История maksim.v.smirnov. (Уреаплазма уралитикум)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#201 Сообщение Утилизатор » Пт май 12, 2017 8:18 am

[ref]maksim.v.smirnov[/ref], 1,2,5 выкинь ,остальное оставь ,и микроскопию не забудь сделать,у меня так же всё пока,сегодня допиваю оставшийся макропен ,кардинальных улучшений нет кроме того что ушёл зуд на 90% ,появляется 1-2 раза в неделю ,стул стал более менее и всё на этом,лимфоузлы так же болят ,в глазах сухость,но зуда нет,щас допью атб,потом сделаю иммунный статус гляну что там хоть ,и дальше буду думать что мутить,отклик на АТБ однозначно есть,с инфекционистом тележим щас ,но так то бес толку пока, ни черта не чухают они ,писал уже,ну может разжую по хорошему так изречет какую нить мысль здравую ,вся надежда у нас с вами друг на друга ,больше нет интереса ни у кого помочь,только материальный
Тяжело в лечении,легко в раю)

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#202 Сообщение maksim.v.smirnov » Пт май 12, 2017 8:46 am

[ref]Утилизатор[/ref], понятно. Согласен, у урил и дерматологов либо материальный интерес либо отдалённое представление о реальном положении вещей, с явным намерением свести всё к шаблонным схемам. А у тебя стаж с уреаплазмой вообще какой? Я вот до сих пор сокрушаюсь по поводу того, что игнорил все симптомы в самый пик 2014-2015, когда было сильное жжение, воняло аммиаком и периодические диареи одолевали, и довёл до этого в итоге.. теперь фиброзы необратимы

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#203 Сообщение maksim.v.smirnov » Пт май 12, 2017 9:06 am

Кстати, последний урила назначил нефрадоз аш на 6 месяцев и почечный чай от камней в почках. Возможно, на микролиты в простате как-то повлияет..
Также из предложенного им были свечи Витапрост (которые я уже протыкал 2 месяца назад, при том это был "Плюс") с одноимёнными таблетками. Убеждал, что схема рабочая и неоднократно показывала положительные результаты. Но по мне так очередной развод.

Ещё есть сомнения, стоит ли идти сейчас на ПЦР секрета или допить флуконазол от кандиды (1, 4 сутки прошли, остаются 7-е) и выждать 14 дней .

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#204 Сообщение Утилизатор » Пт май 12, 2017 10:04 am

по мне флук дермище пустое ,ни сном ни духом,стаж лет 10 наверное ,недавно только сделал вывод что урик мой не последнюю роль в бедах играет,а так всё думал и искал супер агента типо хлама,гон,трихи и иже с ними ,патогена одним словом ЮУАФ особо не рассаматривал,а сейчас все учитываю
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#205 Сообщение Утилизатор » Пт май 12, 2017 10:05 am

maksim.v.smirnov писал(а):Кстати, последний урила назначил нефрадоз аш на 6 месяцев и почечный чай от камней в почках
камни то хоть по узи нашлись ??? или эмпирически опять наугад?
Тяжело в лечении,легко в раю)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#206 Сообщение Anton » Пт май 12, 2017 10:48 am

[ref]Утилизатор[/ref], Сколько читаю инструкции к Макролидам и Фторхинолонам везде пишут, что сочетать не рекомендуют, т.к. есть высокий риск аритмии сердца. Как то страшновато сочетать их.

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#207 Сообщение maksim.v.smirnov » Пт май 12, 2017 11:13 am

Утилизатор писал(а):камни то хоть по узи нашлись ???
Да, в обеих почках камни по 6-7 мм. В простате микролиты по ходу уретры.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#208 Сообщение Утилизатор » Пт май 12, 2017 11:46 am

maksim.v.smirnov писал(а):
Да, в обеих почках камни по 6-7 мм. В простате микролиты по ходу уретры.
с питанием проблема факт,так просто они не образовываются
Тяжело в лечении,легко в раю)

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#209 Сообщение maksim.v.smirnov » Пт май 12, 2017 7:12 pm

По тому как боли в нижней части спины ощутимые и постоянные, с прострелом в ногу, как это было в январе, рискну предположить, что положительных изменений в простате чуть более, чем ни**я.
Утилизатор писал(а):с питанием проблема факт,так просто они не образовываются
Проблема с генетикой, что немаловажно

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#210 Сообщение maksim.v.smirnov » Сб май 13, 2017 2:43 pm

Начал неделю с лишним назад принимать тестогенон (ибо 14 нмоль как у тех, кому за 40, показатель), стал чувствовать себя пободрее.. до этого была постоянно сонливость и вялость (виферон и трекрезан ещё перед этим юзал, когда заболел орви - принципиальных улучшений не почувствовал), либидо такое же низкое. Но как будто бы боли в нижней части спины стали более ощутимы. Не знаю, можно ли списать это на тестогенон или нет.

ПЦР сдавать не стал сегодня, т.к. не рассосался флук - должно 14 дней пройти, не надо было вообще начинать его принимать.

Зуд в ЗП - периодически проявляется.

Боли в момент эякуляции также присутствуют.

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#211 Сообщение maksim.v.smirnov » Ср май 17, 2017 6:17 pm

Из хороших новостей: кандида вроде как прошла, по крайней мере, покрасения и точки исчезли. Не знаю, надолго ли. Юзал только флук и нистатиновую мазь.

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#212 Сообщение maksim.v.smirnov » Чт май 18, 2017 6:33 pm

Был сегодня на ТРУЗИ, в муниципальной клинике, пишут более упрощённо. Результаты превзошли все ожидания: железа за 3+ месяца увеличилась на 3,8 см3. 23,2 -> 26,8 см3. Почти 27 кубов, Карл! И это после проведенного лечения по схемам и рекомендациям, физио, самостоятельных массажей и прочего г-на. Это не поддаётся никакой логике. Вот что описано в заключении (сравниваем с предыдущими результатами viewtopic.php?p=185256#p185256):

Форма: не изменена.
Размеры: 43,0 x 28,0 x 24,0 мм. V = 26,8 см3
Контуры: ровные, чёткие
Капсула: сохранена
Эхогенность: смешанная, умеренно
Струтктура: диффузно-неоднородная с наличием зон повышенной и пониженной эхогенности, с единичными микрокистами в переходных зонах и по ходу уретры
Простатическая часть уретры: не увеличена
Мочевой пузырь: достаточного наполнения. Контуры ровные, чёткие. Стенка не утолщена, содержимое анэхогенное, однородно-патологические образования в просвете и пристеночно не выявлены.
Семенные пузырьки: симметричные, не расширены. Контуры волнистые.
Заключение: УЗ-признаки диффузных изменений предстательной железы.

Из тех вещей, которые могли потенциально повлиять на имеющуюся картину: периодически (раз в 3-4 дня) сам делал массаж простаты специальным массажёром, за 4 дня до узи на ночь юзал свечи простопин, от которых жжение в заднем проходе (аллергия? могло ли это дать увеличение), употребление алкоголя в умеренном кол-ве, не опорожнял железу 3 дня.

У кого какие соображения по этому поводу?
Последний раз редактировалось maksim.v.smirnov Чт май 18, 2017 6:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#213 Сообщение maksim.v.smirnov » Чт май 18, 2017 6:53 pm

про фиброзы здесь, как видно, не сказано ничего. но глядя на предыдущие результаты и слова урилы о том, что правая доля уплотнена, и "с наличием зон повышенной и пониженной эхогенности", плотная соединительная ткань, вероятно, как раз в правой доле

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#214 Сообщение maksim.v.smirnov » Сб май 20, 2017 9:37 pm

в сперме так же устойчиво присутствуют жёлтые желатиновые сгустки. это так же показатель воспалительного процесса в простате/пузырьках?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#215 Сообщение Утилизатор » Вт май 23, 2017 12:07 pm

[ref]maksim.v.smirnov[/ref], может действительно физио так повлияло?зачастил с этим
Тяжело в лечении,легко в раю)

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#216 Сообщение maksim.v.smirnov » Ср май 24, 2017 1:49 pm

Утилизатор писал(а):может действительно физио так повлияло?зачастил с этим
вроде как стандартный курс физио рассчитан на 10 процедур, я сделал всего 5. остальное тыкал самостоятельно.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 3 раза

#217 Сообщение avrok » Чт май 25, 2017 10:56 pm

в этой теме есть девственники? у которых уреплазма?

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#218 Сообщение maksim.v.smirnov » Пт май 26, 2017 12:39 am

avrok писал(а):в этой теме есть девственники? у которых уреплазма?
есть подозрение, что уреаплазма была у меня ещё на тот момент, когда я был девственником - передалась при родах. вероятно, по тому изменения начали происходить уже с 18-ти летнего возраста или около того.

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#219 Сообщение maksim.v.smirnov » Ср июн 07, 2017 12:14 pm

Неделю назад пришла результаты микроскопии секрета простаты:

Картина соответствует анализу отделяемого уретры.
Микроскопическая картина:
Клетки плоского и уретрального эпителия. Слизь.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - грам (+) кокки единичные в препарате.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены

На инфекции сдать не удалось, т.к. там сок нужен в приличных количествах, нужно искать нормального врача, который сделает массаж простаты.

Боли по-прежнему сохраняются, в т.ч. при мочеиспускании. Простопин протыкал, все 15 шт. Дальше, что делать - хз..

Gipokrat87
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 2:20 pm

#220 Сообщение Gipokrat87 » Ср июн 14, 2017 2:26 pm

Всем Привет Друзья :mrgreen: ,у меня начался отпуск и появилось немного свободного времени поделиться с Вами накопленной информацией и динамикой от лечения,надеюсь кому-то пригодится и поможет;)
Прошло два с половиной месяца,ситуация существенно не изменилась,скорее наоборот,на последнем курсе массажа ПЖ я не смог попасть к своему товарищу урологу и мне сделал процедуру другой коллега,итог-сильная боль,эхо которой длится до сих пор,видимо открыли новые ворота для Урика(с массажом закончено).Миграция болей в простате замучала,справа и слева как эстафета в покое,особенно на ходу.Боль,которая снимается на пару дней от свечей Вольтарена(диклофенка).После эукуляции боль в яичках и семенных канатиках тянущ-ноющая.Дизурические растройства- ночью стабильно,а то и два раза.Тестостерон на низком уровне.Либидо так и не появилось.Обьем мошонки уменьшился со всеми пассажирами.

Интересный сдвиг произошел в начале мая,я принял решение после сумамеда(16 дней пил по 500)пропить Пимафуцин.И мне стало чуть лучше,здесь добавил клинического мышления и решил Флюконазол по 150 закурсить 15 дней.ИТОГ БЫЛ ШОКОМ-кроме либидо,ВСЕ ПРИШЛО В НОРМУ,я мог спокойно пить большие обьемы жидкостей,струя как у пожарного гидранта:))Утренний стояк замучал.Честно сказать препарат очень тяжелый и токсичный, но я был окрылен,такой эффект давал мне только Фуроданин по 150 в день.Работать по Флюконазолом невозможно,сон тоже поверхностный.Заметил такую вещь,все антибиотики особенно суммамед усиливали боли в простате,так я и пришел в антимикотикам.Но,я думаю что эффект обусловлен тем,что Флюконазол действует и на Уреаплазму Spp.Хватило мне эффекта не надолго,через 8 дней я решил просто выпить 50 мг Флюконазола для профилактики и вызвал эффект попавшего камня в реактивный двигатель,все вернулось на круги своя,боль дизурия,итд

На данный момент по ТРУЗИ диффузные изменения и фиброзы,признаки ХП.Обьемы простаты растут,мы взрослеем :D с 23.5 уже 25.8.Ну вроде знаменитая Лонгидаза(свечи 10 дней курс),во что я мало верю,т.к соединительная ткань никуда не исчезает,а тем более в ПЖ,но показала динамику на уменьшение,фиброзы с 0.6 уменьшились до 0.4 мм,мелочь а приятно:))По Дуплекс УЗИ сосуды простаты в норме.Повторный анализ IgG к урику уреалиткум,без провокации-1.82(норма до 0.9) в апреле с провокацией была 5.87 IgG урик уреалитикум...

Эпикриз:Глубочайшая депрессия,и отсутствие резервной терапии.Замечено,в момент разгара ОРВИ стояк и мочеиспускание приходят в норму,что еще раз свидетелтсует об Урике условнро патогенном,который не имеет клеточной стенки и на границе бактрей и вирусов.Сижу в думках новой схемы,параллельно ГЗТ не рассматриваю,иначе полная атрофия яичек обеспчена.Нужно убрать очаг инфекционный из ПЖ,но как..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом