Простотит Не простоит

Сообщение
Автор
Helios
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2017 12:01 pm

#21 Сообщение Helios » Сб фев 11, 2017 6:50 pm

Купил простомол уно, выпил 2 колеса вроде полегче стало, в понедельник пойду платную больничку штурмовать, хз что делать вообще, ситуация патовая, а от простомола тоже сплохеть может ? и что по поводу нолицина его можно употреблять ? и линекс ?

От простомола как то странно стало , вроде стало легче, но в член отдаёт желание посцать лёгкое, выпил нолицин посмотрю что будет, как же достало это гавно.

Друзья товарищи а может ли у меня быть Воспалительные заболевания почек ? по 1 симптому точно походит.
Боль поясничного отдела спины это у меня давненько, тяжесть в боках и ноющая боль в пояснице. Урологу сказал, говорит это у тебя спина болит, а хотя 2 приступа было серьёзных и несколько мелких а именно, пару лет назад, боль в области почек, слабость, температура, осенью скрутило 10 минут боль была адская потом прошла, с 30 декабря по 3 января, болели почки 5 дней ел пенталгин только на нём и выжил, ну и бывают периодически боли средний тяжести в области почек возникают.

Я не врач конечно но, поразмыслив я засомневался окончательно в простатите, потому как болей характерных для простатита нету, простата в допустимых пределах, килограмм таблеток, капсул, свечей, уколов, не помогли, уже больно велика вероятность что я не от того лечусь, сейчас не могу определится как поступить, в понедельник идти в платную к урологу или дождаться среды ( у меня талон к терапевту) взять направления на анализы и уже потом идти к урологу ?

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#22 Сообщение сергій » Сб фев 11, 2017 9:47 pm

Helios писал(а):Друзья товарищи а может ли у меня быть Воспалительные заболевания почек ? по 1 симптому точно походит.Боль поясничного отдела спины это у меня давненько, тяжесть в боках и ноющая боль в пояснице. Урологу сказал, говорит это у тебя спина болит, а хотя 2 приступа было серьёзных и несколько мелких а именно, пару лет назад, боль в области почек, слабость, температура, осенью скрутило 10 минут боль была адская потом прошла, с 30 декабря по 3 января, болели почки 5 дней ел пенталгин только на нём и выжил, ну и бывают периодически боли средний тяжести в области почек возникают.
Привет может бить што ето почки дают такиэ симптоми.
У меня уже 8 лэт простатит .никакиэ таблэтки не помагают.Думаю што у меня простатит од почек.
У меня тоже болит поясница.Послэдним временим очень часто.По узи всьо нормально.
Теперь буду начинал изучать вопрос про почки.
Сцять хожу што 1-1.5 часа.Ночю стаю 1-2 раза.
Ти ночю стайош отлять?
Такшо не пропадай отписивайся.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#23 Сообщение Валидол » Вс фев 12, 2017 6:09 am

Helios ХП скорее всего есть. Но с ним можно долго "жить". А вот почки это серьезно. Поэтому не советую гадать и предполагать, а просто сдать базовые анализы которые я привел в посте #10. Причем можно в обычной поликлинике и бесплатно. Делают не хуже чем в платных (именно те базовые анализы). Просто чтобы исключить тот же пиелонефрит и спокойно дальше заниматься ХП.
Простамол уно тоже ничего не лечит. Дает временное облегчение, частично снимает симптомы. Это все придумано для вытягивания денег с людей фармкомпаниями и врачами. Вместо того чтобы заниматься настоящим лечением, больной расслабляется (так как думает что он лечится, ведь легче становится) и загоняет простатит в глубокую хронь и становится пожизненным рабом драгдилеров и урологов. Я именно в этом вижу основную вредность всяких простамолов/фокусинов, ну и еще побочки бывают, правда от простамола уно их почти нет. Линекс больше к безвредным относится. Даже полезным, иногда. Нолицин - антибиотик, врач в той ситуации в принципе правильно его прописала (не считая отсутствие даже базовой диагностики). Но его нельзя принимать так сяк, просто потому что пару колес завалялось с прошлого приема.
К урологу в платную смысл идти чтобы секрет простаты взял. Так как принимается нолицин, смысла нет не только в платную к урологу а и вообще на любые анализы идти. И в среду тоже. Теперь нужно пару недель ждать после прекращения нолицина.
Раз сейчас принимается нолицин, я бы все отменил, кроме нолицина и линекса на ближайшие три-четыре дня. И понаблюдал бы за симптоматикой. Если частые позывы и др. симптомы снова начинают нарастать, прекратил бы нолицин и забыл бы о нем навеки. Это наблюдение подтвердило бы тот факт, что летом 2016 симптомы снял не нолицин а фокусин. Сразу после прекращения нолицина начал бы двухнедельный отсчет до сдачи анализов (хотя бы неделя в случае с нолицином) параллельно взял бы все нужные направления на анализы, сделал бы ТРУЗИ простаты. Через две недели сдал бы ОАК с лейкоцитарной формулой, ОАМ, мочу по Нечипоренко, посев мочи, и кала на дисбак. У платного уролога взял бы секрет простаты на микроскопию и на посев. А после этого уже думать, что принимать, в зависимости от результатов анализов.
Это моё субъективное мнение, я не врач.

Helios
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2017 12:01 pm

#24 Сообщение Helios » Вс фев 12, 2017 8:27 am

Меня уже посетила мысль отказаться от фокусина, а про отсчёт я не понял, вы имеите ввиду после прекращения приёма через 2 недели идти только сдавать анализы ?, а по поводу лекарств, какие именно лечат ?, про все таблетосы пишут одно и тоже, а мне то что щас делать ?, какими именно лечится то нужно, как быть то ? операцию по смене пола сделать и не париться что ли ))).
Вообщем последняя неделя складывалась так - Утром иду в туалет поссу хорошо, потом появляется лёгкое желание сходить пописать, завтракаю глотаю фокусин, приотпускает но как то не конкретно, потом через 2 часа на пустой желудок закидываю нолицин, вот после него становится хорошо. Исходя из этого я и решил отказатся от фокусина. Посмотрю что будет.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#25 Сообщение Валидол » Пн фев 13, 2017 3:05 am

Да, через две недели после прекращения атб, или хотя бы через неделю. Можно и под атб сдавать, если денег девать некуда, но анализы либо чистыми будут, либо в лабе напишут с потолка какой-нибудь стафилококк эпидермидис. Анализ крови бред полный покажет, анемию, лейкопению и т.д. которых на самом деле нет.
Лечить ХП могут многие препараты, от антибиотиков и физиопроцедур до коры дуба и пиявок, нужно понять что именно помогает в данном конкретном случае, так как простатит у каждого свой, и причины разные, только симптомы совпадают. Если есть инфекция, то нужно попытаться определить, какой именно микроб/микробы её вызвали и по чувствительности пить атб. Именно сейчас нужно понять, помогает ли нолицин. У меня есть большие сомнения что эффект идет от нолицина а не от фокусина или того же простамол уно. Но все может быть. Если при приеме только нолицина и линекса есть улучшения, симптомы уходят - это значит что нолицин убивает инфекцию а значит лечит. Значит дальше принимать нолицин пока вообще симптомы не исчезнут. Если же все наоборот, без фокусина, простамола и всяких нпвп, под нолицином идет стабильное ухудшение симптомов, либо ничего не меняется, значит нолицин не лечит и его нужно перестать принимать и наконец пройти нормальную диагностику через две недели а потом читать форум и думать.

Helios
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2017 12:01 pm

#26 Сообщение Helios » Пн фев 13, 2017 6:36 pm

Без фокусина картина не изменилась, вчера ел простомол + нолицин, походы каждые 1.5-2 ч в норм обьёме, сегодня простомол без нолицина 1-1.5 походыбывает по чаще, стояк по 10 раз на дню, без калёс я 2 недели не протяну, так как без них постоянно охота ссать, а не ссытся вроде как, чё делать то собака.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#27 Сообщение Валидол » Пн фев 13, 2017 11:23 pm

Helios писал(а):Без фокусина картина не изменилась, вчера ел простомол + нолицин, походы каждые 1.5-2 ч в норм обьёме, сегодня простомол без нолицина 1-1.5 походыбывает по чаще, стояк по 10 раз на дню, без калёс я 2 недели не протяну, так как без них постоянно охота ссать, а не ссытся вроде как, чё делать то собака.
Зачем принимать простамол уно без нолицина? Ясен пень помогает. Но что дальше? Сидеть на нем до конца жизни? Он не лечит, а снимает симптомы путем снятия воспаления и отека. Если есть инфекция, простамол на нее не повлияет. Есть конечно вероятность, что за счет снятия отека и нормализации кровообращения в простате, собственный иммунитет нейтрализует микробов, но это если иммунитет в порядке.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение Fokusin » Вт фев 14, 2017 10:52 pm

Валидол писал(а): Зачем принимать простамол уно без нолицина? Ясен пень помогает. Но что дальше? Сидеть на нем до конца жизни? Он не лечит, а снимает симптомы путем снятия воспаления и отека. Если есть инфекция, простамол на нее не повлияет. Есть конечно вероятность, что за счет снятия отека и нормализации кровообращения в простате, собственный иммунитет нейтрализует микробов, но это если иммунитет в порядке.
Ты веришь так сильно в простамол?) в пальму ползучую?) я его полгода пью. Отеки не снимает. Единственно, что он улучшает эрекцию. У меня, по крайней мере. Хотя, за время простатита, жалоб на нее особо и не было.
Если бы он реально помогала снять симптомы, то пил бы его всю жизнь) не проблема)

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#29 Сообщение Валидол » Ср фев 15, 2017 2:35 am

Fokusin писал(а): Ты веришь так сильно в простамол?) в пальму ползучую?) я его полгода пью. Отеки не снимает. Единственно, что он улучшает эрекцию. У меня, по крайней мере. Хотя, за время простатита, жалоб на нее особо и не было.
Если бы он реально помогала снять симптомы, то пил бы его всю жизнь) не проблема)
Как вариант, я предлагал Helios не принимать ни простамол, ни фокусин а продолжить только нолицин и линекс, чтобы определить, помогает ли ему этот атб или нет. Потому как можно полгода пить простамол с нолицином и думать что антибиотик помогает, ведь "стояк по 10 раз на дню". По непонятной мне логике, он продолжил принимать простамол, отменив нолицин ...

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение Fokusin » Ср фев 15, 2017 10:05 am

Валидол писал(а): Как вариант, я предлагал Helios не принимать ни простамол, ни фокусин а продолжить только нолицин и линекс, чтобы определить, помогает ли ему этот атб или нет. Потому как можно полгода пить простамол с нолицином и думать что антибиотик помогает, ведь "стояк по 10 раз на дню". По непонятной мне логике, он продолжил принимать простамол, отменив нолицин ...
Я этот момент тоже не понял))
Убрал лекарство, оставил плацебо))))

Helios
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2017 12:01 pm

#31 Сообщение Helios » Пт мар 10, 2017 3:31 pm

Сменил уролога, Нейрогеный мочевой пузырь, таков предварительный диагноз, посоветовала посетить невролога, невролог сказал, с позвоночником всё в норме, но в пояснице и шее есть так сказать предпосылки к зарождению протрузий, порекомендовала не сутулица и зарядку по утрам, теперь будем делать ТРУЗИ и обьём остаточной мочи, если это не чего не покажет то, уретроскапия, прямым котетером и без анастезии, это врач так сказала, хз почему, а я боюсь это делать, начитался форумов, 1 мужик даже сознание потерял, чё делать то блин, пальцем она залезла, вообщем простата в пределах допустимых размеров НО в верхнем пределе, вообщем трузи покажет как жить дальше, вот так вот.
А уретроскапия как обезбаливается ? укол ставят ? или можно самому как то обезболится ?.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#32 Сообщение Валидол » Сб мар 11, 2017 5:15 am

Helios писал(а):Сменил уролога, Нейрогеный мочевой пузырь, таков предварительный диагноз, посоветовала посетить невролога, невролог сказал, с позвоночником всё в норме, но в пояснице и шее есть так сказать предпосылки к зарождению протрузий, порекомендовала не сутулица и зарядку по утрам, теперь будем делать ТРУЗИ и обьём остаточной мочи, если это не чего не покажет то, уретроскапия, прямым котетером и без анастезии, это врач так сказала, хз почему, а я боюсь это делать, начитался форумов, 1 мужик даже сознание потерял, чё делать то блин, пальцем она залезла, вообщем простата в пределах допустимых размеров НО в верхнем пределе, вообщем трузи покажет как жить дальше, вот так вот.
А уретроскапия как обезбаливается ? укол ставят ? или можно самому как то обезболится ?.
Уретроскопию делать не надо. Показаний для проведения нет, все что нужно покажет ТРУЗИ, ОАМ и прочие анализы. Осложнения после уретроскопии могут быть серьезные. К тому же сейчас есть более современные методы, если нужно визуально осмотреть, тонкие видеозонды с записью на CD. На этой процедуре экономить не рекомендую, а лучше вообще отказаться, если нет подозрений на опухоли и камни, а это покажет ТРУЗИ.

Helios
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2017 12:01 pm

#33 Сообщение Helios » Сб мар 11, 2017 4:49 pm

анализ крови и мочи показали, что есть белок в моче, и повышеные лейкоциты что ли непомню как она сказала, то есть идёт восполительный процес, здал мочу на микро бактерии тубиркулёза, здам мазок на скрытые половые инфекции, потом пойду на трузи остаточной мочи.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 3 раза

#34 Сообщение avrok » Сб мар 11, 2017 5:18 pm

У меня тоже есть белок в моче. У вас какое значение?

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#35 Сообщение Валидол » Сб мар 11, 2017 9:11 pm

Helios писал(а):анализ крови и мочи показали, что есть белок в моче, и повышеные лейкоциты что ли непомню как она сказала, то есть идёт восполительный процес, здал мочу на микро бактерии тубиркулёза, здам мазок на скрытые половые инфекции, потом пойду на трузи остаточной мочи.
Уретроскопия никакого отношения к белку в моче не имеет. Кроме ТРУЗИ желательно и узи почек пройти.

Helios
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2017 12:01 pm

#36 Сообщение Helios » Сб мар 11, 2017 9:52 pm

Вот у меня были боли сильные перед новым годом в области почек сильные, морозило и было состояние странное, а как узи почек делается ? просто наружно ? если да то мне его делали потологий нету, по поводу белка в моче, значение слегка привышающее норму как я понял цифру не помню, но вот невролог мне сказала, что у меня судя по анализам идёт воспалительный процес, боли в низу живота редкие бывают, и почки побаливают иногда, я уже думаю чем лучше болеть простатитом или хз чем как я )), если честно очень боюсь что там трузи покажет, у меня с 10 лет вывих 1 шейного позвонка, который собака слегка передавил вены, у меня как бы тики глазные бывают, из за этого, плохой отток венозной крови из головы, если по урологии всё нормально( хотя воспаление то есть ) то буду страрую травту как то устранять, потому как она могла дать о себе знать таким образом, из расказа невролога, + ещё МРТ позвоночника нада будет делать, ладно поживём увидим, так то вообще хз как жить ))), глазные тики, астма, лишний вес ( бросил курить 29.07.16 набрал 14 кг вешу 100 ) с аппаратом хз что, как думаите меня из жалости какаянибуть баба к себе возьмёт ? :(

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом