Стаж ХП полгода и 2 уролога, куда копать дальше? (часть 2)

Сообщение
Автор
Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#161 Сообщение Приболел » Пн авг 14, 2017 4:14 pm

Сергей Vik писал(а): Мячь сантиметров сколько примерно?
№1, https://www.decathlon.ru/basketbolnyj-m ... 28702.html
Я кроме мяча ща другую штуку беру theracane
https://ru.aliexpress.com/item/High-Qua ... 0.0.NjwMRo

А еще детскую деревянную пирамидку с закругленным концом приспосабливал для живота.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#162 Сообщение Сергей Vik » Пн авг 14, 2017 4:34 pm

Приболел писал(а):занимаюсь
Видео глянь,самостоятельно фиброзы мышц не разобьешь.Там усилие большое и диагностику правильно сделать надо.Был у тетки массажиста говорит левая сторона спазмированна.

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#163 Сообщение budemlechitsa » Вт авг 15, 2017 9:04 am

Вобщем начал вчера активно разрабатывать теорию СХТБ и мышц! Надо наверное тему свою создать и там отписываться по изменениям симптомов... Книжку купил, упражнения на растяжку начал (хотя пока не знаю точно как там что растягивать, начал тянуть поясничную и грушевидку), добавляю пока легкую физ. нагрузку (чувствую себя после 6 лет сидения в кресле старым-престарым дедом), дополнительно кое-какие таблеточки хочу попить, пока начал Цернилтон, т.к. не могу буть до конца уверен в теории СХТБ. [ref]Приболел[/ref], я твою историю всю перечитал, у меня всетаки были немного другие симптомы - все начиналось с достаточно сильной боли внизу живота (хотя это конечно тоже укладывается в теорию о мышцах...) а сейчас в основном чувство жжения (особенно сидя) больше наверное в члене (кстати тянущая боль в яичках стала заметно меньше, не знай с чем связано...) вот это чувство жжения и какое-то ноющее ощущение только усиливается сидя на работе в кресле и ощущения явно усиливаются при наполнении мочевого! и простата при прощупывании урологом болезненная и со слов уролога не совсем плотная! И в туалет бегаю часто, в среднем 13 раз за сутки! Хотя это меньше всего меня напрягает! Проблем с либидо и эрекцией вроде и нет (точнее они иногда бывают, но думается мне это больше психологическое! Хотя классических симптомов простатита вроде как тоже и нет, т.е. в задницу не отдает (точнее может отдавать 1-3 раза в сутки, но не сильно и на 1-2 секунды, замечать это стал недели две как), нет затрудненного мочеиспускания, хоть писаю и часто но все как обычно, чувства неполного опорожнения тоже нет, жжения при мочеиспускании тоже нет... Иногда бывают немного неприятные ощущения после секса... через минут 15-20 больше как-то тянет, но не всегда! Сейчас моя основная цель справится с чувством жжения и ноющим чувством в МПС, остальное ерунда!

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#164 Сообщение Приболел » Вт авг 15, 2017 9:06 am

Сергей Vik писал(а): Видео глянь,самостоятельно фиброзы мышц не разобьешь.Там усилие большое и диагностику правильно сделать надо.Был у тетки массажиста говорит левая сторона спазмированна.
Посмотрел, хорошее видео. Упоминается та-же книга про мышечные боли, что и в А headache in the pelvis, докторов Трэвелл и Симонс.
Надо читать оригинал - "Миофасциальные боли и дисфункции"
Пока только читал "А headache in the pelvis" Уайза Эндерсона.
Сейчас могу сравнить только последнюю книгу и видео Эдуарда Конкина.
Идея таже самая, метод лечения немного разный. Эдуард более хардкорно предлагает. Сильные массажи по 20-30 минут, прогревание и растяжка.
Опять таки Уайза Эндерсон отдают большую роль психике. Возможно это просто из-за специфики тазового дна, которое более подвержено психологическому состоянию, чем прочие мышцы.
Кстати, видео напомнило про УВТ, попробую сходить на него. Но для начала действительно найти бы врача для тестирования триггеров.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#165 Сообщение Сергей Vik » Вт авг 15, 2017 10:00 am

https://youtu.be/rE33tobAR_U вот видео от его оппонента.
Приболел писал(а):.
Глянь про мололочную кислоту,мне содовые ванны помогают ,его дорогой ролик можно заменить духлитровой бутылкой с водой.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#166 Сообщение Приболел » Вт авг 15, 2017 11:02 am

[ref]Сергей Vik[/ref],
Чето мне нифига не помогало, пока вот миопрессурой не занялся, массажами всякими. И вот реально лучше по хардкору это делать :)
Тянуться я пробовал уже давно, но все, видимо не так.
Сейчас вот thera cane придет, с ним попробую по прессу поработать.

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#167 Сообщение budemlechitsa » Пт авг 18, 2017 9:43 am

Прочитал я значит половину этой книги и скажу рациональное зерно в ней конечно есть! Воды уж больно много налито, можно было и в 100 страниц поместить, но книжка же американская)) Надо определенно попробовать эту методику! [ref]Приболел[/ref], скажи, ты как-то нашел эти триггерные точки в заднице? Или может заказал эту чудо "волшебную полочку"?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#168 Сообщение Приболел » Пт авг 18, 2017 10:02 am

budemlechitsa писал(а):Прочитал я значит половину этой книги и скажу рациональное зерно в ней конечно есть! Воды уж больно много налито, можно было и в 100 страниц поместить, но книжка же американская)) Надо определенно попробовать эту методику! [ref]Приболел[/ref], скажи, ты как-то нашел эти триггерные точки в заднице? Или может заказал эту чудо "волшебную полочку"?
Да, первые 200 страниц вообще вода и саксес стори.
Воду везде льют, где объема не хватает. А тут всю суть можно на паре страниц разместить. :D Разминай и расслабляй. Ну и технику описать. :D
Насчет точек в *-зад :D Сел на унитаз, ввел палец сбоку. Ощупывая левую сторону левой рукой и пальцем, правую - правым. Простата по центру и глубже спереди, а мышцы по бокам и ближе. Вот там точки есть. Кстати, за неделю они стали заметно менее болезненные.
Но...
Книга отлично, однако я тут к одному массажисту реабилитологу пошел, он мне пробный сеанс устроил, думаю проблема триггеров может расти откуда то еще. Я не раз читал, что они возникают из-за больных органов по соседству, например. У меня он брыжею сигмовидной кишки нашел больную. Это то на что я все жаловался в левой части пресса.
Планирую с ним поработать. А там видно будет.
Однако парадоксальное расслабление и самомассаж я продолжаю.

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#169 Сообщение budemlechitsa » Пт авг 18, 2017 10:12 am

Ну а эту штуку-то изогнутую заказал? Чувствуется хоть минимальный эффект от расслабления?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#170 Сообщение Приболел » Пт авг 18, 2017 10:23 am

budemlechitsa писал(а):Ну а эту штуку-то изогнутую заказал? Чувствуется хоть минимальный эффект от расслабления?
Заказал, но она еще не пришла. С алиэкспресса же.

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#171 Сообщение budemlechitsa » Пт авг 18, 2017 10:32 am

Ну и что она там такая же должна быть как в книге? И прям по часу 2 раза в день занимаешься? Где столько времени то найти?!....У меня и так времени на жену и детей совсем мало остается...

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#172 Сообщение budemlechitsa » Пт авг 18, 2017 11:56 am

И хотя идеи, высказанные в книге достаточно сложно принять, я думаю многим здесь на форуме это могло бы помочь! Вот у меня сейчас основной симптом это жжение/напряжение/ноющее ощущение в уретре и основании члена в положении сидя, в остальное время тоже есть, но чуть меньше! С таким симптомом сложно принять теорию что все от зажатых мышц/. а не от какой-то херни, что сидит внутри и вызывает дискомфорт/боль/жжение! А тем кто тут по 2 года ищет неведомую инфекцию и того сложнее! Но был у меня опыт, говорящий в пользу этой теории! Недели 4 назад, когда я еще слыхать не слыхивал об этой книге, я (незнаю даже с чего) решил расслабить свою область таза, так-как она меня ужас как достала! И значит в выходные, которые я провел на даче, я старался все время расслабить мышцы там внизу, занять более удобное положение, не обращать на симптомы внимания.... и мне РЕАЛЬНО было лучше! Но потом я как-то забылся, начитался опять про простататит как-то еще пробовал расслабляться, но не получилось... а сейчас читая книжку, понимаю, даже если есть воспаление в простате и часть симптомов от нее, напряжение в мышах тоже имеет место быть!

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#173 Сообщение Сергей Vik » Сб авг 19, 2017 5:26 pm

Приболел писал(а):поработать
Он чисто массажист или массажист невропатолог?,короче сьездел я тут к к чудо мануальщику,в Раменское оказался обычный козел,послал делать мрт в прикормленную контору.Написали грыжу ,послал к неврологу,даже снимки впадлу посмотреть было.От этих движений по нескольку часов в такси стало совсем херовато.Еле хожу,три тыщи только для того чтобы на эмрт доехать. http://www.rulit.me/books/pobedit-osteo ... 55-15.html вот еще ссылка в тему.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#174 Сообщение Приболел » Пн авг 21, 2017 8:23 am

Сергей Vik писал(а): Он чисто массажист или массажист невропатолог?,короче сьездел я тут к к чудо мануальщику,в Раменское оказался обычный козел,послал делать мрт в прикормленную контору.Написали грыжу ,послал к неврологу,даже снимки впадлу посмотреть было.От этих движений по нескольку часов в такси стало совсем херовато.Еле хожу,три тыщи только для того чтобы на эмрт доехать. http://www.rulit.me/books/pobedit-osteo ... 55-15.html вот еще ссылка в тему.
МРТ все мануалы просят сделать. Хотя спина болит не от грыж, как мы тут уже знаем. Только любой нормальный мануал, массажист или невропатолог всегда смотрит снимки.
Насчет врача к которому сейчас хочу походить, рано что-то говорить. Будут сдвиги - расскажу.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#175 Сообщение Приболел » Пт сен 01, 2017 10:33 am

Ситуация такая.
Сейчас пришла посылка с Али. Thera cane купил.
Ей хорошо прощупывается больное место. В районе нижней левой части пресса, возможно это не пресс, а связка за ним.
Ну, например, паховая связка или что то подобное. Просто ближе к пупку она хорошо мышцами пресса закрывается и её продавить не получается, а ближе к краю - пожалуйста.
И начинает отдавать по всем местам и в туалет позыв, если хоть немного в мочевом есть.
В среду пойду к массажисту своему, ему все это дело покажу. Потому как руками он мне брыжейку сигмовидной кишки правил и её отпустило, но я думаю она вторична была.
Прикупил пиявок, сам себе ставил. Массажист хорошо о них отзывался и сам практикует.
В общем по тихоньку движется в лучшую сторону, но пока без заметного рывка какого то.
По большому то счету сейчас беспокоят ссанина и с либидо по прежнему не ОК.
Утренняя скованность и всякие прочие боли при сидении стали сильно меньше.

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#176 Сообщение budemlechitsa » Вт сен 05, 2017 9:36 am

[ref]Приболел[/ref], Тебе и другим кто советовал книгу Уайза-Эндерсона, большое спасибо! Так как я жуткий лентяй и в виду общего безумного ритма жизни, прочитал я только 250 страниц пока)) но! НО!! НО!!!!!! Прогресс определенно есть!!! А практикую я пока только технику мгновенного расслабления! Для тех кто не в курсе, просто стараюсь постоянно в любой ситуации расслаблять мышцы тазового дна, типа как когда мочиться собрался и отпускаешь там мышцы! Вот хожу, сижу, что-то делаю, и стараюсь расслабить! Начал делать с субботы на даче, чтоб не сидеть долго, прям постоянно! Первый эффект был через 2-3 дня! Такой безумно хороший эффект: коллега с работы поехал машину смотреть, ну и я чтоб отвлечься немного с ним напросился съездили мы с ним значит, посмотрели, минут 40 это все у нас наверное заняло. вернулись на работу, сел в кресло, чувствую опять жжение, ОПЯТЬ!! и тут меня осеняет, пока мы ездили, я ни разу про свои симптомы не вспомнил! Это было просто невероятно, т.к. симптоматика ежеминутно о себе напоминала! И так мне хорошо стало и толи от осознания что прогресс может быть, толи что не ныло и не жгло хоть немного, но к вечеру у меня опять были пробелы в симптоматике! И вобщем я ничего особенного недели две не делал, только старался расслаблять мышцы, но уже реже, но так мне было хорошо, симптоматика конечно сохранялась, но более смазанная, частая ссанина сохранялась, но на фоне других улучшений - ерунда! и тут я в прошлый четвер заболел ротавирусом, да еще и всех членов семьи заразил и как-то понервничал по этому поводу (всегда наверное нервничаешь когда детям плохо, да и супруга плохо переносила) и симптоматика вернулась как раньше с жжением и ноющей болью, стараюсь мышцы расслабить и не помогает! Хотя все это только подкрепило мою теорию о мышечных спазмах и зависимости от стресса! Кстати те две недели улучшени старался вообще не нервничать и вообще ходил с блаженным видом)) Теперь вот буду опять стараться постепенно расслабляться, надеюсь улучшения вернуться, ну и книжку всеже надо осилить и все остальное из нее подключить))

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#177 Сообщение Приболел » Вт сен 05, 2017 11:15 am

[ref]budemlechitsa[/ref],
Поищи еще точки триггерные. Одного расслабления может быть мало.

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#178 Сообщение budemlechitsa » Вт сен 05, 2017 11:54 am

И до этого дойдет! И до парадоксального расслабления)) Thera cane - это я так понимаю не та штука что надо в задницу сувать для поиска там тригерных точек?))

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#179 Сообщение Приболел » Вт сен 05, 2017 12:37 pm

budemlechitsa писал(а):И до этого дойдет! И до парадоксального расслабления)) Thera cane - это я так понимаю не та штука что надо в задницу сувать для поиска там тригерных точек?))
Нет, это крючек такой, типа буквы F.
Он со внешними мышцами работает.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#180 Сообщение Приболел » Чт сен 07, 2017 10:05 am

Забавно, но массажист-остеопат, к которому хожу, не видит проблемы в моей болевой зоне слева. Как он выразился: "Организм не считает её больной и не реагирует на нее."
Рекомендовал оставить её на неделю в покое. А вместо этого заняться желчным, с которым у меня вроде как нет проблем. Во всяком случае каких симптомов с его стороны не имел никогда.
Ну что-же, попробуем.
Последний раз редактировалось Приболел Чт сен 07, 2017 11:39 am, всего редактировалось 2 раза.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом