История maksim.v.smirnov. (Уреаплазма уралитикум)

Сообщение
Автор
maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#1 Сообщение maksim.v.smirnov » Вс фев 05, 2017 11:09 am

История такова. В 2013-ом подцепил урик. Первым симптомом было острое жжение при мочеиспускании, которое я тогда списывал на наличие аммиака в моче и солей в почках, и, собственно говоря, ничего не предпринимал для исправления оного. Перед этим событием (07.12.12) делал ТРУЗИ простаты, всё было вроде в относительной норме, за некоторыми исключениями, и никакие проблемы (кроме плохого стояка и быстрой эякуляции) не беспокоили.

Объём железы: 19,5 см3
Структура: диффузно-неоднородная с участками фиброза в переходных зонах. Эхогенность смешанная. Дифференцировка зон снижена.
Заключение: УЗ-признаки диффузных изменений простаты.
Семенные пузырьки - в норме.

20.02.14 было ещё одно исследование вместе с почками, от него осталась только одна запись, о том что увеличения железы не наблюдается. И летом 15-ого поход к муниципальному урологу из-за жалоб на эрекцию и жжение. Прощупал простату и сделал вывод, что проблем с ней нет.

Когда со временем становилось только хуже, я сдал мазок из уретры - бак посев на основные ЗППП. Нашли уреаплазму, подвид не уточнили. Прописали антибиотик Доксициклин, который я пропил месяц (не строгим соблюдением всхемы приёма), посев дал повторно положительный результат. Отправили к урологу, но на тот момент, поскольку я почувствовал временное улучшение и висели другие проблемы, с этим не связанные, я забил ровно на год, пока всё не стало совсем плохо. О том, что уреаплазмоз может быть прямой причиной хронического простатита, я тогда понятия не имел.

Зимой 2016-2017-ого (а возможно и раньше, чему я не придавал значения) начал болеть низ живота, область поясницы. Боли усилились, вероятно, на фоне переохлаждения. Начались проблемы с эякуляцией (острая боль) и боль при дефекации (оная кстати наблюдалась ещё относительно давно). Плюсом болели яйца и боль отдавала в уретру. Утренняя эрекция отсутствует. С мочеиспусканием так таковых проблем не наблюдалось, кроме небольшого ощущения тяжести в зоне мочевого пузыря. Сделал ещё раз основные УЗИ, включая яйца и придатки - с ними вроде проблем не нашлось (за исключением варикоцеле первой степени на левом). В почках были найдены одиночные мелкие камни и песок. А вот УЗИ простаты стало совсем неутешительным:

Объём: 23,2
Структура: диффузно-неоднородная с участками фиброза в переходных и периферических зонах с единичными микролитами и микрокистами в переходных зонах и по ходу уретры. Диффузное утолщение зон ПУЖ. Эхогенность смешанная. Дифференцировка зон сохранена.
Семенные пузырьки - не увеличены, структура неоднородная.

Бак посев на плазму, разумеется, положительный, тогда я и узнал, что это тот самый Urealyticum, не лечить который нельзя. Уролог до сих пор не назначил лечения (кроме самостоятельного примения мной свечей "Простатилен", которые не дали особого результата и "Цистона"), т.к. не смог взять секрет простаты с целью его анализа (пальпация при том достаточно болезненная).

Собсно вопрос к спецам и тем, кто имел опыт в приобретении и исправлении подобной ситуации: насколько всё запущено? Есть ли шанс на восстановление и нормальное функционирование? Возможно ли полностью излечится от уреаплазмы или только загон в ремиссию? Если да, то чем можно лечить/подавлять? Означают ли результаты УЗИ атрофию железы?

Заранее спасибо за помощь.
Последний раз редактировалось Anton Пн июн 10, 2019 3:10 pm, всего редактировалось 3 раза.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2 Сообщение Эрбалунга » Вс фев 05, 2017 7:06 pm

к венерологу. Бл...эти урилы ну нихрена же...
Лекари бл...
может и вылезешь...Подозреваю некую такую ситуацию у себя...Что-то подцепил ходил с этим пять лет через пять лет похожая картина два года ажовых ...потом пять лет ремисии помогли фторхинолоны длительно и физио...сйчас все вернулось...если пролечишь хорошо и пж не настолько уж бита - может вылезешь..

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Вс фев 05, 2017 7:19 pm

maksim.v.smirnov писал(а):Бак посев на плазму, разумеется, положительный
А чувствительность к антибиотикам во время посева проводилась?

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#4 Сообщение maksim.v.smirnov » Вс фев 05, 2017 7:23 pm

Anton UG писал(а): А чувствительность к антибиотикам во время посева проводилась?
Вроде бы нет..

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#5 Сообщение maksim.v.smirnov » Вс фев 05, 2017 7:25 pm

Эрбалунга писал(а):к венерологу. Бл...эти урилы ну нихрена же...
Лекари бл...
может и вылезешь...Подозреваю некую такую ситуацию у себя...Что-то подцепил ходил с этим пять лет через пять лет похожая картина два года ажовых ...потом пять лет ремисии помогли фторхинолоны длительно и физио...сйчас все вернулось...если пролечишь хорошо и пж не настолько уж бита - может вылезешь..
Простатит есть у тебя? Насколько с железой всё плохо?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#6 Сообщение Эрбалунга » Вс фев 05, 2017 7:46 pm

Читай мои темы. есть все плохо. Фиброзов куча мала ...начало склеродирования...подзрение на гиперплазию.

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#7 Сообщение maksim.v.smirnov » Вс фев 05, 2017 8:04 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], у меня вот сейчас, например, боль в яйца отдаёт и протоки (усиливается при эякуляции). А если там не болит, то отдаёт в поясницу.
По фиброзам - в результатах последнего ТРУЗИ что пишут? Моё "диффузно-неоднородная с участками фиброза в переходных и периферических зонах с единичными микролитами и микрокистами в переходных зонах и по ходу уретры" сильно критично или это только начало?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#8 Сообщение Эрбалунга » Вс фев 05, 2017 8:09 pm

как пойдет..по картине - уже не начало...
Я уже не смотрю. И так все ясно .
отдает - оно всегда отдает..Ище и в попу отдает и в низ живота и т.д...

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#9 Сообщение maksim.v.smirnov » Вс фев 05, 2017 8:23 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], а касаемо самой ИППП, в моём случае, как думаешь, возможно от неё избавиться? Или только вгонять в ремиссию теперь уже?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение Утилизатор » Вс фев 05, 2017 9:27 pm

сделайте нормальный посев с определением чувствительности к АБТ,кто вам сейчас тут что то конретное скажет?вы пишете нашли урик посевом,что за посев такой если чувствительности нет?цель посева как раз в этом и состоит чтоб выявить агент и определить чем его гасить,на что ещё сдавали и что именно?куча вопросов здесь....начните с раздела "с чего начать"
Тяжело в лечении,легко в раю)

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#11 Сообщение maksim.v.smirnov » Вс фев 05, 2017 9:34 pm

Утилизатор писал(а):,на что ещё сдавали и что именно
все основные инфекции из списка: гонококк, микоплазма и прочие (8 штук). Всё чисто, кроме urealyticum, которая и была год назад на предыдущем посеве и 3-мя годами ранее

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#12 Сообщение maksim.v.smirnov » Вс фев 05, 2017 9:44 pm

Кроме того, могу к возможным провоцирующим факторам своего простатита отнести периодически физические нагрузки (приседания со штангой) и сидение за столом с задранными ногами. Поправьте меня, если влиянием оных можно пренебречь.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Вс фев 05, 2017 10:51 pm

[ref]maksim.v.smirnov[/ref], В какой лаборатории делали посев? Что конкретно было сдано: соскоб из уретры, сперма, секрет простаты?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#14 Сообщение Anton » Вс фев 05, 2017 10:53 pm

maksim.v.smirnov писал(а):Кроме того, могу к возможным провоцирующим факторам своего простатита отнести периодически физические нагрузки (приседания со штангой) и сидение за столом с задранными ногами. Поправьте меня, если влиянием оных можно пренебречь.
Ну да, это как в анекдоте: вчера нубухались в говно, а сегодня очень хреново, наверное вчера печененкой отравились.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#15 Сообщение Anton » Вс фев 05, 2017 10:54 pm

maksim.v.smirnov писал(а):Кроме того, могу к возможным провоцирующим факторам своего простатита отнести периодически физические нагрузки (приседания со штангой) и сидение за столом с задранными ногами. Поправьте меня, если влиянием оных можно пренебречь.
Это конечно же может усугублять инфекционный процесс. Но это не основная причина.

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#16 Сообщение maksim.v.smirnov » Пн фев 06, 2017 12:02 am

Anton UG писал(а):[ref]maksim.v.smirnov[/ref], В какой лаборатории делали посев? Что конкретно было сдано: соскоб из уретры, сперма, секрет простаты?
Соскоб из уретры. Лаборатория "Клиники доктора Кравченко". Секрет предстательной у меня взять не удалось. Планирую завтра ещё раз. Спермограмма тоже была, но там ничо особенно интересного. Вязкость большая (10см), много малоподвижный и неподвижных (33%) сперматозоидов. Эритроциты не обнаружены

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#17 Сообщение Anton » Пн фев 06, 2017 12:07 am

maksim.v.smirnov писал(а):Спермограмма тоже была, но там ничо особенно интересного.
Спермограмма никакого отношению к выявлению инфекции не имеет. Она показывают картину спермотогенеза, а не присутсвие инфекции. Для выявления инфекции сдается сперма не на спермограмму, а на выявление инфекций методами ПЦР, ПИФ, НПИФ, РИФ, Посевы, простая микроскопия на присутствие трихомонад, гонококков, грибов, гарднерелл, лейкоцитов, гноя, слизи, эритроцитов.

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#18 Сообщение maksim.v.smirnov » Пн фев 06, 2017 12:08 am

Беспокоит жжение в уретре после мочеиспускании (но не так остро, как раньше) на фоне всё того же хронического уреаплазмоза, вероятно. И боли, которые в поясничной и паховой области, попеременно. А так же полное отсутствие стояка и либидо.

maksim.v.smirnov
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:36 am

#19 Сообщение maksim.v.smirnov » Пн фев 06, 2017 12:09 am

Anton UG писал(а):Спермограмма никакого отношению к выявлению инфекции не имеет.
По идее соскоба должно быть достаточно. Или нет? Анализ секрета предстательной, надеюсь что, будет завтра.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#20 Сообщение Anton » Пн фев 06, 2017 2:41 pm

maksim.v.smirnov писал(а):По идее соскоба должно быть достаточно. Или нет?
Локализация инфекции может быть не только в уретре, но и в простате, семенных пузырьках, яичках. Соскоб из уретры направлен на выявление инфекции, локализующейся в уретре, в то время как инфекция может быть и в других местах.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом