История maksim.v.smirnov. (Уреаплазма уралитикум)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#241 Сообщение Утилизатор » Вт июн 27, 2017 9:10 am

большой писал(а): а ты сам курс делал противотришный?
трих ни по симптомам ,ни по анализам никогда не было и не предполагалось ,поэтому естественно нет
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#242 Сообщение Утилизатор » Вт июн 27, 2017 9:17 am

maksim.v.smirnov писал(а):[ref]Утилизатор[/ref], у меня не было причин принимать противотришные курсы как таковые вовсе, т.к. у меня трихи не выявлялись в мазке (вопрос с секретом простаты по прежнему остаётся открытым). Без полнной уверенности в том, что они есть, не вижу смысла травиться таблетками. Почему написал "Галавит"? Потому что дерматолог назначил его в кач-ве профилактики от ВПЧ, а в инструкции как бы между делом в показаниях к применению сказано: "инфекционно-воспалительные урогенитальные заболевания (уретрит хламидийной и трихомонадной этиологии...". Сам я, зная несерьёзность оных таблеток, на вопрос, принимал ли я что-нибудь, ответил так же несерьёзно


Потому не вижу причин ёрничать. Особенно, если сам уже привык к конским АБТ курсам от рандомных патогенов.

Макс я не ёрничаю ( мнеононахненадо ) ,насчет конских курсов нефига так же, первый и последний "конский" курс был против внутриклетов и ты о нём знаешь,на самом то деле не такой уж он и конский был,а теперь прикол,тут недавно сдал вновь андрофлор спермы и снова уреалитикум нашлась ,да ещё и парвум добавилась ,которой никогда раньше не выявлялось :D , на АТБ было улучшение , и теперь снова нашлось и после отмены по симптоматике откат на доатэбэшный уровень ,отсюда вывод нужна ещё более конская схема с заменой препов по курсу,слава богу есть ещё по антибиотикограмме препы не использованные , буду думать :!:
Тяжело в лечении,легко в раю)

большой
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:12 pm

#243 Сообщение большой » Вт июн 27, 2017 10:03 am

Утилизатор писал(а):

Макс я не ёрничаю ( мнеононахненадо ) ,насчет конских курсов нефига так же, первый и последний "конский" курс был против внутриклетов и ты о нём знаешь,на самом то деле не такой уж он и конский был,а теперь прикол,тут недавно сдал вновь андрофлор спермы и снова уреалитикум нашлась ,да ещё и парвум добавилась ,которой никогда раньше не выявлялось :D , на АТБ было улучшение , и теперь снова нашлось и после отмены по симптоматике откат на доатэбэшный уровень ,отсюда вывод нужна ещё более конская схема с заменой препов по курсу,слава богу есть ещё по антибиотикограмме препы не использованные , буду думать :!:
Cкорее триха у обоих у вас!!! а ловить хр.н поймаешь- ну вы и сами это знаете!!! а ориентироваться на один мазок действительно смешно!!!

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#244 Сообщение Утилизатор » Вт июн 27, 2017 1:06 pm

большой писал(а): Cкорее триха у обоих у вас!!! а ловить хр.н поймаешь- ну вы и сами это знаете!!! а ориентироваться на один мазок действительно смешно!!!
Вы свои нелепые выводы оставьте при себе ,речь не о трихах вообще в моём сообщении , внутриклеты выявляются и без "скорее" ,а конкретно
Тяжело в лечении,легко в раю)

большой
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:12 pm

#245 Сообщение большой » Вт июн 27, 2017 1:30 pm

Утилизатор писал(а):
Вы свои нелепые выводы оставьте при себе ,речь не о трихах вообще в моём сообщении , внутриклеты выявляются и без "скорее" ,а конкретно
только триха не внутриклет! у меня тож урик (((

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#246 Сообщение Утилизатор » Чт июн 29, 2017 3:55 pm

большой писал(а): только триха не внутриклет! у меня тож урик (((
так понятно что не внутриклет ,никто и не говорит обратное ,только что к неё цепляться если её нет и впомине ,а вот уреплазма сидит конкретно и надо выгонять как то
Тяжело в лечении,легко в раю)

ruffian
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 8:24 pm

#247 Сообщение ruffian » Пт июн 30, 2017 1:30 am

[ref]Утилизатор[/ref], Подскажи пожалуйсата, флюкостат или флюказанол сколько дней пил и какое количество !

ruffian
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 8:24 pm

#248 Сообщение ruffian » Пт июн 30, 2017 1:35 am

[ref]Утилизатор[/ref], Поможет твоя схема, а точнее актуальна , мне поставили уреаплазма species 1.3 на 10 в 4 степени!!!!Подскажи пожалуйста!и что еще стоит попить при выходе из атб!или во время для желудка(типографическую бактистатин), на врачей надежды нет, подскажи пожалуйста!

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#249 Сообщение maksim.v.smirnov » Пт июн 30, 2017 4:11 pm

Утилизатор писал(а):тут недавно сдал вновь андрофлор спермы и снова уреалитикум нашлась ,да ещё и парвум добавилась ,которой никогда раньше не выявлялось
да, мразотный запущенный урик гонится из организма чуть более чем никак, как все здесь присутствующие уже могли убедится. так вот, подошёл вчера момент, когда я решился и сдал в клинике под названием "Наука" секрет простаты на урик, разные условно-патогены, микроскопию и прочее:

Chlamydia trachomatis [кач.]
Mycoplasma hominis [кач.]
Mycoplasma genitalium [кач.]
Ureaplasma urealyticum [п/кол.]
Биовары U. urealyticum [кач.]
Trichomonas vaginalis [кач.]
Neisseria gonorrhoeae [кач.]
Candida abivans [кач.]
Дисбиоз мочеполовой системы "Мужское здоровье" Бактериальный простатит
Посев на микрофлору (идентификация агента и чувствительность к а/б)
Микроскопия секрета предстательной железы

Всё это вместе с массажем и взятием вышло порядка 5 косарей, но при этом они умудрились просрать дисбиоз, т.к. не хватило биоматериала - его пойду сдавать повторно бесплатно. А идентификация агента и чувствительность к а/б будет готова к 9-ому числу.

Итак, что имеем... Уреалитикум в кол-ве 10^3-4 ! Это при том, что по пцр инвитры мне 2 раза (и 1 раз IgA/IgG) было сказано, что всё чисто, чем я несколько обнадёжился и даже более того, почти был уверен, что у меня на данный момент не урик, а рандомные кокки и кандида. А её как раз и прочего обнаружено не было. Хотя, как мне казалось, кандида должна была быть, иначе как объяснить пятна на головке и белые шарушки.

Уролог на удивление попался адекватный и понимающий. И не мог не отметить при пальпации, что правая доля уплотнённая и фиброзная. Ну и серьёзность диффузного увеличения минимум на 2-3 куба с моих слов.

По микроскопии, вроде как критичных моментов нет:

лецитиновые зёрна - в умеренном кол-ве
простатические тельца - 1-2 в поле зрения
лейкоциты - единичные в поле зрения
эритроциты - не обнаружены
эпителиальные клетки - единичные в поле зрения

Дальнейшие мои действия таковы: сдаю на следующей неделе повторно секрет, жду результатов по дисбиозу и а/б. По идее если они напишут название антибиотика, к которому чувствителен уреалитикум, то непонятно зачем я переплатил за отдельные ИППП (разве только за тем, чтобы знать кол-во) по 220-260р. Далее в любом случае иду либо к муниципальному уриле, либо к тому, который в "Науке" (но тому придётся подкинуть 1к, т.к. я не платил за первичный приём). Всё сведётся либо к приёму антибиотика от балды, как в прошлый раз, либо конкретного, к которому есть чувствительность.
Последний раз редактировалось maksim.v.smirnov Пт июн 30, 2017 4:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#250 Сообщение maksim.v.smirnov » Пт июн 30, 2017 4:13 pm

[ref]Утилизатор[/ref], я тебя уже как-то раз спрашивал, как у тебя обстоят дела по картине ТРУЗИ, ты не ответил. мб сейчас отпишешься?)

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#251 Сообщение maksim.v.smirnov » Сб июл 01, 2017 11:23 am

[ref]Утилизатор[/ref], http://www.zppp.saharniy-diabet.com/ure ... ritromicin
забыл, ты Кларитромицин юзал, не?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#252 Сообщение Утилизатор » Пн июл 03, 2017 8:45 am

[ref]maksim.v.smirnov[/ref], насчет ТРУЗИ что то не помню такого,но тем не менее я его уже давненько всё равно не делал,возможно схожу в ближайшее время ,Клацид не юзал ещё ,юзал докси+вильпрафен+макропен в вариациях
Тяжело в лечении,легко в раю)

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#253 Сообщение maksim.v.smirnov » Пн июл 03, 2017 11:26 am

[ref]Утилизатор[/ref], как выяснилось в рез-тах мне не напишут а/б, к которому чувствителен урик - за него ещё надо доплачивать (например, когда пойду пересдавать дисбиоз в четверг). Вот хз, стоит ли оно того или от балды опять начать принимать?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#254 Сообщение Утилизатор » Пн июл 03, 2017 2:59 pm

maksim.v.smirnov писал(а): в рез-тах мне не напишут а/б, к которому чувствителен урик
не просто стоит ,а в этом и смысл ,аб потом подбирать по чувствительности,а не пальцем в небо
Тяжело в лечении,легко в раю)

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#255 Сообщение maksim.v.smirnov » Пн июл 03, 2017 6:11 pm

Утилизатор писал(а):не просто стоит ,а в этом и смысл ,аб потом подбирать по чувствительности,а не пальцем в небо
да вот и я про тот же подбор пальцем в небо думаю - 2 раза уже таким образом подобрал.
я прост переплатил и так хз сколько.. надо было выкинуть микоплазмы и урик из ПЦР и заказать за 1к на чувствительности - там 2 в одном..

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#256 Сообщение Утилизатор » Вт июл 04, 2017 10:11 am

maksim.v.smirnov писал(а):
да вот и я про тот же подбор пальцем в небо думаю - 2 раза уже таким образом подобрал.
я прост переплатил и так хз сколько.. надо было выкинуть микоплазмы и урик из ПЦР и заказать за 1к на чувствительности - там 2 в одном..
ну как бы ПЦР и посев с чувствительностью это разные вещи
Тяжело в лечении,легко в раю)

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#257 Сообщение maksim.v.smirnov » Ср июл 05, 2017 10:28 am

[ref]Утилизатор[/ref], методы-то разные, но в последнем профита больше очевидно. btw, а у тебя титр какой последний раз был?

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#258 Сообщение maksim.v.smirnov » Чт июл 06, 2017 12:12 pm

сегодня пришли остальные результаты, посев на микрофлору (идентификация агента и чувствительность к а/б):

Enterococcus faecalis 10^5
Corynebacterium spp 10^1

и список аб, которым оные чувствительны.

Ампициллин (AM) R
Ципрофлоксацин (CIP) I
Рифампин (RA) I
Тетрациклин (TE) S
Хлорамфеникол (C) S
Цефаклор (CEC) S
Оксациллин (OX1) R
Гентамицин (GM) R
Эритромицин (E) S
Левофлоксацин (LVX) S
Амоксициллин (AMC) R
Нитрофуратоин (FT) S

S - чувствителен, I - умеренно-устойчив, R - устойчив

Касаемо, анализа на чувствительность урика и микоплазмы к абт - этот посев в лабе не рекомендовали делать на секрет простаты, т.к. результат по каким-то причинам обещали некорректный. Нужно брать мазок из уретры, а, соот-но это придётся сделать позже, пока не знаю, когда именно. И при этом не факт, что она там будет.

И пропустил ещё одну позицию из предыдущих результатов: помимо уреалитикума ПЦР'ом определился ещё и его биовар T960, но титр не написали, ибо надо было заказывать количественный ПЦР.

Далее, анализ не имеющий прямого отношения к теме, но вместе с тем значимый: ПСА из инвитры:

ПСА общий 0.440 нг/мл <4.0 Технология ARCHITECT, Abbott (США)
ПСА свободный 0.244 нг/мл см.комм Референсные значения не предоставляются
Технология ARCHITECT, Abbott (США)
ПСА свободный/ПСА 55.5 % см. комм.

Насколько это норма или нет, говорить не берусь.
Последний раз редактировалось maksim.v.smirnov Сб июл 08, 2017 11:35 am, всего редактировалось 1 раз.

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#259 Сообщение maksim.v.smirnov » Сб июл 08, 2017 11:30 am

Результаты по "Дисбиоз мочеполовой системы "Мужское здоровье" Бактериальный простатит". ПЦР'ом (не количественный) обнаружены следующие бактерии:
Pseudomonas aeruginosa, Streptococcus spp. Не обнаружен Enterococcus faecalis, который был найден бак посевом.

Из этого наибольшее опасение вызывает грамотрицательная Pseudomonas aeruginosa - гугл говорит, эта зараза почти неубиваема. Соот-но, какой абт против них юзать, непонятно, т.к. в посеве их не было.
btw, "Факторами риска развития синегнойной палочки являются врожденные дефекты развития мочеполовых органов, мочекаменная болезнь..." - как раз мой случай.

"При синегнойной инфекции характерным является затяжное и хроническое течение с обострениями, устойчивость к антибактериальным препаратам. Как правило, синегнойная инфекция мочевых путей длится месяцами, и даже годами."

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#260 Сообщение maksim.v.smirnov » Вт июл 18, 2017 9:49 pm

Апдейт по уже полученным результатам. Только сегодня понял, что всё это время долбился в шары: помимо вышеперечисленного в соке простаты ПЦР'ом была найдена Mycoplasma Hominis, которая ни разу не выявлялась до этого, что как бы усугублет картину.
Утилизатор писал(а):не просто стоит ,а в этом и смысл ,аб потом подбирать по чувствительности,а не пальцем в небо
собсно почему я ещё раз задал вопрос про АЧ, потому что концентрация в уретре недостаточно высокая для того, чтобы посев был положительный и, как следствие, Инвитра уже два раза сказала по этой теме, что всё чисто. Понятно, что бессмысленно применять тот же метод в третий раз, пусть даже в другой лабе. Сегодня муниципальный урила, которого я ждал неделю, отказавшись разбираться в проблеме, направил меня в местное КВД, в котором, ожидаемо, они навешали общие фразы для лохов, про неврологию, про то, что это всё является условно-патогенной флорой, что официально это не лечат и прочее. Ещё начал проталкивать какой-то развод про остеохондроз, из-за которого "как раз болит низ живота и поясница". Понятно, что они осознают для себя всю сложность ситуации и что хронь тяжело поддаётся лечению, потому и вбрасывают такую лажу, дабы увести внимание от реальных проблем. Но какбэ "любой каприз за ваши деньги" - сдавай за 1,5к (к тем 5-6, которые я недавно отдал) посев из спермы, доплачивай 800р и мы назначим тебе лечение. Но принимая во внимания их мракобесные рассуждения и отмазки, я сильно сомневаюсь, стоит ли идти к ним, ибо лечение будет назначено наотъебись. Есть по слухам ещё один проверенный доктор в другом городе, который с большим энтузазмом подходит к проблеме, но будет он доступен только с 1-ого августа и неизвестно, как он поведёт себя в моём случае. Возможно, так же, как и предыдущие урилы, будет динамить, а возможно и сразу выдаст рабочий алгоритм.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом