Он-лайн консультация уролога

Сообщение
Автор
ferm333
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2017 4:30 pm

#221 Сообщение ferm333 » Вс окт 01, 2017 6:39 am

...
Последний раз редактировалось ferm333 Чт янв 25, 2018 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#222 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт окт 03, 2017 8:41 pm

ferm333 писал(а):[ref]Maria Vladimirovna[/ref],
Какие анализы и обследования посоветуете пройти, что бы выяснить почему мочевой пузырь "распирает" от мочи по утрам?
Добрый день. Нужно сдать следующие анализы: общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, по Зимницкому, анализ крови на глюкозу натощак (то есть, с утра ничего не есть, только можно выпить обыкновенной воды). Нужно также сделать УЗИ мочевого пузыря, чтобы определить, нет ли там какой-то патологии. Пока больше никаких не пишу анализов, нужно сначала бы сделать эти.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

sergpokrovsky
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 9:42 pm

#223 Сообщение sergpokrovsky » Ср окт 04, 2017 8:28 pm

[ref]Maria Vladimirovna[/ref], Здравствуйте!
Вот в этом посте описана моя проблема viewtopic.php?t=12182, вся симптоматика и ее прогрессирование. Сделал огромное количество лабораторных анализов и обследований на все, что только можно. Помогите, пожалуйста, разобраться в каком направлении дальше двигаться.
Если получится прочитать мою тему, буду крайне признателен. Врачи отмахиваются, говорят что голову им морочу, здоров, как космонавт, а на деле все хуже и хуже.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#224 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт окт 05, 2017 9:10 pm

Alex 78 писал(а):Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Болею уже 6 лет. обострение в среднем наступало раз в год. Проявлялось обычно жжением и зудом в промежности. Раз в 3 месяца по рекомендации врача прокалывал простакор С января 2017 произошло обострение, к жжению в промежности прибавились боль внизу живота и в мошонке. Прошел лечение. В июне произошло обострение, анализы показали подъострую форму. Незначительное повышение лейкоцитов, размер простаты в норме. Врач назначил курс левофлоксацина 500мг 10 дней. И сказал придти повторно. Повторно придти не получилось был занят, сейчас врач в отпуске будет только через 2 недели. Дней 10 назад простатит обострился, я по старым рецептам составил следующее лечение: Витапрост плюс 10 дней, Азитромицин 1,2,3 дни 8,9,10 дни и комбилепен 10 дней. Сегодня последний день приема лекарств. Лечение не помогло на 3 день болезнь обострилась и вдобавок упала эрекция (чего не было несколько лет) и появились боли после полового акта.

Сегодня сделал ректальное исследование простаты, вот данные:

Размеры 47х27х38 , объем 24,1 см3

Структура паренхимы: однородная незначительно, в правой доле участок кальцинации и фиброза до 7мм

Эхогенность: смешанной эхогенности, сотдельными участками нормальной зхогенности на фоне общего снижения эхогенности предстательной железы
Простатическая часть уретры не изменена

Объемные образования: не выявлены

Семенные пузырьки не расширины 11мм

Переферические зоны: однородные, пониженной эхогенности

Сосудистый рисунок: симмитричный, усилен

Мочевой пузырь в норме, остаточной мочи нет

У меня вопрос. Мне стоит дождаться своего врач (он будет только через 2 недели) или срочно искать другого?
И еще вопрос, если я буду ждать своего врача можно ли мне употреблять спиртное, пока не начну лечение? Мой лечащий врач запретил пить только пиво.
Заранее спасибо.
Добрый день. Отвечаю на Ваши вопросы. 1. Конечно же, что лучше лечиться у одного и того же врача, так как он наблюдает вас на протяжении длительного времени. Но если же Ваше состояние ухудшилось, то нужно сразу же обращаться к любому другому врачу-специалисту, даже если вашего постоянного сейчас нет рядом. 2. Во время приема лекарств нужно удержаться от приема алкоголя, так как он создает дополнительную нагрузку на печень.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

marafon
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 12:03 pm

#225 Сообщение marafon » Чт окт 05, 2017 10:59 pm

Мне 30 лет Жил 1.5 года без обострений. А вчера повторилось что было 1.5 года назад, после переохлаждения на улице(0 градусов) и выпития 0.5 водки на двоих. На след день в моче начали выскакивать сгустки крови, а потом к вечеру уже при окончании процесса мочеиспускания, кровь алая, не успевала свернуться попадала в мочу. И была безумная боль в головке в самом конце мочеиспускания. Все тоже самое было и 1.5 года назад в больнице сняли симптомы уже на 2 день полностью, ципрофлоксацином 500 мг утром и вечером и цефтриаксоном. Уролог рекомандовал сделать МРТ но небыло денег, в этот раз сделал, с контрастным веществом ,и стало страшно несмотря на то что тот кто проводил мрт сказал что это не рак в простате ,а на фоне воспаления.
Может так и должно быть, ведь судя по узи исследованиям размеры с 2006 даже меньше.
Узи 2006 наразмер железы 40*36*39
Узи 2009г. 42*30*39 Капсула-просм. На всем протяжении. Структура умеренно неоднородная, уч-ки различной плотности. Эхогенность невысокая.
Семенные пузырьки не изменены, симметричны. В мазке лейкоциты 0-2.
Узи 2016г 42*38*38 объем 31 Эхонеоднородная структура была еще киста 0.9 см ,я её вылечил соком лопуха и в этом году её не обнаружили.


Еще напугал лимфоузел в параректальной клетчатке размером 0.6x0.5 см
Я все наделся что это мелкий песок из почек двинулся и все ободрал мне.,а тут все хуже лучше бы и не знал и не делал мрт. Врач сделая вначале мрт , уговорил ввести контраст., потом обрадовал, что раковые клетки так не накапливают, в интернете ничего не могу найти, по этому поводу.
Помогите пожалуйста. Лечусь своими силами, колю галавит, сампрост, травы пью(иван чай, спорыш), асд-2, ципрофлоксацином.
ВОТ МРТ заключение
Органы малого таза до и после в/в динамического контрастного усиления Оптимарком 10.мл
На серии мр-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 с жироподавлением в трех проекциях:
Вход в малый таз имеет овальную форму крылья подвздошных костей и мышцы развиты правильно.
Предстательная железа не увеличена, овоидной формы, размерами:фронтальный-4.2см; сагитальный-3.4 см; вертикальный -3.6см; приблизительным объемом 26.7 см3. Контуры её четкие, ровные, центральная доля не вдается в полость мочевого пузыря. Капсула железы четко дифференцируется на всем протяжении, парапростатические ткани- без особенностей. Зональное строение железы сохранено. Соотношение центральной и периферической зон не нарушено.
Ширина периферической зоны неравномерная, в передних отделах 0.4 см, в латеральных отделах справа 0.9 см, слева 0.8см, по заднему контуру 1.0 см.
В дорзолатеральных отделах периферической зоны предстательной железы справа определяется участок сниженного МР-сигнала (Т2,T2Stir), приблизительными размерами 2.1x1.0 см. При внутривенном динамическом усилении отмечается диффузное накопление контрастного препарата указанным участком преимущественно в венозную и паренхиматозную фазы сканирования.
Семенные пузырки размерами:
Справа: фронтальный-1.6см; сагиттальный-3.7см;вертикальный -1.4 см.
Слева: фронтальный-1.5см; сагиттальный-3.5см;вертикальный -1.4 см.
Интенсивность МР-сигнала от них несколько снижена. Мочевой пузырь равномерно заполнен, содержимое его однородное и соответствует жидкости. Стенки мочевого пузыря неравномерно диффузно утолщены, максимально до 0.45см, без признаков патологического накопления контрастного препарата . Паравезикальное пространтство - без особенностей.
Прямая кишка без видимых изменений, утолщения стенок и наличие новообразований не выявлено. Параректальная клетчатка не инфильтрирована. Определяется единичный лимфоузел в параректальной клетчатке,размерами 0.6x0.5см. Костные структуры на исследуемом уровне без паталогических очаговых изменений.
Заключение: МР-картина участка сниженного МР-сигнала в периферической зоне предстательной железы / с учётом характеристик накопления контрастного препарата более характерно для воспалительного процесса, для неопластического процесса картина не специфична.
Косвенные признаки хронического цистита.
Рекомендовано: консультация уролога, анализ крови на PSA, МР-контроль в динамике.

Аватара пользователя
Baiker107
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 32
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 9:45 am

#226 Сообщение Baiker107 » Пт окт 06, 2017 9:23 pm

Maria Vladimirovna писал(а):
Добрый день. Я не знаю, что это за метод Ск, который вы упомянули, но скажу вам одно - употребление мочи не вызывает никакого лечебного эффекта, а скорее наоборот, может повредить вам, так как моча - это продукт азотистого обмена, от которого организму нужно избавиться. Вот поэтому люди и мочатся, чтобы избавиться от этих шлаков. Тепер о заражении горла гонококком. Гонококковым фарингитом или тонзиллитом можно заразиться, если заняться оральным сексом с человеком, у которого есть гонорея. Также она может передаваться при глубоких поцелуях. О случаях заражения горла из-за употребления зараженной мочи я не слышала.
Помогите мне пожалуйста

Женя888
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 9:44 pm

#227 Сообщение Женя888 » Пн окт 09, 2017 10:14 pm

Здравствуйте доктор, проблема такая, уже устал. Мне 19лет, в 16лет поставили диагноз гипоплазия и варикоцеле слева, операцию не делал, врачи отговорили, в 18лет пришла проблема на правое яичко, был острый эпидимит, сделали операцию дренирование, в этом году в январе, после выписки пропил комбифлокс 10,дней , прошло месяца 5-6 после операции, и заметил , что яичко которое оперировали уменьшилось в разы, обратился в больницу , направили в другой город, в туб диспансер, анализы сдал туберколеза не нашли, сказали, делай операцию варикоцеле, и долечивай орхоэпидимит, вернулся домой пошёл в своему лечащаму, врачу, объяснил все , говорит тоже надо операцию делать и говорит удалить бы яичко правое, кароче направил на на анализы тестестерон 15моль, и мазок на инфекции результат чист, кароче решил пойти через знакомого хирурга, тому тоже рассказал он говорит не надо варикоцеле делать спермограмма говорит пока хорошая 65% подводных, все что помню.
Позже пошёл в платную , там выслушали , и тоже сказали не делать операцию по варикоцеле, и назначил 10уколов простокора, лонгидазу свечи, трибестан и Аевит, и через месяц прийти на УЗИ мошонки, и УЗИ простаты, и на повторную спермограмму.
Месяц прошёл вот собераюсь ехать , но теперь появились боли режачие пеодические над пахом с левой стороны , думаю и на левое перешло. Незнаю что делать кому верить был у 4 врачей.
Доктор прочитайте до конца пожалуйста, что мне в данном случае делать, с левым яичком и справым, удалять правое или если оно ещё не отмерло спасать его , или делать варикоцеле, я не знаю уже.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#228 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт окт 10, 2017 10:30 pm

kopernic писал(а):Здравствуйте! Мне 38 лет. Проблемы начались 2002 году, как я думаю с переохлаждения ног (но не уверен). Появилась ноющая боль в заднем проходе. В положении сидя чувство "мячика" в прямой кишке. Правда есть одна особенность - все эти годы дискомфорт не беспокоит ночью, а после сна (даже 5 минутного) на некоторое время чувствую себя здоровым человеком. Летом боль немного стихает, в отпусках в теплых странах не болит вообще. При обострениях добавляется жжение заднего прохода и постоянно хочется по большому в туалет. Последние года 4 вялая эрекция, а этот год нет её и по утрам (как исключение, появляется утренняя, после пропаривания в бане). Из всевозможных лекарств временно помогали: Лирика, курс в/м Мильгамы, этой зимой пробовал ежедневно садиться на грелку и ходил в сауну + на ночь прополисовые свечи, боль уходила на 2 месяца. Ночью по маленькому не встаю или встаю 1 раз, запоров нет, кишечник в норме (осмотр у 3 проктологов). По симптомам мои боли похожи на нейропатию полового нерва, весной этого года сделали его блокаду в Москве - безрезультатно. Картина анализов и ТРУЗИ при обострениях/ремиссиях одинакова. Воспаления нет. Последние 9 лет занимаюсь бегом через день, утром и вечером делаю зарядки по Кегелю.

Исследования ПЦР:
хламидия - нет
уреаплазма - нет
микроплазма гениталиум - нет
гарднерелла 2*10^7 (доктор сказал, что это может быть нормальным фоном)
трихомонады - нет

ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА:
обычной формы, симметрична,контуры ровные, четкие. Размер 39x40x22. V около 18-20 см3. Центральная зона не увеличена, паренхима в центральной части умеренно диффузно неоднородной структуры за счет наличия гиперэхогенных зон без четкихконтуров в обоих долях. Очаговые образования не определяются. Периферическая зона однородной структуры четкие контуры. Переходные зоны средней эхогенности. Периуретральная зона умеренно сниженной эхогенности. до 5-5.2 мм зональная дифференцировка несколько сглажена. Расширение вен парапростатического сплетения с обеих сторон до 2.9-3.9 мм. Сосудистый рисунок не деформирован, нормально распределен, не усилен (ЛСК до 5-9 см/сек. ИР до 0.53-0.56). Семенные пузырьки симметричны, контуры ровные, четкие. Структура неоднородная, умеренно кистозная. Эхогеннось обычная. Толщина справа до 12мм, слева до 12-13 мм.

УЗИ органов мошонки - эхопризнаки диффузно-очаговых изменений придатка яичка справа и слева, лимфаденопатии.
Невропатологи по результатам МР-томографии пояснично-крестцового отдела не связывают эти боли с позвоночником.

Мария Владимировна, подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны мои боли и что мне может помочь. СПАСИБО
Добрый день. Ваши жалобы указывают на наличие патологии прямой кишки. Дело в том, что заключение вашего ТРУЗИ не показало каких-то серьезных отклонений, которые могли бы вызвать такие жалобы. Конкретно сказать, каков именно характер проблемы - неврологический, или какой-то другой - я не могу. Поэтому рекомендую обратиться вам к проктологу и сделать ректороманоскопию.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

kopernic
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:24 pm

#229 Сообщение kopernic » Ср окт 11, 2017 5:16 pm

ректороманоскопию проходил 3 раза и 2 раза колоноскопию - без замечаний. Куда "копать" дальше - не знаю! Спасибо за внимание к моей проблеме

ник555
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 4:53 pm

#230 Сообщение ник555 » Пт окт 13, 2017 4:58 pm

Доброго всем здравия!
Сделали узи и нашли у меня что то в простате. Подскажите, что это может быть и как расшифровать диагноз? Врач сказал надо стать выделение из простаты.
Диагноз (не могу понять что написано)
http://i.piccy.info/i9/03c38315a55727fd ... yagnoz.jpg
снимок
http://i.piccy.info/i9/bbafe2ee844dae94 ... nymok1.jpg
http://i.piccy.info/i9/11dd35f2a03d94e7 ... nymok2.jpg
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#231 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт окт 13, 2017 6:41 pm

Николай11111 писал(а):День добрый!

Появились симптомы....рези во время мочеиспускания и ближе к основанию пениса чувство дискомфорта в уретре такоеже чувство с утра перед туалетом (чувство инородного чего-то и немного давящее) . Сдавал анализ мочи и крови вмё впорядке, прощупали простату тоже в норме, только слегка отдавало в правое яичко.
И в основном, эти рези и дискомфорт по утрам, в течении дня могут не повторятся либо не такие сильные.
Подскажите пожалуйста, похожели это на уретрит?
Выделений нет.
Проходил курсы антибиотиков, в Апреле и Июне. Хватает на месяц и снова это.
Добрый день. Да, ваши жалобы указывают на уретрит. Чтобы эффективно пролечить ваш уретрит, нужно определить возбудителя. Для этого нужно сделать уретральный мазок на микрофлору. После того, как будет найден возбудитель, нужно будет подобрать антибиотик. Перед тем, как сдавать мазок, нужно хотя бы две недели не принимать никаких антибактериальных препаратов.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

mak_sim
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 8:15 pm

#232 Сообщение mak_sim » Пн окт 16, 2017 8:02 pm

Добрый день!
в 2012 обнаружили микоплазму методом ПИФ, тогда же посевом нашли тот же мик. хоминис и уреаплазму!
лечение: юнидокс 10 дней, затем вильпрафен 10 дней, имуномакс уколы, генферон свечи, карсил, параллельно физиопроцедуры Интрамаг и массажи.
на 18 день лечения все симптомы прошли, анализы через месяц и через 3 месяца - ЧИСТО!
спермограмма нормализовалась частично уже через месяц, до этого активноподвижных было - 10%, стало 45%
НО! через 3 месяца спермограмма опять упала на прежний уровень и стали возвращаться симптомы :( :(
Сдал ПЦР на все - чисто, посев на мико и уреа - чисто, бакпосев спермы - чисто, лечил простатит: камаз витапроста, лонгидаза и прочее - без эффекта! уролог развел руками. Гениколог жены после такого же курса и чистых анализов сказала - это 100% трихомонада!
Дальше "эмпирические" 5 убойных курсов от трихомонад, которых нигде ниразу никаким методом не обнаруживали. Эффекта ни один из курсов не дал! Даже улучшения! :mrgreen:
Сказала - надо лечить простатит!
2016 г. Пошел к очередному урологу: узи, трузи и прочее - простатит, лейкоциты
Курс: офлоксацин, ципрофлоксацин, макмирор, атрикан и всякая фигня из гомеопатии
Анализ: вылез фекалис в посеве сока простаты чувствительный только к старому гентамицину - проколол 10 дней, массажи, уколы кровью из вены
На 18!!! как и в первый раз прошли симптомы, НО! на 2 дня, потом откатилось назад :x .
Этого уролога бросил - пошел к другому! Тот говорит, что в 30 лет простатит только от ИППП и отправил к венерологу, который методом ПИФ нашел микоплазму!!!
Очередная схема: офлоксацин, азитромицин, ципрофлоксацин, капельницы, массажи, инстилляции серебром - без результата!!! На мои просьбы очередного АТБ сказал - ты и так сожрал ничего не надо, а что делать не знает.
Пробовал первую схему вильпрафена с юнидоксом - без результата!
Самостоятельно пропил макропен с авелоксом - через две недели пошли улучшения - реже стал в туалет бегать, во время ПА перестало в туалет гонять. но основные симтомы остались - дискомфорт в пж и уретре.
Что посоветуете?
Заранее спасибо.

Dmitriy1990rus
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 12:04 pm

#233 Сообщение Dmitriy1990rus » Вт окт 17, 2017 12:44 pm

Доброго времени суток!


Мне 27 лет. Поставили диагноз в октябре 2016: хронический простатит. В январе 2017 лечили трихомониаз., пролечился и после этого сдавал несколько раз анализы ПЦР, секрет простаты, трихомонады не были обнаружены. Но простата восполялась, в мае 2017 сдал секрет простаты, было много лейкоцитов 80-90 в m. лецитиновые зерна в большом., трихомонад не обнаружено. В июне после лечение лейкоцитов 18-20, лецитиновые зерна в большом. До 24 августа все было терпимо, пока не выпил пива (4 дня подряд по вечерам), и *она - изм 4 дня подряд 2-3 раза в день. Перестал спать по ночам - в туалет, и жжение появилось. Хотя жжение не пропадало после эакуляции, были боли в паху режущие.

Что сейчас беспокоит: бегаю ночью в туалет, струя нормальная, иногда нет. Есть прозрачные веделения больше походить на мочу, после мочеиспускания приходится долго. После эакуляции (*она - изм) жжение головки и внутри уретры. Не очень хорошая эрекция. До прошлого года либидо было хоть отбавляй. Теперь не всегда хочу. Иногда жжение во время мочеиспускания. Не защищенных контактов не было, но были разные женщины. После секса чувствую себя гораздо лучше, жжения нет.


Был у врача в сентябре, сдавал анализы, результаты прикрепляю. Лечили так: Орнидазол 500мг 1т х 2р - 5дн. Цифран 500мг 1т х 2р - 10 дн.
https://pp.userapi.com/c841623/v8416237 ... KiRe4E.jpg
https://pp.userapi.com/c837438/v8374387 ... Y0WtzQ.jpg
https://pp.userapi.com/c639617/v6396177 ... UKLofI.jpg
https://pp.userapi.com/c840431/v8404317 ... mYlQJk.jpg

Какие анализы посоветуете сдать? Городской врач не захотел вникать в мою проблему к сожалению.

с уважением, спасибо за ответ!
Последний раз редактировалось Dmitriy1990rus Чт окт 19, 2017 10:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#234 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср окт 18, 2017 10:53 am

vitalij писал(а):Скажите пожалуйста, что такое "патогенная флора грам-отрицательные стрептококки"? Это врач к которому я ходил нашел такое в секрете простаты. Именно так он и сказал, я точно запомнил. Разве бывают вообще грам-отрицательные стрептококки?
Бакпосев не делал, даже не предлагал сделать, а сразу назначил антибиотики (джозамицин+азитромицин).
Добрый день. Да, вы правы, стрептококки бывают исключительно грам-положительными. А вот кокки могут быть как грам-положительными, так и грам-отрицательными. К таким коккам относятся менингококки, возбудители гонореи и другие. Назначение антибиотиков, в принципе правильное, только хочу заметить, что и джозамицин, и азитромицин - это антибиотики из одной группы - макролиды, и я не вижу смысла именно в такой комбинации. Вам будет достаточно принимать только джозамицин. По моему мнению, у вас нашли именно грам-отрицательные кокки, а они чувствительны к антибиотикам группы макролидов.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Master_Yoda
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 1:11 pm

#235 Сообщение Master_Yoda » Ср окт 18, 2017 12:59 pm

Здравствуйте, Maria Vladimirovna!
Через какое время после однократного введения в мочеиспускательный канал хлоргексидина биглюконата (спринцевание) можно сдавать мазок из уретры и секрет предстательной железы?
Спасибо.

Axell
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 5:10 pm

#236 Сообщение Axell » Сб окт 21, 2017 1:31 am

Доброй ночи уважаемая Maria Vladimirovna
Известно что наличие повышенного количества лейкоцитов в простате может свидетельствовать о протекании в ней воспалительных процессов.
На приеме врач уролог одной из клиник сказал утверждение: возьмите здорового человека, сделайте ему массаж простаты и лейкоциты у него будут повышенные как будто воспаление (которого нет).
Вопрос: правда ли что после принудительного воздействия на внутренний орган (предстательную железу) в связи с ее физ. воздействием всегда повышаются лейкоциты?

Jeremy
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 2:02 am

#237 Сообщение Jeremy » Сб окт 21, 2017 6:20 am

Доброго времени Мария Владимировна. Очень нужна ваша помощь, как специалиста. Ситуация следующая: "Эрекция слабая. Утренние бывают, но редко (подозреваю из-за того, что быстро спадают). В положении стоя член уж очень вялый. Даже просмотр *п - но не помогает. Желания совершенно нет (может психологически, но пару лет назад очень даже хотелось и часто). Мочиться трудно, в особенности начать. Кстати, вначале болезни было тяжелее гораздо. Сейчас трудно начинать. По окончанию всегда остается какое то количество мочи в уретре. Если например нагнуться - вытекает. Со спермой тоже какая-то фигня. Она чуть ли не льется (наверное захватывает с собой мочу из уретры)."
У уролога я был 2,5 года назад. За последние пол года стало значительно хуже. По результатам узи простаты - несколько увеличена в размерах. Больше никаких исследований не проводилось. Скажите пожалуйста, что мне со всем этим делать, я не хочу стать импотентом в 27 лет :( .
З.ы. сам я пришел к выводу, что нужно сделать узи сосудов члена в первую очередь и яиц.

Еще заметил, что в последующие разы эрекция лучше. Если *-мас - б - аци-* редко, то становится все хуже. Если часто, то возникает проблема с частым мочеиспусканием.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#238 Сообщение Maria Vladimirovna » Сб окт 21, 2017 9:29 pm

Евген77 писал(а):Здравствуйте,помоги,пожалуйста!После не завершенной эрекции началось...Вообщем беспокоит дискомфорт в левой части мошонки,именно дискомфорт,а не боль.. В расслабленном состоянии выпирает часть мошонки над яичком,где и дут вены..вены вроде не расширены,но выступ есть..при эрекции член стал отклоняться в правую сторону,до этого такого небыло. Делал Узи мошонки,никаких потологий нет,варикоцеле 1 степени слева.Урологи говорят что все гуд,но дискомфорт есть и выпирание и яичко стало более чувствительным..вообщем никто не знает ,почему вены или канатик ввпячивает,все в норме....может ли быть какой нибудь заворот вены или канатика,и куда вообще копать?? SOS!!!
Добрый день. То, что вы описали, наиболее похожее на кисту семенного канатика. Но это заболевание весьма легко определить при проведении УЗИ мошонки. Киста обычно не несет никакой существенной опасности для здоровья, но только в том случае, если она изолированная. Она также может быть соединена с брюшной полостью, тогда она може увеличиваться в размерах. Поэтому я вам советую сделать еще одно УЗИ мошонки с более детализированным исследованием того участка мошонки, который вас беспокоит.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
vakhtang5
Пациент
Сообщения: 36
Возраст: 24
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 7:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#239 Сообщение vakhtang5 » Сб окт 21, 2017 10:37 pm

Здравствуйте Мария Владимировна, мне 18 лет , прощу помощи у вас, спасибо

Девственник, половых актов не было
Предыстория: ровно год назад 21 октября 2016 года после акта *она - изм и сделав мочеиспускание сразу появился дискомфорт в уретре (ощущение мочи с позывом в уретре\головке ) , еще было периодическое жжение в промежности, боли и рези не было

УЗИ: все в норме

Сок простаты :
Лейкоциты : 18
Эпителий : 1-3
Бактерии : Кокки

Мазок с Уретры
Эпителий : 15-25
Лейкоциты : 0-1-2
Грибок- Не обнаружено
Бактерия : Кокки в нормальном количестве, встречаются группами
Trichomonas Vaginals : не обнаружено
Neisseria gonorhoeae : не обнаружено
Gardnerella vaginalis: не обнаружено
Слизь : в большом количестве
Уреплазма: не обнаружено
Микоплазма : не обнаружено

Симптомы на этот момент :

1. Дискомфорт в уретре/головке, ощущение к позыву в туалет не нормальное -а будто моча уже вышла с мочевого пузыря и "сидит" в уретре/головке члена
2. Боль в начале мочеспускания 3 секунды и немного в конце тянет в уретре, жжения нету
3. Дискомфорт в заднем проходе

Юнидокс Солютаб 10 дней ,палин, флуконазол, канефрон, свечи витапрост, витамины , трихопол, никаких улучшений...

Так же диагноз СРК , трещина заднего прохода(появилось спустя пол года) и хронический гингвит в легкой форме. Главное что мучает это дискомфорт, урологи машут руками, говорят лечи голову. Нормальных позывов внизу живота на мочеспускание нету уже год , вечно хочу по маленькому, что это за болезнь...?

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#240 Сообщение Bratka91 » Вс окт 22, 2017 12:31 am

Здравствуйте, Мария Владимировна!

В какой-то момент я "посыпался".
До этого переодически проявлялась МКБ
Болею 1.5 года (+-) за это время:
Бронхит/н/у пневмония/н/у кишечная инфекция/Гастроэнтроколит/Уретрит/хрон.уретрит./цистит/везикулит/простатит острый/хрон. /эпидидимит/орхит хрон. возможно пиелонефрит... Общая слабость, быстрая утомляемость 1.5 года.

Вкратце и все по фактам:
1.Бронхит. Кашель редкий периодами, переодически появляется/пропадает, редкие кратковременные приступы по типу астматических, когда выходишь на свежий воздух особенно (сейчас такого нет) прикусывал язык во сне до крови. (Тоже нет)
ЛЧ: бросил курить (по итогу кашель с 'приступами' пропал совсем после длительного курса таваника при лечении простатита)
2. Энтероколит/неуточненная кишечная инфекция (параллельно был и уретрит с выделениями прозрачными, но начался немного позднее) понос зелёный (1раз), рвота, понос переодически пропадает появляется в пике до 7 раз в день около 3 месяцев. Частые позывы на дефикацию. Попал в больницу с температурой 37.5, инфекцию не нашли.
ЛЧ:ципрофлоксацин 5 дней. Понос прошёл! Выделения/уретрит временно тоже
3. Уретрит. Через 5 дней после незащищенного секса (возможно заражения произошло ранее) щекотка в уретре, потом прозрачная большая капля через дней 7, прозрачные тянущиеся выделения, жжение, рези умеренные. Высыпания/язвочки маленькие слева и справа от отверстия уретры. Уретрит Пропадает/проявляется. Около 3 месяцев. Снижение либидо, ухудшение эрекции. Обострения после алкоголя!
ЛЧ: не проводилось, найдена посевом уреаплазма (За 1.5 месяца до этого был острый уретрит сразу на утро после секса (боль в уретре и в яичках ЛЧ:монурал)
4. Простатит острый, далее эпидидимит, орхиэпидидимит.
Во время лечения 1 Раз (Таваник/метронидазол/амиксин/лонгидаза) был "шок/интоксикация", опухало яичко левое в 3-раза> (Причём при таванике в монорежиме 14 дней, яичко не опухало, а когда добавил АМиксин/метронидазол/лонгидаза свечи, разбухло) Чуть не оттопырился. Во время лечения 2 раз Цефтриаксон/норфлоксацин, анологично, предшествовал приему АБТ, приём Левомакса.
ЛЧ: тоны АБТ (5 курсов (доксициклин-азитромицин-метронидазол+-левофлоксацин++цефтриаксон +норфлоксацин+++ципрофлоксацин+Амикацин + за год с небольшим, частые обострения, распухало левое яичко, сосуды) пропадала эрекция, боли и т.д., (реакция на Амиксин - обострение симптоматики 2-а первых раза)
Анализы:
ВИЧ/Сифилис 3 раза - отрицательно
ЗППП (мазок чист, посев на гонокок более 5 раз - чисто, ПЦР на все инфекции 4 раза чисто, посев на трихомонады отрицательно, посев мочи на все инфекции вкл. Герпесы выявл. (уреаплазма (после 2-го посева на парвум/урулетикум венеролог сказал лечить не надо, позднее всеравно пролечил)), скрининг
ВПЧ 7-8 позиций - отрицательно.

!ПЦР бывшей половой партнерши - чисто
(Но через год у её нового полового партнера были обнаружены хламидии, а у неё - нет, по её словам, не знаю как это возможно, если они не предохранялись, с ней контактов я больше не имел с самого начала моих проблем (уретрита)

ИФА на хладидии iG 0.3 (референс. <0.8 не обнаружено 0.8-1.1 - сомнит. >1.1 обнаружено)
Посев мочи на микробактерии туберкулёза - отрицательно
УФП посев мочи - аэробная флора, рост микроорганизмов не обнаружен.
Посев спермы 2 раза - аэробная флора, рост микроорганизмов не обнаружен.
Посев МПО (уретра) - аэробная флора, рост диагностически значимых микроорганизмов не обнаружен.

Неоптерин в норме (туберкулёза, гепатитов нет) Гормоны в норме. ПСА в норме.

После курса антибиотиков (не прошло и месяца) опять обострение (простатит/орхиэпидидимит/цистит/везикулит) опять анализы:

Посев спермы на уфп:
- аэробная флора, роста нет
ИФА хламидии ig/a/m не обнаружено.

По УЗИ простаты и мошонки более менее в норме, без патологии, следы воспаления.

! Андрофлор спермы: дисбиоз
Haemophilus spp. 10 в 3.6 28-37%
Pseudomonas aeruginosa 10 в 3.3 20%
ЛЧ: амикацин + физио + индометацин свечи

Прошёл месяц, приболел, опять обострение
Везикулит и яичко припухает внизу (обычно вечером или после нагрузки)
Сдал секрет простаты/семенных на посев УФП. Так же ИФА хлам/уреаплазма/микоплазма/ ВПГ2

Болею в два три раза чаще чем до проблем с МПС. Герпес на губе высыпает 3 раз за полгода (раньше дай Бог раз в год), переболел ветрянкой второй раз!!! Как такое возможно?! Пойду к иммунологу, сделаю иммунограмму. Пообщаюсь.

Вопросы:

1. Можно ли на основании отрицательных пцр и отрицательных ИФА 100% исключить инфицирование хламидиями? Или продолжить диагностику скрытого хронического хламидиоза посевы соскоба уретры на хламидии (маккой) (- кровь на антитела IgG к белку теплового шока хламидий (cHSP60)
- кровь на антитела lgG главному белку наружной мембраны хламидий (MOMP + pgp3)
- сперму на противохламидийных антитела IgA в семенной плазме), ПИФ, РИФ, Андрофлор?!

2. Haemophilus spp. насколько патогенна/опасна? Могла ли такое со мной сотворить уреаплазма (по МПС)?

3. Можно ли объснить, все что со мной произошло за эти 1.5 года синегнойной инфекцией или титр мал?!

Пролежал в стационаре, прокололи Амикацин+физео, сначало полегчало, сейчас (2-к недели спустя все опять не очень и так каждый раз, воспалены/увеличены паховые узлы > пол года: 2 с одной стороны и 3 с другой. Дошёл до предела, не хватает знаний, наставьте на путь истинный, прошу! Куда капать?
Спасибо за ответ. Здоровья Вам!

Последние данные:

Сдал сок простаты/семенных на бак. посев. результат пока не готов.
Повторно АТ A/M/G к хламидии - не обнаружено
От безысходности и отчаяния сам плюсом добавил: ИФА микоплазма - не обнаружено, ИФА уреаплазма - не обнаружено

!ИФА АТ к вирусу герпеса 2 iG - пограничный результат!

Получается генитальный герпес у меня?!
Последний раз редактировалось Bratka91 Пн дек 04, 2017 2:06 am, всего редактировалось 16 раз.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом