Андрофлор и Фемофлор

Сообщение
Автор
Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#1 Сообщение Валидол » Вс янв 15, 2017 11:10 pm

Предлагаю обмениваться опытом использования данных анализов в нашей нелёгкой борьбе. Речь о настоящем запатентованом Андрофлоре и Фемофлоре, разработанном одной российской конторой, а не всякие фуфлопцрмиксы разных лаб.
Основное преимущество этих анализов по сравнению со стандартными пцрами (как заявляет разработчик) в том, что Андрофлор анализирует микробиоценоз в комлексе, и выдает относительные значения роли каждого микроба в его пакостном деле. Но это если строго следовать инструкции производителя, так как материалом для данных анализов разработчик определяет исключительно соскобы из МПС. Биоценоз простаты определить этим методом (или каким-либо другим) не получится. И навряд-ли получится в ближайшем обозримом будущем только потому, что в каждом ацинусе может быть свой локальный уникальный биоценоз, и еще не факт что палец уролога конкретно с него что-нибудь выдавит. На мой взгляд, преимуществами этих анализов (именно для борьбы с ХП) является довольно широкий спектр разнообразных патогенов, собранных в одном анализе, за относительно невысокую цену. Стоимость, к примеру, пцр на зппп по отдельности выйдет как весь андрофлор, а это всего-лишь треть перечня определяемых возбудителей в андрофлоре. Но есть и недостатки. Основной - это чувствительность. И судя по всему она разная для разных микроорганизмов (МО). К примеру Candida spp. 10*4 Для патогенов ЗППП это качественный анализ, для условно патогенов информацию сложно найти, но судя по многочисленным анализам, ниже 10*3 я не видел. Разработчик наивно полагает, что условно-патогенный микроорганизм в титре 10*3 может вызывать проблемы, а вот 10 взаимосвязанных МО в титре 10*2 (что в сумме даст те же 10*3) уже учитывать не нужно. Почему? Загадка. И это скорее всего происходит на конечном этапе, делается искуственно, программно отсекаются значения ниже определенного уровня, т.к. чувствительность пцр в стандартных тестах это несколько днк на образец. Возможно потому, чтобы не засорять таблицу с результатами множеством цифр, того и гляди, уролог запутается. Также существенным недостатком является широкое, на уровне рода, определение МО. К примеру один из обнаруженных у меня условно-патогенов - Bacteroides spp. И не факт, что это b.fragilis так как кроме него в определяемый андрофлором род входят еще более 50 других бактероидов с разными свойствами. Другой вопрос как мне поможет знание названия моего паразита, ведь в описании большинства атб также указано пальцем в небо, без конкретики на уровне вида. Но я встречал специализированные микробиологические исследования чувствительности к атб на уровне вида МО, что может серьезно помочь. Кстати к серьезным плюсам можно отнести еще и развитую систему защиты этого анализа, как внутреннюю так и внешнюю, что в некоторых случаях может быть определяющей.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#2 Сообщение Diogenus » Сб фев 04, 2017 6:47 pm

Интересная тема. Может я слепой, но в хеликсе и инвитро нашел только фемофлор, андро просто нет.
Было бы интересно услышать опыт людей сдававших данный анализ.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Валидол » Вс фев 05, 2017 4:50 am

Фемофлор существует давно, с 2009го. Андрофлор придумали те же разработчики, что и фемофлор, но совсем недавно, в 2016. Может поэтому в крупных лабах еще нет. А может и по другим причинам. Но конечно это неудобно.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#4 Сообщение Diogenus » Вс фев 19, 2017 5:16 pm

Во вторник иду сдавать андрофлор, и вот что думаю. Там берут мазок с урогенмталтнооо тракта, быть может перед посещением врача эякулировать, чтобы уретра была смазана остатками эякулята? Может быть так информативнее будет? может быть такое что патогены полностью переселились в простату, т.е. ушли из нижнего отдела уретры?

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение Валидол » Пн фев 20, 2017 3:28 pm

Они не мазок берут, а соскоб, так как в андрофлоре есть тесты на микоплазмы, уреаплазмы и даже на хлам, то нужны клетки эпителия. Но вообще то как делают забор лабы на этот анализ - это все попса и редко когда информативно при ХП. Андрофлор У/Г соскоба с уретры максимум качественно покажет кто живет на входе в уретру. Если уретрита нет, то толку делать этот анализ таким образом тоже нет. При ХП для андрофлора самым информативным является секрет ПЖ. Но перед массажем необходимо продезинфицировать спиртом вокруг входа в уретру и дать спирту высохнуть. Если кроме ХП есть везикулит либо эпидидимит то тогда нужно сдавать сперму. Тоже с дезинфекцией.
После сорока лет, или даже после 30-35, это наверное самый основной способ заселения простаты при бактериальном ХП или даже при СХТБ IIIa всякой условно-патогенной швалью. В 20лет наверное тоже возможно, но должны быть предрасполагающие факторы - от проблемы с иммунитетом до пренебрежения правилами личной гигиены.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#6 Сообщение Diogenus » Пн фев 20, 2017 4:01 pm

Валидол писал(а):Они не мазок берут, а соскоб, так как в андрофлоре есть тесты на микоплазмы, уреаплазмы и даже на хлам, то нужны клетки эпителия. Но вообще то как делают забор лабы на этот анализ - это все попса и редко когда информативно при ХП. Андрофлор У/Г соскоба с уретры максимум качественно покажет кто живет на входе в уретру. Если уретрита нет, то толку делать этот анализ таким образом тоже нет. При ХП для андрофлора самым информативным является секрет ПЖ. Но перед массажем необходимо продезинфицировать спиртом вокруг входа в уретру и дать спирту высохнуть. Если кроме ХП есть везикулит либо эпидидимит то тогда нужно сдавать сперму. Тоже с дезинфекцией.
После сорока лет, или даже после 30-35, это наверное самый основной способ заселения простаты при бактериальном ХП или даже при СХТБ IIIa всякой условно-патогенной швалью. В 20лет наверное тоже возможно, но должны быть предрасполагающие факторы - от проблемы с иммунитетом до пренебрежения правилами личной гигиены.
Ну вот как всегда. Причина того, что я стою на месте в основном то, что всегда есть противоположные мнения о пользе того или иного вида анализа. Грустно очень. Получаетчя, что если сдам эякулят или сок пж на данный анализ, то он мико, хлам и рука пройдёт стороной, так как там нет эпителиальных клеток? Я не знаю есть ли у меня везикулит или эпидимит, мне кажется у меня уже комплекс всего. Вариант с дезинфекцией впринципе реализовать можно перед сбором эякулята. Я впервые заболел лет в 13-14 просто уже болею 10 лет. А толку никакого и соответственно будущего никакого. Читал сообщение Эрбплунги только что о том, что очаг инфекции только удалять. По сути так и есть, все хочу гланды вырезать потому, что лечение бесполезно. Также и с простатой видимо придётся. Поганое будущее

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение Валидол » Пн фев 20, 2017 6:47 pm

Не пройдет он стороной внутриклетов. Если они есть, то секрет или сперма смоют вместе с эпителиальными клетками в исследуемый образец. Главное выдержать условия забора, а это 3 дня полового воздержания и три часа не мочиться перед сдачей.
Удалять не вариант до 50 лет. Надо бороться. Да и гланды нужно пытаться всеми силами сохранить. После удаления начнутся бронхиты и пневмонии, что похуже намного.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#8 Сообщение Diogenus » Пн фев 20, 2017 6:56 pm

Валидол писал(а):Не пройдет он стороной внутриклетов. Если они есть, то секрет или сперма смоют вместе с эпителиальными клетками в исследуемый образец. Главное выдержать условия забора, а это 3 дня полового воздержания и три часа не мочиться перед сдачей.
Удалять не вариант до 50 лет. Надо бороться. Да и гланды нужно пытаться всеми силами сохранить. После удаления начнутся бронхиты и пневмонии, что похуже намного.
Уже сил нет, боли не отпускают. На завтра иду по новой на ТРУЗИ и УЗИ мошонки с ЦДК. Блин боли невыносимые, хотя мне только 23 года.
После завтра у меня андрофлор. Сдам эякулят, ибо при массаже простаты для сбора сока, в прошлый раз практически в обморок упал от боли.
На следующий понедельник записался на ХМС (как раз воздержусь после андрофлора). Готов пожизненно любые деньги платить за излечение, но видимо излечения не существует помимо простатэктомии.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение Валидол » Пн фев 20, 2017 8:02 pm

Diogenus писал(а): Уже сил нет, боли не отпускают. На завтра иду по новой на ТРУЗИ и УЗИ мошонки с ЦДК. Блин боли невыносимые, хотя мне только 23 года.
После завтра у меня андрофлор. Сдам эякулят, ибо при массаже простаты для сбора сока, в прошлый раз практически в обморок упал от боли.
На следующий понедельник записался на ХМС (как раз воздержусь после андрофлора). Готов пожизненно любые деньги платить за излечение, но видимо излечения не существует помимо простатэктомии.
Сочувствую. Но в 23 года простатэктомия это не вариант. Даже если боли уйдут после нее (а это не факт), то что потом? Ни детей, ни семью и ссаться в бутылку на ноге. Яйца скорее всего атрофируются, нужно будет гормоны принимать пожизненно, чтобы от депрессии не поехать. Другое дело после 50 лет, семья, внуки, пенсия, и невыносимые боли - тогда да. Боль выключает мозги, но нужно стараться логически мыслить в любой ситуации.
У меня в это обострение вообще все анализы по нулям. Только лейкоциты прут. Полтора года беготни по лабораториям и врачам. атб и физио ноль на массу. А вот андрофлор показал анаэробов букет, но в низком титре (~10^3.6) каждый. Уролог как уличный маг Дэвид Блейн на меня смотрит, не знает о чем я. На кохране только одно серьезное исследование нашел двадцатилетней давности, показывающее что есть простатиты исключительно анаэробной природы.
Жахнуть бы метронидазолом, да пока не могу, панкреатит после предыдущего "лечения". Боли такие давал в начале, простате и не снились. Так что как бы плохо не было, всегда можно усугубить, поэтому нужно взвешенно принимать решения.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#10 Сообщение Diogenus » Вт мар 07, 2017 2:42 pm

Пришли результаты Андрофлора. Сдаюсь, все больше не могу. Столько анализов за всю жизнь и все впустую. Видимо я больной на голову, буду сидеть на антидепрессантах.
Почему то ссылка в img не вставляется.
Вот прямая ссылка на результат.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/ ... a48b8d.jpg

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#11 Сообщение Diogenus » Вт мар 07, 2017 8:49 pm

Какой то стерильный анализ получился блин. Стрептококки и то с крайней плоти наверно. П*дц дела.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Валидол » Вт мар 07, 2017 9:42 pm

Diogenus писал(а):Пришли результаты Андрофлора. Сдаюсь, все больше не могу. Столько анализов за всю жизнь и все впустую. Видимо я больной на голову, буду сидеть на антидепрессантах.
Почему то ссылка в img не вставляется.
Вот прямая ссылка на результат.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/ ... a48b8d.jpg
Не густо, но по крайней мере уже что-то. Стафилококк, стрептококк и бактероиды каждый в отдельности и особенно все вместе могут вызывать воспаление в ПЖ. Вопрос только в том, попали они с простаты или смылись с внешнего отверстия уретры. Я не зря выше писал о дезинфекции наружного отверстия уретры, оно проводилось? Также немаловажный факт растворения секрета простаты в других составляющих спермы и понижение титров выявленных микробов, и уход некоторых за границу чувствительности анализа. Поэтому при диагностике ХП оптимальным является секрет ПЖ.
Любой уролог скажет что этот анализ лучше чем у Гагарина. Но у меня такой же, один в один, и ХП полным ходом.
Что сделал я. На этот же анализ сдал секрет ПЖ с предварительной дезинфекцией раствором мирамистина 0,01% передней уретры на 5-10см накануне вечером, перед сдачей анализа (в параллельной теме писал методику) и под действием муколитика для разжижения секрета ПЖ и повышения проходимости воспаленных канальцев. Анализ изменился, выросли титры стрептококка, и кроме бактероидов, появилось еще несколько анаэробов, такие как эубактериум и анаэрококкус. Являются ли эти бактерии причиной ХП? Я уверен что являются.
Что делать дальше? Есть несколько вариантов.
1. Забить на низкий титр условно-патогенов и искать дальше ИППП и у/п в том числе внутриклетов.
2. Загасить комбинированным курсом этих у/п. Довольно бесперспективный вариант. Но есть шанс на удачу.
3. Копать более глубокие причины, которые привели к иммунодефициту.
На данный момент работаю по всем направлениям параллельно.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#13 Сообщение Diogenus » Вт мар 07, 2017 10:19 pm

Валидол писал(а):Не густо, но по крайней мере уже что-то. Стафилококк, стрептококк и бактероиды каждый в отдельности и особенно все вместе могут вызывать воспаление в ПЖ
Да, но там все семейство и в малых титрах. Думаю врядли. Ещё дождусь ХМС, сравним. К сожалению про дезинфекцию забыл, но гигиена была. Так то у меня и в уретре дискомфорт, то щиплет то чешется, как будто моча застаивается там. Поэтому может надо было соскоб делать. Денег у меня нет, я подрабатываю за копейки и учусь на очном. Насчет секрета пж вы правы, но эта процедура вызывает у меня адские боли. Да и сдавал я ранее секрет по пцр на всю группу ИППП кроме гонореи и трих. Я попробую немного по другому пути пойти. Как деньги накоплю, схожу к проктологу. Ну это общая цель. А после хочу сделать мрт пояснично-крестцового отдела с копчиком, мне человек подсказал, что возможно проблемы с нервус пудендус, позвонки L3-4. Вообщем устал я уже, силы на исходе. Плачу целыми днями как баба, и страдаю. Все таки думаю поеду после эрбалунги простату удалять, возьму у родителей деньги, не такие уж и страшные последствия если риски недержания и импотенции исключить.
Тьфу надо бы ещё к доктору одному забежать для 100% исключения трих.

Аватара пользователя
Stiven Sigal
Бывалый
Сообщения: 259
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 1:57 pm

Поблагодарили: 3 раза

#14 Сообщение Stiven Sigal » Ср мар 15, 2017 12:53 am

А как отличить-то правильный андрофлор от набора пцр -проб со скидосом в каждой конкретной лабе?
В ситилабе вроде появился именно андрофлор, но по телефону ничего вменяемого пояснить не смогли.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение Валидол » Сб мар 18, 2017 6:47 pm

Stiven Sigal писал(а):А как отличить-то правильный андрофлор от набора пцр -проб со скидосом в каждой конкретной лабе?
В ситилабе вроде появился именно андрофлор, но по телефону ничего вменяемого пояснить не смогли.
Если перечень микробов совпадает и таблица оформлена как, например, в посте #10 Diogenus viewtopic.php?p=191418#p191418
Правда у него без шапки сверху и без графиков справа, т.к. микробов почти нет.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#16 Сообщение Diogenus » Сб апр 01, 2017 10:42 pm

Валидол бро, сейчас изучал детали своей старой спермограммы, в итоге там эпителиальные клетки 0-1, дак есть ли смысл сдавать эякулят на анализы? Я почему то думал, что в эякуляте должно быть приличное количество эпителиальных клеток.

Илья5252
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 3:59 pm

#17 Сообщение Илья5252 » Чт фев 15, 2018 4:05 pm

Добрый день! Помогите понять результаты, не могу неделю ждать до приема врача) в инете не получилось найти понятной инфы, заранее благодарен за помощь
https://ibb.co/dA1EbS Ссылка на фото результатов, вложения почему то не добавляются

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение сибирь » Чт фев 15, 2018 5:47 pm

андрофлор можно сдать один раз и все.если ничего нет по пцр то проблема в ипп.сам 3 года ищу кучи анализов .правда 2 раза находили триху по мазку.нооо при приеме протозоев всех которые только есть с провокациями пирогенала они не дали облегчений в плане снятия болей и воспалений.так что советую искать иппп.но только после провокации пирычем дня 2 с темпой до 38 .39 градусов хотя бы.и анализы не пцр. А ифа и пиф.многие кто долго туь сидит со мной согласятся что с иппп условно патогенка прет.. меня после заражения посев спермы показывал стаф гемолитикус 10 5 и фекалис 10 в 5 .так как больше ничего не нашли по иппп я по глупости начал жрать мощные антибы типа линезолида.по истечении полугода посев спермы показывает протеус мирабилис 10 в 5.тоесть стаф ушел пришло другое а воспаления остались.так что думайте ребята.еще рпз повторюсь без провокации пирычем чтоб вытащить все захоронки вы ипп не найдете

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение RBS82 » Чт фев 15, 2018 8:55 pm

Однажды в течение 2-3 недель дважды сдавал эякулят на андрофлор в двух разных клиниках (хеликс и гемотест) - в одном нормоценоз, в другом выраженный дисбиоз (энтеробактерии/энтерококки в 10*5.6). Так что я бы предложил сдать как минимум несколько раз и в разных клиниках.

imr
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 6:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение imr » Сб июл 07, 2018 5:09 am

[ref]Валидол[/ref], есть смысл сдавать его во время антибиотикотерапии ?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом