Он-лайн консультация уролога

Сообщение
Автор
Prodixu
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:02 pm

#21 Сообщение Prodixu » Ср янв 04, 2017 4:13 pm

Добрый день! Прошу помочь по специфической проблеме , сам имею простатит (вялотекущий практически не беспокоящий) и маленькую кисту правого яичка, вчера пришел от девушки домой (секса не было) с небольшой болью в яичках , потом как то вышло что я потужился и как будто что то образовалась в яичке, посмотрел на них и обнаружил над правым яичком образование размеров в горошену, при дотрагивании немного отдает, подумал что возможно это от неудовлетворенного возбуждения, самоудовалетворился, горошена не прошла, хотел вызывать скорую, но очень хотел спать и решил отложить на утро, сегодня встал по осмотру горошены вроде уже нет, что это такое может быть??

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср янв 04, 2017 9:03 pm

cometodeath писал(а):[ref]Maria Vladimirovna[/ref],

Здраствуйте, Марина Владимировна! Я новичок в этих делах, мне 22 года, болезней моче-половой системы еще не было ( никогда не жаловася ), но последний год начал замечать что то, как мне кажется, ненормальное. был на приеме в уролога 3 месяца назад ( летом ), конкретных жалоб не было, просто для профилактики, он сделал узи органов брюшной полости, простаты, провел осмотр и сказал, что все нормально, каких то серьезных конкретных анализов не делал.
1.но сейчас появилось постоянное подтекание мочи после мочеиспускания ( уже где то неделю ), пару капель, но это постоянно, и небольшой дискомфорт в уретре, в районе яичек ( ощущение, что там есть немного капель мочи.., особенно чувствуется, когда напрягаю промежность ). недавно переохладился, может из за этого. пью много жидкости, может тоже как то влияет. никаких болей/резей нету. прошу дать совет как быть, что это может быть, и может ли пройти это само..???
2.где то чуть меньше года надад, когда впервые об этом задумался, был 'приступ', много ходил в туалет по маленькому (но много мочи было, и не было болей при мочеиспускании ) и тянул низ живота и отдавал в яички, сдал мочу - ничего не нашли, и это прошло за пару дней.. подумал, что, опять же, переохладился... но может тогда как то простата 'проснулась' и начался процес серьезного заболевания.....

Очень жду ответа и совета! может есть какие то витамины или что то еще, какие анализы здать для полной картины... идти к врачу пока что не решился(
Добрый день. Ваши жалобы могут указывать на перенесенный цистит или уретрит. Но без анализов сказать что-то более точно невозможно. Поэтому, вам нужно сделать следующие анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек. Также укажите, были ли у вас половые контакты. Если да, то на период лечения нужно обязательно воздержаться от половых контактов, чтобы избежать повторного инфицирования от партнера. Подтекание мочи после мочеиспускания может быть и в норме, но если его сопровождают и другие жалобы, то обязательно нужно показаться врачу-урологу. Хочу подчеркнуть, что ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, нужно сразу обращаться к врачу.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

rvi
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2016 9:59 am

#23 Сообщение rvi » Пн янв 09, 2017 4:50 pm

Добрый день. Я уже задавал вопрос №584 стр.30 и №614 стр. 31. На первый мой вопрос Вы мне ответили, а второй вопрос, видимо не заметили. В дополнение хочу сказать, что сейчас (недавно) принимал флуконазол 150 по 1 капсуле через два дня на третий, всего 7 капсул, все признаки кандидоза прошли, мажу головку клотримазолом 3 недели. Жена тоже лечится (вводит мазь, свечи+флуконазол). Предохраняемся. Я хочу еще попринимать флуконазол по 1к. в нед./3 мес. Как Вы рекомендовали. Дело в том, что я уже не раз лечился, но через 4 месяца все возвращалось. Жена тоже лечилась тогда. Дайте пожалуйста совет, как быть дальше. Не угроблю ли я таким образом свой организм? Лечение давно назначал уролог.
Сейчас снова появляются признаки молочницы. Такая схема лечения, как я описал выше не сработала для нас. Стал снова изучать различные источники и наткнулся на препарат Румикоз. Понимая, что возможности определить чувствительность к лекарствам у меня никаких шансов нет, т.к. предпологаю, что у меня Глабрата скорее всего в малом количестве, и никогда чувствит. не определялась, то ничего не остается делать, как применить при лечении либо интраконазол, либо амфотерицин В. Последнее лекарство в нашем регионе можно купить, а вот итраконазола нет. Понимаю, что и то и это лекарство не купишь без рецепта, и это у нас строго, тем более, что их выбор невелик, я все же хотел бы разобраться до конца, так что, же в действии эффективнее и с наименьшими побочными эффектами? Как я писал выше, наткнулся на описание и отзывы Румикоза, Орунгала. Особенно Румикоз расхваливают, может это просто рекламная кампания? Орунгал, вроде бы аналог? И еще, в инструкции итраконазолов указывают, что показания к применению: Вульвовагинальный кандидоз, можно ли это средство как-то применить к мужчинам? Учитывая то, что амфотерицин В является более токсичным по отношению к итраконазолу, то предполагаю его и приобрести и принимать по схеме 2 капс.утром сразу же после еды и 2 капс. вечером после еды-3 дня, мне и моей супруге.
Последний раз редактировалось rvi Пн фев 27, 2017 11:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#24 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт янв 10, 2017 8:21 pm

Андрей 62 писал(а):Здравствуйте,мне 24 года и поставили диагноз хронический простатит в 20 лет после того как я простудился.По началу были боли в простате,мошонке слева,частое мочеиспускание,сил не было вообще,ужасно болела голова.Врач выписал простомол,детралекс,свечи биопрост,лонгидаза,витапрост,к тому времни помогло и не знал что делать.Голова стала меньше болеть как проколол животные стволовые клетки,стало лучше,но головная боль не прошла.На данный момент лечился у врача в платной,узи показало маленькую кисту в простате,но она никак не беспокоит,от этого нет ничего страшного?Узи яичек делал тоже,сказал все сосуды терпимые с яичками всё хорошо и операция ненужна.Нашлась инфекция гарднарелла(были боли слева в мошонке),хотя секса у меня не было в это время,свечи поликсидоний помогли и сейчас боли нет,немного неприятные ощущения только остались.Делал у него аутогенотерапию 2 раза,лазер,массаж простаты и после мне вливали в член какую то жидкость,2 минуты держал внутри и выливаешь(толку мало почувствовал от этого).Выписал мне свечи лонгидаза,биопрост,витапрост и детралекс таблетки и ещё витамины селцинк плюс и ликопрофит.Только лонгидазу половину принял и по 1 другие(витамины все выпил),после этого перестал их принимать т.к. ночью у меня или всё тело мокрое или волосы потеют и на голове холодный пот.
У меня бессонница с самого начала,ни днем прилечь уснуть ни ночью не могу,вообще пропал сон полностью,если и засыпаю ненадолго ночью,то просыпаюсь от холодного пота на голове и мокрых волос сзади или спереди(днем и ночью у меня всё тело подозрительно холодное какое то,а ночью ещё холоднее).
Занимаюсь спортом и потею почему то холодным потом тоже,даже голова замерзает. На данный момент в простате боли нет,в туалет хожу хорошо,но у меня нет вообще ни желания ни влечения и интереса к девушкам,интерес ко всему пропал,стал очень раздражительным,стала кожа на пальцах и кистях трескаться,волосы на голове стали сухими и похоже что седеют,постоянно голова болит(мрт ничего не показало)и покраснение глаз.
Мышечная масса сильно уменьшилась за всё время и силы в мышцах не чувствуется,тело будто не греет и часто бывает замерзаю даже когда и тепло одет.Из за этого всего и аппетит пропал тоже думаю поэтому.Подскажите пожалуйста что мне делать,совсем не знаю идти ли ещё к этому врачу или это только трата денег и времени?Сдал вот анализ на тестостерон,может подумал в этом дело.Подскажите какие анализы ещё возможно сдать нужно,замучался уже не знаю что делать.
Утром эрекции тоже нет никакой и вообще возбуждение пропало полностью.
Добрый день. Ваши жалобы могут указывать на снижение уровня мужских половых гормонов в организме. Скорее всего,проблема может быть связана с нарушением эндокринной фукции яичек, хотя я не исключаю вариант со снижением гипофизарной функции. Кроме анализа на общий тестостерон нужно сделать еще такие анализы: глобулин, связывающий половые гормоны (SHBG), пролактин, фолликулостимулирующий гормон, лютеинизирующий гормон. Они помогут определить, есть ли у Вас снижение уровня половых гормонов в организме, или проблема связана с чем-то другим. Также желательно сделать анализ на ВИЧ.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Андрей 62
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 9:38 am

#25 Сообщение Андрей 62 » Ср янв 11, 2017 1:48 pm

Здравствуйте Мария Владимировна,уже задавал вам вопрос по поводу ХП.От ХП я вылечился,но есть Варикоцеле из за этого возможно боли в мошонке слева,чувствую будто яичко у меня там либо совсем не работает или ещё что-то(боль постоянная,ночью усиливается и к утру).Нужна ли мне операция,у меня 1 стадия(детралекс пью и не помогает)?

На ВИЧ сдавал анализ-не обнаружен.

Какие анализы мне нужно сдать помимо узи мошонки и узи простаты,спермограмму смысл сдать есть?Боли постоянные и не похоже что варикоцеле причина их,была на холоде эякуляция и началось всё именно с этого.
Вот узи мошонки 2015 года как только всё и началось: https://cloud.mail.ru/home/20170106_002.jpg

Не оставьте без внимания,заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Андрей 62 Вс янв 22, 2017 4:16 pm, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт янв 12, 2017 7:53 pm

Эрбалунга писал(а):Добрый день. Кратко история. Вероятно заражение чем-то в 2005 году. У наградившей был гардренеллез. у меня спустя время были очень слабые симтомы в иде очень скудных выделений несколько дней. Передал судя по всему это нечто по эстафете - там тоже у дамы выявили гардренеллез и были приступы молочницы после контактов. Врачи по женской части сказали что у вашего простатит он и снабжает. Но я с дуру не принял во внимание. прочитал пару легковесных описаний - типа ерунда а не болячка. И забил. Иногда чего-то по уретре так пощипывало или в паху и пояснице потягивало. И все бабахнуло в апреле 2011. Отек температура позывы боли жжения - весь букет в максимальном варианте. Врач начал эмпирическую схему с офлоксацина 10 дней... На итог я полтора года у разных врачей кушал без перерыва по 10 дней все возможные антибитики массажи имунномодуляторы и прочее. методом исключения в лето 12 года съел таваника 30 с лишним дней по 1000 в день и...отпустило до осени шестнадцатого...В ремиссию были слабо выраженные симптомы в виде покалываний в местах боевой славы - которые раскачались до ощутимых в эту осень. первый врач начал опять с эмпирической схемы - таваник ( ну раз тогда так и сейчас) - и отправил нафиг. Второй на котором я закончил прошлый эпизод - сказал что воспаление не сильное поделал 10 массажей таваник оставил лейкоциты выросли и отправил меня до апреля. На признаки везикулита вообще не обратил внимания.
Третий - сейчас - отрицает зпп как причину простатита делает физио чумовое - прогревание потом увт потом будет эектрофорез и уколы гидрокортизона. Таваник оставил для прикрытия. Еще один с которым списался - говорит что так как в анализах секрета простаты была слизь причем обильно и еще ряд признаков и сейчас мне ее выдавил из ПЖ доктор который делает мне физио то стопудово трихомонады. В подтверждение выслал фото страниц наших светил где приводятся диагностические признаки наличия трихомонад в соке пж. Довольно убедительно.
Да вот еще - в первый эпизод когда сеяли условнопатогенку из сока простаты - она обычно была резистентна ко всему ( один раз высеял в трех лабах одновременно почти - боткинская инвитро и в клинике куда ходил - вообще все разные результаты. ) Даже к левофлоксацину. при этом что тогда мне помогал исключительно он ( сначало в 10 дневке но потом все вернулось через три дня потом через полгода - длительным курсом на котором вылез). исходя из этого предполагаю наличие скрытой инфекции. разовые анализы ифа и пцр на хламидии уреаплазмы микоплазмы гардренеллы проводившиеся в перерывах абт недели через 2-3 - никогда ничего не показывали. По ним я чист аки младенец. На трихомонады никогда не проверяли. В общем я в некоей растерянности куда рыть.
Добрый день. Ваши симптомы четко указывают на инфекцию, которая передается половым путем. Без анализов мне трудно поставить точный диагноз. Но скорее всего, причиной ваших симптомов является именно гарднереллез, так его обнаружили в вашего полового партнера. Для уточнения диагноза вам нужно сделать бакпосев простатического секрета. Обязательно нужно провериться на трихомониаз и гонорею, так как это наиболее частые ИППП. В качестве эмпирического лечения могу предложить следующее: метронидазол 500 мг внутрь 2 раза в день на протяжении 7 дней. К этому препарату чувствительная не только гарднерелла, но и другие возбудители ИППП. Также нужно исключить половые контакты на период лечения.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#27 Сообщение Эрбалунга » Чт янв 12, 2017 8:32 pm

Спасибо за ответ. То что это какое-то зппп это довольно очевидно. Несмотря на странные заявления ряда урологов у которых проходил лечение в первый эпизод и сейчас. Вроде высокодипломированные специалисты с длительной практикой званиями научными и дипломами на стенах...
Самый эффективный метод для выявления трихомонад и гонореи это посев на культуральные среды.
Не могли бы Вы как специалист который решает эти проблемы в ежедневном режиме для своих непосредственных пациентов посоветовать где возможна сдача таких анализов
В общем - я так понимаю Вы принимаете в москве - если я дай бог доберусь до вашей приемной - куда вы отправите меня как специалист сдавать анализы и какие...а тоя уже к профессору Идену собрался.
Кстати как вы оцениваете результаты лечения у профессора Идена нашими форумчанами в 2016 году?
Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение Bratka91 » Чт янв 12, 2017 9:51 pm

Мария Владимировна, добрый вечер! Уделите пожалуйста по возможности время и если возможно, дайте свой комментарий/совет/ здесь я изложил свою историю: viewtopic.php?t=10661&hilit=Помогите Заранее благодарю!
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

24052009
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 12:04 pm

#29 Сообщение 24052009 » Сб янв 14, 2017 8:50 pm

Марина Владимировна, здравствуйте. Нравятся Ваши ответы другим участника форума. Поэтому и пишу Вам. Создаёте впечатление добросовестного, грамотного специалиста своей области. Не могли бы проанализировать и мою историю?
4 месяца борюсь с недугом.

Мне 38 лет. До ниже описанных событий ходил в тренажёрный зал. Алкоголем не злоупотребляю. Постоянный партнёр - жена - много лет. Супруга забеременела вторым ребёнком. Была угроза. Врачи запретили половую жизнь. Мне пришлось перейти на м-цию. (может в этом "корень зла"?)
Где-то через 1.5 -2 мес. появилась боли в левом яичке и тянущая боль в левом боку. Мочеиспускание, эрекция ВРОДЕ проблем не создавали. Болело постоянно 24/7.
Пошел к урологу. Доктор произвёл осмотр и взял только анализ секрета простаты (ели сдал ему- не выходило) -сказал что простата норм немного сжата с левой стороны :
Лейкоциты 22-24 Лиц. Зёрна умеренное кол-во.
Назначил:
Лебел 500 (Левофлоксицин) по 1 таб. – 14 дней
Лактиале 2 кап в день -15 дней для желудка
Свечи с деклафенаком 100 по 1 на ноч - 10 дней
Квертин 2 раза в день – 30 дней
+ Ходить 4-5 км в день и регулярный секс
Не помогло. Уролог добавил свечи Простек. 10 дней. (Немного помогало (утром просыпался болело намного меньше, к обеду опять все по начиналось).
После курса лечения опять сдал у него же анализ секрета: лейк. 2- 6; Лец в больш кол-ве.
Боли не уши.
Прописал Провенор. 2 раз в день 15 дней и после опять свечи Простекс. Провенор не пошёл начал давление у меня поднимать + наверное стал причиной дисбактериоза(запоры начались). Бросил его пить сразу пошёл к другому урологу.
На этот момент симптомы были:
Началось жжением в районе простаты, жжением в низу живота неприятные ощущения в районе ануса начала ныть поясница. Так же болел бок, но не сильно уже и левое яичко, но не постоянно.
Уролог № 2 из другой больнице. Отправил на анализы:
После приёма Левофлоксицина прошло уже 1,5 мес.
Микроскопия секрета: (перед взятием секрета врач делал соскоб царапнул сильно - потому эритроцитов так много в этом анализе)
http://s018.radikal.ru/i514/1701/8b/cf5442e511ef.jpg
Урогенитальный соскоб: -чисто
http://s45.radikal.ru/i109/1701/ee/2f95abd9f3ca.jpg
результат бак посева -только Enterococcus spp. 10#3 -2 ср. (После приёма Левофлоксицина прошло 1,5 мес.)
http://s41.radikal.ru/i094/1701/3e/fb5259f78970.jpg
Антибиотикограмма (страно :() что после Левофлоксицина не стал к нему устойчивый)
http://s008.radikal.ru/i305/1701/76/4148a5a6ac16.jpg
УЗИ простаты( не могу понять почему семенные пузырьки - не визуализируется ):
http://s019.radikal.ru/i644/1701/73/db0a3179a01d.jpg
Общий развёрнутый кровь:
http://s019.radikal.ru/i621/1701/87/906a226b5a8f.jpg
Общий анализ мочи был - всё норм!
УЗИ машонки. Все норм только: Киста(анэхогенное) 2 на 1,5 мм придатка левого, и Варикоцеле слева:а клиностазе лёжа не расширенны венны диаметр 2,00мм и стоя в (ортостазе) расширены 3,4 мм - сказал ничего серьезного
ПСА 1.42 -норм

Врач сказал, что ничего критичного нет и с целю не перегружать мой ЖКТ предложил попробовать лечить без антибиотиков:
Свечи Витапрост 10 дней по 1 на ночь
Этолфорт 400 - 2 раза в день на 2 недели (НПВП)
Витами Аскоцин 1 таб 1 раз в день
Назначил лазеротерапию трансректально.
Лазер каждый день, массаж через день.
Первый массаж норм. Почувствовал облегчение почти ушли все болевые симптомы ( кстати после того как сдавал секрет простаты - боль отступала на 2 - 4 днея чувствовал себя вполне здоровым).
Сами процедуры массажа переносил легко( не болезненный) только почему-то после 4 и особенно 5-го раза ночью несколько раз сидел в тёплой ванной снимал боль такое ощущение что мне мозоль там натёрли (а может это лазеротерапия все?) - спать не мог. Через 3-4 дня становилось чуть легче. Решил ходить на массаж пореже ( 1 раз в 3 -4 дня.) Но доктор заболел.


Я закончил курс лечения ( итого: 5 массажей. 8 лазеря и медикаменты - все что прописал). Допил Этолфорт 400. и через 2 дня
жжение в области простаты начало нарастать, жжение в низу живота, теплота в заднем проходе жжение в поясничном отделе – короче везде жгло. Сидеть долго на твердом\мягком не мог. Боли стали сильнее чем было раньше + начало покалывать на кончике члена. Такое ощущение что в тазовой области поднимается температура. Хотя температура тела норм. Снимал боли тёплым душем. :((
Мочеиспускание оставалось вроде в норме. Эрекция вроде тоже.
(Как ни странно боли в яичке и тянущей в боку уже не было, даже не помню когда они пропали ) Кишечник вроде по-лучше стал.

Через 4 дня выздоровел доктор, взял у меня на анализ сока простаты. Результат:
http://s12.radikal.ru/i185/1701/f2/1eb07bcfb394.jpg лейкоциты чуть поднялись (10-15)
Доктор ознакомится с анализами не успел - ушёл в отпуск ( как сказали мин. на 1 мес.)
Я на свой страх и риск начал ставить свечи Простекс( вроде кат-то снимали симптомы), после 6 раза заметил, что мне становится лучше с каждым днём(медленно, но лучше) ходил-гулял по 2-3 км в день. Последний(10-ый)день как свечу ставил наверное перегулял :)) К вечеру все выше перечисленные жжения начали возвращаться. Ничего больше не принимал. Через 3 дня боли начали утихать сами.

Прошло 3 недели ИТОГО: На данный момент боли значительно утихли.Иногда просто чувствуется дискомфорт. Единственное сейчас зима (хотя температура не очень низкая -4 - 1 С) если пройдусь по улице например 1 час. (стараюсь одеваться очень тепло). Начинает опять колоть, тянуть, жечь. Может так полдня, день, болеть потом проходит.
Сидеть больше 30-40 минут не могу. начинает болеть низ живота и область простаты. Пробовал эксперимент с алкоголем -выпил 250 гр. коньяка - 4 дня вышеперечисленные боли держали причём сильно. И может быть(до конца не уверен так как всё связанно с холодной погодой) начинает болеть от физической нагрузки -типа 2 ведра воды пронести 100 м. и т. д. Но что хоть уже радует - все равно потом боли значительно притихают. ( в таком состоянии чуть более 3-х недель). Такое ощущение, что мне из всего помогало только массаж и Простекс.

Врач вернулся из оптуска. Сказал, так как боли поутихли - пропить витамины типа Аскоцин 1 таб 1 раз в день. И можно ещё курс Простекса. И вести правельный образ жизни. Вот и Всё! ЗДОРОВ!

Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Вопрос: Как бы Вы лечили? То что у меня сейчас это и есть ремиссия?

Стоит мне настоять врачу на АБТ? Если антибиотики, - наверно не желательно Фторхинолы(из-за того что в начале лечения принимал Лефовлоксацин, может возбудитель стал устойчивым к Фторхинолам, а результаты лаборатории ошибка) ?
Так как после приёма Лефовлоксацина прошло только 1,5 мес мог бактериологический посев дать погрешность?( не досеялось что-то? :))

Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось 24052009 Пн фев 13, 2017 2:07 pm, всего редактировалось 8 раз.

24052009
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 12:04 pm

#30 Сообщение 24052009 » Сб янв 14, 2017 8:57 pm

..
Последний раз редактировалось 24052009 Чт фев 02, 2017 12:19 am, всего редактировалось 1 раз.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#31 Сообщение HrPrUser » Вс янв 15, 2017 4:41 pm

HrPrUser писал(а):Добрый лень, Мария Владимировна!
Я недавно заразился чем-то от девушки. Симптомы появились по прошествии всего нескольких дней. Слабость, температура 37.0, покраснение вокруг губок на головке члена, постоянная головная боль, постоянные позывы в туалет, постоянный насморк, горло постоянно болит уже 2 недели, как и голова, есть насморк с жидкими соплями, эти сопли при наклоне головы капают из носа, как вода. Нос постоянно заложен, и этот насморк тоже присутствует постоянно. Постоянно слезятся глаза, чешется в уретре и чешется, пардон, в попе. Есть кашель, простуда длится уже 3 недели. Боли в области мошонки, которые "мигрируют" то в область мочевого пузыря, то в бедро, то прямо к основанию полового члена.
Я все описал в этой теме, но это было месяц назад: viewtopic.php?t=10180&p=166738
Я сразу стал сдавать анализы на инфекции и сходил в КВД. В КВД сделали мазок и сказали, что все в порядке
http://s019.radikal.ru/i611/1610/ca/1b8ad30adaf4t.jpg
А в анализе ПЦР, ничего не найдено, вот пример:
http://s41.radikal.ru/i091/1610/ba/d66c293820ba.jpg
Я сдал ПЦР аж 3 раза! Один из них сдавал у уролога с массажем простаты. Все "пустые".
Сдал бакпосев спермы, тоже "пустой". Сдал еще 2 посева из зева: простой и на грибок Candida. Candida не найдена. Сдал ИФА на Цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барра, найдены титры IgG. У меня уже был вирус Эпштейна-Барра, тоже IgG, он у меня давно. На ЦМВ я пересдал через 2 недели, включая IgM и авидность.
http://s017.radikal.ru/i402/1611/26/de26cf6e0ce9.jpg
http://i057.radikal.ru/1610/46/b6b183a509fft.jpg
Я не уверен, есть ли простатит. Уролог сказал, что простата "в норме". Я сходил к терапевту и сказал, что у меня долго не проходит простуда. Прописала Таваник 5 дней. Я сам продлил Левофлоксацин, стал принимать курсом в 28 дней.
После курса чувствую себя получше, симптомы подутихли, но не исчезли совсем, уретрит остался. Сильная краснота на головке пропала, теперь поменьше. И голова болит поменьше.
Остались:
Постоянная слабая головная боль
Уретрит с болью и резями при мочеиспускании
Чешутся и слезятся глаза и сильный зуд в заднем проходе
Псевдоростуда с насморком и жидкими соплями, которые при наклоне головы капают из носа, как вода.
Что теперь делать, как найти инфекцию?
А про мою историю вы не забыли?
У меня появился еще один симптом, который я заметил немного позже. У меня сильно стал чесаться лобок. На нем стали появляться фурункулы. В КВД сказали мазать салициловым спиртом. Я помазал лобок пару недель, чесаться стало меньше, фурункулы перестали появляться. Но после этого стало чесаться еще и в подмышках, появились фурункулы на плечах и спине.
Итак, вкратце мои симптомы:
1. Постоянно чешется в мочеиспускательном канале, чешется и болит при мочеиспускании. Покраснение головки, частые позывы в туалет.
2. Простуда, которая не проходит уже три месяца. Сначала была с температурой, но, после приема Левофлоксацина в течение 28 дней, осталась легкая простуда с болью в горле и непонятным жидким насморком. Слабость, постоянно хочется спать.
3. Слезятся и сильно чешутся глаза, постоянный жидкий насморк, зуд в заднем проходе.
4. Сперма в виде не однородной жидкости, а комков.
5. Постоянная головная боль.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#32 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн янв 16, 2017 6:43 pm

johnny_t писал(а):Здравствуйте!
Вкратце:
Обнаружил на ТРУЗИ микрокальцинаты. Начали призывать в армию и поставили категорию "Годен".
В документе "Расписание болезней" написано, что при "Хроническом простатите с камнями в предстательной железе" дается категория В (Не годен).
В интернете пишут, что кальцинаты - это и есть камни. А микрокальцинаты соответственно - камни маленького размера. А врач говорит, что микрокальцинаты - это не камни.
Мария Владимировна, подскажите, как на самом деле? И, если не сложно, хотелось бы отсылку на официальный документ про камни или кальцинаты (книга, учебник и т.д.)

Очень прошу, ответьте. Не хотелось бы идти в армию с болями и жжением в простате...
Добрый день. Не все включения, которые могут быть обнаружены на ТРУЗИ, являются камнями предстательной железы. Микрокальцинаты в простате могут выявляться даже у здоровых мужчин, особенно, если они расположены вдоль мочеиспускательного канала. Диагноз "камень предстательной железы" может быть установлен только после визуализации включения на компьютерной томографии. Если плотность включения равна плотности костной ткани, тогда можно говорить про камень предстательной железы. Поэтому советую вам сделать КТ органов малого таза.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#33 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт янв 20, 2017 7:48 pm

HrPrUser писал(а): А про мою историю вы не забыли?
У меня появился еще один симптом, который я заметил немного позже. У меня сильно стал чесаться лобок. На нем стали появляться фурункулы. В КВД сказали мазать салициловым спиртом. Я помазал лобок пару недель, чесаться стало меньше, фурункулы перестали появляться. Но после этого стало чесаться еще и в подмышках, появились фурункулы на плечах и спине.
Итак, вкратце мои симптомы:
1. Постоянно чешется в мочеиспускательном канале, чешется и болит при мочеиспускании. Покраснение головки, частые позывы в туалет.
2. Простуда, которая не проходит уже три месяца. Сначала была с температурой, но, после приема Левофлоксацина в течение 28 дней, осталась легкая простуда с болью в горле и непонятным жидким насморком. Слабость, постоянно хочется спать.
3. Слезятся и сильно чешутся глаза, постоянный жидкий насморк, зуд в заднем проходе.
4. Сперма в виде не однородной жидкости, а комков.
5. Постоянная головная боль.
Добрый день. Ваши жалобы и история вашей болезни указывают на начало развития синдрома Рейтера. Этот синдром возникает из-за инфицирования организма хламидиями. ДНК хламидий при этом синдроме не всегда обнаруживаются. Синдром Рейтера характеризируется классической триадой: уретрит, коньюнктивит, артрит. Артрит - признак, который может проявиться через 1-2 месяца после инфицирования. Чтобы подтвердить этот диагноз, нужно сделать анализ на антиген HLA-B27. Также советую сделать анализ на ВИЧ, так как у вас наблюдаются признаки снижения системного иммунитета.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#34 Сообщение sick1987 » Пт янв 20, 2017 7:56 pm

[ref]Maria Vladimirovna[/ref], Мария Владимировна, добрый день. Скажтие, на вашей практике можете ли вы сказать, что были случаи 100% излечения от хронического трихомониаза?

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#35 Сообщение HrPrUser » Пт янв 20, 2017 10:40 pm

Maria Vladimirovna писал(а):Ваши жалобы и история вашей болезни указывают на начало развития синдрома Рейтера. Этот синдром возникает из-за инфицирования организма хламидиями. ДНК хламидий при этом синдроме не всегда обнаруживаются. Синдром Рейтера характеризируется классической триадой: уретрит, коньюнктивит, артрит. Артрит - признак, который может проявиться через 1-2 месяца после инфицирования. Чтобы подтвердить этот диагноз, нужно сделать анализ на антиген HLA-B27. Также советую сделать анализ на ВИЧ, так как у вас наблюдаются признаки снижения системного иммунитета.
Спасибо, я постараюсь сдать его! А что он покажет и, если "антиген HLA-B27" положительный, то к кому мне с ним идти и что дальше делать? Я сейчас стал замечать, что суставы стали болеть, прошло уже 2 месяца. На ВИЧ сдавал, когда сдавал другие анализы, отрицательный.
Последний раз редактировалось HrPrUser Сб янв 21, 2017 9:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Моя история viewtopic.php?t=10180

mufasail
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 10:46 pm

#36 Сообщение mufasail » Пт янв 20, 2017 11:31 pm

здравствуйте!
не было ли в вашей практике пациентов, которые, несмотря на противопоказание, принимали Ретаболил или дека дураболин? если были, то как проявлала себя болезнь(хронический простати) на фоне приема этих препаратов?
о себе:
неполных 43 года
диагноз хрон простатит (ослажненыый эпидидимитом) впервые поставлен в 23 года...в течениии последних 10-15 лет течение заболевания относительно благоприятное...можно сказать, что последние 5-7 лет болезнь никак себя не проявляет....ПСА сдавал вчера в инвитро: общий ПСА - 0,718
СПАСИБО!

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#37 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн янв 23, 2017 7:21 pm

Андрей 62 писал(а):Здравствйте доктор.Мне 24 года и у меня левостороннее варикоцеле(степень точно назвать не могу),постоянный дискомфорт и боль слева в мошонке,эрекция пропала и желание полностью.
Доктор при осмотре простаты сказал что всё хорошо,лечился всевозможными свечами,делал лазер,массаж.Сдал анализ на тестостерон(13 нмоль/л).Нужно ли мне ещё сдать анализ спермограммы или других гормонов?Доктор ничего не назначает почему-то.Заранее благодарен.
Добрый день. Варикоцеле - это, прежде всего, хирургическая проблема, и лечить ее консервативным путем можно только на первой стадии. Если у вас визуально наблюдаются расширенные вены семенного канатика, то это уже как минимум вторая стадия, здесь лечение только хирургическое. Уровень тестостерона в вашем организме в границах нормы, но спермограмму нужно делать обязательно, так как при варикоцеле может уменьшаться подвижность сперматозоидов, что негативно влияет на фертильность. Также хочу отметить, что в случае консервативного лечения варикоцеле обязательным элементом является ношение суспензория.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Андрей 62
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 9:38 am

#38 Сообщение Андрей 62 » Вт янв 24, 2017 2:41 pm

Maria Vladimirovna писал(а):
Добрый день. Варикоцеле - это, прежде всего, хирургическая проблема, и лечить ее консервативным путем можно только на первой стадии. Если у вас визуально наблюдаются расширенные вены семенного канатика, то это уже как минимум вторая стадия, здесь лечение только хирургическое. Уровень тестостерона в вашем организме в границах нормы, но спермограмму нужно делать обязательно, так как при варикоцеле может уменьшаться подвижность сперматозоидов, что негативно влияет на фертильность. Также хочу отметить, что в случае консервативного лечения варикоцеле обязательным элементом является ношение суспензория.
Здравствуйте,2 врача уролога говорят что у меня начальная стадия,но болит постоянно и сильно что не похоже на первую стадию(возможно что-то с яичком вообще).Сделаю спермограмму и выложу результаты.Спасибо вам.

cometodeath
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:08 am

#39 Сообщение cometodeath » Ср янв 25, 2017 2:03 am

Maria Vladimirovna писал(а):
Добрый день. Ваши жалобы могут указывать на перенесенный цистит или уретрит. Но без анализов сказать что-то более точно невозможно. Поэтому, вам нужно сделать следующие анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек. Также укажите, были ли у вас половые контакты. Если да, то на период лечения нужно обязательно воздержаться от половых контактов, чтобы избежать повторного инфицирования от партнера. Подтекание мочи после мочеиспускания может быть и в норме, но если его сопровождают и другие жалобы, то обязательно нужно показаться врачу-урологу. Хочу подчеркнуть, что ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, нужно сразу обращаться к врачу.
дуже дякую за відповідь!!!

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#40 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср янв 25, 2017 7:03 pm

АлександрДВ писал(а):Здравствуйте. Вопрос таков. Было жжение, потом прошло. После резко снизилась эрекция. Пошёл по врачам. Долго ходил. Пцр на основные в норме. Есть фиброз пж. Недавно сдал секрет пж на бакпосев - нашли грамположительный диплококкус 10в5. 50 лейкоцитов. Врач начал лечение от гонорейного простатита. Но я сомневаюсь, гонорея ли это. Не наблюдал выделений из уретры. Что это забактерия? Спасибо.
Добрый день. Как я поняла, вы жалуетесь на жжение в уретре. Пожалуйста, в следующий раз детализируйте жалобы. Грампозитивные диплококки могут наблюдаться в норме в мочеиспускательном канале, но в небольшом количестве. Гонококки (возбудители гонореи) являются грамнегативными диплококками. Фиброз в вашей предстательной железе может указывать на перенесенный ранее простатит. Я не могу указать точно, что это за бактерия, так как к грампозитивным диплококкам относять несколько видов бактерий. Снижение эрекции может возникать из-за хронического простатита. Рекомендую также сдать анализ на тестостерон и глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ).
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом