Энтерококк Мёртв! А я ещё нет.

Сообщение
Автор
RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#141 Сообщение RBS82 » Ср янв 03, 2018 3:02 pm

iguana писал(а): Герпес простой есть, в 2017 году вскакивал на губе довольно часто, каждых 2-3 месяца.
Насчет эозинофилов, согласно последнему ОАК, они в норме: 3% на 100 лейкоцитов (норма - 0,5-5,0), а абсолютное число - 0,16 (норма для женщин 0,04-0,36). Зато повышены лимфоциты - 42,2% на 100 лейкоцитов (норма 19-37), понижены нейтрофилы - 46,4% на 100 лейкоцитов (норма 47-72), ну и СОЭ не меняется с 2013 года - 27 (норма для женщин - меньше 20).
Можно, конечно, нще раз на хлам провериться, как тут советуют, но картина крови очень типичная не для хлама, а для вирусов - уменьшены нейтрофилы, увеличены лимфоциты и соэ, эозинофилы в норме. Тут есть отдельная ветка по вирусам. Ну и иммунитет поднимать, это самое главное оружие в борьбе с вирусами. Есть анализ крови на igg герпеса - это чтобы вирусную нагрузку проверить.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#142 Сообщение сибирь » Ср янв 03, 2018 3:21 pm

iguana писал(а): А как сейчас лицо? Пили оригинальный Зивокс или дженерик? Я пью индийский Лизомак. Переносится хорошо, нет ни вздутия, ни диареи, ни боли в желудке и т.д. Во рту стало стерильно, раньше по утрам был неприятный запах из-за пробок в гландах)) То есть кокковую флору-то он мочит, но видимо, не мой энтерококк ((
10 в 5 - это у Вас сейчас?
Моча у меня с хлопьями, но в инструкции к линезолиду указано, что среди прочих бактерий не-кокков к нему чувствительна хламидия.
UPD Хотя в моей инструкции этого не указано. Читала в инструкции другого производителя. Но хламидию у меня никогда не находили... Секса у меня нет и не было. По религиозным соображениям (до свадьбы).
Пил линезолид 25 дней на 10 день возникли неприятные ощущения в глазу что то наподобие тика .через 2 дня пол лица парализовало.тоесть воспаление тройничного нерва .пошел к неврологу.н.азначили массаж лица витамины капельницы .линезолид продолжал есть.паралич прошел после употребления дней через 12.стало лицо отпускать.среди побочек написано паралич лицевого.видимо я в той категории.после употребления посев спермы на флору энтер не ушел.это было все год назад.щас высевается только протеус мирабилис .тоесть энтер ушел сам.советую пить и инстиляции фагам только надо на чувствительность посев делать.плюс имуннку поднимать .если есть уверенность что иппп нет

iguana
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 8:05 pm

#143 Сообщение iguana » Ср янв 03, 2018 5:23 pm

RBS82 писал(а):
А для хламидии возможно бытовое заражение, типа в общественном туалете? Живу я одна, заражаться не от кого.
Насчет герпеса, а бывает вирусный уретрит? Почему тогда высеивается энтерококк? Насчет иммунитета, может, у меня Эпштейна-Барра?

iguana
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 8:05 pm

#144 Сообщение iguana » Ср янв 03, 2018 5:27 pm

сибирь писал(а):Пил линезолид 25 дней на 10 день возникли неприятные ощущения в глазу что то наподобие тика .через 2 дня пол лица парализовало.тоесть воспаление тройничного нерва .пошел к неврологу.н.азначили массаж лица витамины капельницы .линезолид продолжал есть.паралич прошел после употребления дней через 12.стало лицо отпускать.среди побочек написано паралич лицевого.видимо я в той категории.после употребления посев спермы на флору энтер не ушел.это было все год назад.щас высевается только протеус мирабилис .тоесть энтер ушел сам.советую пить и инстиляции фагам только надо на чувствительность посев делать.плюс имуннку поднимать .если есть уверенность что иппп нет
Да, про нейропатии пишут в инструкции, я уже за своими глазами наблюдаю, теперь буду и за лицом. Третью упаковку пить не планирую, то есть суммарно у меня будет 10 дней, что в общем-то укладывается в рекомендации инструкции (10-14 дней).
Через сколько времени после линезолида Вы пересдали бакпосев и снова показало энтер? А чем же его добили, что он сейчас не высевается?
Последний раз редактировалось iguana Ср янв 03, 2018 9:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#145 Сообщение сибирь » Ср янв 03, 2018 5:37 pm

iguana писал(а): Да, про нейропатии пишут в инструкции, я уже за своими глазами наблюдаю, теперь буду и за лицом. Третью упаковку пить не планирую, то есть суммарно у меня будет 10 дней, что в обще-то вкладывается в рекомендации инструкции (10-14 дней).
Через сколько времени после линезолида Вы пересдали бакпосев и снова показало энтер? А чем же его добили, что он сейчас не высевается?
iguana писал(а): Да, про нейропатии пишут в инструкции, я уже за своими глазами наблюдаю, теперь буду и за лицом. Третью упаковку пить не планирую, то есть суммарно у меня будет 10 дней, что в обще-то вкладывается в рекомендации инструкции (10-14 дней).
Через сколько времени после линезолида Вы пересдали бакпосев и снова показало энтер? А чем же его добили, что он сейчас не высевается?
Пересдавал посев через 2 недели после лечения.потом еще в 2 лабах он вылазил .не знаю я перестал услову сеять .но с месяц назад сдал опять на посев и высеялся протеус.может левофлоксацином убил.я много антибов ел.и фаги много пил.но симптоматика не ушла .рези жженич остались .в моче в 1 порции нити и хлопья .низ живота болит и по бокам .все таки думаю хлам либо триха.так что если фекалис то по инструкции к линезолиду пьют не менее 25 дней насколько помню

iguana
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 8:05 pm

#146 Сообщение iguana » Ср янв 03, 2018 6:03 pm

сибирь писал(а):Пересдавал посев через 2 недели после лечения.потом еще в 2 лабах он вылазил .не знаю я перестал услову сеять .но с месяц назад сдал опять на посев и высеялся протеус.может левофлоксацином убил.я много антибов ел.и фаги много пил.но симптоматика не ушла .рези жженич остались .в моче в 1 порции нити и хлопья .низ живота болит и по бокам .все таки думаю хлам либо триха.так что если фекалис то по инструкции к линезолиду пьют не менее 25 дней насколько помню
То есть симптоматика что на протеусе, что на фекалисе одинакова? Получается, проблемы лишь косвенно связаны с условно-патогенкой?
Какие фаги пили?
Линезолид пьют 10-14 дней во всех случаях, кроме Enterococcus faecium, резистентного к ванкомицину. Так написано в моей инструкции.
Почитала Вас про лицевой паралич, уже сижу боюсь, вроде левая сторона лица чуть немеет ((( Как у Вас начиналось?
Наверное, стоит подстраховаться витаминами группы Б.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#147 Сообщение RBS82 » Ср янв 03, 2018 6:24 pm

iguana писал(а): А для хламидии возможно бытовое заражение, типа в общественном туалете? Живу я одна, заражаться не от кого.
Насчет герпеса, а бывает вирусный уретрит? Почему тогда высеивается энтерококк? Насчет иммунитета, может, у меня Эпштейна-Барра?
Я лично не очень верю в бытовой способ заражения хламоом. Т.е. теоретически это возможно, но маловероятно. Насчет вируса - он подавляет иммунитет местный, из-за чего бактериальное воспаление не уходит. Поэтому есть смысл после очередного курса атб взять паузу, восстановить иммунитет, проверить жкт, попить бактериофаги с инстилляциями (они не гасят иммунитет), ЗОЖ и все такое. Потом чз месяц другой можно еще раз на курс зацти, если симптомы не уйдут, вместе с иммуномодуляторами и противовирусными. И что-то более легкое, чем линезолид. Фурамаг, например, или фосфомицин. Кстати, лейкоциты есть повышенные? Только в первой порции?

iguana
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 8:05 pm

#148 Сообщение iguana » Ср янв 03, 2018 6:51 pm

RBS82 писал(а):Я лично не очень верю в бытовой способ заражения хламоом. Т.е. теоретически это возможно, но маловероятно. Насчет вируса - он подавляет иммунитет местный, из-за чего бактериальное воспаление не уходит. Поэтому есть смысл после очередного курса атб взять паузу, восстановить иммунитет, проверить жкт, попить бактериофаги с инстилляциями (они не гасят иммунитет), ЗОЖ и все такое. Потом чз месяц другой можно еще раз на курс зайти, если симптомы не уйдут, вместе с иммуномодуляторами и противовирусными. И что-то более легкое, чем линезолид. Фурамаг, например, или фосфомицин. Кстати, лейкоциты есть повышенные? Только в первой порции?
Спасибо. Кстати, Монурал ни разу не принимала. Фурамаг - дважды по 10 дней. Первый раз помог от жжения недели на 2, второй раз уже не снял симптомы.
Лейкоцитов и в моче, и в уретре до 5 в поле зрения. Но сейчас титр фекалиса очень вырос, и если пересдам, думаю, лейкоциты будут выше.
Насчет герпеса, Вы говорили сдать IgG. А какой тип герпеса? Там столько вариантов...

Антитела к вирусу простого герпеса типов 1/2 IgG
Антитела к вирусу простого герпеса тип 2 IgG
Выявление ДНК вируса обычного герпеса типа 1/2 методом REAL TIME ПЦР
Определение ДНК вируса герпеса 6 типа методом REAL TIME ПЦР (количествен.)
Антитела к вирусу герпеса тип 8 IgG

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#149 Сообщение RBS82 » Ср янв 03, 2018 7:59 pm

iguana писал(а): Спасибо. Кстати, Монурал ни разу не принимала. Фурамаг - дважды по 10 дней. Первый раз помог от жжения недели на 2, второй раз уже не снял симптомы.
Лейкоцитов и в моче, и в уретре до 5 в поле зрения. Но сейчас титр фекалиса очень вырос, и если пересдам, думаю, лейкоциты будут выше.
Насчет герпеса, Вы говорили сдать IgG. А какой тип герпеса? Там столько вариантов...

Антитела к вирусу простого герпеса типов 1/2 IgG
Антитела к вирусу простого герпеса тип 2 IgG
Выявление ДНК вируса обычного герпеса типа 1/2 методом REAL TIME ПЦР
Определение ДНК вируса герпеса 6 типа методом REAL TIME ПЦР (количествен.)
Антитела к вирусу герпеса тип 8 IgG
ПЦР из уретры можно на все, а в крови - думаю, достаточно 1 и 2-й. Сам вот буду сдавать кровь скоро на это, однажды в сперме находили герпес 6 типа. Я бы еще кал на дисбак сдал, чтобы грибы исключить, они тоже могут иммунку подрывать. На витамин Д (скорее всего, его мало, он тоже иммунитет бьет). А так бы после курса взял паузу и пил бы много жидкости, чаи, отвары, ромашка, календула, шалфей, клюквенный морс. Плюс проверить PH в моче - если на нижней границы нормы, типа 5 - 5.5,то надо мочу поощелачивать. Нелзя же АТБ пить вечно, тем более, если это уретрит, то АТБ должен быстро работать, Не надо 3 недели ждать, как у нас.
Кстати, можно эмпирически после курса АТБ попровать антигрибное - иногда грибы не высеиваются, т.к. их много видов.

iguana
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 8:05 pm

#150 Сообщение iguana » Ср янв 03, 2018 8:22 pm

RBS82 писал(а):Я бы еще кал на дисбак сдал, чтобы грибы исключить, они тоже могут иммунку подрывать. На витамин Д (скорее всего, его мало, он тоже иммунитет бьет). А так бы после курса взял паузу и пил бы много жидкости, чаи, отвары, ромашка, календула, шалфей, клюквенный морс. Плюс проверить PH в моче - если на нижней границы нормы, типа 5 - 5.5,то надо мочу поощелачивать. Нелзя же АТБ пить вечно, тем более, если это уретрит, то АТБ должен быстро работать, Не надо 3 недели ждать, как у нас. Кстати, можно эмпирически после курса АТБ попровать антигрибное - иногда грибы не высеиваются, т.к. их много видов.
pH мочи у меня 5,0. Я думала наоборот, что это хорошо. Клюквенные и брусничные морсы же закисляют, а их рекомендуют.
Про витамин D я слышала, думала, чушь. Спасибо, займусь вопросом. Кал на дисбак тоже стоит сдать.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#151 Сообщение RBS82 » Ср янв 03, 2018 8:39 pm

iguana писал(а): pH мочи у меня 5,0. Я думала наоборот, что это хорошо. Клюквенные и брусничные морсы же закисляют, а их рекомендуют.
Про витамин D я слышала, думала, чушь. Спасибо, займусь вопросом. Кал на дисбак тоже стоит сдать.
Ну, тут непонятно, что чушь, а что нет. Нехватка витамина Д ослабляет иммунитет, поэтому зимой и весной обычно всплеск болезней. Про PH - тут сложный вопрос. Каким-то бактериям живется лучше так, каким-то - этак. Но изменить PH ближе к середине нормы - это всегда хорошо. Во-первых, есть микро ураты/фосфаты, которые начнут растворяться при изменении кислотности. Во-вторых, это будет стимулировать перестроение в симбиозе бактерий и есть вероятность. что этот симбиоз нормализуется.
Кстати, щелочность мочи надо проверять в течение дня, т.к. утренняя порция у всех практически кислая.

iguana
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 8:05 pm

#152 Сообщение iguana » Ср янв 03, 2018 9:21 pm

RBS82 писал(а):Нехватка витамина Д ослабляет иммунитет, поэтому зимой и весной обычно всплеск болезней.
А Вы пропивали? Какой препарат лучше взять?

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#153 Сообщение RBS82 » Ср янв 03, 2018 9:34 pm

iguana писал(а): А Вы пропивали? Какой препарат лучше взять?
Не просто пропивал, но постоянно пью. Лучше солгаровский на iherb. Ну и в солярий иногда можно ходить, если нет противопоказаний.

iguana
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 8:05 pm

#154 Сообщение iguana » Ср янв 03, 2018 10:25 pm

RBS82 писал(а):Не просто пропивал, но постоянно пью. Лучше солгаровский на iherb. Ну и в солярий иногда можно ходить, если нет противопоказаний.
Пьете с ноября по февраль или круглогодично? В каких дозах?

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#155 Сообщение RBS82 » Ср янв 03, 2018 10:41 pm

iguana писал(а): Пьете с ноября по февраль или круглогодично? В каких дозах?
В рекомендованных, 1000-2000 ui в день. Начал пару месяцев назад, да, хочу круглый год. Ну сдам ближе к лету еще раз анализ, посмотрю.

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#156 Сообщение Rolling Stone » Пт янв 05, 2018 2:53 pm

iguana писал(а): У меня сегодня 4 сутки приема линезолида, пока все симптомы на месте (((
Четкая иллюстрация к тому, что нельзя забивать на основную рекомендацию моей темы - КОМПЛЕКСНОСТЬ лечения.
Линезолид сам по себе не панацея.
Я Вам писал про ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови).Также сразу надо было добавить к курсу капельницу с трихополом два раза в день 10 дней (см. начало темы), даже если ничего не обнаружено.
Ещё иммуномодулятор Ликопид 10 мг в день обязательно (это не фуфломицин арбидол, реально мощная штука, при простуде не пить). Еще флуконазол (чтобы не было псевдомембранозного колита) раз в пять дней. Ещё бифифорт.
Вы все проигнорировали, нашли подтверждение только тому, что хотели. Впрочем, симптомы на 4-й день ни о чем не говорят, у меня и в середине полуторамесячного курса симптомы сохранялись почти без изменений, и в конце даже немного были.
Лучше заведите отдельную тему про женские проблемы, у вас нет простаты, вас можно простым бактериофагом или колларголом вылечить, по идее.
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#157 Сообщение Rolling Stone » Пт янв 05, 2018 3:49 pm

RBS82 писал(а):[ref]Rolling Stone[/ref]
Кстати, у меня тоже тут обнаружили варикоцеле, правда не очень большое. Но как раз именно с той стороны, где воспаление больше всего себя чувствуется. Возможно, совпадение, возможно, нет. Надо всерьез подумать тоже над операцией перед курсом. Второго шанса может не быть. Хотя на этом форуме встречаются и те, кто получил осложнение как раз по поводу операции на варикоцеле. Т.е. тут надо еще, чтобы врач опытный попался.

Кроме самих симптомов в яичке, варикоцеле явно влияет на кровообращение во всей окрестной области. У меня после операции, кроме исчезновения симптомов варикоцеле, перестала неметь и холодеть (раньше случалось иногда) левая нога в районе выше колена, хоть и не пойму, как это связано.
Степень у меня была тоже небольшая, и большинство врачей говорили не делать, пока нет большой степени.
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

Tret
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 4 раза

#158 Сообщение Tret » Пт янв 05, 2018 5:33 pm

iguana писал(а): А Вы пропивали? Какой препарат лучше взять?
У меня по анализам недосток. Мне назначали Вигантол 20 капель в день в течение 3-х месяцев. Потом контроль витамина. Тоже нельзя злоупотреблять им.

iguana
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 8:05 pm

#159 Сообщение iguana » Пн янв 08, 2018 1:15 pm

Tret писал(а):У меня по анализам недосток. Мне назначали Вигантол 20 капель в день в течение 3-х месяцев. Потом контроль витамина. Тоже нельзя злоупотреблять им.
Ого, достаточно долго и большая доза. Какие у Вас показатели 25-Hydroxyvitamin D? (Если сдавали именно этот анализ, потому что в наших лабораториях предлагают только его).

Tret
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 4 раза

#160 Сообщение Tret » Вт янв 09, 2018 4:03 am

Анализ назывался "25-ОН Витамин D (нг/мл)". Реверсные значения 30-70, у меня результат 26,86. Да, судя по инструкции к препарату доза не маленькая. Но врачу доверяю, много хороших отзывов о ней. Та что пью.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом