МКБ/Варикоцеле/Бесплодие/Уреаплазма/Эпштейн Барр/Везикулит/Простатит/Орхоэпидимит/Haemophilus spp/Pseudomonas aeruginosa

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#901 Сообщение Bratka91 » Вт янв 22, 2019 10:41 am

Капитан001 писал(а):После операции масса ограничений во избежании рецидива - всю жизнь нельзя: сауны и горячие ванны, курение и алкоголь (вообще), сильные физические нагрузки, долго сидеть на корточках и даже сильно тужиться в туалете, нельзя качать пресс. А первый год вообще себя надо беречь, полгода не поднимать больше 5-7 кг, секс раз в неделю, не чаще, никаких физических нагрузок - даже бегать нельзя. Иначе может быть рецидив. Знаю одного парня, у которого после операции, после массажа простаты случился рецидив, причем через 3 года после операции.
По УЗИ: варикоцеле слева, степень не указана. УЗ признаки нарушения венозного кровотока через клапаны левой семенной вены и вен гроздьевидного сплетения. При пробе Вальсавы и там и там (слева) выявляется незначительный ретроградный сброс венозного кровотока через клапаны. Пока тормозну наверное. У меня работа физическая, бывает таскаю тяжёлые предметы. Надо покубатурить и возможно менять жизнь/работу/и т.д. В моем представлении операция была панацеей, сделал и забыл. Все не так просто
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#902 Сообщение Капитан001 » Вт янв 22, 2019 11:50 am

Bratka91 писал(а): Пока тормозну наверное. У меня работа физическая, бывает таскаю тяжёлые предметы. Надо покубатурить и возможно менять жизнь/работу/и т.д. В моем представлении операция была панацеей, сделал и забыл. Все не так просто
Не всем можно таскать тяжелые предметы, тем более с варикоцеле. Будет третья степень, побереги себя. Я свои варикоцеле и геморрой заработал 12 лет назад когда поднял разбитый автомобиль вместе с другими мужиками, но было тяжело, болел живот потом. Также поднимал движки, коробки. А потом и простатит развился, не сразу, а лет через 5. Перенес недавно 2 операции, самая щадящая, как раз геморрой, у меня был наружный, отрезали, и за неделю зажило. Варикоцеле - долгая реабилитация. Если год пройдет после операции, то врач сказал, что уже можно, но не более 30 кг. И спорт можно, но не силовой. Ну как всем варикозникам, у них тоже ограничения. Операция поможет тебе стать здоровым и избавиться от простатита и везикулита, убрать застой крови. Инфекцию она не уберет, но кровь не будет застаиваться. Подумай над этим, но с операцией не торопись.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#903 Сообщение Bratka91 » Чт янв 24, 2019 5:40 pm

Капитан001 писал(а):
Не всем можно таскать тяжелые предметы, тем более с варикоцеле. Будет третья степень, побереги себя. Я свои варикоцеле и геморрой заработал 12 лет назад когда поднял разбитый автомобиль вместе с другими мужиками, но было тяжело, болел живот потом. Также поднимал движки, коробки. А потом и простатит развился, не сразу, а лет через 5. Перенес недавно 2 операции, самая щадящая, как раз геморрой, у меня был наружный, отрезали, и за неделю зажило. Варикоцеле - долгая реабилитация. Если год пройдет после операции, то врач сказал, что уже можно, но не более 30 кг. И спорт можно, но не силовой. Ну как всем варикозникам, у них тоже ограничения. Операция поможет тебе стать здоровым и избавиться от простатита и везикулита, убрать застой крови. Инфекцию она не уберет, но кровь не будет застаиваться. Подумай над этим, но с операцией не торопись.
Примерно такую позицию я и занял. Спасибо за участие! Береги себя!
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Vitalyn
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 6:16 pm

#904 Сообщение Vitalyn » Ср мар 13, 2019 3:17 pm

Всем доброго времени суток!Ребята,подскажите толкового андролога-уролога в Петербурге?!Буду премного!

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#905 Сообщение Ang654 » Вт фев 11, 2020 12:01 am

Bratka91, Дружище подскажи как у тебя дела по синегной палочке? Высяелась в эякуляте в большом титре 10*9. За 1,5 месяца до анализов коклол цефтриаксон от стафа (её в анализах ранее не было). Сдал после АТБ анализ - вылезла палочка с чувствительностью опять же к цефтриаксону))) Что блэт делать сижу думаю.

Zikfried
Пациент со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 8:37 pm

#906 Сообщение Zikfried » Ср фев 19, 2020 8:09 pm

Bratka91, напиши, пожалуйста, полную схему как лечился, сколько времени и т.д. я в тупике, ситуация 1 в 1, 3й год мучаюсь.

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#907 Сообщение Bratka91 » Вс мар 22, 2020 12:04 am

Ребят только вчера прооперировал варикоцеле! После восстановительного периода отпишусь, расскажу все в деталях и отвечу на интересующие вас вопросы! Личка переполнена! Лучше пишите здесь (в теме) Постарайтесь по возможности не заниматься самолечением! Не травитесь без надобности антибиотиками! Сейчас ещё начинается эпидемия коронавируса и иммунитет (или его остатки) вам очень пригодится!) Берегите себя и близких!)
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Вальдемар86
Народный уролог
Сообщения: 595
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 1:03 pm

#908 Сообщение Вальдемар86 » Пн мар 23, 2020 9:27 am

Bratka91 писал(а):QR_BBPOST Ребят только вчера прооперировал варикоцеле! После восстановительного периода отпишусь, расскажу все в деталях и отвечу на интересующие вас вопросы! Личка переполнена! Лучше пишите здесь (в теме) Постарайтесь по возможности не заниматься самолечением! Не травитесь без надобности антибиотиками! Сейчас ещё начинается эпидемия коронавируса и иммунитет (или его остатки) вам очень пригодится!) Берегите себя и близких!)
Спасибо , поправляйся !!! Ждем тебя
один неверный шаг может изменить походку всей жизни vdos180@gmail.com

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#909 Сообщение Лечащийся » Пн мар 23, 2020 11:17 am

Привет! Сейчас стою перед выбором делать ли операцию или нет на варикоцеле.
Расскажи, каким методом (Мармар, склеротированиие) и где делал операцию?

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#910 Сообщение Bratka91 » Ср апр 15, 2020 10:31 pm

Ang654 писал(а):QR_BBPOST Bratka91, Дружище подскажи как у тебя дела по синегной палочке? Высяелась в эякуляте в большом титре 10*9. За 1,5 месяца до анализов коклол цефтриаксон от стафа (её в анализах ранее не было). Сдал после АТБ анализ - вылезла палочка с чувствительностью опять же к цефтриаксону))) Что блэт делать сижу думаю.
Синегнойную палочку (титр не помню) нашли методом андрофлор (сперма), до этого ничего клинически значимого не находили. Лёг на лечение под присмотром дока, кололи амикацин, делали физио на область простаты каким-то прибором. Синегнойная палочка очень устойчива к антибиотикам, возможно имеет место быть значительное снижение иммунитета (как было в моем случае из-за самолечения)
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#911 Сообщение Bratka91 » Ср апр 15, 2020 10:46 pm

Zikfried писал(а):QR_BBPOST Bratka91, напиши, пожалуйста, полную схему как лечился, сколько времени и т.д. я в тупике, ситуация 1 в 1, 3й год мучаюсь.
Долго, дорого и не всегда правильно и качественно (лечусь до сих пор). Изучай матчасть а лучше найди хорошего заинтересованного специалиста. К сожалению волшебной пилюли (=схемы) нет, + всё индивидуально. Начни с обследований и анализов, чтобы понять масштабы и выявить возможных виновников твоих проблем и далее шаг за шагом разматывай этот «клубок»
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#912 Сообщение Bratka91 » Ср апр 15, 2020 11:06 pm

Лечащийся писал(а):
Пн мар 23, 2020 11:17 am
Привет! Сейчас стою перед выбором делать ли операцию или нет на варикоцеле.
Расскажи, каким методом (Мармар, склеротированиие) и где делал операцию?
Если варикоцеле не сильно выражено и не досаждает=нет показаний, я бы не торопился с операцией.

В моем случае варикоцеле не оставило мне выбора, начались неприятные тянущие ощущения, дискомфорт при ходьбе/езде за рулём (ощущения затекания), сильно снизилась активность (комфортно я себя чувствовал только в горизонтальном положении лёжа на кровати)

Операция была выбрана лапароскопическая (3 небольших прокола в пузе) под общим наркозом - хлопнул глазами и все готово (по факту длилась около 30 минут), через день отправили домой, через неделю сняли швы (шрамов практически нет)

Операция полностью устранила дискомфорт=избавила меня от неприятных тянущих ощущений.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#913 Сообщение Bratka91 » Ср апр 15, 2020 11:45 pm

Через 4-6 месяцев запланирована сдача спермограммы
Есть основания полагать, что и там будут улучшения.
В целом, я уже доволен результатом.
Всем здоровья!
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#914 Сообщение Stanislav77 » Чт апр 16, 2020 7:49 pm

Bratka91, отлично что делают через прокол, у меня пол пуза разрезано, шов виден даже через волосяной покров.

Позитивный
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2020 6:29 pm

#915 Сообщение Позитивный » Вс апр 19, 2020 7:06 pm

Все осложнения от простатита идут. Там все рядом и воспаление все захватывает. Надо устранить возбудителя.
Я бывало сдавал анализы, потом ждал неделю и еще раз сдавал в другой лабе, чтобы проверить и подстраховаться. Денег кучу отдал конечно. Но нашел, трихи были, они уже там мутировали, как сказали хвосты чтоли отбросили, их трудно было уже распознать.
Короче инфекцию трудно найти и лечить, если уже не свежак. По молодости так лечил наугад и ушло в хронику все, а потом вот попробуй выяви.
Сдавал все анализы после провокации, хотя сейчас ее говорят вроде уже не делают. Но я договаривался с врачом. Только после провокации у меня вышло.
Долго трихи лечил. В итоге только Орнидазол в виде капельниц помог, больше ничего не помогало. Вот такая ерунда.
Еще тут погляди, тоже вроде мужик много что прошел делиться опытом
https://clck.ru/N3zQ4

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#916 Сообщение sult1983 » Вс апр 19, 2020 10:27 pm

Bratka91 писал(а):QR_BBPOST В моем случае варикоцеле не оставило мне выбора, начались неприятные тянущие ощущения, дискомфорт при ходьбе/езде за рулём (ощущения затекания), сильно снизилась активность (комфортно я себя чувствовал только в горизонтальном положении лёжа на кровати)
Как диагностировали варикоцеле? У тебя были какие-нибудь дополнительные симптомы, кроме тех, которые ты здесь описал?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом