Он-лайн консультация уролога

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#181 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср июл 19, 2017 11:59 am

Igor34 писал(а):Добрый день, прошу прокомментировать результаты, и что с ними дальше делать.
Узи передней стенки живота (не ТРУЗИ). Мне 34 года.
Размеры 23,1 см3
Форма правильная, симметричная
Эхогенность ткани не изменена, эхоструктура неоднородна за счет крупноочаговых фиброзных изменений. Дополнительные образования не определяются. Семенные пузырьки без особенностей. Остаточная моча -- 17 куб.см
Причины побудившие сделать узи: последнее время ощущение некоторой сдавленности при мочеиспускании, неполного опорожнения мочевого пузыря. Иногда -- тянущее ощущение в области промежности.
Это простатит? Задавненный простатит, перешедший в фиброз? Веду малоподвижный сидячий образ жизни. Половая жизнь регулярная, частая. Либидо и эрекция в порядке. Воспалительных процессов и ощущений ранее не припоминаю.

Сдал анализ секрета предстательной железы.
Результаты:
Лейкоциты 18-20. В поле зрения - местами скопления до до 25
Эпителий 2-4. В поле зрения -
Лецитиновые зерна - умеренное количество.
Эритроциты -- н/о
Микрофлора - н/о
Амилоидные тела - н/о

Сдал спермограмму.
Результаты:
Взякость 1,5-2 см.
Обьем 3 мл.
PH 7.2.
Количество сперматозоонов в 1 мл: 106 млн. Во всем обьеме -- 318 млн.
Подвижность: Активные 21%, малоактивные 29% неактивные 50%
Количество живых: 65%. Мертвых: 35%. Патологические формы: 52%.
Смешанная патология: 8%. Г - 25%, Ш - 11%, Х 8%, Г/Ш 5%, Ш/Х 3%.
Лейкоциты 0-1-2
Эритроциты 0-1
Эпителий 0-0-1
Лецитиновые зерна: Умеренное количество.
Спермаглютинация (+) хвостами.
Микрофлора: не обнаружена.

Также сдан анализ ДНК-диагностика инфекций методом соскоба.
Результат:
Хламидия, Уреаплазма уреалитикум, Микоплазма, Трихомонада -- не обнаружены.
Уреаплазма парвум, Гарднереллла -- обнаружены.
У меня один половой партнер больше года. Планируем беременность.
Девушка также сдавала все анализы (кроме гарднереллы), обнаружена Уреаплазма уреалитикум/парвум в высоком титре, 10*4 или больше КУО/образец.
Нужно ли лечить эту флору мне и ей? Рекомендовали ударные курсы антибиотиков.

Через месяц сделал ТРУЗИ+доплер сосудов:
Мочевой пузырь: форма овала, среднего наполнения, внутренний контур четкий, содержимое однородное, стенка 0.47 см.
Семенные пузырьки: правый 3,5 см, левый 3,9 см.
Простата: форма приплюснутого овала, периферический контур четкий, структура мелкозернистая, неоднородная. В центральном сегменте справа неправильной формы зона уплотнения, инкрустированная включениями 1,29 см, слева 1,4 см. Парауретральная зона в переходном сегменте повышенной гидрофильности. Кровоток парауретральной зоны обедненный.
Размеры 4.9х2.9х4.17, обьем -- 31 см.
В полость мочевого пузыря не вдается.
Венозное околопростатическое сплетение справа и слева - пробы Вальсальвы негативны.
Добрый день. Ваше УЗИ действительно указывает на хронический простатит. Хочу также прокомментировать вашу спермограмму. Количество активных сперматозоидов в вашей сперме ниже нормы. Также выше нормы количество патологических форм. Это может влиять на вашу способность к оплодотворению. Тепер по поводу уреаплазмы. Она является частью нормальной микрофлоры человека, но может иногда вызывать и простатит у мужчин. Это зависит от иммунитета конкретного пациента. Так как у вас есть симптомы простатита, советую пройти лечение азитромицином в дозе
1 таблетка 500 мг раз в день на протяжении 5 дней. Такое же лечение следует пройти и вашему партнеру. Теперь несколько советов по улучшению качества спермы. Нужно обязательно отказаться от курения и алкогольных напитков. Если нет возможности регулярно заниматься спортом, то нужно хотя бы делать пешие прогулки длительностью один час. Также нужно есть побольше свежих фруктов и овощей, особенно сельдерей и грецкие орехи.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

ДТ
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 60
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 3:05 pm

#182 Сообщение ДТ » Ср июл 19, 2017 1:05 pm

Maria Vladimirovna, Сообщение 177, проконсультируйте пожалуйста. Спасибо.
Поиск в сети

pisdarik
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 9:25 pm

#183 Сообщение pisdarik » Ср июл 19, 2017 9:40 pm

Maria Vladimirovna, здравствуйте.

Мне 23 года. Симптомов простатита нету. Секс нерегулярный примерно 1 раз в неделю. *-мас - б - аци-* каждый день. 1-2 раза.
Так же последние 3 года имел кишечную инфекцию(клебсиелла пневмони и кандида). Постоянно восплалялись слизистые глаз, рта, желудка, полового члена и т.п. + Хроническая интоксикация все это время изза инфекции.

Пролечился месяц назад. Интоксикация спала, воспаление слизистых тоже идет на убыль.
Беспокоит то что простата так же могла быть воспалена по этим причинам.

Имею такие результаты ТРУЗИ:

V предстательной железы: 27,2см3 (46х27х41мм)
Контуры четкие ровные.
Структура умеренно неоднородная, в левой доле лоцируется зона повышенной эхогенности 17х16мм
Семенные пузырьки мелкокистозно расширены
Парапростатические венозные сплетения расширены до 3.4мм

Это норма? Или можно заподозрить хрон. простатит? Какой анализ надо сдать чтобы выявить наличие воспаления(и возбудителей, если есть)?
Так же, могут ли иметь место застойные явление при моем уровне сексуальной активности?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#184 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн июл 24, 2017 4:34 pm

Samailovich писал(а):Подскажите, пожалуйста! А если у обоих партнеров диагностирован папиломавирус высокой онкогенности, то какие меры необходимо предпринимать обоим партнерам при половой жизни? И насколько папиломавирус заразен? Обязательно ли, если будет обнаружен у одного партнера, то будет и у второго (при долгой совместной жизни)? Есть ли у вируса активные/неактивные стадии? Спасибо.
Добрый день. Если он уже выявлен в обеих партнеров, то барьерная контрацепция здесь не будет иметь смысла. Но если его нашли только в одного партнера, то нужно применять барьерную контрацепцию. Заражению вирусом наиболее подвержены лица с ослабленным иммунитетом. Да, при долгой совместной половой жизни возможно инфицирование обеих партнеров, если сначала вирус был только в одного из них. Вирус имеет неактивную фазу, когда иммунитет его угнетает, и он не имеет возможности проявить себя. Когда иммунитет снижается, тогда папиломмавирус может начать проявлять себя. Для неинфицированных женщин можно назначить вакцину против папиломмавируса 16 и 18 типа. Если в женщины уже нашли вирус папиломмы, то назначение вакцины не даст никакого эффекта.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

денис1984
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 4:56 pm

#185 Сообщение денис1984 » Пн июл 24, 2017 8:32 pm

Добрый день . Уважаемая Марина Владимировна, скажите пожалуйста возможно ли заразить горло гонореей при употреблении мочи по методу Ск.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#186 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср июл 26, 2017 1:36 pm

Vikturist писал(а):Здравствуйте, Мария Владимировна! Виктор. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина. Постоянно по анализам ПЦР как сдаю обнаруживают гарденелёз, уже и лечения назначали Трихопол, Офлоксацин и Метронидозол. И на протяжении уже 5 лет такое продолжается, после таблеток проходит ПЦР чист, потом опять возвращается. Не могу избавиться от этой гарденеллы. Помогите советом! Благодарю.
Добрый день. Гарднерелла - это бактерия, которая является одной из причин возникновения бактериального вагиноза у женщин. Заболевание это для женщин не является венерическим, так как возникает не от заражения, а от дисбаланса микрофлоры влагалища. Но гарднереллезом можно заразить мужчину, если он будет иметь половой акт из женщиной с бактериальным вагинозом. Поэтому в первую очередь нужно пролечить вашего полового партнера. Если она тоже принимала Трихопол, Офлоксацин и Метронидазол, и они ей не помогли, то стоит попробовать препарат секнидокс (секнидазол). Принимать его нужно по такой схеме: 2 таблетки по 1,0 грамм внутрь одноразово только один день. Вашей партнерше также нужно посетить гинеколога, так как лечение бактериального вагиноза у женщин комплексное, и включает в себя не только антибиотикотерапию.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

ferm333
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2017 4:30 pm

#187 Сообщение ferm333 » Ср июл 26, 2017 6:40 pm

...
Последний раз редактировалось ferm333 Чт янв 25, 2018 9:11 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сергей1234
Пациент со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 6:19 am

#188 Сообщение Сергей1234 » Чт июл 27, 2017 2:25 am

Maria Vladimirovna писал(а):
Добрый день. Ваши жалобы указывают на кандидоз, то есть на грибковое венерическое заболевание. Оно может передаваться половым путем,но иногда развивается при иммунодефицитах и гормональном дисбалансе (последняя причина более характерна для лиц женского пола). Бакпосев не всегда опредляет кандиду в билогических жидкостях организма, поэтому советую сделать ПЦР на Candida albicans. Также сделайте бакпосев на грибки, но постарайтесь, чтобы лаборатория была специализированной, так как для роста грибов необходимы специальные питательные среды. Гардереллез вызывает в большинстве случаев уретрит, который сопровождается жжением в уретре. Красные пятнышка с белым налетом более характерны для кандидоза.
Здравствуйте,сдал анализ ПЦР на Кандиду и посевом,ничего не обнаружили.Гарднереллы тоже уже нет,но пятнышки и запах присутствуют((Также недавно начались неприятные ощущения у основания члена,буд-то щемит иногда.Похоже на простатит,но либидо и потенция не нарушены,позывов в туалет нет частых нет,струя ровная...В каком направлении дальше копать.Сдал ещё бак посев на условно-патогенную флору и мазок.В мазке большое количество цилиндрического эпителия.Жду результатов посева.Может все-таки в сторону чего-то венерического копать...
Последний раз редактировалось Сергей1234 Чт июл 27, 2017 10:41 am, всего редактировалось 1 раз.
-доктор,а я вылечусь?
-да мне самому уже интересно...

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#189 Сообщение Харви Кейтель » Чт июл 27, 2017 8:55 am

Сергей1234 писал(а): Здравствуйте,сдал анализ ПЦР на Кандиду и посевом,ничего не обнаружили.Гарднереллы тоже уже нет,но пятнышки и запах присутствуют((Также недавно начались неприятные ощущения у основания члена,буд-то щемит иногда.Похоже на простатит,но либидо и потенция не нарушены,позывов в туалет нет частых нет,струя ровная...В каком направлении дальше копать.Сдал ещё бак посев на условно-патогенную флору и мазок.Жду результатов.Может все-таки в сторону чего-то венерического копать...
у меня в крови и мазке пцр кандиды нет, а в сперме методом ХМС до хрена viewtopic.php?t=8990&start=120

Аватара пользователя
Сергей1234
Пациент со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 6:19 am

#190 Сообщение Сергей1234 » Чт июл 27, 2017 10:40 am

Харви Кейтель писал(а): у меня в крови и мазке пцр кандиды нет, а в сперме методом ХМС до хрена viewtopic.php?t=8990&start=120
Ого,даже такое возможно?вообще теперь меня запутали...
-доктор,а я вылечусь?
-да мне самому уже интересно...

Аватара пользователя
Сергей1234
Пациент со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 6:19 am

#191 Сообщение Сергей1234 » Сб июл 29, 2017 4:27 pm

Сергей1234 писал(а): Здравствуйте,сдал анализ ПЦР на Кандиду и посевом,ничего не обнаружили.Гарднереллы тоже уже нет,но пятнышки и запах присутствуют((Также недавно начались неприятные ощущения у основания члена,буд-то щемит иногда.Похоже на простатит,но либидо и потенция не нарушены,позывов в туалет нет частых нет,струя ровная...В каком направлении дальше копать.Сдал ещё бак посев на условно-патогенную флору и мазок.В мазке большое количество цилиндрического эпителия.Жду результатов посева.Может все-таки в сторону чего-то венерического копать...
Пришли результаты посева,в доставленном образце,этиологически значимой флоры не обнаружено...
-доктор,а я вылечусь?
-да мне самому уже интересно...

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#192 Сообщение Харви Кейтель » Сб июл 29, 2017 4:33 pm

Сергей1234 писал(а): Пришли результаты посева,в доставленном образце,этиологически значимой флоры не обнаружено...
вот и у меня также

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#193 Сообщение capitan » Вс июл 30, 2017 3:31 pm

[ref]Maria Vladimirovna[/ref], подскажите как лечить хронический куперит?
при возбуждении очень сильно текут куперовы железы. иппп не выявлены.
железы сами очень плотные, редко болят. постоянно увеличено либидо, что ненормально.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

Alex 78
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 1:58 pm

#194 Сообщение Alex 78 » Пн июл 31, 2017 2:39 pm

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Болею уже 6 лет. обострение в среднем наступало раз в год. Проявлялось обычно жжением и зудом в промежности. Раз в 3 месяца по рекомендации врача прокалывал простакор С января 2017 произошло обострение, к жжению в промежности прибавились боль внизу живота и в мошонке. Прошел лечение. В июне произошло обострение, анализы показали подъострую форму. Незначительное повышение лейкоцитов, размер простаты в норме. Врач назначил курс левофлоксацина 500мг 10 дней. И сказал придти повторно. Повторно придти не получилось был занят, сейчас врач в отпуске будет только через 2 недели. Дней 10 назад простатит обострился, я по старым рецептам составил следующее лечение: Витапрост плюс 10 дней, Азитромицин 1,2,3 дни 8,9,10 дни и комбилепен 10 дней. Сегодня последний день приема лекарств. Лечение не помогло на 3 день болезнь обострилась и вдобавок упала эрекция (чего не было несколько лет) и появились боли после полового акта.

Сегодня сделал ректальное исследование простаты, вот данные:

Размеры 47х27х38 , объем 24,1 см3

Структура паренхимы: однородная незначительно, в правой доле участок кальцинации и фиброза до 7мм

Эхогенность: смешанной эхогенности, сотдельными участками нормальной зхогенности на фоне общего снижения эхогенности предстательной железы
Простатическая часть уретры не изменена

Объемные образования: не выявлены

Семенные пузырьки не расширины 11мм

Переферические зоны: однородные, пониженной эхогенности

Сосудистый рисунок: симмитричный, усилен

Мочевой пузырь в норме, остаточной мочи нет

У меня вопрос. Мне стоит дождаться своего врач (он будет только через 2 недели) или срочно искать другого?
И еще вопрос, если я буду ждать своего врача можно ли мне употреблять спиртное, пока не начну лечение? Мой лечащий врач запретил пить только пиво.
Заранее спасибо.

kopernic
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:24 pm

#195 Сообщение kopernic » Сб авг 05, 2017 10:32 am

Здравствуйте! Мне 38 лет. Проблемы начались 2002 году, как я думаю с переохлаждения ног (но не уверен). Появилась ноющая боль в заднем проходе. В положении сидя чувство "мячика" в прямой кишке. Правда есть одна особенность - все эти годы дискомфорт не беспокоит ночью, а после сна (даже 5 минутного) на некоторое время чувствую себя здоровым человеком. Летом боль немного стихает, в отпусках в теплых странах не болит вообще. При обострениях добавляется жжение заднего прохода и постоянно хочется по большому в туалет. Последние года 4 вялая эрекция, а этот год нет её и по утрам (как исключение, появляется утренняя, после пропаривания в бане). Из всевозможных лекарств временно помогали: Лирика, курс в/м Мильгамы, этой зимой пробовал ежедневно садиться на грелку и ходил в сауну + на ночь прополисовые свечи, боль уходила на 2 месяца. Ночью по маленькому не встаю или встаю 1 раз, запоров нет, кишечник в норме (осмотр у 3 проктологов). По симптомам мои боли похожи на нейропатию полового нерва, весной этого года сделали его блокаду в Москве - безрезультатно. Картина анализов и ТРУЗИ при обострениях/ремиссиях одинакова. Воспаления нет. Последние 9 лет занимаюсь бегом через день, утром и вечером делаю зарядки по Кегелю.

Исследования ПЦР:
хламидия - нет
уреаплазма - нет
микроплазма гениталиум - нет
гарднерелла 2*10^7 (доктор сказал, что это может быть нормальным фоном)
трихомонады - нет

ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА:
обычной формы, симметрична,контуры ровные, четкие. Размер 39x40x22. V около 18-20 см3. Центральная зона не увеличена, паренхима в центральной части умеренно диффузно неоднородной структуры за счет наличия гиперэхогенных зон без четкихконтуров в обоих долях. Очаговые образования не определяются. Периферическая зона однородной структуры четкие контуры. Переходные зоны средней эхогенности. Периуретральная зона умеренно сниженной эхогенности. до 5-5.2 мм зональная дифференцировка несколько сглажена. Расширение вен парапростатического сплетения с обеих сторон до 2.9-3.9 мм. Сосудистый рисунок не деформирован, нормально распределен, не усилен (ЛСК до 5-9 см/сек. ИР до 0.53-0.56). Семенные пузырьки симметричны, контуры ровные, четкие. Структура неоднородная, умеренно кистозная. Эхогеннось обычная. Толщина справа до 12мм, слева до 12-13 мм.

УЗИ органов мошонки - эхопризнаки диффузно-очаговых изменений придатка яичка справа и слева, лимфаденопатии.
Невропатологи по результатам МР-томографии пояснично-крестцового отдела не связывают эти боли с позвоночником.

Мария Владимировна, подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны мои боли и что мне может помочь. СПАСИБО

Аватара пользователя
Сергей1234
Пациент со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 6:19 am

#196 Сообщение Сергей1234 » Чт авг 10, 2017 1:56 pm

Сергей1234 писал(а): Пришли результаты посева,в доставленном образце,этиологически значимой флоры не обнаружено...
Сдал секрет простаты,обнаружили трихи,хоть мои вопросы и не получили ответов от здешнего врача.
-доктор,а я вылечусь?
-да мне самому уже интересно...

Николай11111
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 1:24 pm

#197 Сообщение Николай11111 » Пт авг 11, 2017 8:39 am

День добрый!

Появились симптомы....рези во время мочеиспускания и ближе к основанию пениса чувство дискомфорта в уретре такоеже чувство с утра перед туалетом (чувство инородного чего-то и немного давящее) . Сдавал анализ мочи и крови вмё впорядке, прощупали простату тоже в норме, только слегка отдавало в правое яичко.
И в основном, эти рези и дискомфорт по утрам, в течении дня могут не повторятся либо не такие сильные.
Подскажите пожалуйста, похожели это на уретрит?
Выделений нет.
Проходил курсы антибиотиков, в Апреле и Июне. Хватает на месяц и снова это.

vitalij
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 7:30 pm

#198 Сообщение vitalij » Вс авг 13, 2017 3:40 am

Скажите пожалуйста, что такое "патогенная флора грам-отрицательные стрептококки"? Это врач к которому я ходил нашел такое в секрете простаты. Именно так он и сказал, я точно запомнил. Разве бывают вообще грам-отрицательные стрептококки?
Бакпосев не делал, даже не предлагал сделать, а сразу назначил антибиотики (джозамицин+азитромицин).

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#199 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт авг 17, 2017 5:59 pm

Николай11111 писал(а):День добрый!

Вопрос по эрекции.
Во время эрекции, чувство что тянет мышцу под мошонкай в ввершу промежности.
Делаю упражнения кегеля, может быть изза них?
Сам пенис не болит, место сразу начало мышцы за-под мошонкай.
Добрый день. Да, из-за непривычки могут быть болевые ощущения во время прохождения комплекса вправ Кегеля и после них, как и после любых упражнений, связанных с напряжением мышц. Поэтому советую вам следующее: необходимо уменьшить интенсивность и частоту этих упражнений до исчезновения болевых ощущений.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#200 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт авг 18, 2017 8:38 pm

Andrey_tt1983 писал(а):Добрый день! Мне 33 года. Женат(половая жизнь регулярная 2-3-4 раза/нед.) Имею уже несколько лет без изменений определенные симптомы:
1) При эякуляции в момент оргазма боль и вялый оргазм. Сперма с комками в виде зернышек риса или даже длинных(2-3 см.) жгутиков. Густая. Первая порция выстреливает жидкая, а потом идут комки и жгутики.Боль в промежности после эякуляции.
2) По утрам боль внизу живота(нажимать больно очень)чувство переполненности мочевого пузыря. После мочеиспускания и дефекации симптом пропадает. В течение дня боль внизу живота только при сильном нажатии.
Заметил особенность-чем дольше воздержание от секса(4-5 дней) - тем меньше болит по утрам. Если чаще заниматься сексом(ежедневно и по 2 р/день)-то дело доходит даже до затрудненного мочеиспускания-струя тонкая, больно (только утром после ночного секса, а днем все нормально)
3) ТРУЗИ - в норме, небольшие кальцинаты, ИФА и ПЦР ничего не выявляют, Посевы тоже всегда по нулям. Лейкоциты в сперме 50-70 впз.
В течение этих лет делал много попыток лечиться у разных докторов-результата нет.
Последний раз лечился по такой формуле:
Первоначально я сдал посев и лейкоциты (50 впз)доктор назначил Урорек и Индометацин. После курса боли прошли(это от Индометацина, НПВС)
После приема этих препаратов назначил посев спермы
Посев выдал кишечную палочку(может нестерильно собрал я материал?) и уменьшение лейкоцитов до 30 впз(тоже думаю от НПВС)
Основываясь на этом доктор мне назначил след. лечение:
1)Амоксиклав таблетки 1 г. - 14 дней 1 р/д
2) Комбилипен в/м 10 дней
3) Трентал в/в 10 дней
4) некий БАД "Ротапрост"
5) Свечи индометацин
После этого симптомы утихли(считаю что от Индометацина), но после окончания курса возникли через 2 дня.
Сдал посев спермы - бактерий нет, Лейкоциты 50 впз
Изменений не наступило и через 10 дней после окончания курса.
Сейчас не знаю, что делать с этим. Доктор советует вести подвижный образ жизни, чаще заниматься сексом. Но у меня и так с сексом и образом жизни все нормально.
Скажите, что это за комки в сперме такие? Чувствую что это они виноваты во всем - травмируют простату ,вот она и воспалена
Либо я ошибаюсь?
И вообще - что теперь с этим делать, что еще предпринять?
Заранее спасибо.
Добрый день. Основными причинами застойного простатита (а ваши жалобы указывают именно на него) являются:
малоподвижный образ жизни;
переохлаждение организма;
воспалительные заболевания органов малого таза;
инфекционные заболевания;
нарушение гормонального фона;
варикозное расширение вен;
воспаление слизистой оболочки прямой кишки;
наличие запоров;
длительное половое воздержание или же чрезмерная сексуальная активность. Так как анализы не показали в вашем случае наличия инфекционных заболеваний, то остаются все другие причины, если вы найдете их у себя, то их нужно устранить (по возможности). Лечение здесь специфического нет, применяется массаж простаты и фонофорез (ультразвук) с гидрокортизоном. Также хочу заметить, что комки не травмируют простату, а возникают из-за застоя в ней.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом