Признаки плохого уролога. К кому лучше не ходить.

Сообщение
Автор
HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1 Сообщение HrPrUser » Ср фев 01, 2017 12:11 pm

За много посещений разных врачей и поликлиник у меня собрались некоторые признаки, по которым сразу можно сказать, что лечиться у такого уролога не стоит. Результатам лечения такого уролога будет выкачивание из вас денег/выгод для врача или временное облегчение. Лучше бы, эта тема была закрепленной и показывалась сверху. Я встречал вачей, которые занимались "исследованиями", я думаю, для своей карьеры. Они назначали какие-то длительные анализы с непроизносимыми названиями, результаты которых потом не сообщали, приглашают ходить к ним снова и снова, ничего не прописывая и не говоря, что они делают, а потом публикуют результаты своих "исследований", получая премии или признание научного сообщества. Дело в том, что не все врачи могут вас вылечить. Они просто не знают, как вашу проблему лечить.

Итак, как понять, что врач плохой?

1. Сразу назначает дорогостоящие процедуры, не прибегая к анализам.
Это вообще за гранью разумного. Как можно лечить, если ты не знаешь, что лечишь? Как ты ставишь диагноз, по каким признакам? Это простой развод на бабки.

2. Назначает кучу дорогостоящих анализов, которые никак не относятся к вашей проблеме.
Это тоже просто развод на деньги. Всем клиникам выгодно, чтобы вы платили им как можно больше денег, а относится ли анализ к вашей проблеме, им пофиг.

3. Заявляет, что у вас не проблемы с мочеполовой системой, а так называемый "Синдром хронической тазовой боли".
Это самый верный признак того, что врач не может вам помочь. Это просто отфутболивание пациента от себя. Отправляет вас лечиться к мануальному терапевту, ревматологу - только не к нему.
Врач, как бы, другими словами вам говорит, что не знает, как вас вылечить.


4. Заявляет, что "Если у вас и это болит, и то, и во многих местах, то вам нужно к психиатру!" Или иногда еще отправляют к невропатологу.
Врач расписывается в собственной неграмотности. Он не знает, как лечить вашу болезнь, и поэтому на вас нападает, мол, это вы такой идиот.

5. Настаивает, чтобы вы сделали анализы именно в "его" клинике.
Иногда такие клиники еще утверждают, что они сами выдают лекарства, вместо того ,чтобы вам самим покупать их в аптеке. Не знаю, что там за лекарства, но пользователи говорят, что там БАДы по космическим ценам. В аптеке все в сто раз дешевле. А БАДы вообще при лечении не нужны. Это просто развод на деньги. Приготовьтесь к тому, что вас будут "доить", пока вам не надоест или не закончатся деньги, никакого лечения вы не получите, кроме временного облегчения. Клинике не выгодно, чтобы вы выздоровели, так как в этом случае вы перестанете нести им деньги.

6. Назначает дорогие лекарства, напрямую не лечащие вашу проблему. Это могут быть редко используемые, не приносящие облегчения, экзотические, не входящие в принятые схемы вашего лечения, и иногда это просто БАД. Врач может назначить, например, "Левофлоксацин именно фирмы Тева". Ну, это я просто к примеру, не обязательно эта фирма. Еще врач может дать рецепт на явно нерецептурное лекарство и написать рядом с названием свою фамилию. Верный признак - что лекарство дорогое.
Врачу аптеки платят отчисления за то, что пациенты покупают дорогостоящие лекарства по его рецептам. Этим грешат врачи в государственных поликлиниках. Врач просто хочет получить свою долю отчислений за продажу лекарства.

7. Утверждает, что хронический простатит неизлечим.
Это говорит о том, что врач не умеет его лечить. И узнавать, как он лечится, не хочет.


Иногда еще они и не видят, что у вас за проблема, особенно, если это хронический простатит или анализы ничего не показывают. И поэтому начинается: развод на деньги, упреки в том, что у вас ничего не болит, а вы к нему пришли. Что вы сдавали анализы, которые вам не нужны, что занимаетесь самолечением, что надо успокоиться и ничего не делать, все равно вы лечитесь зря.
Я думаю, многие из обитателей форума сталкивались с подобными признаками плохого врача, описывайте свой опыт, пишите ваши признаки плохого врача сюда, я их добавлю в основной список. Так мы будем знать, к каким урологам лучше не ходить.
Последний раз редактировалось HrPrUser Вт апр 11, 2017 7:01 pm, всего редактировалось 2 раза.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#2 Сообщение Tom » Ср фев 01, 2017 4:26 pm

Если ты встретишь урилу, который ЗНАЕТ как лечить ХП, то дай знать, ну пусть не форуму, но хотя бы ему самому, т.к. американская ассоциация урологов обещала Нобелевскую тому врачу, который разработает рабочий протокол лечения ХП.
Последний раз редактировалось Tom Ср фев 01, 2017 6:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#3 Сообщение HrPrUser » Ср фев 01, 2017 4:41 pm

Tom писал(а): Если ты встретишь урилу, который ЗНАЕТ как лечить ХП, то дай знать, ну пусть не форуму, но хотя бы ему самому, т.к. американская ассоциация урологов обещала Нобелевскую тому врачу, который разработает рабочий протокол лечения ХП.
И где я написал, что знаю, как лечить хронический простатит? По статистике, даже на форуме, ясно, что он лечится. У всех по-разному.
Убери такую большую цитату из своего комментария, она занимает полстраницы.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#4 Сообщение Tom » Ср фев 01, 2017 4:55 pm

HrPrUser писал(а):И где я написал, что знаю, как лечить хронический простатит? По статистике, даже на форуме, ясно, что он лечится. У всех по-разному.
Убери такую большую цитату из своего комментария, она занимает полстраницы.
А где я написал, что ты знаешь как лечить ХП?! Вопрос то был про урил, и статистика этого форума неутешительная.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#5 Сообщение HrPrUser » Ср фев 01, 2017 5:51 pm

Том, удали, пожалуйста, из первого комментария большую цитату. Она занимает полстраницы. Нажми на кнопку "Редактировать".
Моя история viewtopic.php?t=10180

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#6 Сообщение Эрбалунга » Пт фев 03, 2017 12:23 am

в принципе сюда можно запузырить всех докторов кто занимаетсяя лечением хрон простатита за исключнением нескольких на всю страну.
Потому что
они реально НЕ ЗНАЮТ как лечить эту болезнь
потому что у них тупо не хватает знаний .
многие не владеют в должном объеме смежными науками и не обладают в них опытом - например в венерологии и фармакологии
практически никто не следит за развитием в своей области применяя раз и навсегда заученные схемы.
дифференциальная диагностика - это ваще как полет к солнцу...не только у урологов.
это субъективные факторы.
объективные факторы - нет материальной ( в смысле технической ) возможности к выявлению хронических зпп например нет базы для ряда других исследований нет .....
Ну и так далее.
А вообще основное - это базовая проблема медицинской науки на сегодня - экономическая нецелесообразность занятия хроническими состояниями.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#7 Сообщение HrPrUser » Вт апр 11, 2017 7:00 pm

Эрбалунга писал(а):в принципе сюда можно запузырить всех докторов кто занимаетсяя лечением хрон простатита за исключнением нескольких на всю страну.
многие не владеют в должном объеме смежными науками и не обладают в них опытом - например в венерологии и фармакологии
практически никто не следит за развитием в своей области применяя раз и навсегда заученные схемы.
дифференциальная диагностика - это ваще как полет к солнцу...не только у урологов.
Да, согласен. Хорошего врача трудно найти, легко потерять, ну, вы поняли ;-)
Моя история viewtopic.php?t=10180

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом