Стаж ХП полгода и 2 уролога, куда копать дальше? (часть 2)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#181 Сообщение Сергей Vik » Чт сен 07, 2017 10:14 am

Приболел писал(а):Вернуться
Продублируй ссылку на книжку Уайза пожалуйста.Чего то найти не могу.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#182 Сообщение Приболел » Чт сен 07, 2017 10:28 am


sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#183 Сообщение sf977 » Ср сен 20, 2017 5:03 pm

[quote="Приболел"][/quote]
Уточни, как у тебя инсталяции закончились - каков итог? На 6-ой стр. данной темы ты упоминал, начинал с димексидом. Забросил?
Т.е. ты сецчас переключился на МФС полностью, если я верно понял?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#184 Сообщение Приболел » Чт сен 21, 2017 8:26 am

sf977 писал(а):Уточни, как у тебя инсталяции закончились - каков итог? На 6-ой стр. данной темы ты упоминал, начинал с димексидом. Забросил?
Т.е. ты сецчас переключился на МФС полностью, если я верно понял?
Привет.
Инстилляции были с димексидом, линиментом циклоферона - все не то.
Сейчас на МФС переключился. Дополнительно пиявок ставлю, к висцеральному остеопату хожу. Правда редко достаточно хожу к нему (он говорит, что часто и не надо.)
Лучше, но прям вот чтобы глобального прорыва пока нет такого.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#185 Сообщение sf977 » Чт сен 21, 2017 6:58 pm

Так а кака ситуация с уретрой? Как там сейчас - воспаление остается?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#186 Сообщение Приболел » Пт сен 22, 2017 10:07 am

sf977 писал(а):Так а кака ситуация с уретрой? Как там сейчас - воспаление остается?
Ну у меня с уретрой вообще все более менее всегда было, только вот цистоскопия че-то в простатической части показала.
А так и жжения не было никогда и в туалет хожу без напрягов и прерываний струи итп.
Просто часто.
ХЗ че там, не в ней проблема, ИМХО.

PS Есть у меня ощущение, что мне становится легче после долгого качественного секса. Вот прям реально долго.
И вот дело скорее всего не в опорожнении простаты. Она и при более коротких сетах опорожняется неплохо. Это по объему и дальнострельности видно :D (Да и консистенция сейчас правильная - однородная, белая.) А тут то ли физкультура такая помогает мышцам, то ли голова подразгружается...

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#187 Сообщение Приболел » Чт ноя 09, 2017 9:56 am

Давно не отписывался.
Значит был я у висцерального остеопата 4 сеанса и ставлю пиявки по его же наводке.
В целом лучше стало, но не настолько, чтобы прям конкретно ему в заслугу все ставить.
Стало поменьше отдавать в бедра, спину итп. Утром раньше после того как встанешь, надо было чуток походить, размяться, чтобы прошла спина. Сейчас про нее вообще не вспоминаю по утрам.
Возможно пиявки дают эффект, возможно манипуляции остеопата.
Но по прежнему ссусь и нет либидо.
Обратил внимание, что после снятия проблемы со спиной, по утрам чую проблему где-то в левой части, сбоку от простаты. Раньше общая скованность в спине и тазу не давала этого ощутить.
Хотя триггерные точки через прямую кишку там проработал, ничего уже не болит, если пальцем понажимать.
Надо более тщательно проработать неврологическую тему.
Ведь явная проблема у меня в левой части где то. Даже на коже мошонки с левой части есть покраснение (на правой заметно меньше.) Хотя на ТРУЗИ все симметрично и с семенными все ОК.
Мануалы, кинезеологи итп тоже не видят явных проблем с мышцами.
Мильгаму как то колол - не помогало, сейчас вот мексидол пробую. И задумался про блокаду нерва, есть тут сообщение от одного пользователя.

ЗЫ Тут еще такое дело. Если мочевой пустой, и я не сижу, а неспешно и немного хожу, либо лежу (идеально когда просто меняю активность понемногу), то меня вообще ничего не беспокоит. Как долго посижу, либо активно буду ходить (хотя тут по разному), либо наполняется мочевой, так сразу чувствую дискомфорт. Причем разный.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#188 Сообщение sf977 » Чт ноя 09, 2017 7:51 pm

Я так это понял, это обычный остеопат?
Т.е. как и все, просто прикладывает руки к определенным местам и держит?
…А через прямую кишку так же - держал? Или нажимал сильно?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#189 Сообщение Приболел » Пт ноя 10, 2017 8:18 am

sf977 писал(а):Я так это понял, это обычный остеопат?
Т.е. как и все, просто прикладывает руки к определенным местам и держит?
…А через прямую кишку так же - держал? Или нажимал сильно?
Ну не совсем так. Он разными методиками работает.
Но основное - висцеральная техника. Среди прочего и кинезеологически тестировал и пояснично-подвздошную тянул постизометрической релаксацией.
И пиявок делает. Думаю, что учучшилось мое состояние скорее всего на висцеральной технике + пиявки.
Но опять таки, улучшилось где то рядом, основная причина не убрана. И основные симптомы так же на месте.
Думаю сходить в клинику боли насчет блокады нерва. Есть тут один товарищ с успешным опытом.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#190 Сообщение Приболел » Вт ноя 21, 2017 9:35 am

Рота, обратно в лес! :D
Сделал МРТ ангиографию нижней полой вены и вен малого таза.
Протокол : Исследование выполнено в последовательностях 3D-Inh PCA, FIESTA в коронарной,
сагиттальной и аксиальной плоскостях, без контрастного усиления с последующей
3D-реконструкцией.
На полученных изображениях левая почечная вена впадает в нижную полую вену на уровне
тела L3 позвонка. Отмечается стеноз дистального отдела левой почечной вены до 3 мм за счет
сдавления аортой на этом уровне с расширением ее проксимальной части до 7,5 мм. Правая
почечная вена без особенностей, диаметр ее до 5,5 мм. Нижняя полая вена (НПВ), правая
общая подвздошная (ОПВ), наружные подвздошные (НарПВ) и внутренние подвздошные вены
(ВПВ) не изменены, интенсивность МР-сигнала от кровотока по ним однородная.
Нижняя полая вена на уровне бифуркации размерами до 29 х 15 мм.
Отмечается умеренный стеноз до 8 мм проксимальной части левой ОПВ на уровне правой ОПА,
на протяжении до 10 мм. Дистальнее - диаметр сосуда до 13 мм. Справа диаметр общей
подвздошной вены на симметричном участке также до 13 мм. НарПВ диаметром 10 мм, ВПВ - 9
мм. Отмечается умеренное расширение вен перипростатического сплетения до 4-5 мм.
Отмечаются умеренно выраженные умеренно расширенные поясничные вены до 4,5 мм на
уровне тела L3 позвонка.
Отмечается интрапаренхиматозная киста на уровне нижней трети округлой формы с четкими
ровными контурами и с однородным содержимым, размерами до 13 х 7 мм.
Заключение : МР-признаки ретроаортального сдавления дистального отдела левой почечной вены,
умеренного стеноза проксимальной части левой ОПВ. МР-признаки кисты левой почки малых
размеров.
Завтра еду в Вишневского на консультацию что с этим делать дальше.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#191 Сообщение sf977 » Вт ноя 21, 2017 9:45 pm

У менч еще круче - артериомезентральный пинцет левой почечной вены, со сбросом крови в венозное позвоночное сплетение. Вена расширена аж до 15 мм!!
А так же множественные синусные кисты в почке.
Так что не переживай, ничего конкретного скорей всего не услышишь...
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#192 Сообщение Приболел » Ср ноя 22, 2017 8:12 am

sf977 писал(а):У менч еще круче - артериомезентральный пинцет левой почечной вены, со сбросом крови в венозное позвоночное сплетение. Вена расширена аж до 15 мм!!
А так же множественные синусные кисты в почке.
Так что не переживай, ничего конкретного скорей всего не услышишь...
Что значит ничего конкретного? Что же сосудистые хирурги не предлагают в таком случае устранить этот "пинцет" стентированием или репозицией вены?
Даже на коммерческой основе не делают?
Эх, жалко Tom не пишет больше (хотя вон 4го ноября заходил), он в этом деле более зашареный чувак.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#193 Сообщение sf977 » Ср ноя 22, 2017 3:10 pm

Конкретно мне сосудистые хирурги в госпитале МЧС С.Пб ответили так - вена эта очень тонкая и эластичная, операция на ней сложная, и однозначно с побочками..работпть с ней очень сложно. ..и там же время очень мало на разрезать-сшить, потому как полностью обескровливают область тазовую и органы ..Стент - поставить можно, но возник вопрос как его крепить? Он может сползти..В общем сказали наблюдаться пока, и не оперироваться..
А уж тем более в моем и без того не легком состоянии...
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Trezubec
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 10:38 am

#194 Сообщение Trezubec » Чт ноя 23, 2017 9:16 am

Приболел писал(а):Что значит ничего конкретного? Что же сосудистые хирурги не предлагают в таком случае устранить этот "пинцет" стентированием или репозицией вены?
Даже на коммерческой основе не делают?
Эх, жалко Tom не пишет больше (хотя вон 4го ноября заходил), он в этом деле более зашареный чувак.

Как сейчас дела?)
После чтения форума склоняюсь, что у меня тоже колликулит. Раньше секс был минут по 40, может час. Сейчас минут 10-15 еле держу.
Ссусь очень часто. Иногда по три раза за час. Спать не могу нормально))
Так что братья по несчастью))

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#195 Сообщение Приболел » Чт ноя 23, 2017 9:20 am

Trezubec писал(а):
Как сейчас дела?)
Сейчас в этой теме отписался viewtopic.php?p=235160#p235160
Вкратце, хирург пока не видит показаний к операции. Был в Вишневке.

Trezubec
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 10:38 am

#196 Сообщение Trezubec » Чт ноя 23, 2017 9:22 am

Приболел писал(а): Сейчас в этой теме отписался viewtopic.php?p=235160#p235160
Вкратце, хирург пока не видит показаний к операции. Был в Вишневке.

Какие сисптомы тебя сейчас большеивсего напрягают??

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#197 Сообщение Приболел » Чт ноя 23, 2017 9:26 am

Кстати, в моем случае неплохой workaround - это пиявки.
В пупок и вдоль левого подвздошного гребня тазовой кости спереди. Как то получше становится.
В промежность и на лобок нет такого эффекта.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#198 Сообщение Приболел » Чт ноя 23, 2017 9:31 am

Trezubec писал(а): Какие сисптомы тебя сейчас большеивсего напрягают??
По МПС: ссанина и либидо фиговое. Это все. И так было всегда. Не было каких то жжений и прочих симптомов, очень характерных для простатита. Бухло, мороз и секс также никак на меня не сказываются в отрицательную сторону.
Ну и еще есть симптомы, которые с МПС могут быть не связаны. Чувство скованности, типа боли тупой, по левой стороне. Где то чуть ли не внутри тазового сустава, отдавать может в спину (больше слева) в ногу, вплоть до стопы. И эта фигня исключительно слева. Невролог и куча мануалов, кинезиологов, итп уже у меня были. Патологии в мышцах не видят.

Trezubec
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 10:38 am

#199 Сообщение Trezubec » Чт ноя 23, 2017 9:37 am

Приболел писал(а): По МПС: ссанина и либидо фиговое. Это все.
Ну и еще есть симптомы, которые с МПС могут быть не связаны. Чувство скованности, типа боли тупой, по левой стороне. Где то чуть ли не внутри тазового сустава, отдавать может в спину (больше слева) в ногу, вплоть до стопы. И эта фигня исключительно слева. Невролог и куча мануалов, кинезиологов, итп уже у меня были. Патологии в мышцах не видят.

Жесть)) неужели ты столько всего перепробовал и ссанина не ушла???
Мой уролог хп поставил. Простата уменьшилась а стмптомы то не уходят)
Думаю что тоже колликулит, болей правда нет. Может пока нет. Не знаю.
Что думаешь про прижигание?

Trezubec
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 10:38 am

#200 Сообщение Trezubec » Чт ноя 23, 2017 9:40 am

У меня либидо есть, только если девушка рядом, стояк хороший. Даже лучше чем раньше. Но это потому что *др - ь бросил. Из за *др - ь себе болезнь и заработал)) а так либидо тоже на нуле. От фоток голых баб не встает как раньше))

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом