МКБ/Варикоцеле/Бесплодие/Уреаплазма/Эпштейн Барр/Везикулит/Простатит/Орхоэпидимит/Haemophilus spp/Pseudomonas aeruginosa

Сообщение
Автор
Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#541 Сообщение Leader » Вт ноя 14, 2017 7:45 pm

Хлам у меня год назад одна лаба находила ИФА агг ,пересдал в другой,чисто,через неделю в той же,чисто...все равно бомбил курсом,доксициклин и рокситромицин был ,по симптомам вообще не помогло,хрен его знает как то так...

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#542 Сообщение Эрбалунга » Вт ноя 14, 2017 7:53 pm

[ref]Bratka91[/ref], да. у меня. пцр ифа бтш чисто. Посев соскоба с уретры показал да и то...чисто случайно - сдавал соскоб два в один день и на втором по уже подранной уретре - вот и достали.

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#543 Сообщение Bratka91 » Вт ноя 14, 2017 8:02 pm

Leader писал(а): Эрекции не болезненная,неприятная,прям каменная...как будто шляпа кровью наполняется...только по утрам, Поссу и падает... Может что-то сосудистое
Не могу ничего сказать... При таком раскладе даже не ясно, что лучше каменная болезненная эрекция или её отсутствие. Одно ясно, это не норма.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#544 Сообщение Bratka91 » Вт ноя 14, 2017 8:09 pm

Leader писал(а):Хлам у меня год назад одна лаба находила ИФА агг ,пересдал в другой,чисто,через неделю в той же,чисто...все равно бомбил курсом,доксициклин и рокситромицин был ,по симптомам вообще не помогло,хрен его знает как то так...
Иммуномодуляторы использовал?
У меня странная реакция (обострение симптоматики) на Амиксин была + АБТ, а без него более менее спокойно. Опять же лонгидаза+АБТ припухает яичко, так же суперлимф + АБТ
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#545 Сообщение Bratka91 » Вт ноя 14, 2017 8:13 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]Bratka91[/ref], да. у меня. пцр ифа бтш чисто. Посев соскоба с уретры показал да и то...чисто случайно - сдавал соскоб два в один день и на втором по уже подранной уретре - вот и достали.
то есть я правильно тебя понял, ИФА А/М/G титры в норме, а соскорб ПЦР (обычный) МПО уретра обнаружен хлам со второго раза в один день? Провокация была?
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#546 Сообщение Bratka91 » Вт ноя 14, 2017 8:17 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]Bratka91[/ref], да. у меня. пцр ифа бтш чисто. Посев соскоба с уретры показал да и то...чисто случайно - сдавал соскоб два в один день и на втором по уже подранной уретре - вот и достали.
Аааа... Посев соскорба... именно на хлам?
Сейчас как твою самочувствие? Я помню ты писал мне в самом начале...
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#547 Сообщение Leader » Вт ноя 14, 2017 8:19 pm

Bratka91 писал(а): Иммуномодуляторы использовал?
У меня странная реакция (обострение симптоматики) на Амиксин была + АБТ, а без него более менее спокойно. Опять же лонгидаза+АБТ припухает яичко, так же суперлимф + АБТ
Пирогинал,Амиксин,имунофан,Циклоферон,галавит,батферон....от пирогинал болела поясница,а остальные вообще никакой реакции,на амиксине даже грипоподобного состояния не было как заявленно в инструкции

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#548 Сообщение Эрбалунга » Вт ноя 14, 2017 8:26 pm

[ref]Bratka91[/ref], да посев соскоба. именно соскоба. остальное чистяк.

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#549 Сообщение Bratka91 » Вт ноя 14, 2017 8:37 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]Bratka91[/ref], да посев соскоба. именно соскоба. остальное чистяк.
Есть у меня такой анализ:
Посев МПО (уретра) на микрофлору
Это оно? Или там именно посев на хлам или ИППП? Помню врач ещё специально скрябнул лихо, у меня потом уретра неделю болела жгла... Это оно или нет? Стоит повторить наверное... Провокация была какая-то предварительная? Ответь пожалуйста
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#550 Сообщение Leader » Вт ноя 14, 2017 8:46 pm

[ref]Bratka91[/ref], Братка прости что встреваю...ты когда по большому хочешь у тебя симптоматика не меняется?

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#551 Сообщение Bratka91 » Вт ноя 14, 2017 9:00 pm

Leader писал(а):[ref]Bratka91[/ref], Братка прости что встреваю...ты когда по большому хочешь у тебя симптоматика не меняется?
Я же писал... Тверные каловые массы с одной стороны, моча в МП с другой давит на семенные пузырьки, чувствую боль иногда. После дефекации или мочеиспускания сразу облегчение. То что у меня везикулит, нет сомнений... Я вот семенные толком и не обследовал, чувствую ждёт "сюрприз" меня. Ещё странно, что все урологи, кроме крайнего и Трапезова удаленно (везикулит он назвал основной моей проблемой), ничего об семенных/везикулите не говорили, как будто и не знают о их существовании...
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#552 Сообщение Leader » Вт ноя 14, 2017 9:12 pm

Bratka91 писал(а):. Ещё странно, что все урологи, кроме крайнего и Трапезова удаленно (везикулит он назвал основной моей проблемой), ничего об семенных/везикулите не говорили, как будто и не знают о их существовании...
Я как то одному заикнулся про везикулит...он на меня как на барана посмотрел и так ничего и не ответил...у меня позыв целый день,а как по большому приспичит так этот позыв наоборот уходит...спасибо за ответ

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#553 Сообщение Эрбалунга » Вт ноя 14, 2017 10:18 pm

Bratka91 писал(а): Есть у меня такой анализ:
Посев МПО (уретра) на микрофлору
Это оно? Или там именно посев на хлам или ИППП? Помню врач ещё специально скрябнул лихо, у меня потом уретра неделю болела жгла... Это оно или нет? Стоит повторить наверное... Провокация была какая-то предварительная? Ответь пожалуйста
Нет не одно и то же. Пора уже знать.
микрофлора это всякие стафилококки кишечные палочки и прочие одноклеточные в тебе живущие.
хламидия - ВНУТРИКЛЕТОЧНЫЙ паразит. Посев на нее делается именно как - ПОСЕВ НА ХЛАМИДИЮ,

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#554 Сообщение Bratka91 » Вт ноя 14, 2017 11:06 pm

Эрбалунга писал(а): Нет не одно и то же. Пора уже знать.
микрофлора это всякие стафилококки кишечные палочки и прочие одноклеточные в тебе живущие.
хламидия - ВНУТРИКЛЕТОЧНЫЙ паразит. Посев на нее делается именно как - ПОСЕВ НА ХЛАМИДИЮ,
Понял тебя! Спасибо за ответ!
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#555 Сообщение Bratka91 » Ср ноя 15, 2017 12:31 am

Я сейчас немного приохренел, честно...

Открываю Википедию:
Клинические проявления:
Симптомы хламидиоза у мужчин
У мужчин симптомы наличия хламидийной инфекции проявляются вначале, в большинстве случаев, как легкое воспаление мочеиспускательного канала затяжного (хронического) течения — уретрит, который продолжается не менее нескольких месяцев.

У меня: Уретрит более 3 месяцев!

У мужчин могут появиться скудные стекловидные выделения из мочеиспускательного канала. При мочеиспускании могут отмечаться зуд и жжение. Могут быть разные боли, в основном несильные: болеть может в мочеиспускательном канале, в мошонке, в пояснице, в яичках. Может повыситься температура — до 37 градусов, мужчина может ощущать общую слабость — следствие интоксикации.

У меня: стекловидные выделения, дискомфорт, рези/жжение, боль в яичках была. Слабость, быстрая утомляемость! Температура переодически 37.5

Может наблюдаться помутнение мочи, наличие в ней гнойных нитей. У некоторых мужчин могут даже появляться кровянистые выделения в конце мочеиспускания или при семяизвержении.

У меня: нити в моче, правда уже при приёме АБТ.

В ряде случаев происходит длительное сохранение хламидий в организме в виде изолированных микроколоний на слизистых — так называемое носительство. При клиническом, инструментальном и лабораторном обследовании никаких признаков поражения органов не выявляется — то есть человек клинически здоров, и лишь при применении высокоточных методов лабораторной диагностики (ПЦР, культуральное исследование) выявляются хламидии. Это состояние связано с подавлением размножения хламидий иммунной системой организма.

У меня: возможно все так и есть!
А именно в семенных и в яичке!

Симптомы орального хламидиоза
Данный тип симптомов не обязательно связан с заражением через половой акт(в том числе оральный). Возможно заражение через посуду и раны во рту. При хламидиозе орального типа пациент испытывает заложенность носа. В носоглотке можно обнаружить густую липкую слизь. Эта мокрота переходит на нижнее и верхнее небо. Потом она появляется на языке.

У меня: была слизь на языке с язвочками.

У этой слизи очень неприятный запах, который напоминает загноившуюся рыбу. Чаще всего она вначале формирует небольшие участки и только потом разрастается на всю ротовую полость.
Слизь имеет белый цвет и похожа на налет пастообразного типа. Миндалины и задняя стенка горла начинают опухать. Если немного нажать на мягкие ткани в ротовой полости, то пациент испытывает болевые ощущения, но они кратковременные. Гиперемии не наблюдается. Гнойных отложений не возникает. Постепенно пациент теряет чувствительность рецепторов языка из-за специфического налета. Потом ему будет очень трудно жевать и глотать еду из-за боли при прикосновении и отечности. Слизь скапливается и под корнем языка. Пациент будет ощущать, будто во рту и трахее у него множество ссадин, которые побаливают.

У меня: был период когда во рту было ощущения ссадин и даже шла кровь немного. Было ощущение, что теряю вкус.

Эпителиальные слои языка постепенно будут высыхать, трескаться и шелушиться. Дыхание станет иметь очень неприятный запах. В некоторых случаях возникает непроизвольное шевеление и подергивание языка, которое вызывается спазмами.

У меня: помимо того что были ссадины, во сне прикусывал край языка слева до крови.

Так же возможны астматические приступы, при этом пациенту сложно вдыхать воздух так же как и выдыхать. Пациенту становиться сложно дышать в ночное время, эозинофилы повышены. Возможно проявление только одного из симптомов, что затрудняет диагностику.

У меня: кашель переодически. И да, редко спонтанные приступы на подобии астматических!

Пациент, с подобными симптомами должен быть проверен на наличие хламидийной инфекции не смотря на то что гормональное лечение приносит результаты.

У меня: по обследованию пока ноль.

Читаю далее:


Осложнения:

Болезнь Рейтера (уретро-окуло-синовиальный синдром) — характеризуется триадой симптомов: и артрит. Также при синдроме встречается различного вида поражение кожных покровов и цирцинарный баланопостит.

У меня: субъективно нет

Стриктура уретры — сужение мочеиспускательного канала вследствие рубцовых изменений слизистой уретры, единственным методом лечения которой является оперативное вмешательство.

У меня: возможно, ссать стало тяжелее. Струя винтом. Слизи в моче всегда много!

Орхоэпидидимит, ведущий к сужению выносящих спермовыводящих путей и гибели клеток Лейдига, что ведет к прекращению спермагенеза (производства сперматозоидов) и мужскому бесплодию.

У меня: орхиэпидидимит более 1.5 года.

Хронический простатит, ведущий к гибели железистой ткани предстательной железы, сужению протоков простаты, изменению количества и качества секрета простаты, что приводит к обездвиживанию и быстрой гибели сперматозоидов.

У меня: хронический простатит более 1.5 года

Воспалительные заболевания органов малого таза (ВЗОМТ) у женщин — хламидийная инфекция может проникнуть в матку, придатки матки, маточные трубы женщины вызывая там воспалительный процесс — эндометрит, сальпингоофорит, сальпингит. Отличительной чертой хламидиоза является образование рубцов и спаек в маточных трубах, что является причиной внематочной беременности и трубного бесплодия.
Наличие хламидиоза часто приводит к преждевременному окончанию беременности (выкидыши); опасность представляет инфицирование плода во время родов (до 40 %). Основные формы проявления хламидиоза у новорожденных (врожденный хламидиоз):
Офтальмохламидиоз (20 %) — конъюнктивит с включениями.
Хламидийная пневмония новорождённых (20-25 %).

Это пропускаем!

Генерализованный хламидиоз с поражением лёгких, сердца, печени, желудочно-кишечного тракта.

У меня: энтерколит, неуточненная кишечная инфекция. Дискомфорт. Было что-то типа пневмонии.

Энцефалопатия с судорогами, апноэ.

У меня: переодически судороги, нервы сокращаются сами по себе, то там, то там.

Хламидийная пневмония новорождённых — инфицирование новорождённого хламидиями во время родов от больной матери часто приводит к возникновению у них воспаления лёгких (пневмонии) с крайне тяжелым течением и с высокой летальностью.
Синдром Фитца-Хью — Куртиса — его считают ранним осложнением хламидийной инфекции. Проявляется как острый перитонит и перигепатит, сопровождающийся асцитом и может протекать без проявления ВЗОМТ

Сиптоматика совпадает почти на 100%, при том, что симптомы могут проявляться не все.
И имею характерные хламидийной инфекции осложнения. Прям все по классике. Только азитромицин и юнидокс солютаб не не помогали и в анализах на хламидии все отрицательно(
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#556 Сообщение сибирь » Ср ноя 15, 2017 2:35 am

Bratka91 писал(а): Болезненные эрекции и частое мочеиспускание - вполне симптомы везикулита. У меня когда наполняет мочевой сразу позыв, поссу, полегче становится. На днях был типа запор (кал очень твёрдый) и вот мочевой наполнился и прям боль почувствовал выше простаты (семенные пузырьки) сразу о везикулите навеяли мысли.... Яичко тянет переодически. Жжение в семенных пузырьках тоже чувствовал, хотя давно такого не было.
посев на хлам не делал?его не везде делают.посеы на условку что выдал?

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#557 Сообщение Bratka91 » Ср ноя 15, 2017 2:45 am

сибирь писал(а): посев на хлам не делал?его не везде делают.посеы на условку что выдал?
Делал посев мочи на ИППП + герпесы, ещё на стадии уретрита, обнаружена только уреаплазма...
Посевы на уфп: чистые, аэробная флора, роста нет...
Андофлор спермы: pseudomonas aeruginosa 10 3в3 и haemophilus spp. 10 3в6
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#558 Сообщение Bratka91 » Чт ноя 16, 2017 1:11 am

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Друзья, гости форума и прочие! На лечение/анализы/процедуры уходит не мало ₽. Есть реальный шанс немного съэкономить на анализах...

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

НЕ РЕКЛАМА!!! (Всмысле мне за это не платят)

С 8 ноября по 25 декабря 2017 года в Ситилабе Всероссийская акция «Андрофлор - мужское здоровье!»

Предъявите специальный направительный бланк* и получите исследование Андрофлор® и Андрофлор®Скрин бесплатно.
Андрофлор® —новый инструмент для оценки возбудителей заболеваний, которых трудно или невозможно выявить при бактериологических посевах. В режиме реального времени выявляет нарушения репродуктивной функции. Снижает вероятность рецидивов и улучшает результативность лечения.
Исследования, принимающие участие в акции:

61-93-155 Андрофлор (скрин) (соскоб из уретры)
61-83-155 Андрофлор (скрин) (сперма)
61-83-230 Андрофлор (сперма)
СПИСОК МЕДИЦИНСКИХ ЦЕНТРОВ СИТИЛАБ – УЧАСТНИКОВ АКЦИИ

Срок проведения акции: 8 ноября - 25 декабря 2017 г.
Акция проходит при поддержке компании "ДНК-Технология".
*Специальные направительные бланки можно получить у практикующих врачей-урологов (андрологов) – участников XVII Конгресса российского общества урологов.

Более подробная информация на официальном сайте Ситилаб!
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#559 Сообщение Takeme » Вс ноя 19, 2017 6:37 pm

Братка такой вопрос,ты пирогенал колол перед сдачей на андрофлор? Если да то сколько дней? Андрофлор это пцр в реальном времени, не лажа ли это все???

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#560 Сообщение Bratka91 » Пн ноя 20, 2017 12:33 am

Takeme писал(а):Братка такой вопрос,ты пирогенал колол перед сдачей на андрофлор? Если да то сколько дней? Андрофлор это пцр в реальном времени, не лажа ли это все???
Да. Два дня по 25.
Это пока единственный анализ, который нашёл у меня хоть что-то. Все посевы до этого были чисты. Параллельный посев эякулята чист. Если ни разу не сдавал, сдай! Может нарисуется какой-то просвет.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом