Простатит и облысение (андрогенетическая алопеция)

Страдаете ли Вы от облысения (андрогенетической алопеции)?

Да
38
54%
Нет
19
27%
Не знаю, замечал поредение волос и сдвиг передней линии
14
20%
 
Всего голосов: 71

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#81 Сообщение Vetal224 » Вт фев 18, 2020 11:17 am

Капитан001, У тебя выйдет трата по денгям столько за года ,на трату миноксов итд , притом бросишь принимать сразу облысеешь что проще пересадку в Турции будет сделать те волосы хоть не выпадут никогда.Или вобще под 0 подстричся как я и забить хрен.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#82 Сообщение Капитан001 » Вт фев 18, 2020 12:56 pm

Думаю над этим вопросом. Пока показаний нет. Волосы все же лучше свои. Я остановил выпадение, теперь нужно просто дать им питание и время, дальше посмотрю на результат через год. Лучше в Германии, там клиники лучше. Миноксидил не принимаю год. От него нарушается цикл роста волос. Миноксидил - это как гербалайф, пока пользуешься, все хорошо, только прекратил, стало хуже. А через 10 лет он уже не помогает. Это для старых дедов препарат или чтобы отсрочить пересадку. Остальные препараты стоят копейки. То же репейное масло или колаген...
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#83 Сообщение Diogenus » Вт фев 18, 2020 6:35 pm

Капитан001 писал(а):QR_BBPOST Думаю над этим вопросом. Пока показаний нет. Волосы все же лучше свои. Я остановил выпадение, теперь нужно просто дать им питание и время, дальше посмотрю на результат через год. Лучше в Германии, там клиники лучше. Миноксидил не принимаю год. От него нарушается цикл роста волос. Миноксидил - это как гербалайф, пока пользуешься, все хорошо, только прекратил, стало хуже. А через 10 лет он уже не помогает. Это для старых дедов препарат или чтобы отсрочить пересадку. Остальные препараты стоят копейки. То же репейное масло или колаген...
Мне 7 лет помогает, а после пересадки вас все равно на фин мин посадят ребята.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#84 Сообщение dvd-rw » Вт фев 18, 2020 7:09 pm

Diogenus писал(а):QR_BBPOST Мне 7 лет помогает
Это обнадеживает! Я в будущем возлагаю надежду на миноксидил. Главное чтобы он хорошо мной переносился (а то были сообщения про токсичность) и как говорят чтобы помогал 10 лет.
Если я через пару лет, таки подсяду на него, а потом 10 лет продержусь, то мне к этому времени будет под полтинник (когда он перестанет помогать). Не так уж плохо для этого возраста имхо.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#85 Сообщение Diogenus » Вт фев 18, 2020 8:30 pm

dvd-rw писал(а):QR_BBPOST
Это обнадеживает! Я в будущем возлагаю надежду на миноксидил. Главное чтобы он хорошо мной переносился (а то были сообщения про токсичность) и как говорят чтобы помогал 10 лет.
Если я через пару лет, таки подсяду на него, а потом 10 лет продержусь, то мне к этому времени будет под полтинник (когда он перестанет помогать). Не так уж плохо для этого возраста имхо.
Ой с мином у меня долгая история, по началу организм очень тяжело привыкал, спустя года 3 устаканилось. Но все равно периодически в сердце бывают сбои, но проверяюсь, каждые пол года холтер, СМАД и ЭХОКГ. Ибо он реально токсичный. Я причем знаю кучу нюансов, которые многие не знают) в частности как бороться с шелушениями от ПГ и прочее. Где то с пол года фин принимаю, конечно, к приему фина я подходил несколько лет читая пропеция хелп, ожидая наконец прорыва на hairlosscure2020, но понял, что прорыва не будет, и решил рискнуть, пока полет нормальный. Правда эффекта особо не вижу, было бы неплохо если бы хотя бы не прогрессировало. Но засаживать свою двоечку я все равно буду, мне там насчитали всего 120 тр, 1000 графтов что-ли. Кстати учитывайте, что мин ингибирует коллаген, морщины усиливает. Поэтому рекомендую грамотный уход. Также хочу дермаштамп заказать, потому что человечество не додумалось ни до чего больше, кроме как дермаштамп с мином юзать, намного эффективнее получается. И в эти сраные компании, которые до этого додумались инвестировали миллиона долларов, это же стыд какой-то. Очевидно же, что больше мина просто в кожу поступит.

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#86 Сообщение Gris_Grey » Ср фев 19, 2020 5:53 pm

dvd-rw писал(а):QR_BBPOST Я в будущем возлагаю надежду на миноксидил
Это загон использовать миноксидил в возрасте под 50. Тебе что важнее волосы или сердце? От миноксидила вред организму может быть серьездный и непредсказуемый. Лучше жить лысому, чем лежать в гробу с шевелюрой.

Аватара пользователя
chmod 0444
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 8:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#87 Сообщение chmod 0444 » Ср фев 19, 2020 7:24 pm

А кто-то пробовал чистить организм от токсинов? Есть мнение что волосы выпадают от интоксикации печени после длительного приёма антибиотиков или от убитого кишечника.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#88 Сообщение Stanislav77 » Сб фев 22, 2020 9:25 pm

Капитан001, спасибо, купил рекомендованные средство, после двух дней использования, зуда почти нет, остались одиночные участки, как точки, буду мазать.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#89 Сообщение Капитан001 » Вс фев 23, 2020 3:57 am

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Капитан001, спасибо, купил рекомендованные средство, после двух дней использования, зуда почти нет, остались одиночные участки, как точки, буду мазать.
Да, мне тоже назначали, помогло
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#90 Сообщение квадрат » Ср фев 26, 2020 8:37 pm

Diogenus писал(а):QR_BBPOST
Ой с мином у меня долгая история, по началу организм очень тяжело привыкал, спустя года 3 устаканилось. Но все равно периодически в сердце бывают сбои, но проверяюсь, каждые пол года холтер, СМАД и ЭХОКГ. Ибо он реально токсичный. Я причем знаю кучу нюансов, которые многие не знают) в частности как бороться с шелушениями от ПГ и прочее. Где то с пол года фин принимаю, конечно, к приему фина я подходил несколько лет читая пропеция хелп, ожидая наконец прорыва на hairlosscure2020, но понял, что прорыва не будет, и решил рискнуть, пока полет нормальный. Правда эффекта особо не вижу, было бы неплохо если бы хотя бы не прогрессировало. Но засаживать свою двоечку я все равно буду, мне там насчитали всего 120 тр, 1000 графтов что-ли. Кстати учитывайте, что мин ингибирует коллаген, морщины усиливает. Поэтому рекомендую грамотный уход. Также хочу дермаштамп заказать, потому что человечество не додумалось ни до чего больше, кроме как дермаштамп с мином юзать, намного эффективнее получается. И в эти сраные компании, которые до этого додумались инвестировали миллиона долларов, это же стыд какой-то. Очевидно же, что больше мина просто в кожу поступит.
как ты с шелушением борешся
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#91 Сообщение Капитан001 » Вт мар 10, 2020 1:10 pm

Ну что, ходил на уколы Дермахилла, за 2 месяца пробор зарос новыми волосами.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#92 Сообщение Моцарт » Чт мар 12, 2020 3:07 am

Читал где-то что Трампу дают какой то гормон для лечения урологии, но конкретно ему его дают для увеличения скорости роста волос на голове. А для ухода, периодически можно использовать шампунь для коней, волосы стают как струна. Может кому то поможет

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#93 Сообщение rewq1 » Вт июн 02, 2020 10:38 pm

Заметил у себя по поредение волос и их истончение, был у трихолога он сказал что скорее всего начальная стадия АГА, но у меня ни у кого из родственников проблем с волосами не было. Мне еще поставили себорейный дерматит, могут от него волосы редеть? Еще у меня акне есть, и я прочитал что акне и себорейный дерматит могут быть из-за проблем с кишечником. Кто-то может знает какие анализы сдать для проверки кишечника? Врачам веры мало, будут пытаться на деньги развести. Из проблем с ЖКТ у меня гастрит и бульбит, еще возможно есть проблемы с желчным пузырем.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#94 Сообщение Капитан001 » Ср июн 03, 2020 2:24 am

rewq1 писал(а):QR_BBPOST Заметил у себя по поредение волос и их истончение, был у трихолога он сказал что скорее всего начальная стадия АГА, но у меня ни у кого из родственников проблем с волосами не было. Мне еще поставили себорейный дерматит, могут от него волосы редеть? Еще у меня акне есть, и я прочитал что акне и себорейный дерматит могут быть из-за проблем с кишечником. Кто-то может знает какие анализы сдать для проверки кишечника? Врачам веры мало, будут пытаться на деньги развести. Из проблем с ЖКТ у меня гастрит и бульбит, еще возможно есть проблемы с желчным пузырем.
Таже фигня была... Волосы еще 3 года назад были густые и длинные по локоть. Потом на проборе были поредения и проплешина толщиною в палец. Луковицы целые, но волосы превратились там в пух. А значит, можно спасти. У дедов и у отца волосы хорошие. Поставли мне острую себорю и запретили мыть голову водопроводной водой и непонятными шампунями. Плюс уколы. Сейчас подстригся на лысо, чтобы укрепить волосы. Стригся на лысо уже 3 раза. Волосы стали жестче. Но, увы, не такие, как раньше. Хожу на уколы дермахилла дальше. Раз в месяц. Главное, помогает. Не облысел. Буду под ноль стричь, пока не окрепнут. И с перхотью проблем нет. Помогло, кстати, дегтярное мыло и сульсена. Хороший препарат Пантавигар. Долго мучился с гастритом, только в Европе вылечился. То ли у нас лекарства дрянь, то ли еда, то ли врачи не те. Или все вместе. Антибиотики тоже волосы ослабляют и желудок. До простатита этих проблем не было.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#95 Сообщение rewq1 » Ср июн 03, 2020 12:06 pm

Капитан001,
Не знаешь комплекс МедПланта хороший? Мне его посоветовал трихолог от себорее, говорит это лучшее средство. Но дороговато он стоит...

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#96 Сообщение Капитан001 » Ср июн 03, 2020 10:23 pm

rewq1 писал(а):QR_BBPOST Капитан001,
Не знаешь комплекс МедПланта хороший? Мне его посоветовал трихолог от себорее, говорит это лучшее средство. Но дороговато он стоит...
Я не знаю. Извиняюсь за опечатки, автопроверка правописания браузера подвела - налысо слитно, конечно же :D
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Gus Hansen
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 10:16 pm

#97 Сообщение Gus Hansen » Пн ноя 16, 2020 12:06 am

Всем привет!
Мне 39 лет. Примерно год назад заметил у себя значительное поредение волос в районе макушки. Изучил вопрос, сдал анализы. Выявили пониженный уровень витамина D - 28 нг/мл, повышенный ферритин -325,9 и главное - очень высокий уровень дигидротестостерона - >2500 пг/мл (в KDL), пересдал в Invitro, результат - 2203 пг/мл, при референсных значениях 250-990.
Поехал к трихологу, она сказала, что высокий уровень в крови - это не показатель, надо сдавать стероидный профиль слюны, но я потом посмотрел, в этот профиль входят: 17-OH-Прогестерон, Андростендион, Дегидроэпиандростерон, Кортизол, Кортизон, Прогестерон свободный, Тестостерон свободный, Эстрадиол свободный.
А дигидротестостерона нет, не совсем понял, зачем тогда сдавать.
Сделал УЗИ почек, надпочечников, яичек и простаты.
Почки, надпочечники в порядке, яички тоже за исключением старого варикоцеле слева и кисты в головке придатка правого.
Стаж простатита с 2006 года. С обострениями справляюсь своими силами последнее время: АСД-2, гирудотерапия, перга, диета и отказ от алкоголя, движение. Раньше узист ставил диффузную гиперплазию ПЖ, в последний раз делал у другого (тоже хороший) размеры железы были значительно меньше, предыдущих, но ставить гиперплазию не стал (?!). Объем ПЖ - 16,6 см3(2020). До этого было - 28,76 (2018); 27,08 (2017), 31,76 (2016).
Связываю с тем, что до этого, возможно, делал УЗИ во время обострений. Также, на мой взгляд, мог повлиять отказ от крепких алкогольных напитков. Сейчас пью красное домашнее вино пополам с водой и умеренно.
По рекомендациям трихолога (из многих) пока начал пшикать макушку Генеролоном (миноксидил) и пользоваться шампунем Vichy Dercos c аминексилом (аналог миноксидила), но понимаю что дигидротестостерон тут играет первую скрипку.
Читал, что при АГА дигидротестостерон может влиять на волосяной фолликул даже при значениях в пределах нормы. Ну а когда его очень много, надо разбираться. Хочу понять какие могут быть причины повышенного дигидростерона, куда копать, что сдать может и как снижать его лучше?
Знаю про финастерид (немного сыкотно) и экстракт карликовой пальмы.
Буду рад обсуждению общей проблемы!
P.S. Отец в полтинник был почти лысый. У меня половая конституция скорее высокая, разрядка нужна каждый день, либо через день, иначе, становлючь раздражительным :) .Когда в 20 лет мне брила лобок медсестра перед операцией по аппендициту, она сказала, что таких "волосатых" мальчиков, она еще не видела, а видала, конечно, не мало. :D
----
Еще трихолог сказала, что ферритин надо пересдать после 3 капельниц с Тиогаммой, тоже не совсем понял зачем...

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#98 Сообщение Vetal224 » Вт ноя 17, 2020 1:36 pm

Сам в 30 лет лисый как коленка......Тоже Дигидротестостерон высокий но проблема не в нём ,а дефект гена при котором луковици реагирует сильно на етот гормон и выпадают.У меня есть друг у него Дигидротестостерон еще выше чем у меня а волосы густые длинные.Так что забей ето генетика всеравно облысеешь.Единственное пересадка и миноксидили пожизнено.

Gus Hansen
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 10:16 pm

#99 Сообщение Gus Hansen » Чт ноя 19, 2020 2:13 am

Vetal224 писал(а):QR_BBPOST Сам в 30 лет лисый как коленка......Тоже Дигидротестостерон высокий но проблема не в нём ,а дефект гена при котором луковици реагирует сильно на етот гормон и выпадают.У меня есть друг у него Дигидротестостерон еще выше чем у меня а волосы густые длинные.Так что забей ето генетика всеравно облысеешь.Единственное пересадка и миноксидили пожизнено.
я, пожалуй, посражаюсь немного, пока есть за что :)
Но ведь назначают финастерид в терапии АГА, и это, как тут писали, мировой стандарт...
вот, например из базы знаний лаборатории helix.ru :
ДГТ гораздо сильнее связывается с андрогенными рецепторами тканей, чем его предшественник тестостерон, так что, несмотря на меньшую концентрацию, обладает более выраженным андрогенным эффектом. Например, ДГТ стимулирует пролиферацию клеток предстательной железы гораздо сильнее, чем тестостерон, что является одной из главных причин развития гиперплазии предстательной железы (именно поэтому в настоящее время для ее лечения успешно используют ингибиторы 5-альфа-редуктазы). Таким образом, чрезмерное повышение уровня ДГТ, в том числе связанное с применением препаратов тестостерона, приводит к прогрессирующему росту предстательной железы. Во время курса лечения ингибиторами 5-альфа-редуктазы необходимо контролировать содержание ДГТ, которое взаимозависимо с размерами железы.

Gus Hansen
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 10:16 pm

#100 Сообщение Gus Hansen » Вс ноя 22, 2020 2:35 am

Про Breezula кто-нить слышал?
https://habr.com/ru/post/412751/ ближе к концу.
CB-03-01 (Breezula) Принцип действия препарата аналогичен RU, по сообщениям пользователей которые использовали оба препарата — разницы в эффективности не наблюдалось. В данный момент проходит клиническое тестирование в европе в концентрациях 1% и 5% для лечения акне и АГА соответственно. Согласно результатам двойного слепого тестирования Breezula показала лучший эффект чем миноксидил, и отсутсвие систменых побочных эффектов. Препарат также продается сторонними хим компаниями несмотря на то что коммерческий запуск намечен только в следующем году.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом