Анализы для выявления причины хронической усталости

Сообщение
Автор
CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#21 Сообщение CrazyPenis » Ср окт 16, 2013 5:12 pm

Если ветрянкой в детстве болели - то ВПГ- 3 есть. ВПГ-1 или 2 у всех есть.

От герпесов до конца не избавиться. Глушить есть смысл только в острой фазе. Приглушаются все, кроме ЦМВ(на который почти не действует) ацикловиром, но думаю в вашем случае это будет совершенно бесполезно, т.к. они не причина а скорее осложняющий фактор.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#22 Сообщение Stanislav77 » Ср окт 16, 2013 6:09 pm

toha_ru, у вас хороший набор анализов, верно - вирусы до смерти, нужно контролировать путём сдачи анализов минимум 2 раза в год, Ig G, если титры лезут вверх, то пить и-или колоть лекарства, для снижения вирусной нагрузки.
CrazyPenis, ЦМВ - тоже можно прижать, хотя сложнее, я прижал, до G - 0.

toha_ru, порекомендую ФГДС для исключения дуоденита, хотя у меня подобная ситуация, хлам прижал, вирусы тоже, жкт подлечил, то что высеивается по словам инфекциониста не должно давать подобных вещей, тоже слабость, потеря веса, кожные высыпания, болят ноги и руки подобно онемению, интоксикация но чем не знаю......рассказывал своему доктору он направил исключить венерические штуки и инфекционный артрит, сказав "если там чисто, то я знаю на что сдать, потом назначу лечение и вы поправитесь" разговор был за неделю до его смерти.....

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение orlov1 » Ср окт 16, 2013 7:00 pm

кожные высыпания
Какие и где ?

У меня схожие симптомы, кроме потери веса и боли в суставах.
Баланопостит задолбал.
Помогает метронидазол. От трихопола все симптомы уходят, после приема опять возвращаются. Трихи по посеву и ПЦР - отрицательно.
Думаю флора, на которую действует метро, но не уверен, что флора может давать такие симптомы. У меня еще к вечеру температура 37, утром - норм. Может от нервов хз.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#24 Сообщение Stanislav77 » Ср окт 16, 2013 7:40 pm

Я в другой ветке давал вам ссылку, как всё выгдядит и где находится, похоже на красный плоский лишай. Всё началось остро и очень давно, была t 41 сильная боль в спине и ногах, зелёный вонючий понос, тогда было подозрение на аппендицит, сдал анализы отр. к ночи t спала, на следующее утро всё исчезло, подобные приступы начали повторяться 1-2 раза в месяц, через пол года после начала этой фигни появились покраснения на головке члена, остро с большим количеством белого налёта и болезненные, за 2-3 дня покраснения слились в пятно размером с современный рубль, потом кризис прошел, осталось покраснение и мелкозернистая сыпь похожая на "ципки" на руках. И поняслось начались проблемы с ЖКТ, потеря веса 15 кг, слабость и тд.
Что это за фигня не знаю травил даже серебром не помогло, АБТ, не помогает, противовирусная тоже, грибковые тоже. Если намазать пятно йдом или хлорофилиптом всё резко краснеет, потом высыхает коркой.
Что это не знаю, если есть мысли, буду рад услышать.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#25 Сообщение CrazyPenis » Ср окт 16, 2013 8:49 pm

Пищевое "отравление" следствие кишечных инфекций, вышедших из под контроля на фоне НК иммунодефицита. Один из дебютов болячки. Другой вариант грипп. Альтернативное название этой болячки: Синдром Хронической Усталости и Иммунодефицита лучше объясняет суть.

Спутанность сознания, нарушение речевой памяти. Мурашки по коже, онемение, чувство озноба - некоторые клоуны объясняют гипоксией, очевидно вторичным состоянием. Вероятно гипоксия следствие митохондриальной дисфункции, что в свою очередь вероятно результат распространения внутриклеточного паразита.

tohа симптомы подходят под СХУ в американской трактовке этого диагноза, первым делом нужно исключить болезнь Лайма, причём насколько мне известно, простые анализы на боррелиоз, даже ПЦР, гарантий не дают, такова особенность болезни. Судя по реакции на антибиотики, это внутриклеточная медленнорастущая хронь.

Ещё плохая новость: среди больных были сообщения о передаче бытовым(воздушно-капельным?) путём. Люди находящиеся в близком контакте заболевали в течении нескольких лет(не всегда). Нужно тщательно соблюдать гигиену.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#26 Сообщение Stanislav77 » Пн ноя 04, 2013 10:57 am

Походу опять вылез не долеченный клещевой пироплазмоз и как следствие обострение ХП. Состояние жуть!!!

antoxa
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:08 pm

#27 Сообщение antoxa » Ср ноя 06, 2013 1:34 am

Добавлю из своего опыта

Симптомы (помимо простаты) - артралгии, миалгии, слабость, раздражительность и тд.

2007г - ветрянка (вирус герпеса 3 типа - он же varicella zoster, или VZV). Антитела IgG, IgA сохраняются (что соотв-ет приобретенному иммунитету)

Антитела к хламидиям - только IgG к Chlamydia pneumonaie. К chlamydia trachomatis - НЕТ ! Хотя трахоматис точно были в свое время (по культуре клеток). Причем у девушки моей к обоим хламидиям антитела имелись на тот момент (жили уже около 2 лет вместе). Старый профессор-микробиолог из НИИ где культуру делали мне сказал, что у всех, у кого есть симптомы CХУ, особенно суставвные артралгии - у всех одна картина. Хламидии в културе клеток из простаты есть, а антитела только к chlamydia pneumonaie.

Короче, в свое время был у меня курс зверский, рифампицин + азитромицин, комбинация по картеру - хламидии убрал из культуры клеток (причем первые 5 месяцев они сохранялись в анализах!! а это самая сильная схема против них).

Могу сказать точно - в хламидийную версию не верю. На фоне этой схемы мне стало только хуже. Если кто собирается хламидий гонять чтобы от СХУ избавиться - мне кажется, смысла нету.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#28 Сообщение CrazyPenis » Чт ноя 07, 2013 10:35 am

В человеческом организме может быть полно всего, что на культурах не растёт.
Самый простой и известный пример: mycobacterium leprae.

А от СХУ скорее нужно микоплазм гонять.

antoxa
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:08 pm

#29 Сообщение antoxa » Чт ноя 07, 2013 10:46 am

CrazyPenis, внутриклеты - микоплазмы хламдиии - разница небольшая - тот курс, что я принимал, по логике вещей должен был сделать свое дело. Вероятно, дело в иммунной системе - возможно, ей уже пофиг на инфекцию - процесс запущен.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#30 Сообщение CrazyPenis » Чт ноя 07, 2013 10:51 am

antoxa писал(а):внутриклеты - микоплазмы хламдиии - разница небольшая - тот курс, что я принимал, по логике вещей должен был сделать свое дело. Вероятно, дело в иммунной системе - возможно, ей уже пофиг на инфекцию - процесс запущен.
Склоняюсь к версии, что иммунка настолько придавлена полимикробным процессом, что это инфекции на неё пофиг.

А с сильно подбитой иммункой, никакие антибиотики тебя не вытянут. Достаточно одному(!) внутриклету залечь в цисте и всё по новой.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#31 Сообщение CrazyPenis » Чт ноя 07, 2013 5:52 pm

Есть у меня мыслишки, но пока на себе не попробую, он них ни-ни.

kishki
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 6:54 am

#32 Сообщение kishki » Вт авг 05, 2014 10:48 pm

Имею похожие симптомы.
До лечения были проблемы с координацией, возможно иногда утомляемость.
Анализы выявили зол. стаф 1е5 и подозрение на хлам. Лечился абт/массажем месяц, симптомы ушли. Чувствовал себя абсолютно здоровым меньше недели после окончания лечения, затем снова схлопотал воспаление, с острыми симптомами простатита. Симптомы простатита постепенно приглушились, но они есть, видимо перешли в хрон. форму.
Спустя две недели после обострения стали появляться и сейчас присутствуют в полный рост два симптома:
Постоянно тянет спать
периодически непонятная боль в глазах
нарушена координация движений
Первый симптом суров: если не выспаться, то, стоит только потерять концентрацию, как тут же закрываются глаза.
Вчера пришли результаты анализов: Enterococcus faecalis 1e5

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#33 Сообщение Stanislav77 » Ср авг 06, 2014 9:17 am

kishki
я бы сдал на вирусы

кровь ИФА Ig G ВЭБ, ЦМВ, ВПГ
из глаз мазок ПЦР - ВЭБ, ЦМВ, ВПГ - OS, OD.

kishki
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 6:54 am

#34 Сообщение kishki » Сб авг 09, 2014 7:16 am

Stanislav77
Можно для новичка пояснить, что это?
ВЭБ, ЦМВ, ВПГ - OS, OD
И какова цель анализа? Что ищем?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#35 Сообщение Stanislav77 » Сб авг 09, 2014 9:13 am

kishki
это вирусы герпеса различных типов и два вида анализов

ИФА - это имунный ответ на инфекцию удобно смотреть вирусную нагрузку и результат лечения

ПЦР - поиск вируса в чистом виде из места, в вашем случае глаза - правый и левый.

antoxa
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:08 pm

#36 Сообщение antoxa » Пн авг 11, 2014 4:41 pm

Мужики, а mycoplasma hominis в небольшом титре в сперме - надо лечить?

Stanislav77, как опыт лечения герпеса? У меня похоже проблема в HHV6 и вероятно в EBV. HHV6 в слюне шкалит, 5.94 * 10в4 степени. Запустил реаферон ЕС + фамвир. Похоже, у нас симптоматика схожая - боли в суставах без признаков ревматического заболевания.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#37 Сообщение Stanislav77 » Пн авг 11, 2014 6:22 pm

antoxa
ВЭБ - всегда след, ЦМВ и ВПГ добил до 0, но в течении года титры лезут, хотя - это жизнь....

У меня нет болей в суставах, кстати - это верный признак внутриклеточных гадов, к оторым относится и ваш микоплазмоз.....

antoxa
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:08 pm

#38 Сообщение antoxa » Вт авг 12, 2014 12:51 am

Также все это характерно, если судить по доступной информации, и для сху самого по себе, который по мнению многих ученых ассоциирован с hhv6.

ELISA (ифа) EBNA и VCA к EBV у меня более 8 (норма до 1.1), в последней лабе в квд нашли hhv6 в сперме, вот теперь думаю, бред это, или на самом деле меня герпес мочит. пцр hhv6 в слюне 5.94 на 10в4ст, IgG 7.6 (норма до 1.1) что как я понимаю многовато для латентного носительства. Антибиотики никакие и никогда не помогали по симптоматике.

Stanislav77, насколько высокие титры были по цмв? находили ли по пцр что нибудь? был ли анализ на hhv6? отразилось ли противовирусное лечение на симптоматике? чем лечили? валтрекс, циклоферон?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#39 Сообщение Stanislav77 » Вт авг 12, 2014 3:00 pm

antoxa
Титры были по ИФА "G" - в тысячах, (норма ноль) по БЛОТУ "М" +++++,
положителен был ВЭБ, ЦМВ, ВПГ.

По ПЦР сдавал только из глаз - был положителен - ВПГ, ЦМВ в одно в одном глазу, другое в другом.

Лечение

Панавир в-в № 5 по схеме, Галавит № 20 по схеме, Офтальмоферон и Ацикловир в глаза по схеме, Энерион по схеме, Легалон - много....

Легче стало сразу- начал в конце апреля 2011 года к июню набрал вес 8кг..

Вот уже 4 года контроль G 2 -3 раза в год, колю Неовир №5-10 от нагрузки, в глаз Офтальмоферон и Ацикловир и ещё кучу всего для поддержки......

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#40 Сообщение CrazyPenis » Ср авг 13, 2014 2:08 pm

Ну и я на всё это хозяйство положителен. И был положителен со школы, только 3ий уже в инсте подхватил.

Все изученые герпесы при благоприятной обстановке множатся молниеносными периодами без очевидной системы. СХУ валит больных медленно и системно.

Должны быть ещё гриб или бактерия, или что-то другое, что медленно растёт.

Да, все эти виры и прочие виты против СХУ не помогут, траст ми.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом