Анализы для выявления причины хронической усталости

Сообщение
Автор
antoxa
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:08 pm

#41 Сообщение antoxa » Ср авг 13, 2014 2:35 pm

Есть какие то контрпредложения? :)

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#42 Сообщение CrazyPenis » Ср авг 13, 2014 2:55 pm

Увы, про СХУ пока известно только то, что традиционные медицинские подходы до безобразия бесполезны.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#43 Сообщение CrazyPenis » Ср авг 13, 2014 3:01 pm

Начнём с того уверен ли ты, что у тебя СХУ?

Всё-таки есть у меня всегда в запасе одно предложение: поднимать иммунитет, мочить бактерии. Но всё конечно зависит от того, что ты уже успел попробовать.

...Помню ты по Картеру пытался лечиться. Но сколько держал курс я запамятовал.

antoxa
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:08 pm

#44 Сообщение antoxa » Ср авг 13, 2014 3:48 pm

Уверен, протокол Картера крепко "помог" мне - стало хуже. От антибиотиков мне хуже всегда, причем во всякие "die offs" я не верю - "лучше" после ухудшений не наступает. В-общем, на мой взгляд, аб могут только усугубить проблему с сху. Но, допускаю, что ситуации бывают разные.

antoxa
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:08 pm

#45 Сообщение antoxa » Ср авг 13, 2014 3:51 pm

В плане моей уверенности что у меня сху - нет, до конца не уверен. Ведь по сути у любой хрони такая симптоматика. Еще момент у меня - лейкопения (маловато лейкоцитов в крови) - чаще есть, иногда нету - сама по себе может давать такой набор симптомов. Вопрос - лейкопения - причина или следствие - остается открытым.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#46 Сообщение Stanislav77 » Ср авг 13, 2014 7:42 pm

antoxa
отвечу тут - лейкопения - это обычно следствие, в том числе и после приёма антибиотиков, у меня была и ещё какая.......

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#47 Сообщение Stanislav77 » Ср авг 13, 2014 7:46 pm

А СХУ - это штамп - удобный для врачей которым лень искать, а чаще от тупости, вот и вешают ярлык на человека, а причина банальна в большинстве случаев.

Мне доктор говорила - "у вас больнй взгляд - это верны признак болезни души", а реально - герпетический коньюктевит, Офтальмоферон с Ацикловиром и ВСЁ!!!

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#48 Сообщение orlov1 » Ср авг 13, 2014 8:13 pm

При герпетическом коньюктивите кровь ИФА покажет повышенные титры, или соскоб ПЦР только достоверен ?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#49 Сообщение Stanislav77 » Чт авг 14, 2014 6:51 am

orlov1
ИФА показывает 90% случаев, ПЦР не всегда, причин много от квалификации персонала, подготовки больного, особенности организма.

У меня всегда в одном глазу есть, а в другом нет....

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#50 Сообщение CrazyPenis » Чт авг 14, 2014 10:43 am

antoxa писал(а):В плане моей уверенности что у меня сху - нет, до конца не уверен. Ведь по сути у любой хрони такая симптоматика. Еще момент у меня - лейкопения (маловато лейкоцитов в крови) - чаще есть, иногда нету - сама по себе может давать такой набор симптомов. Вопрос - лейкопения - причина или следствие - остается открытым.
Понятно. Я в свою очередь пробовал антигерпетический и более общий антивирусный подходы. Не то что бы мне стало хуже, но и лучше как-то не стало. От антибиотиков я сначала испытал то, что описывается, как die-off, потом стало лучше. Сейчас снова потихоньку худшеет, так что думаю повторить. Подолгу принимал только относительно слабые антибиотики. У Картера антибиотики сильные. Поэтому собственно интересуюсь твоим опытом с методом. Особенно интересен срок, а также были ли моменты с риском для жизни.

Что касается твоего неверия в die-off. Согласен, что могут быть разные случаи и от антиков худшеет не обязательно из-за него, но вообще-то здесь дело не в верю не верю, это давно наблюдаемое явление, уже 100 лет как. Вопрос в том у каждого в для отдельности это оно или нет.

Мы можем умереть и не дождаться пока раздуплят, что причина а что следствие. Я предполагаю что причина инфекции, просто потому, что в остальных случаях вариантов лечения нет и не предвидится.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#51 Сообщение CrazyPenis » Чт авг 14, 2014 10:50 am

Кстати, с противогрибковыми я тоже экспериментировал. Та же фигня что и с антивирусными. Т.е. на всё кроме антиков я просто ни как не реагировал. На этих нехитрых экспериментальных данных и основываются мои убеждения.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

kishki
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 6:54 am

#52 Сообщение kishki » Чт авг 21, 2014 12:13 am

Что-то мне все хужей и хужей, время на ногах сокращается, скоро без будильников вообще перестану просыпаться, 2 дня выходных в режиме ожидания :shock: Работаю головой, теперь и соображать стало труднее. Раздражительный пздц.
Пришел сдавать кровь на вирусы, в коридоре встретил своего уролога. Посмотрев на меня и выслушав, он выписал направления ИФА lg G и М ВЭБ и ЦМВ.
Полистал 100 страничный тред на вуман ру про ВЭБ и о*уел еще больше, чем после чтения форума хрон-простатит.
Stanislav77, есть ли на данном форуме ваша собственная тема? Где была бы подробно расписана схема лечения. У вас вот тут данные по схеме отличаются. Ну и конечно большой интерес представляют по каждому препарату идеи и цели, которые преследуются: что и как мочим и т.д.
У меня до лечения точно были проблемы с координацией и возможно легкая утомляемость. Месячное лечение АБТ убрало эти симптомы полностью. Как? Ведь АБТ вроде на герпес не действует. А потом вот меропенемом обострение пролечил и началось (возможно из-за меропенема) это адище. Простата кстати в абсолютном порядке на данный момент.
Кстати после лечения обострения ХП на нёбе выскочило что-то типа язвы, у меня такие обычно вскакивали много раз на внутр. стороне губы и сами проходили, эта же так и висит (уже месяц точно). Неделю назад что-то подобное вскочило на внутренней стороне щеки близко к зубу, на след день в этом месте снизу раздулся лимфоузел (сейчас сдулся). За сегодня вот еще одна такая хрень во рту вскочила, уже в другом месте, предыдущие 2 так и "висят".
Выложу сюда р-ты анализов.

antoxa
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:08 pm

#53 Сообщение antoxa » Чт авг 21, 2014 1:36 am

Парни собираюсь через 2-3 недели (как пройдет время после курса иммуномодуляторов) ехать к профессору Львову (Мск), он вроде лучший по герпесам, и лаборатория у них специализированная. Может, кто про него что знает?

kishki, а какая у тебя симптоматика? Только утомляемость? Нету мышечной боли или суставной?

kishki
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 6:54 am

#54 Сообщение kishki » Чт авг 21, 2014 6:50 am

antoxa
Если и есть такие боли, то только как при усталости, т.е. я на них не заостряю внимания. Обычно у меня пи усталости могут гудеть мышцы рук и ног, а так же колени.
Симптомы: по нарастающей за послед месяц усталость, раздражительность, обычно ближе к вечеру побаливают глаза, хотя вроде поморгаешь и проходит, но ощущение новое появилось. Нёбо очень сильно чесалось какое-то время, возможно тоже сюда относится, все остальные на пред. странице.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#55 Сообщение Stanislav77 » Чт авг 21, 2014 6:07 pm

kishki
Что сложного - если есть деньги сдаёте сразу G и М, если напряг, то только G - кровь ИФА - ВПГ, ВЭБ, ЦМВ.

По ПЦР если есть деньги, то сразу из мест с пузырями, глаз, горла и уретры.

Можно сказать два пути лечения которые назначает доктор - это индукторы интерферона и интерфероны + Ацикловир.

В последующем контроль и образ жизни.

Для чтива - заходите на сайт Панавира в раздел статьи - там в PDF читаем, женские форумы читать не стоит- обычно бред.

http://www.mif-ua.com/archive/issue-994 ... print.html

kishki
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 6:54 am

#56 Сообщение kishki » Пт авг 22, 2014 2:43 am

Stanislav77
Сдадено все кроме ВПЧ.
Сдавал в 6 30 вечера, при том, что послед раз ел в час дня. Стоит ли доверять таким результатам?

ПЦР только для установления диагноза или и для поиска пораженных вирусом и его последствиями органов (глаза горло и т.п.)? Если верно второе, то насколько важно выявить все пораженные места? Сами не пройдут?

К доктору обязательно, но хотелось бы быть подкованным на приеме. У вас я так понял основа лечения (подавления вируса) панавир + галавит? На сайте панавира сказано, что должен применяться в комплексе, я так понимаю вторая часть это нечто, стимулирующее имунку, напр. галавит?

В мск можете посоветовать спеца, чтобы лечение назначил?

Спасибо за статьи, буду переваривать.
Судя по всему лечение с ацикловиром путь тупиковый.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#57 Сообщение Stanislav77 » Пт авг 22, 2014 6:50 am

kishki

Если еть простой герпес, то без Ацикловира не обойтись, Ацикловир является основой лечения, для всего остального менее чувствителен.

Врача не подскажу.

Панавир дорогой и сложный в применении, хорош только крем для местного использования.

Если искать ПЦРом денег не хватит - ПЦР - это поиск чистого вируса, а ИФА - это имунный ответ на этот вирус - часто бывает, что проявлений нет (внешних), где можно взять материал, а нагрузка в тысячах.

Анализы ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать утром на голодны желудок!!! Особенно ИФА.

Галавит поддерживает ЖКТ и временно снимает возбуждённость имунки.

antoxa
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:08 pm

#58 Сообщение antoxa » Сб авг 23, 2014 3:20 am

rom, а можешь рассказать подробнее? или ссылку если не трудно, если уже писал.

kishki
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 6:54 am

#59 Сообщение kishki » Пн авг 25, 2014 7:35 pm

Р-ты анализов: ЦМВ IgG 10,3 IgM 0,84
ВЭБ IgG 10,9 IgM 0,84
Порог для всех 4-х вариантов 0,9.
Анализы сдавал вечером, через 6 часов после еды. Значения подозрительно совпадают. Ну это все отступления.

Был у врача, назначили:
ганцикловир №10 по схеме
виферон свечи
офтальмоферон капли
поликсидоний
рот полоскать мирамистином
мексидол месяц <- судя по описанию жрать не буду
вторая часть (идет после первой)
изопропин 2 недели дважды, с перерывом 2 недели
ликопид под язык

Доп анализы крови:
ВЭБ IgG ядерный, ранний, капсидный антигены
ВЭБ ПЦР
+
Имунный статус
Инд. подбор иммунокорректорв

Сходить к неврологу, т.к. вирусня может дать осложнения на НС, тогда в больничку прилечь.

Stanislav77, назначенное поможет в одолении болячек? Стоит ли сдавать последние два?

Самый мерзкий симптом — усталость пошел на спад неск дней как. Чувствую, что уже нет такого всеподавляющего пздца "лечь и не вставать". В связи с этим есть ли необходимость в ганцикловире? 20к лишний раз не хотелось бы выкидывать, да и ставится он как-то геморно. Он я так понимаю задавит вирус? Какие-то отр. стороны есть у приема этой штуки, т.е. это что-то типа АБТ или исключительно положительные? Может есть смысл сначала анализы еще раз по правилам сделать и потом уже ставить или с таким титром вообще смысла нет?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#60 Сообщение Stanislav77 » Вт авг 26, 2014 1:26 pm

kishki
нормальные анализы, лечение черезмерно, дополнительно сдавать авидность - пустая трата денег, про Мексидол зря вы очень хорошая штука, но нужно принимать первый раз моно и смотеть реакцию, у меня желудок не потянул хотя эффект был хорош.

К неврологу ходить не стоит - назначат 100пудово снотворные.

Из всего назначенного я бы остановился на Вифероне, Офтальмофероне (но где анализ на ВПГ, там бы и Ацикловир мазь глазная) Полиоксидоний после имунограммы и только!!! Мирамистин в рот пусть доктор подаст пример :lol: .

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом