МКБ/Варикоцеле/Бесплодие/Уреаплазма/Эпштейн Барр/Везикулит/Простатит/Орхоэпидимит/Haemophilus spp/Pseudomonas aeruginosa

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#181 Сообщение Bratka91 » Чт фев 16, 2017 3:41 pm

Fokusin писал(а):Нафига цефексим? Не рискуй.
Подозреваю хрон. трихомониаз и возможно, хрон. гонорею. Симптоматика схожа. Только эти два ЗППП полностью вписываются в мою картину болезни. Раз уж начал колоть пирогенал, решил что-нибудь конкретное от гонореи добавить (цефиксим подобие цефтриаксона только в таблетках) активен в отношении резистентных гонококков. Не нашёл только информации о сочетании цефалоспоринов и фторхинолов.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#182 Сообщение Bratka91 » Чт фев 16, 2017 3:57 pm

Fokusin писал(а):В два раза Таваник? Это сколько? 1000 или 1500?
Меру тоже надо знать. Почки грохнешь.
Окончательный результат может придти во время восстановления после абт.
1000 пил да, один раз, было легкое жжение на фоне пирогенала, вот и рашил добавить цефиксим (он так же очень эффективен в отношении е коли и др. наиболее частых возбудителях простатита/эпидимита). Сегодня 30-й день как я пью АТБ+противопротозное. Медленно но уверенно прослеживается положительная динамика. По-хорошему, возможно пора делать перерыв, но что-то мне подсказывает, что надо продолжать... (Придаток уменьшился но опухоль полностью не спадает/снова очень мутная моча с включениями в виде хлопьев/сгустков/нитей/) Предполагаю, если прерву приём АТБ, все вернётся через какое-то время, так как инфекция (какая бы она не была) остается...
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#183 Сообщение Bratka91 » Чт фев 16, 2017 4:30 pm

ЗППП подозреваю потому, что изначально была ярковыраженная начальная симптоматика, по описаниям и инкуб. периодам. подходят (трихомониаз, гонорея, менее хламидиоз ну а за уши натягивать гарднерелы нет смысла) и эти ЗППП вполне могли перевести к тому, что со мной сейчас. Если верить Википедии то виновники эпидимита (инфекции передающиеся половым путём (гонорея, хламидиоз, гарднереллы, трихомонады), если нет то бактерии кишечной группы (возможен микст) Если откинуть гарднерелы (по симптоматики не подходят, не было неприятного рыбного запаха, инкуб. период не соответствует и т.д) хламидиоз (ИФА Ig 0.3 после второго обострения симптоматики), то из ЗППП остаются трихомониаз и гонорея) именно на их ликвидацию считаю надо делать упор + бактерии кишечной группы (е-коли и т.д.) моя схема покрывает всех наиболее явных возбудителей, но не уверен что Таваник сильнее против гонореи, чем Цефиксим. Хотя это все палкой по воде, мысли вслух, ведь у меня ничего не находили...
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#184 Сообщение Fokusin » Чт фев 16, 2017 10:02 pm

Bratka91 писал(а):ЗППП подозреваю потому, что изначально была ярковыраженная начальная симптоматика, по описаниям и инкуб. периодам. подходят (трихомониаз, гонорея, менее хламидиоз ну а за уши натягивать гарднерелы нет смысла) и эти ЗППП вполне могли перевести к тому, что со мной сейчас. Если верить Википедии то виновники эпидимита (инфекции передающиеся половым путём (гонорея, хламидиоз, гарднереллы, трихомонады), если нет то бактерии кишечной группы (возможен микст) Если откинуть гарднерелы (по симптоматики не подходят, не было неприятного рыбного запаха, инкуб. период не соответствует и т.д) хламидиоз (ИФА Ig 0.3 после второго обострения симптоматики), то из ЗППП остаются трихомониаз и гонорея) именно на их ликвидацию считаю надо делать упор + бактерии кишечной группы (е-коли и т.д.) моя схема покрывает всех наиболее явных возбудителей, но не уверен что Таваник сильнее против гонореи, чем Цефиксим. Хотя это все палкой по воде, мысли вслух, ведь у меня ничего не находили...
Может есть смысл поменять фторхинолон? По некоторым позициям ципро сильнеее...

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#185 Сообщение Fokusin » Чт фев 16, 2017 10:05 pm

Bratka91 писал(а): Подозреваю хрон. трихомониаз и возможно, хрон. гонорею. Симптоматика схожа. Только эти два ЗППП полностью вписываются в мою картину болезни. Раз уж начал колоть пирогенал, решил что-нибудь конкретное от гонореи добавить (цефиксим подобие цефтриаксона только в таблетках) активен в отношении резистентных гонококков. Не нашёл только информации о сочетании цефалоспоринов и фторхинолов.
В таблетках он не очень... цефалоспорин.
Лучше уж после таваника проколоть внутревенно цефтриаксон.

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#186 Сообщение Bratka91 » Чт фев 16, 2017 10:18 pm

Fokusin писал(а): Может есть смысл поменять фторхинолон? По некоторым позициям ципро сильнеее...
Ципрофлоксацин стоит 50 руб. Таваник под касарь. Ципрофлоксацин не способен победить некоторые бактерии в отличие от Таваника. (Это если вдруг мои рассуждения по поводу ЗППП иллюзии) Если менять, то только на Авелокс. Это как мне видится. В принципе, Таваник пока делает своё дело. К тому же у меня ещё запас 10 колёс. На внутревенные инъекции пока не нашёл выход. Надеюсь не дойдёт до этого...
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#187 Сообщение Bratka91 » Чт фев 16, 2017 10:23 pm

Fokusin писал(а): В таблетках он не очень... цефалоспорин.
Лучше уж после таваника проколоть внутревенно цефтриаксон.
Сегодня вычитал что сочетание фторхинол+цефалоспорин+нитромидазол мощь мощная! Вот только после первой таблетки Супракса у меня стул ближе к поносу(
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#188 Сообщение Bratka91 » Чт фев 16, 2017 10:28 pm

Потерплю! Сегодня колю пирогенал 50 мкг + перально: Таваник 500 + Супракс 400 + Орнидазол 500 (утром было 500) + Флюконазол 50 + нистатин 2 таблы + детралекс 1 табл.(утром пил 1 таб.)
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#189 Сообщение Капитан001 » Пт фев 17, 2017 12:18 am

Bratka91 писал(а): А как же хронитизация воспалительного процесса (в яичке и в семменых)? Развитие резистентности? Опасаюсь, что в очередной раз данные АТБ могут не помочь. Планирую пить АТБ минимум 40 дней (сегодня 30-й день), а там по ситуации.
Вольтарен свечи снимают воспаление семенных, антибиотик и в яичках инфекцию убьёт. Дело в том, что в мочеполовой системе редко страдает один орган, как правило, со временем воспаление переходит и на другие в запущенных случаях, у меня ХП-везикулит, левостороннее варикоцеле 1-2 ст - буду лечить, микрооперация нужна, хотя спермограмма хорошая, в 2013 году также была водянка яичка, вылечили без операции, ну и фиброз есть, это всё результат несвоевременного лечения, болезнь переходит в хронику, а хронику надо время от времени пролечивать, ну как минимум - наблюдать раз в 3 месяца, даже при хорошем самочувствии.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#190 Сообщение Капитан001 » Пт фев 17, 2017 12:21 am

Bratka91 писал(а):ЗППП подозреваю потому, что изначально была ярковыраженная начальная симптоматика, по описаниям и инкуб. периодам. подходят (трихомониаз, гонорея, менее хламидиоз ну а за уши натягивать гарднерелы нет смысла) и эти ЗППП вполне могли перевести к тому, что со мной сейчас. Если верить Википедии то виновники эпидимита (инфекции передающиеся половым путём (гонорея, хламидиоз, гарднереллы, трихомонады), если нет то бактерии кишечной группы (возможен микст) Если откинуть гарднерелы (по симптоматики не подходят, не было неприятного рыбного запаха, инкуб. период не соответствует и т.д) хламидиоз (ИФА Ig 0.3 после второго обострения симптоматики), то из ЗППП остаются трихомониаз и гонорея) именно на их ликвидацию считаю надо делать упор + бактерии кишечной группы (е-коли и т.д.) моя схема покрывает всех наиболее явных возбудителей, но не уверен что Таваник сильнее против гонореи, чем Цефиксим. Хотя это все палкой по воде, мысли вслух, ведь у меня ничего не находили...
так и у меня ничего не находили, 4 года плохо стояло, а простатит тогда не нашли, сказали, всё нормально, со временем он развился. Такие врачи, ужас. И во время обострения никакой ИППП не обнаружено, сперму, правда не брали на бакпосев, только ПЦР и ИФА
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#191 Сообщение Bratka91 » Пт фев 17, 2017 12:37 am

Капитан001 писал(а): Вольтарен свечи снимают воспаление семенных, антибиотик и в яичках инфекцию убьёт. Дело в том, что в мочеполовой системе редко страдает один орган, как правило, со временем воспаление переходит и на другие в запущенных случаях, у меня ХП-везикулит, левостороннее варикоцеле 1-2 ст - буду лечить, микрооперация нужна, хотя спермограмма хорошая, в 2013 году также была водянка яичка, вылечили без операции, ну и фиброз есть, это всё результат несвоевременного лечения, болезнь переходит в хронику, а хронику надо время от времени пролечивать, ну как минимум - наблюдать раз в 3 месяца, даже при хорошем самочувствии.
Именно поэтому не остановился на 28-дне.
У меня уже простатит, везикулит и эпидимит, которые развились за пол года бездействия! По анализам не было показаний к назначению АТБ. Только когда начал кончать рано и обильно смазка поперла (4 месяца от первых симптомов), мне назначили Юнидокс Солютаб. А то что три месяца у меня был уретрит переодически проявляющийся/пропадающий с выделениями и т.д. никого не е...ло... Как-то надо лечить человека, а не анализы, прислушиваться, я хз...
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#192 Сообщение Bratka91 » Пт фев 17, 2017 12:44 am

Капитан001 писал(а): так и у меня ничего не находили, 4 года плохо стояло, а простатит тогда не нашли, сказали, всё нормально, со временем он развился. Такие врачи, ужас. И во время обострения никакой ИППП не обнаружено, сперму, правда не брали на бакпосев, только ПЦР и ИФА
В итоге ты нашёл причину/возбудителя?
От чего лечился? Что спровоцировало хрон.везикулит? Варикоцеле? Как я понял, ты от трих лечился...
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#193 Сообщение Капитан001 » Пт фев 17, 2017 10:35 am

Bratka91 писал(а): В итоге ты нашёл причину/возбудителя?
От чего лечился? Что спровоцировало хрон.везикулит? Варикоцеле? Как я понял, ты от трих лечился...
От всех основных скрытых ИППП! То есть и трихи, и хлам, и микроплазма, и уреплазма и грибы. Ну сейчас всё нормально, и стояк, и ремиссия, значит оно, чудес не бывает. Варикоцеле - больная вена левого яичка, пока не делал склератирование, но планирую. Везикулит - это осложнения хрон простатита, то есть, инфекция попала в семенные пузырьки, насчёт того, что он хронический, это так ставят, болезнь если идёт больше полугода - ставят всем хронику, но хроника тоже лечится, иногда даже окончательно.
Последний раз редактировалось Капитан001 Пт фев 17, 2017 10:38 am, всего редактировалось 1 раз.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#194 Сообщение Капитан001 » Пт фев 17, 2017 10:36 am

Bratka91 писал(а): Именно поэтому не остановился на 28-дне.
У меня уже простатит, везикулит и эпидимит, которые развились за пол года бездействия! По анализам не было показаний к назначению АТБ. Только когда начал кончать рано и обильно смазка поперла (4 месяца от первых симптомов), мне назначили Юнидокс Солютаб. А то что три месяца у меня был уретрит переодически проявляющийся/пропадающий с выделениями и т.д. никого не е...ло... Как-то надо лечить человека, а не анализы, прислушиваться, я хз...
Ну понятно, если не лечить, и тем более, если бессимптомно протекает в скрытой форме - это осложнения уже.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#195 Сообщение Bratka91 » Пт фев 17, 2017 11:18 am

Капитан001 писал(а): От всех основных скрытых ИППП! То есть и трихи, и хлам, и микроплазма, и уреплазма и грибы. Ну сейчас всё нормально, и стояк, и ремиссия, значит оно, чудес не бывает. Варикоцеле - больная вена левого яичка, пока не делал склератирование, но планирую. Везикулит - это осложнения хрон простатита, то есть, инфекция попала в семенные пузырьки, насчёт того, что он хронический, это так ставят, болезнь если идёт больше полугода - ставят всем хронику, но хроника тоже лечится, иногда даже окончательно.
Звучит оптимистично! Спасибо тебе за советы и что заходишь переодически в мою тему. Ты мне уже очень помог! Спасибо от души! Дай Бог тебе здоровья! Ну и сам не плошай)
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#196 Сообщение Bratka91 » Пт фев 17, 2017 11:19 am

Капитан001 писал(а): Ну понятно, если не лечить, и тем более, если бессимптомно протекает в скрытой форме - это осложнения уже.
Остаётся верить в положительный исход и бороться...
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#197 Сообщение Fokusin » Пт фев 17, 2017 11:42 am

Bratka91 писал(а): Ципрофлоксацин стоит 50 руб. Таваник под касарь. Ципрофлоксацин не способен победить некоторые бактерии в отличие от Таваника. (Это если вдруг мои рассуждения по поводу ЗППП иллюзии) Если менять, то только на Авелокс. Это как мне видится. В принципе, Таваник пока делает своё дело. К тому же у меня ещё запас 10 колёс. На внутревенные инъекции пока не нашёл выход. Надеюсь не дойдёт до этого...
Думаешь ципробай лучше левофлоксоцина? Первый 70 рэ, второй 400?
Ну и кто, хотя бы тут, на форуме, вылечился Авелоксом?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#198 Сообщение Капитан001 » Пт фев 17, 2017 12:27 pm

Bratka91 писал(а): Звучит оптимистично! Спасибо тебе за советы и что заходишь переодически в мою тему. Ты мне уже очень помог! Спасибо от души! Дай Бог тебе здоровья! Ну и сам не плошай)
Спасибо, буду стараться! И тебе не болеть!
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#199 Сообщение Bratka91 » Пт фев 17, 2017 12:32 pm

Fokusin писал(а): Думаешь ципробай лучше левофлоксоцина? Первый 70 рэ, второй 400?
Ну и кто, хотя бы тут, на форуме, вылечился Авелоксом?
Fokusin писал(а): Думаешь ципробай лучше левофлоксоцина? Первый 70 рэ, второй 400?
Ну и кто, хотя бы тут, на форуме, вылечился Авелоксом?
Напротив. Левофлаксацин (фторхинол 3-го поколения) более совершенен (и спектр действия значительно шире), нежели ципрофлоксацин (фторхинол 2-го поколения) (не способен победить некоторые бактерии и пить его надо 2 раза в день. Касаемо Авелокса (моксифлаксацин) (фторхинол 4-го поколения) по определению ещё совершеннее чем левофлаксацин, но лично я с ним не знаком. Есть некоторые бактерии, которые более чувствительно к левофлаксацину и наоборот. Имею предположение, что если перестанет помогать Таваник, не поможет и Авелокс. На счёт вылечившихся, я не в курсе и мало знаком с форумчанами, но есть информация, что именно Моксифлоксацином (Авелокс), Гемифлоксацином (Фактив), Таваником (Левофлаксацин) люди выходили на долгие длительные увереные ремиссии. пить (От 4-х до 8 недель) в комплексной терапии. А короткие курсы в 14 дней только усугубят положение (не факт что все возбудители будут побеждены за этот срок + развивающаяся резистентность. Даже мне кажется, что когда я пил Таваник первый раз, эффект был лучше)
Последний раз редактировалось Bratka91 Пт фев 17, 2017 12:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#200 Сообщение Fokusin » Пт фев 17, 2017 12:43 pm

Bratka91 писал(а):
Напротив. Левофлаксацин (фторхинол 3-го поколения) более совершенен (и спектр действия значительно шире), нежели ципрофлоксацин (фторхинол 2-го поколения) (не способен победить некоторые бактерии и пить его надо 2 раза в день. Касаемо Авелокса (моксифлаксацин) (фторхинол 4-го поколения) по определению ещё совершеннее чем левофлаксацин, но лично я с ним не знаком. Есть некоторые бактерии, которые более чувствительно к левофлаксацину и наоборот. Имею предположение, что если перестанет помогать Таваник, не поможет и Авелокс. На счёт вылечившихся, я не в курсе и мало знаком с форумчанами, но есть информация, что именно Моксифлоксацином (Авелокс), Гемифлоксацином (Фактив), Таваником (Левофлаксацин) люди выходили на долгие длительные увереные ремиссии. пить (От 4-х до 8 недель) в комплексной терапии.
Ципрофлоксацин один из лучших при простатите, как и левофлоксацин. Вылечившихся или ушедших в ремиссию на нем, тут даже больше, чем на лево. На авелоксе ни одного не встречал. Ципро по условнопатогенной с лету бьет авелокс. Вторхинолоны 4-го поколения больше называют респираторными. Видимо, не просто так.) это из статьи.
Про геми вообще не слышал. Имею ввиду, что кто то его принимал и был в ремиссии. Спрарфло - да, слышал. Офлоксацин - тоже. Но оч токсичный.
Два лучших фторхинолона при простатите - ципро и лево.
По логике твоей, все должны были бы лечится тогда только фторхинолонами 4-го поколения. Они же новее и совершеннее. Но пьют лево и ципро.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом