Стаж ХП полгода и 2 уролога, куда копать дальше? (часть 2)

Сообщение
Автор
Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#221 Сообщение Приболел » Вт ноя 28, 2017 5:28 pm

Vetal224 писал(а):[ref]Приболел[/ref], ну а боли убрало?и как с позывами?
Часть болей убрало, да. Но это временное явление.
С позывами. Фиг знает, всего 4,5часа назад блокада была. Надо наблюдать, особенно ночью.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#222 Сообщение Vetal224 » Вт ноя 28, 2017 8:28 pm

[ref]Приболел[/ref], ну отписуйся

Andreyfx
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб май 21, 2016 3:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#223 Сообщение Andreyfx » Пт дек 01, 2017 10:29 pm

Короче тема такая, у жены после совместных курсов АТБ появился Atopobium- от него тоже курсы гоняли ничего не помогло. Нарвался я на тётку бывшая глав врач СЭС какого то города, ведёт свой блог, ну и там она отписывалась по поводу этого Atopobium. Короче она и лечит если попросить её. Заставила нас кучу анализов сдать и кишечник у неё на первом месте.И колоноскопию и всякие кишечные анализы кучу+ по МПС всё что можно. У меня оказалось дисбак кишечника был. А по МПС УПФ 10 в2 , то одно то другое. Вообщем назначила курс нам фаги+пробиотики , лечение почти 3 месяца. По итогу у жены пропал этот Atopobium и нормализовалось по женски у неё там всё. У меня дисбак ушёл, симптомы по МПС пока принимал фаги не уходили, как только перешёл на пробиотики то симптомы ушли на 90% и стояк замучил по ночам и утрам. :D Потом перерыв месяц и опять курс пробиотики. За месяц ухудшилось состояние по МПС, как начал пробиотики принимать то опять всё хорошо. Симптомы у меня ссанина. Щас прошло 3 месяца опять ссанина началась и стояк по утрам и ночам пропал, вчера купил линекс день пропил -ссанина отпустила 3-5 раз за сутки, а так раз 10 и давит именно когда сижу или стою,так что искры из глаз.Лёжа меньше давит. То ли совпадение , то ли реально пробиотики мочат УПФ и отпускает именно ссанина.
Тут кстати Vetal224 писал тоже про пробиотики и ссанину что отпускает.
На моем опыте получается работает не знаю как долго будет работать но посмотрим. Тётка кстати сказала мне раз в год курс проходить пробиотиков для профилактики.
Попробуй линеска принять- может тоже сработает в твоём случае, тем более ты антиков столько выпил что тебе полюбому надо засаживать нормальной флорой кишечник, тем более это не вредно пробиотики.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#224 Сообщение Приболел » Сб дек 02, 2017 2:20 pm

Andreyfx писал(а):Попробуй линеска принять- может тоже сработает в твоём случае, тем более ты антиков столько выпил что тебе полюбому надо засаживать нормальной флорой кишечник, тем более это не вредно пробиотики.
Ну, такое очевидное я, конечно, пробовал.
Линексы и Бифиформы были месяца 3 подряд. Бактериофаги были и внутрь и инстилляции в уретру даже.
Да и питание достаточно строгое тоже пробовал. Кроме того у меня по умолчанию в рационе от 0,5 до 1л кефира в день. Творог по утрам.
С кишечником никогда проблем не было. Даже на диких курсах АБТ не было диареи или чего то подобного.

Я ж тут 2,5 года тусую :D , подходы именно к простатиту разные делал. С разных сторон. Несколько лучше именно по болям и дискомфортам стало, пожалуй, на растяжках, висцеральном остеопате, может пиявках, расслаблении итп.
Но это все не причина, это все work around. Ссанина, либидо, красная мошонка слева никогда не уходили.
Видать судьба у меня - обогатить форум чем то необычным. :D
У меня сейчас самый большой вопрос - почему только слева болит? Да и не в простате, а вообще сбоку от нее, заметно дальше.
Ну а плюс тот фактор, что лейкоцитов не было, жжения не было, нет связи с сексом/алкоголем/холодом. Если бы не увеличенный размер по ТРУЗИ, то вообще эту тему закрыл бы раз и навсегда.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#225 Сообщение Приболел » Сб дек 02, 2017 2:31 pm

Сходил к хирургу на предмет паховых грыж, осмотра пахового кольца и в целом поговорить.
Без отклонений все.
Посоветовал колоноскопию и фгс сделать. Хотя у проктолога бывал на осмотре.
Надо опять посоветоваться с неврологом, думается мне.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#226 Сообщение Сергей Vik » Сб дек 02, 2017 5:50 pm

Приболел писал(а): 0,5 до 1л кефира в день
вот это ты зря,сейчас его на грибках сквашивают,да и цвет яйца на грибок тоже намекает :mrgreen:

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#227 Сообщение Vetal224 » Сб дек 02, 2017 6:29 pm

[ref]Andreyfx[/ref], мне не помогают пробиотикик.У мен ваще санина сама по себе живет то ваще плохо то более менее не пойму сам.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#228 Сообщение Vetal224 » Сб дек 02, 2017 6:33 pm

[ref]Приболел[/ref], у меня тоже при масажа простата не болит а вот слева глубже слева там больной .Семенной пузырек ?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#229 Сообщение Приболел » Сб дек 02, 2017 7:54 pm

Сергей Vik писал(а):вот это ты зря,сейчас его на грибках сквашивают,да и цвет яйца на грибок тоже намекает
Да брось. Флюконазол, Итраконазол, Нистатин по очереди пил. Итраконазол месяц пил.
Мошонку мазал разными мазями противогрибковыми, штук 5 разных пробовал.
Да и почему так локально, на левом? Вот как раз подвздошно-паховый нерв инервирует мошонку.
Проблема с этим нервом вообще многое объясняет, боль только с одной стороны, боль в боку по тазовой кости, мошонку...

Но дальше все еще загадки. С чего сам нерв страдает то так? И, похоже, он у меня хоть и ведущий, но есть и проблемы с другими нервами. В ногу порой отдает, аж в стопу. А это седалищный. В бедро может отдавать.
При этом мануалы, кинезиологи, реабилитологи не видят каких то серьезных проблем с мышцами.
Вот хирург высказал предположение, что нужно кишечник проверить. Типа локальное воспаление и от него нерв страдает. Хотя с другой стороны боль в районе тазовой кости она от позиции зависит. Т.е. в определенных позах она заметно больше. Утром, вставая из кровати особенно это чувствую.
Логично предположить, что мышца или фасция поджимает нерв, вроде бы обычное дело, но почему мануалы и прочие приближенные не видят этого и не могут справится, вот загадка.

Ну и еще в голове держу идею про которую невролог сказал - не носить джинсы с ремнем. Банальная компрессия ремнем от джинсов :D
Последний раз редактировалось Приболел Пн дек 04, 2017 9:18 am, всего редактировалось 2 раза.

Andreyfx
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб май 21, 2016 3:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#230 Сообщение Andreyfx » Вс дек 03, 2017 10:59 am

Приболел писал(а): Посоветовал колоноскопию и фгс сделать. Хотя у проктолога бывал на осмотре.
Надо опять посоветоваться с неврологом, думается мне.
Та же история, при прощупывании у гастро- грит кишечник, узист водит манипулятором своим именно внизу слева, тоже говорит кишечник чувствительный именно внизу верх лобка слева. Иду делаю колоноскопию- там всё в норме . И болей нет когда он вводил. Единственное при заходе там сразу идёт изгиб у кишки так этот изгиб типа опущен немного- врач говорит это норма в твои 43года, тонус уже не тот. Может из за того что опущена давит на нерв седалищный или зажала нерв поэтому и болит и в ягодицу и ногу отдаёт.(ЭТО ИХМО). Уролог говорит если семенной то должно у корня члена болеть, т.е. ниже чем у меня эта боль. А так от члена где-то сантиметров 5 вверх и левее сантиметров 5 , там у меня боль. А ещё варик 3 степени не вооружённым взглядом видно слева, может от него это всё. Вот щас копаю по нему, синдром МТ хочу исключить перед операцией.
Приболел писал(а):Типа локальное воспаление и от него нерв страдает.
А МРТ таза делал на опухли , свищи или другую паталогию которую может МРТ показать и которое может на нерв давить? У меня мысль такая тоже есть.
Vetal224 писал(а):Andreyfx, мне не помогают пробиотикик.У мен ваще санина сама по себе живет то ваще плохо то более менее не пойму сам.
Ошибся наверное я ником, тут кто то в этой ветке писал про пробиотик и санину. А по поводу своего опыта пока так у меня, что пью пробиотик и пропадает санина. Может это говорит что это у меня бактериальный простатит , мочит бактерий частично пробиотик, в канале тоже же флора своя - заменяет на норм бактерии и легчает - ИХМО
Vetal224 писал(а):у меня тоже при масажа простата не болит а вот слева глубже слева там больной .Семенной пузырек ?
Так уролог пальцем из нутри шевелит и болит слева у тебя? Как он глубоко шевелит или тупо в сторону давит? И что уролог не определяет что это он на семенной давит или в другое место?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#231 Сообщение Приболел » Пн дек 04, 2017 8:59 am

Andreyfx писал(а):А МРТ таза делал на опухли , свищи или другую паталогию которую может МРТ показать и которое может на нерв давить? У меня мысль такая тоже есть.
Делал, конечно. Только умеренное увеличение простаты в размерах. Остальное без патологий.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#232 Сообщение Приболел » Пн дек 11, 2017 9:54 am

В общем, на текущий момент думаю надо что-то делать с подвздошно-паховым нервом.
Врачи больших патологий не видят. Даже невролог-алголог, который мне на него указал после того, как я места боли показал.
Хирург направил на колоноскопию и гастроскопию (типа воспаление скрытое может быть), но на мой вопрос - Почему же оно болит в зависимости от положения тела, если тянуться начать, определенные позы принимать. Короче, юлить начал.
Соответственно и решения особого не предлагают. Все общие слова - ЛФК, свободные штаны носить, ремнем не сдавливать бок (я, кстати, к этому серьезно отнесся) итп
Хотя я и сам на этом пути был.
Пытаюсь найти упражнения, которые мне характерную боль дают, пробую их.
Вот еще финалгоном стал мазать вдоль тазовой кости 2 дня. Может с этим связано, а может нет, но 2 дня по утрам крепкий стояк, чего давно не бывало. Ну может еще с санниной чуток лучше, ночью не вставал. Хотя днем примерно тоже самое.
ХЗ, проверяю дальше.
Мильгаммы 5 ампул валялось в холодильнике, доколол. Хотя раньше эффекта от нее не замечал.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#233 Сообщение Приболел » Ср дек 13, 2017 9:41 am

Хрен знает, господа, но похоже финалгон вдоль тазовой кости (читай подвздошно-пахового нерва) дает 4ый день уверенный утренний стояк.
И в целом получше ощущение с утра.
Хотя по прежнему где-то по ходу нерва чувствую боль-скованность особенно вставая после сна.
Ссанина плюс-минус на том же уровне. Ну может немного лучше, но не кардинально. Мошонка слева чуть менее красная, но тоже не кардинально.
Наблюдаю дальше.

ЗЫ Странно, что столько спецов мануалов/кинезиологов/реабилитологи/неврологи/хирурги/МРТ ничего такого не видят. Не видят причин компрессии нерва.
Герпетического или другого инфекционного поражения нерва тоже не наблюдается. Уж на это дело я сдал анализов порядком.

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#234 Сообщение zorg » Ср дек 13, 2017 3:41 pm

[ref]Приболел[/ref],
Спасибо что делишся опытом.
Есть желание попробовать этот метод.
Подскажи пожалуйста в какое именно место ты втираешь мазь.
Спасибо.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#235 Сообщение Приболел » Ср дек 13, 2017 3:59 pm

zorg писал(а):Спасибо что делишся опытом.
Есть желание попробовать этот метод.
Подскажи пожалуйста в какое именно место ты втираешь мазь.
Спасибо.
Это не универсальный метод. От слова ВООБЩЕ. (И вообще большой вопрос по поводу наличия у меня классического простатита.)
У меня просто диагностировали проблему с нервом конкретным, почему - вот это отдельный вопрос, который не раскрыт еще.
Ну и мажу я вдоль его прохождения. Начинаю с гребня подвздошной кости и вдоль неё ниже, чуть ниже резинки трусов.

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#236 Сообщение zorg » Ср дек 13, 2017 6:06 pm

Да в том то и дело что и у меня простатит под вопросом.
На антибиотики реакции нет.
Анализы чистые.
А вот противоэпилептические препараты и антидепрессанты помогли снять боль на 80 рооцентов.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#237 Сообщение Приболел » Пт дек 15, 2017 9:03 am

Сергей Vik писал(а): Спасибо тебе за наводку на эксцентрику,все думаю о твоей проблеме,Как насчет патологического возбуждения нервных узлов по типу нейрогенного мочевого пузыря? Тогда миостимулятор по ходу нерва или Длинные иголки с электростимуляцией ,у Трапезова должны помочь.
Придется тут отвечать. Там у меня ошибка выскакивает. Ну и это часть 2 все же.
Всегда пожалуйста :wink:
Миостимулятор имеешь в виду электрический такой по типу бабочки? Есть у меня такое да. Раньше пробовал на спину и на живот. Пока не применял по ходу нерва. Сейчас все что делаю - это штаны посвободнее, финалгон и пытаюсь упражнение подобрать. Хотя я их кучу уже перепробовал.
Насчет иголок у Трапезова, я чето в Трапезове сильно разочарован.
Попробую пока вот так.
Во всяком случае финалгон (хотя финалгон ли) мне уверенный утренний стояк по утрам стал давать. Уже 5 дней.

ЗЫ Херня то у меня, похоже, неврологическая, это да. Только вот че с этим дальше делать, пока не ясно.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#238 Сообщение Сергей Vik » Пт дек 15, 2017 11:09 am

Приболел писал(а):бабочки
да такой,в моем есть обезболивающий режим его можно попробовать.

Аватара пользователя
evgenii8777
Бывалый
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 2:09 am

#239 Сообщение evgenii8777 » Пт дек 15, 2017 11:21 am

Приболел писал(а): Это не универсальный метод. От слова ВООБЩЕ. (И вообще большой вопрос по поводу наличия у меня классического простатита.)
У меня просто диагностировали проблему с нервом конкретным, почему - вот это отдельный вопрос, который не раскрыт еще.
Ну и мажу я вдоль его прохождения. Начинаю с гребня подвздошной кости и вдоль неё ниже, чуть ниже резинки трусов.
Как диагностировал проблему с нервом ? Помогла блокада?
Минздрав предупреждал

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#240 Сообщение Приболел » Пт дек 15, 2017 12:01 pm

evgenii8777 писал(а): Как диагностировал проблему с нервом ? Помогла блокада?
Невролог-алголог по моему словесному описанию указал на этот нерв. Тут же сделали блокаду. Помогло частично.
Во всяком случае в боку (вдоль тазовой кости) стало лучше, но частично и не надолго.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом