Он-лайн консультация уролога

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт дек 09, 2016 5:26 pm

Свои вопросы вы можете задать в этой теме. Тема идет одна общая накопительным итогом.

Обязательно соблюдайте Правила составления вопросов.

Консультации ведет Мария Владимировна Радова.

Всем здоровья!

От лица всех участников форума благодарю Марию Владимировну и ее коллег, которые иногда временно её подменяют, за то, что они уже более 3 лет ведут консультации на нашем форуме!!
---------------------------------------------------------------
Imperial писал(а):Мария Владимировна, добрый день !
Мне 27 лет, болей в простате нет, мочусь норм, проблема в следующем:
Слабый стояк, утренней эрекции нет, сперма не стреляет дальше 10-20 см и то вяло, во время секса член стоит на 50-60%, может упасть во время секса, может не встать от минета, когда встает от минета - пока беру и надеваю презерватив - падает ( это около 20-30 сек с момента эрекции), на голое тело не встает, от ласк тоже, во время смены позы может упасть,в основном стоит только от стимуляции и то слабо как видите.
Раньше достаточно было только подумать о сексе или поцелуев и уже стоял как кол.
Есть уреплазма урелактикум и парвюм, и как то пцр показывал кандиду абокалис - лечить не стал тогда, так как жалоб ни на что не было , а уролог сказал, что это флора здоровых людей и лечить не обязательно .
Подскажите в чем может быть проблема и с чего начать ?
Добрый день. Проблема может быть вызвана разными факторами. Уточните, не был ли у вас ранее боли в промежности, травм половых органов или травм позвоночника. Эректильна дисфункция может быть вызвана психологическими проблемами. Возможно, у вас были перенапряжения или стрессы. Также причиной эректильной дисфункции может быть низкий уровень тестостерона в организме. Нужно сдать анализы на уровень тестостерона и ГПСГ. Если не делали ТРУЗИ, нужно сделать и его, чтобы исключить простатит. Также вам нужно полностью отказаться от вредных привычек (курение, употребление спиртного), они негативно влияют на эректильную функцию.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

страник
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2016 11:26 pm

#2 Сообщение страник » Пт дек 09, 2016 11:39 pm

доктор ответе пожалуйста по моим симптомам у меня скорее всего расширение вен члена хотелось бы знать на сколько часто эта потология встречается каково ее лечение и прогноз если лечить хирургическим путем и еше можетли опушение мочевого пузыря привести к раширению вен члена

Imperial
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 10:34 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Imperial » Сб дек 10, 2016 4:49 pm

Maria Vladimirovna писал(а):
Добрый день. Проблема может быть вызвана разными факторами. Уточните, не был ли у вас ранее боли в промежности, травм половых органов или травм позвоночника. Эректильна дисфункция может быть вызвана психологическими проблемами. Возможно, у вас были перенапряжения или стрессы. Также причиной эректильной дисфункции может быть низкий уровень тестостерона в организме. Нужно сдать анализы на уровень тестостерона и ГПСГ. Если не делали ТРУЗИ, нужно сделать и его, чтобы исключить простатит. Также вам нужно полностью отказаться от вредных привычек (курение, употребление спиртного), они негативно влияют на эректильную функцию.
У меня все гормоны в норме , кроме пролактина, повышен в 4 раза -1600 мМе/мл

Андрей 62
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 9:38 am

#4 Сообщение Андрей 62 » Вс дек 11, 2016 10:09 am

Здравствуйте,мне 24 года и поставили диагноз хронический простатит в 20 лет после того как я простудился.По началу были боли в простате,мошонке слева,частое мочеиспускание,сил не было вообще,ужасно болела голова.Врач выписал простомол,детралекс,свечи биопрост,лонгидаза,витапрост,к тому времни помогло и не знал что делать.Голова стала меньше болеть как проколол животные стволовые клетки,стало лучше,но головная боль не прошла.На данный момент лечился у врача в платной,узи показало маленькую кисту в простате,но она никак не беспокоит,от этого нет ничего страшного?Узи яичек делал тоже,сказал все сосуды терпимые с яичками всё хорошо и операция ненужна.Нашлась инфекция гарднарелла(были боли слева в мошонке),хотя секса у меня не было в это время,свечи поликсидоний помогли и сейчас боли нет,немного неприятные ощущения только остались.Делал у него аутогенотерапию 2 раза,лазер,массаж простаты и после мне вливали в член какую то жидкость,2 минуты держал внутри и выливаешь(толку мало почувствовал от этого).Выписал мне свечи лонгидаза,биопрост,витапрост и детралекс таблетки и ещё витамины селцинк плюс и ликопрофит.Только лонгидазу половину принял и по 1 другие(витамины все выпил),после этого перестал их принимать т.к. ночью у меня или всё тело мокрое или волосы потеют и на голове холодный пот.
У меня бессонница с самого начала,ни днем прилечь уснуть ни ночью не могу,вообще пропал сон полностью,если и засыпаю ненадолго ночью,то просыпаюсь от холодного пота на голове и мокрых волос сзади или спереди(днем и ночью у меня всё тело подозрительно холодное какое то,а ночью ещё холоднее).
Занимаюсь спортом и потею почему то холодным потом тоже,даже голова замерзает. На данный момент в простате боли нет,в туалет хожу хорошо,но у меня нет вообще ни желания ни влечения и интереса к девушкам,интерес ко всему пропал,стал очень раздражительным,стала кожа на пальцах и кистях трескаться,волосы на голове стали сухими и похоже что седеют,постоянно голова болит(мрт ничего не показало)и покраснение глаз.
Мышечная масса сильно уменьшилась за всё время и силы в мышцах не чувствуется,тело будто не греет и часто бывает замерзаю даже когда и тепло одет.Из за этого всего и аппетит пропал тоже думаю поэтому.Подскажите пожалуйста что мне делать,совсем не знаю идти ли ещё к этому врачу или это только трата денег и времени?Сдал вот анализ на тестостерон,может подумал в этом дело.Подскажите какие анализы ещё возможно сдать нужно,замучался уже не знаю что делать.
Утром эрекции тоже нет никакой и вообще возбуждение пропало полностью.
Последний раз редактировалось Андрей 62 Ср дек 14, 2016 1:24 pm, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн дек 12, 2016 7:00 pm

finland232 писал(а):Здравствуйте , можете пояснить по УЗИ.

Интересуют кальцификаты в простате - насколько на данный момент серьезна ситуация и каково их влияние на простату и на эрекцию ? мой уролог уклончиво ничего не говорит толком.

хочу понимать ситуацию.

фото узи и заключения:

http://s018.radikal.ru/i524/1611/07/77e589702cabt.jpg

http://s019.radikal.ru/i639/1611/37/5ab7097fb08at.jpg

тень на фото справа это и есть кальцинаты ?
Добрый день. К сожалению, я не могу оценить ваше состояние только по одному снимку. К тому же, картину ТРУЗИ лучше всего наблюдать на мониторе УЗИ аппарата, а один снимок не показывает всех изменений, которые описаны в заключении. По поводу заключения УЗИ могу вам сказать следующее. Те изменения, которые указаны в результатах вашего УЗИ, не могут вызвать эректильную дисфункцию. Больше информации по вашей болезни я вам не могу предоставить, нужно, чтобы вы написали все свои жалобы, а также историю болезни (когда и как заболели, первые проявления болезни и пр.).
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#6 Сообщение Эрбалунга » Пн дек 12, 2016 10:26 pm

Добрый день. Кратко история. Вероятно заражение чем-то в 2005 году.
Последний раз редактировалось Эрбалунга Вт апр 11, 2017 5:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Андрей 62
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 9:38 am

#7 Сообщение Андрей 62 » Вт дек 13, 2016 5:47 pm

Здравствуйте доктор,прочтите мою ситуацию выше,подскажите что делать?Заранее благодарен.
Последний раз редактировалось Андрей 62 Ср дек 14, 2016 11:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Rm1204
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 10:57 am

#8 Сообщение Rm1204 » Вт дек 13, 2016 6:28 pm

Здравствуйте! У меня такая штука. Страдаю хроническим бактериальным простатитом. Выявили когда начал обследоваться по поводу бесплодия. Сделал бакпосев эякулята - Klebsiella pneumoniae чувствительная к цефтриаксону и ципрофлоксацину. Проличился - 10 инъекций цефтриаксона по 2г, а потом 2 недели ципрофлоксацина по 500мг х 2р. Снова бакпосев - E.coli чувствительная только к меронему. Доктор назначает авелокс по 400мг на 15 дней, уроваксом. Лечусь.... Снова бакпосев - та же самая эшерихия, с той же чувствительностью к меропенему. Врач назначает Меронем по 500мг х 3р в/в капельно в течение 3 дней. После сдаю секрет простаты - воспаление уменьшилось. На этом антибиотики мне отменили, остался уроваксом. Через месяц контроль бакпосева - эшерихия коли, чувствительная к меронему и цефтазидиму.
Подскажите, что делать дальше? Снова меронем? Или можно попробовать цефтазидим? Как цефтазидим проникает в ткань простаты? Эффективно ли применение фурагина, бисептола, монурала? Вроде как описывают их эффективность при лечении такой инфекции, но где правда?
Может еще какие-то процедуры поделать можно? Или иммуностимуляторы?

Андрей 62
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 9:38 am

#9 Сообщение Андрей 62 » Чт дек 15, 2016 12:00 am

Добрый день.Уровень моего тестостерона 13,08(мне 24).Нормально ли это?
Присутствует чувство постоянной усталости,мышечная слабость(снизилась масса мышечная и не набирается) и пропал полностью сон,это как то связано?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт дек 15, 2016 9:04 pm

Alekso писал(а):Добрый день,
По результатам УЗИ:
Размер простаты 44,6х26,5 мм; Изоэхогенная область 25,5 мм; Гиперэхогенное образование 2,1 мм. Умеренная васкуляризация.
http://s019.radikal.ru/i636/1611/a3/692755030c8ft.jpg
Такой размер простаты говорит о воспалении? И конечно интересует то самое "образование".
Что это может быть?
Добрый день. К сожалению, невозможно поставить диагноз только на основании УЗИ предстательной железы. Мне нужно знать, как минимум, такие данные: ваш возраст, когда заболели впервые и чем начиналось заболевание, проводилось ли лечение (конкретные препараты). Образование, скорее всего, может быть кальцификатом, который образовался из-за длительного воспалительного процесса. Также он может быть признаком опухоли, как доброкачественной, так и злокачественной. Нужно, чтобы вы прислали результаты всех своих анализов. Размер простаты незначительно увеличен. Но повторю еще раз - точный диагноз невозможно поставить только по одному снимку ТРУЗИ.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#11 Сообщение Эрбалунга » Сб дек 17, 2016 10:14 pm

А вообще точный диагноз в случае простатита возможен? если даже имеются абсолютно разные теории в основании подхода к диагностике причин и соответственно выбору тактики лечения ?
даже принятая на сегодня классификация во многом не отображает ситуацию - и принята для того что бы хоть как-то и что-то...
Например - до сих пор дискуссионна роль условно патогенной флоры. Так же отнюдь не до конца понятна роль венерических заболеваний. Огромные проблемы с диагностикой этих самых заболеваний в их хронической форме и их лечения. Начиная от степени изученности предмета и заканчивая отсутствием элементарных средств обнаружения - например сред для роста культур. И так далее.
То же самое наблюдается у представителей другой школы - так сказать урологической. Которая ставит во главу угла морфофункциональные причины заболевания -и тут на сегодня - темный лес...
в общем и целом по большому счету есть несколько стандартных наборов которые иногда могут помочь притушить на какое-то время симптоматику и в принципе для назначения той или иной схемы можно даже особо не вдаваться в анамнез))) Ну еще эти схемы иногда обставляют массой странных с точки зрения доказательной медицины препаратов и процедур...тут все от фантазии того или иного врача.

johnny_t
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 5:24 pm

#12 Сообщение johnny_t » Вт дек 20, 2016 6:17 pm

Здравствуйте!
Вкратце:
Обнаружил на ТРУЗИ микрокальцинаты. Начали призывать в армию и поставили категорию "Годен".
В документе "Расписание болезней" написано, что при "Хроническом простатите с камнями в предстательной железе" дается категория В (Не годен).
В интернете пишут, что кальцинаты - это и есть камни. А микрокальцинаты соответственно - камни маленького размера. А врач говорит, что микрокальцинаты - это не камни.
Мария Владимировна, подскажите, как на самом деле? И, если не сложно, хотелось бы отсылку на официальный документ про камни или кальцинаты (книга, учебник и т.д.)

Очень прошу, ответьте. Не хотелось бы идти в армию с болями и жжением в простате...

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт дек 20, 2016 6:53 pm

Тарасов писал(а):Добрый день. Мне 50 лет, купаюсь круглый год(и зимой тоже) лет 15, все было ок. Но 3 недели назад неожиданно начались жжения в члене, дискомфорт, болят яйца и в промежность, внизу живота, возле ануса, постоянно хочется в туалет. Терпел недели 3 думал пройдет, а не прошло. Пошел к урологу в поликлинику, он дал направления на УЗИ и анализ мочи, другие анализы почему то не назначил. Сдал анализы. Анализ мочи: все в норме, кроме: бактерии в больших количествах. Результаты Узи: мочевой пузырь в порядке, предстательная железа: написано размер 38 мм, потом написано 44 на 32 мм, не увеличена, структура не однородная за счет(дальше прописью ничего не понятно), эхогенность железы(тоже ничего непонятно) 2 мм, одно слово поликлиника. Пошел опять к урологу, показал анализы, но почему то он ничего не говорит, спрашиваю тоже молчит, после чего засунул палец в анус, тоже ничего не сказал, про диагноз тоже ничего не сказал, вот так у нас в поликлинике. Назначил: Левомак 500 по 2 раза в день 7 дней, Нефрофит 1 пак. раза в день 10 дней, свечи Диклофенат 1 шт в день 5 дней.
Прокомментируйте плиз лечение и по возможности диагноз, какие еще анализы по вашему мнению еще надо сделать и что делать вообще, спс, жду ответа.
Добрый день. Ваши жалобы указывают на острую инфекцию мочеполовой системы. Скорее всего, у вас - острый цистит. Лечение как для острого цистита вполне подходящее, хотя я бы заменила левомак на ципрофлоксацин в той же дозе. Но можете смело проходить этот курс лечения. Так как вы не указали полностью результаты УЗИ, я не могу сказать, есть ли изменения в предстательной железе. Нужно, чтобы вы прислали фото или сканы всех своих анализов. Можете также еще сдать еще сделать анализ мочи по Нечипоренко.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#14 Сообщение HrPrUser » Вс дек 25, 2016 11:41 am

Добрый лень, Мария Владимировна!
Я недавно заразился чем-то от девушки. Симптомы появились по прошествии всего нескольких дней. Слабость, температура 37.0, покраснение вокруг губок на головке члена, постоянная головная боль, постоянные позывы в туалет, постоянный насморк, горло постоянно болит уже 2 недели, как и голова, есть насморк с жидкими соплями, эти сопли при наклоне головы капают из носа, как вода. Нос постоянно заложен, и этот насморк тоже присутствует постоянно. Постоянно слезятся глаза, чешется в уретре и чешется, пардон, в попе. Есть кашель, простуда длится уже 3 недели. Боли в области мошонки, которые "мигрируют" то в область мочевого пузыря, то в бедро, то прямо к основанию полового члена.
Я все описал в этой теме, но это было месяц назад: viewtopic.php?t=10180&p=166738
Я сразу стал сдавать анализы на инфекции и сходил в КВД. В КВД сделали мазок и сказали, что все в порядке
http://s019.radikal.ru/i611/1610/ca/1b8ad30adaf4t.jpg
А в анализе ПЦР, ничего не найдено, вот пример:
http://s41.radikal.ru/i091/1610/ba/d66c293820ba.jpg
Я сдал ПЦР аж 3 раза! Один из них сдавал у уролога с массажем простаты. Все "пустые".
Сдал бакпосев спермы, тоже "пустой". Сдал еще 2 посева из зева: простой и на грибок Candida. Candida не найдена. Сдал ИФА на Цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барра, найдены титры IgG. У меня уже был вирус Эпштейна-Барра, тоже IgG, он у меня давно. На ЦМВ я пересдал через 2 недели, включая IgM и авидность.
http://s017.radikal.ru/i402/1611/26/de26cf6e0ce9.jpg
http://i057.radikal.ru/1610/46/b6b183a509fft.jpg
Я не уверен, есть ли простатит. Уролог сказал, что простата "в норме". Я сходил к терапевту и сказал, что у меня долго не проходит простуда. Прописала Таваник 5 дней. Я сам продлил Левофлоксацин, стал принимать курсом в 28 дней.
После курса чувствую себя получше, симптомы подутихли, но не исчезли совсем, уретрит остался. Сильная краснота на головке пропала, теперь поменьше. И голова болит поменьше.
Остались:
Постоянная слабая головная боль
Уретрит с болью и резями при мочеиспускании
Чешутся и слезятся глаза и сильный зуд в заднем проходе
Псевдоростуда с насморком и жидкими соплями, которые при наклоне головы капают из носа, как вода.
Что теперь делать, как найти инфекцию?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн дек 26, 2016 6:25 pm

Kapusta писал(а):Здравствуйте, все началось почти год назад в ноябре. Появилось жжение, дискомфорт, боль внизу живота. При мочеиспусканиях жжения и болей не чувствовал. Пропало желание к *-мас - б - аци-* и половое влечение. Возбудится было тяжело был весь поникший и при *-мас - б - аци-* сперма стала вытекать, а не выстреливать и немного стертые ощущения. Болей при эякуляции не испытвал. До этого половой жизни не было, *-мас - б - аци-* и возбудится было легко. Решил сходить к врачу, мне сделали узи через брюшную полость, сказали что признаки застойного простатита и надо сдавать еще анализы. Позже я решил сходить к врачу по месту жительства, там ректальным осмотром мне сказали что есть застой в простате, и надо начать вести регулярную половую жизнь . направили сдать бакпосев спермы. Результат не выявил бактерий. Врач прописал свечи и начать вести половую жизнь. В апреле я еще раз пошел к доктору так как все равно беспокоил дискомфорт внизу живота. Он удивился что не назначили полное обследование. После я сделал ТРУЗИ, сдал ПЦР, секрет простаты, анализ мочи и мазок из уретры. ТРУЗИ было в норме, секрет простаты, анализ мочи в норме, ПЦР ничего не обнаружено. Был обнаружен только стафилокок гемолитический в 10^4 степени. Врач сказал что никаких изменений нету, а бактерия в пределах нормы. Время шло и вот в августе я снова пошел к врачу, симптомы те же жжение и дискомфорт внизу живота, не выстреливающая сперма, сниженное либидо. Я снова сделал ТРУЗИ, мазок из уретры, бакпосев спермы. ТРУЗИ опять не выявило никаких изменений только объем стал с 11.9 до 15 и при ЦДК отмечается умеренное усиление сосудистого рисунка в проекции периуретральной зоны. Бак посев из уретры выявил стафилокоок эпидермис в 10^5. Мазок и уретры лейкоциты:0-1. Эпителий плоский: в большом количестве. Бак посев спермы выявил стафилококк эпидермис в 10^2. Пальцевым осмотром врач сказал что есть небольшой застой. Болей не испытывал, немного отдавало в низ живота вот где и беспокоит, но в самой простате не заметил. Сказал что железа хорошая. Назначили лечение 10 процедур вибромагнитнолазерной терапии, свечи витапрост, лонгидаза, юнидокс солютаб и регулярная половая жизнь После прохождения курса, думал решил эту проблемы, потому что все симптомы вроде как ушли, Время спустя снова появился дискомфорт внизу живота,жжение, постоянно думаю об этом, за все время периодически были половые контакты только с одной девушкой. Недавно еще раз посетил лечащего врача, он осмотром сказал что железа хорошая и нужно обязательно вести половую жизнь и все проблемы уйдут и выписал свечи. На данный момент беспокоит дискомфорт и жжение, периодические боли . утренняя эрекция редка, периодически просыпаюсь ночью в туалет и замечаю что есть эрекция. При последнем половом контакте проблем не было, но тем не менее возбудится от мыслей очень трудно, раньше это было очень легко да и вообще желание будто пропало. При мочеиспускания болей и жжения нету, после может выдавится пару капель, при эякуляций болей тоже нету, иногда замечал что после вытекает белая липкая жидкость. Не курю и не пью. ТАк все проблемы в этом застое? можно ли его вылечить раз и навсегда и как вернуть снова влечение? спасибо
Добрый день. Возможно, у вас наблюдается снижение уровня половых гормонов. Оно может быть связано как с нарушением функции яичек, так и с проблемами в гипофизе. Чтобы подтвердить (или исключить) это, вам нужно сдать следующие анализы: тестостерон общий, глобулин, связывающий половые гормоны (SHBG), пролактин, фолликулостимулирующий гормон, лютеинизирующий гормон. Эректильная дисфункция может также возникнуть из-за психологических расстройств, поэтому нужно также обратиться к сексопатологу. Иногда частая *-мас - б - аци-* может вызывать уменьшение напора и количества спермы во время эякуляции.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Андрей 62
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 9:38 am

#16 Сообщение Андрей 62 » Вт дек 27, 2016 9:40 pm

Здравствйте доктор.Мне 24 года и у меня левостороннее варикоцеле(степень точно назвать не могу),постоянный дискомфорт и боль слева в мошонке,эрекция пропала и желание полностью.
Доктор при осмотре простаты сказал что всё хорошо,лечился всевозможными свечами,делал лазер,массаж.Сдал анализ на тестостерон(13 нмоль/л).Нужно ли мне ещё сдать анализ спермограммы или других гормонов?Доктор ничего не назначает почему-то.Заранее благодарен.
Последний раз редактировалось Андрей 62 Пт дек 30, 2016 1:25 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение АлександрДВ » Ср дек 28, 2016 11:55 am

Здравствуйте. Вопрос таков. Было жжение, потом прошло. После резко снизилась эрекция. Пошёл по врачам. Долго ходил. Пцр на основные в норме. Есть фиброз пж. Недавно сдал секрет пж на бакпосев - нашли грамположительный диплококкус 10в5. 50 лейкоцитов. Врач начал лечение от гонорейного простатита. Но я сомневаюсь, гонорея ли это. Не наблюдал выделений из уретры. Что это забактерия? Спасибо.
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср дек 28, 2016 7:50 pm

хронический сантехник писал(а):Добрый вечер!Три года уже мучаюсь может что посоветуйте..
На даныый момент имею симптомы такие.Уретра болезненна при нажатии по всей длине.Колющая боль в головке отдается в ягодицу.Тянет низ живота ,наверно мочевой.Иногда ломит яйца немного(процесс усилился после одной таблетки Детралекса.Снижение либидо.Стертый оргазм.Явные проблемы с потенцией.Общее состояние хреновое.Однозначная связь с дефекацией.ЖЖение под копчиком.Дисбак кишечника.Очень похоже на симптомы единственной моей зацепки(Энтерококкус в сперме и соке простаты 10*6-10*8).
Завтра начинаю курс...Может кто откорректирует.Самое главное...ЖКТ на грани.Стоит ли пить левофлокс(таваник)28 дней, если не будет улучшения через несколько дней.http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... &start=160
Добрый день. Ваши симптомы указывают на обострение хронического простатита и хронического уретрита. Левофлокс - это респираторный фторхинолон. Рекомендую вместо него принимать ципрофлоксацин в дозе 500 мг 2 раза в день на протяжении 10 дней. Для устранения жжения и болей в области промежности нужно принять курс ректальных свечей диклофенака натрия 100 мг на ночь на протяжении 5 дней. Проблемы с кишечником могут возникать не только из-за дисбактериоза. Нужно пройти очную консультацию в гастроэнтеролога. Советую не заниматься самолечением, особенно это касается приема антибиотиков.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#19 Сообщение Эрбалунга » Пн янв 02, 2017 2:21 pm

Добрый день. Какие из ниже перечисленных в ссылке анализов можно сдать в Вашей клинике?
Есть ли рекомендации по приведенному списку анализов?
Делаете ли вы своим пациентам провокации перед сдачей анализов имунномодулятором и если нет то почему и как рекомендуете сдавать в случае давнишней многолетней хронизации заболевания?
Например в моем случае в 2005 году судя по симптомам ( незначительные выделения из уретры и незначительная резь по уретре во время полового акта эякуляции после похода налево с дамой имевшей как выяснилось заражение гардренеллезом ( как пишут венерологи - это часто явный репер наличия трихомонад и - или гонкокков ) в скором времени сошедшие на нет и картина длительного воспаления в предстательной железе - обилие фиброзов и воспаление яркой симптоматики в 2011 году ) заражение было но на фоне эмпирически назначавшихся многократных и многочисленных 10 дневных курсов антибиотиков методы ИФА пцр и микроскопии ничего не выявляли. Так же и в нынешнее обострение врачи начали с эмпирических курсов антибиотиков в результате анализы опять ничего не показывают. В общем нужен Ваш развернутый совет по анализам.
viewtopic.php?t=8219#p118580

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн янв 02, 2017 7:47 pm

Ant_1 писал(а): Здравствуйте.
Спасибо за ответ.
С момента написания сдал ещё некоторые анализы.
ФСГ, ЛГ, ГСПГ - в норме
Тестостерон свободный в норме, чуть ниже средины референсного значения.
Дигидротестостерон - в норме
Выше нормы адреналин.
Высокий антистрептолизин (надеюсь, это отголоски летней ангины)

Имуннограмма, надеюсь поймёте язык)) :
22_11_2016.jpg
Что такое "ВИЛ" ? Если это ВИЧ - то весной сдавал - отрицательно.
С радиацией и пр. излучениями и химией вроде как-то сверх обычного не сталкивался.
Добрый день. У вас наблюдается снижение неспецифического иммунитета. На это указывает снижение уровня NK-клеток и активности комплемента. Для постановки диагноза вам нужно обязательно обратиться к иммунологу, так как ваши урологические проблемы могут быть связаны с нарушением иммунитета. Высокий антистрептолизин может быть не только после перенесенных инфекционных заболеваний, но и при заболеваниях соединительной ткани (ревматизм, ревматоидный артрит и др.). Также при этих заболеваниях могут быть изменения в иммунограмме. Поэтому проконсультируйтесь также и в ревматолога.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом