ЙОД

Сообщение
Автор
Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#1 Сообщение Hrolevich » Чт фев 09, 2017 10:27 am

Была тема, про ПОВИДОН ЙОД свечи и успешный опыт. Развели в ней ругань и тему закрыли. А зря. Предлагаю в этой ветке обмениваться опытом по применению йода в том или ином виде. Какие формы/виды применения я уже встречал:

- повидон йод свечи вагинальные (вчера начал ставить, эффект точно есть, яйца оживают)
- йодная сетка. обычно делают на месте предполагаемого очага заболевания, считается что йод глубоко в ткани проникает и наносить его нужно именно сеткой
- "синий йод". Узнал о нем недавно совсем, готовят специально для приема внутрь
- йодовая паровая ванна. Вычитал на вуман.ру как об одном из методов лечения цистита. По моему глубочайшему убеждению цистит и простатит - это одно и тоже и причина одна и та же. Следовательно и опыт женщин стоит детальнейше изучать. Последние дни сцанина жестко обострилась, и, как ни странно, после 3-4 таких ванн перед сном, цистит отпустил. Наверное не стоит писать, что АБТ уже давно никакие не помогают. Делается так: жестяное ведро, туда полтора литра кипятка (как раз по обьему электрочайника), грамм 50-10 йода выливашь, взбалтываешься и садишься, предварительно укутавшись одеялом. Прогревается все так основательно, кровь побежала сразу бодрее. Но главное - позывы прошли, слава богу.

У кого какой еще опыт по йоду - отписывайтесь
Кто пробовал схемы из ветки ПОВИДОН ЙОД - тоже пишите как успехи

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Nikolasagz » Пн мар 20, 2017 1:49 pm

Применяю второй день после клизмы...минут через 10 ощущаю движения в простите...особенно в крестце слева...сначала боль потом отпускает и так волнообразно...параллельно пью флюконазол...не ем мучного и сладкого...хочу так 5-7 дней и перейти на метиларуацил и простопин

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Kapral » Сб апр 01, 2017 9:40 am

Nikolasagz писал(а):Применяю второй день после клизмы...минут через 10 ощущаю движения в простите...особенно в крестце слева...сначала боль потом отпускает и так волнообразно...параллельно пью флюконазол...не ем мучного и сладкого...хочу так 5-7 дней и перейти на метиларуацил и простопин
В каком виде применяешь? Обычный аптечный после очистки кишечника микроклизмой? Я вот хочу по несколько капель добавлять в микроклизму с прополисом. Вроде в какой-то книге о хп в коцне когда-то видел рецепты микроклизм, то там йод добавляли среди прочего. Но книгу ту пока не могу найти.
Hrolevich писал(а):- йодовая паровая ванна. Вычитал на вуман.ру как об одном из методов лечения цистита. По моему глубочайшему убеждению цистит и простатит - это одно и тоже и причина одна и та же. Следовательно и опыт женщин стоит детальнейше изучать
Глубоко ошибочное убеждение, как по мне. Просто потому, что у женщин нет простаты, т.е. места, где может скапливаться патогенная флора и прятаться от антибиотиков. Как у баб пары от ванны попадают внутрь понятно. Как у мужика они к простате дойдут при применении ванны? Можешь объяснить?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение Сергей Vik » Сб апр 01, 2017 12:27 pm

Kapral писал(а):применяешь
Тебе написали свечи,настойкой сожжешь всю кишку.

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение Kapral » Сб апр 01, 2017 1:00 pm

Сергей Vik писал(а): Тебе написали свечи,настойкой сожжешь всю кишку.
Писал же выше, что в какой-то книге читал состав микроклизм при простатите. И там добавлялось несколько капель йода. В Интернете полно рецептов от аденомы, где также в микроклизмы добавляется несколько капель йода. Понятно, что если его нахреначить туда много, то можно пожечь. Вопрос в добавляемом количестве.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Сергей Vik » Сб апр 01, 2017 1:21 pm

Kapral писал(а):микроклизмы добавляется несколько капель йода.
1,2 капели на стакан это горло полоскать,сравни обьемы.И иод должен медленно высвобождаться.А в интернете столько уйни пишут.А так опа твоя.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Pachhh-Cha » Сб апр 01, 2017 2:16 pm

В инструкции к ПОВИДОН-ЙОД ни слова о ректальном применении. Как бы хуже не наделать. Если пробовать,то наверное в начале половину суппозитория ввести,следить за ощущениями.
Верь,что тебе помогут!

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#8 Сообщение Kapral » Сб апр 01, 2017 2:36 pm

Сергей Vik писал(а):1,2 капели на стакан это горло полоскать,сравни обьемы.И иод должен медленно высвобождаться.А в интернете столько уйни пишут.А так опа твоя.
Про Интернет согласен. Я почему загорелся йодом. Пару лет назад у меня на ноге образовались так называемые натоптыши. Дошло до того, что ходить стало больно и сложно. Перепробовал кучу аптечных препаратов - результат итоговый равен нулю. Потом где-то прочитал или кто-то посоветовал смазывать йодом. Вылечил полностью за относительно короткое время. Понятно, что это наружное применение. Я просто веду к тому, что у этого препарата хороший лекарственный потенциал. В том числе и при лечении простатита, как подтверждает опыт форумчанина при употреблении свечей.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#9 Сообщение Hrolevich » Сб апр 01, 2017 5:22 pm

Kapral писал(а):Глубоко ошибочное убеждение, как по мне. Просто потому, что у женщин нет простаты, т.е. места, где может скапливаться патогенная флора и прятаться от антибиотиков. Как у баб пары от ванны попадают внутрь понятно. Как у мужика они к простате дойдут при применении ванны? Можешь объяснить?
ИНфекции одни и те же, мучаются одинаково и женщины и мужчины. Йод сам по себе глубоко в ткани проникает, посему и работает. Можно *она - изм мозга заниматься "как" да "почему", а можно применять, раз работает без лишних вопросов

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#10 Сообщение Anton » Сб апр 01, 2017 9:28 pm

Hrolevich писал(а):Была тема, про ПОВИДОН ЙОД свечи и успешный опыт. Развели в ней ругань и тему закрыли. А зря.
viewtopic.php?t=9941

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Pachhh-Cha » Сб апр 01, 2017 10:06 pm

Йод сам по себе глубоко в ткани проникает, посему и работает
Как думаете,яйца(придатки) йодом можно мазать у кого сперматоцеле?
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Сергей Vik » Сб апр 01, 2017 10:24 pm

Anton UG писал(а):тему закрыли. А зря.

viewtopic.php?t=9941
А тему открыть?

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение Kapral » Вс апр 02, 2017 12:19 am

Hrolevich писал(а):
ИНфекции одни и те же, мучаются одинаково и женщины и мужчины. Йод сам по себе глубоко в ткани проникает, посему и работает. Можно *она - изм мозга заниматься "как" да "почему", а можно применять, раз работает без лишних вопросов
Я не спорю, что можно просто брать и применять. Лишь утверждаю, что у женщин и мужчин разная физиология. И то, что работает у женщин, не всегда далеко работает у мужчин. Есть примеры положительного использования йодовых паровых ванн мужчинами?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#14 Сообщение Hrolevich » Вс апр 02, 2017 8:45 am

Kapral писал(а):
Я не спорю, что можно просто брать и применять. Лишь утверждаю, что у женщин и мужчин разная физиология. И то, что работает у женщин, не всегда далеко работает у мужчин. Есть примеры положительного использования йодовых паровых ванн мужчинами?
Есть. Я. Нихрена не помогало, от постоянных позывов и воспаления. С ума сходил. Ведро, кипяток, грамм 200 бутадион йода, и минут 10 сидишь. После 2-3 раза отпустило. Физиология то отличается, но вот йоду - без разницы куда проникать.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#15 Сообщение Anton » Вс апр 02, 2017 1:45 pm

Сергей Vik писал(а):А тему открыть?
Что то я проглядел что её админ закрыл. Там срач срачовский, из-за этого админ её и закрыл.
В общем я тему почистил от срача, разблокировал, перенес в раздел препараты, скорректировал название темы: Свечи Повидон Йод. viewtopic.php?t=9941

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#16 Сообщение Ganz » Ср апр 05, 2017 8:30 pm

Hrolevich писал(а):
Есть. Я. Нихрена не помогало, от постоянных позывов и воспаления. С ума сходил. Ведро, кипяток, грамм 200 бутадион йода, и минут 10 сидишь. После 2-3 раза отпустило. Физиология то отличается, но вот йоду - без разницы куда проникать.
Может от простого кипятка эффект?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#17 Сообщение Hrolevich » Чт апр 06, 2017 7:44 am

Ganz писал(а): Может от простого кипятка эффект?
Не думаю. Делал кипяток с ромашкой - толку не было. Бетадин-йод еще свечу засадил - сразу в яйцах что-то присходить начало. Этиологическое - вряд ли, симптоматическое - вполне. Пробовать стоит, хуже не будет.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#18 Сообщение Nikolasagz » Ср апр 12, 2017 10:27 am

Hrolevich писал(а):
Есть. Я. Нихрена не помогало, от постоянных позывов и воспаления. С ума сходил. Ведро, кипяток, грамм 200 бутадион йода, и минут 10 сидишь. После 2-3 раза отпустило. Физиология то отличается, но вот йоду - без разницы куда проникать.
Вода какой температуры?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#19 Сообщение Hrolevich » Чт апр 13, 2017 6:28 am

Nikolasagz писал(а):Вода какой температуры?
Кипяток

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#20 Сообщение Nikolasagz » Чт апр 13, 2017 2:04 pm

Hrolevich писал(а): Кипяток
Не сварился в кипятке-то?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом