История maksim.v.smirnov. (Уреаплазма уралитикум)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#281 Сообщение Утилизатор » Вс янв 07, 2018 8:46 pm

gramoteika писал(а): Читаю я Ваши хождения по мукам..И как результат?Если что,пишите,я врач...могу подсказать вам схему.Кто вам назначает всю это лечение?Ужас!!!
Добрый день,спасибо что следите за постами,стало быть не нужно всё заново излагать,сразу к делу,дайте схему
Тяжело в лечении,легко в раю)

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#282 Сообщение Вася77 » Вс янв 07, 2018 9:33 pm

maksim.v.smirnov писал(а): В дополнение скажу, что возможно с этим же связано обилие коричневых пигментных пятен на коже, включая лицо (в последнее время их стало больше).
С инфекциями связано, но не с какой-то конкретной. У меня при первичной острой стадии ВЭБ-инфекции несколько штук на морде вылезло. Эти пятна скорее признак сниженного иммунитета, чем конкретного возбудителя.

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#283 Сообщение Gris_Grey » Ср янв 17, 2018 4:37 pm

Какие у кого были выделения после заражения уреаплазмой (интересуют именно те у кого были)? У меня в 2012 г с утра на белье была засохшая пена (как мыльная), в мазке высеялась только уреаплазма.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#284 Сообщение Утилизатор » Чт янв 18, 2018 3:40 pm

Gris_Grey писал(а):Какие у кого были выделения после заражения уреаплазмой (интересуют именно те у кого были)? У меня в 2012 г с утра на белье была засохшая пена (как мыльная), в мазке высеялась только уреаплазма.
после нескольких курсов атб,уреаплазма по сей день в прежних титрах с прежней чувствительностью ,выделений не было никаких никогда,только "перхоть" на головке ,после курсов она прошла
Тяжело в лечении,легко в раю)

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#285 Сообщение Gris_Grey » Чт янв 18, 2018 5:28 pm

[ref]Утилизатор[/ref], а ты каким методом сдаёшь мазок? И в какой лабе?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#286 Сообщение Утилизатор » Чт янв 18, 2018 9:19 pm

Gris_Grey писал(а):[ref]Утилизатор[/ref], а ты каким методом сдаёшь мазок? И в какой лабе?
сначала андрофлор (комплексный ПЦР реал тайм) ,затем посев на то что найдётся ,ничего нового,сдаю в ситилабе ,у нас ещё инвитро есть но сам понимаешь какой у них кредит доверия,и местная лаба к которой по отзывам доверия ещё меньше ,вот такие пироги в нашей деревне под названием Киров в плане диагностики
Тяжело в лечении,легко в раю)

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#287 Сообщение Gris_Grey » Чт янв 18, 2018 9:24 pm

Утилизатор писал(а): ситилабе
Сейчас в ситилаб вроде акция, андрофлор бесплатно, правда какое-то специальное направление нужно.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#288 Сообщение Утилизатор » Пт янв 19, 2018 8:59 am

Gris_Grey писал(а): Сейчас в ситилаб вроде акция, андрофлор бесплатно, правда какое-то специальное направление нужно.
насчет акции не скажу ,уточните в своём филиале
Тяжело в лечении,легко в раю)

СергейСТ
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 11:08 pm

#289 Сообщение СергейСТ » Чт фев 01, 2018 6:45 pm

Всем доброго вечера! Проблема появилась с мочеиспусканием в 2015 с этого времени прошло несколько курсов АТБ, вильпрофен сильно не помог может дозировка была малая, левофлоксацин помог. Последнее ТРУЗИ в 2017, простата вроде в норме. Сейчас такие симптомы возникают, но не постоянно, чувство не полного испоражнения, слабая струя, небольшое жжение после мочеиспускания, выделений никогда не было, ночью не встаю, позывы не сильные, яйца не болят, бывает тянет и покалывает в ягодицах. Пвоторюсь, симптомы бывают совсем уходят на несколько дней и снова повторяются, последний курс АТБ в апреле 2017. У меня урик и чем его лучше лечить, помогите схемой, пожалуйста!
Мои последние анализы
http://uploads.ru/JiUru.jpg
http://uploads.ru/wQPq2.jpg
http://uploads.ru/POoBK.jpg
http://uploads.ru/nATCW.jpg
http://uploads.ru/dvqOs.jpg

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#290 Сообщение maksim.v.smirnov » Пн фев 05, 2018 3:42 pm

Всех приветствую. Давно не выходил на связь. Хотелось бы сообщить о своём текущем состоянии.

В общем, месяца 2 назад закончил курс Левофлоксацина (Эколевид) + очередная порция Вобэнзима параллельно с ним (с дозировкой раза два по 3 таблетки в день для лучшей проницаемости, но некоторые считают оный не более чем распиаренным бесполезным препаратом, по свойствам не далеко ушедким от мукалтина), коего выжрал я в общей сложности штук 400, не меньше, вместе с курсом ципринола от стаффа ещё. Курс составил 28 дней, по 1 таблетке. До этого было несколько курсов против лямблий: 2 интетрикса, 2 тиберала, и 2 макмирора. По результатам (копрограмма и дисбактериоз) получил следующее:

стафилококк и лямблии не выявлены, но есть воспаление (3-4 лейкоцита в поле зрения), обилие йодофильных бактерий (что характерно при наличии лямблий), неперевариваемая и перевариваемая клетчатка, дисбиоз 1-ой степени (бифидобактерий в 1000 раз меньше нормы и прочее). В остальном подробностей не помню - бумажка не у меня. Дисбактериоз беспокоит сильно. С ним же, возможно, и связаны утренние боли в кишках.

Недели 2 назад было обострение дерматита. Возможно, как накопительная реакция на принимаемые ранее АБТ и противомикробные препараты (а также недавний Исмиген, который самостоятельно решил пропить для иммуностимуляции). Постепенным приёмом антигистаминных, уколами глюконата кальция и гормальными мазями обострение удалось унять (гормональный укол же делать отказался) - сейчас уже практически не чешусь. Дерматологи и не только настоятельно рекомендуют море, дабы дольше поддерживать ремиссию.

Также была тема с внезапно вылезшей невралгией - боли в затылочной области, зачастую нестерпимые, из-за спазмов и венозного застоя в затылочной области (по результатам УЗДГ), особенно по утрам. Жим штанги плечами сидя, например, снимает симптомы, а вот если сидеть некоторое время в любом положении - возвращаются. Ещё в детстве диагностировали повышенное внутречерепное давление и назначали Папаверин - но он сильно роняет давление. Прописали мексидол (сначала в уколах, затем в таблетках, 10 дней по 1 разу), пикамилон (уколы, 10 дней по 1 разу) и детралекс (таблетки, для вен). По итогу от мексидола сразу почувствовал эффект по исходной проблеме, а также улучшение по теме простатита. О чём уже упоминалось, например, в треде viewtopic.php?t=13076. Помимо прочего есть проблемы со спиной, в нижней части, потому был на массаже у остеопата, который рассказывал про вред этих ваших качалок и что нужно подкладывать под нижнюю часть спины - куда идёт основная нагрузка - что-то мягкое или иметь нормальное удобное кресло.

Далее, было предложено лечение у одного "проверенного" тольяттинского уролога. На консультации вкратце рассказал свою стори, показав имеющиеся бумажки. Оценив пальпаторно размеры ПЖ, предложил 10-дневное лечение за 18к - физиопроцедуры (АЭЛТУ электростимуляция катетером в уретре и инфракрасным излучателем, массаж ПЖ и семенных пузырьков, помпа для каверозных тел - по теме эректильной дисфункции), уколы простакора, кеторола, диклофенака капельницы с хлоридом натрия, глюкозой etc. и в последний день СВЧ прогрев простаты. И, само собой, очередной курс АБТ - в случае данной клиники, по означенной теме назначается только Юнидокс (шаблонно против урика и мико) солютаб по 1-ой 2 раза день, 20 таблеток - 10 дней - предсказуемо, без определения чувствительности и прочего, учитывая, что я говорил о том, что уже принимал Доксициклин ранее в 2016-ом году (в кач-ве аргумента было сказано, что он гораздо менее эффективен, чем Юнидокс, т.к. соль другая). И альфа-блокаторы, с которыми я ранее не связывался - оные применяются при затруднённом мочеиспускании (коего у меня вроде как нет, равно как учащённого (или же просто привык сдерживаться за достаточно продолжительное время и не замечаю этого)) как следствие ДГПЖ (к слову на тот момент мне такой диагноз не ставили). Недолго думая, на лечение я согласился. Ошибкой было не сделать свежее ТРУЗИ, дабы было с чем сравнивать - последний раз исследование было в мае viewtopic.php?t=10775&p=205346&hilit=%D ... 98#p205346. Лечение я таки прошёл, преодолевая определённый дискомфорт и боли с ним связанные. Улучшение почувствовал небольшое. Уролог при массаже отмечал, что по сравнению с изначальным рыхлым состоянием железа стала более эластичной и уменьшилась в размерах, что несколько меня обнадёжило. Юнидокс принимал в комплексе с пробиотиком Максилак (до этого уже 2 раза юзал Линекс и 1 раз Бак-Сет) и энтеросорбентом - дабы унять дисбактериоз и дерматит.

Сегодня был последний день лечения, пересдал ТРУЗИ и был малость разочарован, если так можно назвать (из плюсов можно отметить, что в той клинике, куда меня направили, таки прикрепляют снимок, в отличие от предыдущих, что даёт определённый профит самому уриле). Итак, размеры: ширина 4,75 см, длина 4,12 см, передне-задний 3,18 см, объём 32,6 см3. Эхогенность: не изменена (была смешанная). Структура неоднородная. Микрокальцинаты, участки фиброза. Семенные пузырьки: не увеличены. Заключение: эхографические признаки хронического простатита, ДГПЖ.

Казалось бы не поддаётся никакой логике, если сравнивать с теми 26-ю, но фишка в том, что объём мог быть на момент начала курса ещё больше, просто об этом не было известно - по ощущениям же было так, как будто бы уменьшилась. ДГПЖ (1-ая степень) наконец-то влепили официально и с этим, судя по всему, я ничего сделать не мог и не сделаю, ибо не фиксится, равно как и фиброзы. "Хронический необструктивный простатит в фазе активного воспаления. Простата умеренно увеличена, умеренно болезненна, пастозная, слизистая над ней смещаема. Контуры железы сохранены, границы определяются, узловых образований нет. Контуры ровные, в пузырь не выступает." Кальцинаты (штук 6), как было проинтерерпретировано, образуются там, где есть застои (а по мнению некоторых и очаги инфекции, куда АБТ не проникает) - тёмные зоны на ТРУЗИ, коих у меня не мало и это основная моя проблема - отсутствие нормального кровоснабжения и дренажирования, сидячий образ жизни. Но, как говорят в таких ситуациях, сильный обойдётся, слабому не поможет. Не радует перспектива дальнейшего увеличения ПЖ, а также кальцинатов в ней. На текущий момент одним из злободневных вопросов для меня является, каким образом можно улучшить циркуляцию крови в этих "тёмных" зонах (есть ли профит от Мексидола или же здесь скорее срабатывает эффект плацебо?) и убрать застои (ежедневные эякуляции, предсказуемо, не помогают и боль после сего процесса также сохраняется). Об отмеченных ранее в других клиниках "микрокистах" и "микролитах" в этот раз сказано не было. Странность, однако в том, что при подтверждённой гиперплазии в возрасте 25 лет я не испытываю проблем с мочеиспусканием, как таковым: струя нормальная, задержек нет.

В общем и целом считаю совковый АЭЛТУ'шный аппарат бесполезным для себя - ибо практически не чувствовал сколько нибудь заметного воздействия тока на простату - било в основном в область уретры, хотя катетер был по идее вставлен правильно и упирался в сфинктер мочевого пузыря. Работает аппарат в трёх режимах. В общем, по сравнению с Самарским физио (там был один датчик в заднем проходе, второй - сверху на брюхе и поле чувствовалось гораздо более значительно), понравилось меньше.

В кач-ве "поддерживающей" терапии был назначен "активный образ жизни" (присед со штангой - исключить полностью, ибо это даёт значительный толчок к прогрессированию застоев), "Галавит" и Сиалис 5 мг 1 раз в день 3 месяца, что показалось мне немного странным, ибо в показаниях к оному указана только эректильная дисфункция и суть та же, что и у силденафила. С целью улучшения кровоснабжения в простате, что сомнительно и может вызвать ряд побочек, в т.ч. ежедневный "искусственный" стояк может спровоцировать ещё более "вялого" в дальнейшем. Другой сценарий (в случае если не вывожу первый вариант по причине высокого ценника) - БАД "Простамол-Уно" - с ним всё более-менее понятно, но есть подозрения, что он также окажется чуть менее чем полностью бесполезен. По инфекциям - какие дальнейшие действия вопрос задать забыл, но, очевидно, что надо пересдавать секрет на урик, мико и синегнойку. Только не дилетанским способом - выдавливанием секрета из уретры - а более грамотно. И с провокацией пирогеналом - уколами, вероятно, будет лучше. Повторное ТРУЗИ рекомендовали сделать через 6-8 месяцев.

Xrom
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 3:19 pm

#291 Сообщение Xrom » Вт фев 06, 2018 3:37 pm

[ref]drunya[/ref], Добрый день, а вы сами употребляли азитромицин 1г ежедневно 21 день?

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#292 Сообщение maksim.v.smirnov » Ср фев 07, 2018 9:30 am

Поскольку причиной гиперплазии считается неправильное соотношение гормонов (+ преобразование тестостерона в дигидростерон) и повышенный холестерин, который является материалом для опухоли (http://kaklechitprostatit.ru/vopros-otv ... lazii.html, но это неточно), для начала решил бороться со своим повышенным уровнем холестерина - очередным курсом омеги-3 и диетой.
Ещё узнал о таком панацейном препарате как АСД-2. Решил попробовать его, в каплях - суппозитории пока не нашёл. И осталось несколько табл Профлосина, после чего перейду на Простамол-Уно. Посмотрю, что из этого выйдет.
По ощущениям сейчас пока всё плохо... дискомфорт, периодические боли в простате сохраняются.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#293 Сообщение Вася77 » Чт фев 08, 2018 11:18 pm

[ref]maksim.v.smirnov[/ref], про Лонгидазу слышали, наверное. Вроде как размягчает фиброзы.

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#294 Сообщение maksim.v.smirnov » Пн фев 19, 2018 2:53 pm

[ref]Карэн[/ref], да, слышал. год назад протыкал штук 8. По идее надо было бы её как раз совместно с Юнидоксом, в кач-ве моно-терапии не особо годится она, насколько мне известно. Попробую совместно с простамолом, который мне назначили, с сегодняшнего дня. Но это всё баловство, по большому счёту. С камнями совершенно непонятно, что делать - ибо это те самые "тёмные" области с застоем, очаги инфекции. Со временем соли и дальше будут откладываться (из-за всё тех же скоплений секрета простаты, который не выходит нормально).
Вот в этом треде viewtopic.php?t=13577&start=2520 человек 4 года камни эти вместе с фиброзами выводил. Гиперплазия эта, размер 33 куба - никакого оптимизма не внушает. А в 30 лет что будет? Тем более если пустить на самотёк, как раньше, до 24-х лет.
В почках так уратные камни по сантиметру в каждой. 22-ого пойду на УЗИ (спустя год, получается) посмотреть, что изменилось. В общем-то кроме 3-ёх курсов Нефрадоза по этой теме ничего не принимал, изредка мочегонные.

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#295 Сообщение 7erj » Ср май 16, 2018 6:49 pm

[ref]Утилизатор[/ref], друг подскажи пожалуйста что делать в ПЦР гарнарелла и уреаплазма а бак посев спермы с чувствительностью показал ток стаф золотистый и эшериа коли как быть? И что такое андрофлор спермы ты тут писал?

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#296 Сообщение 7erj » Ср май 16, 2018 6:55 pm

7erj писал(а): ток стаф золотистый и эшериа коли как быть? И что такое андрофлор спермы ты тут писал?
И ПЦР просто не показал только после пяти дней уколов алоэ.. вчера закончил десятидневный курс орнидазола боль в яйце вернулась исключил этим курсом трихи теперь от уриапласмы специес что то нужно

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#297 Сообщение 7erj » Ср май 16, 2018 6:58 pm

[ref]Утилизатор[/ref], И ПЦР просто не показал только после пяти дней уколов алоэ.. вчера закончил десятидневный курс орнидазола боль в яйце вернулась исключил этим курсом трихи теперь от уриапласмы специес что то нужно

Вальдемар86
Народный уролог
Сообщения: 582
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 1:03 pm

#298 Сообщение Вальдемар86 » Ср май 16, 2018 7:13 pm

СергейСТ писал(а):Всем доброго вечера! Проблема появилась с мочеиспусканием в 2015 с этого времени прошло несколько курсов АТБ, вильпрофен сильно не помог может дозировка была малая, левофлоксацин помог. Последнее ТРУЗИ в 2017, простата вроде в норме. Сейчас такие симптомы возникают, но не постоянно, чувство не полного испоражнения, слабая струя, небольшое жжение после мочеиспускания, выделений никогда не было, ночью не встаю, позывы не сильные, яйца не болят, бывает тянет и покалывает в ягодицах. Пвоторюсь, симптомы бывают совсем уходят на несколько дней и снова повторяются, последний курс АТБ в апреле 2017. У меня урик и чем его лучше лечить, помогите схемой, пожалуйста!
Мои последние анализы
http://uploads.ru/JiUru.jpg
http://uploads.ru/wQPq2.jpg
http://uploads.ru/POoBK.jpg
http://uploads.ru/nATCW.jpg
http://uploads.ru/dvqOs.jpg
сколько стоит вот этот анализ и под каким номером его можно найти на сайте клиники ? http://uploads.ru/POoBK.jpg
один неверный шаг может изменить походку всей жизни vdos180@gmail.com

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#299 Сообщение 7erj » Ср май 16, 2018 7:23 pm

[ref]maksim.v.smirnov[/ref], друг подскажи пожалуйста что делать в ПЦР гарнарелла и уреаплазма а бак посев спермы с чувствительностью показал ток стаф золотистый и эшериа коли как быть?
И ПЦР просто не показал только после пяти дней уколов алоэ.. вчера закончил десятидневный курс орнидазола боль в яйце вернулась исключил этим курсом трихи теперь от уриапласмы специес что то нужно. как Азитромицин против уриаплазма? Хотя у него в анатации написано микоплазма уриаплазму не возьмёт? Или всё-таки пытаться чуть позже ещё бак посев с чувствительностью сделать?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#300 Сообщение Anton » Вс май 20, 2018 10:39 am

7erj писал(а):что делать в ПЦР гарнарелла и уреаплазма а бак посев спермы с чувствительностью показал ток стаф золотистый и эшериа коли как быть?
Данный метод, т.е. посев, ты делал на УПФ. Как там высеятся ИППП, если ты делал посев на УПФ?
Ты сопоставляещь абсолютно разные несопостовимые категории, т.е посев на УПФ и ПЦР на ИППП.
Понимаешь абсурдность своего вопроса?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом