Анализы для выявления причины хронической усталости

Сообщение
Автор
kishki
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 6:54 am

#61 Сообщение kishki » Вт авг 26, 2014 9:39 pm

Stanislav77
Анализы нормальные, а вот симптомы довольно сильные были. Усталость уже отходит после 3-4 недель, с ног теперь не валит, остается покачивание, подключилась легкая тяжесть/боль в голове.

Мексидол назначили из-за антиоксидантного эффекта, если я правильно понял, как поддержка во время курса лечения. Он вроде как на "чердак" влияет. Каким образом он помогает в моем случае?

Со сном проблем нет и не было.

Можно поподробней про поликсидоний? Я так понимаю без контроля можно сделать только хуже.

Офтальмоферон сам по себе будет не эффективен в случае наличия ВПГ?

Мирамистином горло полоскают, судя по инету, но "без разведения" что-то не находится. Явная чушь? Рот одолевают воспаления "то тут, то там".

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#62 Сообщение orlov1 » Вт авг 26, 2014 11:35 pm

Согласен, анализы нормальные, лечение черезмерное назначено. Если симптомы есть, а анализы нормальные - искать причину в другом. Какие еще симптомы кроме утомляемости ? Что общая и клиническая кровь показывают ? С температурой как дела ?

antoxa
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:08 pm

#63 Сообщение antoxa » Ср авг 27, 2014 1:22 am

Очень странно вообще. В 10 раз повышены IgG. Теоретически может говорить о хрон активации. Почему авидность зря? Я уже от разных инфекционистов/иммунологов слышал что авидность не врет - если высокоавидные антитела - то вероятность хрон активации минимальна.

Почему нет ПЦР? без ПЦР на основании антител 10.9 к CMV ганцикловир как то стремно.

kishki
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 6:54 am

#64 Сообщение kishki » Ср авг 27, 2014 7:10 am

orlov1
По анализам могу лишь сказать, что они сданы спустя примерно месяц после начала симптомов, вотссылка на первое мое сообщение в теме, может показатели поползли вниз из-за того, что организм сам переборол болезнь, а может он просто "забил" спустя месяц?

Температуру меряли в понед. у врача, показало 37, правда жарко было в кабинете)

По симптомам помимо первой ссылки тути тут.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#65 Сообщение Stanislav77 » Ср авг 27, 2014 3:50 pm

kishki
по порядку - анализы в норме увеличение в 10 раз - это не повод принимать лекарства!!!
тяжесть в голове возможна от чего угодно - дуоденит, повышенный холестерин, гипоксия на фоне лёгочной инфекции, разлиного вида анемии заболевания печени....и т.д.

Мексидол снимает интоксикацию и в инструкции всё написано.

Да, сильнейший препарат бездумное назначение не пойдёт!!!

Эффективен, но если есть ВПГ, то основой лечения является Ацикловир, как местно, так и в таблетках.

Горло поласкать? от чего бактерии? нужен посев, обратите внимание на Хлорофиллипт.
А рефлюкс есть?

kishki
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 6:54 am

#66 Сообщение kishki » Чт авг 28, 2014 6:44 am

Stanislav77
Если бы только тяжесть была, ведь есть и боль в глазах, которая сужает область поиска и симптомы эти идут у меня вместе. Теория о том, что пик IgG я упустил и увидел уже хвост реакции организма, т.к. поздно сдал анализы, имеет право на жизнь? По перечисленным заболеваниям пробежался, среди специфических симптомов у себя таких не обнаруживаю.

Еще симптом: на лице могу ощущать покалывание, а конкретнее, точечный как бы укол или "щипок" в течении секунд пяти, таких уже пару десятков насчитал в разных местах за 4 дня.

Вообще симптомы исчезают (кроме глаз), сегодня чувствую себя еще лучше. Про ВЭБ или ЦМВ написано что они идут месяц или два.
Больше вопросов, чем ответов. Курс лечения минимальный наверное всетаки пройду. А вот с первопричиной непонятки.

Про рефлюкс ничего не сказано, в плане симптомов, как понять что он у меня есть? У меня бывают боли в правом подреберье, в том месте где ребра отходят влево и вправо. Вообще простатит начался на фоне затяжных диарей от неправильного питания и/или стресса.

Ацикловир достаточно по инструкции пропить?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#67 Сообщение Stanislav77 » Чт авг 28, 2014 7:33 am

kishki

Сделайте ФГДС, УЗИ обдоминальное, общий анализ крови, биохимию, печёночный профиль и холестериновый!!!

Посев мокроты и кал на дисбактериоз.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#68 Сообщение Stanislav77 » Чт авг 28, 2014 7:34 am

kishki
сдайте ПЦР из глаз на вирусы и посев, ну если есть лишние деньги.

Я бы заострил внимание на обследовании ЖКТ!!!!!!!!!!!!!!

toha_ru
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:11 pm

#69 Сообщение toha_ru » Сб авг 30, 2014 9:24 pm

Всем привет! У меня анализы на IgM ВЭБ теперь отрицательные - вылечил так: пил настойку чёрного ореха 1 месяц, потом через месяц еще курс. Ну и голодание думаю тоже помогло. Простатит пока остался.

toha_ru
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:11 pm

#70 Сообщение toha_ru » Сб авг 30, 2014 10:05 pm

kishki у тебя похоже такая же х..ня, что и у меня была 3 года назад, держись, пройдет - проверено. Модуляторы не коли.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#71 Сообщение Stanislav77 » Вс авг 31, 2014 11:00 am

toha_ru
прочтите какое окно у "М".....

toha_ru
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:11 pm

#72 Сообщение toha_ru » Вс авг 31, 2014 10:32 pm

У меня вроде было:
ВЭБ IgG 4,64 IgM 0,5 (окно 0-1,1)

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#73 Сообщение Stanislav77 » Пн сен 01, 2014 9:44 am

toha_ru

"окно" - т.е. наличие белка в момент времени, для М - это довольно короткий срок и попасть с анализом в него довольно трудно.

Вывод - вам нужно сдать для контроля ещё анализы.

toha_ru
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:11 pm

#74 Сообщение toha_ru » Пн сен 01, 2014 9:30 pm

02.02.2013 anti-EBV IgM = 0,315
08.05.2013 anti-EBV IgM =0,113
Спустя 2-3 месяца я сдавал еще раз, результат был "не обнаружено"

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#75 Сообщение Stanislav77 » Вт сен 02, 2014 11:58 am

toha_ru

Наверное я не правильно выражаюсь, напишу проще.

Думать, что вам помогла настойка корня и голод в полном излечени от ВЭБ - это не верно, особенно под контролем анализов 1 раз в месяц и реже и только на "М", для белков "М" окно составляет от 7 дней до 2х недель, т.е. вы могли смело пропустить острый период и он не попал в анализы.
Думаю будет более правильно контролировать G и только "поздние" белки - это даст экономию в деньгах и более точную картину состояния.
Удачи.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#76 Сообщение CrazyPenis » Вт сен 16, 2014 12:47 pm

fudz1k писал(а):У меня тоже такое состояние:
с утра встал - уже уставший. Глаза часто красные, ходил к окулисту - она мне показала картинки воспалений и сказала, что даже если хочешь сдать на пцр у тебя выделений нет и нечего нести на анализ.
Слабость мышечная, подавленное состояние, суставы(ВСЕ) хрустят и болят - воспаления нет сдал всевозможные анализы, только напрямую не брал синовиальную жидкость из сустава - решил что небезопасно это. Есть боли внизу живота.

Очень тяжело читать книгу или еще что-то дольше пары минут, из-за боолей не могу сосредоточиться.

Тут советуют от простатит вести активный образ жизни - когда слабость и болят суставы, то и не побегаешь (

Да не веб это.
Это микоплазма, одна из двух, на которые анализы в Росею не завезли. Посмотрите на свои симптомы - тот же синдром Рейтера, только вялотекущий.

fudz1k
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 8:38 pm

#77 Сообщение fudz1k » Чт сен 18, 2014 12:04 am

А что микоплазма вызывает этот синдром?я читал что хлам может и все. Мне кажется такое состояние может быть еще из-за постоянных болей. Что думаете?

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#78 Сообщение CrazyPenis » Вс сен 21, 2014 6:56 pm

Про хламидии я тоже читал. Про связь микоплазмы и СХУ прочитал здесь.
Mycoplasma have been linked with several chronic diseases, including chronic fatigue syndrome, fibromyalgia syndrome, gulf war syndrome, and rheumatoid arthritis. There is a definite correlation between these diseases and mycoplasmal infections, although the connection remains obscure. In patients with chronic fatigue syndrome and fibromyalgia syndrome Mycoplasma sp. were found in 62.9% and 50% of patients respectively in a study done by Nasralla et al. They also found that more than 50% of patients with rheumatoid arthritis had mycoplasmal infections, and 36% of these patients had multiple infections by different species of Mycoplasma. In studies with Gulf War illness, about 50% of patients had mycoplasmal infections, leading to the rumor that the Gulf War was the first war in which biological weapons were used. Namely weapons with biologically engineered strains of Mycoplasma (this is still just a rumour).
https://microbewiki.kenyon.edu/index.php/Mycoplasma

Ну ещё эти симптомы очень похожи на боррелиоз, эрлихиоз и некоторые другие + HHV-5,6 под подозрением. По мне так, какая блин разница хлам микоплазма, боррелия-шма-релия или эрлихия-шмирлихия. Один хрен кроме антиков вариантов нет.

Про боли думаю, что это фибромиалгия - ещё один синдром, который в статье связывают с микоплазмой.

Но, кстати, и с пневмохламом его тоже некоторые связывают, поэтому повторяю принципиальной разницы не вижу - это всё безусловные патогены. Когда они приведут в койку - лишь вопрос иммунитета и инфекционной нагрузки.

fudz1k
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 8:38 pm

#79 Сообщение fudz1k » Вт сен 23, 2014 8:11 pm

CrazyPenis писал(а):Про хламидии я тоже читал. Про связь микоплазмы и СХУ прочитал здесь.


А вы можете скинуть название книги или интернет источника откуда вы это взяли,хочу обсудить со своим урологом это
https://microbewiki.kenyon.edu/index.php/Mycoplasma

Ну ещё эти симптомы очень похожи на боррелиоз, эрлихиоз и некоторые другие + HHV-5,6 под подозрением. По мне так, какая блин разница хлам микоплазма, боррелия-шма-релия или эрлихия-шмирлихия. Один хрен кроме антиков вариантов нет.

Про боли думаю, что это фибромиалгия - ещё один синдром, который в статье связывают с микоплазмой.

Но, кстати, и с пневмохламом его тоже некоторые связывают, поэтому повторяю принципиальной разницы не вижу - это всё безусловные патогены. Когда они приведут в койку - лишь вопрос иммунитета и инфекционной нагрузки.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#80 Сообщение CrazyPenis » Вт сен 23, 2014 8:52 pm

На той странице Microbe wiki, внизу ссылки на публикации в том числе исследование Nasralla и с соавторами.
Вот собственно сама статья.
http://www.immed.org/MASTER%20DOCUMENTS ... CMID99.pdf

Если твой уролог как-либо на это отриагирует, кроме махания руками, глупых улыбок и "нет-нет-нет" с таким видом, будто он с дитятей разговаривает, можешь вручить ему медаль "Уролог года".

Хотя я скептичен.
Как известно, цель коммерческой медицины не лечение, а увеличение потока клиентов. Даже если порядочный человек попадётся, он не пойдёт против порочной системы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом