Эрбалунга. Неведомая х...ня

Сообщение
Автор
Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#681 Сообщение Эрбалунга » Вт май 16, 2017 10:55 am

Давит пальцем находит уплотнения и все такое. По сути симптоматику твою он сам за тебя рассказывает - попадает процентов на 90 если не больше. Ставит в основном везикулит. Но все же не всем. Основным считает органические изменения органа и спазмы ведущие к рефлюксу. Зппп признает но в редких случаях. У него для этого свой набор признаков. Рефлюкс по его мнению - один из основных факторов. Везикулит по его мнению - гораздо чаще встречается чем простатит в силу анатомических особенностей и строения.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#682 Сообщение W O L F » Вт май 16, 2017 11:16 am

Эрбалунга писал(а):Зппп признает но в редких случаях. У него для этого свой набор признаков. Рефлюкс по его мнению - один из основных факторов. Везикулит по его мнению - гораздо чаще встречается чем простатит в силу анатомических особенностей и строения.
А какие признаки Зппп он считает значимыми?
Везикулит это наверное он прав, потому что чисто простата мне кажется реально такой симптоматики богатой давать не будет. А что он на счет рефлюкса делает, какие у него процедуры направлены на улучшение уродинамики? семенные то я вообще не очень понимаю какое к ней отношение иметь могут, ну только если какие то ложные позывы давать в случае увеличения и давления на мочевой как максимум. А так то по большому счету только простата может ухудшать реальный отток мочи, ну или стриктура уретры как вариант.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#683 Сообщение Эрбалунга » Вт май 16, 2017 11:24 am

Массаж увт с прогреванием лонгидаза уколы с электрофорезом и гидрокортизон уколы с электрофорезом- на размягчение залежей и все такое. На спазмы и нервы - иглы.
Значимые признаки зппп - это он любит лекции почитать. сходи спроси - расскажет. это его хлебом не корми - задвинуть может на час краткий обзор.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#684 Сообщение W O L F » Вт май 16, 2017 11:28 am

Эрбалунга писал(а): сходи спроси - расскажет. это его хлебом не корми - задвинуть может на час краткий обзор
плин, у него осмотр больно суровый сразу чтоб так просто к нему сходить поинтересоваться, это уж надо сто проц решить к нему ходить сначала :) ну и вроде ж пишут у него народа немеренно на потоке, я так понимаю он не особо там времени то уделить готов.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#685 Сообщение W O L F » Вт май 16, 2017 11:30 am

[ref]Эрбалунга[/ref], а вот эти бужи он зачем сует, это как бы на что направленно ? тебе делал он такое ?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#686 Сообщение Эрбалунга » Вт май 16, 2017 11:41 am

Делал. Увт когда проходил.Не сцы - терпимо все. Народа по разному. На вопросы отвечает. На обследовании пальцем только и узи.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#687 Сообщение HellsBells » Вт май 16, 2017 12:04 pm

WOLF76 писал(а): круто. то есть просто пальцем куда то давит, типа на семенной , по ощущениям воспроизводится максимум симптоматики, и он ставит везикулит? а везекулит знамо дело исключительно от рефлюкса мочи бывает? как то так получается?
Нет. Давит последовательно на всё что может там болеть, что бы узнать что болит - семенной, простата, ампула семенного и т.д. Иногда под контролем узи. Везикулит ставит не всем, это чушь. Основной причиной Василич считает рефлюкс. Роль ЗППП не отрицает, но по его мнению, это около 3х процентов от всех. Как начинается этот рефлюкс - Василич говорил много причин может быть - стресс, сильное нереализованное возбуждение и т.д. Доказывать наличие этого рефлюкса нах никому не надо(особенно тем, кто его чувствует), 90% он есть. Либо как причина, либо как следствие, в разной степени. В моем случае, например, после того, как док понял, что результат ожиданиям не соответствует, согласился отправить меня на очередной поиск заразы , я грешил на вирусы, док сказал что мол не согласен, но теоретически вероятность есть и таки не помешает проверить. Результаты были как обычно чистые и док заключил, что скорее всего причина в НС и поправить это можно иглами. И вот спустя чуть больше года понимаю - док был прав, а если бы удалось найти верный рецепт акупунктурный (он приглашал на дальнейшие эксперименты с иглами, признал, что рецепт подобрал не верный) я бы может и здоровый от него уехал. Такие дела. Может и сгоняю еще раз на иголочки к нему :D
Ему бы в команду хорошего венеролога, психиатра, невролога и нормальные условия работы. И всё, у простатитов\схтб не осталось бы шансов :lol:

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#688 Сообщение W O L F » Вт май 16, 2017 12:09 pm

Эрбалунга писал(а):Не сцы - терпимо все.
стремно это в пыпыску чето заталкивать, кабы хуже не сделать..так конечно интересно Трапезов мыслит, но вот это все с бужами, и то что народ один х после него тут сидит и мается...

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#689 Сообщение HellsBells » Вт май 16, 2017 12:10 pm

WOLF76 писал(а): А какие признаки Зппп он считает значимыми?
Везикулит это наверное он прав, потому что чисто простата мне кажется реально такой симптоматики богатой давать не будет. А что он на счет рефлюкса делает, какие у него процедуры направлены на улучшение уродинамики? семенные то я вообще не очень понимаю какое к ней отношение иметь могут, ну только если какие то ложные позывы давать в случае увеличения и давления на мочевой как максимум. А так то по большому счету только простата может ухудшать реальный отток мочи, ну или стриктура уретры как вариант.
Семенные еще какое отношение имеют к уродинамике. Иннервация обильная, воспаление провоцирует спазмы различный (или наоборот) и вот тебе нарушение оттока мочи. Только простата или стриктура - однозначно нет. Опять же на своем опыте. Бывало поссать было тяжело - ппц слабая струя , ощещение что простата отекла увеличилась. А через 40 мин ссыца норм. И как это объяснить? Конечно спазмом. Я потом научился расслаблять там чето прям сидя на толчке. Типа начинаешь отливать и понимаешь что еле еле - осталовился, расслабился и уаля норм струя пошла)

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#690 Сообщение HellsBells » Вт май 16, 2017 12:13 pm

WOLF76 писал(а): стремно это в пыпыску чето заталкивать, кабы хуже не сделать..так конечно интересно Трапезов мыслит, но вот это все с бужами, и то что народ один х после него тут сидит и мается...
Известных случаев осложнений после бужа (тока это не буж а крюк - электрод) не известно. Ни тут, ни в практике дока с его слов. Страшно реально. По факту фигня, не больно это и на 100% терпимо.

opsmgr
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 3:45 pm

#691 Сообщение opsmgr » Вт май 16, 2017 12:17 pm

WOLF76 писал(а):а как он это ставит, кроме пальпации и трузи чего делает из обследований?
пальпация и обычное узи, не черезжопное
Покой нам только снится, только где эти сны,
Пушистый хвост лисицы не оставил следы

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#692 Сообщение W O L F » Вт май 16, 2017 12:23 pm

[ref]HellsBells[/ref], Крюююк??? :shock: :shock: :shock: да ты чего ,этож пипец ваще, е мое хорошо что предупредил.
HellsBells писал(а):не больно это и на 100% терпимо.
А по твоим ощущениям скам мазок из уретры это как , сравнимо по боли ? я просто прикинуть из того что я пробовал в плане залезания в йух.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#693 Сообщение HellsBells » Вт май 16, 2017 12:27 pm

WOLF76 писал(а):[ref]HellsBells[/ref], Крюююк??? :shock: :shock: :shock: да ты чего ,этож пипец ваще, е мое хорошо что предупредил.

А по твоим ощущениям скам мазок из уретры это как , сравнимо по боли ? я просто прикинуть из того что я пробовал в плане залезания в йух.
Ну буж это да, имеет физиологичную форму крюка, что бы аккуратненько до простаты достать. ИМХО, мазок доставляет побольше страданий, чем этот буж)

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#694 Сообщение W O L F » Вт май 16, 2017 12:39 pm

HellsBells писал(а): мазок доставляет побольше страданий
ну мазок то это две секунды и то епнуться можно, а тут до простаты заталкивать, да еще и крюк. страх божий конечно. :( блин я бы ему за каждую процедуру двойной прайс платил бы, если б он ченить типа пропофола ставил на время воздействий. Лана , спасибо за консультацию . А еще один вопрос и перестану всех доставать с Трапезовым. Он вообще как реагирует если допустим от чего то из программы отказаться, типа - иди нах раз не хочешь или допустим - не вопрос, но тогда за результат не ручаюсь? я в том плане можно ли от крюка как нить отмазаться у него или вообще не вариант?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#695 Сообщение Эрбалунга » Вт май 16, 2017 12:44 pm

Единственно в чем у него сейчас прокол - это в 3 процентах. Это наверное в 70--ые 80-ые было так. Сейчас думаю статистика существенно иная. Да и некоторые его положения о роли например хламидиоза в развитии простатита слегка скажем отстали от жизни. Хотя тут он признался - переписывался долго с венерологами насчет хламидиозов но они его не убедили ( если кратко )
[ref]WOLF76[/ref], Да не сцы говорю - там страшно только от вида а по самой манипуляции ничего особого. И кривой он потому что должен быть кривой - анатомический атлас посмотри.
По поводу тех кто мается - не так много кто мается. Загоняет он в ремиссию. И на пять и больше лет. Говорю же - при мне мужик пришел после 12 лет.....И сейчас несколько человек отвалились - снял им симптомы.
Зачем отказываться - если ты идешь к доку то зачем ты к нему идешь. Боишься не доверяешь - не ходи. Живи с тем что есть или ищи другого - нежного.
От мазка епнуться не можно - это просто ты сам себе нагоняешь. Короче на ширмачка хочешь проскочить - не выйдет. И кстати кривулю в йух запихивать - это одна из самых безобидных у него процедур.
Последний раз редактировалось Эрбалунга Вт май 16, 2017 12:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#696 Сообщение Сергей Vik » Вт май 16, 2017 12:44 pm

HellsBells писал(а):ИМХО, мазок доставляет побольше страданий, чем этот буж)
Конечно больше,[ref]WOLF76[/ref], ты уже загнался буж и массаж на нем он практически не делает,а электрод это для стимуляции и размягчения и прогрева простаты перед массажами.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#697 Сообщение HellsBells » Вт май 16, 2017 12:48 pm

WOLF76 писал(а): ну мазок то это две секунды и то епнуться можно, а тут до простаты заталкивать, да еще и крюк. страх божий конечно. :( блин я бы ему за каждую процедуру двойной прайс платил бы, если б он ченить типа пропофола ставил на время воздействий. Лана , спасибо за консультацию . А еще один вопрос и перестану всех доставать с Трапезовым. Он вообще как реагирует если допустим от чего то из программы отказаться, типа - иди нах раз не хочешь или допустим - не вопрос, но тогда за результат не ручаюсь? я в том плане можно ли от крюка как нить отмазаться у него или вообще не вариант?
Он мне про такого рассказывал, тоже от бужа отказывался в панике. Не одобряет он, но вроде в тот раз согласился попробовать без бужа)

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#698 Сообщение Сергей Vik » Вт май 16, 2017 12:51 pm

HellsBells писал(а):тоже от бужа отказывался в панике
Он разок ему массаж на неразогретой воспаленной простате ,сделает и побежит электрод как миленький сувать.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#699 Сообщение HellsBells » Вт май 16, 2017 12:56 pm

Эрбалунга писал(а):Единственно в чем у него сейчас прокол - это в 3 процентах. Это наверное в 70--ые 80-ые было так. Сейчас думаю статистика существенно иная. Да и некоторые его положения о роли например хламидиоза в развитии простатита слегка скажем отстали от жизни. Хотя тут он признался - переписывался долго с венерологами насчет хламидиозов но они его не убедили ( если кратко )
[ref]WOLF76[/ref], Да не сцы говорю - там страшно только от вида а по самой манипуляции ничего особого. И кривой он потому что должен быть кривой - анатомический атлас посмотри.
По поводу тех кто мается - не так много кто мается. Загоняет он в ремиссию. И на пять и больше лет. Говорю же - при мне мужик пришел после 12 лет.....И сейчас несколько человек отвалились - снял им симптомы.
Зачем отказываться - если ты идешь к доку то зачем ты к нему идешь. Боишься не доверяешь - не ходи. Живи с тем что есть или ищи другого - нежного.
+1 . Сейчас ЗППП всяко больше 3х процентов, наверно понятно почему.
И да, загоняет он в ремиссию и по многу лет. И я когда лечился к нему приходили с подарками и благодарностями. Блин сам буду в МСК зайду занесу ченить :mrgreen: Ну и я когда лечился, спрашивал как у остальных. Док отвечал кажись честно - грил человек 10 минимум не поддаются лечению и он пока не знает че делать.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#700 Сообщение Сергей Vik » Вт май 16, 2017 12:58 pm

HellsBells писал(а):т. И я когда лечился к нему приходили с подарками и благодарностями
А чего там с иглотерапевтом,который должен был тебя по его методе колоть.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом