МКБ/Варикоцеле/Бесплодие/Уреаплазма/Эпштейн Барр/Везикулит/Простатит/Орхоэпидимит/Haemophilus spp/Pseudomonas aeruginosa

Сообщение
Автор
Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#201 Сообщение Fokusin » Пт фев 17, 2017 12:45 pm

Но я не настаиваю) делай как знаешь.
Спарфло - хорош, кстати. Тут один пил Таваник месяц, потом спарфло.

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#202 Сообщение Bratka91 » Пт фев 17, 2017 12:51 pm

Fokusin писал(а): Ципрофлоксацин один из лучших при простатите, как и левофлоксацин. Вылечившихся или ушедших в ремиссию на нем, тут даже больше, чем на лево. На авелоксе ни одного не встречал. Ципро по условнопатогенной с лету бьет авелокс. Вторхинолоны 4-го поколения больше называют респираторными. Видимо, не просто так.) это из статьи.
Про геми вообще не слышал. Имею ввиду, что кто то его принимал и был в ремиссии. Спрарфло - да, слышал. Офлоксацин - тоже. Но оч токсичный.
Два лучших фторхинолона при простатите - ципро и лево.
По логике твоей, все должны были бы лечится тогда только фторхинолонами 4-го поколения. Они же новее и совершеннее. Но пьют лево и ципро.
В зависимости от возбудителя. Все индивидуально. Я выбрал Лево потому что он мне помог в первый раз. И потому что это препарат выбора при ХП! Сравни спектр действия Лево и Ципро.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#203 Сообщение Bratka91 » Пт фев 17, 2017 12:55 pm

Fokusin писал(а):Но я не настаиваю) делай как знаешь.
Спарфло - хорош, кстати. Тут один пил Таваник месяц, потом спарфло.
Пока нет смысла рыпаться, то что пью, помогает. Медленно но верно.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#204 Сообщение Bratka91 » Пт фев 17, 2017 1:12 pm

Моя проблема на данный момент в том что инфекцией поражен левый придаток (возможно яйцо), семевыводящий проток, левый семенной пузырёк (возможно и правый, но никогда не болей ни дискомфорта справа не было) и я не знаю что это за инфекция (возможно ЗППП) (начальная симптоматика ЗППП, выделения, воспалённые лимфоузлы в паху, высыпания вокруг уретры в виде язвочек, мутная моча с хлопьями, нитями и включениями). Но ничего выявлено не было, кроме условно-потогенных уреаплазм (которую сказали в КВД лечить не надо) Неужели они могли привести к такому состоянию? Сомневаюсь... Скорее не нашли, не выявили настоящего виновника. (Возможен микст) По логике, пока не будут устранены все очаги инфекции (Эпидимит/Везикулит) о полном излечении простатита не может быть речи, ибо реинфекция из придатка (яичка) в семенной пузырёк, а затем в простату и в уретру... Вот такой вот антураж...
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#205 Сообщение Fokusin » Пт фев 17, 2017 1:23 pm

Bratka91 писал(а):Моя проблема на данный момент в том что инфекцией поражен левый придаток (возможно яйцо), семевыводящий проток, левый семенной пузырёк (возможно и правый, но никогда не болей ни дискомфорта справа не было) и я не знаю что это за инфекция (возможно ЗППП) (начальная симптоматика ЗППП, выделения, воспалённые лимфоузлы в паху, высыпания вокруг уретры в виде язвочек, мутная моча с хлопьями, нитями и включениями). Но ничего выявлено не было, кроме условно-потогенных уреаплазм (которую сказали в КВД лечить не надо) Неужели они могли привести к такому состоянию? Сомневаюсь... Скорее не нашли, не выявили настоящего виновника. (Возможен микст) По логике, пока не будут устранены все очаги инфекции (Эпидимит/Везикулит) о полном излечении простатита не может быть речи, ибо реинфекция из придатка (яичка) в семенной пузырёк, а затем в простату и в уретру... Вот такой вот антураж...
Первый раз острый простатит у меня был лет 8 назад и именно из за уреаплазмы. Тогда мне помог курс докси 10 д
Условнопатогенная она (уреаплазма) для женщин считается и то, это лишь мнение некоторых врачей.

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#206 Сообщение Bratka91 » Пт фев 17, 2017 1:37 pm

Fokusin писал(а): Первый раз острый простатит у меня был лет 8 назад и именно из за уреаплазмы. Тогда мне помог курс докси 10 д
Условнопатогенная она (уреаплазма) для женщин считается и то, это лишь мнение некоторых врачей.
Уреаплазма какая? Уреалетикум и парвум у меня не нашли. И ещё до острого простатита, когда я начал рано кончать и много смазки стало выделяться и пил Юнидокс Солютаб 10 дней и потом доксициклин дней 10 + Азитромицин. Но... После алкашки начались обильные выделения прозрачные липкие и через пару дней острое воспаление простаты... Может не долечил? А может было что-то ещё. Триха например.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#207 Сообщение Bratka91 » Сб фев 18, 2017 3:16 am

Fokusin писал(а): Первый раз острый простатит у меня был лет 8 назад и именно из за уреаплазмы. Тогда мне помог курс докси 10 д
Условнопатогенная она (уреаплазма) для женщин считается и то, это лишь мнение некоторых врачей.
Надо отработать теорию уреаплазмы.
Ведь это единственное, что у меня находили. И слизь липкая прозрачная от них при уретрите и простату они могут поражать и придаток... Было бы очень полезным, если бы ты описал симптоматику, предшествующему острому простатиту.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#208 Сообщение Fokusin » Сб фев 18, 2017 11:18 am

Bratka91 писал(а): Надо отработать теорию уреаплазмы.
Ведь это единственное, что у меня находили. И слизь липкая прозрачная от них при уретрите и простату они могут поражать и придаток... Было бы очень полезным, если бы ты описал симптоматику, предшествующему острому простатиту.
Ты смеешься?)
9 лет прошло.
Помню ангина была, а потом через неделю простатит. Ничего другогои не было, никакой симптоматики.

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#209 Сообщение Bratka91 » Сб фев 18, 2017 3:58 pm

Fokusin писал(а): Ты смеешься?)
9 лет прошло.
Помню ангина была, а потом через неделю простатит. Ничего другогои не было, никакой симптоматики.
Тогда маловероятно. У меня щекотка/зуд в головке после секса, капля прозрачная через дней 5. Уретрит пропадал/появлялся. И через пол года острый простатит. Везекулит/Эпидимит.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#210 Сообщение Fokusin » Сб фев 18, 2017 8:23 pm

Bratka91 писал(а): Тогда маловероятно. У меня щекотка/зуд в головке после секса, капля прозрачная через дней 5. Уретрит пропадал/появлялся. И через пол года острый простатит. Везекулит/Эпидимит.
Что маловероятно? Все так и было. Инкубационный период как по книжке. Потом сильная ангина и после простатит. Капли я не отслеживал, извини)

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#211 Сообщение Bratka91 » Сб фев 18, 2017 10:34 pm

Fokusin писал(а): Что маловероятно? Все так и было. Инкубационный период как по книжке. Потом сильная ангина и после простатит. Капли я не отслеживал, извини)
Извиняю) Если была уреаплазма но никак себя не проявляла, а потом я подцепил трих, то в совокупности микст мог спровоцировать то что имею. Кстати сделал открытие для себя, оказывается уреаплазмы способствуют росту камней/песка и провоцируют МКБ. Вот такой вот антураж. Не злись Фокусин, на дураков грешно огорчаться...
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#212 Сообщение Fokusin » Сб фев 18, 2017 11:35 pm

Bratka91 писал(а): Извиняю) Если была уреаплазма но никак себя не проявляла, а потом я подцепил трих, то в совокупности микст мог спровоцировать то что имею. Кстати сделал открытие для себя, оказывается уреаплазмы способствуют росту камней/песка и провоцируют МКБ. Вот такой вот антураж. Не злись Фокусин, на дураков грешно огорчаться...
С чего мне злиться?)
Я не дохтур, рассказываю, как помню) да и врачи нехрена не знают, иначе бы мы тут не сидели.

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#213 Сообщение Bratka91 » Вс фев 19, 2017 1:30 am

Fokusin писал(а): С чего мне злиться?)
Я не дохтур, рассказываю, как помню) да и врачи нехрена не знают, иначе бы мы тут не сидели.
Твоя правда... Я вот тут что думаю:
Вот острый простатит лечится (навсегда и без осложнений), если он лечится неудачно то переходит в ХП. Острый простатит явление редкое, чаще бывает сразу ХП. Чем дольше течение/неуспешное(неправильное) лечение, тем железа страдает все больше и больше + осложнения и шансы излечиться полностью стремительно приближаются к 0. Стремно осознавать, что возможно я не вылечусь до конца и буду страдать всю жизнь, и этому велика вероятность. Наверное, пока здоровье позволяет, надо постараться сделать максимум. Кукушка уже поехала, жизнь уже никогда не будет прежней...
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#214 Сообщение Diogenus » Вс фев 19, 2017 1:56 am

Bratka91 писал(а): Твоя правда... Я вот тут что думаю:
Вот острый простатит лечится (навсегда и без осложнений), если он лечится неудачно то переходит в ХП. Острый простатит явление редкое, чаще бывает сразу ХП. Чем дольше течение/неуспешное(неправильное) лечение, тем железа страдает все больше и больше + осложнения и шансы излечиться полностью стремительно приближаются к 0. Стремно осознавать, что возможно я не вылечусь до конца и буду страдать всю жизнь, и этому велика вероятность. Наверное, пока здоровье позволяет, надо постараться сделать максимум. Кукушка уже поехала, жизнь уже никогда не будет прежней...
ДА бро, крыша начинает ехать все больше и больше с течением болезни. Сам лежу и ощущаю желание сходить в туалет, но при этом ходил минуту назад да и мочевой пустой. Скоро в промежности уже дырку сделаю, постоянно жму на неё вот уже 10 лет, знаешь как укус комариный почесать. Отпускает на мгновенье.

Пс хм, ветерок в головке, были у меня такие ощущения по молодости, особого значения не придавал.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#215 Сообщение Капитан001 » Вс фев 19, 2017 11:34 am

Bratka91 писал(а): Твоя правда... Я вот тут что думаю:
Вот острый простатит лечится (навсегда и без осложнений), если он лечится неудачно то переходит в ХП. Острый простатит явление редкое, чаще бывает сразу ХП. Чем дольше течение/неуспешное(неправильное) лечение, тем железа страдает все больше и больше + осложнения и шансы излечиться полностью стремительно приближаются к 0. Стремно осознавать, что возможно я не вылечусь до конца и буду страдать всю жизнь, и этому велика вероятность. Наверное, пока здоровье позволяет, надо постараться сделать максимум. Кукушка уже поехала, жизнь уже никогда не будет прежней...
Ну простата повреждена уже, но не настолько сильно, тут люди и сильно повреждённой простатой уходили в ремиссию на 5 лет. Небольшие кальцинаты есть и у здоровых людей. Если убить инфекцию, то будет ремиссия. А чтобы её поддерживать надо менять образ жизни - никаких незащищенных контактов, включая оральный секс, никакого алкоголя и переохлаждений, если есть фиброз - лечить его даже в ремиссии ( свечи лонгидаза и т д) У кого симптомы от камней уже тут на форуме помогали свечи и клизмы с EDTA. Лично я болею лет 7-8 уже, с 2010 года кроме сильного нарушения эрекции никаких симптомов не было, пока в 2013 году не появилась кровь в сперме. Лечусь постоянно уже 4 года, стояк вернулся, боли прошли, иногда чуть-чуть покалывает, а так, да - здоровым уже полностью не стать, можно только добиться затишья, у меня максимум ремиссия была полтора года, сейчас уже 5 месяцев, когда будет следующее обострение и насколько оно будет сильным - не знает никто, врач говорит, при благоприятном течении болезни - раз в 2 года, но обычно каждую весну и осень, хотя бывает, что люди и вылечивались и с фиброзом.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#216 Сообщение Bratka91 » Вс фев 19, 2017 8:27 pm

Капитан001 писал(а): Ну простата повреждена уже, но не настолько сильно, тут люди и сильно повреждённой простатой уходили в ремиссию на 5 лет. Небольшие кальцинаты есть и у здоровых людей. Если убить инфекцию, то будет ремиссия. А чтобы её поддерживать надо менять образ жизни - никаких незащищенных контактов, включая оральный секс, никакого алкоголя и переохлаждений, если есть фиброз - лечить его даже в ремиссии ( свечи лонгидаза и т д) У кого симптомы от камней уже тут на форуме помогали свечи и клизмы с EDTA. Лично я болею лет 7-8 уже, с 2010 года кроме сильного нарушения эрекции никаких симптомов не было, пока в 2013 году не появилась кровь в сперме. Лечусь постоянно уже 4 года, стояк вернулся, боли прошли, иногда чуть-чуть покалывает, а так, да - здоровым уже полностью не стать, можно только добиться затишья, у меня максимум ремиссия была полтора года, сейчас уже 5 месяцев, когда будет следующее обострение и насколько оно будет сильным - не знает никто, врач говорит, при благоприятном течении болезни - раз в 2 года, но обычно каждую весну и осень, хотя бывает, что люди и вылечивались и с фиброзом.
В том то и дело что по трузи после лечения острого воспаления узист не обнаружил никаких серьезных изменений (спрашивал в связи с чем обследуешься, все в норме) кальцинатов, фиброзов и т.д не было, контуры ровные, умеренная эхогенность (это в октябре 2016), уролог в КВД при ректальном осмотре, сказал: "Простата соответствует возрасту, не увеличена, однородная, никакого простатита у тебя нет!", и послал к урологу назначившему лечение (я забил, так как думал, что этот АД позади), потом два месяца затишья, как-будто никогда и не болел... А после того как бухнул на НГ все вернулось(
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#217 Сообщение Капитан001 » Вс фев 19, 2017 8:35 pm

Bratka91 писал(а):В том то и дело что по трузи после лечения острого воспаления узист не обнаружил никаких серьезных изменений (спрашивал в связи с чем обследуешься, все в норме) кальцинатов, фиброзов и т.д не было, контуры ровные, умеренная эхогенность (это в октябре 2016), уролог в КВД при ректальном осмотре, сказал: "Простата соответствует возрасту, не увеличена, однородная, никакого простатита у тебя нет!", и послал к урологу назначившему лечение (я забил, так как думал, что этот АД позади), потом два месяца затишья, как-будто никогда и не болел... А после того как бухнул на НГ все вернулось(
Лечи инфекцию, курс за курсом, пока фиброз не появился, у тебя очень большой шанс излечиться, тут почти у всего форума, у меня в том числе, фиброз и кальцинаты, которые почти не лечатся, можно только на ремиссию выйти, и как долго она будет никто не знает, так что бери быка за рога, пока не перешло в хронику! Как лечить ты уже знаешь.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#218 Сообщение Bratka91 » Вс фев 19, 2017 9:02 pm

Капитан001 писал(а): Лечи инфекцию, курс за курсом, пока фиброз не появился, у тебя очень большой шанс излечиться, тут почти у всего форума, у меня в том числе, фиброз и кальцинаты, которые почти не лечатся, можно только на ремиссию выйти, и как долго она будет никто не знает, так что бери быка за рога, пока не перешло в хронику! Как лечить ты уже знаешь.
Сегодня 32-ой или 33 день непрерывного лечения. Я уже и пирогиналиться начал, и АТБ цефалоспоринового ряда добавил (вычитал на просторах инэта, сочетание фторхинол+цефалоспорин+противопротозное+Имуномодулятор = мощь мощная) симптоматика отходит очень медленно, рывками (возвращается слабее/пропадает) на данный момент чувствую себя хорошо, только устаю быстро. Завтра вот на работу поеду.
Прошло: выделения, зуд/резь/боль, слипание уретры, психоз (истерика с плохими мыслями), щекотка, прострелы и покалывния в яичке (придатке) боль в семенном левом, о, нарушения мочеиспускания, ночные позывы, дизурия
Улучшилось: эрекция (по-разному, но явно прогресс есть), качество эякулята (меньше комков и манки), но остаётся густой. Язвочки вокруг уретры некоторые подсохли и их почти не видно.
Остаются: переодически мутная моча с включениями (хлопья/нити и др.) ощущения инородного предмета в заднице (иногда пропадает полностью, но уже менее выраженное) увеличенные лимфоузлы в паху, увеличенный левый придаток яичка (голова и хвост), пока не вылечу эпидимит этот, о полном выздоровлении не может быть и речи, так как будет реинфекция. Вот такой вот антураж!
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#219 Сообщение Diogenus » Вс фев 19, 2017 9:21 pm

Капитан001 писал(а): Лечи инфекцию, курс за курсом, пока фиброз не появился, у тебя очень большой шанс излечиться, тут почти у всего форума, у меня в том числе, фиброз и кальцинаты, которые почти не лечатся, можно только на ремиссию выйти, и как долго она будет никто не знает, так что бери быка за рога, пока не перешло в хронику! Как лечить ты уже знаешь.
Объясните логику пожалуйста, где связь между хроникой и фиброзом? Только по показателям фиброза чтоли ставится хрон вариант? Как связана ремиссия с фиброзом? Фиброз и кальцинаты ведь при пальцевом исследовании не определишь?

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#220 Сообщение sick1987 » Вс фев 19, 2017 9:25 pm

[ref]Diogenus[/ref], да если у стенки кальцинаты легко при пальпации простаты определишь.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом