Он-лайн консультация уролога

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#141 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср май 24, 2017 4:49 pm

master3 писал(а):Добрый день, вот уже около 2х лет беспокоит уретрит. Началось всё с фимоза, который мне посоветовали лечить растягиванием крайней плоти. Через пару месяцев действительно он пропал, но головка была жутко чувствительной. И дотрагиваться было больно. Спустя некоторое время чувствительость притупилась. Но всё же трение по ней вызывает неприятные ощущения. Позже появилось жжение после мочеиспускания. А во время- такое ощущение, что моча кипяток. Всё это проявлялось после *-мас - б - аци-*. И через день-2 проходило. С новой *-мас - б - аци-*, снова- помочился и жжет. Бывает что и неделю такое длится и когда это происходит- влечение полностью пропадает. Так же после всего этого был половой акт- Было очень не приятно- чувство трение очень неприятное. А чувства оргазма нет, оно ооочень слабое)
Проходил лечение в Минской поликлинике,- назначали ИППП, БАК посев мочи, общий мазок. Всё чисто. Врач порекомендовал обрезание. Чувствительность головки несколько спала, но всё же трение довольно неприятно. Особенно в области губок уретры. И они бывают немного покрасневшие время от времени. И эти ощущения иногда возникают в левой части голвоки. Бывает что она полностью нормально реагирует на трение, а бывает что аж ноги подкашивает от неприятных ощущений, если даже просто пальцем провести. Лечили Доксициклином, а так же антигрибковыми. Ничего не помогло. Так же вливали зеленую жидкость- на время ее приема все симптомы пропали. Но через пару дней после окончания курса всё вернулось. Снова направили на те же самые анализы. Снова чисто. Еще делали трузи- всё нормально. Сейчас направили снова на те же анализы+трузи. Не понимаю зачем в 4й раз...
Недавно завел постоянную половую партнершу- половой акт по прежнему неприятен из-за трения в области губок, а при долгом воздержании- недели две, трение не вызывает никаких неприятных ощущений.
Недавно попытался сконцентрироваться где конкретно жжет в уретре после мочеиспускания. Определил, что это точка на глубине 1-1,5 см слева в уретре. Возможно когда *-мас - б - аци-*, эта зона реагирует на сперму и отекает, так как при напряжении половых мышц, так же чувствуется как инородный предмет. Но буквально день-2 воздержания и всё полностью проходит
Добрый день. Хочу сразу же отметить, что сразу после обрезания головка может быть очень чувствительной, особенно в области уретральных губок. Это может длиться на протяжении нескольких месяцев после операции. Если это вас сильно беспокоит, советую смазывать ее 2 раза в день жидким вазелином. Теперь о жжении внутри уретры. Возможно, при растягивании крайней плоти вы повредили уретру. Советую вам сделать уретроцистоскопию, чтобы точно определить, нет ли у вас повреждений уретры.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Stanislav_Sh
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 11:40 pm

Поблагодарили: 2 раза

#142 Сообщение Stanislav_Sh » Пн май 29, 2017 12:19 am

Здравствуйте, Мария Владимировна! Стас, 29 лет. Санкт-Петербург. 3 месяца назад началась проблема: при эякуляции чувствую режущую боль в уретре и промежности, ощущение, что член заткнут чем-то. время полового акта (далее - ПА) сократилось с 30 минут до 3-5 минут. если заниматься сексом в презервативе, обнаруживаю, что спермы в нём практически нет. после ПА, через минут 5 возникает боль в промежности, внизу живота, в мошонке. очень похожая на ту, когда перевозбудишься очень сильно и нет последующей разрдки. струя мочи тоненькая. мы пробовали с девушкой делать передышки в неделю - спермы нет. потом занимаемся сексом 3 раза в день - в первые 2 - сухо, на 3й появляется сперма, чувствую облегчение. никакой связи с воздержанием не заметили. то есть, то нет. как будто то проскакивает сперма наружу, то нет. правда, был период, когда я на 2 недели уезжал из города, после этого занимались сексом 3 дня по разу - сперма была, с каждым разом все меньше, на 4й снова сухо и всё, вернулась боль, ощущение, что разрядки нет. половая жизнь стала невыносимой и можно сказать никакой. до этой проблемы половая жизнь была довольно активной: ежедневно по 1-3 раза продолжительностью минут 30 - никогда не думал о том, что нужно себя сдерживать, просто занимался сексом, получал удовольствие, интуитивно что-то расслаблял в промежности и всё. когда захотел - кончил. даже при 3х ПА в день сперма всегда выстреливала. оббегал за 3 месяца нескольких урологов. -у вас простатит! но на каком основании?! в соке и посеве простаты лейкоцитов 0-1, сдавал дважды. сдавал так же на инфекции - ничего не нашли. только последний уролог предложил сделать уретроскопию, в ходе которой обнаружил гипертрофию семенного бугорка: "семенной бугорок значительно увеличен, гипертрофирован и занимает практически весь просвет мочеиспускательного канала. провести цистоскоп за семенной бугорок не удалось".

было назначено лечение: свечи вольтарен 1х10 дней, детралекс 1т 2р деньх14 дн, простамол уно 1т/2рдх20дн, суммамед 250 1т 2р/дх5 дн
и самое главное - исключить половую жизнь на пару недель, не возбуждаться, даже не думать о сексе, затем заниматься сексом раза 3 в неделю. в день не более 1 раза.

подскажите, возможно что-то еще может являться причиной того, что сперма перестала выбрасываться? в 21 год у меня обнаружили небольшую кисту в простате, которая за всё время только стала чуть меньше. всегда, если делали узи простаты, говорили, что она как у 18-летнего. возможно нужно провести еще какие-то обследования? по поводу лечения, я готов проводить инстиляции в уретру, если это будет полезно. за 3 месяца жизнь по-началу начала казаться адом, теперь я уже стараюсь находить свое призвание во всем, но не в отношениях и семье. простоначинаю свыкаться с тем, что мне, возможно прийдется оставить любимого человека и забыть о том, что у меня будет полноценная семейная жизнь. стал спокойнее, но всё таки мне еще 29 лет и я бы хотел перед тем, как окончательно поставлю крест на этих аспектах жизни, всё еще попытаться побороться за себя. надеюсь на понимание и буду благодарен любой помощи.

удивлён, что в питере столько врачей и никто даже включить голову не захотел, чтобы выяснить причину моей проблемы

Stakan
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2017 8:50 pm

#143 Сообщение Stakan » Пн май 29, 2017 3:09 pm

Добрый день! У меня острая задержка мочи, чем можно снять это обострение как можно быстрее?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#144 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн май 29, 2017 6:07 pm

Pachhh-Cha писал(а):Здравствуйте Мария Владимировна. Простатит у меня давно,больше 10 лет,началось из-за частого самоудовлетворения + застойные явления,плохое кровообращение. Возможно занес инфекцию с рук(подозрение на ротовую трихомонаду,любил пальцы мочить слюной). Первые симптомы - боли при дефекации в заднем проходе и преждевременное семяизвержение(до 1 мин). Антибиотики не принимал,пил много трав от ХП,ставил свечи(ихтиол,прополис),и травяные микроклизмы. Этим спасался. Первое ТРУЗИ сделал в 2012-м году. Простата объем 24,и обнаружили фиброз 8х16мм в левой части. Так получилось,что лечение я забросил(кроме трав). Встретил девушку,первые контакты получались только с виагрой,но дальше привык и мог уже сам. Акт длился до пяти минут,подруге хватало и про болезнь я вообще забыл. В 2015 году мы расстались,был у меня очень сильный нервный стресс,который не проходит до сегодняшнего дня. Опять с горя подсел на *-мас - б - аци-*(2-3 раза ежедневно),так как ничего другое не успокаивало. Соответственно,опять появились симптомы простатита(боли). В это время(2015-17г) вместе с травами пил препарат АСД-2 (два курса по 2,5 месяцев прошлой весной и этой осенью). Что сейчас: появился симптом затрудненного мочеиспускания,практически невозможно повлиять на напор мочи,особенно под конец. Последнее ТРУЗИ: простата выросла до 31,6,появилась киста 8мм,видимый фиброз 1см там же в левой доле. Сперматоцеле в левом придатке увеличелось до 6 мм(было до 4-х) в 2012г. Подскажите,что делать с кистами,и что именно может нарушать мочеиспускание - увеличенная железа,или новообразование. В чем возможная причина новообразований - мочегонные травы,которые я пил,или избыток самоудовлетворения? Вообще,как дальше это лечить? Мнения месных врачей расходятся.Как уменьшить обьем простаты? Может ли это быть начало аденомы(мне 34 года)? Последний диагноз сбил с ног в прямом смысле слова. Можно ли колоть лидазу длительным курсом(больше 2 месяцев),какие возможные побочки от нее? Можно ли делать УВТ при кисте(врач рекомендует)? Может ли помочь фитосбор "Кисты в почках" если тоже длительно пить с целью рассасывания? Что лучше сейчас - полностью бросить *она - изм,или ограничить? Девушки пока нет,и врятли будет с такими симптомами. Спасибо.
Добрый день. Проанализировав вышенаписанное, могу ответить вам следующее. Скорее всего, ваш простатит имеет инфекционное похождение. Не могу сказать, что его вызвала ротовая трихомонада, так как она не является патогенной для человеческого организма. Но простатит могла вызвать даже банальная кишечная палочка, если она попала с прямой кишки в половые пути через уретру (при несоблюдении правил гигиены и мытья). Чтобы определить точного возбудителя, нужно сделать посев простатического секрета. Слишком частые *-мас - б - аци-* иногда могут быть вредными, так как они истощают организм. Затрудненное мочесиспускание может быть затруднено из-за кисты, если она перекрывает мочеиспускательной канал. Советую сделать бакпосев простатического секрета и начать антибактериальное лечение.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#145 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср май 31, 2017 3:46 pm

Asddima писал(а):Добрый день.
У меня к Вам вот какой вопрос:
Начало было положено с порваного презерватива...
Сдавал анализы неоднократно ПЦР, ИФА и тд(соскоб из уретры, сок простаты) все анализы чистые.
Однако однажды после сдачи анализа в КВД спустя пару часов, пошли гнойные желто-зеленые выделения и в конце как-бы пенистые.
Я надеялся что в анализах что-нибудь найдут но и в этот раз анализы были чистые.
Единственное что, во многих анализах писали коккавая флора.
На сегодняшний день беспокоит зуд, покраснение вокруг мочеиспускательного канала, частые мочеиспускания.
От антибиотиков становится только хуже и моча становится белой. Вот только выпив таблетку метронидазола зуд и покраснение спадает.
Если можете прокомментировать, буду очень благодарен.
Добрый день. Клиника вашей болезни указывает на гонококковую инфекцию. Гонорею вызывают как раз гонококки, поэтому есть смысл подозревать у вас гонорею. Для уточнения этого диагноза нужно сделать бактериальный посев соскоба с уретры и простатического секрета. Если гонорея подтвердится, нужно пройти следующее лечение - ципрофлоксацин 500 мг 1 т. 2 раза в день 7 дней. До уточнения диагноза не советую принимать антибиотики, так как они могут повлиять на результаты анализов.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

FreshJuice
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 10:11 am

#146 Сообщение FreshJuice » Ср май 31, 2017 4:33 pm

Доброго времени суток! Прошу у вас совета помощи! Диагноз хп и еще поставили везикулит! бак посев не выявил бактерий, сделал трузи
размеры 44*45*29 обьем 30см. тольщина пузырьков 12,4-12,6 мм. остальное в норме! пил левофлоксицин 10 дней, масаж , витапрост 10, и витамины!
Мне всего 27 лет, я еще не имею детей, но очень хочу их, смогу ли я иметь детей с такими диагнозами! Зачать с подругой еще не проьовали, все в работе! Но сейчас я всерьез думаю об этом!

Аватара пользователя
Сергей1234
Пациент со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 6:19 am

#147 Сообщение Сергей1234 » Чт июн 01, 2017 9:45 pm

Здравствуйте,помогите,пожалуйста советом.Появилось маленькое пятнышко на члене,при осмотре незаметно,только если не в состоянии эрекции потереть головку,видно пятнышко размером 3*2мм.Дискомфорта никакого не ощущаю,ерекция все в норме.С пятном борюсь уже год.Раньше были ещё маленькие красные точки, заметны после ерекции.Донимает ещё плохой запах+белый налёт, совсем небольшой.Нашли в уретре клебсиеллу и гарднереллу.Сдал ПЦР у.г. гонорея+хламидии+уреплазма+микоплазмы, трихомона и грибы общий мазок самый информативный, так говорят+антитела Льюис-все нормально.В общем мазке диплококки,кокки,палочки,епителиальные клетки-в небольшом количестве.Слизь-небольшое количество.Лейкоциты 1-2в поле зрения.Изучил уже целые томы литературы, врача хорошего найти не могу, большинство говорят-ничего не лечить или без анализов назначают противогрибковые, хотя в 80%такой симптоматики, виновником есть гарднерелла, многие об этом не знают+другие инфекции и собственно уже сама кандида.На Кандиду ПЦР не сдавал,приняв во внимание,что в общем мазан ее не обнаружили.К клебсиелле сделали антибиотикограмму, пропил леволет.К гарднерелле, чувствительность к антибиотикам не делают, мол нет смысла-выписали ординазол.Симптомы стоят на месте.Решил пойти на риск и выстрелить из пушки по воробьям: пропил 10 дней метронидазол+доксициклин+флуконазол 150 вначале, через неделю приема и ещё через неделю+куча пробиотиков хилак форте, гепатопротекторов, чтоб печень не отвалилась.Уже почки с печенью болят, а симптомы никуда не делись.Секс только с презервативом, даже оральный, т.ч. повторное заражение исключаю.Говорят, может быть хламидиоз или трихомоноз, на котором любят разные гадости сидеть и вылечить их, не убив трихомоноз нереально.А ПЦР соскоба их не обнаруживает, т.к. уретрита нет, а засели они где-то глубоко и приняли хронический характер.Сдавать эякулят и секрет простаты? Кажется, если бы было что-то, был бы простатит.… а тут только пятно на головке и запах.Может не добил окончательно гарднереллу, которая по сути сама просто так у мужчин не живет.Или клебсиелла осталась? Думаю, после такой армии антибиотиков, врядли они бы выжили.Не знаю, что уже делать, идти снова сдавать ПЦР у/г на все эти болячки повторно? Или сдать посев на аэробы и анаэробы + бак.посев на флору в инвитро? Или просто ПЦР на гарднерелла? Может что за первым разом не определили, темболее что лаборатория была не из знаменитых… Посоветуйте, какое ещё можно обследование пройти в моем случае…
-доктор,а я вылечусь?
-да мне самому уже интересно...

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#148 Сообщение Стафил » Сб июн 03, 2017 8:03 am

Добрый день Мария Владимировна, мне 53. Я в Таиланде. НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ. ДОКТОРА ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ. Все было хорошо. Секс каждый день и через день.
Потом девушка - минет без презерватива. На следующий день раздражение в уретре, через день или два - боль в мочевом пузыре, более частые позывы, чуть более долгое мочеиспускание и не сразу, дальше неприятные ощущения в области простаты. Выделений и покраснений не было. Подождал немного, состояние менялось, то в лучшую, то в худшую сторону. Ранее у меня бывали подобные симптомы, которые быстро проходили. Обратился к доктору, анализы нормальные, лейкоцитов нет. Доктор на всякий случай выписал мне Zitromax 4 таблетки 250мг., разово и Ciprobay 500 мг. по две таблетки в течении 5 дней. Первый день после приема Zitromax, я почувствовал некоторое улучшение. Дальше во время приема Ciprobay, улучшения не было. Может даже стало хуже. Я опять начал ходить по врачам. Я сдал много различных анализов самыми различными методами сок простаты, кровь и мочу и соскобы, пцр и посевы в 5-ти разных клиниках и лабораториях. Ни каких инфекций не было обнаружено, лейкоцитов в моче, сперме и простате или 0 или 1-2. Правда сок простаты был необычным, сначала была жидкая белая водичка, потом густая белая составляющая, похожая на сперму. Тем не менее анализ показал 1-2 лейкоцита. Кровь, моча, все показатели в норме. В конце концов я сам догадался сдать сперму на наличие бактерий и резистентность. Было обнаружено, цитирую " 1. Numerous : Staphylococcus coagulase negative.", резистентный к Ciprofloxacin, Doxycycline, Erytromycin, Clirdamycin, Oxacilin, Metilcilin, Penicilin. Чувствительный к Gentamicin, Trimethoprim-sulfamethoxazole, Linezolid. Врач назначил мне лечение Sulprim Tablet (80:400) (Co-trimoxazole) 2 таблетки в день, после завтрака и ужина и Prostagutt так же, два раза в день. Полный курс лечения 4 недели.
Пролечился 3 недели, пришел к доктору 8 июня. Совсем прошло раздражение в уретре. Боль в мочевом пузыре стала меньше, но при полном мочевом пузыре есть болезненные ощущения. Неприятные ощущения в простате совсем редко. Стал реже ходить в туалет мочиться. Более полная струя и не надо ждать пока потечет. Но при всем положительном, постепенно пропала эрекция. Если первую неделю лечения у меня частота секса была 1-2 раза в день и без проблем. Вторую неделю эрекция стала постепенно снижаться. Начиная с третьей недели эрекции или нет или очень короткое время, секс не возможен. В этот же день 8 июня пришли результаты по наличию бактерий в сперме. Цитирую "Rare normal flora growth." Редкий рост нормальной флоры. Доктор сказал, что лечение окончено,три недели, это достаточно. Результат положительный. Эрекция вернется позже. Еще месяц надо принимать Prostagutt. Это не антибиотик.
Я не прекратил принимать ко-тримаксазол рассчитывая продлить курс и 10 июня решил сходить к другому доктору. Попросил взять сок простаты. В этот раз лейкоцитов 40-50. Сок белый мутный жидкий, капли три-четыре. Густой составляющей не было. Но массаж простаты был агрессивным по сравнению с предыдущим разом. Доктор сказал, что я принял бестолковое лечение. Так же доктор сказал, что стафилококк это результат другой неизвестной инфекции и я лечил не причину, а следствие. Сказал прекратить принимать ко-тримаксазол и пить 4 недели levofloxacin 500 - 1раз утром, Librax 5 - три раза в день, Harnal ocas 0.4 - один раз вечером и принимать курсы массажа два раза в неделю. Но я уже пил вторхиналон Ciprobay, который мне выписали в самом начале симптомов, и который не уменьшил симптомы. Кроме того, как я понимаю мой стафилококк резистентен к вторхиналонам. Я был в шоке, но доктора надо слушаться.
В первые несколько дней приема levofloxacin еще уменьшились боли в мочевом пузыре. Возможно инерция приема ко-тримаксазола. При массаже в начале каждый раз был сок, разное количество, в зависимости от количества дней воздержания. Сок жидкий, белый. После трех дней воздержания 3 капли. Иногда беспокоили неприятные ощущения в области простаты, комфорта не было. В уретре ощущения совсем редко, в основном нормально. В мочевом пузыре тоже оставались небольшие болевые ощущения, то больше, то меньше.
По ходу лечения сдал анализы на тестостерон - 750. Единицы измерения не знаю. Доктор сказал - нормально.
24 июня опять был у доктора, опять три дня воздержания, опять три капли. Доктор доволен. Как я понял он собрался сократить мне курс до 3 недель.
26 июня попал под дождь, немного померз....
27 июня была в кои веки эрекция, удалось с трудом кончить при помощи *-мас - б - аци-*. Сперма не стреляла как раньше, текла...
28 июня тяжесть в простате, небольшая резь в уретре.
28 июня при массаже простаты доктор не смог получить сок.
01 июля долгий нежный массаж простаты, пол капли сока, лейкоцитов 20-30.
Поговорил с доктором, доктор тоже не ожидал такого результата. Сказал, ну типа еще неделя есть, но неуверенно.
Я попросил сменить антибиотик, он сказал, что тогда лучше вернуться к ко-тримаксазолу.

Я подумал, и решил допить levofloxacin 4 недели, как написано в инструкции, при хроническом простатите, последний день приема 7 июля.
С сексом проблемы остаются. Девушка есть, секса нет.(((

4 ИЮЛЯ ОЩУТИМО БОЛИТ ЖЕЛЕЗА, БОЛЬ ИНОГДА ОТДАЕТ ВНИЗ ЖИВОТА. УРЕТРА И МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.
5 июля, утро, дискомфорт в районе простаты...

Анализы по моче - сданные 01 июля, спустя час после массажа простаты, в туалет не ходил, в уретре должен был остаться сок простаты. Уробилиноген, кетоновые тела, глюкоза, билирубин, протеин, нитриты, кровь, лейкоциты, аскорбиновая кислота - негатив. pH-5. Красные кровяные клетки, белые кровяные клетки - не обнаружены. Клетки эпителия 0-1.
Удельный вес - 1,025. Бактерии - редко.

Анализ спермы сданный 01 июля. (Спустя несколько часов после сдачи сока простаты) Few normal flora growth - редкий рост нормальной флоры. ВОЗМОЖНО В СПЕРМЕ НЕ БЫЛО ПРОСТАТИЧЕСКОГО СОКА, ПОСЛЕ МАССАЖА ПРОСТАТЫ???

Я не понимаю!!! На начало лечения, лейкоцитов в соке простаты нет, хотя часть сока простаты густая. После окончания приема ко-тримаксазола, на фоне значительного уменьшения болевых ощущений, 40-50 лейкоцитов в простате. При этом сок простаты жидкий.
После трехнедельного курса levofloxacin - 20-30 лейкоцитов и начал исчезать сок простаты. Одна и та же лаборатория и доктор.

У меня три вопроса.
1. Что вы думаете о моих симптомах?
2. Доктор сказал не принимать противогрибковые препараты. Это правильно?
3. Какие Ваши рекомендации?


Для полноты картины расскажу чуть более полно о себе. Я почти каждый день занимаюсь бегом, много плаваю, не пью, не курю.
Я занимаюсь подводной охотой, в том числе и в 14 градусной воде. Приходится мочится прямо в воде, доставая пенис из гидрокостюма. Так же бывают переохлождения. Но все это не вызывало ни каких неприятных ощущений ни где и не влияло на секс и лебидо.
В молодости не раз болел хламидиозом, может еще чем,последний раз прошел подряд 4 или 5 курсов лечения антибиотиками, так как после проведенных курсов оставались симптомы болезни. В конце концов, хороший врач, массаж простаты и все нормализовалось. С 36 лет до 47 регулярный секс с женой 5-7 раз в неделю, вообще не было проблем. Потом семья распалась. Дальше разные партнеры. Всегда с презервативом. Тем не менее периодически повторялись все те же симптомы, что и в этот раз - на следующий день после секса раздражение в уретре, через день боль в мочевом пузыре, дальше неприятные ощущения в простате. Выделений и покраснений не было. Я думал, что заношу инфекцию неправильно снимая или одевая презерватив, или аллергия или фобия. Анализы не выявляли инфекции, лейкоцитов тоже не было. Иногда врачи назначали антибиотики, иногда нет. Каждый раз симптомы быстро исчезали. Ни когда не было симптомов, после *-мас - б - аци-*, только после секса с девушкой, но не каждый раз. Это продолжалось 5 -6 лет. Я регулярно делал узи предстательной железы, проверял гормон ПСА. Железа немного увеличена, соответственно возрасту. ПСА всегда в норме. Не было сложностей с мочеиспусканием. Не было остаточной мочи. Всегда нормальное количество сока простаты, нормальное количество лицитиновых зерен и отсутствуют лейкоциты. Пол года назад делал спермограмму - полный порядок.
Отклонения!!! Много лет кальцинаты в простате. Еще увеличены стенки мочевого пузыря. Периодически я часто ходил в туалет по маленькому. Но я эти симптомы списывал на мочекаменную болезнь, которая у меня действительно есть. Отходили камни, наверное и песок.


Последняя редакция 05.07.2017.
Последний раз редактировалось Стафил Ср июл 05, 2017 7:48 am, всего редактировалось 50 раз.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#149 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт июн 06, 2017 7:56 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]Maria Vladimirovna[/ref],
Спасибо. Добавление.
Про ПИФ - насколько я понял он не рекомендован к диагностике хламидиоза как и методы ИФА.
Посев уретры в лаборатории Пастер - хламидии положит
Посев в лаборатории ДНК Институт - хламидии - отрицательно
На каф. Венерологии московской медико-стоматологической лаборатории вопрос хламидиоза отмели сказав что я пациент уролога.
В КВД МОНИКИ выписали схему с большим сомнением.
Вопрос такого плана - не понимаю - болезнь одна человек один а лечить надо у трех разных врачей??? Ревматолог будет лечить артрит уролог простатит и уретрит а венеролог хламидии...И еще офтальмолог? Есть ли какая-то общая специализация врача к которому следует обратиться по лечению этой болезни в целом? Я правда не очень понимаю как это...по отдельности...(((((
И еще вопрос - не подскажите - где могут взять анализ на иппп со всей длины уретры что бы захватить задний и простатический отдел? Насколько я понимаю - если возбудителя нет в эпителии передней части уретры то его не выловить ПЦР?
Добрый день. Лечить Вашу болезнь должны как минимум два врача - ревматолог и уролог. Но делать это они должны вместе, так как синдром Рейтера - не три разных заболевания, а одно, просто оно вовлекает в себя несколько систем человеческого организма одновременно. ПЦР определяет ДНК возбудителя в крови при наличии ее в очень малом количестве. Советую начинать лечение сразу же, и не откладывать его, так как синдром Рейтера может перейти в хронический артрит. Если у вас возникают сомнения на счет схемы лечения, которую вам назначили, то напишите ее сюда, я постараюсь прокомментировать ее, и, если нужно, откорректирую.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#150 Сообщение Эрбалунга » Вт июн 06, 2017 8:37 pm

[ref]Maria Vladimirovna[/ref], спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить ПЦР - опркдкляет ДНК возбудителя в крови как Вы написали или в материале полученном при взятии? Пцр никогдатничего нетпоказывал в моем - и не только вмоем случае. Причины этого описаны и довольно известны. В моем случае хламидиоз выявлен посевом на среде маккой. Пцр ифа нескольких видов наьразных системах отрицательны. Бтш так же отриц. Курс был нвзначен и я его прошел. Орнидозол с 11дней одновременно азитромицин каждый день. Потом доксициклин десять дней. Дозировки стандвртные. Плюс помню химотрирсины и деринат.симтомаьика осталась. Это март апрель. Протрейтератвсе венеролги говорят курс дклают как обычный ревматологи отправляют к венеролгам лкчить сначвла хламидиоз. Сомнения есть по пройденой схеме в части ее краткосрочности. Тем более что врач так же определила рейтера. Спасибо. И еще - можете не упрощзть спнцивльные термины для меня - я имею базовок биологическое образование и более менее анатомию ;физиологию гистологию морфологию так сказать...вьобщем я термины понимаю и про что они я тоже понимаю. Спасибо еще раз. Прошу прощщ. За текст пальцы толще клавиатуры на аппарате....

dmitry12
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 7:06 pm

#151 Сообщение dmitry12 » Вт июн 06, 2017 9:02 pm

Доброе время суток!Подскажите пожалуйста . Диагноз хронический простатит. В последнее время стали опухать губки уретры, по утрам и после секса. Головка во круг уретры постоянно красная. Выделения бывают только во время дефекации,прозрачные или с беловатым оттенком.В течении дня выделений нет. Присутсвует не большое жжение. Из-за этого постоянно воспаляется простатит. Анализы ничего не показывают. Брали мазок на Chlamydia, Mycoplasma, Ureaplasma несколько раз, все отрицательно. Сдавал кровь на то же самое, отрицательно. Единственное что нашли, это кокки в секрете простаты. Трихомонады в простате не обнаруженны. Врач прописал левофлокцин, орнидазол, флюкостат. После курса стало легче, жжение прошло. Повторно сдал анализ секрета, все в норме, но губки уретры по прежнему опухают, особенно сильно по утрам, после ночной эрекции. Врач сказал что уретрит и назначил вливание в уретру коларгола, после этой процедуры простата снова воспалилась. Назначил цефтазидим уколы, метронидазол, флуконозол. Простату заглушили, но опухание губок и краснота осталась по сей день.

manunb
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 4:39 pm

#152 Сообщение manunb » Пт июн 09, 2017 5:45 pm

Здравствуйте, Мария Владимировна!
Мне 36 лет, после обследования методом ПЦР, появилось жжение в вверхней левой части мошонки и уменьшилась струя при мочеиспускании (уже месяц держится). УЗИ органов и простаты показал мелкие участки фиброза, спермограмма - 6-8 лейкоцитов в поле зрения. Остальное - всё норм.
Мой анализ ПЦР соскоб дважды не выявил хламидию/трихомонаду. У жены один раз показал хламидию (5 лет назад лечились от этого).
Уролог после этих анализов и осмотра простаты (пальцем выявил воспаление) поставил диагноз хронический простатит.
Подскажите пожалуйста, стоит ли дальше пытаться искать инфекцию или по этим данным начинать лечение? Есть ли необходимость проходить полный курс: массаж, физиопроцедуры, таблетки, или можно ограничиться приёмом медикаментов (каких?).
Спасибо.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#153 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт июн 13, 2017 5:53 pm

Андрей48 писал(а):Добрый вечер! Диагностировали хронический простатит и дисфункция...назначили кроме уколов и таблеток физпроцедуры в виде андрогина, термомагнита и лодтерапии. Денег хватило только на 5 сеансов-( Все потрачено зря?
Добрый день. Не могу вам ответить что-то конкретное, так как вы не указали, какие именно вам таблетки и уколы назначал врач. Физпроцедуры есть смысл проходить, так как они тоже имеют терапевтический эффект, но без антибиотикотерапии они будут иметь небольшое влияние на течение простатита. Лечение всех болезней, особенно, хронических, должно быть комплексным.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#154 Сообщение sick1987 » Вт июн 13, 2017 5:56 pm

[ref]Maria Vladimirovna[/ref], Добрый день. Озвучьте Ваше мнение на тему воздержание на курсе против ИППП: за и против. Много мнений в интернете противречащих друг другу. Каков Ваш взгляд по этому вопросу, ведь курсы у некоторых порой бывают более месяца...

Igor34
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 7:53 pm

#155 Сообщение Igor34 » Вт июн 13, 2017 8:08 pm

Добрый день, прошу прокомментировать результаты, и что с ними дальше делать.
Узи передней стенки живота (не ТРУЗИ). Мне 34 года.
Размеры 23,1 см3
Форма правильная, симметричная
Эхогенность ткани не изменена, эхоструктура неоднородна за счет крупноочаговых фиброзных изменений. Дополнительные образования не определяются. Семенные пузырьки без особенностей. Остаточная моча -- 17 куб.см
Причины побудившие сделать узи: последнее время ощущение некоторой сдавленности при мочеиспускании, неполного опорожнения мочевого пузыря. Иногда -- тянущее ощущение в области промежности.
Это простатит? Задавненный простатит, перешедший в фиброз? Веду малоподвижный сидячий образ жизни. Половая жизнь регулярная, частая. Либидо и эрекция в порядке. Воспалительных процессов и ощущений ранее не припоминаю.

Сдал анализ секрета предстательной железы.
Результаты:
Лейкоциты 18-20. В поле зрения - местами скопления до до 25
Эпителий 2-4. В поле зрения -
Лецитиновые зерна - умеренное количество.
Эритроциты -- н/о
Микрофлора - н/о
Амилоидные тела - н/о

Сдал спермограмму.
Результаты:
Взякость 1,5-2 см.
Обьем 3 мл.
PH 7.2.
Количество сперматозоонов в 1 мл: 106 млн. Во всем обьеме -- 318 млн.
Подвижность: Активные 21%, малоактивные 29% неактивные 50%
Количество живых: 65%. Мертвых: 35%. Патологические формы: 52%.
Смешанная патология: 8%. Г - 25%, Ш - 11%, Х 8%, Г/Ш 5%, Ш/Х 3%.
Лейкоциты 0-1-2
Эритроциты 0-1
Эпителий 0-0-1
Лецитиновые зерна: Умеренное количество.
Спермаглютинация (+) хвостами.
Микрофлора: не обнаружена.

Также сдан анализ ДНК-диагностика инфекций методом соскоба.
Результат:
Хламидия, Уреаплазма уреалитикум, Микоплазма, Трихомонада -- не обнаружены.
Уреаплазма парвум, Гарднереллла -- обнаружены.
У меня один половой партнер больше года. Планируем беременность.
Девушка также сдавала все анализы (кроме гарднереллы), обнаружена Уреаплазма уреалитикум/парвум в высоком титре, 10*4 или больше КУО/образец.
Нужно ли лечить эту флору мне и ей? Рекомендовали ударные курсы антибиотиков.

Через месяц сделал ТРУЗИ+доплер сосудов:
Мочевой пузырь: форма овала, среднего наполнения, внутренний контур четкий, содержимое однородное, стенка 0.47 см.
Семенные пузырьки: правый 3,5 см, левый 3,9 см.
Простата: форма приплюснутого овала, периферический контур четкий, структура мелкозернистая, неоднородная. В центральном сегменте справа неправильной формы зона уплотнения, инкрустированная включениями 1,29 см, слева 1,4 см. Парауретральная зона в переходном сегменте повышенной гидрофильности. Кровоток парауретральной зоны обедненный.
Размеры 4.9х2.9х4.17, обьем -- 31 см.
В полость мочевого пузыря не вдается.
Венозное околопростатическое сплетение справа и слева - пробы Вальсальвы негативны.

Samailovich
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2017 7:03 am

#156 Сообщение Samailovich » Чт июн 15, 2017 9:39 am

Подскажите, пожалуйста! А если у обоих партнеров диагностирован папиломавирус высокой онкогенности, то какие меры необходимо предпринимать обоим партнерам при половой жизни? И насколько папиломавирус заразен? Обязательно ли, если будет обнаружен у одного партнера, то будет и у второго (при долгой совместной жизни)? Есть ли у вируса активные/неактивные стадии? Спасибо.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#157 Сообщение Maria Vladimirovna » Сб июн 17, 2017 7:45 pm

HRPR писал(а):Добрый день. Мне 38 лет.
Хочу услышать отзыв об операции ТУР. Ее реальные последствия, плюсы и минусы.
У меня в центре простаты кальцинаты фиброза без эхотеней, склероз тканей. Диагноз - хронический калькулезный простатит, везикулопростатит. Основные жалобы - очень частое мочеиспускание и плохая потенция. Я нормально не сплю, не отдыхаю, постоянно бегаю в туалет. За 8 лет разных лечений все безуспешно.
Рекомендуют аккуратно сделать эту операцию, экономно убрав склерозированные ткани. Подрежут заднюю стенку шейки мочевого пузыря, она у меня клапанит.
Гиперактивный мочевой пузырь исключен. Его я тоже пролечивал. Говорят что подобная локализация и выраженность фиброза достаточно редка и это он дает частые позывы.
По последнему УЗИ размер простаты - 46*22*42,3 мм - объем 22,9 см, без остаточной мочи.
Что скажете, будет лучше или лучше не рисковать? Может быть проблема не только в простате?
Добрый день. Напишу кратко о самой операции и ее последствиях. Операция трансуретральная резекция - эндоскопическая, и требует определенных навыков от хирурга, который ее будет выполнять. Она проводится с помощью резектоскопа, который вводят в уретру. В большинстве случаев операция не приводит к серьезным осложнениям. Из наиболее частых ранних осложнений можно выделить задержку мочеиспускания из-за отека оставшейся части железы, и незначительные кровотечения в постоперационном периоде. Кальцинаты, которые есть у вас в простате, можно убрать только с помощью операции.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#158 Сообщение Эрбалунга » Вс июн 18, 2017 5:52 am

[ref]manunb[/ref], прочитал ваше сообщение. Внимательно. Судя по всему-по описанию-у вас хламидиоз. Который вы недолечили пять лет назад. Оф.медийина в отсутствии пцр этого не признает. При том что о достоверности пцр и трудностях диагностики хронического хламидиоза полно материалов. Часть опубликована здесь на форуме.в общем внвлизами вы будете искать ....они нужны только для назначения офийиального курса врачем. Который в принципе все равно не будет рассчитвн на такую длительную хронь. Максимум двадцать один день макролид с тетрациклином..в принципе у медицин на сегодня нет внятных решений по лчению твких случаев.
Ни Мария Владимировна ни супер профессор тут вам никак.
Все остальное досьаточно подрлбно освещено в ветках про хламидиоз.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#159 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн июн 19, 2017 8:02 pm

Stanislav_Sh писал(а):Здравствуйте, Мария Владимировна! Стас, 29 лет. Санкт-Петербург. 3 месяца назад началась проблема: при эякуляции чувствую режущую боль в уретре и промежности, ощущение, что член заткнут чем-то. время полового акта (далее - ПА) сократилось с 30 минут до 3-5 минут. если заниматься сексом в презервативе, обнаруживаю, что спермы в нём практически нет. после ПА, через минут 5 возникает боль в промежности, внизу живота, в мошонке. очень похожая на ту, когда перевозбудишься очень сильно и нет последующей разрдки. струя мочи тоненькая. мы пробовали с девушкой делать передышки в неделю - спермы нет. потом занимаемся сексом 3 раза в день - в первые 2 - сухо, на 3й появляется сперма, чувствую облегчение. никакой связи с воздержанием не заметили. то есть, то нет. как будто то проскакивает сперма наружу, то нет. правда, был период, когда я на 2 недели уезжал из города, после этого занимались сексом 3 дня по разу - сперма была, с каждым разом все меньше, на 4й снова сухо и всё, вернулась боль, ощущение, что разрядки нет. половая жизнь стала невыносимой и можно сказать никакой. до этой проблемы половая жизнь была довольно активной: ежедневно по 1-3 раза продолжительностью минут 30 - никогда не думал о том, что нужно себя сдерживать, просто занимался сексом, получал удовольствие, интуитивно что-то расслаблял в промежности и всё. когда захотел - кончил. даже при 3х ПА в день сперма всегда выстреливала. оббегал за 3 месяца нескольких урологов. -у вас простатит! но на каком основании?! в соке и посеве простаты лейкоцитов 0-1, сдавал дважды. сдавал так же на инфекции - ничего не нашли. только последний уролог предложил сделать уретроскопию, в ходе которой обнаружил гипертрофию семенного бугорка: "семенной бугорок значительно увеличен, гипертрофирован и занимает практически весь просвет мочеиспускательного канала. провести цистоскоп за семенной бугорок не удалось".

было назначено лечение: свечи вольтарен 1х10 дней, детралекс 1т 2р деньх14 дн, простамол уно 1т/2рдх20дн, суммамед 250 1т 2р/дх5 дн
и самое главное - исключить половую жизнь на пару недель, не возбуждаться, даже не думать о сексе, затем заниматься сексом раза 3 в неделю. в день не более 1 раза.

подскажите, возможно что-то еще может являться причиной того, что сперма перестала выбрасываться? в 21 год у меня обнаружили небольшую кисту в простате, которая за всё время только стала чуть меньше. всегда, если делали узи простаты, говорили, что она как у 18-летнего. возможно нужно провести еще какие-то обследования? по поводу лечения, я готов проводить инстиляции в уретру, если это будет полезно. за 3 месяца жизнь по-началу начала казаться адом, теперь я уже стараюсь находить свое призвание во всем, но не в отношениях и семье. простоначинаю свыкаться с тем, что мне, возможно прийдется оставить любимого человека и забыть о том, что у меня будет полноценная семейная жизнь. стал спокойнее, но всё таки мне еще 29 лет и я бы хотел перед тем, как окончательно поставлю крест на этих аспектах жизни, всё еще попытаться побороться за себя. надеюсь на понимание и буду благодарен любой помощи.

удивлён, что в питере столько врачей и никто даже включить голову не захотел, чтобы выяснить причину моей проблемы
Добрый день. Действительно, ваши жалобы указывают на гипертрофию семенного бугорка. Но дело в том, что при гипертрофии семенного бугорка также будут наблюдаться осложнения с мочеиспусканием, но вы такие жалобы не указываете. Рекомендую вам, кроме цистоскопии, еще сделать и нисходящую уретрографию. Также следует пройти лечение, которое вам назначили, так как колликулит - воспаление семенного бугорка - тоже может вызывать похожие симптомы.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Vikturist
Пациент со стажем
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн май 01, 2017 12:22 am

Поблагодарили: 1 раз

#160 Сообщение Vikturist » Вт июн 20, 2017 6:01 pm

Здравствуйте, Мария Владимировна! Виктор. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина. Постоянно по анализам ПЦР как сдаю обнаруживают гарденелёз, уже и лечения назначали Трихопол, Офлоксацин и Метронидозол. И на протяжении уже 5 лет такое продолжается, после таблеток проходит ПЦР чист, потом опять возвращается. Не могу избавиться от этой гарденеллы. Помогите советом! Благодарю.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом