Mycoplasma pneumoniae, есть ли у кого опыт?

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

Chiga
Пациент

Дневник лечения: просмотр информации

#21 Сообщение Chiga » Пн авг 28, 2017 8:30 am

Добрый день. тоже в этом году решился сдать на всЁ. ПЦР всё чисто как всегда. Сдавал также ИФА на всё что можно в итоге Герпес1,2 высокие титры IgG и IgM..... Также Mycoplasma pneumoniae обнаружена (IgA и IgM)... Пневмонией болел в детстве только... Бронхиты бывают весной и осенью... Но основные проблемы это простатит с 2013 года, сейчас уже ремиссии достичь не удается, докатился до ЭД + кальцинаты в мошонке. В начале года УРО лечил меня эмпирически от всего, тогда было обострение простатита + эпидимит, пропил тогда Юнидокс(7 дней), вместе с таваником(10 дней), потом дней 10 Лево... Особо сильного результата я не почувствовал тогда. Уже потом состояние немного улучшалось и ухудшалось. Внимание вопрос. Может ли Mycoplasma pneumoniae вызывать проблемы с простатой?

Collaider
Пациент со стажем

#22 Сообщение Collaider » Сб сен 02, 2017 3:21 pm

Chiga писал(а):Внимание вопрос. Может ли Mycoplasma pneumoniae вызывать проблемы с простатой?

Ответа видимо нет.

Самому интересно.

her20
Пациент со стажем

#23 Сообщение her20 » Сб июн 23, 2018 8:24 am

ну что, други! есть у кого-нибудь еще инфа по микоплазме пневмонийной? кроме как ее и кандиду ничего больше не находит. из симптомов уретрит и воспаление зал.пы) вот такая сыпь https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D ... iPXL_prnjM:

Stanislav77
Народный уролог

#24 Сообщение Stanislav77 » Вс июн 24, 2018 8:48 pm

her20, что на фото больше похоже на грибковое поражение. Лечился от Микоплазмоза в 11 году, первоначально доктор назначил Авелокс и Кипферон, но парная реакция была настолько бурной и негативной, что препараты заменили на Сумамед и Глутоксим, а схему приёма на 5х500 перерыв в месяц контроль, но схему подогнали под мое очень плохое самочувствие в тот период.
Что скажу - не так это страшно и лечится довольно просто, главное заново не подхватить - у меня было пару раз за эти годы, сейчас сдавал на лёгочные гадости ИФА - всё в пределах нормы.

Вернуться в «Микоплазма и уреаплазма»