МКБ/Варикоцеле/Бесплодие/Уреаплазма/Эпштейн Барр/Везикулит/Простатит/Орхоэпидимит/Haemophilus spp/Pseudomonas aeruginosa

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#721 Сообщение Bratka91 » Вт янв 30, 2018 11:59 pm

Что-то мне от ваших разговоров поплохело...
Если простата в норме, смотреть семенные...
Если мимо, - сосуды (доплерография), семенной бугорок (уретроскопия), ГОЛОВА (психолог/психиатр кто там... ) Ничего не помогает - Виагры, Сиалисы и т.п... Отвлечься надо от проблемы если дошли до края (но многие только скулят, но нихрена не делают) отдохнувши, продолжать борьбу, если есть за что бороться...
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Greshnik
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 9:22 pm

#722 Сообщение Greshnik » Ср янв 31, 2018 3:24 pm

Семенные увиличены.
Не боги горшки обжигают.

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#723 Сообщение Bratka91 » Ср янв 31, 2018 10:02 pm

Greshnik писал(а):Семенные увиличены.
Ну вот. Кури ветку - Везикулит.
Я бы сдал на посев секрет простаты и семенных (надо чтобы врач выдавил содержимое семенных) и этот же материал на андрофлор (Только не скрин, а расшишенный), можно ещё и на микроскопию. Если найдётся микробный агент, надо от него избавиться (ИППП/УПФ)
Так же не лишним будет сдать спермограмму, скорее всего будут отклонения. Есть куда двигаться в общем.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#724 Сообщение Bratka91 » Ср янв 31, 2018 10:23 pm

Сегодня поехал к урологу у которого наблюдаюсь. Он в командировке. Пообщался с его коллегой, он сказал (как и все урологи с которыми я общался), что если хламидии и были, после всего того что я съел, они бы сдохли 8 раз. (но на форуме встречал ситуации, которые заставляют скептически относится к таким заявлениям). По яичку, дал контакты УЗИстки которая «типа очень компетентна в этих вопросах», завтра посмотрим. Записался на УЗИ органов мошонки. А в общем по моей ситуации «свежим взглядом», сказал, что так не бывает что посевы/ПЦРы чисты, а следы и симптоматика бактериальной инфекции присутствуют. Предположил/не исключил с учётом трудно-поддающемуся лечению простатита и орхоэпидидимита - туберкулёз!
К слову, врач у которого я наблюдаюсь, в моменте тоже предполагал туберкулёз и даже назначал анализы (посев мочи на микобактерии туберкулёза и кровь на неоптерин (нормальное значение неоптерин снижает вероятность туберкулёза, системного автоиммунного заболевания, васкулита, вирусной инфекции, но может отмечаться при бактериальной инфекции в острой фазе - сдавал при обострении - в норме))
Но вспоминаю, что покашливал я раньше, даже курить бросил в моменте, а после первого курса таваника (он действует на микобактерии туберкулёза) забыл про эту проблему вовсе и по сей день. Наверное, придётся ехать в Тубдиспансер и обследоваться, неуловимые хламидии пока на второй план.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#725 Сообщение Ion02 » Чт фев 01, 2018 9:44 am

Bratka91 писал(а):Сегодня поехал к урологу у которого наблюдаюсь. Он в командировке. Пообщался с его коллегой, он сказал (как и все урологи с которыми я общался), что если хламидии и были, после всего того что я съел, они бы сдохли 8 раз. (но на форуме встречал ситуации, которые заставляют скептически относится к таким заявлениям). По яичку, дал контакты УЗИстки которая «типа очень компетентна в этих вопросах», завтра посмотрим. Записался на УЗИ органов мошонки. А в общем по моей ситуации «свежим взглядом», сказал, что так не бывает что посевы/ПЦРы чисты, а следы и симптоматика бактериальной инфекции присутствуют. Предположил/не исключил с учётом трудно-поддающемуся лечению простатита и орхоэпидидимита - туберкулёз!
К слову, врач у которого я наблюдаюсь, в моменте тоже предполагал туберкулёз и даже назначал анализы (посев мочи на микобактерии туберкулёза и кровь на неоптерин (нормальное значение неоптерин снижает вероятность туберкулёза, системного автоиммунного заболевания, васкулита, вирусной инфекции, но может отмечаться при бактериальной инфекции в острой фазе - сдавал при обострении - в норме))
Но вспоминаю, что покашливал я раньше, даже курить бросил в моменте, а после первого курса таваника (он действует на микобактерии туберкулёза) забыл про эту проблему вовсе и по сей день. Наверное, придётся ехать в Тубдиспансер и обследоваться, неуловимые хламидии пока на второй план.
Был в тубдиспансере, моча, кровь, диаскин тесть, в других лабах тоже сдавал на микобактерию, на системные аутоимунное заболевания, на васкулиты, имуннограммы и не чего-то, а вот вирусы пока не отбрасываю.как и грибы

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#726 Сообщение Bratka91 » Чт фев 01, 2018 5:13 pm

Ion02 писал(а): Был в тубдиспансере, моча, кровь, диаскин тесть, в других лабах тоже сдавал на микобактерию, на системные аутоимунное заболевания, на васкулиты, имуннограммы и не чего-то, а вот вирусы пока не отбрасываю.как и грибы
Судя по всему всё перечисленное мне предстоит. Хорошо что у тебя нет Туберкулёза. По вирусам, у меня пограничные титры ВПГ2.
Позже распишу УЗИ. В восторге от специалиста.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#727 Сообщение Bratka91 » Чт фев 01, 2018 8:41 pm

Итак, в заключении по УЗИ органов мощонки от компетентного специалиста которого мне порекомендовали (женщина):
Левое яичко и его придаток неоднородной эхоструктуры с ед. мелкими неправильной формы гипоэхогенными аваскулярными включениями (возможно за счёт перенесённого орхоэпидидимита) Варикоцеле слева. УЗ признаки нарушения венозного кровотока через клапаны левой семенной вены и вен гроздьевидного сплетения слева.
До неё было 3 УЗИ - патологии не выявлено, крайнее перед НГ. Поэтому к выбору УЗИСта стоит подходить тоже очень серьёзно!
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Greshnik
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 9:22 pm

#728 Сообщение Greshnik » Пт фев 02, 2018 9:00 am

Bratka извини что засоряю твою тему.Больше не буду.И скорейшего тебе выздоровления от этой дряни.
Не боги горшки обжигают.

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#729 Сообщение Bratka91 » Пт фев 02, 2018 9:49 am

Greshnik писал(а):Bratka извини что засоряю твою тему.Больше не буду.И скорейшего тебе выздоровления от этой дряни.
Да ничего. Спасибо. Пиши если что.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Albahar
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 10:56 am

#730 Сообщение Albahar » Пт фев 02, 2018 2:26 pm

[ref]Bratka91[/ref], Варикоцеле советую удалять . После операции совсем другая динамика заболевания , мой стояк поправил по крайней мере .

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#731 Сообщение sick1987 » Пт фев 02, 2018 4:07 pm

[ref]Albahar[/ref], советник ты наш. У нас в россии после кривых рук урил половина инвалидами становится после таких операций)

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#732 Сообщение Bratka91 » Пт фев 02, 2018 5:44 pm

Albahar писал(а):[ref]Bratka91[/ref], Варикоцеле советую удалять . После операции совсем другая динамика заболевания , мой стояк поправил по крайней мере .
Посмотрим, что скажет док. УЗИстка сказала, что нарушения есть, на её взгляд незначительные, видала и по серьёзнее.

Она очень хороший спец, растолковала много чего и по МКБ, имейте ввиду, что вены должны быть не более 2 мм, у меня семенная в покое 2,5 мм, при пробе Васьсавы 2.7 мм. Вены гроздьевидного сплетения слева в покое 2.7 мм при пробе Вальсавы 2.9 мм (для сравнения справа 1.5 мм при пробе Вальсавы 1.6 мм) Но степень варикоцеле и целесообразность операции определяет врач.
Зависимость бесплодия от варикоцеле ставит под сомнение, но не опровергает. (Бывает когда температура яичка изменяется при варикоцеле, что негативно сказывается на сперматогенезе) Все индивидуально, и с более серьёзными нарушениями спермограмма может быть в норме.
Наверное пойду к ней смотреть почки (очень подкупили её познания в этой области) и возможно, семенные и простату.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#733 Сообщение Bratka91 » Пт фев 02, 2018 5:51 pm

sick1987 писал(а):[ref]Albahar[/ref], советник ты наш. У нас в россии после кривых рук урил половина инвалидами становится после таких операций)
Кстати тоже касались этой темы... Насчёт «инвалидами» не знаю но...
Говорит из регионов много приезжают, после операции спустя какое-то время - рецидив варикоцеле. Поэтому к выбору уролога-хирурга стоит отнестись очень серьёзно.
Если руки не из *-зад, рецидива быть не должно.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Albahar
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 10:56 am

#734 Сообщение Albahar » Сб фев 03, 2018 12:10 am

[ref]Bratka91[/ref], операция не сложная , осложнения могут быть если хирург заденет артерию , но это нужно быть полным кретином, либо занос инфекции , аналогично. Рецидив при Мармара в районе 2%. Я тебя ни к чему не склоняю , просто делюсь опытом.

Аватара пользователя
Albahar
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 10:56 am

#735 Сообщение Albahar » Сб фев 03, 2018 12:13 am

[ref]sick1987[/ref], ты уже инвалид. Без всяких операций , помощи урил и прикладывания подорожника от трих . Как бабки что топят против вакцинации. Просто состояние души .

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#736 Сообщение Bratka91 » Сб фев 03, 2018 2:32 am

Albahar писал(а):[ref]Bratka91[/ref], операция не сложная , осложнения могут быть если хирург заденет артерию , но это нужно быть полным кретином, либо занос инфекции , аналогично. Рецидив при Мармара в районе 2%. Я тебя ни к чему не склоняю , просто делюсь опытом.
Показаний к операции пока нет.
Нарушения незначительные.
Мнение врача под номером 1
Посмотрим, что скажет лечащий врач.
Спасибо за опыт, я все мотаю на ус)
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#737 Сообщение Bratka91 » Сб фев 03, 2018 2:35 am

Albahar писал(а):[ref]sick1987[/ref], ты уже инвалид. Без всяких операций , помощи урил и прикладывания подорожника от трих . Как бабки что топят против вакцинации. Просто состояние души .
Как вы любите друг друга.
Давайте не будем.
Есть что сказать по факту или по общей тематике простатита и проблем МПС, всегда пожалуйста, а это детсад. Никому не интересно и не полезно
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#738 Сообщение sick1987 » Сб фев 03, 2018 5:53 am

[ref]Albahar[/ref], Ты даунито великовозрастный, глянь ветку про варик или в поиске забей, и посмотри, сколько народу сожалеет вообще, что его оперировали. Это ------ незначительная, а риск ухудшить состояние от криворуких операций наших урил, перевешивает потенциальные выгоды от операции.

Аватара пользователя
Albahar
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 10:56 am

#739 Сообщение Albahar » Сб фев 03, 2018 11:18 am

[ref]sick1987[/ref], три с половиной пациента доктора Капто с Винкельмана это не показатель . Операция по сложности на уровне кастрации кота - вскрыл , перерезал , зашил . Твои слова ничем не подкреплены кроме собственного мнения , и историй того 0.00001% горемыг которым не повезло.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#740 Сообщение Takeme » Вс фев 04, 2018 3:14 pm

Братка. Напиши здесь если не трудно адрес врача узиста,город , больница, номер телефона. Очень полезная информация, хорошо если поделишься информацией. Спасибо.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом