МКБ/Варикоцеле/Бесплодие/Уреаплазма/Эпштейн Барр/Везикулит/Простатит/Орхоэпидимит/Haemophilus spp/Pseudomonas aeruginosa

Для тех, кто не знает, что делать

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

Bratka91
Народный уролог

Дневник лечения: просмотр информации

МКБ/Варикоцеле/Бесплодие/Уреаплазма/Эпштейн Барр/Везикулит/Простатит/Орхоэпидимит/Haemophilus spp/Pseudomonas aeruginosa

#901 Сообщение Bratka91 » Вт янв 22, 2019 10:41 am

Капитан001 писал(а):После операции масса ограничений во избежании рецидива - всю жизнь нельзя: сауны и горячие ванны, курение и алкоголь (вообще), сильные физические нагрузки, долго сидеть на корточках и даже сильно тужиться в туалете, нельзя качать пресс. А первый год вообще себя надо беречь, полгода не поднимать больше 5-7 кг, секс раз в неделю, не чаще, никаких физических нагрузок - даже бегать нельзя. Иначе может быть рецидив. Знаю одного парня, у которого после операции, после массажа простаты случился рецидив, причем через 3 года после операции.

По УЗИ: варикоцеле слева, степень не указана. УЗ признаки нарушения венозного кровотока через клапаны левой семенной вены и вен гроздьевидного сплетения. При пробе Вальсавы и там и там (слева) выявляется незначительный ретроградный сброс венозного кровотока через клапаны. Пока тормозну наверное. У меня работа физическая, бывает таскаю тяжёлые предметы. Надо покубатурить и возможно менять жизнь/работу/и т.д. В моем представлении операция была панацеей, сделал и забыл. Все не так просто
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Капитан001
Народный уролог

#902 Сообщение Капитан001 » Вт янв 22, 2019 11:50 am

Bratka91 писал(а): Пока тормозну наверное. У меня работа физическая, бывает таскаю тяжёлые предметы. Надо покубатурить и возможно менять жизнь/работу/и т.д. В моем представлении операция была панацеей, сделал и забыл. Все не так просто

Не всем можно таскать тяжелые предметы, тем более с варикоцеле. Будет третья степень, побереги себя. Я свои варикоцеле и геморрой заработал 12 лет назад когда поднял разбитый автомобиль вместе с другими мужиками, но было тяжело, болел живот потом. Также поднимал движки, коробки. А потом и простатит развился, не сразу, а лет через 5. Перенес недавно 2 операции, самая щадящая, как раз геморрой, у меня был наружный, отрезали, и за неделю зажило. Варикоцеле - долгая реабилитация. Если год пройдет после операции, то врач сказал, что уже можно, но не более 30 кг. И спорт можно, но не силовой. Ну как всем варикозникам, у них тоже ограничения. Операция поможет тебе стать здоровым и избавиться от простатита и везикулита, убрать застой крови. Инфекцию она не уберет, но кровь не будет застаиваться. Подумай над этим, но с операцией не торопись.

Bratka91
Народный уролог

#903 Сообщение Bratka91 » Чт янв 24, 2019 5:40 pm

Капитан001 писал(а):
Не всем можно таскать тяжелые предметы, тем более с варикоцеле. Будет третья степень, побереги себя. Я свои варикоцеле и геморрой заработал 12 лет назад когда поднял разбитый автомобиль вместе с другими мужиками, но было тяжело, болел живот потом. Также поднимал движки, коробки. А потом и простатит развился, не сразу, а лет через 5. Перенес недавно 2 операции, самая щадящая, как раз геморрой, у меня был наружный, отрезали, и за неделю зажило. Варикоцеле - долгая реабилитация. Если год пройдет после операции, то врач сказал, что уже можно, но не более 30 кг. И спорт можно, но не силовой. Ну как всем варикозникам, у них тоже ограничения. Операция поможет тебе стать здоровым и избавиться от простатита и везикулита, убрать застой крови. Инфекцию она не уберет, но кровь не будет застаиваться. Подумай над этим, но с операцией не торопись.

Примерно такую позицию я и занял. Спасибо за участие! Береги себя!
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Vitalyn
Пациент

#904 Сообщение Vitalyn » Ср мар 13, 2019 3:17 pm

Всем доброго времени суток!Ребята,подскажите толкового андролога-уролога в Петербурге?!Буду премного!

Вернуться в «03 - Помогите!»