Простатит и облысение (андрогенетическая алопеция)

Страдаете ли Вы от облысения (андрогенетической алопеции)?

Да
38
54%
Нет
19
27%
Не знаю, замечал поредение волос и сдвиг передней линии
14
20%
 
Всего голосов: 71

Сообщение
Автор
Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#21 Сообщение Gris_Grey » Пн мар 13, 2017 8:37 pm

https://otvet.mail.ru/question/43363270
http://www.volosy.com/forum/viewtopic.p ... 2&start=90
http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3975527/11/
http://forum.heavybeard.com/viewtopic.p ... 4&start=75
3) Так же в инете есть информация, что домашние животные миноксидил не переносят, и могут умереть т.к. у них минокс не выводится из организма. Вы конечно опять мне скажете что это всё субъективно и не подтверждено. Но нет дыма без огня! Вот представьте себе ситуацию - какой-нибудь человек, возможно молодой, не опытный, с субъективным мышлением, решил намазать миноксом свою кошку, а кошка по каким-то субъективным, ОЧЕНЬ я бы даже сказал субъективным причинам, сдохла! Возможно кошка при жизни и не очень то любила молоко, но померла она от минокса. Так вот, если животные мрут от минокса (не все и не всегда), не является ли минокс ядом? (субъективно)
Diogenus писал(а):купили вы мин зачем?
Волосы редеет вот и купил. Лучше б альтернативу подсказали какую.
Вот тут на форуме вычитал
Ramallah писал(а):У меня начали редеть волосы и я решил тоже перейти на средства для животных.
Купил в зоомагазине шампунь для мытья лошадей с коллагеном (для гривы и хвоста) и стал мыть голову им в течении года, а перед мытьём ещё массирую голову с влажной кашкой из иодированной соли.
Базару нет, конечно, волосы стали более густыми после года такой терапии
Сам юзаю ник кислоту, на залысинах на лбу повырастали мелкие волосы, но там где поредели гуще не стали.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#22 Сообщение Diogenus » Пн мар 13, 2017 9:12 pm

Gris_Grey писал(а):Какое то противоречие. Я нанёс раз на ночь 1 мл на голову и на след день начали ныть почки. Решил подождать несколько дней, попил травку почечную и через 5 дней снова нанёс 1мл на голову и снова начали ныть почки.
Противоречия нет, как не крути, но почки у вас функционируют не как у здорового человека уже. Плюс может быть у вас какая-то индивидуальная непереносимость, все бывает. Но экстраполировать свой случай на всех - это безумство.
Gris_Grey писал(а):А это я от того что заказывал я себе из США сразу курс несколько баночек и как только по почкам ударило сразу решил не вскрытые флаконы на авито продать. Так звонили только молодые ребята и у всех первый вопрос был такой "А чё от миноксидила борода нормально растёт?"
Киркланд? Тоже покупал и продавал одно время, но это их выбор, и читая форумы по той же бороде люди довольны и на здоровье не жалуются (естественно есть исключения). Каждый хочется улучшить свою внешность, но конечно щетина или борода выглядит круто, что тут отрицать, по крайней мере для нас молодых современных парней. Я бы хотел щетину, но не могу позволить много наносить.
Gris_Grey писал(а):Неудачный пример! Смотрите выше про водку! У меня нет непереносимости минокса, у меня от него конкретно болят почки. Почки это фильтр организма и если через них проходит что то вредное в моём случае они дают о себе знать сразу. Опять же смотрите пример про водку.
Это ваше мнение, я не знаю какая у вас ситуация в полной мере, и что вы можете чувствовать почками, но вы весь мин обозвали ужасно токсичным и вредным. Кстати на неделе хочу сходить на УЗИ брюшной полости на всякий случай и почки проверю. А кстати отеки под глазами это в большинстве случаев наследственные черты лица. Блефаропластика в помощь.
Я наизусть знаю официальные побочки мина, и я не отрицал отеки, как побочки. Я лишь выступил против вашего утверждения, что мин токсичен. Оттеки появляются из-за задержки воды в организме, кровь с низком давлением поступает в почки, и то как правило это такой незначительный негативный эффект, что компенсируется организмом.
Касательно ссылок, я видел все это, и ещё раз повторю, что я не отрицал отеки, как побочки, я отрицал ваше заявление. И хотел узнать про каждого 5ого, тут уж вы явно преувеличили.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#23 Сообщение Diogenus » Пн мар 13, 2017 9:18 pm

Gris_Grey писал(а):Так же в инете есть информация, что домашние животные миноксидил не переносят, и могут умереть т.к. у них минокс не выводится из организма. Вы конечно опять мне скажете что это всё субъективно и не подтверждено. Но нет дыма без огня! Вот представьте себе ситуацию - какой-нибудь человек, возможно молодой, не опытный, с субъективным мышлением, решил намазать миноксом свою кошку, а кошка по каким-то субъективным, ОЧЕНЬ я бы даже сказал субъективным причинам, сдохла! Возможно кошка при жизни и не очень то любила молоко, но померла она от минокса. Так вот, если животные мрут от минокса (не все и не всегда), не является ли минокс ядом? (субъективно)
Кошки. Субъективно может так показаться, но объективно одобрил бы миноксидил FDA? Он распространен под сотней торговых наименований по всей планете. В ФДА отправляются жалобы, но процент не значителен, были проведены исследования с контрольными группами и прочее. Извините, анатомию и физиологию кошек знаю смутно.
Gris_Grey писал(а):Волосы редеет вот и купил. Лучше б альтернативу подсказали какую.
Вот тут на форуме вычитал
Альтернатива - финастерид. Но если выбирать между фином и мином то по моему скромному мнению лучше мин. Фин, как никак, но гормональный препарат, хоть и косвенно влияет.
Gris_Grey писал(а):Сам юзаю ник кислоту, на залысинах на лбу повырастали мелкие волосы, но там где поредели гуще не стали.
Да никотинка не оказывает достаточного эффекта. Сколько уже используете? Облысение в лобной зоне или макушка? Какая степень по Норвуду?
К сожалению выбор небольшой, но можете пересадку сделать, я сам думаю сделать. Пересадка нынче стоит не дорого, желательно делать методом FUE. Но опять же пересадка тоже не панацея. Блин много писать можно, уйму времени потрачу, лучше идите на форум volosy.com, там больше информации по теме. Ах да забыл, рекомендую цинкит попробовать пропить.

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#24 Сообщение Gris_Grey » Пн мар 13, 2017 9:46 pm

Diogenus писал(а):Альтернатива - финастерид.
Такие серьёзные препараты боюсь. Без врача их самому лучше не назначать себе, а врач не одобрит.
Diogenus писал(а):Сколько уже используете? Облысение в лобной зоне или макушка?
Упаковок 5 использовал, в общей сложности пару месяцев. На лбу небольшие залысины (мики маус), но это наследственно тут не сильно парюсь. На макушке волосы поредели, "кожа светится" - вот это напрягает. Да пропил я месяц цинк солгаровский, сейчас селен с витамином Е пью. В след месяце кальций кушать буду. Витамины (селен и цинк) на потенцию хорошо действуют, а на рост волос... тут АТБ недельку попил и волос вылезло больше чем выросло.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#25 Сообщение Diogenus » Пн мар 13, 2017 9:56 pm

Gris_Grey писал(а):Такие серьёзные препараты боюсь. Без врача их самому лучше не назначать себе, а врач не одобрит.
В современном мире внешность имеет такое большое значение, что выбор между здоровьем, рисками и красотой падает на красоту. Социологи с психологами даже термин придумали"Лукизм", как внешность влияет на повседневность и согласно статистике красивые, высокие итд люди добиваются лучшего положения в обществе и получают больше прикладывая меньше усилий. Особенно у молодых, как я. Чувствую на себе это жестко.
Gris_Grey писал(а):Упаковок 5 использовал, в общей сложности пару месяцев. На лбу небольшие залысины (мики маус), но это наследственно тут не сильно парюсь. На макушке волосы поредели, "кожа светится" - вот это напрягает. Да пропил я месяц цинк солгаровский, сейчас селен с витамином Е пью. В след месяце кальций кушать буду. Витамины (селен и цинк) на потенцию хорошо действуют, а на рост волос... тут АТБ недельку попил и волос вылезло больше чем выросло.
Если у вас есть деньги, то есть такая фирма, как Spectral DNC. Там есть полный фарш наборы с азелаинкой, кофеином, биотином и прочими веществами (без мина), которые могут дать рост волос.
Насчет никотинки не знаю, бывшая пользовалась, но эффект очень слабый был и толерантность быстро развилась, потом бросила, сам не пробовал. Вообще, опять же если деньги не проблема, можно спектральный анализ волос сделать в добавок.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#26 Сообщение Vetal224 » Чт авг 03, 2017 1:35 pm

кстате в 17 лет как началось все и лысеть начал сильно.Интересно

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#27 Сообщение Капитан001 » Вс авг 06, 2017 12:11 pm

У меня со школы длинные волосы, были по локоть,такие густые, что многие девчонки завидовали. И как вдруг плохо стало стоять в 2010 году, а это и был простатит, так волосы стали редеть на проборе, через год пришлось коротко подстричься. И хожу к трихологу. Процесс остановили, делали уколы в голову, втирания, но волосы уже не такие густые, как раньше. Хотя удалось отпустить до плеч. :D
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#28 Сообщение Vetal224 » Вс авг 06, 2017 12:34 pm

[ref]Капитан001[/ref], и сколько деняг ты на волосы вкинул?может проще подстричься налысо и носить кепку и все?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#29 Сообщение Капитан001 » Вс авг 06, 2017 4:24 pm

Vetal224 писал(а):[ref]Капитан001[/ref], и сколько деняг ты на волосы вкинул?может проще подстричься налысо и носить кепку и все?
Странная логика. Облысение лечится, если лысина не успела образоваться. Ну кому-то пофигу, как он выглядит, а мне нет. Я и так подстригся, по локоть уже не вырастут. По сравнению с простатитом - копейки. Знаешь группу Чёрный кофе, там Дмитрий Варшавский, он вообще пересадку волос делал, но ему не помогло, пух на голове. В моём случае было, что спасать, луковицы живые. У меня даже жена уколы в голову делает, волосы укрепляет.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#30 Сообщение sick1987 » Вс авг 06, 2017 4:37 pm

[ref]Капитан001[/ref], А если волосы синхронно на курсе АТБ начали вылазить? То как потом без трихолога можно самому восстановить?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#31 Сообщение Капитан001 » Вс авг 06, 2017 5:44 pm

sick1987 писал(а):[ref]Капитан001[/ref], А если волосы синхронно на курсе АТБ начали вылазить? То как потом без трихолога можно самому восстановить?
Помимо трихолога я втираю репейное масло, Tugain ( продается на Ebay, хватает на полгода), Белита есть средство против облысения, но без трихолога это можно восстановить только на начальном этапе. Прием трихолога и лечение стоит не так дорого, как урология, в разы дешевле. Хотя у меня дед дожил до 84 лет, все его ровесники были лысыми, а он каждый день втирал репейное масло и растворы против облысения, был седой, но не лысый. Так что попробуй! И главное не мыть голову дешевыми шампунями, от них тоже лысеют, там химия сплошная. Либо профессиональным шампунем дорогим, либо детским мылом мой.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#32 Сообщение sick1987 » Пн авг 07, 2017 6:28 am

[ref]Капитан001[/ref], А твой трихолог с чем связывал выпадение волос: с гормоналкой или абт-терапией?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#33 Сообщение Капитан001 » Пн авг 07, 2017 8:28 am

sick1987 писал(а):[ref]Капитан001[/ref], А твой трихолог с чем связывал выпадение волос: с гормоналкой или абт-терапией?
У меня несколько причин - долгое ношение пробора на одном месте и причёска - "конский хвост" , всё это привело к нарушению кровообращения и питания волос, и второе, да, антибиотики. Поэтому подстригся и перестал принимать без необходимости антибиотики, волосы постепенно восстановились.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Den031
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 7:51 am

Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение Den031 » Ср окт 04, 2017 8:54 am

Diogenus писал(а):Ребята, много ли тут таких кто помимо ХП страдает облысением и борется с ним?
Сам механизм объяснять не буду, но если вкратце повышенный ДГТ усиливает пролиферацию клеток простаты, возможно, что у тех кто чисты как стеклышко повышенный уровень ДГТ?
Спорная тема, так как большую роль играют рецепторы, но все же.
Облысение. Первый признак старения организма. Обычно связан со снижением обменных процессов в организме и спада некоторых горомнов. В частности СТГ. Найдите в интернете статьи про гормон роста и Доктор Джампапа: https://www.youtube.com/watch?v=pNRI4o5-tU8
Недостаточность гормонов роста и щитовидной железы у больных простатитом.
Недостаточность гормона роста у больных простатитом и эректильной дисфункцией

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#35 Сообщение sick1987 » Ср окт 04, 2017 9:27 am

[ref]Den031[/ref], Как восстанавливать волосы после жесткой атаки организм дозолами (антипротозойные)?

Den031
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 7:51 am

Поблагодарили: 1 раз

#36 Сообщение Den031 » Чт окт 05, 2017 8:07 am

sick1987 писал(а):[ref]Den031[/ref], Как восстанавливать волосы после жесткой атаки организм дозолами (антипротозойные)?
Не подскажу.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#37 Сообщение Vetal224 » Сб авг 04, 2018 9:25 pm

Продолжаю сильней лысеть. :(

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#38 Сообщение Капитан001 » Вс авг 05, 2018 5:39 am

sick1987 писал(а):[ref]Den031[/ref], Как восстанавливать волосы после жесткой атаки организм дозолами (антипротозойные)?
У трихолога желательно, я восстановил, теперь вообще волосы как у Кипелова. Уколы миноксидила в голову и другие лекарства по схеме. Хорошо втирать репейное масло и миноксидил на ранних стадиях, отвар крапивы.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#39 Сообщение dvd-rw » Вс сен 02, 2018 8:54 pm

Парни правда что от миноксидила в начале приема еще больше начинают сыпаться волосы?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#40 Сообщение Капитан001 » Вс сен 02, 2018 9:11 pm

dvd-rw писал(а):Парни правда что от миноксидила в начале приема еще больше начинают сыпаться волосы?
Нет!
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом