Прошу помощи!!!

Сообщение
Автор
Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#81 Сообщение Валидол » Вт фев 28, 2017 7:43 pm

Serzh585 писал(а):Так что делать то?
В другой лабе IgA на м.хоминис и IgG на трихи.

Serzh585
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 8:08 pm

#82 Сообщение Serzh585 » Ср мар 01, 2017 8:02 pm

Пересдал в Инвитро! ИФА отрицательно, на все. Сдал ещё у них ПЦР real-time на иппп - все чисто. Ещё сделал фемафлор, 372 анализ в Инвитро, результаты только через 3 дня. После того как вчера взяли 3 мазка, к вечеру все защипало, пошёл в туалет и первая порция мочи оказалась с кровью. Я так подозреваю что у меня воспалён мочеиспускательный, ёршиками там полазили и пошла кровь. Утром все тоже самое было сегодня, но после того как пописал, вытер бумажкой капли остатки, они были без крови уже. Значит в уретре воспаление какое-то. И оно плохо заживает.

Serzh585
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 8:08 pm

#83 Сообщение Serzh585 » Ср мар 01, 2017 8:07 pm

Думаю что иппп никаких нет, 4,5 месяца - 4 ПЦР чисто, ИФА чисто. Значит надо как-то лечить воспалённую простату. Раньше ничего не беспокоило, видимо что произошло - так это стрессом я спровоцировал ещё большее воспаление, о котором раньше не подозревал. Теперь как это воспаление загасить, непонятно. У жены все ок кстати. Либо мочить наобум что-то, например хлам или трихи, либо я не знаю что. Заметил ещё такую фигню: когда долго сижу появляется жжение на головке и в заднем проходе. Как только встану с кресла, так сразу все моментально проходит. Как сажусь, так опять по новой. ПЦР мазки делать больше не буду, от этих ёршиков у меня уже раздражение которое не заживает 4 месяца, каждый месяц ходить на эту боль я устал, так теперь ещё и в уретре мне там покорябали стенки видимо.

Serzh585
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 8:08 pm

#84 Сообщение Serzh585 » Ср мар 01, 2017 8:13 pm

Есть ли смысл идти к урологу и говорить что его курс мне как об стенку горох? Чем и как лечить это? Что можно сделать? Кто нибудь знает, или слышал про Ппостадин, или это фигня? Может ванночки поделать какие? Крема не помогают никакие. Или покупать инъекции для уколов какие? Ребят, прошу помощи!!!

Serzh585
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 8:08 pm

#85 Сообщение Serzh585 » Ср мар 01, 2017 8:58 pm

Пришли результаты фемофлор! staphylococcus spp 10 в 4.5 степени, eubacterium spp 10 в 3.3 степени и Mobiluncus spp+Corynebacterium ssp 10 в 5.2 степени! Кто-нибудь что-нибудь знает что это и как лечить, если это лечить?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#86 Сообщение Эрбалунга » Ср мар 01, 2017 9:20 pm

Serzh585 писал(а): Заметил ещё такую фигню: когда долго сижу появляется жжение на головке и в заднем проходе. Как только встану с кресла, так сразу все моментально проходит. .
То ж самое. Могут семенные от сдавливания по уретре и в зад отдавать. трапезов говорил что иннервация уретры и семенных связана и часто от семенных по уретре дает...

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#87 Сообщение Валидол » Ср мар 01, 2017 9:29 pm

Serzh585 писал(а):Пересдал в Инвитро! ИФА отрицательно, на все. Сдал ещё у них ПЦР real-time на иппп - все чисто.
Дорогу к лабе, которая выявила ложноположительные IgA советую забыть, устраивают сволочи бесконечный карнавал диагностики.
Судя по анализам на зппп, обострение хронического простатита просто совпало с походом на лево. Значит причина - условно-патогенные микробы. Об энтерококке не рекомендую забывать. Жаль что сдан фемофлор а не андрофлор, в фемофлоре на энтерококк фекалис проверки нет. Да и с уретры - не совсем информативно. Вообще то нужно прекратить драть уретру если нет выделений и нет воспаления в уретре. ИППП уже бы проявились.
Serzh585 писал(а):Пришли результаты фемофлор! staphylococcus spp 10 в 4.5 степени, eubacterium spp 10 в 3.3 степени и Mobiluncus spp+Corynebacterium ssp 10 в 5.2 степени! Кто-нибудь что-нибудь знает что это и как лечить, если это лечить?
Советую все же сдать андрофлор, делают в ситилабе, судя по фемофлору, в уретре кипит жизнь. Со стафом понятно, эубактериум кишечный анаэроб, ХП вызывать может. Последний скорее всего коринебактериум, относится к нормофлоре передней уретры. Можно еще сдать ХМС, в Москве доступен этот анализ. Только сдавать нужно не соскоб с уретры, а секрет или хотя бы сперму. По фемофлору лечить нечего, не факт что живущая в уретре эубактериум живет и в простате. То же со стафом.

Serzh585
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 8:08 pm

#88 Сообщение Serzh585 » Ср мар 01, 2017 10:01 pm

[ref]Валидол[/ref], слушай, то есть лечить ничего не надо что ли? Почитав в инете инфу по этим микроорганизмам, понял что они и вызывают те симптомы что и у меня. А именно то, что в уретре по-любому как ты говоришь кипит жизнь и что губки уретры красноватые уже вот 4 месяца, жжение и периодическая краснота головки. То есть это все что у меня выявили, лечение не требует?

Serzh585
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 8:08 pm

#89 Сообщение Serzh585 » Ср мар 01, 2017 10:35 pm

[ref]Валидол[/ref], в Инвитро анализ #445 микроскопическое исследование, можно сдать сперму а можно секрет. Что скажешь?

Serzh585
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 8:08 pm

#90 Сообщение Serzh585 » Ср мар 01, 2017 10:47 pm

ХМС, что лучше для этого анализа сдавать все-таки? Секрет, или сперму? Я чувствую, что во мне какая-то хрень сидит! У меня иногда лимфоузлы ломит как при гриппе, желёзки на шее. Температура 37-37.2 уже месяц держится. 4 месяца ВИЧ я точно исключил? Имея на руках той бабы отрицательный результат и секс в презе?

Serzh585
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 8:08 pm

#91 Сообщение Serzh585 » Ср мар 01, 2017 10:58 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], Трапезов хороший доктор? По отзывам почитал, все его хвалят! Есть смысл записаться к нему на приём, может чего дельного скажет, или назначит лечение какое-нибудь?

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#92 Сообщение Валидол » Чт мар 02, 2017 4:29 am

Serzh585 писал(а):[ref]Валидол[/ref], слушай, то есть лечить ничего не надо что ли? Почитав в инете инфу по этим микроорганизмам, понял что они и вызывают те симптомы что и у меня. А именно то, что в уретре по-любому как ты говоришь кипит жизнь и что губки уретры красноватые уже вот 4 месяца, жжение и периодическая краснота головки. То есть это все что у меня выявили, лечение не требует?
Требуется, но это все убирается местно, инстилляциями, мазями, в крайнем случае еще фурамаг. Смысла применять системные атб нет. А вот для ХП нужно системное действие, с хорошим проникновением с точным пониманием по кому бить. Если основная инфекция сидит в простате, то сколько не маж и не лечи уретрит, кончил - и все по новой.
По симптомам есть хронический простатит и то ли уретрит, то ли раздражение, ну и баланит. Бактерии что показал фемофлор в принципе могут вызывать уретрит. Обычно они живут почти в таком же количестве в том месте, с которого сделали соскоб. Причем не понятно что за стаф, но скорее всего эпидермис или сапрофит. Эубактериум мало для воспаления. Последняя строчка - 10*5.1 - титр высокий, но нет конкретики кто именно дает титр. Мобилункус - патоген, маркер баквагиноза, но если с женой в резине последние 4 месяца то не он. Возможно коринебактериум, относится к нормофлоре мужской уретры, но иногда может давать воспаление. Иногда - это при сильной просадке иммунитета.
Первым делом нужно определится с приоритетами. Самое сложное это ХП. Нужно любой ценой попытаться определить что вызывает воспаление в простате. ИППП можно не учитывать, столько анализов, секс в резине. В такой ситуации я бы сдал андрофлор секрета простаты. То есть делается массаж простаты и ершиком берется соскоб с того же места что и фемофлор брался, т.е. в соскоб должен попасть и секрет ПЖ и эпителий уретры. Но насколько я вижу реализовать это сложно, т.к. инвитро секрет могут взять, но андрофлор не делают, только фемофлор, а ситилаб делает андрофлор но секрет не берут. Ну не сволочи? В общем, основное это андрофлор, он определит есть ли энтерококк фекалис в ПЖ (который раньше постоянно сеялся) прояснит, что дает титр 10*5.1 - мобилункус или коринебактериум ну и еще проверит по некоторым микробам, по которым фемофлор не проверяет. Нужно только придумать как реализовать. В крайнем случае сперму на андрофлор, но не просто, а чтобы взяли соскоб после эякуляции.
Serzh585 писал(а): в Инвитро анализ #445 микроскопическое исследование, можно сдать сперму а можно секрет. Что скажешь?
Это не надо, не информативно, максимум напишут "смешанная кокко-бацилярная флора". Это пальцем в небо. Фемофлор и так уже виявил то, что ни один бакпосев ни в одной лабе не выявит. Жаль только с уретры. Осталось только правильно развить успех андрофлором, чтобы и простату в зону диагностики включить.
Serzh585 писал(а):ХМС, что лучше для этого анализа сдавать все-таки? Секрет, или сперму? Я чувствую, что во мне какая-то хрень сидит! У меня иногда лимфоузлы ломит как при гриппе, желёзки на шее. Температура 37-37.2 уже месяц держится. 4 месяца ВИЧ я точно исключил? Имея на руках той бабы отрицательный результат и секс в презе?
ХМС лучше сперму. Да ВИЧ точно нет, там гриппозное состояние такое как вроде бы сразу заболел всеми гриппами, которыми за всю жизнь до этого болел. Но ОАК с лейкоцитарной формулой нужно сдать, если еще не сдан. Может герпес какой активизировался, иммунитет то ниже плинтуса если нормофлора начала грызть.

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#93 Сообщение Кир88 » Пт мар 03, 2017 11:08 am

[ref]Валидол[/ref], можешь пояснить ,пожалуйста ,почему выбираешь материал секрет а не сперму?сперма же не менее информативна ,даже более - захватываем семенные, секрет единственный плюс вижу что могут отжать из закупорок че-нибудь и что значит "соскоб после эякуляции"?почему? в уретре полюбому живет какая-нибудь дрянь - вообще андрофлор через соскоб не вижу смысл делать а тут ты хочешь чтоб и спермы досталось на анализ и еще уретру проверили?2 в 1 что ли?поясни плз

Pirlo
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 2:30 pm

Поблагодарили: 3 раза

#94 Сообщение Pirlo » Пт мар 03, 2017 3:58 pm

Автор, по поводу ВИЧ фобить перестань, а то с ума сойдешь. ВИЧ особых симптомов не имеет. После 6 недель от опасного контакта в Ивитро сдаешь ИФА тест 4 поколения, отрицательно- забываешь про диагностику ВИЧ у себя. Сейчас 6 недель достоверный срок для диагностики ВИЧ тестом 4 поколения ИФА, он выявляет не только антитела к нему, но и сам вирус. Прекрати фобить, с ума сойдешь, это я тебе, как знающий человек говорю, друг погулял налево от девушки, прошло 8 (!!!) месяцев, он все ВИЧ у себя ищет.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#95 Сообщение Утилизатор » Пт мар 03, 2017 4:06 pm

Pirlo писал(а):Автор, по поводу ВИЧ фобить перестань, а то с ума сойдешь. ВИЧ особых симптомов не имеет. После 6 недель от опасного контакта в Ивитро сдаешь ИФА тест 4 поколения, отрицательно- забываешь про диагностику ВИЧ у себя. Сейчас 6 недель достоверный срок для диагностики ВИЧ тестом 4 поколения ИФА, он выявляет не только антитела к нему, но и сам вирус. Прекрати фобить, с ума сойдешь, это я тебе, как знающий человек говорю, друг погулял налево от девушки, прошло 8 (!!!) месяцев, он все ВИЧ у себя ищет.
не всё так гладко с вич на самом деле,на профильном форуме люди описывают случаи где по 5 лет ищут как мы неведомую фантомную хрень ,ничего не находят ,а потмо ещё раз по кругу и внезапно П......Ц :shock: ,это проблема ИФА диагностики,антитела не каждый день и даже не в каждое время в течении дня к одному и тому же возбудителю вырабатываются,здесь так же у некоторых титры А внезапно находят в + к хламу тому же по прошествии не одного года,а до этого даже G не было....М тем более
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#96 Сообщение Утилизатор » Пт мар 03, 2017 4:07 pm

Pirlo писал(а):но и сам вирус
это как?кровь ПЦР?у нас не встречал..только ИФА везде,в том числе в СПИДцентре
Тяжело в лечении,легко в раю)

Pirlo
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 2:30 pm

Поблагодарили: 3 раза

#97 Сообщение Pirlo » Пт мар 03, 2017 4:14 pm

Утилизатор писал(а):
не всё так гладко с вич на самом деле,на профильном форуме люди описывают случаи где по 5 лет ищут как мы неведомую фантомную хрень ,ничего не находят ,а потмо ещё раз по кругу и внезапно П......Ц :shock: ,это проблема ИФА диагностики,антитела не каждый день и даже не в каждое время в течении дня к одному и тому же возбудителю вырабатываются,здесь так же у некоторых титры А внезапно находят в + к хламу тому же по прошествии не одного года,а до этого даже G не было....М тем более
Утилизатор, я говорю о 6 неделях после риска, ну можно для своего спокойствия сдать еще в 12 недель. И еще я имею в виду, что рисков за эти 6 недель не было. Люди ищут 5 лет не пойми что, но продолжают жить половой жизнью и цепляют эту гадость имея ЗППП. Посмотрите форум АРТВ и U-Hiv, там фобов тьма, я занялся этим вопросом, потому что это действительно мой очень близкий друг с детства, и парня надо вытаскивать, он в ужасном загоне. Сам ВИЧ инфицированные пишут, что тест 4 поколения уже через 2-3 недели показывал у них ВИЧ. При единичном контакте с ВИЧ + бабой без защиты равен одному проценту, если ее статус не известен, то вообще 0,5% вроде. Есть пары в которых один ВИЧ + без террапии живет несколько лет не зная что у него ВИЧ и не заражает жену.

Pirlo
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 2:30 pm

Поблагодарили: 3 раза

#98 Сообщение Pirlo » Пт мар 03, 2017 4:17 pm

Утилизатор писал(а):
это как?кровь ПЦР?у нас не встречал..только ИФА везде,в том числе в СПИДцентре
Тест-системы 4 поколения способны обнаружить не только антитела к ВИЧ, которые организм вырабатывает в ответ на инфекцию, но и непосредственно ВИЧ, посредством выявления вирусного белка p24. Белок p24 может быть определен очень рано, но его уровень в крови в период после инфицирования постепенно снижается, но одновременно с этим снижением нарастает уровень антител.

Итак, у нас достаточно данных считать, что стационарные ИФА-системы 4 поколения с очень высокой вероятностью «не пропустят» ВИЧ-инфекцию уже через месяц поле инфицирования. Специалисты же перестраховываются, и говорят обычно о сроке в шесть, а порой еще и двенадцать недель от риска как о надежном.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#99 Сообщение Утилизатор » Пт мар 03, 2017 4:20 pm

Pirlo писал(а): Тест-системы 4 поколения способны обнаружить не только антитела к ВИЧ, которые организм вырабатывает в ответ на инфекцию, но и непосредственно ВИЧ, посредством выявления вирусного белка p24. Белок p24 может быть определен очень рано, но его уровень в крови в период после инфицирования постепенно снижается, но одновременно с этим снижением нарастает уровень антител.

Итак, у нас достаточно данных считать, что стационарные ИФА-системы 4 поколения с очень высокой вероятностью «не пропустят» ВИЧ-инфекцию уже через месяц поле инфицирования. Специалисты же перестраховываются, и говорят обычно о сроке в шесть, а порой еще и двенадцать недель от риска как о надежном.
это не прямые методы диагностики
Тяжело в лечении,легко в раю)

Pirlo
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 2:30 pm

Поблагодарили: 3 раза

#100 Сообщение Pirlo » Пт мар 03, 2017 4:27 pm

Утилизатор писал(а):
это не прямые методы диагностики
Если ИФА показывает плюс, то дальше идет иммуноблот, для точно подтверждения анализа. Если ИФА минус, то можно для своего успокоения сдать еще ПЦР РНК (качественный). То есть:
1. ИФА от 6 до 12 недель, если минус, то все ок.
2. Иммуноблот- это если показывает плюс.
Для скрининга ВИЧ используется ИФА 4 поколения.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом