МКБ/Варикоцеле/Бесплодие/Уреаплазма/Эпштейн Барр/Везикулит/Простатит/Орхоэпидимит/Haemophilus spp/Pseudomonas aeruginosa

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#641 Сообщение Bratka91 » Сб дек 09, 2017 3:39 am

Albahar писал(а): А какая взаимосвязь между камнем и посевом ?)
В процессе лечения в стационаре, у меня что-то было обнаружено в мочевом (мягкое), хотели делать уретроскопию. А через несколько дней, это «что-то мягкое» вышло при утреннем мочеиспускании. После лечения, врач сказал через месяц сделать посев мочи.
Связь: Так при движении камня по мочевыводящим путям он царапает стенки почки/мочеточника/МП/уретры, на которых возможно есть ещё наросты (кисты и т.п.), в которых возможно имеются инфекционные агенты, изолированные. Не редки случаи, когда после отхождения камня у человека развивается инфекция мочевыводящих путей, так как нарушается местный иммунитет и защитная способность травмированных при движении камня тканей.
Но я думаю, что и посев мочи будет чист.
В этом случае, продолжу борьбу с МКБ и займусь восстановлением.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#642 Сообщение Bratka91 » Сб дек 09, 2017 10:29 am

Посев мочи: рост микроорганизмов не обнаружен
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#643 Сообщение антон33 » Пн дек 11, 2017 11:05 pm

[ref]Anton UG[/ref], Антон, привет. Хотел попросить у тебя совета. А может с ориентируешь на статью или какую-либо другую информацию. Сдавал анализы секрет простаты, результаты:
слизь +
Зерна лецитина +
нейтрофилы 1-3-6 в п/зр.
Эпителий цилиндрический 40-60
Лейкоцитов почему то вообще нет, странно хотя сдавал, чтобы понять есть ли воспаление ( т.е. такой графы нет -сдавал в Пастера)
А также посев staphylococcus chromogenes 9*10 в3
Буду очень признателен, если чем-нибудь поможешь.
И если честно не знаю пишу в личку или на форум..

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#644 Сообщение Takeme » Ср дек 20, 2017 5:20 pm

Bratka91 писал(а):Посев мочи: рост микроорганизмов не обнаружен
Как сейчас самочувствие бро?

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#645 Сообщение Bratka91 » Пт дек 22, 2017 3:18 pm

Takeme писал(а): Как сейчас самочувствие бро?
С каждым днём всё лучше и лучше.
Как бы не сглазить...
С Наступающим!
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#646 Сообщение Takeme » Пт дек 22, 2017 5:32 pm

Bratka91 писал(а): С каждым днём всё лучше и лучше.
Как бы не сглазить...
С Наступающим!
Это радует! С Наступающим бро!

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#647 Сообщение Leader » Сб дек 23, 2017 2:15 pm

Bratka91 писал(а): С каждым днём всё лучше и лучше.
Как бы не сглазить...
С Наступающим!
С наступающим,Бро, здоровья тебе в новом году!!!

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#648 Сообщение Bratka91 » Сб дек 23, 2017 5:34 pm

Takeme писал(а): Это радует! С Наступающим бро!
Спасибо) Взаимно
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#649 Сообщение Bratka91 » Сб дек 23, 2017 5:37 pm

Leader писал(а): С наступающим,Бро, здоровья тебе в новом году!!!
От души) и тебе того же
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

celebration
Пациент со стажем
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 3:01 pm

#650 Сообщение celebration » Вт дек 26, 2017 12:32 pm

хотел бы уточнить по баланопоститу
я когда впервые атб проходил ,шляпа вся сухая и сморщенная стала и до сих пор такая же белесоватая и сморщеная
чё это?баланопостит?
погуглил ,прям как на картинке
http://doctor-moskva.ru/images/balanopostitmugchin2.jpg

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#651 Сообщение Anton » Чт дек 28, 2017 1:06 pm

celebration писал(а):хотел бы уточнить по баланопоститу
я когда впервые атб проходил ,шляпа вся сухая и сморщенная стала и до сих пор такая же белесоватая и сморщеная
чё это?баланопостит?
погуглил ,прям как на картинке
http://doctor-moskva.ru/images/balanopostitmugchin2.jpg
У тебя здесь вопрос в продолжении диалога с автором темы или ты здесь решил поОффтопить?

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#652 Сообщение Bratka91 » Вт янв 02, 2018 10:37 pm

Всех с Новым годом!
Здоровья, терпения, сил и счастья!

Мне 26 лет. Стаж болезни около 2 лет. Имею: МКБ (мочекаменная болезнь) хрон. простатит, хрон. орхоэпидидимит, хрон. везикулит, варикоцеле.

На данный момент мое состояние стабильное (бухал на НГ) но здоровым я себя не чувствую.

С чем справился:
1. Я не подыхаю (было всякое, от недомогания и слабости до лихорадки и чувства что отхожу в мир иной, сейчас почти бодрячок)
2. Мочеиспускание нормализовалось полностью
(Резей, жжения, дискомфорта, частых позывов, затруднений, подтеканий и прочего нет) после этого стало намного лучше.
3. Вернулась эрекция. Был момент полного её отсутствия, чувство ватности члена. Смерма преобрела прежний вид, нет комков, соплей, слизи, цвет белый, стреляет.
4. По яичку прогресс. Не опухает как прежде, два раза думал что все... Опухало очень сильно. В 2 раза больше, чем здоровое. Сейчас изредка припухает что-то внизу, тянущая боль и прострелы ушли.
5. Отошло много песка + вышел камень
6. Общее состояние улучшилось в разы

Беспокоит: переодически отходит песок, переодически тянущие ощущения по диагонали от левой почки к левому яичку. Редко и справа. (Возможно следствие отхождения песка) Переодически как бы припухает левое яичко снизу. (Непонятно вена или хвост придатка.) Лимфоузлы паховые увеличены, не болят, но держаться в одном размере уже более года. Эрекция не такая, как была до болезни, но более менее с этим все оК.
Как видно из описания, вся моя МПС ушатана в хлам и в щепки. Что явилось причиной, которая привела к этому - непонятно, наверное все в комплексе. Но имело место быть заражение чем-то, ибо основные проблемы начались после незащищенного секса.

Я обозначу план действий на 2018 год.
1. Посетить уролога, проконсультироваться по поводу ВПГ2 пограничные титры которого, случайно, были мною выявлены при последней сдаче анализов. Проконсультируюсь по поводу МКБ (лечение назначенное этим врачом даёт эффект) отходит песок переодически, перед НГ отошёл камень, довольно крупный.
Проконсультируюсь по поводу ХП и иных проблем, но здесь боюсь врачу нечего мне будет предложить нового.

2. Сделать имунограмму, посетить иммунолога. Далее по факту.

3. УЗИ почек (проверить как там мои камни поживают, сколько их и какого они размера)
УЗИ/ТРУЗИ/МРТ (пока не знаю что именно) семенных пузырьков.

4. Сдам ИФА на ХЛАМ (уж не знаю уже в какой раз) в другой лабе, где пишут титр! В ситилабе (по рекомендации к применяемым тест-системам при титре ниже пограничного, пишут просто - не обнаружено).

5. Андрофлор
6. Спермограмма
Последний раз редактировалось Bratka91 Чт янв 04, 2018 8:16 pm, всего редактировалось 4 раза.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#653 Сообщение Bratka91 » Вт янв 02, 2018 10:56 pm

Anton UG писал(а): У тебя здесь вопрос в продолжении диалога с автором темы или ты здесь решил поОффтопить?
Антон, можешь дать какие-нибудь рекомендации и комментарии по существу моих проблем?

Пусть офтопят, пишут, спрашивают, делятся опытом/мыслями. Если есть что сказать, чем-то помочь, я открыт к диалогу/сотрудничеству.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#654 Сообщение Anton » Ср янв 03, 2018 2:20 am

Bratka91 писал(а):Антон, можешь дать какие-нибудь рекомендации и комментарии по существу моих проблем?
Советую написать Рыбакину В.А. он очень толковый дядька по широкому кругу вопросов, может даст дельные советы. Консультирует он платно вот на этом сайте: https://sprosivracha.com/id32367
Тема по Рыбакину: viewtopic.php?t=12655
Я бы на твоем месте также сделал анализы на ИППП инфекции методом ПИФ, хотя бы соскоб из уретры. viewtopic.php?t=8219https://hron-prosta ... php?t=8219
ПИФ в Москве делают в МОНИКИ. viewtopic.php?t=8219

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#655 Сообщение Bratka91 » Ср янв 03, 2018 6:10 am

Anton UG писал(а): Советую написать Рыбакину В.А. он очень толковый дядька по широкому кругу вопросов, может даст дельные советы. Консультирует он платно вот на этом сайте: https://sprosivracha.com/id32367
Тема по Рыбакину: viewtopic.php?t=12655
Я бы на твоем месте также сделал анализы на ИППП инфекции методом ПИФ, хотя бы соскоб из уретры. viewtopic.php?t=8219https://hron-prosta ... php?t=8219
ПИФ в Москве делают в МОНИКИ. viewtopic.php?t=8219
Спасибо Антон.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Albahar
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 10:56 am

#656 Сообщение Albahar » Ср янв 03, 2018 2:14 pm

Ты в каком городе пребываешь ?

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#657 Сообщение Bratka91 » Ср янв 03, 2018 2:59 pm

Albahar писал(а):Ты в каком городе пребываешь ?
Москва/Подмосковье а так гоняю по России
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#658 Сообщение Bratka91 » Чт янв 04, 2018 6:20 pm

Anton UG писал(а):Советую написать Рыбакину В.А. он очень толковый дядька по широкому кругу вопросов, может даст дельные советы. Консультирует он платно вот на этом сайте: https://sprosivracha.com/id32367
Тема по Рыбакину: viewtopic.php?t=12655
Я бы на твоем месте также сделал анализы на ИППП инфекции методом ПИФ, хотя бы соскоб из уретры. viewtopic.php?t=8219https://hron-prosta ... php?t=8219
ПИФ в Москве делают в МОНИКИ. viewtopic.php?t=8219
Антон, у меня идея фикс! Найти лаборанта-биолога-бактериолога (не знаю как правильно назвать этого человека) и да предположительно я его нашёл (Не сетевая лаба, государственного учреждения, делают они там только посевы и микроскопию по-моему), договориться/подкупить/поощрить (заинтересовать вобщем лаборанта материально), сдать материалы для исследования (скорее всего сперму) на посевы на всё что возможно ИППП+УПФ+ВПГ, и дальше действовать согласно находкам.
Эта та лаба, которая у меня единственный раз за всю мою историю посевом мочи находила уреаплазму. Я столько ₽ вгрохал в сетевые лабы и все безрезультатно, думаю применить такой подход. Что думаешь, Антон?
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#659 Сообщение Bratka91 » Чт янв 04, 2018 8:13 pm

По хроническому эпидидимиту информация:

После неверного лечения орхоэпидидимита в в послевоспалительный рубец на придатке, как провило попадает часть извитого канальца, по которому продвигаются сперматозоиды из яичка в семявыводящий проток и если там рубцовые изменения, то из одного яичка (при одностороннем поражении) спермии уже не поступают в эякулят.

После трёхдневного воздержания сдать сперму на анализ.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#660 Сообщение Anton » Чт янв 04, 2018 8:19 pm

Bratka91 писал(а):Антон, у меня идея фикс! Найти лаборанта-биолога-бактериолога (не знаю как правильно назвать этого человека) и да предположительно я его нашёл (Не сетевая лаба, государственного учреждения, делают они там только посевы и микроскопию по-моему), договориться/подкупить/поощрить (заинтересовать вобщем лаборанта материально), сдать материалы для исследования (скорее всего сперму) на посевы на всё что возможно ИППП+УПФ+ВПГ, и дальше действовать согласно находкам.
Эта та лаба, которая у меня единственный раз за всю мою историю посевом мочи находила уреаплазму. Я столько ₽ вгрохал в сетевые лабы и все безрезультатно, думаю применить такой подход. Что думаешь, Антон?
Думаю лучше найти где делают ПИФ. Лучше там договариваться. Чтобы сделали ПИФ на все инфекции. Если на какие-то ИППП не делают, то нужно купить тест-системы (реагенты) в фирме их производящей. Эта фирма «Галарт-Диагностикум» находится в Москве.
Вот их сайт: http://galartdiag.ru
Вот тема по данной фирме: viewtopic.php?t=13223
Но после публикации информации по этой фирме на форуме и после моих звонков в эту фирму по вопросу где купить их тест-системы ПИФ в регионах этот стай почему-то перестал работать.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом