Он-лайн консультация уролога

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#81 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн мар 06, 2017 7:12 pm

gleb2005 писал(а):Здравствуйте, Мария Владимировна. Буду короток. Остаточный объём мочи по УЗИ 90 мл. Ещё год назад был 15 мл. Но я не чувствую ощущение неполностью опорожнённого МП. Скажите, как и чем можно понизить остаточный объём мочи или теперь один путь - нож хирурга? Спасибо.
Добрый день. Норма остаточного объема мочи составляет примерно 50 мл. Увеличение этого объема может происходить по разным причинам. Так как вы не указали ни одного своего симптома, я не могу вам указать вашу дальнейшую тактику лечения. Мне нужно узнать полностью историю вашей болезни, чтобы определить, что стало причиной увеличения объема остаточной мочи. Причинами этого могут быть как органические, так и функциональные нарушения.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#82 Сообщение HrPrUser » Вт мар 07, 2017 9:33 am

Maria Vladimirovna писал(а): HrPrUser писал(а): Спасибо, я постараюсь сдать его! А что он покажет и, если "антиген HLA-B27" положительный, то к кому мне с ним идти и что дальше делать? Я сейчас стал замечать, что суставы стали болеть, прошло уже 2 месяца. На ВИЧ сдавал, когда сдавал другие анализы, отрицательный.

Добрый день. Если у вас будет положительный антиген HLA-B27, то вам будет нужно обратиться к врачу-ревматологу, так как синдром Рейтера - это ревматологическое заболевание. Ревматолог может назначить еще другие обследования, например, рентгенографию суставов или другие биохимические анализы. Он же и будет назначать вам лечение. Обычно синдром Рейтера лечится следующими антибиотиками: доксициклин, кларитромицин, азитромицин. Но я вам советую не заниматься самолечением, а обратиться к ревматологу.[/
Добрый день! Спасибо за ваш ответ, пошел на консультацию к ревматологу. Я пока не делал аназиз HLA-B27, а сразу по вашему совету пошел к ней. Она назначила кучу анализов. В последующих анализах антиген HLA-B27 она тоже сказала сдать. Кроме того, я сдал еще посев на флору из уретры и анализ кала на дисбактериоз и анализ крови с лейкоцитарной формулой. Вот они:
Посев на флору из уретры: http://radikal.ru/big/58syhiktw4q67
Кал на дисбактериоз:
http://radikal.ru/big/4tal7xr99bz3f
http://radikal.ru/big/1sa7xw58mrj0k
Анализ крови с лейкоцитарной формулой: http://radikal.ru/big/ethq9guqxex0a

По своим анализам, осмотрам и по моим симптомам: Уретрит, Коньюктивит (по заключению офтальмолога) и боли в суставах, она поставила диагноз Синдром Рейтера. Но прописала не антибиотики, а Сульфасалазин. На ВИЧ тоже сдал, орицательный.
Учитывая, что мои проблемы начались после связи с девушкой (она у меня была одна), поможет ли этот препарат от моего утетрита?

Напомню свою историю:
HrPrUser писал(а): Добрый лень, Мария Владимировна! Я недавно заразился чем-то от девушки. Симптомы появились по прошествии всего нескольких дней.
Слабость, температура 37.0, покраснение вокруг губок на головке члена, постоянная головная боль, постоянные позывы в туалет, постоянный насморк, горло постоянно болит уже 2 недели, как и голова, есть насморк с жидкими соплями, эти сопли при наклоне головы капают из носа, как вода. Нос постоянно заложен, и этот насморк тоже присутствует постоянно. Постоянно слезятся глаза, чешется в уретре и чешется, пардон, в попе. Есть кашель, простуда длится уже 3 недели. Боли в области мошонки, которые "мигрируют" то в область мочевого пузыря, то в бедро, то прямо к основанию полового члена.
Я все описал в этой теме, но это было месяц назад: viewtopic.php?t=10180
Я сразу стал сдавать анализы на инфекции и сходил в КВД. В КВД сделали мазок и сказали, что все в порядке. А в анализе ПЦР, ничего не найдено. Я сдал ПЦР аж 3 раза! Один из них сдавал у уролога с массажем простаты. Все "пустые".
Простатита, скорее всего, пока нет. Уролог сказал, что простата "в норме", на УЗИ тоже, да и я трудностей с мочеиспусканием не испытываю. Только чешется и жжет в уретре.
Я сходил к терапевту и сказал, что у меня долго не проходит простуда. Прописала Таваник 5 дней. Я сам продлил Левофлоксацин, стал принимать курсом в 28 дней. После курса чувствую себя получше, симптомы подутихли, но не исчезли совсем, уретрит остался. Сильная краснота на головке пропала, теперь поменьше. И голова болит поменьше.
Остались:
Постоянная слабая головная боль
Уретрит с болью и резями при мочеиспускании
Чешутся и слезятся глаза и сильный зуд в заднем проходе
Псевдопростуда с насморком и жидкими соплями, которые при наклоне головы капают из носа, как вода.

У меня появился еще один симптом, который я заметил немного позже. У меня сильно стал чесаться лобок. На нем стали появляться фурункулы. В КВД сказали мазать салициловым спиртом. Я помазал лобок пару недель, чесаться стало меньше, фурункулы перестали появляться. Но после этого стало чесаться еще и в подмышках, появились фурункулы на плечах и спине.
Последний раз редактировалось HrPrUser Чт мар 16, 2017 11:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#83 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср мар 08, 2017 1:53 pm

Андрей 62 писал(а):Здравствйте Мария Владимировна.У меня левостороннее варикоцеле 1 степени,мне 24 года,постоянный дискомфорт и боль слева в мошонке(по утрам и ночью слева мошонка становится горячее чем справа),эрекция пропала и желание полностью.При занятием спортом после тренировки сильнее начинает болеть.Вы мне сказали сдать спермограмму,вот результат:диагноз астенозооспермия.

Фото спермограммы:
https://cloud.mail.ru/home/%D1%81%D0%BF ... B0%201.jpg
https://cloud.mail.ru/home/%D1%81%D0%BF ... B0%202.jpg

Нужно ли мне ещё сдавать анализ на гормоны которые вы мне сказали или тут всё видно?Что мне делать дальше скажите?Голова начала болеть после семяизвержения на холоде и воспаление простаты было ну и варикоцеле началось.Слабость постоянная,силы пропали и отдохнуть не могу(после отдыха такой же организм уставший). Мрт головы делал и ничего не показало,какое обследование сделать чтобы узнать причину?.Невролог сказал это у тебя ВСД(выписал таблетки,но толку от них никакого).Варикоцеле может быть причиной постоянной или это нехватка гормонов у меня?.Заранее благодарю.
Добрый день. К сожалению, не могу открыть фото с вашей спермограммой (ошибка 404). Астенозооспермия указывает на уменьшение подвижности сперматозоидов. Астенозооспермия при отсутствии лечения ее причины может вызвать бесплодие. Анализ на гормоны нужно сдать обязательно, так как причина вашей болезни может иметь эндокринологический характер. Если есть боли в мошонке, нужно повторно сделать УЗИ, хотя эти боли могут быть также связаны с нарушением работы эндокринных желез. Я также писала, чтобы вы сдали анализ на ВИЧ, сделайте его обязательно.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

zxc
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 12:55 pm

#84 Сообщение zxc » Вс мар 12, 2017 2:15 pm

Здравствуйте! Возраст 24 года, явных предпосылок для заболевания не было, кроме сидячего образа жизни и низкой половой активности. 2 месяца назад появился легкий дискомфорт в промежности, покалывание в головке и у основания пениса (с правой стороны). Эти симптомы не регулярные, как правило возникают вечером или если долго сидеть на одном месте. Напор струи при мочеиспускании стал слабей, а сама струя раздвоенная и спиралевидной формы. Также на пенисе сильно увеличены вены. Как таковых острых болевых ощущений нет.
Обратился к урологу, был направлен на следующие обследования: общий анализ крови и мочи, бак. посев мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря. Эти обследования ничего не выявили. Затем врач назначил 3-х стаканную пробу с забором секрета ПЖ. В процессе забора секрета поначалу было легкое жжение, которое прошло через несколько секунд. В анализе мочи все показатели в норме, при посеве выявлен Enterobacter cloacae 10*3. В микроскопическом исследовании секрета ПЖ все показатели в пределах нормы, кроме эритроцитов (4-5 в п/з).
Врачом поставлен диагноз хронический простатит. Назначено следующее лечение - панцеф (14 дней), силодозин (1 мес.), индометацин в свечах (3 недели.)
Поначалу сомневался в поставленном диагнозе, но после прохождения курса лечения вышеуказанными препаратами стал сомневаться еще сильнее. Улучшений никаких, мочиться стало даже несколько тяжелей, как мне кажется.
Помимо простатита у меня обострился застарелый остеохондроз ( в том числе и поясничный) и ВСД. Появился такой симптом как периодическое раздувание вен на ногах ниже колен (особенно ступни) и руках, сопровождающееся чувством усталости в этих местах, холодом или покалыванием. Все это носит нерегулярный характер и ,как мне кажется, есть определенная взаимосвязь с имеющимся увеличением вен на пенисе и простатитом вообще.
Уважаемая Мария Владимировна, прошу прокомментировать все вышесказанное и помочь разобраться, стоит ли мне непосредственно сосредоточиться на симптомах простатита и их лечении или проблема может быть куда шире (позвоночник, нарушение кровообращения в тазу и т.д.)?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#85 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн мар 13, 2017 7:35 pm

Gyuh писал(а):Здравствуйте, Мария Владимировна! Прошу, проконсультируйте. Мне 22 года
Где то неделю назад начало беспокоить: 1)частое мочеиспускание 7-10раз в день 2)дискомфорт в области заднего прохода 3)где-то на пятый день после появления симптомов проснулся ночью от сильной боли в заднем проходе. На шестой день тоже ночью были неприятные ощущения там . Где-то год назад просыпался от точно такой же боли
Обратился к урологу, сдал анализы: 1) мазок из уретры( http://my-files.ru/63yg4h ) 2)Сок простаты ( http://my-files.ru/rzulbm ).
Он мне поставил диагноз: обострение хр простатита
Выписал:
1)Свечи Витапрост 20дн на ночь по 1
2)Юнидокс Солютаб 10 дн 1т2р в день
3)Витамин Е 1мес 100мг 2р в день
4)Афала 2т х 2р в день
Купил все, кроме афалы, но лечение не начал. Частое мочеиспускание стало проходить, только неприятные ощущения в заднем проходе не проходят.
Скажите пожалуйста, вы считаете уролог поставил мне верный диагноз и назначил правильное лечение?
За ранее спасибоогромное :)
Добрый день. Если я правильно поняла почерк на бланках анализа, то у вас наблюдается незначительное воспаление в простате. Не могу прокомментировать правильность постановки диагноза другим врачом. Во-первых, это будет нарушением профессиональной этики, во-вторых, здесь я не столько назначаю лечение, сколько даю общие консультации, так как вылечить человека по интернету "заочно" очень сложно. Если есть неприятные ощущения в области заднего прохода, то нужно сходить к проктологу. В некоторых случаях обострение простатита может вызывать боли в прямой кишке, но это не обязательный симптом. Так как вы не написали, сколько времени вы уже принимали препараты, я не могу сказать, является ли в вашем случае такое лечение эффективным.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

СергейСТ
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 11:08 pm

#86 Сообщение СергейСТ » Вт мар 14, 2017 11:49 pm

Здравствуйте, мне 36 лет, в январе 2015 года обратился к урологу с затруднённым мочеиспусканием и болями в промежности, из анализов назначил только УЗИ,кровь и мочу, даже сок простаты не назначил, написал в карте ХП, анализы ничего не показали. Назначил курс лечения, антибиотики, свечи и ещё не помню что, всё вроде прошло, но стал замечать, что после злоупотребления алкоголем, было учащенное мочеиспускание несколько дней, но не всегда. В декабре 2015 года. обратился к другому урологу, после небольшого воспаления, там уже сдал сок простаты и узи ректально, узи ничего не показало, сок простаты-не большое воспаление, назначил свечи и вельпрофен, сказал пропить после новогодних праздников, но я не стал пить, всё и так прошло. Год прожил вообще без проблем, к концу года 2016 в октябре был в отпуске и подстыл на рыбалке, опять пошло воспаление, пошёл к урологу, он мне назначил массаж простаты и курс лечения препаратами, вроде стало нормально , но наплывами,после лечения сдал сок простаты, показал не большое воспаление и эакулянт на анализ, который не показал ни каких бактерий. Врач больше ничего не назначил, сказал что должно всё пройти. Сейчас чувствую себя лучше, но к вечеру после мочеиспускания,а иногда и днём, через некоторое время опять желание и не большая боль, сплю нормально, ночью не встаю и не вставал и тогда когда обращался к врачу. С октября 2016 веду здоровый образ жизни, алкоголь очень редко и очень мало, от пива совсем отказался, тренажёрный зал. Мария Владимировна, уверен что не совсем здоров, подскажите, пожалуйста какие сдать анализы и какое пройти лечение, посоветуйте с чего начать?
Последний курс
Вильпрофен 10х2
Профлосин
Свечи простатилен 10 дней
Простокор уколы 10 дней
Вобензим 30 дней

http://savepic.ru/13261968.jpg
http://savepic.ru/13250704.jpg
http://savepic.ru/13244560.jpg

Стас2345н6
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 11:27 pm

#87 Сообщение Стас2345н6 » Ср мар 15, 2017 11:42 pm

Здравствуйте. После лечения простатита понизилось давление, пульс стал реже, дискомфорт в глазах. Нормально ли это? Слышал что после лечения кровь сжижаеться, может из за этого. И пройдет ли это?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#88 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт мар 16, 2017 7:10 pm

comas писал(а):еще раз хочу проконсультироваться у вас. я вам уже писал о проблемах с эякуляцией, а именно что сперма перестала выстреливать, появилось чувство распирания после оргазма, потом остатки долгое время вытекают если их не выдавить мануально. невролог мне сказал что это может изза рассогласованности действий мышц, участвующих в эякуляции. будет ли информативным в данном случае урофлоуметрия, или КУДИ?
Добрый день. Функциональные нарушение эякуляции - это диагноз исключения, так как очень много органических патологий могут вызывать нарушения эякуляции. Чтобы их исключить, нужно обязательно сделать ТРУЗИ простаты и мошонки, исследование вызванных потенциалов дорсального нерва полового члена, а также урофлоуметрию. Не помешает пройти также рентгенографию поясничного отдела позвоночника в прямой и боковой проекциях.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
K.M.Semenov
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 5:48 pm

#89 Сообщение K.M.Semenov » Пт мар 17, 2017 4:17 pm

Добрый день. Скажите правильно ли назначены анализы? Жалобы жжение в уретре после мочеиспускания.
https://hkar.ru/Ofj8

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#90 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн мар 20, 2017 7:29 pm

rvi писал(а): Дублирую:

Добрый день, Мария Владимировна. Мне 40 лет. По результатам обследований имею герпес генитальный (подтвержденный), кандиду глабрата (без определения чувствительности), хламидии пцр не обнаружены, а методом риф-обнаружены. По ощущениям герпес тоже присутствует (пузырьки с жидкостью внутри), по молочнице, тоже покраснения головки и крайней плоти, зуд. У жены глабрата не подтвердилась, но альбиканс обнаружили с определением чувствительности, на том же оборудовании у меня обнаружили клебсиеллу, но ни одной из кандид именно в этот раз у меня не обнаружилось, хотя было очередное обострение, по признакам похожее на молочницу. Ранее обнаруживалась Глабрата, но именно тогда, когда лаборант делала мазок с головки, а все остальные разы, когда Глабрата не обнаруживалась мазок брали из уретры(видимо правильно брали только один раз, с головки). От молочницы мы лечились два раза Флуконазолом по 6 капс. на человека через 1-2дня (такая схема). Комфортной жизни хватило на 4 мес. Затем, другой доктор жене прописал свечи Ломексин 1р.д - 10дней, одновременно Флюконазол 150 2р.нед-2недели и 1 р.нед - 3 недели. После Ломексина приступить к применению св. Апилак и далее, за ними св. Руферон. Про мое лечение врачи ничего не говорят, точнее говорят, что надо не меня лечить, а женщину. От герпеса лечился валогардом и ацикловиром разными схемами и в разное время(не одновременно). Периодичность обострений кандиды точно не могу определить, но чаще бывает после употребления алкоголя и иногда одновременно с проявлением герпеса. Хочется пролечиться, но т.к. нет определения чувствительности к глабрате не знаю, как быть, хотя видите, повторно глабрата не выявилась (думаю не правильно делали мазок), обнаружили только клебсиеллу. Но проблема-то есть и она беспокоит регулярно.
Пролечились так:принимал флуконазол 150 по 1 капсуле через два дня на третий, всего 7 капсул, все признаки кандидоза прошли, мазал головку клотримазолом 4 недели. Жена тоже лечилась (вводла мазь, свечи+флуконазол). Предохранялись. Далее, я принимал по 1 капс. в неделю, 5 недель. Не знаю, надо ли было обследоваться после лечения или нет, но мы не обследовались, потому, что предположили, что сразу после лечения все-равно ничего не выявится.Сейчас снова появляются признаки молочницы, прошло после лечения 2 недели. Такая схема лечения, как я описал выше не сработала для нас уже повторно, ранее 4 мес.не было проявлений молочницы. Видимо идет привыкание к Флуконазолам. Стал снова изучать различные источники и наткнулся на препарат Румикоз. Понимая, что возможности определить чувствительность к лекарствам у меня никаких шансов нет, т.к. предполагаю, что у меня Глабрата, скорее всего в малом количестве, и никогда чувствит. не определялась, то ничего не остается делать, как применить при лечении либо интраконазол, либо амфотерицин В. Последнее лекарство в нашем регионе можно купить, а вот итраконазола нет. Понимаю, что и то и это лекарство не купишь без рецепта, и это у нас строго, тем более, что их выбор невелик, я все же хотел бы разобраться до конца, так что, же в действии эффективнее и с наименьшими побочными эффектами? Как я писал выше, наткнулся на описание и отзывы Румикоза, Орунгала. Особенно Румикоз расхваливают, может это просто рекламная кампания? Орунгал, вроде бы аналог? И еще, в инструкции итраконазолов указывают, что показания к применению: Вульвовагинальный кандидоз, можно ли это средство как-то применить к мужчинам? Учитывая то, что амфотерицин В является более токсичным по отношению к итраконазолу, то предполагаю его (итраконазол) и приобрести, и принимать по схеме 1р/сут200 мг сразу же после еды -3 дня, мне и моей супруге. Правда, как то настораживает применение этих лекарств из-за их побочных действий.
Добрый день. Орунгал, как и румикоз - это торговые названия одного и того же препарата, итраконазола. Вы правильно написали, что амфотерицин более токсичен в сравнении с итраконазолом, но он может быть препаратом выбора, когда другие противогрибковые препараты не помогают. Итраконазол (орунгал, румикоз) лично вам нужно принимать по следующей схеме: 1 капсула 100 мг 2 раза в день на протяжении одной недели. Вашей жене также нужно принимать по этой же схеме первую неделю итраконазол, потом на протяжении 6 менструальных циклов ей следует пить 1 капсулу в первый день цикла (выйдет приблизительно одна капсула в месяц). Вашу жену должен лечить гинеколог, так как кандидоз влагалища может быть следствием гормональных нарушений в организме. Если их не лечить, молочница будет постоянно у нее рецидивировать, а противогрибковые препараты не будут иметь значительного эффекта.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#91 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт мар 23, 2017 11:37 pm

Diogenus писал(а):Здравствуйте доктор, можно ли при хроническом простатите (неясной этиологии) увеличивать половой член экстендером? Хочу сделать лигаментотомию и носить экстендер, но боюсь, как это может отразится на течении моей болезни?
Diogenus писал(а):Здравствуйте доктор, можно ли при хроническом простатите (неясной этиологии) увеличивать половой член экстендером? Хочу сделать лигаментотомию и носить экстендер, но боюсь, как это может отразится на течении моей болезни?
Добрий день. Напрямую хронический простатит не будет иметь какого-то влияния на эту процедуру, как и сама методика увеличения - на течение простатита. Тем не менее, если причина простатита - бактериальная инфекция, ее очаги могут находиться не только в простате, но и в уретре, что может теоретически привести к осложнениям после операции. Поэтому рекомендую сделать мазок из уретри и посев простатического секрета перед операцией. Также хочу подчеркнуть, что любая механическая методика с применением оперативного вмешательства для увеличения полового члена может иметь негативные последствия для возможности совершения эрекции. Она может быть вялой, так как экстендер может растянуть кавернозные тела полового члена, которые наполняются кровью во время эрекции.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#92 Сообщение Peresver » Пт мар 24, 2017 1:29 pm

Добрый день, Мария Владимировна. Прошу Вас посоветовать наилучший вариант действий и возможные дальнейшие осложнения. Мне 24 года, уже около 2 лет болею застойным простатитом. После появления первых симптомов - а именно затрудненное и частое мочеиспускание (боль где-то внизу между ног и в уретре после эякуляции уже была в течение многих лет), обратился к урологу в поликлинике, который мне прописал свечи, лечение не помогло. Через какое-то время обратился в платную клинику. Сделал анализ, показал наличие лейкоцитов в секрете. Врач поставил диагноз застойного простатита и прописал дорогостоящее лечение, включающее лекарственный курс, включ .свечи и антибиотики, и процедуры по электростимуляции (на пояс кладутся два электрода и пускается ток) и еще какое-то, уже не помню. Эффекта никакого не было. После этого врач прописал следующий курс лекарственный курс, и сказал, что нужно найти постоянную половую партнершу (до сегодняшнего дня включительно не имел связей с женщиной). Я озаботился этой проблемой и лекарственный курс пока не стал принимать.. Девушку так и не нашел. С того момента прошло уже где-то пол года, последние месяца два обнаружил следующие изменения - боли после эякуляции (после *она - изм) практически исчезли, хотя раньше было постоянное жжение в самом половом члене и боль где-то внизу между ног; по утрам пропала эрекция, совсем; так-же ухудшилась спонтанная эрекция, и чувствую, что влечение к девушкам также ослабевает; по ощущения чувствительность головки члена ухудшилась, хотя и раньше была не очень сильная; появились выделения в течение дня, а также после непродолжительной эрекции. Я сейчас в командировке в другом городе и пойти к своему урологу который прописывал лечение возможности нет. Сейчас буду пить его курс (метилурацил, витапрост, юнидокс солютаб, вильпрафен, сонизин). Работа у меня сидячая, но приучил себя к ежедневным физ. тренировкам, в т.ч. бег и ОФП. Доктор, подскажите, может ли это быть признаками импотенции, и на чем стоит сфокусироваться в моем лечении.. спасибо!

Jeremy
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 2:02 am

#93 Сообщение Jeremy » Вс мар 26, 2017 7:52 am

Здравствуйте Мария Владимировна. Сейчас заметил у себя полное отсутствие бкр. Скажите пожалуйста о чем это говорит​ с точки зрения урологии?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#94 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн мар 27, 2017 5:25 pm

a2016p писал(а):Добрый день, Мария Владимировна.
делал провокацию пирогеналом.
до этого температура 36.6С

22.01 5 мкг

24.01.2017 дозировка 7-8мкг, через полчаса поднялась темп около 37- 37.2 и держалась в течении 12 часов, до утра.
к вечеру сейчас опять самочувствие просто прекрасное ( позавчера думал показалось)
26.01.2017 дозировка 10-12.5 мкг.
температура через час поднялась до 37.2 и примерно через часа полтора упала до 36.8 и так и держалась еще часов 12.

28.01.2017 дозировка 17-18 мкг
температура поднялась до 36.8 и держится.
ночью температура значительно увеличиласть
и утром, и еще посреди дня температура держится около 38.2С
когда темп пошла выше 38.2 выпил 0,5 г парацетамол
не помогло
через 40-50 мин еще 0,5 мг парацетамол и 2 табл ибупрофена
час прождал - не помогает
выпил еще 2 табл нимесулида - вроде стало отпускать.
ночью проснулся от того, что трясло очень.
сбил 2 табл диклофенка и 1 парацетамола.
в итоге на 2 день с утра до сих пор нулевой аппептит, слабость, слегка светло коричневая моча стала ( возможно из-за того что очень пропотел под утро.
прошли ужасный газы( вздутие) вчера были с темноватым желтым калом, похоже когда желчный барахлит( прочитал )
до этого никогда не было проблем с желчным.

больше Пирогенал не колол.
31.01.2017 темп 37.5 сданы анализы в KDL мною лично .
02.02.2017 37.2 еще сдана часть анализов через уролога
ничего не выявлено ( анализы есть в моей теме viewtopic.php?p=184053#p184053 )
и еще выложу на днях остальные. но на них также ничего нет. кроме вирусов которые практически у всех есть.
на узи в простате 2 небольших кальцината и участки фиброза, объем 37см3, одна часть слегка увел относительно другой.

03.02.2017 температура днем 37.2 С
04.02.2017 температура вечером 37.2 С


05.02.2017 температура утром 37.1 (проверю вечером еще)

по совету уролога начал пить нимесулид со вчерашнего вечера по 0.1г 2 раза в день.
подскажите из-за чего температура держится уже 8-й день
Добрый день. Дело в том, что повышение температуры тела при приеме пирогенала - это нормальная реакция организма. В некоторых случаях температура даже может повышаться при его приеме до 39 градусов. Пирогенал повышает количество лейкоцитов в крови и выводится с организма через 48 часов после последней инъекции. Этот препарат не рекомендуется при хронических заболеваниях в стадии обострения, кроме случаев, когда введение пирогенала показано для диагностики. Если у вас были проблемы ранее с желчным пузирем или поджелудочной железой (панкреатит, холецистит, ЖКБ), то препарат мог вызвать обострение, так как в его состав входят антигены бактерии Salmonella typhi.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

master3
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 12:10 pm

#95 Сообщение master3 » Ср мар 29, 2017 12:36 pm

Добрый день, вот уже около 2х лет беспокоит уретрит. Началось всё с фимоза, который мне посоветовали лечить растягиванием крайней плоти. Через пару месяцев действительно он пропал, но головка была жутко чувствительной. И дотрагиваться было больно. Спустя некоторое время чувствительость притупилась. Но всё же трение по ней вызывает неприятные ощущения. Позже появилось жжение после мочеиспускания. А во время- такое ощущение, что моча кипяток. Всё это проявлялось после *-мас - б - аци-*. И через день-2 проходило. С новой *-мас - б - аци-*, снова- помочился и жжет. Бывает что и неделю такое длится и когда это происходит- влечение полностью пропадает. Так же после всего этого был половой акт- Было очень не приятно- чувство трение очень неприятное. А чувства оргазма нет, оно ооочень слабое)
Проходил лечение в Минской поликлинике,- назначали ИППП, БАК посев мочи, общий мазок. Всё чисто. Врач порекомендовал обрезание. Чувствительность головки несколько спала, но всё же трение довольно неприятно. Особенно в области губок уретры. И они бывают немного покрасневшие время от времени. И эти ощущения иногда возникают в левой части голвоки. Бывает что она полностью нормально реагирует на трение, а бывает что аж ноги подкашивает от неприятных ощущений, если даже просто пальцем провести. Лечили Доксициклином, а так же антигрибковыми. Ничего не помогло. Так же вливали зеленую жидкость- на время ее приема все симптомы пропали. Но через пару дней после окончания курса всё вернулось. Снова направили на те же самые анализы. Снова чисто. Еще делали трузи- всё нормально. Сейчас направили снова на те же анализы+трузи. Не понимаю зачем в 4й раз...
Недавно завел постоянную половую партнершу- половой акт по прежнему неприятен из-за трения в области губок, а при долгом воздержании- недели две, трение не вызывает никаких неприятных ощущений.
Недавно попытался сконцентрироваться где конкретно жжет в уретре после мочеиспускания. Определил, что это точка на глубине 1-1,5 см слева в уретре. Возможно когда *-мас - б - аци-*, эта зона реагирует на сперму и отекает, так как при напряжении половых мышц, так же чувствуется как инородный предмет. Но буквально день-2 воздержания и всё полностью проходит

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#96 Сообщение Pachhh-Cha » Чт мар 30, 2017 10:56 am

Здравствуйте Мария Владимировна. Простатит у меня давно,больше 10 лет,началось из-за частого самоудовлетворения + застойные явления,плохое кровообращение. Возможно занес инфекцию с рук(подозрение на ротовую трихомонаду,любил пальцы мочить слюной). Первые симптомы - боли при дефекации в заднем проходе и преждевременное семяизвержение(до 1 мин). Антибиотики не принимал,пил много трав от ХП,ставил свечи(ихтиол,прополис),и травяные микроклизмы. Этим спасался. Первое ТРУЗИ сделал в 2012-м году. Простата объем 24,и обнаружили фиброз 8х16мм в левой части. Так получилось,что лечение я забросил(кроме трав). Встретил девушку,первые контакты получались только с виагрой,но дальше привык и мог уже сам. Акт длился до пяти минут,подруге хватало и про болезнь я вообще забыл. В 2015 году мы расстались,был у меня очень сильный нервный стресс,который не проходит до сегодняшнего дня. Опять с горя подсел на *-мас - б - аци-*(2-3 раза ежедневно),так как ничего другое не успокаивало. Соответственно,опять появились симптомы простатита(боли). В это время(2015-17г) вместе с травами пил препарат АСД-2 (два курса по 2,5 месяцев прошлой весной и этой осенью). Что сейчас: появился симптом затрудненного мочеиспускания,практически невозможно повлиять на напор мочи,особенно под конец. Последнее ТРУЗИ: простата выросла до 31,6,появилась киста 8мм,видимый фиброз 1см там же в левой доле. Сперматоцеле в левом придатке увеличелось до 6 мм(было до 4-х) в 2012г. Подскажите,что делать с кистами,и что именно может нарушать мочеиспускание - увеличенная железа,или новообразование. В чем возможная причина новообразований - мочегонные травы,которые я пил,или избыток самоудовлетворения? Вообще,как дальше это лечить? Мнения месных врачей расходятся.Как уменьшить обьем простаты? Может ли это быть начало аденомы(мне 34 года)? Последний диагноз сбил с ног в прямом смысле слова. Можно ли колоть лидазу длительным курсом(больше 2 месяцев),какие возможные побочки от нее? Можно ли делать УВТ при кисте(врач рекомендует)? Может ли помочь фитосбор "Кисты в почках" если тоже длительно пить с целью рассасывания? Что лучше сейчас - полностью бросить *она - изм,или ограничить? Девушки пока нет,и врятли будет с такими симптомами. Спасибо.
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#97 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт мар 31, 2017 1:50 pm

Samailovich писал(а):Подскажите, пожалуйста? А почему возникает эректильная дисфункция при хроническом простатите? Ведь предстательную железу, бывает, вообще удаляют и после этого мужчина может заниматься сексом и получать оргазм?
Добрый день. Сквозь предстательную железу проходят нервные окончания, которые отвечают за механизм возникновения эрекции. Во время воспаления железы они повреждаются, поэтому и возникает эректильная дисфункция. После простатэктомии мужчина может получать оргазм и эякулировать, но эрекция будет слабой до тех пор, пока не регенерируют нервы, идущие к кавернозным телам полового члена. В большинстве случаев для эффективной регенерации нужна квалифицированная медицинская помощь и медикаментозная терапия.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Asddima
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 4:15 am

#98 Сообщение Asddima » Вс апр 02, 2017 11:11 pm

Добрый день.
У меня к Вам вот какой вопрос:
Начало было положено с порваного презерватива...
Сдавал анализы неоднократно ПЦР, ИФА и тд(соскоб из уретры, сок простаты) все анализы чистые.
Однако однажды после сдачи анализа в КВД спустя пару часов, пошли гнойные желто-зеленые выделения и в конце как-бы пенистые.
Я надеялся что в анализах что-нибудь найдут но и в этот раз анализы были чистые.
Единственное что, во многих анализах писали коккавая флора.
На сегодняшний день беспокоит зуд, покраснение вокруг мочеиспускательного канала, частые мочеиспускания.
От антибиотиков становится только хуже и моча становится белой. Вот только выпив таблетку метронидазола зуд и покраснение спадает.
Если можете прокомментировать, буду очень благодарен.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#99 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн апр 03, 2017 4:01 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]Maria Vladimirovna[/ref], Добрый день
Сдавал анализы в КВД МОНИКИ.
вылез вот такой пункт
Цитомегаловирус IgM-отриц. IgG - положительное 4 ме/мл. Подозреваю 4 международных единицы на миллилитр.
врач венролог кн мед. сказала что бы не заморачивался. Это есть практически у всех и просто показывает просадку иммунитета за счет воспалительного процесса в организме.
Ваша интерпритация этих значений? Что может значить 4...Насколько это высокое значение и надо ли принимать меры?
так же по анализам на микоплазму в лаборатории КДЛ пцр отрицательны а по ИФА значения ИгГ находятся на нижней грани сомнительного ( месяц после левофлоксацина ) значение титра 09. Границы сомнительного титра 0.9-1.1.
Так же в Моники методом ПИФ определена хламидия *-вступать в контакт-* на коньюктиве. Методом ПЦР с коньюктивы в лаборатории КДЛ хламидия *-вступать в контакт-* не обнаружена.
Стоит ли проводить антихламидийное лечение? ( по ИФА и ПЦР в МОНИКИ хламидии не обнаружены)
Имеет ли смысл проверить коньюктиву на микоплазму ( бывает приступами коньюктивит )
Напомню - что в 2005 году были симптомы заражения зппп в виде скудных прозрачных выделений из уретры и небольшой рези по ней - прошедших в течении нескольких дней и судя по всему приведших к приступу простатита в 2011-2012 годах во время которого я сожрал массу антибиотиков. в 5 летнюю ремиссию вышел после длительного приема левофлоксацина..
Вот сейчас опять.
Спасибо.
Добрый день. Каждая лаборатория (особенно это касается частных) имеет свои референсные значения, то есть значения анализов, которые отвечают норме. Референсные значения зависят от метода проведения анализа и реактивов, котрые используются для этого. Поэтому я не могу прокомментировать анализ по цитомегаловирусу, так как вы не указали референсных значений этой лаборатории. Хламидийный коньюнктивит, который вы упомянули, может быть одним из триады симптомов болезни Рейтера. Это ревматологическое заболевание, для которого характерна следующая триада: асимметрический артрит больших суглобов, коньюнктивит, уретрит. Два симптома у вас уже есть - коньюнктивит и уретрит. Если вы недавно отмечали боли в суставах, настоятельно рекомендую обратиться к ревматологу.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#100 Сообщение Эрбалунга » Пн апр 03, 2017 4:12 pm

[ref]Maria Vladimirovna[/ref],
Спасибо. Добавление.
Про ПИФ - насколько я понял он не рекомендован к диагностике хламидиоза как и методы ИФА.
Посев уретры в лаборатории Пастер - хламидии положит
Посев в лаборатории ДНК Институт - хламидии - отрицательно
На каф. Венерологии московской медико-стоматологической лаборатории вопрос хламидиоза отмели сказав что я пациент уролога.
В КВД МОНИКИ выписали схему с большим сомнением.
Вопрос такого плана - не понимаю - болезнь одна человек один а лечить надо у трех разных врачей??? Ревматолог будет лечить артрит уролог простатит и уретрит а венеролог хламидии...И еще офтальмолог? Есть ли какая-то общая специализация врача к которому следует обратиться по лечению этой болезни в целом? Я правда не очень понимаю как это...по отдельности...(((((
И еще вопрос - не подскажите - где могут взять анализ на иппп со всей длины уретры что бы захватить задний и простатический отдел? Насколько я понимаю - если возбудителя нет в эпителии передней части уретры то его не выловить ПЦР?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом