Он-лайн консультация уролога

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#161 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср июн 21, 2017 1:15 pm

Stakan писал(а):Добрый день! У меня острая задержка мочи, чем можно снять это обострение как можно быстрее?
Добрый день. Извините, что отвечаю спустя несколько недель, так как не имею возможности отвечать более часто, а ответить нужно всем, поэтому отвечаю в хронологической последовательности. Острая задержка мочи - это срочное показание к вызову скорой помощи! Это нужно помнить всем, кто читает этот форум. Причин острой задержки мочи может быть много. Приведу несколько из них. Причины, связанные с почками, - острая почечная недостаточность, вызванная отравлением пищевыми или химическими токсинами; опухоли почек. Причины, связанные с нарушением оттока мочи - камни в мочеточнике и мочеиспускательном канале, заболевания простаты или ее травмы, опухоли мочевого пузыря. Как видите, причины достаточно серьезные, поэтому в случае острой задержки мочи нужно срочно вызывать скорую помощь! Из медикаментов, которые могут облегчить состояние при острой задержке мочи, могу предложить но-шпу (дротаверин), но она не вегда будет иметь эффект при острой задержке, к тому же, ее нужно вводить инъекционно, так как таблетки при этом состоянии будут иметь почти незаметный эффект.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Николай11111
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 1:24 pm

#162 Сообщение Николай11111 » Пт июн 23, 2017 4:41 pm

День добрый!

Вопрос по эрекции.
Во время эрекции, чувство что тянет мышцу под мошонкай в ввершу промежности.
Делаю упражнения кегеля, может быть изза них?
Сам пенис не болит, место сразу начало мышцы за-под мошонкай.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#163 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср июн 28, 2017 10:19 am

peshii95 писал(а):Здравствуйте.
Первым делом сразу задам вопрос, который меня волнует. Как влияет на лечение застойного простатита длительное ежедневное хождение? И вообще на сам простатит?
Объяснение:
Мне 23. Половая жизнь только началась. Однако нерегулярная. Месяц назад начали проявляться основные симптомы простатита. Особенно после секса. Обратился к урологу. После диагностики и анализов поставили диагноз: застойный простатит. Назначили лечение. Уже после 1.5-2 все начало приходить в норму. За это время я воздерживался от половых актов. А недавно опять начал. И я заметил еле-еле проявляющиеся старые симптомы. Все же какой-то дискомфорт и еле ощущаемое жжение после секса (особенно при мочеиспускании после полового акта) осталось.
МОИ ПОДОЗРЕНИЯ: Так уж вышло что на новую работу каждый день хожу пешком. Работать на данном предприятии начал 2 мес. назад. Хоть и есть возможность пользоваться транспортом, но по времени это занимает намного дольше. Поэтому каждое утро на работу я прохожу где-то по 7км, и вечером с работы - такое же расстояние. Я всегда считал что это даже полезно. Да и везде пишут что активный образ жизни положительно влияет на простатит и является профилактическим средством. Однако в некоторые источники утверждают что ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ стоит воздержаться от длительного хождения и нагрузок.. К сожалению данный момент я упустил из виду. Про нагрузки меня Уролог предупредил. А вот про длительное хождение я ему даже не упоминал.
Скажите пожалуйста могут ли ежедневные длительные хождения отрицательно повлиять на лечение простатита?
Вопрос возможно глупый, и не стоит рассмотрения. Но я очень волнуюсь по этому поводу. Поэтому прошу ответить. Заранее спасибо!
Добрый день. Длительное хождение практически не влияет на возникновение или течение простатита. Могут влиять следующие факторы: длительное сидение, ношение узких штанов или узкого обтягивающего белья, прием алкоголя, соленой и перченой пищи, курение. Также рецидив простатита может возникнуть при незащищенном сексе или частой смене сексуального партнера. Если вам нужно ходить каждый день на длительные расстояния, советую одевать удобные, свободные брюки и белье, которое не обтягивает тело.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#164 Сообщение Maria Vladimirovna » Сб июл 01, 2017 4:40 pm

FreshJuice писал(а):Доброго времени суток! Прошу у вас совета помощи! Диагноз хп и еще поставили везикулит! бак посев не выявил бактерий, сделал трузи
размеры 44*45*29 обьем 30см. тольщина пузырьков 12,4-12,6 мм. остальное в норме! пил левофлоксицин 10 дней, масаж , витапрост 10, и витамины!
Мне всего 27 лет, я еще не имею детей, но очень хочу их, смогу ли я иметь детей с такими диагнозами! Зачать с подругой еще не проьовали, все в работе! Но сейчас я всерьез думаю об этом!
Добрый день. Диагнозы хронический простатит и хронический везикулит могут влиять на репродуктивную функцию мужчины, но только в том случае, если их не лечить. Не могу вам ответить более подробно, так как не видела ваших анализов и не знаю ни об одном из ваших симптомов. Левофлоксацин вполне подходит для лечения простатита. Желательно сделать бакпосев простатического секрета, если вы его еще не сделали.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Andrey_tt1983
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 12:20 am

#165 Сообщение Andrey_tt1983 » Вс июл 02, 2017 11:25 pm

Добрый день! Мне 33 года. Женат(половая жизнь регулярная 2-3-4 раза/нед.) Имею уже несколько лет без изменений определенные симптомы:
1) При эякуляции в момент оргазма боль и вялый оргазм. Сперма с комками в виде зернышек риса или даже длинных(2-3 см.) жгутиков. Густая. Первая порция выстреливает жидкая, а потом идут комки и жгутики.Боль в промежности после эякуляции.
2) По утрам боль внизу живота(нажимать больно очень)чувство переполненности мочевого пузыря. После мочеиспускания и дефекации симптом пропадает. В течение дня боль внизу живота только при сильном нажатии.
Заметил особенность-чем дольше воздержание от секса(4-5 дней) - тем меньше болит по утрам. Если чаще заниматься сексом(ежедневно и по 2 р/день)-то дело доходит даже до затрудненного мочеиспускания-струя тонкая, больно (только утром после ночного секса, а днем все нормально)
3) ТРУЗИ - в норме, небольшие кальцинаты, ИФА и ПЦР ничего не выявляют, Посевы тоже всегда по нулям. Лейкоциты в сперме 50-70 впз.
В течение этих лет делал много попыток лечиться у разных докторов-результата нет.
Последний раз лечился по такой формуле:
Первоначально я сдал посев и лейкоциты (50 впз)доктор назначил Урорек и Индометацин. После курса боли прошли(это от Индометацина, НПВС)
После приема этих препаратов назначил посев спермы
Посев выдал кишечную палочку(может нестерильно собрал я материал?) и уменьшение лейкоцитов до 30 впз(тоже думаю от НПВС)
Основываясь на этом доктор мне назначил след. лечение:
1)Амоксиклав таблетки 1 г. - 14 дней 1 р/д
2) Комбилипен в/м 10 дней
3) Трентал в/в 10 дней
4) некий БАД "Ротапрост"
5) Свечи индометацин
После этого симптомы утихли(считаю что от Индометацина), но после окончания курса возникли через 2 дня.
Сдал посев спермы - бактерий нет, Лейкоциты 50 впз
Изменений не наступило и через 10 дней после окончания курса.
Сейчас не знаю, что делать с этим. Доктор советует вести подвижный образ жизни, чаще заниматься сексом. Но у меня и так с сексом и образом жизни все нормально.
Скажите, что это за комки в сперме такие? Чувствую что это они виноваты во всем - травмируют простату ,вот она и воспалена
Либо я ошибаюсь?
И вообще - что теперь с этим делать, что еще предпринять?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#166 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн июл 03, 2017 6:20 pm

Сергей1234 писал(а):Здравствуйте,помогите,пожалуйста советом.Появилось маленькое пятнышко на члене,при осмотре незаметно,только если не в состоянии эрекции потереть головку,видно пятнышко размером 3*2мм.Дискомфорта никакого не ощущаю,ерекция все в норме.С пятном борюсь уже год.Раньше были ещё маленькие красные точки, заметны после ерекции.Донимает ещё плохой запах+белый налёт, совсем небольшой.Нашли в уретре клебсиеллу и гарднереллу.Сдал ПЦР у.г. гонорея+хламидии+уреплазма+микоплазмы, трихомона и грибы общий мазок самый информативный, так говорят+антитела Льюис-все нормально.В общем мазке диплококки,кокки,палочки,епителиальные клетки-в небольшом количестве.Слизь-небольшое количество.Лейкоциты 1-2в поле зрения.Изучил уже целые томы литературы, врача хорошего найти не могу, большинство говорят-ничего не лечить или без анализов назначают противогрибковые, хотя в 80%такой симптоматики, виновником есть гарднерелла, многие об этом не знают+другие инфекции и собственно уже сама кандида.На Кандиду ПЦР не сдавал,приняв во внимание,что в общем мазан ее не обнаружили.К клебсиелле сделали антибиотикограмму, пропил леволет.К гарднерелле, чувствительность к антибиотикам не делают, мол нет смысла-выписали ординазол.Симптомы стоят на месте.Решил пойти на риск и выстрелить из пушки по воробьям: пропил 10 дней метронидазол+доксициклин+флуконазол 150 вначале, через неделю приема и ещё через неделю+куча пробиотиков хилак форте, гепатопротекторов, чтоб печень не отвалилась.Уже почки с печенью болят, а симптомы никуда не делись.Секс только с презервативом, даже оральный, т.ч. повторное заражение исключаю.Говорят, может быть хламидиоз или трихомоноз, на котором любят разные гадости сидеть и вылечить их, не убив трихомоноз нереально.А ПЦР соскоба их не обнаруживает, т.к. уретрита нет, а засели они где-то глубоко и приняли хронический характер.Сдавать эякулят и секрет простаты? Кажется, если бы было что-то, был бы простатит.… а тут только пятно на головке и запах.Может не добил окончательно гарднереллу, которая по сути сама просто так у мужчин не живет.Или клебсиелла осталась? Думаю, после такой армии антибиотиков, врядли они бы выжили.Не знаю, что уже делать, идти снова сдавать ПЦР у/г на все эти болячки повторно? Или сдать посев на аэробы и анаэробы + бак.посев на флору в инвитро? Или просто ПЦР на гарднерелла? Может что за первым разом не определили, темболее что лаборатория была не из знаменитых… Посоветуйте, какое ещё можно обследование пройти в моем случае…
Добрый день. Ваши жалобы указывают на кандидоз, то есть на грибковое венерическое заболевание. Оно может передаваться половым путем,но иногда развивается при иммунодефицитах и гормональном дисбалансе (последняя причина более характерна для лиц женского пола). Бакпосев не всегда опредляет кандиду в билогических жидкостях организма, поэтому советую сделать ПЦР на Candida albicans. Также сделайте бакпосев на грибки, но постарайтесь, чтобы лаборатория была специализированной, так как для роста грибов необходимы специальные питательные среды. Гардереллез вызывает в большинстве случаев уретрит, который сопровождается жжением в уретре. Красные пятнышка с белым налетом более характерны для кандидоза.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#167 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср июл 05, 2017 2:24 pm

Стафил писал(а):Добрый день Мария Владимировна, мне 53. Я в Таиланде. НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ. ДОКТОРА ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ. Все было хорошо. Секс каждый день и через день.
Потом девушка - минет без презерватива. На следующий день раздражение в уретре, через день или два - боль в мочевом пузыре, более частые позывы, чуть более долгое мочеиспускание и не сразу, дальше неприятные ощущения в области простаты. Выделений и покраснений не было. Подождал немного, состояние менялось, то в лучшую, то в худшую сторону. Ранее у меня бывали подобные симптомы, которые быстро проходили. Обратился к доктору, анализы нормальные, лейкоцитов нет. Доктор на всякий случай выписал мне Zitromax 4 таблетки 250мг., разово и Ciprobay 500 мг. по две таблетки в течении 5 дней. Первый день после приема Zitromax, я почувствовал некоторое улучшение. Дальше во время приема Ciprobay, улучшения не было. Может даже стало хуже. Я опять начал ходить по врачам. Я сдал много различных анализов самыми различными методами сок простаты, кровь и мочу и соскобы, пцр и посевы в 5-ти разных клиниках и лабораториях. Ни каких инфекций не было обнаружено, лейкоцитов в моче, сперме и простате или 0 или 1-2. Правда сок простаты был необычным, сначала была жидкая белая водичка, потом густая белая составляющая, похожая на сперму. Тем не менее анализ показал 1-2 лейкоцита. Кровь, моча, все показатели в норме. В конце концов я сам догадался сдать сперму на наличие бактерий и резистентность. Было обнаружено, цитирую " 1. Numerous : Staphylococcus coagulase negative.", резистентный к Ciprofloxacin, Doxycycline, Erytromycin, Clirdamycin, Oxacilin, Metilcilin, Penicilin. Чувствительный к Gentamicin, Trimethoprim-sulfamethoxazole, Linezolid. Врач назначил мне лечение Sulprim Tablet (80:400) (Co-trimoxazole) 2 таблетки в день, после завтрака и ужина и Prostagutt так же, два раза в день. Полный курс лечения 4 недели.
Пролечился 3 недели, пришел к доктору 8 июня. Совсем прошло раздражение в уретре. Боль в мочевом пузыре стала меньше, но при полном мочевом пузыре есть болезненные ощущения. Неприятные ощущения в простате совсем редко. Стал реже ходить в туалет мочиться. Более полная струя и не надо ждать пока потечет. Но при всем положительном, постепенно пропала эрекция. Если первую неделю лечения у меня частота секса была 1-2 раза в день и без проблем. Вторую неделю эрекция стала постепенно снижаться. Начиная с третьей недели эрекции или нет или очень короткое время, секс не возможен. В этот же день 8 июня пришли результаты по наличию бактерий в сперме. Цитирую "Rare normal flora growth." Редкий рост нормальной флоры. Доктор сказал, что лечение окончено,три недели, это достаточно. Результат положительный. Эрекция вернется позже. Еще месяц надо принимать Prostagutt. Это не антибиотик.
Я не прекратил принимать ко-тримаксазол рассчитывая продлить курс и 10 июня решил сходить к другому доктору. Попросил взять сок простаты. В этот раз лейкоцитов 40-50. Сок белый мутный жидкий, капли три-четыре. Густой составляющей не было. Но массаж простаты был агрессивным по сравнению с предыдущим разом. Доктор сказал, что я принял бестолковое лечение. Так же доктор сказал, что стафилококк это результат другой неизвестной инфекции и я лечил не причину, а следствие. Сказал прекратить принимать ко-тримаксазол и пить 4 недели levofloxacin 500 - 1раз утром, Librax 5 - три раза в день, Harnal ocas 0.4 - один раз вечером и принимать курсы массажа два раза в неделю. Но я уже пил вторхиналон Ciprobay, который мне выписали в самом начале симптомов, и который не уменьшил симптомы. Кроме того, как я понимаю мой стафилококк резистентен к вторхиналонам. Я был в шоке, но доктора надо слушаться.
В первые несколько дней приема levofloxacin еще уменьшились боли в мочевом пузыре. Возможно инерция приема ко-тримаксазола. При массаже в начале каждый раз был сок, разное количество, в зависимости от количества дней воздержания. Сок жидкий, белый. После трех дней воздержания 3 капли. Иногда беспокоили неприятные ощущения в области простаты, комфорта не было. В уретре ощущения совсем редко, в основном нормально. В мочевом пузыре тоже оставались небольшие болевые ощущения, то больше, то меньше.
По ходу лечения сдал анализы на тестостерон - 750. Единицы измерения не знаю. Доктор сказал - нормально.
24 июня опять был у доктора, опять три дня воздержания, опять три капли. Доктор доволен. Как я понял он собрался сократить мне курс до 3 недель.
26 июня попал под дождь, немного померз....
27 июня была в кои веки эрекция, удалось с трудом кончить при помощи *-мас - б - аци-*. Сперма не стреляла как раньше, текла...
28 июня тяжесть в простате, небольшая резь в уретре.
28 июня при массаже простаты доктор не смог получить сок.
01 июля долгий нежный массаж простаты, пол капли сока, лейкоцитов 20-30.
Поговорил с доктором, доктор тоже не ожидал такого результата. Сказал, ну типа еще неделя есть, но неуверенно.
Я попросил сменить антибиотик, он сказал, что тогда лучше вернуться к ко-тримаксазолу.

Я подумал, и решил допить levofloxacin 4 недели, как написано в инструкции, при хроническом простатите, последний день приема 7 июля.
С сексом проблемы остаются. Девушка есть, секса нет.(((

4 ИЮЛЯ ОЩУТИМО БОЛИТ ЖЕЛЕЗА, БОЛЬ ИНОГДА ОТДАЕТ ВНИЗ ЖИВОТА. УРЕТРА И МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.
5 июля, утро, дискомфорт в районе простаты...

Анализы по моче - сданные 01 июля, спустя час после массажа простаты, в туалет не ходил, в уретре должен был остаться сок простаты. Уробилиноген, кетоновые тела, глюкоза, билирубин, протеин, нитриты, кровь, лейкоциты, аскорбиновая кислота - негатив. pH-5. Красные кровяные клетки, белые кровяные клетки - не обнаружены. Клетки эпителия 0-1.
Удельный вес - 1,025. Бактерии - редко.

Анализ спермы сданный 01 июля. (Спустя несколько часов после сдачи сока простаты) Few normal flora growth - редкий рост нормальной флоры. ВОЗМОЖНО В СПЕРМЕ НЕ БЫЛО ПРОСТАТИЧЕСКОГО СОКА, ПОСЛЕ МАССАЖА ПРОСТАТЫ???

Я не понимаю!!! На начало лечения, лейкоцитов в соке простаты нет, хотя часть сока простаты густая. После окончания приема ко-тримаксазола, на фоне значительного уменьшения болевых ощущений, 40-50 лейкоцитов в простате. При этом сок простаты жидкий.
После трехнедельного курса levofloxacin - 20-30 лейкоцитов и начал исчезать сок простаты. Одна и та же лаборатория и доктор.

У меня три вопроса.
1. Что вы думаете о моих симптомах?
2. Доктор сказал не принимать противогрибковые препараты. Это правильно?
3. Какие Ваши рекомендации?


Для полноты картины расскажу чуть более полно о себе. Я почти каждый день занимаюсь бегом, много плаваю, не пью, не курю.
Я занимаюсь подводной охотой, в том числе и в 14 градусной воде. Приходится мочится прямо в воде, доставая пенис из гидрокостюма. Так же бывают переохлождения. Но все это не вызывало ни каких неприятных ощущений ни где и не влияло на секс и лебидо.
В молодости не раз болел хламидиозом, может еще чем,последний раз прошел подряд 4 или 5 курсов лечения антибиотиками, так как после проведенных курсов оставались симптомы болезни. В конце концов, хороший врач, массаж простаты и все нормализовалось. С 36 лет до 47 регулярный секс с женой 5-7 раз в неделю, вообще не было проблем. Потом семья распалась. Дальше разные партнеры. Всегда с презервативом. Тем не менее периодически повторялись все те же симптомы, что и в этот раз - на следующий день после секса раздражение в уретре, через день боль в мочевом пузыре, дальше неприятные ощущения в простате. Выделений и покраснений не было. Я думал, что заношу инфекцию неправильно снимая или одевая презерватив, или аллергия или фобия. Анализы не выявляли инфекции, лейкоцитов тоже не было. Иногда врачи назначали антибиотики, иногда нет. Каждый раз симптомы быстро исчезали. Ни когда не было симптомов, после *-мас - б - аци-*, только после секса с девушкой, но не каждый раз. Это продолжалось 5 -6 лет. Я регулярно делал узи предстательной железы, проверял гормон ПСА. Железа немного увеличена, соответственно возрасту. ПСА всегда в норме. Не было сложностей с мочеиспусканием. Не было остаточной мочи. Всегда нормальное количество сока простаты, нормальное количество лицитиновых зерен и отсутствуют лейкоциты. Пол года назад делал спермограмму - полный порядок.
Отклонения!!! Много лет кальцинаты в простате. Еще увеличены стенки мочевого пузыря. Периодически я часто ходил в туалет по маленькому. Но я эти симптомы списывал на мочекаменную болезнь, которая у меня действительно есть. Отходили камни, наверное и песок.


Последняя редакция 05.07.2017.
Добрый день. Как я поняла, вы уже длительное время находитесь в Таиланде. Также вы написали, что занимаетесь подводной охотой и часто мочитесь в воде. В Таиланде весьма теплый климат, поэтому там в воде могут жить много бактерий, особенно таких, которые отсутствуют в европейских широтах. Также в азиатских странах вода в реках очень загрязнена, что также увеличивает риск инфицирования. Стафилококки, которые обнаружили в вашем простатическом секрете, чувствительны к бета-лактамным антибиотикам. Советую начать лечение с амоксиклава 500/125 мг по 1 таблетке 3 раза в день на протяжении 10 дней. Также нужно сделать ПЦР на хламидии, так как эти микробы очень часто стают причиной хронического простатита. Советую ограничить случайные незащищенные половые контакты и не мочиться в воде, особенно речной. Также советую сделать УЗИ мочевого пузыря и определение антигенов к Schistosoma haematobium. Шистосомы - глисты, которые обитают в воде в странах с тропическим климатом и могут залезать через мочеполовый канал в мочевой пузырь, вызывая в последующем цистит.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

IgorWh
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 4:03 pm

#168 Сообщение IgorWh » Чт июл 06, 2017 5:01 pm

Добрый день Мария Владимировна/
Мне 31 год , с 23 лет поставлен диагноз простатит, после перерос в хронический бактериальный с флорой на стафилококки, далее был двухсторонний эпидидимит , и один раз острый после его лечения его появились две кисты на двух придатках не более 2мм , постоянное напряжение в промежности и в области паха с отдачей в головку челна. Лечения было по разным схемам но эффекта средний, но все симптомы возвращались. На текущий момент два месяца назад начались частые позывы к мочеиспусканию среди ночи по два три раза. После обращения к урологу пропил: Таваник 500 24 дня, Свечи с индометацином 14 дней по 2 две, Монурель 30 дней по 1 таблетке,Хилак-форте, и омник-окас 0.4 по 1тб один месяц. После симптомы указные выше ушли, но сохранился ранний позыв к моче испусканию но уже ближе к утру. После 20 дней был контроль анализов, Бак посев из уретры -рост микро флоры не выявлен; посев мочи-рост микро флоры не выявлен;сок простаты- steprococcus mitis; ПЦР - не обнаружено;Анализ секрета: кол-во-0.4мм; Цвет-белый; Прозрачность-мутноватая;Констистенция-жидкая;Лейкоциты-13-15-20 скоплен. до 30-40, Эритроциты 2-4-2, Эпители 2-6-8 скопл, плсаст;Макрофаги 2-2-3-7;Лецитиновые тельца -большое кол-во.;Амилоидные тельца-не обнаружены; Спермотозоиды-не обнаружены;Трихоманады-не обнаружены;Гоноккоки-не обнаружены;Прочая флора-бак .флора. ТРУЗИ ПЖ- форма обычная 17х44x41;V=16 см3, Контуры ровные,капсула не изменена; Периферические зоны обычной эхогенности, диффузное-неоднородной структуры. Переходные зоны-незначительная гиперплазия с обеих сторон. Эхогенность незначительно снижена,структура-дифузно-неоднородная с единичными мелкими кистозными включениями и мелкими кальцинатами по ходу простатической части уретры. Переуретральные зоны не увеличены. Дополнительных образований не выявлено,Сменные пузырьки не увеличены, однородной гипоэхогенной структуры. Заключение- УЗ признаки диффузных изменений предстательной железы. Почки- размер правой 106х49мм , размер левой 120х50мм область надпочечников не изменена ;Область ЗБК без особенностей; Мочевой пузырь -обычной формы V-150мл, контуры четкие, ровные, стенка 3мм обычной эхогенности,однородной структуры содержимое полости однородное, выброс мочи из устьев мочеточник симметричны, Конкрементов,дополнительных образований не выявлено. ООМ 25 мл. Заключение Уз признаков структурных изменений не выявлено. Схема лечения - Клиндамицин150 мг 3р в день по 10 дней; Баксет-форте по 2к /2р 14 дней; свечи с вальтареном 100мг по 1 свечи на ночь 14 дней;Монурель 1к -1р 6 месяцев,после свечей вальтарена свечи с прополисом и медом. Подскажите какие мои шансы выйти на ремиссию при такой схеме ? и правильна ли выбрана схема

borisskydroww
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2017 7:24 pm

#169 Сообщение borisskydroww » Сб июл 08, 2017 7:56 pm

Доброго времени суток, доктор! Мне 27 лет, С 2016 года беспокоит жжение в уретре, которое началось спустя 8 часов после незащищенного полового контакта (секс был классический), выделений из уретры, покраснения, высыпаний не было. Основная жалоба - постоянное жжение в уретре. После этого сдавал 5 раз в разных клиниках анализы на ПЦР - все чисто, 1 раз культуральный посев на хламидии и трихоманады - ничего. УЗИ и ТРУЗИ простаты, мочевого пузыря и почек серьезных патологий не выявили (заключение - есть признаки уретрита, простата не увеличена, контур ровный, эхоструктура умеренно - неоднородная). Еще сдавал ОАК и общий анализ мочи несколько раз - норма, анализ на соли и камни в моче - норма. 5 раз бак. посевы - в первом случае обнаружена escheria coli 10 в 5 и enteroccocus feacalis 10 в 6, на основе бактериочувствительности уролог назначил мне амоксиклав 1000 мг 2 р в день, однократно 150 мг флюкостат и мазь пимафуцин. После курса лечения эффекта никакого, повторно бакпосев, по которому был выявлен staphylococcus hominis 10 в 7, пролечился клиндамицином. Результат тот же, после вновь бакпосев, в результате выявлены klebsiella 10 в 5, enteroccocus feacalis 10 в 6, лечение - цефтриаксон внутримышечно 7 дней. После курса - эффекта ноль. Вновь назначен бакпосев - выявлены staphylococcus aureus 10 в 5 и sphylococcus haemolyticus 10 в 5, лечение - юнидокс солютаб 7 дней, результата никакого. Вновь назначен бакпосев - обнаружен enteroccocus feacalis 10 в 3, лечение ципрофлоксацин 7 дней, курс не закончил, так как заболела от него печень, пропил 4 дня. Эффекта ноль. После месячным курсом пропивал простамол Уно - эффекта не было. Пропивал месяц цистон и фурагин – тоже ничего, жжение продолжалось. После у другого уролога сдавал кровь на антитела класса Iga, Igm, Igg к Chlamydia trachomatis, Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum, Micoplasma, Candida. Антител нет, за исключением - выявлено 2,5 кратное превышение Igg на хламидии и положительное Igg на Candida – коэффициент позитивности 1,24. После этого проходил курсовое лечение от кандидоза – 7 дней прокалывал дифлюкан и принимал румикоз, через 14 дней прошел повторный курс от кандидоза – почувствовал небольшое облегчение, но полностью жжение не прошло. Коэффициент позитивности по Igg на хламидии через 2 месяца и 4 месяца падал, поэтому уролог заключил, что Chlamydia trachomatis лечить не надо, так как ПЦР чистое и Iga и Igm - отрицательное, а Igg в динамике падает. После этого полгода никакие таблетки не пью, чувствую небольшие улучшения, но жжение совсем все равно не проходит. Как правило, жжение усиливается после выделения секрета из простаты, долгого сидения и стресса. После мочеиспускания, полового акта болезненных ощущений не испытываю, с потенцией все в норме, частных позывов к мочеиспусканию нет. Помогите, с чем может быть связано мое жжение в уретре на протяжении уже года и как это лечить?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#170 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн июл 10, 2017 5:53 pm

dmitry12 писал(а):Доброе время суток!Подскажите пожалуйста . Диагноз хронический простатит. В последнее время стали опухать губки уретры, по утрам и после секса. Головка во круг уретры постоянно красная. Выделения бывают только во время дефекации,прозрачные или с беловатым оттенком.В течении дня выделений нет. Присутсвует не большое жжение. Из-за этого постоянно воспаляется простатит. Анализы ничего не показывают. Брали мазок на Chlamydia, Mycoplasma, Ureaplasma несколько раз, все отрицательно. Сдавал кровь на то же самое, отрицательно. Единственное что нашли, это кокки в секрете простаты. Трихомонады в простате не обнаруженны. Врач прописал левофлокцин, орнидазол, флюкостат. После курса стало легче, жжение прошло. Повторно сдал анализ секрета, все в норме, но губки уретры по прежнему опухают, особенно сильно по утрам, после ночной эрекции. Врач сказал что уретрит и назначил вливание в уретру коларгола, после этой процедуры простата снова воспалилась. Назначил цефтазидим уколы, метронидазол, флуконозол. Простату заглушили, но опухание губок и краснота осталась по сей день.
Добрый день. Напухание уретральных губок может возникать также из-за кандидоза половых органов. В пользу этого говорит наличие у вас выделений с беловатым оттенком. Советую сдать мазок на Candida albicans и сделать бакпосев выделений на грибковые питательные среды. Обыльный прием антибиотиков может только усугублять течение кандидоза, поэтому советую не принимать никаких антибиотиков до уточнения диагноза. Также нужно ограничить половые контакты до окончания лечения.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Denni
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 10:27 pm

#171 Сообщение Denni » Вт июл 11, 2017 10:52 pm

Здравствуйте, Мария Владимировна!

Мне 23 года. Недавно селал УЗИ по другим проблемам, заодно сделали УЗИ предстательной железы. Врач сказал что предстательная железа увеличена.
УЗИ
Форма - шаровидная
Контуры - ровные, четкие
Размеры - увеличена (размеры в заключении не указаны)
Объем - 31 см3
Эхоструктура - диффузна неоднородна
Объемные образования - не выявлвены
Конкременты - не выявлены
Семенные пузырьки - не изменены, расширены

Заключение - по результатам УЗ обследования диффузные изменения паренхимы предстательной железы, увеличение предстательной железы.
Симтомов простатита - болей, нарушения эрекции, затруднения мочеиспускания у меня нет.
Половая жизнь не регулярная.

Считается ли такой объем железы увеличенным?
Можно ли на основании данного исследования заподозрить простатит? Имеет ли смысл дальше обследоваться? Какие анализы лучше сдать чтобы исключить простатит?

Makintosh
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2017 1:56 am

#172 Сообщение Makintosh » Ср июл 12, 2017 2:21 am

Доброго времени суток!)
Мне 28 лет, 16.01.2017 была сомнительная связь, в процессе которой порвался презерватив, так же в процессе почувствовал боль в левой стороне паха(контакт был после долгого перерыва). Через неделю появилась ноющая боль в простате и коленях + выделения из уретры бело-мутного цвета. Сдал ПЦР на 6 заболеваний, нашли молочницу, сказали выпить флюкостат(150), ноющая боль в простате ушла. Еще через 3 недели сдал ПЦР повторно, снова нашли кандиду и гарднереллу, прописали трихопол и флюкостат курс уже на целую неделю. Во время приема этих препаратов вернулась боль в простате.После пропития выделения исчезли, но ощущения в простате и коленях остались. Пошел в гос. поликлинику к урологу, он осмотрел железу, решили сделать курс массажа простаты, был обнаружен простатит, после прохождения половины курса стало ясно, что железа в норме и эти боли имеют другой источник. "Или это простата или Остеохондроз, который отдает в простату" - одно из двух, сказал мне уролог. Сделал снимок и там мы увидели остеохондроз, пошел к неврологу, прошел сеанс облучения магнитами(не помогло), в это время наблюдал выделения из уретры(пропил флюкостат), сейчас прохожу курс иглоукалывания. Мне сказали, что боли в простате, в левой части паха и коленях - это все остеохондроз. Но сейчас у меня опять появились выделения из уретры, и по первости обильные белые(показалось, что сперма), сейчас не больше капли, и иногда есть зуд в уретре. Эти выделения связаны с проблемами позвоночника и простатитом? Или грибок не хочет покидать мои владения? Больше незащищенных контактов не было. Интересно узнать ваше мнение. Конечно я пойду сдам анализы, просто хочу понять, правильно ли я вижу картину происходящего, да и врачи в гос. поликлиниках бывает ошибаются. А в начале ПЦР я сдавал в платной, потратил кучу денег, а результата 0. По логике вещей через месяц после незащищенного контакта ПЦР уже может показать все инфекции(если таковые есть), у меня ничего не нашли, кроме кандиды и гарднереллы. С чем могут быть связаны эти выделения?
Заранее спасибо за ответ, интересно узнать ваше мнение.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#173 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт июл 13, 2017 2:05 pm

manunb писал(а):Здравствуйте, Мария Владимировна!
Мне 36 лет, после обследования методом ПЦР, появилось жжение в вверхней левой части мошонки и уменьшилась струя при мочеиспускании (уже месяц держится). УЗИ органов и простаты показал мелкие участки фиброза, спермограмма - 6-8 лейкоцитов в поле зрения. Остальное - всё норм.
Мой анализ ПЦР соскоб дважды не выявил хламидию/трихомонаду. У жены один раз показал хламидию (5 лет назад лечились от этого).
Уролог после этих анализов и осмотра простаты (пальцем выявил воспаление) поставил диагноз хронический простатит.
Подскажите пожалуйста, стоит ли дальше пытаться искать инфекцию или по этим данным начинать лечение? Есть ли необходимость проходить полный курс: массаж, физиопроцедуры, таблетки, или можно ограничиться приёмом медикаментов (каких?).
Спасибо.
Добрый день. Жжение в верхней части мошонки может быть также симптомом эпидидимита или фуникулита. Если вы не делали УЗИ мошонки, советую сделать и его. Перед началом лечения также следует сделать еще бакопосев секрета простаты. Если и он покажет негативные результаты на инфекцию, то тогда уже можно начинать лечение. В вашем случае оно должно включать массаж и физпроцедуры. Также можно добавить ректальные свечи с диклофенаком на ночь. Уменьшение струи при мочеиспускании может свидетельствовать о гиперплазии простаты. Советую сдать также анализ на PSA (простатоспецифический антиген).
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#174 Сообщение Эрбалунга » Вс июл 16, 2017 12:01 pm

[ref]Maria Vladimirovna[/ref],
Мария Владимировна как вы можете прокомментировать
viewtopic.php?t=11856
В отличие от всех остальных методов ( курсы абт физио бесконечное и прочая и прочая и прочая)
на сегодняшний день 4 из 4 форумчан - излечение с минимальными последствиями не снижающими качества жизни.
по статистике самого хирурга - из 60 проведенных операций по простатиту 58 с аналогичным форумчанам результатам. 2 случая - проблема у одного не в простате у второго - постоперационные проблемы связанные с тем что операцию делал стажер. то есть метод в отличие от всех прочих дающий гарантированное излечение а не пожизненную видимость терапии причем за неплохие деньги..
аналогично в штатах у хирурга аарона кронграда. ( общался с москвичом сделавшим у него операцию и избавившегося от простатита ). операции проводятся уже с 2008 года. когда наши воспримут этот опыт. Или так и будут отсылать к замшелому постулату ЕАУ о неэффективности такого рода операции ( вывод кстати сделан на основе статистики по ТУР а не по лапароскипической простатэктомии - если изучить первоисточники что характеризует во многом офиц. рекомендации и постулаты )

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#175 Сообщение Харви Кейтель » Вс июл 16, 2017 1:41 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]Maria Vladimirovna[/ref],
Мария Владимировна как вы можете прокомментировать
viewtopic.php?t=11856
В отличие от всех остальных методов ( курсы абт физио бесконечное и прочая и прочая и прочая)
на сегодняшний день 4 из 4 форумчан - излечение с минимальными последствиями не снижающими качества жизни.
по статистике самого хирурга - из 60 проведенных операций по простатиту 58 с аналогичным форумчанам результатам. 2 случая - проблема у одного не в простате у второго - постоперационные проблемы связанные с тем что операцию делал стажер. то есть метод в отличие от всех прочих дающий гарантированное излечение а не пожизненную видимость терапии причем за неплохие деньги..
аналогично в штатах у хирурга аарона кронграда. ( общался с москвичом сделавшим у него операцию и избавившегося от простатита ). операции проводятся уже с 2008 года. когда наши воспримут этот опыт. Или так и будут отсылать к замшелому постулату ЕАУ о неэффективности такого рода операции ( вывод кстати сделан на основе статистики по ТУР а не по лапароскипической простатэктомии - если изучить первоисточники что характеризует во многом офиц. рекомендации и постулаты )
[ref]Maria Vladimirovna[/ref], присоединяюсь к вопросу, заодно скажите Ваше мнение - имеет ли перспективу коллективное обращение в минздрав в виде письма или петиции с подробным изложением этих фактов, с целью изменить существующую практику и получить возможность оперироваться в России. Раздуть и мотивировать это можно как угодно, вплоть до квасно-патриотической версии о том, что сейчас холодная война, а наши люди вынуждены врагам по полтора миллиона возить изза бюрократического верхоглядства

fics1
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 8:18 pm

#176 Сообщение fics1 » Вс июл 16, 2017 4:50 pm

Харви Кейтель писал(а):
[ref]Maria Vladimirovna[/ref], присоединяюсь к вопросу, заодно скажите Ваше мнение - имеет ли перспективу коллективное обращение в минздрав в виде письма или петиции с подробным изложением этих фактов, с целью изменить существующую практику и получить возможность оперироваться в России. Раздуть и мотивировать это можно как угодно, вплоть до квасно-патриотической версии о том, что сейчас холодная война, а наши люди вынуждены врагам по полтора миллиона возить изза бюрократического верхоглядства
Ребятки вы какой ответ хотите получить от представителя фармкомпании? Комуж тады в опу свечки пихать.

ДТ
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 60
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 3:05 pm

#177 Сообщение ДТ » Вс июл 16, 2017 5:36 pm

Добрый день Maria Vladimirovna.
Есть заболевания органов малого таза. И они, эти самые заболевания, мигрируют. То признаки и острый простатит, то неприятные покалывания в области ануса, то боль внизу живота, уходящие в мошонку. Острые симптомы снимаются. Но всё это проходит на фоне венозного застоя, о чём говорят постоянно синюшные ногти и кожные покровы.
Скажите пожалуйста, после снятия острого воспаления и перехода в ремиссию простатита, или чего там, болит всё. И обращении к урологу, с обоснованным желанием проверить состояние сосудов малого таза. К какому специалисту он ( уролог) ( хороший уролог), должен направить пациента ? К андрологу или флебологу? И если в глубике нет флеболога, то к кому? Вопрос можно считать коллективным, и составлен от 2 человек с примерно одинаковыми симптомами. Спасибо.
Поиск в сети

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#178 Сообщение Харви Кейтель » Вс июл 16, 2017 6:46 pm

fics1 писал(а): Ребятки вы какой ответ хотите получить от представителя фармкомпании? Комуж тады в опу свечки пихать.
Да им рынка и клиентов хватит с головой.. Несчастных, готовых вырезать орган не так много, за счет них никто не обеднеет.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#179 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн июл 17, 2017 6:03 pm

sick1987 писал(а):[ref]Maria Vladimirovna[/ref], Добрый день. Озвучьте Ваше мнение на тему воздержание на курсе против ИППП: за и против. Много мнений в интернете противречащих друг другу. Каков Ваш взгляд по этому вопросу, ведь курсы у некоторых порой бывают более месяца...
Добрый день. Воздержание назначают потому, что многие пациенты не ведут упорядоченной половой жизни, имеют нескольких половых партнеров, или же партнер может быть один, но он может иметь другие половые контакты, в том числе и незащищенные, о которых он не уведомляет пациента. Из-за этих социальных причин может возникать реинфекция, или даже инфицирование другой венерической флорой. Поэтому и дается рекомендация по поводу воздержанности во время лечения ИППП.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#180 Сообщение AlekseiSPb » Вт июл 18, 2017 12:49 pm

Maria Vladimirovna, здравствуйте. У меня обнаружениы по результату УЗИ мошонки кальцинаты в придатке левого яичка. На сколько это опасно и как это вылечить? Означает ли наличие кальцинатов, что у меня эпидидимит или другое заболевание? Результаты исследования спермы на ЗППП отрицательные, бакпосев спермы на УПФ также чист. Спасибо

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом