Энтерококк Мёртв! А я ещё нет.

Сообщение
Автор
Dgtdh
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:26 am

#261 Сообщение Dgtdh » Пн май 06, 2019 3:32 pm

[quote="buzzy"]
Скажите а по этой схеме которую Вы тут расписали кто-нибудь излечивался?

Nevergiveup
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 9:33 pm

#262 Сообщение Nevergiveup » Вс май 19, 2019 12:15 am

buzzy писал(а): Рад, что автор не бросает свой топик и поддерживает нашу уверенность в возможности избавления и от энтерококка, и от симптомов ХП.
Спасибо ему большое за описание действующей (и эффективной!) методики лечения.

Внесу свои 5 копеек (или небольшие коррективы), так как и сам в эту тему хотя сравнительно и недавно, но глубоко закопался:
1. Назначение фторхинолонов в качестве первой линии имеет смысл даже при резистентности возбудителя заболевания, так как эта группа антибиотиков является очень сильной по действию на бактерии и при этом лучше всех остальных проникает в ткани простаты. Если состояние здоровья не критическое, и фторхинолоны переносятся хорошо, то они убивают большую часть всех бактерий в простате (т.к. любая культура одного вида бактерий является смесью резистентных и нерезистентных микроорганизмов) и оставшихся можно добить либо препаратом к которому они чувствительны, либо назначением сразу комбинации из двух антибиотиков, к которым резистентность явлется частичной.
2. Из фторхинолонов самым сильным является моксифлоксацин, но он не одобрен для лечения ХП. На втором месте - таваник ака левофлоксацин. Из оставшихся офлоксацин является смесью левого и правого изомеров, эффективность его ниже таваника в 2 раза, а переносится он гораздо хуже. Про ципрофлоксацин можно вообще уже забыть: резистентность к нему есть уже у многих патогенов, особенно у энтерококка (МПК ципрофлоксацина выше ТК препарата при приеме в безопасной для здоровья дозе). В связи с этим возникает вполне уместное удивление назначенной врачом схемой (офлоксацин 10 дней -> ципрофлоксацин 10 дней -> таваник 20 дней), т.к. эффективность такой схемы ниже, чем таваник 40 дней, а вероятность повышения резистентности энтерококка в процессе лечения к препаратам фторхинолонов становится гораздо выше.
3. Препараты против анаэробных бактерий ака метронидазол обязательны для приема после любого хирургического вмешательства. Насколько они были бы необходимы при обычной амбулаторной терапии бактериального ХП - не знаю, но скорее всего да, нужны. Метронидазол можно с успехом заменить орнидазолом, как более эффективным и лучше переносимым.
4. Из тех антибиотиков, к которым энтерококк по АБ был чувствительным, гентамицин - токсичный, заметно хуже проникает в ткань простаты, при монотерапии у энтерококка к нему быстро вырабатывается устойчивость, поэтому его необходимо назначать в комбинации с другим антибиотиком, обычно с цефалоспорином. Ванкомицин и имипенем - резервные, только для в/м или в/в введения, в основном применяются при угрожающих жизни заболеваниях, типа сепсиса, менингита или инфекционного эндокардита при условии, что возбудитель полирезистентный к другим препаратам.
5. При УВТ концентрация антибиотиков в простате вырастает минимум в 10 раз. Справедливо только для тех, которые могут туда проникать.
6. Самостоятельное назначение линезолида действительно спасло всю ситуацию, но, если бы не фторхинолоны, то излечение было бы под очень большим вопросом даже несмотря на УВТ. Дело в том, то линезолид по отношению к энтерококку является бактериостатическим, т.е. он просто подавляет его рост не убивая, и для эрадикации возбудителя требовалось бы принимать его в течение 4 недель, параллельно с УВТ, массажем и уколами или ректальными свечками интерферона. Почему линезолид при этом полностью не убил стафилококк гемолитикус, хотя должен был - для меня загадка, на которую я хотел бы знать ответ.
7. Биопленки микроорганизмов - действительно хреновая вещь, значительно увеличивающая вероятность рецидива даже при самом адекватном лечении антибиотиками чувствительных к ним бактерий. В таком случае могу порекомендовать дополнительно попринимать ацетилцистеин.
8. Антигрибковые препараты назначаются только если есть рост грибков. Для профилактики их назначать нежелательно, т.к. молочница может и не возникнуть, а печень однозначно подсядет.
Вы похоже глубоко разобрались в теме антибиотиков, подскажите пожалуйста, собираюсь пройти лечение таваником, в какой форме лучше покупать- таблетки или ампулы, как меньше шансов нарваться на подделку? Ещё врач выписал мне 14 дней его пить, но в инструкции написано при лечении простатита 28 дней нужно, кто из них прав? 500 миллиграмм в день достаточно или нужно 2 таблетки по 500 ( то есть 2 раза в день)

Nevergiveup
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 9:33 pm

#263 Сообщение Nevergiveup » Пн май 20, 2019 9:37 pm

И подскажите что за процедура увт и где ее лучше делать? Где то на форуме читал, что после него обострения возникают, кто то пишет что вообще развод. Мой уролог почему то мне не назначает его грит массажа достаточно

buzzy
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2018 12:21 pm

#264 Сообщение buzzy » Пт май 24, 2019 2:05 pm

Благодарю за вопросы по теме. Отвечаю с молчаливого согласия автора.
Nevergiveup писал(а): Вы похоже глубоко разобрались в теме антибиотиков, подскажите пожалуйста, собираюсь пройти лечение таваником, в какой форме лучше покупать- таблетки или ампулы, как меньше шансов нарваться на подделку? Ещё врач выписал мне 14 дней его пить, но в инструкции написано при лечении простатита 28 дней нужно, кто из них прав? 500 миллиграмм в день достаточно или нужно 2 таблетки по 500 ( то есть 2 раза в день)
Думаю, тема подделок - не особо актуальна в данном контексте. Таваник проще и лучше принимать в форме таблеток, уколы в основном делают при опасных состояниях для здоровья либо при нарушении функционирования ЖКТ, что обычно редко наблюдается при простатите.

В начале 90х, как только таваник появился на рынке, при средних по тяжести инфекциях его прописывали в дозе 250 мг/сутки и этого было достаточно, но в связи с постоянно увеличивающейся резистентностью бактерий всего спустя 10 лет его начали прописывать в дозе 500 мг/сутки, сейчас же его нередко прописывают и в бОльшей дозе. Но в случае простатита основной упор идет на длительность приема, а не на прием максимально возможной дозировки препарата.

Если ваш врач назначил вам принимать таваник в течение 14 дней опираясь на такие факты как:
1. Вся высеянная патогенная флора из мазка простаты чувствительна к таванику, как и должна быть и
2. Структура простаты однородная, эхогенность нормальная, без кальцинатов и прочих включений, при этом
3. На протяжении приема антибиотика вам будут регулярно делать массаж простаты,
то он - абсолютно прав.
Nevergiveup писал(а): И подскажите что за процедура увт и где ее лучше делать? Где то на форуме читал, что после него обострения возникают, кто то пишет что вообще развод. Мой уролог почему то мне не назначает его грит массажа достаточно
Что такое УВТ - погуглите, сфера применения широка. В андрологии в основном применяется при импотенции, как один из эффективных при данном расстройстве методов. Обострения возникают при наличии хронических инфекционных процессов, а так как импотенция и прочие расстройства сексуальной сферы практически всегда либо обусловлены хроническими инфекционными процессами, либо сосуществуют параллельно, то в этом нет ничего удивительного.

Nevergiveup
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 9:33 pm

#265 Сообщение Nevergiveup » Сб май 25, 2019 9:53 pm

buzzy писал(а):Благодарю за вопросы по теме. Отвечаю с молчаливого согласия автора.


Думаю, тема подделок - не особо актуальна в данном контексте. Таваник проще и лучше принимать в форме таблеток, уколы в основном делают при опасных состояниях для здоровья либо при нарушении функционирования ЖКТ, что обычно редко наблюдается при простатите.

В начале 90х, как только таваник появился на рынке, при средних по тяжести инфекциях его прописывали в дозе 250 мг/сутки и этого было достаточно, но в связи с постоянно увеличивающейся резистентностью бактерий всего спустя 10 лет его начали прописывать в дозе 500 мг/сутки, сейчас же его нередко прописывают и в бОльшей дозе. Но в случае простатита основной упор идет на длительность приема, а не на прием максимально возможной дозировки препарата.

Если ваш врач назначил вам принимать таваник в течение 14 дней опираясь на такие факты как:
1. Вся высеянная патогенная флора из мазка простаты чувствительна к таванику, как и должна быть и
2. Структура простаты однородная, эхогенность нормальная, без кальцинатов и прочих включений, при этом
3. На протяжении приема антибиотика вам будут регулярно делать массаж простаты,
то он - абсолютно прав.

Что такое УВТ - погуглите, сфера применения широка. В андрологии в основном применяется при импотенции, как один из эффективных при данном расстройстве методов. Обострения возникают при наличии хронических инфекционных процессов, а так как импотенция и прочие расстройства сексуальной сферы практически всегда либо обусловлены хроническими инфекционными процессами, либо сосуществуют параллельно, то в этом нет ничего удивительного.
Большое спасибо за информативный ответ!, если автор не против, уточню только один момент: вы написали список из 3 пунктов: 1. Да, высеянная на сегодняшний день флора это энтерококк, стрептококк двух видов, и ещё serratia- все чувствительны к левофлоксацину
2. Нет, у меня по трузи есть единичные кальцинаты и гипоэхогенные области. Что в этой части не правильно?
3. Массаж уже делаю, начал по рекомендации автора чуть раньше приема антибиотика чтобы «размять» простату для лучшего поступления туда лекарств. Естественно в период приема абт массаж планирую продолжить, но не пойму пока регулярно это сколько : каждый день, через день или реже (кто то здесь писал раз в неделю)?

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#266 Сообщение Rolling Stone » Вс май 26, 2019 11:00 pm

buzzy писал(а): Рад, что автор не бросает свой топик и поддерживает нашу уверенность в возможности избавления и от энтерококка, и от симптомов ХП.
Спасибо ему большое за описание действующей (и эффективной!) методики лечения.

Внесу свои 5 копеек (или небольшие коррективы), так как и сам в эту тему хотя сравнительно и недавно, но глубоко закопался:
1. Назначение фторхинолонов в качестве первой линии имеет смысл даже при резистентности возбудителя заболевания, так как эта группа антибиотиков является очень сильной по действию на бактерии и при этом лучше всех остальных проникает в ткани простаты. Если состояние здоровья не критическое, и фторхинолоны переносятся хорошо, то они убивают большую часть всех бактерий в простате (т.к. любая культура одного вида бактерий является смесью резистентных и нерезистентных микроорганизмов) и оставшихся можно добить либо препаратом к которому они чувствительны, либо назначением сразу комбинации из двух антибиотиков, к которым резистентность явлется частичной.
2. Из фторхинолонов самым сильным является моксифлоксацин, но он не одобрен для лечения ХП. На втором месте - таваник ака левофлоксацин. Из оставшихся офлоксацин является смесью левого и правого изомеров, эффективность его ниже таваника в 2 раза, а переносится он гораздо хуже. Про ципрофлоксацин можно вообще уже забыть: резистентность к нему есть уже у многих патогенов, особенно у энтерококка (МПК ципрофлоксацина выше ТК препарата при приеме в безопасной для здоровья дозе). В связи с этим возникает вполне уместное удивление назначенной врачом схемой (офлоксацин 10 дней -> ципрофлоксацин 10 дней -> таваник 20 дней), т.к. эффективность такой схемы ниже, чем таваник 40 дней, а вероятность повышения резистентности энтерококка в процессе лечения к препаратам фторхинолонов становится гораздо выше.
3. Препараты против анаэробных бактерий ака метронидазол обязательны для приема после любого хирургического вмешательства. Насколько они были бы необходимы при обычной амбулаторной терапии бактериального ХП - не знаю, но скорее всего да, нужны. Метронидазол можно с успехом заменить орнидазолом, как более эффективным и лучше переносимым.
4. Из тех антибиотиков, к которым энтерококк по АБ был чувствительным, гентамицин - токсичный, заметно хуже проникает в ткань простаты, при монотерапии у энтерококка к нему быстро вырабатывается устойчивость, поэтому его необходимо назначать в комбинации с другим антибиотиком, обычно с цефалоспорином. Ванкомицин и имипенем - резервные, только для в/м или в/в введения, в основном применяются при угрожающих жизни заболеваниях, типа сепсиса, менингита или инфекционного эндокардита при условии, что возбудитель полирезистентный к другим препаратам.
5. При УВТ концентрация антибиотиков в простате вырастает минимум в 10 раз. Справедливо только для тех, которые могут туда проникать.
6. Самостоятельное назначение линезолида действительно спасло всю ситуацию, но, если бы не фторхинолоны, то излечение было бы под очень большим вопросом даже несмотря на УВТ. Дело в том, то линезолид по отношению к энтерококку является бактериостатическим, т.е. он просто подавляет его рост не убивая, и для эрадикации возбудителя требовалось бы принимать его в течение 4 недель, параллельно с УВТ, массажем и уколами или ректальными свечками интерферона. Почему линезолид при этом полностью не убил стафилококк гемолитикус, хотя должен был - для меня загадка, на которую я хотел бы знать ответ.
7. Биопленки микроорганизмов - действительно хреновая вещь, значительно увеличивающая вероятность рецидива даже при самом адекватном лечении антибиотиками чувствительных к ним бактерий. В таком случае могу порекомендовать дополнительно попринимать ацетилцистеин.
8. Антигрибковые препараты назначаются только если есть рост грибков. Для профилактики их назначать нежелательно, т.к. молочница может и не возникнуть, а печень однозначно подсядет.



Вы всё верно в целом написали. Комментарий к п.3 - метронидазол внутривенно заливали, насколько я помню, чтобы вывести (хотя её в анализах не было) какую-то гадость, забыл как называется. Небактериальную. Которая часто не определяется анализами, как говорил врач, и писали на этом форуме. А, вспомнил, трихомонады. И ещё какие-то таблетки для этого вроде были.
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#267 Сообщение Rolling Stone » Вс май 26, 2019 11:24 pm

Nevergiveup писал(а):И подскажите что за процедура увт и где ее лучше делать? Где то на форуме читал, что после него обострения возникают, кто то пишет что вообще развод. Мой уролог почему то мне не назначает его грит массажа достаточно
УВТ - это ударно-волновая терапия. Я узнал об УВТ много лет назад, когда мне вылечили латеральный тендинит (воспаление локтя), который не поддавался больше ничему. УВТ создаёт в мягких тканях кавитационную волну, которая их как бы взбалтывает, разрушая уплотнения. На некоторые органы ей нельзя воздействовать (знаю только щитовидку), но кости не боятся.
Аппараты УВТ сейчас есть во всех солидных частных клиниках, и во многих государственных. Другое дело, что не все их применяют для урологии. Немногие урологи это прописывают. Но большинство их них в лучшем случае знают только то, что было написано в учебнике двадцатилетней давности.
Есть урологи, которые назначают, и делают эти процедуры, и их становится всё больше.

Что такое обострение - это значит бактерии сидели комками, а их взболтали. Под антибиотиками это очень хорошо.

Насчёт где делать - много где, но аппарат желательно швейцарский чтоб был. Он стоит как новая X6. Я делал, когда лечился, в "Поликлиника.ру" на Красных Воротах. Потом, когда делал много сеансов УВТ простаты и члена для улучшения общего состояния и потенции - делал в маленькой клинике на Киевской, забыл, как называется. Там недалеко кинотеатр Пионер ещё.
Есть две методики УВТ простаты - воздействие аппарата снизу под яички, или сверху над членом. Лучше их сочетать.
Последний раз редактировалось Rolling Stone Вс май 26, 2019 11:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#268 Сообщение Rolling Stone » Вс май 26, 2019 11:32 pm

Nevergiveup писал(а): Ещё врач выписал мне 14 дней его пить, но в инструкции написано при лечении простатита 28 дней нужно, кто из них прав? 500 миллиграмм в день достаточно или нужно 2 таблетки по 500 ( то есть 2 раза в день)


Я проходил множество отдельных двухнедельных курсов до начала нормального лечения - всё было бесполезно. Может кому-то помогает, не знаю, я не врач. Но вряд ли.

Если есть такая возможность - всегда намного лучше внутривенно. Таблетки любых сильных антибиотиков ужасно вредят желудку. У меня выявлены проблемы с желудком, после всех мучений. К тому же при приёме таблеток не гарантирована нужная концентрация в крови.
Уколов Таваник вроде нет, и вообще уколов от простатита нет.
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

Ава
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 31, 2019 6:10 am

#269 Сообщение Ава » Пт май 31, 2019 7:10 pm

Добрый день
У меня в мазке нашли стафилококки и энтерококки (10*6)
Назначили левофлоксацин (10 дней) и секстафаг (8 дней)
Принижаю уже 4 день, жжение в уретре и боли в паху не проходят.
Могу расчитывать на то, что после 10-14 дней все может пройти

Заранее спасибо за ответы

Nevergiveup
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 9:33 pm

#270 Сообщение Nevergiveup » Вт июн 11, 2019 10:08 pm

Может ли энтерококк быть причиной баланопостита? Какой крем/ мазь рекомендуется мазать головку в этом случае?

alegs
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2019 9:00 am

Поблагодарили: 1 раз

#271 Сообщение alegs » Ср июн 12, 2019 9:44 am

Ава писал(а):Добрый день
У меня в мазке нашли стафилококки и энтерококки (10*6)
Назначили левофлоксацин (10 дней) и секстафаг (8 дней)
Принижаю уже 4 день, жжение в уретре и боли в паху не проходят.
Могу расчитывать на то, что после 10-14 дней все может пройти

Заранее спасибо за ответы
был энтерококк фекалис 10*4 и стафилококк гомеолитик 10*6 и коринебактер 10*6
левофлоксацин был чувствительный к энтерококу и стафилококу, пропил 10 дней из 15 назначенных т.к. больше не смог пошли побочки на глаз и т.д. в итоге энтерококк фекалис 10*4 и коринебактер 10*6 посев через 2 недели не показал, а стафилококк гомеолитик стал 10*8 в посеве в лаборатории CMD и 10*4-5 в лаборатории HELLIX, увы левофлоксацин на стафилококк гомеолитик не подействовал даже если он чувствительный, и в инструкции к левофлоксацину указано что гомеолитик умеренно чувствительный МПК>4, т.е. нужны огромные дозы.
секстфаг назначили по чувствительности? пить или инстилляции?

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#272 Сообщение Rolling Stone » Сб июл 06, 2019 2:09 pm

Nevergiveup писал(а):Может ли энтерококк быть причиной баланопостита? Какой крем/ мазь рекомендуется мазать головку в этом случае?
Может, у меня был жуткий.
Врачи что-то прописывали мазать гормональное.
Но я вам мазать не рекомендую, это пустая трата усилий, а не лечение.
Надо лечить причину, массажем, антибиотиками и так далее.
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

Ulrich
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2019 6:02 pm

#273 Сообщение Ulrich » Сб июл 13, 2019 4:52 pm

Подскажите пожалуйста, по симптомам сильно упало либидо, пропала утренняя эрекция, жжение при мочеиспускании ближе к головке, зуд в уретре, желтая сперма и ели вытекает. Раньше находил хламидии и уреаплазму пролечился вроде все было в порядке пару лет, пару месяцев назад нашел уреаплазму пропил азиритромицин ушли некоторые симптомы (сжатость, влажность и как бы холод половых органов). Теперь сдал мочу, сперму (+сок), мазок из канала. Все чисто кроме упф
с мочи
Staphylococcus epidermidis 10*3 КоЕ/мл
Streptococcus oralis/mitis 10*6 КоЕ/мл
со спермы
Staphilacocus epidermidis 10*4 (esist кларитромицини клиндамицин)
Enterococcus faecalis 10*4
Начитавшись форума к сожалению только почле приема азиритромицина решил не принимать пока жестких мер. Стал пить хилак и листья neem. Кажется в моче стало меньше нитий. Подскажите могут ли эти упф давать такую симптоматику и как лучше лечить?

Ulrich
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2019 6:02 pm

#274 Сообщение Ulrich » Ср авг 14, 2019 8:00 pm

Так же то появляются, то пропадают (но на тех же местах скопления мелких красных точек.

claus
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2019 11:14 pm

#275 Сообщение claus » Вт сен 03, 2019 3:37 pm

Читал я тут ваши страшилки и реально стало страшно. перерыл кучу информации на русском и английском, в итоге - остановился на эвкалиптовых свечах и отварах. Первым делом - нужно вылечиться от вирусов если есть - Хлам, Трихи, и т.д. далее можно делать отвар из эвкалипта и свечи, на ютубе если нужно найдете. автору помогло, у всех положительные отзывы, мне слава богу тоже помогает.

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#276 Сообщение Кир88 » Чт сен 05, 2019 10:11 pm

[ref]Rolling Stone[/ref], подскажите, пожалуйста какие симптомы у вас были ?ссанина мучила?

lucky
Бывалый
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 9:00 am

#277 Сообщение lucky » Вс сен 15, 2019 1:49 pm

Так же находили энтерококк фекалис 10.4. Плюс кандида и гардренелла. Позже в СПб нашли трихи, уреа, бактероиды. Симптомы - холодный член и мошонка, мошонка красная растянутая часто как пакет, проблимы с либидо и эрекцией. Пролечился от трих - толку нет. Может ли энтерококк один давать такую картину? Выше Ulrich упоминает о нем
Друзья! Буду рад помощи на лечение! Добро вернется!
Карта Сбербанк 6762 8068 9000 205128

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#278 Сообщение RBS82 » Пн янв 06, 2020 10:32 pm

lucky писал(а):QR_BBPOST Так же находили энтерококк фекалис 10.4. Плюс кандида и гардренелла. Позже в СПб нашли трихи, уреа, бактероиды. Симптомы - холодный член и мошонка, мошонка красная растянутая часто как пакет, проблимы с либидо и эрекцией. Пролечился от трих - толку нет. Может ли энтерококк один давать такую картину? Выше Ulrich упоминает о нем
У меня нет сомнений, что может.

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#279 Сообщение Rolling Stone » Сб янв 02, 2021 1:19 am

Захожу сюда раз в год или реже. В этот раз хотел поискать отзывы про серрапептазу для профилактики фиброзов, но ничего не нашёл. Хотя симптомов никаких нет, и я здоров, но хочется растворять лишнюю фибринозную ткань совсем, и не только в простате :)

За это время в личке накопилось несколько сообщений с вопросами про врача. Сорри, кому не ответил.
Напишу сюда.
Вылечился в Поликлиника.ру на Красных Воротах. Врач был Плакатин Леонид
https://polyclinika.ru/experts/plakatin ... androvich/
В принципе, мнение за это время скорее улучшилось, всё он правильно делал не только с массажем и инстилляциями, но и с капельницей против трих. А финальный курс протаргола, как я только сейчас на форуме прочитал, помог оказывается, прижиганиями от небактериального уретрита уже.
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#280 Сообщение Rolling Stone » Сб янв 02, 2021 1:34 am

Если что, я полностью здоров уже много лет. Больше похоже не на ремиссию, а на излечение. Надо бы УЗИ сделать, может и фиброзы рассосались от УВТ.
Сейчас регулярно пью пиво и вино (ну не как алкаш, как обычный обыватель). Проблем с мочеполовой системой от этого уже нет, она укрепилась.
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом