Он-лайн консультация уролога

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#201 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт авг 22, 2017 6:36 pm

IgorWh писал(а):Добрый день Мария Владимировна/
Мне 31 год , с 23 лет поставлен диагноз простатит, после перерос в хронический бактериальный с флорой на стафилококки, далее был двухсторонний эпидидимит , и один раз острый после его лечения его появились две кисты на двух придатках не более 2мм , постоянное напряжение в промежности и в области паха с отдачей в головку челна. Лечения было по разным схемам но эффекта средний, но все симптомы возвращались. На текущий момент два месяца назад начались частые позывы к мочеиспусканию среди ночи по два три раза. После обращения к урологу пропил: Таваник 500 24 дня, Свечи с индометацином 14 дней по 2 две, Монурель 30 дней по 1 таблетке,Хилак-форте, и омник-окас 0.4 по 1тб один месяц. После симптомы указные выше ушли, но сохранился ранний позыв к моче испусканию но уже ближе к утру. После 20 дней был контроль анализов, Бак посев из уретры -рост микро флоры не выявлен; посев мочи-рост микро флоры не выявлен;сок простаты- steprococcus mitis; ПЦР - не обнаружено;Анализ секрета: кол-во-0.4мм; Цвет-белый; Прозрачность-мутноватая;Констистенция-жидкая;Лейкоциты-13-15-20 скоплен. до 30-40, Эритроциты 2-4-2, Эпители 2-6-8 скопл, плсаст;Макрофаги 2-2-3-7;Лецитиновые тельца -большое кол-во.;Амилоидные тельца-не обнаружены; Спермотозоиды-не обнаружены;Трихоманады-не обнаружены;Гоноккоки-не обнаружены;Прочая флора-бак .флора. ТРУЗИ ПЖ- форма обычная 17х44x41;V=16 см3, Контуры ровные,капсула не изменена; Периферические зоны обычной эхогенности, диффузное-неоднородной структуры. Переходные зоны-незначительная гиперплазия с обеих сторон. Эхогенность незначительно снижена,структура-дифузно-неоднородная с единичными мелкими кистозными включениями и мелкими кальцинатами по ходу простатической части уретры. Переуретральные зоны не увеличены. Дополнительных образований не выявлено,Сменные пузырьки не увеличены, однородной гипоэхогенной структуры. Заключение- УЗ признаки диффузных изменений предстательной железы. Почки- размер правой 106х49мм , размер левой 120х50мм область надпочечников не изменена ;Область ЗБК без особенностей; Мочевой пузырь -обычной формы V-150мл, контуры четкие, ровные, стенка 3мм обычной эхогенности,однородной структуры содержимое полости однородное, выброс мочи из устьев мочеточник симметричны, Конкрементов,дополнительных образований не выявлено. ООМ 25 мл. Заключение Уз признаков структурных изменений не выявлено. Схема лечения - Клиндамицин150 мг 3р в день по 10 дней; Баксет-форте по 2к /2р 14 дней; свечи с вальтареном 100мг по 1 свечи на ночь 14 дней;Монурель 1к -1р 6 месяцев,после свечей вальтарена свечи с прополисом и медом. Подскажите какие мои шансы выйти на ремиссию при такой схеме ? и правильна ли выбрана схема
Добрый день. Отвечаю на ваш вопрос по поводу схемы лечения. Она правильная, но я имею сомнение по поводу целесообразности применения клиндамицина в вашем случае. Этот антибиотик является антимикробным препаратом узкого спектра, и влияет только на определенные штаммы бактерий. Если я правильно поняла, то антибиотикограмму вы не делали. Поэтому у вас нет данных о чувствительности вашей флоры к этому антибиотику. Советую заменить клиндамицин в описаннной вами схеме на ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день на протяжении 7 дней. К остальным препаратам в схеме вопросов не имею.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#202 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт авг 24, 2017 1:23 pm

borisskydroww писал(а):Доброго времени суток, доктор! Мне 27 лет, С 2016 года беспокоит жжение в уретре, которое началось спустя 8 часов после незащищенного полового контакта (секс был классический), выделений из уретры, покраснения, высыпаний не было. Основная жалоба - постоянное жжение в уретре. После этого сдавал 5 раз в разных клиниках анализы на ПЦР - все чисто, 1 раз культуральный посев на хламидии и трихоманады - ничего. УЗИ и ТРУЗИ простаты, мочевого пузыря и почек серьезных патологий не выявили (заключение - есть признаки уретрита, простата не увеличена, контур ровный, эхоструктура умеренно - неоднородная). Еще сдавал ОАК и общий анализ мочи несколько раз - норма, анализ на соли и камни в моче - норма. 5 раз бак. посевы - в первом случае обнаружена escheria coli 10 в 5 и enteroccocus feacalis 10 в 6, на основе бактериочувствительности уролог назначил мне амоксиклав 1000 мг 2 р в день, однократно 150 мг флюкостат и мазь пимафуцин. После курса лечения эффекта никакого, повторно бакпосев, по которому был выявлен staphylococcus hominis 10 в 7, пролечился клиндамицином. Результат тот же, после вновь бакпосев, в результате выявлены klebsiella 10 в 5, enteroccocus feacalis 10 в 6, лечение - цефтриаксон внутримышечно 7 дней. После курса - эффекта ноль. Вновь назначен бакпосев - выявлены staphylococcus aureus 10 в 5 и sphylococcus haemolyticus 10 в 5, лечение - юнидокс солютаб 7 дней, результата никакого. Вновь назначен бакпосев - обнаружен enteroccocus feacalis 10 в 3, лечение ципрофлоксацин 7 дней, курс не закончил, так как заболела от него печень, пропил 4 дня. Эффекта ноль. После месячным курсом пропивал простамол Уно - эффекта не было. Пропивал месяц цистон и фурагин – тоже ничего, жжение продолжалось. После у другого уролога сдавал кровь на антитела класса Iga, Igm, Igg к Chlamydia trachomatis, Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum, Micoplasma, Candida. Антител нет, за исключением - выявлено 2,5 кратное превышение Igg на хламидии и положительное Igg на Candida – коэффициент позитивности 1,24. После этого проходил курсовое лечение от кандидоза – 7 дней прокалывал дифлюкан и принимал румикоз, через 14 дней прошел повторный курс от кандидоза – почувствовал небольшое облегчение, но полностью жжение не прошло. Коэффициент позитивности по Igg на хламидии через 2 месяца и 4 месяца падал, поэтому уролог заключил, что Chlamydia trachomatis лечить не надо, так как ПЦР чистое и Iga и Igm - отрицательное, а Igg в динамике падает. После этого полгода никакие таблетки не пью, чувствую небольшие улучшения, но жжение совсем все равно не проходит. Как правило, жжение усиливается после выделения секрета из простаты, долгого сидения и стресса. После мочеиспускания, полового акта болезненных ощущений не испытываю, с потенцией все в норме, частных позывов к мочеиспусканию нет. Помогите, с чем может быть связано мое жжение в уретре на протяжении уже года и как это лечить?
Добрый день. Практически ни одно из венерических заболеваний не имеет такого краткого инкубационного периода - 8 часов (разве что генитальный герпес, но клиника там совсем иная, чем у вас). Поэтому могу сказать следующее. Возможно, вы заразились до этого незащищенного полового акта. Также возможно, что вы неоднократно реинфицировались на протяжении всего лечения, если у вас были незащищенные половые акты, особенно с разными партнерами (или же с одним партнерем, но инфицированным той же инфекцией, что и у вас). Вам нужно придерживаться упорядочить вашу половую жизнь, если вы действительно хотите вылечиться. Чтобы предложить вам какой-то антибактериальный препарат, советую вам сделать бакпосев мазка из уретра с последующей антибиотикограммой. Для уменьшения жжения могу пока посоветовать ректальные свечи с диклофенаком на ночь на протяжении 5 дней.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#203 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт авг 29, 2017 3:35 pm

Denni писал(а):Здравствуйте, Мария Владимировна!

Мне 23 года. Недавно селал УЗИ по другим проблемам, заодно сделали УЗИ предстательной железы. Врач сказал что предстательная железа увеличена.



Симтомов простатита - болей, нарушения эрекции, затруднения мочеиспускания у меня нет.
Половая жизнь не регулярная.

Считается ли такой объем железы увеличенным?
Можно ли на основании данного исследования заподозрить простатит? Имеет ли смысл дальше обследоваться? Какие анализы лучше сдать чтобы исключить простатит?
Добрый день. Ультразвуковое исследование показывает только структурные изменения в конкретном органе, и то только те изменения, которые можно увидеть с помощью технологии УЗИ. Поэтому, если у вас нету никаких жалоб, и как я понимаю, их не было и ранее, то такие данные УЗИ простаты без сопутствующей клиники не могут свидетельствовать о простатите. Увеличение простаты (в вашем возрасте допускается объем до 25 см3) может возникать из-за застойных процессов, связанных с нерегулярностью половой жизни. Если у вас есть желание, вы можете сделать бакпосев простатического секрета, тем самым определив, нет ли у вас инфекционного простатита. Но в вашем случае это исследование не является обязательным из-за отсутствия клинических симптомов.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#204 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт авг 31, 2017 8:28 pm

Makintosh писал(а):Доброго времени суток!)
Мне 28 лет, 16.01.2017 была сомнительная связь, в процессе которой порвался презерватив, так же в процессе почувствовал боль в левой стороне паха(контакт был после долгого перерыва). Через неделю появилась ноющая боль в простате и коленях + выделения из уретры бело-мутного цвета. Сдал ПЦР на 6 заболеваний, нашли молочницу, сказали выпить флюкостат(150), ноющая боль в простате ушла. Еще через 3 недели сдал ПЦР повторно, снова нашли кандиду и гарднереллу, прописали трихопол и флюкостат курс уже на целую неделю. Во время приема этих препаратов вернулась боль в простате.После пропития выделения исчезли, но ощущения в простате и коленях остались. Пошел в гос. поликлинику к урологу, он осмотрел железу, решили сделать курс массажа простаты, был обнаружен простатит, после прохождения половины курса стало ясно, что железа в норме и эти боли имеют другой источник. "Или это простата или Остеохондроз, который отдает в простату" - одно из двух, сказал мне уролог. Сделал снимок и там мы увидели остеохондроз, пошел к неврологу, прошел сеанс облучения магнитами(не помогло), в это время наблюдал выделения из уретры(пропил флюкостат), сейчас прохожу курс иглоукалывания. Мне сказали, что боли в простате, в левой части паха и коленях - это все остеохондроз. Но сейчас у меня опять появились выделения из уретры, и по первости обильные белые(показалось, что сперма), сейчас не больше капли, и иногда есть зуд в уретре. Эти выделения связаны с проблемами позвоночника и простатитом? Или грибок не хочет покидать мои владения? Больше незащищенных контактов не было. Интересно узнать ваше мнение. Конечно я пойду сдам анализы, просто хочу понять, правильно ли я вижу картину происходящего, да и врачи в гос. поликлиниках бывает ошибаются. А в начале ПЦР я сдавал в платной, потратил кучу денег, а результата 0. По логике вещей через месяц после незащищенного контакта ПЦР уже может показать все инфекции(если таковые есть), у меня ничего не нашли, кроме кандиды и гарднереллы. С чем могут быть связаны эти выделения?
Заранее спасибо за ответ, интересно узнать ваше мнение.
Добрый день. Немного необычный у вас случай. Проанализировав ваше сообщение, могу написать следующее. Боль в левом паху во время полового контакта, как и боли в коленях имеют, скорее всего, неврологическую природу. Выделения из простаты - проблема инфекционная, в вашем случае это кандидоз половых органов. Но, существует одна половая инфекция, которая может вызывать боли в коленях. Это хламидиоз, который может в некоторых случаях приводить к синдрому Рейтера, который включает в себя коньюнктивит, уретрит и артрит крупных суставов. Для уточнения наличия у вас синдрома Рейтера нужно сделать анализ на HLA-B27. Это специальный антиген, который указывает на предрасположенность к некоторым заболеваниям. Если он будет негативным, то у вас просто совпали две болезни - остеохондроз и кандидоз. От кандидоза могу посоветовать итраконазол в дозе 100 мг 1 таблетка 2 раза в день на протяжении 7 дней.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#205 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт сен 05, 2017 4:42 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]Maria Vladimirovna[/ref],
Мария Владимировна как вы можете прокомментировать
viewtopic.php?t=11856
В отличие от всех остальных методов ( курсы абт физио бесконечное и прочая и прочая и прочая)
на сегодняшний день 4 из 4 форумчан - излечение с минимальными последствиями не снижающими качества жизни.
по статистике самого хирурга - из 60 проведенных операций по простатиту 58 с аналогичным форумчанам результатам. 2 случая - проблема у одного не в простате у второго - постоперационные проблемы связанные с тем что операцию делал стажер. то есть метод в отличие от всех прочих дающий гарантированное излечение а не пожизненную видимость терапии причем за неплохие деньги..
аналогично в штатах у хирурга аарона кронграда. ( общался с москвичом сделавшим у него операцию и избавившегося от простатита ). операции проводятся уже с 2008 года. когда наши воспримут этот опыт. Или так и будут отсылать к замшелому постулату ЕАУ о неэффективности такого рода операции ( вывод кстати сделан на основе статистики по ТУР а не по лапароскипической простатэктомии - если изучить первоисточники что характеризует во многом офиц. рекомендации и постулаты )
Добрый день. Могу написать следующее. Любое радикальное удаление органа (то есть, удаление целиком), ведет к определенным последствиям. В случае с радикальной простатэктомией такими последствиями может быть эректильная дисфункция и недержание мочи. Этих последствий не всегда можно избежать даже тогда, когда при простаэтомии оставляют нетронутыми нервные пучки, проходящие сквозь нее. Обычно простату полностью удаляют целиком только при подтвержденном раке простаты. При простатите удаление простаты, согласно международным рекомендациям, показано при множинных кальцинатах.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

vitalij
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 7:30 pm

#206 Сообщение vitalij » Ср сен 06, 2017 5:59 pm

Мария Владимировна, скажите пожалуйста, можно ли задать вам вопрос? Вопрос очень простой и короткий, не займет у вас много времени. Спасибо.

ferm333
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2017 4:30 pm

#207 Сообщение ferm333 » Чт сен 07, 2017 9:30 am

...
Последний раз редактировалось ferm333 Чт янв 25, 2018 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#208 Сообщение Maria Vladimirovna » Сб сен 09, 2017 5:34 pm

ДТ писал(а):Добрый день Maria Vladimirovna.
Есть заболевания органов малого таза. И они, эти самые заболевания, мигрируют. То признаки и острый простатит, то неприятные покалывания в области ануса, то боль внизу живота, уходящие в мошонку. Острые симптомы снимаются. Но всё это проходит на фоне венозного застоя, о чём говорят постоянно синюшные ногти и кожные покровы.
Скажите пожалуйста, после снятия острого воспаления и перехода в ремиссию простатита, или чего там, болит всё. И обращении к урологу, с обоснованным желанием проверить состояние сосудов малого таза. К какому специалисту он ( уролог) ( хороший уролог), должен направить пациента ? К андрологу или флебологу? И если в глубике нет флеболога, то к кому? Вопрос можно считать коллективным, и составлен от 2 человек с примерно одинаковыми симптомами. Спасибо.
Добрый день. Если хотите проверить сосуды малого таза, то нужно обращаться к сосудистому хирургу, если же в вашем населенном пункте нет сосудистого хирурга, то можно обратиться к обычному. Но нужно будет обязательно сделать УЗИ сосудов малого таза (допплерография). Такие мигрирующие боли могут быть симптомом какой-то невропатии нервных стволов малого таза, более точно ответить на этот вопрос вам сможет невролог. Венозный тромбоз может также вызывать боль, но она будет иметь конкретную локализацию.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Евген77
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2017 12:44 pm

#209 Сообщение Евген77 » Пн сен 11, 2017 2:41 pm

Здравствуйте,помоги,пожалуйста!После не завершенной эрекции началось...Вообщем беспокоит дискомфорт в левой части мошонки,именно дискомфорт,а не боль.. В расслабленном состоянии выпирает часть мошонки над яичком,где и дут вены..вены вроде не расширены,но выступ есть..при эрекции член стал отклоняться в правую сторону,до этого такого небыло. Делал Узи мошонки,никаких потологий нет,варикоцеле 1 степени слева.Урологи говорят что все гуд,но дискомфорт есть и выпирание и яичко стало более чувствительным..вообщем никто не знает ,почему вены или канатик ввпячивает,все в норме....может ли быть какой нибудь заворот вены или канатика,и куда вообще копать?? SOS!!!

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#210 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср сен 13, 2017 6:00 pm

AlekseiSPb писал(а):Maria Vladimirovna, здравствуйте. У меня обнаружениы по результату УЗИ мошонки кальцинаты в придатке левого яичка. На сколько это опасно и как это вылечить? Означает ли наличие кальцинатов, что у меня эпидидимит или другое заболевание? Результаты исследования спермы на ЗППП отрицательные, бакпосев спермы на УПФ также чист. Спасибо
Добрый день. Обычно кальцинаты яичка или его придатка не являются патологией при отсутствии клинических симптомов. Если у вас ранее не было никаких симптомов, связанных с половой системой, то беспокоиться не стоит. Но я бы рекомендовала делать хотя бы раз в год контрольное УЗИ мошонки, так как по некоторым исследованиям, кальцинаты яичка могут предшествовать опухолевым образованиям, но это бывает весьма редко.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Константинюрьевич
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 6:29 am

#211 Сообщение Константинюрьевич » Пт сен 15, 2017 7:04 am

Доброго времени суток.
Я парень 26 лет занимаюсь тяжелой атлетикой.
Проблемы с эрекцией начались год назад.
Член не встаёт при обычной стимуляции рукой не важно моя это рука или постоянной партнерши, так же может не встать от минета. Встаёт от стимуляции рукой +*п - но. Или минет + прикосновения к анусу от этого встаёт быстро и крепко, даже страшно становится.....
Встаёт только от хорошего мозгового желания то есть от визуализации. После того как встанет нужна постоянно стимуляция иначе падает. Виагра, Левитан помогают но не так здорово как хотелось бы и только большие порции, к примеру Виагра 100мг.
Проблемы начались после инъекции сустанона250...
Гормоны привел в норму. Но не помогает.
Сделал узи трансректально может там проблема. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭХО- признаки диффузно - основных изменений в структуре предстательной железы. Объём железы в пределах нормы. Признаки варикозного расширения вен перепрастатического сплетения.
Вены перепрастатического сплетения диаметром до 3,2 - 3,4 мм

Мои наблюдения помогает Упражнения Кегеля вроде как, встаёт от стимуляции очень вяло после него. Помогает Виагра в больших дозах. В Маленьких не очень. Проще поднять его в положении сидя. Или лёжа, но не стоя....стоя может упасть. Утренняя эрекция волнами то есть то Нет. Желание секса притупилось на фоне этого всего но с утра оно есть)

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#212 Сообщение Maria Vladimirovna » Сб сен 16, 2017 6:26 pm

pisdarik писал(а):Maria Vladimirovna, здравствуйте.

Мне 23 года. Симптомов простатита нету. Секс нерегулярный примерно 1 раз в неделю. *-мас - б - аци-* каждый день. 1-2 раза.
Так же последние 3 года имел кишечную инфекцию(клебсиелла пневмони и кандида). Постоянно восплалялись слизистые глаз, рта, желудка, полового члена и т.п. + Хроническая интоксикация все это время изза инфекции.

Пролечился месяц назад. Интоксикация спала, воспаление слизистых тоже идет на убыль.
Беспокоит то что простата так же могла быть воспалена по этим причинам.

Имею такие результаты ТРУЗИ:

V предстательной железы: 27,2см3 (46х27х41мм)
Контуры четкие ровные.
Структура умеренно неоднородная, в левой доле лоцируется зона повышенной эхогенности 17х16мм
Семенные пузырьки мелкокистозно расширены
Парапростатические венозные сплетения расширены до 3.4мм

Это норма? Или можно заподозрить хрон. простатит? Какой анализ надо сдать чтобы выявить наличие воспаления(и возбудителей, если есть)?
Так же, могут ли иметь место застойные явление при моем уровне сексуальной активности?
Добрый день. Если никаких симптомов, связанных с половой системой, у вас не наблюдается, то, скорее всего, изменения в простате невоспалительного происхождения. Тем не менее, вы упомянули, что у вас ранее наблюдалось воспаление слизистой полового члена. Если я правильно поняла, вы имели в виду слизистую уретры. Поэтому советую вам сделать бакпосев простатического секрета, а также и бакпосев мочи. Что же касается уровня сексуальной активности, то в вашем случае он достаточный, и не может являться причиной застойных явлений в простате. Однако застой в простате может вызывать также малоподвижный сидячий образ жизни.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#213 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт сен 19, 2017 7:37 pm

денис1984 писал(а):Добрый день . Уважаемая Марина Владимировна, скажите пожалуйста возможно ли заразить горло гонореей при употреблении мочи по методу Ск.
Добрый день. Я не знаю, что это за метод Ск, который вы упомянули, но скажу вам одно - употребление мочи не вызывает никакого лечебного эффекта, а скорее наоборот, может повредить вам, так как моча - это продукт азотистого обмена, от которого организму нужно избавиться. Вот поэтому люди и мочатся, чтобы избавиться от этих шлаков. Тепер о заражении горла гонококком. Гонококковым фарингитом или тонзиллитом можно заразиться, если заняться оральным сексом с человеком, у которого есть гонорея. Также она может передаваться при глубоких поцелуях. О случаях заражения горла из-за употребления зараженной мочи я не слышала.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Baiker107
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 32
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 9:45 am

#214 Сообщение Baiker107 » Ср сен 20, 2017 12:16 pm

Добрый день уважаемая Марина Владимировна помогите расшифровать узи,
Предстательная железа с четкими ровными,контурами неоднородной эхоструктуры. В проекции основания левой доли лоцируются единичные гиперэхогенные включения до 0.3 см без акустической тени. В центральной зоне левой доли определяется гидрофильный участок размером 1,4 0,7 см Предстательная железа объемом до 20 см кубов не выдается в просвет мочевого пузыря.Семенные пузырьки и толщиной справа 1.5 см слева по 1.5 сантиметра неоднородной эхоструктуры при цдк кровоток распределён равномерно усилен участков патологической васкулиты не выявлено.лечил уреплазму последний посев показал ее нет,беспокоит нету либидо,кончаю от трех фрикции и потом ноет низ живота особенно левая часть частое мочеспускание,после туалета по большому чета тяне в промежности побаливает,сперма была желтой комками после авелокса с вильпрафеном месяц пил,стала беловатой,не стреляет вытекает сперма,по маленькому хожу напора нет в конце вытекает остановить не могу,последнии анализы тестостерон нормальный микроскопия уретры лейкоциты 2-4,посев спермы чистый,микроскопия секрета лейкоциты 2, помогите установить диагноз и как лечить

Аватара пользователя
Baiker107
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 32
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 9:45 am

#215 Сообщение Baiker107 » Ср сен 20, 2017 12:29 pm

Утренние эрекции очень редко и то когда наполнен мочевой пузырь,никогда выделений не наблюдал ни каких с полового члена,жена тоже пролечилась от уреплазмы,почки мочевой пузырь делали узи написали все нормально отклонений нет

Pavel shmelev
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 11:14 pm

#216 Сообщение Pavel shmelev » Сб сен 23, 2017 12:09 am

Мария Владимировна,здравствуйте.Путного уролога у нас в городе нет,приходится заниматься самолечением,с помощью форума. Не могли бы вы прокомментировать результат трузи,УЗИ органов машонки,а так же посев секрета простаты...Узи свежие-органы мошонки слева:яичко обычной формы,размеры уменьшены 42×28×33 мм,контуры четкие,ровные,эхогенность нормальная,эхоструктура однородная,средостение выражено,сосудистый рисунок не изменен,кровоток не усилен,оболочки яичка однородные.количество межоболочной жидкости не увеличено.головка придатка не увеличена, имеет неоднородную структуру с мелкими кистозными изменениями до 1 мм. Тело и хвост придатка не увеличены. Венозное сплетение не расширено. Справа тоже самое,кроме кист до 5 мм. Предстательная железа-17 см3,сменные пузырики симметричны,не увеличены,не изменены,Венозное сплетение не расширено. Определяется умеренная гипертрофия центральной зоны железы,которая вместе с остальными зонами имеет умеренно повышенную эхогенность с неоднородной мелкозернистой эхоструктурой. Изменена структура периуретальной зоны в виде диффузного повышения эхогенности( в норме эхогенность пониженная ). Сок простаты...липоидные тельца-большое количество,лейкоциты скоплениямм до 25-30кк. Эпителей-циллиндрический незначительное количество без особенностей. Макрофаги-4-5-6кк. Эритроциты не обнаружины,амилоидные тельца не обнаружины. Коккобациллы-грамм+большое количество. Кокки-грамм+ не большое количество. Коринобактерии-не значительное количество. Гонококки,трихомонады,кандиды не обнаружено. Посев спермы-бактериурий не выявлено. Пцр урерлазма 1:20. Из симптомов эрекция плохая,головка в крапенку,на нижней части слезла кожа,очень болезненная. Секс длится буквально несколько секунд. Боль в правом яичке,в заднем проходе. С детства болел ангиной,после переросло в хр.тонзилит. Гланды удалили 5 лет назад (сейчас мне 25) после удаления миндалин (на тот момент все перечисленные симптомы уже были) прокалывали антибиотиком в стационаре и чувствовал себя в плане урологии здоровым,даже кожа на головке восстановилась,но после выписки все недуги вернулись..уролог кроме, как омник больше ничего не выписывал.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#217 Сообщение Maria Vladimirovna » Сб сен 23, 2017 8:11 pm

ferm333 писал(а):Добрый день!
Мне 26. 17 апреля этого года был у уролога (температура, кровь в моче, частые позывы в туалет, жжение в уретре, жжение и ощущение опухлости в анусе). Был поставлен диагноз острый простатит. Результаты сока простаты не сохранились только УЗИ _https://image.ibb.co/gFTcUk/DSCN0011.jpg
Кровь _https://image.ibb.co/d9WOkQ/DSCN0020.jpg
Моча _https://image.ibb.co/hwNUQQ/DSCN0019.jpg
Выписали Орципол, Максибаланс, Ревмоксикам свечи, Омник, Мовиназа.

25 апреля был на приеме повторно, результаты анализов сока простаты https://image.ibb.co/fNxwpk/DSCN0003.jpg Выписали Вильпрафен, Максибаланс, Ревмоксикам свечи, Омник, Мовиназа.

5 мая опять был на приеме результаты https://image.ibb.co/kxQhUk/DSCN0007.jpg Выписали Омник, Афлазин, Мовиназа

27 мая опять был на приеме результаты https://image.ibb.co/iLBNUk/DSCN0004.jpg Выписали омник, мовиназа.

После этого сдавал в другой клинике анализы в начале июня: https://image.ibb.co/hp8Qh5/DSCN0005.jpg https://image.ibb.co/eXofFQ/DSCN0006.jpg
ТРУЗИ: _https://image.ibb.co/ezZvFQ/DSCN0009.jpg _https://image.ibb.co/bWQ2vQ/DSCN0010.jpg
После чего повторил курс Орципол, Ревмоксикам, Омник

Состояние стало нормальным, позывы в туалет утром прошли, но легкое ощущение жжения и припухлости в анусе осталось, температура утром пониженная 36,5 к вечеру часам к 6-7 повышаеться до 37-37,2, потом спадает.

Потом был в конце июня у уролога, выписали Свечи простекс + Циклоферон уколы. Примерно с началом этого курса начались позывы в туалет (утром почевой пузырь переполнен и в туалет хочется больше обычного). Плюс осталось едва ощутимое жжение в анусе.

Последний анализ 26 июля https://image.ibb.co/hpcwpk/1111111.jpg
Кровь _https://image.ibb.co/ibeyKk/DSCN0017.jpg _https://image.ibb.co/byGOkQ/DSCN0018.jpg
Моча _https://image.ibb.co/durZs5/DSCN0014.jpg _https://image.ibb.co/koDfX5/DSCN0015.jpg

1. О чем говорит переполненный мочевой пузырь утром, может ли это быть признаком хронического простатита?

2. Какая должна быть норма лейкоцитов после лечения? Последние результаты 7-9 в п/з
Добрый день. Отвечаю на Ваши вопросы.
1. Мочевой пузырь и в норме будет переполненный утром, особенно если ночью вы не просыпаетесь для того, чтобы помочиться. Нормой считается одно мочеиспускание за ночь. Поэтому не совсем понимаю, что вы имеете в виду под "переполненный мочевой пузырь" утром.
2. Норма лейкоцитов в простатическом секрете - до 10 в поле зрения, хотя некоторые лаборатории дают референтные значения до 5 в поле зрения. Это зависит от метода измерения.
Хочу также добавить, что ваши жалобы больше подходят для цистита. Советую сдать бакпосев мочи, чтобы определить, какая именно бактерия вызвала у вас цистит, чтобы потом подобрать нужный антибиотик.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

ferm333
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2017 4:30 pm

#218 Сообщение ferm333 » Пн сен 25, 2017 11:00 pm

...
Последний раз редактировалось ferm333 Чт янв 25, 2018 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#219 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт сен 26, 2017 8:31 pm

ferm333 писал(а):[ref]Maria Vladimirovna[/ref],
Мочи утром больше чем обычно, мочевой пузырь "распирает". До этого по утрам в туалет хотелось, но "распирания" не было.
В лаборатории мне объяснили, что в идеале норма должна быть 1-2 в п/з, а 7-9 в п/з это верхняя граница нормы, и может быть признаком воспаления.
Плюс к этому "отвисает" мошонка, т.е. семенники "болтаются" в расслабленном состоянии постоянно. С чем это может быть связано?
Добрый день. Если у вас повышенный диурез, то есть мочи выделяется больше, чем обычно, то это может быть связано с эндокринологическими проблемами или же с нарушением работы почек. Простата здесь не при чем. Что вы имеете в виду под отвисанием мошонки? Мошонка должна висеть, если вы находитесь в теплом помещении, если же вокруг холодно, она подтягивается вверх, чтобы уменьшить теплоотдачу.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#220 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт сен 28, 2017 7:50 pm

capitan писал(а):[ref]Maria Vladimirovna[/ref], подскажите как лечить хронический куперит?
при возбуждении очень сильно текут куперовы железы. иппп не выявлены.
железы сами очень плотные, редко болят. постоянно увеличено либидо, что ненормально.
Добрый день. Чрезмерное увеличение либидо может возникать из-за гиперпродукции мужских половых гормонов в вашем организме, но чтобы подтвердить это, вам нужно сдать анализ на уровень свободного тестостерона в крови. Куперит обычно вызывается трихомонадой и гонореей, но трихомонаду бывает трудно определить в организме человека, так как она является внутриклеточным паразитом. Можно сделать ПЦР на определение трихомонады в вашем организме. Антибиотики можно назначить только уже после определения конкретного возбудителя. Пока могу посоветовать пройти курс лечения антигистаминным препаратом для уменьшения выделения секрета куперовых желез: цетрин 10 мг 1 таблетка раз в день 1 неделю.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом