История maksim.v.smirnov. (Уреаплазма уралитикум)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#181 Сообщение Утилизатор » Вс апр 30, 2017 12:15 pm

[ref]Anton UG[/ref], единственное тут прочитал статью о том что дженерики любого препа по эффективности в разы меньше чем оригинал,там речь была о карбопенемах но смысл один и тот же,все опыты в больничказх с дженериками миропенема и имипенема привели к тому что по статистике процент выздоровления оказался по дженерикам в разы меньше ,сам буду учитывать в будущем наверное ,если нужен докси то возьму докси а не юнидокс к примеру(попробую)
Тяжело в лечении,легко в раю)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#182 Сообщение Anton » Вс апр 30, 2017 12:54 pm

Утилизатор писал(а):в течение курса атб принимать про и пре бессмысленная трата денег,1 всё тут же травится атб 2 ничего не кспеет физически прижиться
А как на счет Энтерала, это мицеты (Сахаромицеты Boulardii), не бактерии, ближе к грибам, но давят разрастание патогенки в кишечнике, в т.ч. и кандиду. Ахунова назначает параллельно с антибиотиками.

ruffian
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 8:24 pm

#183 Сообщение ruffian » Вс апр 30, 2017 8:53 pm

Подскажите пожалуйста, как вылечить уреоплазму???

bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#184 Сообщение bROO » Вс апр 30, 2017 10:47 pm

ruffian писал(а):Подскажите пожалуйста, как вылечить уреоплазму???
хорошый вопрос....
Последний раз редактировалось bROO Вт май 02, 2017 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#185 Сообщение Утилизатор » Пн май 01, 2017 9:09 pm

Anton UG писал(а): А как на счет Энтерала, это мицеты (Сахаромицеты Boulardii), не бактерии, ближе к грибам, но давят разрастание патогенки в кишечнике, в т.ч. и кандиду. Ахунова назначает параллельно с антибиотиками.
Энтерол принимал более 30 дней,результат по ЖКТ 0,читал я эти схемы,и в том числе видел что типо бифиформ длительно так же вытесняет всё левое,не знаю что то сомнительно это всё
Тяжело в лечении,легко в раю)

bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#186 Сообщение bROO » Вт май 02, 2017 9:14 am

Утилизатор писал(а):
Энтерол принимал более 30 дней,результат по ЖКТ 0,читал я эти схемы,и в том числе видел что типо бифиформ длительно так же вытесняет всё левое,не знаю что то сомнительно это всё
привет, интетрикс не пробовал ?

bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#187 Сообщение bROO » Вт май 02, 2017 9:17 am

Вот еще нашел Барма про Энтерол писал :

#12 Сообщение barma » Вс июл 27, 2014 2:49 pm

Ostic писал(а):
Надо не забвать что пимафуцин таблетки только при кишечном кандидозе, как и нистатин, который, по - хорошему, надо после длительных абт принимать. Еще энтерол естьтакой: он и от клостридий еще помогает, тк после абт могут и клостридии активизироваться.


Пил энтерол. А ты в курсе, что Candida относится к классу Сахаромицеты? А в энтероле содержатся исксуствеенно выведенные Сахаромицеты Буларди, которые как-бы не засевают кишечник, но запросто могут поделиться геном резистентности (к флуконазолу и тд). Лучше лактобактерина и бифидобактерина ничего пока нет, ну кому лень разбавлять - можно прикрыться Бифиформом.

Да, и кандидоз половых органов - фигня, по сравнению с кандидозом кишечным.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#188 Сообщение Утилизатор » Вт май 02, 2017 11:53 am

bROO писал(а):
привет, интетрикс не пробовал ?
честно,даже не знаю что это такое,впервые слышу ,посмотрю,на сегодняшний день мне чисто из про/пре ничего не помогало сколь нибудь значимо и это было без приёма АТБ,начав курс атб выявил положительные сдвиги по ЖКТ у себя,не знаю с чем это связать пока что
Тяжело в лечении,легко в раю)

bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#189 Сообщение bROO » Вт май 02, 2017 1:00 pm

Утилизатор писал(а):
честно,даже не знаю что это такое,впервые слышу ,посмотрю,на сегодняшний день мне чисто из про/пре ничего не помогало сколь нибудь значимо и это было без приёма АТБ,начав курс атб выявил положительные сдвиги по ЖКТ у себя,не знаю с чем это связать пока что
интетрикс неплохой при кишечных инфекциях ,я дней 5-6 пропил( так сказать пристреливался перед курсом против всего и вся) , улучшение по стулу заметил в первый же прием, пронесло пару раз как в старые добрые;) с перерывом в пол часа, и потом про простату я не вспоминал часа два вообще.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#190 Сообщение Утилизатор » Вт май 02, 2017 1:47 pm

bROO писал(а):
интетрикс неплохой при кишечных инфекциях ,я дней 5-6 пропил( так сказать пристреливался перед курсом против всего и вся) , улучшение по стулу заметил в первый же прием, пронесло пару раз как в старые добрые;) с перерывом в пол часа, и потом про простату я не вспоминал часа два вообще.
прикольно!возьму на заметку,я жру линекс форте совместно с АТБ ,вроде нчие,по крайней мере никакова дисбака нет и в помине,наоборот есть улучшение по качеству стула,но у меня запор как бы был ,сейчас лучше и не знаю с чем это связать,то ли линекс прикрывает и без него прорвало бы ,то ли он тут вообще ни при чем как и другие про/пре пустышки и играют АТБ свою роль местно для ЖКТ,ХЗ пока в общем,наблюдаю
Тяжело в лечении,легко в раю)

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#191 Сообщение maksim.v.smirnov » Чт май 04, 2017 8:46 am

Несколько дней как возобновилось жжение в уретре при мочеиспускании. Сдал кровь на IgA, IgG, буду ждать результатов. Кандидоз остаётся на месте: под кожей белые катушки, на головке покраснения.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#192 Сообщение Утилизатор » Чт май 04, 2017 8:59 am

закончилась 2я неделя вильпрафена совместно юнидоксом(по нему 3 недели срок уже),итого получилась сумбурная интуитивная схема :D

1.юнидокс по 100 мг 2 р/д 21 день
2.макропен по 400 мг 3 р/д 7 дней ,с 8го вильпрафен по 0,5 г 3 р/д ,с 14 го по 21й вильпрафен салютаб по 1 г 3 р/д
3.легалон 70 3 р/д с 1го по 21й
4.линекс форте 3 р/д с 1го по 21й

что имеем:

1.улучшилось качество стула(более полное опрожнение)
2.ушла тяжесть и боли в животе
3.зуд ЗП ушёл на 95%,даёт о себе знать раз в 4-5 дней на минуту не более
4.на воспалённые подчелюстные лимфоузлы вообще никак не повлияло,скорее наоборот,в последнюю неделю наблюдаю боли в горле в течение дня кроме всего прочего
5.в глазах так же сухость
6. побочек от АТБ вообще никаких

выводы:

уреаплазму хорошо цепануло и это факт,но по моему не добило ,что делать далее опять не понятно,то ли продлить ещё на неделю прежнюю схему(вильпрафен жрал 2 недели,и 2ю в удвоенной от рекомендованной дозы),то ли обождать малость (месяцок) сдать анализы может и новую мутить
Тяжело в лечении,легко в раю)

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#193 Сообщение maksim.v.smirnov » Чт май 04, 2017 1:33 pm

Пришли результаты по гормонам:

Эстрадиол 50 пмоль/л 40 - 161
Прогестерон 0.6 нмоль/л 0.3 - 2.2
Тестостерон 14.01 нмоль/л 8.9 - 42.0 Нижний диагностический порог,
рекомендованный ISSAM: 12 нмоль/л
Пролактин 218 мЕд/л 73 - 407

Как видно, тестостерон почти на нижней границе

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#194 Сообщение maksim.v.smirnov » Чт май 04, 2017 1:35 pm

[ref]Утилизатор[/ref], а распиши плз, какая у тебя картина по ТРУЗИ простаты

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#195 Сообщение maksim.v.smirnov » Пт май 05, 2017 6:53 pm

сегодня пришли результаты по IgG/IgA : оба отрицательные

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#196 Сообщение maksim.v.smirnov » Ср май 10, 2017 10:36 pm

Сегодня был у другого уролога, муниципального. В отличие от предыдущего, который топил за обрезание и не считал нужным делать повторное ТРУЗИ, этот сказал, что по январским результатам всё достаточно печально и это глубокая хронь. Порекомендовал сделать повторное и сдать секрет простаты на ПЦР всевозможных инфекций.

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#197 Сообщение maksim.v.smirnov » Чт май 11, 2017 8:35 pm

Ребята, такая тема. Кажется, меня малость разводят с этими анализами ПЦР секрета простаты (на всевозможные инфекции, по заверениям уролога), выходит порядка 3,7к. Хочу понять, что из всего букета реально нужно сдать (кроме кандиды и уреа, ессно)? Распишите плз. Хочу сравнить с ценником Инвитро, по отдельности.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#198 Сообщение Утилизатор » Чт май 11, 2017 9:26 pm

maksim.v.smirnov писал(а):Ребята, такая тема. Кажется, меня малость разводят с этими анализами ПЦР секрета простаты (на всевозможные инфекции, по заверениям уролога), выходит порядка 3,7к. Хочу понять, что из всего букета реально нужно сдать (кроме кандиды и уреа, ессно)? Распишите плз. Хочу сравнить с ценником Инвитро, по отдельности.
в разделе "с чего начать" все анализы подробно ,или ты хочешь чтоб тебе тут цены ещё выложили на всё и везде?
Тяжело в лечении,легко в раю)

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#199 Сообщение maksim.v.smirnov » Чт май 11, 2017 10:17 pm

[ref]Утилизатор[/ref], суть в том, что там много лишнего. например, герпес.. к тому же речь идёт только про секрет простаты онли. а по условно-патогенке (энтерококки и прочее) я чот вообще не нашёл у них, чтоб именно эякулят был или секрет

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#200 Сообщение maksim.v.smirnov » Чт май 11, 2017 10:19 pm

остановился на таком списке:

351СП вирус эпштейна-барр, определение днк (epstein barr virus, dna) в секрете простаты, эякуляте
305СП гарднерелла, определение днк (gardnerella vaginalis, dna) в секрете простаты, эякуляте
306СП гонококк, определение днк (neisseria gonorrhoeae, dna) в секрете простаты, эякуляте
344СП кандида, определение днк (candida albicans, dna) в секрете простаты, эякуляте
341СП микобактерии туберкулеза, определение днк (mycobacterium tuberculosis, dna) в секрете простаты, эякуляте
308СП микоплазма, определение днк (mycoplasma genitalium, dna) в секрете простаты, эякуляте
302СП микоплазма, определение днк (mycoplasma hominis, dna ) в секрете простаты, эякуляте
307СП трихомонада, определение днк (trichomonas vaginalis, dna) в секрете простаты, эякуляте
343СП уреаплазма, определение днк (ureaplasma urealyticum+parvum, dna) в секрете простаты, эякуляте
301СП хламидии, определение днк (chlamydia trachomatis, dna) в секрете простаты, эякуляте

хотя барра,гонококк и туберкулёз можно выкинуть.. слив денег по большей части

[ref]Утилизатор[/ref], как у тебя с лечением-то кстати? простата как чувсттвует?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом