неуплотненной?

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#244 Сообщение Моцарт » Чт июн 14, 2018 12:51 am

Rolling Stone писал(а): Да, самочувствие отличное, симптомов нет уже больше года
Скажите какой период времени прошел от инфецирования с воспалением до излечения?

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#245 Сообщение Rolling Stone » Чт июн 14, 2018 8:41 am

RBS82 писал(а): Еще один вопрос - я правильно понимаю, что тебе в подготовительном курсе удалось массажами и УВТ размассировать железу до отсутствия уплотнений? И при этом это без АТБ? А АТб уже после того, как железа стала неуплотненной?

Да, именно так. Массаж с инстилляциями очень долго делал, практически не прерываясь. Уплотнений уже не было, при наличии воспаления.
Моцарт писал(а): Скажите какой период времени прошел от инфецирования с воспалением до излечения?
Два года
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#246 Сообщение 7erj » Вс сен 30, 2018 1:50 am

Hrolevich писал(а):
Фуфел все эти бактерии и чувствительности. Настоящая причина - внутриклеточные паразиты, трихомонады и хламидии
Если фуфел то может подскажешь почему пцр чистый кроме ЦМВ и Enterococcus sp.? Предаток яйца уже 4ый год припухший, яйцо болит лимфоузлы, а урилы успокоительные уже пишут! Много ты знаешь а на главный вопрос ответа нет

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#247 Сообщение 7erj » Вс сен 30, 2018 2:03 am

Labean08 писал(а):
После асд клизмой и перорально было ощущение, что помогло на какое то время. Но потом высеяли на посеве стафилоккок хициус ( свиной!). По моему он в меня только из асд и мог попасть. 10в4. А фаг реально работает, я благодаря ему только и нахожу силы бороться ещё. До фагов вообще загибался по страшному, от побочек атб и постоянных обезболивающих и противовоспалительных. Плюс мозги они знатно прочищают, депресняк проходит. Я уже месяца три на нем. Правда сейчас по ходу тоже гнойный начался, как у автора темы. Сейчас снова атб начну наверное, в комплексе с фагами. Тебе прям рекомендую не отчаиваться и пробовать схемы, и если фаг не пробовал - то попробуй, по чувствительности после посева.
После первых дней вливания фага в уретру зеленоватых выделений небыло? Или разбавлял с чем то? У меня зуд начался и зелёные выделения пошли я бросил.

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#248 Сообщение 7erj » Вс сен 30, 2018 2:26 am

Labean08 писал(а):
11 дней имипенема, 14 гентамицина. Капельно. Постоянно физио и фаг. Куча свечей и витаминов. Все по чувствительности к энтеру, потом вылезла клебсиелла, к ней по чувствительности тоже. По симптомам особо не изменилось, сейчас начал противовирусную, панавир + ганцикловир. И давлю грибы.
Вообще не верю, что мои беды от упф, тем более, у меня на протяжении 7 лет весь спектр упф кишечной в простате высеивался. То одно то другое. Упф это по-любому просто следствие, из кишечника прет и сквозь мембрану простаты попадает, вызывая абсцессы и воспаления. А первопричина зпп или вирусы.
Как вы думаете ЦМВ может посодействовать в припухлости предатка яичка уже 4ый год борюсь но пол года назад замечать стал и в промежности дискомфорт и как будто простату начало затрагивать. Сначала всей истории вместе с придатком начал чувствовать бугорки в лимфоузлах

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#249 Сообщение Hrolevich » Вс сен 30, 2018 7:13 am

7erj писал(а):Если фуфел то может подскажешь почему пцр чистый кроме ЦМВ и Enterococcus sp.? Предаток яйца уже 4ый год припухший, яйцо болит лимфоузлы, а урилы успокоительные уже пишут! Много ты знаешь а на главный вопрос ответа нет
потому что фуфел. читай мои сообщения и найдешь ответ. можешь дальше сдавать анализы, конечно, у лаборантов тоже дети есть, им нужно что-то кушать

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#250 Сообщение 7erj » Вс сен 30, 2018 9:44 pm

RBS82 писал(а): Можно, конечно, нще раз на хлам провериться, как тут советуют, но картина крови очень типичная не для хлама, а для вирусов - уменьшены нейтрофилы, увеличены лимфоциты и соэ, эозинофилы в норме. Тут есть отдельная ветка по вирусам. Ну и иммунитет поднимать, это самое главное оружие в борьбе с вирусами. Есть анализ крови на igg герпеса - это чтобы вирусную нагрузку проверить.
Друг а ты шаришь в вирусах я смотрю не подскажешь что значит
ЦМВ igg- 186,7
igm-отриц.
HSV igg- >30
igm-отриц.
ВЭБ iggEBNA-269.0
igmVCA- <10
iggVCA - >750
И в сперме пцр находят только цмв (яйцо четвертый год болит и то предаток опухает то становиться меньше)

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#251 Сообщение 7erj » Вс сен 30, 2018 9:51 pm

Ребят подскажите ещё можно ли сперму сдать на количество в ней ЦМВ и может ли вирус притягивать УПФ т.к у меня ещё Enterococcus sp. 10^5 высеился в сперме. Что лечить то?

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#252 Сообщение 7erj » Пн окт 01, 2018 6:33 am

сибирь писал(а): Пил линезолид 25 дней на 10 день возникли неприятные ощущения в глазу что то наподобие тика .через 2 дня пол лица парализовало.тоесть воспаление тройничного нерва .пошел к неврологу.н.азначили массаж лица витамины капельницы .линезолид продолжал есть.паралич прошел после употребления дней через 12.стало лицо отпускать.среди побочек написано паралич лицевого.видимо я в той категории.после употребления посев спермы на флору энтер не ушел.это было все год назад.щас высевается только протеус мирабилис .тоесть энтер ушел сам.советую пить и инстиляции фагам только надо на чувствительность посев делать.плюс имуннку поднимать .если есть уверенность что иппп нет
А как вы исключили иппп почему вы так точно об этом рассуждаете это вам пцр сказал или что то другое

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#253 Сообщение 7erj » Пн окт 01, 2018 9:42 am

RBS82 писал(а):[ref]Rolling Stone[/ref], а у тебя на следующее утро после инстилляций бактериофагами гной в уретре не появлялся? Вот, думаю, хороший это знак или плохой. Как, кстати, самочувствие? Все отлично?
У меня появлялся и был зуд в канале

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#254 Сообщение 7erj » Пн окт 01, 2018 7:51 pm

qweqwe121 писал(а): Слушай, а ты насбу сдавал? Жена работает в лаборатории, так вот был там такой клиент с жалобами как у тебя, говорил, что сдавал ВСЕ ВСЕ и все всегда чисто... ему посоветовали сдать насбу, он сдал и.... нашли ТРИХАМОНАДУ!!!!! проблема в насбе в том, что ее делают всего на 4 инфекции ИППП, но главное на триху делают...
Так я не пойму тогда что тут все в этот ПИФ вцепились если оказывается есть ещё точнее это насба

Maxqa
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:10 am

Поблагодарили: 6 раз

#255 Сообщение Maxqa » Вт фев 05, 2019 11:25 pm

Думаю ванкомицин колоть... завтра иду посев сдавать, из симпотомов , боли иногда внизу живота, слева почему то, и стояк не такой какой должен быть

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#256 Сообщение 7erj » Пт фев 22, 2019 9:15 pm

Rolling Stone писал(а): Вы не прочитали внимательно. Я радуюсь, что убил ЭНТЕРОКОКК. У меня был энтерококк 10*6, он сильно жрёт.
А стафф остался, к сожалению, но это уже меньшее зло, чувствую я себя хорошо, и знаю чем и как его добить. Буду делать только "по назначению врача", но только такому назначению, которое меня устроит.
Здравствуйте. У вас был интерококк сп?

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#257 Сообщение Valeriy322 » Пт фев 22, 2019 10:01 pm

7erj писал(а): Здравствуйте. У вас был интерококк сп?
хватит гоняться за упф, это лишь последствия)

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#258 Сообщение RBS82 » Сб фев 23, 2019 7:56 am

Valeriy322 писал(а): хватит гоняться за упф, это лишь последствия)
Ну вот же опыт топикстартера в этой теме говорит совершенно об обратном.

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#259 Сообщение Rolling Stone » Чт май 02, 2019 2:18 pm

Я всё ещё изредка сюда захожу, только в эту тему.
Я здоров, простата и уретра меня эти пару лет не беспокоят.
Даже пиво и вино могу пить, хотя первое время от них было сразу раздражение.
Эрекция хорошая.
В общем, простатит излечИм!
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

buzzy
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2018 12:21 pm

#260 Сообщение buzzy » Пн май 06, 2019 1:43 pm

Rolling Stone писал(а):
Рад, что автор не бросает свой топик и поддерживает нашу уверенность в возможности избавления и от энтерококка, и от симптомов ХП.
Спасибо ему большое за описание действующей (и эффективной!) методики лечения.

Внесу свои 5 копеек (или небольшие коррективы), так как и сам в эту тему хотя сравнительно и недавно, но глубоко закопался:
1. Назначение фторхинолонов в качестве первой линии имеет смысл даже при резистентности возбудителя заболевания, так как эта группа антибиотиков является очень сильной по действию на бактерии и при этом лучше всех остальных проникает в ткани простаты. Если состояние здоровья не критическое, и фторхинолоны переносятся хорошо, то они убивают большую часть всех бактерий в простате (т.к. любая культура одного вида бактерий является смесью резистентных и нерезистентных микроорганизмов) и оставшихся можно добить либо препаратом к которому они чувствительны, либо назначением сразу комбинации из двух антибиотиков, к которым резистентность явлется частичной.
2. Из фторхинолонов самым сильным является моксифлоксацин, но он не одобрен для лечения ХП. На втором месте - таваник ака левофлоксацин. Из оставшихся офлоксацин является смесью левого и правого изомеров, эффективность его ниже таваника в 2 раза, а переносится он гораздо хуже. Про ципрофлоксацин можно вообще уже забыть: резистентность к нему есть уже у многих патогенов, особенно у энтерококка (МПК ципрофлоксацина выше ТК препарата при приеме в безопасной для здоровья дозе). В связи с этим возникает вполне уместное удивление назначенной врачом схемой (офлоксацин 10 дней -> ципрофлоксацин 10 дней -> таваник 20 дней), т.к. эффективность такой схемы ниже, чем таваник 40 дней, а вероятность повышения резистентности энтерококка в процессе лечения к препаратам фторхинолонов становится гораздо выше.
3. Препараты против анаэробных бактерий ака метронидазол обязательны для приема после любого хирургического вмешательства. Насколько они были бы необходимы при обычной амбулаторной терапии бактериального ХП - не знаю, но скорее всего да, нужны. Метронидазол можно с успехом заменить орнидазолом, как более эффективным и лучше переносимым.
4. Из тех антибиотиков, к которым энтерококк по АБ был чувствительным, гентамицин - токсичный, заметно хуже проникает в ткань простаты, при монотерапии у энтерококка к нему быстро вырабатывается устойчивость, поэтому его необходимо назначать в комбинации с другим антибиотиком, обычно с цефалоспорином. Ванкомицин и имипенем - резервные, только для в/м или в/в введения, в основном применяются при угрожающих жизни заболеваниях, типа сепсиса, менингита или инфекционного эндокардита при условии, что возбудитель полирезистентный к другим препаратам.
5. При УВТ концентрация антибиотиков в простате вырастает минимум в 10 раз. Справедливо только для тех, которые могут туда проникать.
6. Самостоятельное назначение линезолида действительно спасло всю ситуацию, но, если бы не фторхинолоны, то излечение было бы под очень большим вопросом даже несмотря на УВТ. Дело в том, то линезолид по отношению к энтерококку является бактериостатическим, т.е. он просто подавляет его рост не убивая, и для эрадикации возбудителя требовалось бы принимать его в течение 4 недель, параллельно с УВТ, массажем и уколами или ректальными свечками интерферона. Почему линезолид при этом полностью не убил стафилококк гемолитикус, хотя должен был - для меня загадка, на которую я хотел бы знать ответ.
7. Биопленки микроорганизмов - действительно хреновая вещь, значительно увеличивающая вероятность рецидива даже при самом адекватном лечении антибиотиками чувствительных к ним бактерий. В таком случае могу порекомендовать дополнительно попринимать ацетилцистеин.
8. Антигрибковые препараты назначаются только если есть рост грибков. Для профилактики их назначать нежелательно, т.к. молочница может и не возникнуть, а печень однозначно подсядет.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом